Я тоже все правильно сделал,, ответка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
amowalker
12.11.2014 - 02:40
-3
Статус: Offline


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
ТС, Вы просто поймите одну простую вещь - Ваше сердоболие к котенку не стоит тех несчастий, которые Вы может принести своим близким своей безответсвенностью.
Вот нахера Вы создали тему - "Я тоже все правильно сделал"?
Что, блять, правильно?
Правильно было бы только тогда, когда - нашли кошку, проблемы со здоровьем, но вылечили и теперь это любимица всей семьи.
А не в том, что "не желтая, а лимонная. Я всех построил. Выдюжим."

Это сообщение отредактировал amowalker - 12.11.2014 - 02:41
 
[^]
Vitalmal82
12.11.2014 - 02:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 76
Насчет демодекоза - бабка надвое сказала - ибо черное в ушах у коте это не демадекоз https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%BA%D0%BE%D0%B7

и у людей лечица за 2-7 дней
(при условии выкинутой фсей косметики)
 
[^]
xlusive
12.11.2014 - 02:46
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 513
где вы жен таких находите??? реально респект и уважуха тебе ТС!!! все таки мы в ответе за тех кого приручили! месяца три назад, с супругой подобрали котофейку больнючего. котенок сам не ел, еле ходил, язвы... каждый день, на протяжении 3 недель возил в ветеренарку. уколы, уколы, уколы. в него 3 месячного уколов вкололи больше, чем в меня за 32 года. ни разу супруга не сказала, что нафига мы его взяли, давай усыпим\выкинем\утопим. она быстрее утопит, кто это скажет! сейчас котофейка радует и все время помогает при любом деле своим присутсвием и мурлыканьем:))

Я тоже все правильно сделал,
 
[^]
Laviany71
12.11.2014 - 02:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 90
ТС все правильно сделал. А жена у него странная какая-то... Не, может для нее лишай - это что-то типа Эболы или у нее какая-нибудь фобия. Всякое может быть. Но хвостатый малыш в этом однозначно не виноват. Да и заразиться этим самым лишаем можно только если иммунитет у человека на нуле. Сколько я своих кошек от этой болячки лечила - не сосчитать, но не подхватила ни разу.
А котик выздоровеет, вырастет и будет замечательным красавцем))
 
[^]
brownie
12.11.2014 - 04:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 249
Простой и эффективный способ лечения лишая у котов - противогрибковый крем из аптеки. Уколами моего кота чуть на тот свет не отправили. И не помогли они совсем. По совету хорошего человека купили в аптеке самый дешёвый крем, которым народ грибок на ногах лечит. Если не ошибаюсь, то в его состав клотримазол 1% входил. Кота им за несколько дней вылечила, да и себя тоже ( с котом за компанию поболеть решила biggrin.gif). Поэтому мой совет - прежде чем животное в вет. лечебницу водить и уколами калечить, надо крем попробовать. За уколы никогда не поздно взяться. Всем здоровья!
 
[^]
Sensimilia
12.11.2014 - 05:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 265
Дремучие у нас люди :) При правильных действиях для взрослых лишай не опасен. Мы тоже подобрали котенка, тоже был очаг микроспории, врач посоветовал мыться раз в 2-3 дня противогрибковым шампунем, мужу не помогло - сразу высыпало на руке, но он пользуется гормональными мазями, а для микроспории это очень приятная среда. Вылечился за неделю - йод+мазь клотримазол. Я так и не заболела, видно женщины настолько пропитаны сульфатами и парабенами, что никакой лишай их не берет. Для детей лишай опасен тем, что поражает в основном волосистую часть головы, т е приходится брить малыша, ну и лечение очень неприятное и долгое.
Кота лечили йодом, спреями противогрибковыми, 3 раза кололи вакцину, она, кстати, в основном не столько для лечения, сколько для проявления заболевания, т е после вакцины высыпает там, где есть заражение. Постоянно контролировала процесс ультрафиолетовой лампой ( небольшой фонарик - детектор купюр, стоит 10-15 дол.), что было достаточно сложно, потому что кот был пушистый, поэтому, по совету ветеринара, подстригли и 1 раз залили его Зоомиколем - тоже желтый долго ходил :) Таблетки давали уже в самом конце лечения, но от них коту поплохело, отказывался есть, поэтому бросили давать противогрибковые и еще недельку пропили препараты для печени и кишечника. Не сказала бы, что лечение сложное, но требует терпения.


Добавлено в 05:33
Цитата (brownie @ 12.11.2014 - 04:10)
Простой и эффективный способ лечения лишая у котов - противогрибковый крем из аптеки. Уколами моего кота чуть на тот свет не отправили. И не помогли они совсем. По совету хорошего человека купили в аптеке самый дешёвый крем, которым народ грибок на ногах лечит. Если не ошибаюсь, то в его состав клотримазол 1% входил. Кота им за несколько дней вылечила, да и себя тоже ( с котом за компанию поболеть решила biggrin.gif). Поэтому мой совет - прежде чем животное в вет. лечебницу водить и уколами калечить, надо крем попробовать. За уколы никогда не поздно взяться. Всем здоровья!

Несколько дней - это из разряда научной фантастики:) Не вводите в заблуждение граждан.

Я тоже все правильно сделал,
 
[^]
СашкЪ
12.11.2014 - 05:47
4
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Я не знаю, чо щас все стали такие пугливые, но во времена моего детства лишая никто не боялся и по-домашнему у котопсов его лечили обыкновенным дегтем. И почему-то помогало.
А сейчас люди до того стали нежные, чуть что сразу "усыпить, выкинуть, избавиться". По большому счету и с людьми так же - всегда одного можно выкинуть, другого найти.

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 12.11.2014 - 05:50
 
[^]
SERJSER
12.11.2014 - 05:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 0
Уважуха тебе Братуха!!! bravo.gif
 
[^]
Вадим475
12.11.2014 - 05:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 1
Попробуй помыть кота крепким раствором поваренной соли, всего один раз. Это простое народное средство - верный способ избавления от себореи, возможно поможет и при кошачьем лишае.

Это сообщение отредактировал Вадим475 - 12.11.2014 - 06:05
 
[^]
multik00
12.11.2014 - 06:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 10
стригуший лишай у ребенка а три года.лечение более 6 месяцев..там волосы уже не растут.тоже пожалел котика...(ружье)
 
[^]
rescuer50
12.11.2014 - 06:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 0
У нас на работе есть общая любимица Кузька, тоже был лишай, мазали мазью, где-то месяца два и все прошло. Конечно ребята у которых дети стремались немножко, но ни у кого мысли не возникли ее прогонять.

Я тоже все правильно сделал,
 
[^]
Прутков
12.11.2014 - 06:16
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
ТС, подумай хорошенько - вдруг, если ы не дай бог заболеешь, - супруга тебя тоже захочет на улицу выставить?
 
[^]
Stuysha
12.11.2014 - 07:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 12
У мужа тоже был лишай, я его выгонять не стала)) потом правда и ко мне перебралось, но это мелочи жизни, помазались, вылечились :) tongue.gif rolleyes.gif
пс, не стригущий только был, а так, кожных покровов(из Тайланда видимо привезли) cool.gif

Это сообщение отредактировал Stuysha - 12.11.2014 - 07:06
 
[^]
AlHighlander
12.11.2014 - 07:16
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27559
Цитата (91800bsp @ 11.11.2014 - 19:29)
Потом "вдруг" оказалось,что лишай у котенка.И тут началось самое интересное:бжинка сразу в позу-кошку нахуй,друзья предложили завезти,застрелить,утопить,выбросить,все,как один.

Почти моя история. Те же угрозы: утопить, сжечь, завалить котейку жизни которому 1 месяц. Для кошки был оборудован изолятор с едой и хавчиком, туалетом. Месяц делов и кошка выздоровела. Локально заразился сам - вылечился клотримазолом. Но сейчас это воспринимается как мелочь - кошка с шикарной львиной гривой и пониманием всех вопросов(где еда, где когти точить, где туалет - в случае переноса объекта (лоток, когтеточка) - кошка не буксует а переносит свои привычки). Ни сколько не жалею, что не пошёл на поводу у окружающих.
 
[^]
Annihilator666
12.11.2014 - 07:42
0
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1688
Интересно такие люди о своих детях так же потом думать будут? Фууу, у него лишай ну нахуй его, выкинуть срочно и закопать. Тьфу нахуй! Ёбнутые и безответственные они, а стыдно мне.
 
[^]
Anton1983
12.11.2014 - 07:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
Пля, читаю такие посты и радуюсь, что мне жена хорошая досталась.
Забрали пса двухлетнего с больным ЖКТ. Чуть что не так и пиздец, дрыщет как фонтан, благо на улицу умеет проситься. За ночь 2-3 раза может поднять. Жена за три недели, что лечим его, ни слова не сказала. Хотя и тяжко ей потом в шесть утра вставать
 
[^]
sakura666
12.11.2014 - 08:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 1960
Цитата (Ballanis @ 11.11.2014 - 19:32)
зачтётся конечно))
была б я твоей женой, никому б не отдала такое верное и благородное сокровище)) значит есть шанс, что и своего человека не бросишь в трудную минуту, не предашь

ТС конечно молодец.Обниму за правильное решение и доброе дело.
А вот со словами если любит животное,то и человека не предаст готова поспорить.
 
[^]
Ваха
12.11.2014 - 08:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Зачтется, поверь.
 
[^]
Podsolnux
12.11.2014 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
bravo.gif kot.gif bravo.gif
 
[^]
Sersh
12.11.2014 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2435
что за врачи, как всегда уродская клиника..... у самого котенок дристал, носился с ним,я неудачно пошутил о том что бы его обратно отдать, жена чуть не убила, тут я понял что у меня классная жена, с выбором не ошибся.......
 
[^]
Naath
12.11.2014 - 08:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 878
какая милашка на фото, ну как можно такого выбросить?
ТСу зелень однозначно за то, что не бросил
не знаю как сейчас, но раньше у всех дворовых собак и кошек был лишай почти. так мы детьми их обнимали и таскали и ничего.

Это сообщение отредактировал Naath - 12.11.2014 - 08:46
 
[^]
tomcatomsk
12.11.2014 - 08:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 50
Да дегтем помазать и забыть, а если лапу ранит, тоже усыплять штоле ?
 
[^]
Рэkтилоид
12.11.2014 - 08:50
3
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Цитата (multik00 @ 12.11.2014 - 06:09)
стригуший лишай у ребенка а три года.лечение более 6 месяцев..там волосы уже не растут.тоже пожалел котика...(ружье)

Проблема не в котике а в том что родители допустили лишайного котика к 3х летнему дитю. Многие заботясь о детках, котиков изолируют в отдельном помещении например, даже здоровых. А другие при планировании деток находят котикам новый дом. Или вообще не заводят котиков.

От людей тоже много можно чего подцепить, и в транспорте общественном и в магазине и где угодно. Никто не застрахован. Да, котаны в этом смысле потенциальный источник всяких приключений, но так каждый должен понимать когда заводит котика что он берет на себя ответственность за чужую жизнь.


Это сообщение отредактировал Рэkтилоид - 12.11.2014 - 08:52
 
[^]
xamejleoh
12.11.2014 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
друзья не продаются!
а котан всегда благодарен будет тебе, когда выздоровеет!
 
[^]
Naath
12.11.2014 - 08:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 878
Цитата (Рэkтилоид @ 12.11.2014 - 08:50)
Цитата (multik00 @ 12.11.2014 - 06:09)
стригуший лишай у ребенка а три года.лечение более 6 месяцев..там волосы уже не растут.тоже пожалел котика...(ружье)

Проблема не в котике а в том что родители допустили лишайного котика к 3х летнему дитю. Многие заботясь о детках, котиков изолируют в отдельном помещении например, даже здоровых. А другие при планировании деток находят котикам новый дом. Или вообще не заводят котиков.

От людей тоже много можно чего подцепить, и в транспорте общественном и в магазине и где угодно. Никто не застрахован. Да, котаны в этом смысле потенциальный источник всяких приключений, но так каждый должен понимать когда заводит котика что он берет на себя ответственность за чужую жизнь.

кстати, да. именно поэтому там где есть дети даже нужно, чтобы были животные - у детей с детства вырабатывается иммунитет к всяким болячкам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20283
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх