Кредитное рабство... или помощь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shark13
19.09.2014 - 20:13
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (hiok @ 19.09.2014 - 19:24)
Цитата (Shark13 @ 19.09.2014 - 19:02)
Я вот вообще не понимаю, зачем кредиты брать: лучше все рассчитать, сопоставить свои желания с возможностями и жить что называется по средствам.

Или 10 лет платить за съемную квартиру или взять кредит (конечно же, если процент вменяем) и купить ее.
Или не открыть бизнес потому что нет денег на оборудование, рекламу и др. или открыть.
Купить машину и зарабатывать на ней или не купить.

Кредиты не являются абсолютным злом. Просто, во всем нужна мера. Кредиты на айфоны не понимаю.

Мы с тобой ни в чем не расходимся: одно дело потребительский кредит, совсем другое дело кредит для как в старорусские времена говорили "кампании".
Кредит для частного лица это ВСЕГДА обдиралово (я экономист с высшим, так что умею все посчитать).
Т.о. частному лицу ни в коем случае с кредитами связываться нельзя.
 
[^]
Mihisa
19.09.2014 - 20:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Мне нравятся кредитные карты, это быстрые деньги на покупку прямо сейчас, чтобы не ждать зарплаты. За это еще бонусом возвращают пару процентов от покупки.

 
[^]
Shark13
19.09.2014 - 20:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Цитата (Mihisa @ 19.09.2014 - 20:18)
Мне нравятся кредитные карты, это быстрые деньги на покупку прямо сейчас, чтобы не ждать зарплаты. За это еще бонусом возвращают пару процентов от покупки.

И отнимается процентов 7-10 на счет банка.
Add: Ни один банкир тебе денег без свей выгоды не даст, и, будь уверен, эту выгоду придется оплачивать именно тебе.

Это сообщение отредактировал Shark13 - 19.09.2014 - 20:33
 
[^]
Xpomou
19.09.2014 - 20:33
3
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
СИБИРЯК154
Цитата

В двух словах - тебе что от меня надо? Пообщаться и поскандалить не с кем?

Земеля, не корми троляagree.gif .
Нуевонахуй )

По теме.
Кредитка с "льготным периодом" хорошая штука.
Позволяет рассчитываться безналом "с отсрочкой платежа", чертовски удобно, особенно когда в кармане пусто (едой затарится, авто заправить), "перехватываешь до зарплаты" у самого себя )
Я знакомых этой кредиткой от Русского банка спасал, обналичил им сумму для полного расчета с банком, от них только % за обналичку и денюжка в срок обратно. Хорошие люди от нехорошего долга избавились. Без такой кредитной карты я бы не смог им помочь. Ибо семейный бюджет не резиновый.

Долгосрочный кредит.
Вменяемые ЯП'овцы все разумные причины уже описали, добавлю от себя: "деньги дешевле не становятся". ЗП не успевает за ростом цен на "дорогие покупки" (недвижимость, авто). Кредит с % получается дороже, но откладывая из семейного бюджета у нас накопить на расширение квартиры никак бы не получилось. При взятии долгосрочного кредита в семейном бюджете возникает новая статья - "Оплата кредита".

Не понимаю тех людей, которые "хапают" кредиты, не имея финансовой возможности их аккуратно гасить...

 
[^]
Shark13
19.09.2014 - 20:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.09
Сообщений: 1066
Поймите одну вещь: "кредит" это просто более современное название старого слова "рабство".
 
[^]
Iehegjdthn
19.09.2014 - 20:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
Ничего бесплатного не бывает, увы. Эта пара процентов что дарят держателю карты - банк возьмет с продавца, в виде комиссии за зачисление на счет, потом в виде комиссии за обналичивание, либо за перевод. Продавец прекрасно умеет считать свои деньги, поэтому расходы на банковское обслуживание он включит в цену товара, и возьмет их уже со своих покупателей.
С "беспроцентными" кредитами - такая же история, банк всегда возьмет свое, к примеру если купленный в кредит товар стоит 30к рублей, то продавец получит за него от банка всего 27к, но вы будете должны банку все 30к. Продавца все устраивает, потому что он и с 27к уже в плюсе, а продажи в кредит увеличивают его оборот. Покупатель тоже не в претензии, потому что получает свой ифон здесь и сейчас, а эти 30к за 10 месяцев все равно на какую нить фигню разлетелись бы. (ЧСХ за наличку продавца можно пришатать отдать и за 25к, оставить банк в пролете приятно всем)

Это сообщение отредактировал Iehegjdthn - 19.09.2014 - 20:40
 
[^]
ersafap
19.09.2014 - 20:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 45
Был я как то в местном торговоразвлекательном центре, девушка упрашивала оформить карту. Распросил ее, все просто, у них план по всучиванию этих карт. Стало жалко девочку, взял но никогда эту карту никуда не засовывал, а то запустишь в банкомат счет посмотреть а потом через пару лет позвонят и скажут вы задолжали 100500рублей deal.gif
 
[^]
Mihisa
19.09.2014 - 20:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Цитата (Shark13 @ 19.09.2014 - 21:31)
Цитата (Mihisa @ 19.09.2014 - 20:18)
Мне нравятся кредитные карты, это быстрые деньги на покупку прямо сейчас, чтобы не ждать зарплаты. За это еще бонусом возвращают пару процентов от покупки.

И отнимается процентов 7-10 на счет банка.
Add: Ни один банкир тебе денег без свей выгоды не даст, и, будь уверен, эту выгоду придется оплачивать именно тебе.

Нет, карта с бесплатным обслуживанием и 0% комиссии, а мне ежемесячно платит банк пару процентов от потраченной мной суммы.
 
[^]
DAN25
19.09.2014 - 20:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 604
Грамотно всё просчитал- кредит это помощь. Взял в кредит айфон 6 плюс, потом не знаешь где взять деньги- это твоё рабство.

Сколько можно эти темы мусолить, одно и тоже.
 
[^]
Iehegjdthn
19.09.2014 - 20:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
Mihisa
как я уже писал выше:
Цитата
Эта пара процентов что дарят держателю карты - банк возьмет с продавца, в виде комиссии за зачисление на счет, потом в виде комиссии за обналичивание, либо за перевод. Продавец прекрасно умеет считать свои деньги, поэтому расходы на банковское обслуживание он включит в цену товара, и возьмет их уже со своих покупателей

это не подарок, это максимум - "своё вернул"
 
[^]
Spiteful73
19.09.2014 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
Мы с тобой ни в чем не расходимся: одно дело потребительский кредит, совсем другое дело кредит для как в старорусские времена говорили "кампании".
Кредит для частного лица это ВСЕГДА обдиралово (я экономист с высшим, так что умею все посчитать).
Т.о. частному лицу ни в коем случае с кредитами связываться нельзя.


Тогда объясни как частному лицу купить квартиру без кредита?

Цитата
И отнимается процентов 7-10 на счет банка.

c хуя ли? Льготный период тебе на что?
Рассчитался вовремя - 0% , обслуживание -0, комиссия -0

И еще бонус. При подключении мобильного банка на кредитку, плата за мобильный банк -0 руб.

Вот и посчитай насколько меня обдирают.

Просто головой думать надо... Договор читать....
 
[^]
2x7
19.09.2014 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3663
Надо было их тролльнуть, что ты и покупки совершшал и расплачивался. ВОт бы они засуетились, почему у них в системе это не отображается.
 
[^]
Spiteful73
19.09.2014 - 20:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
Был я как то в местном торговоразвлекательном центре, девушка упрашивала оформить карту. Распросил ее, все просто, у них план по всучиванию этих карт. Стало жалко девочку, взял но никогда эту карту никуда не засовывал, а то запустишь в банкомат счет посмотреть а потом через пару лет позвонят и скажут вы задолжали 100500рублей

За то что карту в руках держал ты уже проклят на веки gigi.gif
 
[^]
Mihisa
19.09.2014 - 20:52
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Цитата (Iehegjdthn @ 19.09.2014 - 21:47)
Mihisa
как я уже писал выше:
Цитата
Эта пара процентов что дарят держателю карты - банк возьмет с продавца, в виде комиссии за зачисление на счет, потом в виде комиссии за обналичивание, либо за перевод. Продавец прекрасно умеет считать свои деньги, поэтому расходы на банковское обслуживание он включит в цену товара, и возьмет их уже со своих покупателей

это не подарок, это максимум - "своё вернул"

У вас как я вижу никогда не было кредиток.
Объясняю, вы идете в магазин, видите там нечто нужное за 5000 рублей. Покупаете это кредиткой и банк отдает магазину 5000 рублей. После этого у вас есть примерно месяц чтобы отдать банку эти 5000. Вы отдаете их банку и банк вам начисляет например 150 рублей кешбека.
Итого, вы получили нужную вещь за 5000 рублей и сверху 150 рублей от банка, заплатив банку только 5000. Ваша прибыль из ничего 150 рублей.

Это сообщение отредактировал Mihisa - 19.09.2014 - 20:53
 
[^]
Spiteful73
19.09.2014 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
С "беспроцентными" кредитами - такая же история, банк всегда возьмет свое, к примеру если купленный в кредит товар стоит 30к рублей, то продавец получит за него от банка всего 27к, но вы будете должны банку все 30к.

Была вроде где-то такая схемка. Берешь товар в беспроцентный кредит, через месяц его выплачиваешь.
И что получается 27к и небольшая добавка за месяц пользования кредитом. Вроде штрафы за досрочное погашение запретили?

Добавлено в 21:00
Цитата
У вас как я вижу никогда не было кредиток.
Объясняю, вы идете в магазин, видите там нечто нужное за 5000 рублей. Покупаете это кредиткой и банк отдает магазину 5000 рублей. После этого у вас есть примерно месяц чтобы отдать банку эти 5000. Вы отдаете их банку и банк вам начисляет например 150 рублей кешбека.
Итого, вы получили нужную вещь за 5000 рублей и сверху 150 рублей от банка, заплатив банку только 5000. Ваша прибыль из ничего 150 рублей.

Ну прибыли из ничего не бывает, эти 150 рублей заложены в цену товара. Ну так как их все платят,даже кто кредит не берет, то можно зачесть их себе в п_л_ю_с biggrin.gif
 
[^]
Iehegjdthn
19.09.2014 - 21:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
Mihisa
я знаю как это работает. Вы купили что-то за 5000 рублей у меня, банк мне выплатит только 4800, но я не унываю, потому что даже с этих 4800 у меня есть прибыль, потом мне к примеру понадобится снять эти 4800, и я отдам банку еще 48 рублей за обналичку. Итого я получу из этих 5000 всего 4752, а 248 рублей заберет банк. И из этих щедрот выделит вам 150 р. А расплатись вы наличкой, я бы вам товар отдал за 4750 (или не отдал бы, тут еще бабка надвое сказала), но раз вы с картой - берите за 5000.

Добавлено в 21:03
Spiteful73
Цитата
Была вроде где-то такая схемка. Берешь товар в беспроцентный кредит, через месяц его выплачиваешь.
И что получается 27к и небольшая добавка за месяц пользования кредитом. Вроде штрафы за досрочное погашение запретили?


ага была, банки сильно обижались, даже пытались привлечь хитрых покупателей как мошенников, грозили что в черный список кредитного бюро внесут. Потом вроде как притихли.
 
[^]
XspongebobX
19.09.2014 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1720
Цитата (billi146 @ 19.09.2014 - 18:43)
Я вот периодически тоже в одном хитрожопом банке кредиты беру, но исключительно на дело выгодное и соответственно быстро их гашу (1-2 месяца) и этот хитрожопый банк тоже мне как то карту сунул и теперь периодически смс шлёт о том, как пиздато бы было, если бы я начал этой картой пользоваться. И процентов нет, и ништяки разные в виде процентов каких то будут возвращаться от трат денег. Только вот если деньги я на эту карту решу возвратить (а это полюбому случится, в случае её пользования) тут же ниебический процент с меня хапнут. Так что да, надо думать с этими картами.

примерно то же самое, наверное с зеленым логотипом банк?
 
[^]
billi146
19.09.2014 - 21:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 282
Цитата (XspongebobX @ 19.09.2014 - 21:04)
Цитата (billi146 @ 19.09.2014 - 18:43)
Я вот периодически тоже в одном хитрожопом банке кредиты беру, но исключительно на дело выгодное и соответственно быстро их гашу (1-2 месяца) и этот хитрожопый банк тоже мне как то карту сунул и теперь периодически смс шлёт о том, как пиздато бы было, если бы я начал этой картой пользоваться. И процентов нет, и ништяки разные в виде процентов каких то будут возвращаться от трат денег. Только вот если деньги я на эту карту решу возвратить (а это полюбому случится, в случае её пользования) тут же ниебический процент с меня хапнут. Так что да, надо думать с этими картами.

примерно то же самое, наверное с зеленым логотипом банк?

Нее, сине- красно-белый.(Восточный)
Но я думаю все они примерно одинаковы.

Это сообщение отредактировал billi146 - 19.09.2014 - 21:15
 
[^]
Semein7
19.09.2014 - 21:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 56
Т.C. Улыбнулось,напиши еще , в таком же стиле.
 
[^]
Mihisa
19.09.2014 - 21:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Цитата (Iehegjdthn @ 19.09.2014 - 22:00)
Mihisa
я знаю как это работает. Вы купили что-то за 5000 рублей у меня, банк мне выплатит только 4800, но я не унываю, потому что даже с этих 4800 у меня есть прибыль, потом мне к примеру понадобится снять эти 4800, и я отдам банку еще 48 рублей за обналичку. Итого я получу из этих 5000 всего 4752, а 248 рублей заберет банк. И из этих щедрот выделит вам 150 р. А расплатись вы наличкой, я бы вам товар отдал за 4750 (или не отдал бы, тут еще бабка надвое сказала), но раз вы с картой - берите за 5000.

Цена в обычном магазине для покупателя одинаковая не зависимо от способа оплаты. А то, что платит продавец банку эквайеру и какие расчеты между юридическими лицами и банком меня не волнует.

Таскать с собой наличку ради одного продавца, не разумно, потому что свой кешбек я получаю за любую покупку в любом магазине. И если у вас цена как на базаре скачет, то скорее всего ваш магазин не заинтересует меня.
 
[^]
Iehegjdthn
19.09.2014 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
billi146
Цитата
Но я думаю все они примерно одинаковы.

не, есть просто жадные банки и есть жадные до безобразия банки, у нас есть такой, каспи банк, как заправская шлюха даёт всем подряд, но эффективная ставка у него под писят % годовых, остальные банки в среднем 24-25% гэсв устраивает.
 
[^]
Spiteful73
19.09.2014 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
примерно то же самое, наверное с зеленым логотипом банк?

зеленый банк за возврат кредита % не берет.
Цитата
А расплатись вы наличкой, я бы вам товар отдал за 4750 (или не отдал бы, тут еще бабка надвое сказала), но раз вы с картой - берите за 5000.


Помниться в девяностые одноклассник съездил в США, и решил приколоться над продавцом.
-А вот в Америке в магазине можно торговаться. А у вас можно?
-Можно, но цена написана..

Почему-то мы с женой хлеб за одинаковую цену покупаем, она за нал, я по карте... Странyо, да?
 
[^]
Iehegjdthn
19.09.2014 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
Mihisa
Цитата
если у вас цена как на базаре скачет, то скорее всего ваш магазин не заинтересует меня.

я ж тоже не дурак, я вам после первой покупки дисконтную карту дам, с небольшой скидкой, потом по этой карте буду отслеживать как вы расплачиваетесь и сколько берете, увижу что у вас в основном наличка и обороты хорошие - дам дисконт поинтереснее, будете раз в полгода приходить 5 тыщ оставлять и картой платить - не видать вам нового дисконта.
Но речь сейчас не обо мне и моем магазине а о банках, которые все равно своё возьмут, иначе обанкротятся.
 
[^]
Spiteful73
19.09.2014 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Цитата
не, есть просто жадные банки и есть жадные до безобразия банки, у нас есть такой, каспи банк, как заправская шлюха даёт всем подряд, но эффективная ставка у него под писят % годовых, остальные банки в среднем 24-25% гэсв устраивает.

Меня особенно умиляют конторки типа "деньги до зарплаты", с их "м-а-а-аленькими" процентами, всего 2.... в день....
Как-то сразу Родион Раскольников вспоминается...

Кредитное рабство... или помощь?
 
[^]
billi146
19.09.2014 - 21:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 282
Цитата (Spiteful73 @ 19.09.2014 - 21:20)
Цитата
примерно то же самое, наверное с зеленым логотипом банк?

зеленый банк за возврат кредита % не берет.
Цитата
А расплатись вы наличкой, я бы вам товар отдал за 4750 (или не отдал бы, тут еще бабка надвое сказала), но раз вы с картой - берите за 5000.


Помниться в девяностые одноклассник съездил в США, и решил приколоться над продавцом.
-А вот в Америке в магазине можно торговаться. А у вас можно?
-Можно, но цена написана..

Почему-то мы с женой хлеб за одинаковую цену покупаем, она за нал, я по карте... Странyо, да?

Ну скажем, это не % за оплату кредита, а ставка за обслуживание, если в кассу то фиксировано 110 руб. Если банкомат кормить, то по моему %. Сейчас точно не помню.
А всеми любимый зелёный банк нагло снимает деньги раз в год за обслуживание и ежемесячно за смс
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50528
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх