Одиночество как социум сейчас...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
montirovka
29.12.2017 - 06:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 29
Меня очень радует тот факт, что с 31 на 1 в этом году у меня выпадают дежурные сутки. Хоть не будет унылых мыслей куда себя деть, в то время, когда все приличные люди в оливье заснут, утомившись от семейных застолий))).
А огорчает, конечно, что СТОЛЬКО народу ненавидят праздники приняли одиночество как данность. И все делают вид, что "мне и так хорошо". "Мне прям так хорошо, что надо об этом рассказать и, может, даже книжку написать"))) Ну чтож, охотно верим. Ваши благодарные читатели.
 
[^]
smashSR
29.12.2017 - 07:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15753
пока есть ЕВА, Танки, Дота..
сие нам вовсе не забота
а подро..(подюбоваться) на милых дам
вседа поможет инстаграм
 
[^]
Comma4ever
29.12.2017 - 08:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 2291
Всё как автор описал, завидуешь людям у которых есть хотя бы постоянная компания.
 
[^]
LIV
29.12.2017 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6228
Цитата (Stary100 @ 28.12.2017 - 16:54)
Жениться не пробовал? Будет и с кем и кого.

а еще и себе и хз за что..
 
[^]
Stebar
29.12.2017 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 4582
Цитата (Neuromancer @ 28.12.2017 - 17:12)
Цитата (Stary100 @ 28.12.2017 - 16:54)
Жениться не пробовал? Будет и с кем и кого.

Как раз наоборот часто бывает. Пока холостой - компании, знакомые. Потом - жена, рутина. Друзья пропадают. Люди друг к другу охладевают.

А потом ещё и развод и ваще веселуха наступает...
 
[^]
straniero
29.12.2017 - 08:44
0
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (Марша @ 28.12.2017 - 20:19)
Цитата (Оюшминальд @ 28.12.2017 - 20:15)
Ну фиг его знает. Иногда так хочется побыть одному. Только это не получается. Просто отдохнуть от всего, выключить мозг.

Ключевое слово "иногда", в этом всё дело. Но не в праздники. Вы знаете хоть, что именно в праздники резко возрастает число самоубийств?

выпивают, начинают "думать за жизнь" понимают собственное одиночество и "решаются" никогда не пойму суицидников
 
[^]
СветаЛана
29.12.2017 - 08:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
montirovka
Цитата
А огорчает, конечно, что СТОЛЬКО народу ненавидят праздники приняли одиночество как данность. И все делают вид, что "мне и так хорошо".

почему "ненавидят"? Обычные выходные, можно кучу дел переделать или ничего не делать - вариантов куча. И почему для вас одиночество - это что-то ужасное? Я вот последние три года Новый Год встречала с разными людьми. Абсолютно неинтересное действо: все жрут, пьют, приходится всех развлекать тупыми разговорами, притворяться, что мне интересно. А утром врать, что срочные дела и бежать домой, отдыхать от этой муры. А если действо происходит у меня, то и сбежать некуда.... В этом году попытаюсь встретить НГ в компании с самой собой, надеюсь, что получится. Да и вообще, я сделала вывод, что ЯП - лучшая компашка: хочешь общаешься, а не хочешь, отошел от компа - и уже один. С живыми людьми так не получается, за пару дней заебут вконец lol.gif
 
[^]
NellKa
29.12.2017 - 08:53
4
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27646
Цитата (ttbn @ 29.12.2017 - 04:40)
Мне одному очень комфортно.
Я с молодости такой.
Волк одиночка.
Заебали все эти люди.
Мечтаю жить один в каком-нибудь дремучем лесу в мрачном замке, чтоб был ров с мостом и в лесу собаки Баскервилей бегали...
А все эти розовые сопли были актуальны, когда ни сотовых, ни компов, ни интернета не было. Сейчас надо общаться - хоть насмерть запиздись, не отходя от кресла.

Нда. Интересно, почему одиночки себя называют всегда волками или волчицами?
Хоть бы кто признался, мол, я - хомяк-одиночка, или я корова-одиночка cow.gif
 
[^]
PAZAKAZAP
29.12.2017 - 08:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 1428
Ну не знаю, я уже е молод, хотя в душЕ 15, и
Цитата
По какой-то причине ты не пьешь. Здоровье. За рулем. Работа, важные дела.

Ваще все все.
 
[^]
PAZAKAZAP
29.12.2017 - 08:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 1428
Но бухарю.
 
[^]
Reisen
29.12.2017 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47370
Цитата (Valiyka @ 28.12.2017 - 23:32)
Цитата (kaifboy @ 28.12.2017 - 21:10)
ТС, бросай пить, прозреешь сразу и определишься со своими вопросами. а вообще-21 век-век одиночек. что до меня-если что-ищу жену.

А вот и я! Ищу мужа! wub.gif

А чего он сбежал, плохо кормила? lol.gif
 
[^]
Romvel
29.12.2017 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
Просто должны быть друзья.
 
[^]
AlkoRukLove
29.12.2017 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1203
Цитата (kirkyk @ 28.12.2017 - 18:52)
В России живет куча народа, около 146 млн.человек! Причем, треть из них – пенсионеры! Но 2 раза в год, а именно у определенной части населения под Новый Год и на 8 марта встает

И слава богу
 
[^]
Reisen
29.12.2017 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47370
Цитата (Lisa80 @ 28.12.2017 - 23:42)
ЗЫ: но не надо о ребенке писать "прицеп"

Правильно. Надо писать "транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством". stol.gif
 
[^]
Reisen
29.12.2017 - 09:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47370
Цитата (PianoSmok @ 28.12.2017 - 23:51)
Цитата (Песчанка @ 29.12.2017 - 07:49)
Цитата (PianoSmok @ 28.12.2017 - 23:42)
обещал - не радактирую - муж с мине хуёвой - 44 см.

Рост конешн маловат

193 - 47 - руский.

И при этом безграмотный. faceoff.gif
 
[^]
KEN12
29.12.2017 - 09:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1458
Цитата (hintoff @ 28.12.2017 - 17:33)
Цитата
"Я терпеть не могу отмечать свой День Рождения и праздники." Это когда перед праздником ты понимаешь, что увидишь вплотную вокруг себя только четыре тёмные пустые стены. Как и в прошлом году, только ещё темнее.((

какую хуйню ты несешь faceoff.gif
Не отмечаю свое ДР уже наверное лет пять. Первые года предупреждал родственников и знакомых что бы не поздравляли. Многие не понимали и все равно звонили и несли свою чушь про здоровье и вобще благополучие. Сейчас уже три года просто отключаю телефон на двое суток. Тишина и покой. И никто не лезет со своими лживыми поздравлялками.
Я так хочу, я так и делаю.
НГ это детский праздник. И только детский. Не вижу смысла его отмечать. Или может ты дедушку мороза до сих пор ждешь, притаившись под одеялом?
А День рождения. Так это мой день рождения. Не чей то еще. Потому хочу отмечаю, хочу на хуй поздравляльщиков шлю. Дело мое.

Херню несёшь как раз ты.

Раз тебе так дороги твои убеждения, то СНИМИ, блеать, новогоднюю шапочку со своей аватарки! Она же по твоей теории "лживая". Типа ты тоже как все "рад" Новому Году!
И чё ты там про Дедушку Мороза несёшь? Мне не нужно верить в сказки, понимаешь! Я их создаю, ПИШУ! Пишу детские сказки, и родители читают их своим детям перед сном. Мне иногда приходят их комментарии, очень приятно такое читать, но тебе же похуй на всех, как ты заявляешь.

Слушай, не порть людям праздник. Циник. Иди "разведи" какого-нибудь "лоха", по твоим понятиям - день проживёшь не зря.

Минуси, минуси, мне тоже пофиг на минусы. Я хоть могу людям праздник подарить, а что подарил ты, кроме уныния?

Это сообщение отредактировал KEN12 - 29.12.2017 - 09:38
 
[^]
montirovka
29.12.2017 - 09:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 29
Цитата (СветаЛана @ 29.12.2017 - 08:44)

почему "ненавидят"? Обычные выходные, можно кучу дел переделать или ничего не делать - вариантов куча. И почему для вас одиночество - это что-то ужасное? Я вот последние три года Новый Год встречала с разными людьми. Абсолютно неинтересное действо: все жрут, пьют, приходится всех развлекать тупыми разговорами, притворяться, что мне интересно. ....... за пару дней заебут вконец lol.gif


Почему ненавидят? А почему любить-то, если сидишь один в тоске. Я например стараюсь не попадать в компании где собираются парами. Тут правильно выше написал человек, если ты один в такой компании, еще тошнее становится. Да кроме того на тебе еще косые взгляды, как бы ты лишнее внимание от чужого мужа не получить. Я сначала не понимала, почему напряженность такая, а как поняла - отказалась от таких вечеринок. Почему ужасно одиночество? в будни я его не замечаю, всегда знаю чем себя занять, я самодостаточный человек, у меня и хобби есть, и жажда новых знаний, и дети радуют, но это все не то. Хочется под звуки курантов поднять бокал и взглянуть в глаза любимому человеку, улыбнуться и загадать желание. Которое обязательно сбудется. Но наверно это понятно только тем, кого эти одинокие праздники годами изжирали до последней клеточки.
 
[^]
Reisen
29.12.2017 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47370
Цитата (KEN12 @ 29.12.2017 - 09:27)
Цитата (hintoff @ 28.12.2017 - 17:33)
Цитата
"Я терпеть не могу отмечать свой День Рождения и праздники." Это когда перед праздником ты понимаешь, что увидишь вплотную вокруг себя только четыре тёмные пустые стены. Как и в прошлом году, только ещё темнее.((

какую хуйню ты несешь faceoff.gif
Не отмечаю свое ДР уже наверное лет пять. Первые года предупреждал родственников и знакомых что бы не поздравляли. Многие не понимали и все равно звонили и несли свою чушь про здоровье и вобще благополучие. Сейчас уже три года просто отключаю телефон на двое суток. Тишина и покой. И никто не лезет со своими лживыми поздравлялками.
Я так хочу, я так и делаю.
НГ это детский праздник. И только детский. Не вижу смысла его отмечать. Или может ты дедушку мороза до сих пор ждешь, притаившись под одеялом?
А День рождения. Так это мой день рождения. Не чей то еще. Потому хочу отмечаю, хочу на хуй поздравляльщиков шлю. Дело мое.

Херню несёшь как раз ты.

Раз тебе так дороги твои убеждения, то СНИМИ, блеать, новогоднюю шапочку со своей аватарки! Типа ты тоже как все "рад" Новому Году!

А может она у него не новогодняя, а вовсе даже рождественская? Для меня гражданский "НГ" тоже не праздник, а просто дата с глупыми ритуалами, типа "давиться шампунём под куранты сразу после рожи царя-батюшки путина". Вообще считаю, что не бывает Нового года раньше Рождества.
 
[^]
Бойцоваямышь
29.12.2017 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6207
Цитата (Одинокий @ 28.12.2017 - 19:44)
Цитата (ermoxxx @ 28.12.2017 - 17:01)
Будем встречать вдвоём с джеком

Ещё один неудачник gigi.gif

А ты такой одинокий удачливый сукин сын, что даже без Джека встречать будешь? Ну, удачи.
 
[^]
Reisen
29.12.2017 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47370
Цитата (KEN12 @ 29.12.2017 - 09:27)
И чё ты там про Дедушку Мороза несёшь? Мне не нужно верить в сказки, понимаешь! Я их создаю, ПИШУ! Пишу детские сказки, и родители читают их своим детям перед сном. Мне иногда приходят их комментарии, очень приятно такое читать, но тебе же похуй на всех, как ты заявляешь.

Слушай, не порть людям праздник. Циник. Иди "разведи" какого-нибудь "лоха", по твоим понятиям - день проживёшь не зря.

Фига себе, как у тебя подгорело. Слышь, мужик, попустись малехо. Если в жизни все так серьезно воспринимать, этак и до инфаркта довести себя можно. Прикинь, взялся ты вокруг елки с бубном плясать, и тут бац - инфаркт. Кто тебя спасать будет, детмароз? Да он сам бухой уже, и уже думает, как снегурку заставить стишок читать соблазнить. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Reisen - 29.12.2017 - 09:49
 
[^]
Pryam777
29.12.2017 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 1072
Цитата (montirovka @ 29.12.2017 - 09:28)
Цитата (СветаЛана @ 29.12.2017 - 08:44)

почему "ненавидят"? Обычные выходные, можно кучу дел переделать или ничего не делать - вариантов куча. И почему для вас одиночество - это что-то ужасное? Я вот последние три года Новый Год встречала с разными людьми. Абсолютно неинтересное действо: все жрут, пьют, приходится всех развлекать тупыми разговорами, притворяться, что мне интересно. ....... за пару дней заебут вконец lol.gif


Почему ненавидят? А почему любить-то, если сидишь один в тоске. Я например стараюсь не попадать в компании где собираются парами. Тут правильно выше написал человек, если ты один в такой компании, еще тошнее становится. Да кроме того на тебе еще косые взгляды, как бы ты лишнее внимание от чужого мужа не получить. Я сначала не понимала, почему напряженность такая, а как поняла - отказалась от таких вечеринок. Почему ужасно одиночество? в будни я его не замечаю, всегда знаю чем себя занять, я самодостаточный человек, у меня и хобби есть, и жажда новых знаний, и дети радуют, но это все не то. Хочется под звуки курантов поднять бокал и взглянуть в глаза любимому человеку, улыбнуться и загадать желание. Которое обязательно сбудется. Но наверно это понятно только тем, кого эти одинокие праздники годами изжирали до последней клеточки.

Какую вы боль написали.
Не те компании может, а может так и есть.
Но самое главное не унывать, и всё постепенно станет лучше.
Обязательно станет cheer.gif
 
[^]
RazerStalker
29.12.2017 - 09:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.14
Сообщений: 611
Цитата (hintoff @ 28.12.2017 - 17:14)
Цитата
А что думаете вы? Неужели не хочется кого-то поздравить, знать, что кто-то дома ждет? Просто ощущать радость присутствия рядом близкого человека?

Не хочется. И причина тому очень проста. Когда поздравляет человек. Желает тебе всяких ништяков, здоровья и прочей хуйни. Ему ведь на самом деле глубоко похуй, как и что будет у тебя происходить дальше. Его дело поздравить, потому что так учили. Получается лицемерие во всей его красе. И работает это в обе стороны.
Это как я сейчас напишу здесь: С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Но ведь мне похуй. И на новый год и на всех кому это было обращено. И от этого становится противно. Потому то лучше совсем никак чем вот так.

Т.е. лучше вообще не поздравлять? Давайте тогда вообще не отмечать НГ так как большенству поху..й на всех и на все! А кругом все лицемеры и искренних не найти.
 
[^]
LucyFranky
29.12.2017 - 09:57
2
Статус: Offline


Принцесса с ружьем

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 17493
Цитата (NellKa @ 29.12.2017 - 08:53)
Цитата (ttbn @ 29.12.2017 - 04:40)
Мне одному очень комфортно.
Я с молодости такой.
Волк одиночка.
Заебали все эти люди.
Мечтаю жить один в каком-нибудь дремучем лесу в мрачном замке, чтоб был ров с мостом и в лесу собаки Баскервилей бегали...
А все эти розовые сопли были актуальны, когда ни сотовых, ни компов, ни интернета не было. Сейчас надо общаться - хоть насмерть запиздись, не отходя от кресла.

Нда. Интересно, почему одиночки себя называют всегда волками или волчицами?
Хоть бы кто признался, мол, я - хомяк-одиночка, или я корова-одиночка cow.gif

Красивый литературный штамп. Акела, типа...
 
[^]
hilka
29.12.2017 - 09:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033
А я согласна с ТС.. Сама сейчас нахожусь в таком состоянии((( Ничего не хочу, ни праздника, ни веселья. Даже елку не нарядила. НЕ ХОЧУ! Одиночество, ссука cry.gif cry.gif
 
[^]
AlHighlander
29.12.2017 - 10:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27491
Почему при СССР люди ходили друг к другу в гости, знали всех соседей в округе, в подъезде. Вместе встречали Новый Год и 7 ноября?

Строй был человеческий и человечный. Человек, человеку - друг, товарищ и брат.

Сейчас капитализм. Человек, человеку - волк. Всё логично.

Одиночество как социум сейчас...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34261
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх