Бесплатной медицине конец., Митинг в поддержку мед. работников.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wangle
30.10.2014 - 07:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 861
По факту бесплатной медицины давно уже нет. dont.gif
Друг служит в воинской части. Заболел, его положили в сан. часть. Прописали лекарства, лекарства бесплатные, а в наличии их нет, ждать 3 месяца. pray.gif
Коммунизма нет, давно уже нужно привыкнуть. Либо заново строить коммунизм. moderator.gif
 
[^]
ArabiQ
30.10.2014 - 07:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 37
Как уже задолбали эти медики, в конец оборзели. Все им мало.

По всем городам конечно по разному, но конкретно по моему городу:
Я разговаривал со знакомым врачем, интересовался зарплатой - он получает 45 тыщ.
Для примера - у меня жена учитель, получает 18 тыщ., отец на заводе пашет за 14 тыщ, я гос.служащий (Ведущий специалист) - получаю 12 тыщ. в месяц, + ежемесячно с зарплаты отчисляю налоги, часть налогов которых идет в фонд обязательного медицинского страхования, и при этом я практически не болею - лет 20 не был у врачей. (исключение стоматолог, который за каждый зуб берет наличными по 2-3 тыщ.)

А тут недавно у ребенка (9 лет) живот прихватило так сильно что аж до слез - время было уже под вечер. В поликлинику ехать безсмысленно - принимают до обеда + нужен талон который надо брать заранее. Вызывать скорую - которая приедит через час в лучшем случае тоже бессмысленно. Было принято решение отвести ребенка в городскую больницу - отвез, в приемное отделение. Так там не приняли , да еще и обматерили.. что почему не в поликлинику и почему не на скорой..

Так вот врачам хочу сказать - вы зажрались сцуки!
Сначало научитесь относиться к людям по людски.
Затем научитесь нормально лечить.
И не нойте что у вас зарплата низкая. У вас зарплата выше чем у многих гос.служащих, муниципальных служащих и работяг на заводах.

Это сообщение отредактировал ArabiQ - 30.10.2014 - 07:03
 
[^]
Nenero
30.10.2014 - 07:04
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 0
Народ, начните с себя! Научите регенирироваться!
 
[^]
blackbot
30.10.2014 - 07:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1134
Цитата (Evgeny64 @ 30.10.2014 - 11:02)
Цитата (LookCloser @ 30.10.2014 - 11:07)
Я здесь зарегистрировался только для того, чтобы людей оповестить. Кроме того, что медицина постепенно вся будет платной, закрываются больницы и поликлиники. Будете молчать в реале и выступать только в Интернете - дальше будет ещё хуже. Не верите на слово - поспрашивайте знакомых медиков о ситуации в медицине.

Ссылочку можно на изменения законодательства или еще там чего, что меняется с 1 января? Отменили ФОМС?
Дочь офицера, не? smile.gif


Когда у нас была бесплатная медицина?
Когда уже дойдет, полис это не бесплатно, это ваши деньги, которые вами уплачены в счет будущего лечения.
Это мои деньги и пусть хоть одна падла в больнице скажет попробует, что это бесплатное лечение. Учитывая, что от всей нашей медицины, я за всю жизнь получил только пару-тройку больничных и медосмотры (за которые предприятие платит отдельно) то вся медицина мне задолжала уже три-пять миллионов рублей за последние 15 лет, если, не дай Бог, заболею мне уже давно обязаны бесплатный минет три раза в день делать в отдельной палате, не то что лечение lol.gif

Почитай, оно уже делилось ссылочкой выше gigi.gif на поправку к отчётности. типа случайно старый закон нашеёл lol.gif
 
[^]
Бормовлей
30.10.2014 - 07:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
По мне, так медицине давно конец. Зубные техники только "держат марку".
А платная она или бесплатная, по барабану. Я всегда деньги платил.

Это сообщение отредактировал Бормовлей - 30.10.2014 - 07:09
 
[^]
vaisman
30.10.2014 - 07:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26603
Цитата (LookCloser @ 30.10.2014 - 06:03)
Раньше по полису вас обязаны были обслужить в любой пполиклинике или больнице. Я из мск, девушка из Красноярска, когда жила здесь, пошла, предъявила полис, и врач её осмотрел и назначил лечение. Сейчас всё будет за деньги. Сначала - небольшие, потом - сами понимаете.

Да нууууу?
То-то я и смотрю, меня нахер посылали в другом регионе. По крайней мере РАНЬШЕ именно так и было. Так было в Пензе, когда товарищ с московским полисом пришел, так было в моск. области, когда уже мне сказали "окажем только экстренную и пиздуйте по месту жительства лечиться". Так что про "раньше было лучше" не пиздите пожалуйста.

А что касается поликлиник, то моя двоюродная сестра, медик на скорой, еще 6 лет назад мне сказала "пиздец, поликлиники убиты, если будет жопа - или терпи или звони сразу 03, мы пока еще работаем".

Так чего раньше-то не орали и не устраивали шума по интернету? Заказа не было?

Это сообщение отредактировал vaisman - 30.10.2014 - 07:08
 
[^]
рекрут
30.10.2014 - 07:09
2
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
За период с 2000 по 2012 год в России сократилось число больниц на 42% - с 10,7 тыс. до 6,2 тыс., а поликлиник почти на 23% - с 21,3 тыс. до 16,5 тыс. Сократилось также число больничных коек - на 19%. Если в 2000 году на 10 тыс. человек в стране приходилось 115 коек, то в 2012 году - уже 93. Такие данные обнародовал Росстат в ежегодном статистическом сборнике "Здравоохранение в России".

К сожалению, неясно, какая часть из сокращенных поликлиник пришлась на крупные города, а какая часть - на глубинку, когда ликвидировалось последнее медицинское учреждение на всю округу. С учетом больших расстояний и качества дорог главным компонентом доступной медицины является территориальная доступность. Ухудшение этого показателя в условиях России обесценивает все остальные изменения, какими бы парадными они ни были. Если человеку для того, чтобы получить элементарные медицинские услуги, нужно преодолеть 50 километров по бездорожью, то считайте, что для него никакой доступной медицины не существует вообще"

И что - кто-то поднимал вопрос по поводу массового закрытия больниц в регионах и селах? Спрашивал в минздраве: не охуели ли они, мрази? Нет ,потому что хер с ним, с быдлом , че его лечить - бабы еще нарожают. Но, блеать, только коснулось Москвы, сразу вой во всех СМИ, волна негодования и митинги. Не сомневаюсь, что в конце концов, для Москвы что-нибудь придумают, а то, что региональному здравоохранению пиздец, никого не волнует.
 
[^]
vaisman
30.10.2014 - 07:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26603
Цитата (ArabiQ @ 30.10.2014 - 07:03)
А тут недавно у ребенка (9 лет) живот прихватило так сильно что аж до слез - время было уже под вечер. В поликлинику ехать безсмысленно - принимают до обеда + нужен талон который надо брать заранее. Вызывать скорую - которая приедит через час в лучшем случае тоже бессмысленно. Было принято решение отвести ребенка в городскую больницу - отвез, в приемное отделение. Так там не приняли , да еще и обматерили.. что почему не в поликлинику и почему не на скорой..

Не имеют права самоходом принимать, так что хочешь в больницу - звони 03
 
[^]
mitya79
30.10.2014 - 07:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 51821
ИМХО Бесплатная медицина - утопия! Представляете бесплатный автосервис? А в человеке разобраться посложнее будет.
 
[^]
slavs
30.10.2014 - 07:11
0
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (insekticid @ 30.10.2014 - 11:59)
Цитата (slavs @ 30.10.2014 - 09:45)
Цитата (manager2 @ 30.10.2014 - 11:38)
Цитата (slavs @ 30.10.2014 - 07:55)
да ладно? А она была? Бесплатная медицина, в смысле. В СССР была, в РФ не было её никогда. Максимум - это первичная помощь в травмпунктах и неотложка. Всё остальное, если хорошо - то за бабульки.

мне несколько лет назад аппендицит прооперировали
денег ни на что не просили

а к аллергологу бесплатному ты не ходил? Сходи. Если найдешь его.
Мне и нос сломанный вправили бесплатно и зашивали бесплатно раны всякие, но что касается узких специалистов - тут полнейший ПИЗДЕЦ. Меня пыталась БЕСПЛАТНО лечить АЗЕРБОДКА-врач одним ТАВЕГИЛЬЁМ (это её слова). Пока плазму за деньги не почистил мембранным методом (причём пару курсов по 5 раз, а кажый раз чё-то около 3 тысяч рубликов) - хер аллергия ушла

Вообще-то при аллергии надо искать источник аллергенов и исключать контакт с ним, а не заниматься борьбой с последствиями путем приема антигистаминных препаратов и плазмофереза.

источник аллергенов крапивницы оказался Норильск с его климатом и загазованностью
 
[^]
kontra888
30.10.2014 - 07:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 261
Пусть уж официально платной будет, будет чек и спросить с кого)))) чем с виду бесплатной, но за взятку и спросу никакого
 
[^]
insekticid
30.10.2014 - 07:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (dv04 @ 30.10.2014 - 09:46)
Такую СИСТЕМУ медицинской помощи, как в СССР щас к сожалению построить уже не получиться.
Профосмотры, санатории, медосмотры медпункты на предприятиях и наконец поликлиники и больницы. Это была мощная отлаженная система. Сейчас ее нет.

Максимум можно вылечить уже вылезшую на поверхность болячку.

В СССР люди были нужны государству и оно о них заботилось. Больные детишки лечились, ставились на учет, проверялись и т.п.

В России, к сожалению, люди не нужны.

Взять такой пример: почему дошкольное образование финансируется из бюджета муниципалитета: ясли, детсады и т.п.? А Федерации дети не нужны?
А? Ура блядь патриоты??? Ау???? Ну объясните мне это?

Добавлено в 06:50
И еще я бы предлжил делить поликлиники по возрастному признаку: малыши, подростки, взрослые и пожилые. В поликлинике нереально попасть к врачу - везде очереди из бабушек и чуток дедушек.

Я не про то, что пожилых людей лечить не надо! Надо конечно! Но трудоспособное население, то которое работает, должно обслуживаться быстрее, чем сейчас!

Цитата
Такую СИСТЕМУ медицинской помощи, как в СССР щас к сожалению построить уже не получиться.
Профосмотры, санатории, медосмотры медпункты на предприятиях и наконец поликлиники и больницы. Это была мощная отлаженная система. Сейчас ее нет.


С 2013 года по всей стране идет программа диспансеризации (профосмотры) населения старше 30 лет, которая полностью оплачивается государством, думаете толпы народа приходят? А вот хуй там, всем насрать, отмазываются любыми способами, а моя супруга будучи терапевтом вынуждена бегать по домам своего участка и уговаривать этих идиотов.

Цитата
В СССР люди были нужны государству и оно о них заботилось. Больные детишки лечились, ставились на учет, проверялись и т.п.


Почему в таком случае продолжительность жизни советского человека была на 20 лет меньше среднестатистического японца?

Цитата
Взять такой пример: почему дошкольное образование финансируется из бюджета муниципалитета: ясли, детсады и т.п.? А Федерации дети не нужны?
А? Ура блядь патриоты??? Ау???? Ну объясните мне это?


В федеральном бюджете статья только прямых расходов на дошкольное образование в 2014 году составляет 71 млрд рублей, сайт Федерального казначейства с отчетами об исполнении бюджетов вам в помощь.
 
[^]
blackbot
30.10.2014 - 07:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1134
Цитата (vaisman @ 30.10.2014 - 11:08)
Да нууууу?
То-то я и смотрю, меня нахер посылали в другом регионе. По крайней мере РАНЬШЕ именно так и было. Так было в Пензе, когда товарищ с московским полисом пришел, так было в моск. области, когда уже мне сказали "окажем только экстренную и пиздуйте по месту жительства лечиться". Так что про "раньше было лучше" не пиздите пожалуйста.

А что касается поликлиник, то моя двоюродная сестра, медик на скорой, еще 6 лет назад мне сказала "пиздец, поликлиники убиты, если будет жопа - или терпи или звони сразу 03, мы пока еще работаем".

Так чего раньше-то не орали и не устраивали шума по интернету? Заказа не было?

6 ? Да поболее.
Но к сожалению в эти крысятники приходится регулярно ходить.
Диабет - неизлечим, инсулин жизнено-необходим, выписывают на 1 месяц, через месяц нужно идти снова. В свободной продаже нет (лантус+хумалог) - такбэ я хер ложил и покупал в аптеках.

Эт ещё херня, но попасть к энду на приём - это пиздец лютый. Единственный день, в который энд после обеда работает до вечера это четверг, к 18 приезжаешь, дай б-г к 20-21 добудешь рецепт, потому как талонов нет на 2 месяца вперёд, а для выписки рецепта совсем талон не дают.
Дальше квест. "операционый зал", где сверяют тебя с компутером и ставят печати на рецептурные бланки работает с 10 до 12, ну и всё на этом gigi.gif
 
[^]
Шафран
30.10.2014 - 07:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 355
Лежала в бесплатном роддоме. На карман врачам очень хорошо ушло. Лежали с сыном в бесплатной больнице. На карман доктору тоже отслюнили. Так что не надо ляля про бесплатно. Бесплатно я ангину лечила у участкового: пектусин прописал.
 
[^]
vaisman
30.10.2014 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26603
Цитата (mitya79 @ 30.10.2014 - 07:11)
ИМХО Бесплатная медицина - утопия! Представляете бесплатный автосервис? А в человеке разобраться посложнее будет.

Согласен, ну так в идеале страховая-же. Так-то нам государство полисы ОМС выдало. Хочешь качественнее? Покупай полис ДМС или плати деньги. Другое дело, что работает это у нас... как обычно.

Это сообщение отредактировал vaisman - 30.10.2014 - 07:17
 
[^]
UnсleVova
30.10.2014 - 07:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата
На днях в нашей поликлинике вывесили прайс на услуги врачей. Услуги всех специалистов, кроме терапевта, платные с 01.01.2015. Номер поликлиники не пишу,чтобы у мамы не было проблем.


А чего ты проблем боишься если прайс уже вывесили?
 
[^]
MoscowGolem
30.10.2014 - 07:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Цитата (vaisman @ 30.10.2014 - 07:08)
Цитата (LookCloser @ 30.10.2014 - 06:03)
Раньше по полису вас обязаны были обслужить в любой пполиклинике или больнице. Я из мск, девушка из Красноярска, когда жила здесь, пошла, предъявила полис, и врач её осмотрел и назначил лечение. Сейчас всё будет за деньги. Сначала - небольшие, потом - сами понимаете.

Да нууууу?
То-то я и смотрю, меня нахер посылали в другом регионе. По крайней мере РАНЬШЕ именно так и было. Так было в Пензе, когда товарищ с московским полисом пришел, так было в моск. области, когда уже мне сказали "окажем только экстренную и пиздуйте по месту жительства лечиться". Так что про "раньше было лучше" не пиздите пожалуйста.

А что касается поликлиник, то моя двоюродная сестра, медик на скорой, еще 6 лет назад мне сказала "пиздец, поликлиники убиты, если будет жопа - или терпи или звони сразу 03, мы пока еще работаем".

Так чего раньше-то не орали и не устраивали шума по интернету? Заказа не было?

Полис нового образца с 2011 года выдают - по нему везде можно, по старому - только по месту прописки
 
[^]
Купоросыч
30.10.2014 - 07:23
2
Статус: Offline


Тунгусский метеоризм

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 0
Шо опять? bravo.gif В следующий раз ещё на 30% сократят и так пока Ахилллес не догонит черепаху? Который уже раз за эту неделю то, более того сейчас автор сего поста будет разжигать срач страницы две три потом пропадёт, у всех прикалывающихся над этим постом будет по 4-6 минусов... Однообразно как то работаете. В поликлиниках есть акушеры... вот это новость для меня всегда думал что такого рода специалисты удел профильных организаций. cheesy.gif
 
[^]
admiral7870
30.10.2014 - 07:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Zvezdyk @ 30.10.2014 - 06:08)
В очередной раз получаю подтверждение, что у вас там Москве какой-то другой мир. Даже не так, параллельная вселенная.

PS: Неделю назад удалял зуб мудрости. Бесплатно. По полису. С обезболиванием. Нет, он не болел, просто мешал.

Да всё тоже самое.)) Реформирование началось, вот и вонь поднялась..

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/29763

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/29738

Это сообщение отредактировал admiral7870 - 30.10.2014 - 07:25
 
[^]
goblin1372
30.10.2014 - 07:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 322
пурга dead.gif небыло медицины бесплатной и небудет,скоряк да и то можно делать за разумные деньги,но вот куда уходит наши налоги это вопрос dont.gif
 
[^]
arz
30.10.2014 - 07:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 2963
Митингуй, не митингуй. Далее по тексту.

Сейчас идет везде повальное укрупнение для сокращения расходов.
Родную школу слили с гимназией, вуз присоединили к шаражке.

Но штат чиновников, ЧСХ, дуется вместе с их зарплатами.
 
[^]
insekticid
30.10.2014 - 07:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (slavs @ 30.10.2014 - 10:11)
Цитата (insekticid @ 30.10.2014 - 11:59)
Цитата (slavs @ 30.10.2014 - 09:45)
Цитата (manager2 @ 30.10.2014 - 11:38)
Цитата (slavs @ 30.10.2014 - 07:55)
да ладно? А она была? Бесплатная медицина, в смысле. В СССР была, в РФ не было её никогда. Максимум - это первичная помощь в травмпунктах и неотложка. Всё остальное, если хорошо - то за бабульки.

мне несколько лет назад аппендицит прооперировали
денег ни на что не просили

а к аллергологу бесплатному ты не ходил? Сходи. Если найдешь его.
Мне и нос сломанный вправили бесплатно и зашивали бесплатно раны всякие, но что касается узких специалистов - тут полнейший ПИЗДЕЦ. Меня пыталась БЕСПЛАТНО лечить АЗЕРБОДКА-врач одним ТАВЕГИЛЬЁМ (это её слова). Пока плазму за деньги не почистил мембранным методом (причём пару курсов по 5 раз, а кажый раз чё-то около 3 тысяч рубликов) - хер аллергия ушла

Вообще-то при аллергии надо искать источник аллергенов и исключать контакт с ним, а не заниматься борьбой с последствиями путем приема антигистаминных препаратов и плазмофереза.

источник аллергенов крапивницы оказался Норильск с его климатом и загазованностью

Прям представляю себе как весь Норильск чистит кровь на мембранах, самому не смешно?
 
[^]
admiral7870
30.10.2014 - 07:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (mitya79 @ 30.10.2014 - 07:11)
ИМХО Бесплатная медицина - утопия! Представляете бесплатный автосервис? А в человеке разобраться посложнее будет.

Англичане с тобой не согласны.
 
[^]
Poliwer
30.10.2014 - 07:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 352
Цитата (taxik38 @ 30.10.2014 - 05:57)
А когда она была бесплатной ?
Здравствуйте бесплатный доктор !
здравствуйте безнадежно больной .

Точнее вот так:
-Здравствуйте, вы абсолютно здоровы. Досвидания.
 
[^]
vaisman
30.10.2014 - 07:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26603
Цитата (MoscowGolem @ 30.10.2014 - 07:20)
Полис нового образца с 2011 года выдают - по нему везде можно, по старому - только по месту прописки

Ну то есть сделали сперва лучше, а теперь грозятся сделать обратно хуже.

Кстати если прайс уже вывесили, почему в источниках и у ТС-а нет фотографии? Боятся последствий, да...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12547
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх