Как из меня делали зомби

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шутишь
1.09.2014 - 22:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 497
Несколько лет назад друг мужа попал в подобную секту. Наверно потому, что был после развода.
В Тяньши хотя бы что-то материальное продают, бады там. А эта контора продавала страховки на жизнь и здоровье.

Мы ему сразу сказали, что это пирамида, но он все равно там какое-то время "работал". Хорошо хоть с реальной работы не уволился, было чем долги отдать[u][/u][/quote][/s][quote]
 
[^]
Nachtigall
1.09.2014 - 22:09
8
Статус: Offline


Чоткий патриот

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 78
Сыр в мышеловке всегда дорого продают!!!
Было дело искал работу, зарегился на паре сайтов. Предложились в инете, потом позвонили - типа 70 000 руб в месяц, рулить 15 ю человеками в офесе))). Я говорю, а что за тема? Оказывается, тема финансовая, инвестиции и всё такое, финансовые продукты впыживать и куча всякой подобной хуеты. Хуй с вами говорю, куда и когда подъехать. Договорился. Посмотрел в инете как у них юрлицо обзывается, пробил. Позвонил товарищу финансисту, вместе учились (он со мной второе высшее получал), он только лишь подтвердил мои опасения о лохотроне. Ну так вот к чему это я - не расслабляйтесь никогда, без лоха жизнь плоха, как говорят ублюдки!!! Меня зарплата в 70 000 не сильно и смутила, больше удивило то, что я вообще от темы инвестиций как Псков от Небраски. А заманивали меня в тему которая называется .... называется - ёбаный Форекс.... горите в аду пидарасы((((((((((((
 
[^]
TigroniuS
1.09.2014 - 22:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 723
был один раз на собеседовании в амвее, позвал сосед.... в первый вечер мысли были да да круто полезно, на следующий день проснулся с мыслью "какого хуя" и "шли они в топку", вобщем мозг таки сработал, хотя признаюсь поначалу запудрили
 
[^]
abagur1989
1.09.2014 - 22:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Фамилия Канев приколола.Живу в г.Канев.
 
[^]
Rents
1.09.2014 - 22:17
2
Статус: Offline


Дворянин в 0,5 поколении

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 919
как говорил мой комроты - без лоха и жизнь плоха.Заставляют,что ли,силой деньги сдавать мошенникам?БУдьте умнее и не ведитесь на лохотрон.БЕсплатный сыр только в мышеловке
 
[^]
III0K
1.09.2014 - 22:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 85
Кстати подобные схемы развода, или как большинство завуалированных схем лохотрона замаскированных под "сетевой маркетинг", давно уже изжили себя в странах европы и Америки. Потому что там работают законы. У нас же и в Африке до сих пор дурят народ "бесплатным сыром".
И вот, если Генпрокуратура РФ читает "ЯП", а вместе с ними и наше дорогое Правительство РФ, надо бы давно уже применить законы запрещающие подобные схемы обмана в интернете и т.д.
Вот взять двух, наверно самых разводил в инете, это Ушенин и Переверзенцев.
По этим двум кадрам давно уже плачет стальная окова наручников и тюрьмы. Сейчас активно (этими лицами) в соцсетях идет самая настоящая ловля на живца в новую финансовую пирамиду под названием Set in Box, обещающую всем вступившим баснословные миллионы biggrin.gif и ведь по-прежнему наш постсоветский народ ведется на эту, явную, ЧУШЬ!
Поэтому Генпрокуратуре РФ пора бы позаботится о наивных гражданах нашей необъятной родины и пресечь деятельность мошенников
 
[^]
Arrr2D2
1.09.2014 - 22:26
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 993
Уж не знаю как, но родителям удалось вдолбить мне в голову простую истину: «Деньги или зарабатываются трудом, или воруются. Во втором случае они редко приносят счастье».

Попадал пару раз в такие конторы, но при попытке промывания я вздрагиваю и вспоминаю родителей.

Спасибо за иммунитет к халяве wub.gif
 
[^]
RaidenMK
1.09.2014 - 22:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 193
Один раз только сходил по такому объявлению... Когда был студентом и нужна была работа... отдал 200-300 рублей фиг знает за что(просто не помню уже, вроде бумаги какие то)...
После первой же лекции все стало ясно...
Всех своих знакомых при попытке пойти туда, отправлял в инет, читать отзывы о таких сетевых...

А ведь щас в деревнях( поселках городского типа) по полной процветают компании эмвэй и т.п....
 
[^]
Блоха
1.09.2014 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
косметика LR - на мой взгляд подобная херня!
Люди хотят легких денег...
Как говорится: лох не мамонт, лох не вымрет ©
 
[^]
Korneliano
1.09.2014 - 22:36
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 38
Я сам из Орла. Я был на собеседовании в этой конторе 5 лет назад. Заканчивал универ, искал работу по специальности маркетинг. Собеседование меня смутило. Женщина, которая со мной общалась понятия о маркетинге не имела, мне самому пришлось ей о нем рассказать. Смутила анкета, в которой просили указать ВСЕ личные данные, места работы родителей, имеющуюся собственность и т. д. После "Собеседования" я анкету у нее забрал от греха подальше.
Меня еще рассмешила фраза женщины:"У меня "КОРПОРАЦИЯ". Она была в потрескавшейся 20 летней кожаной куртке, плохо выглядела и пыталась убедить меня в своей успешности. Она меня сразу ангажировала на приобретение продукции, оплату курсов эффективного маркетинга-менеджмента-продаж.
Короче ТС, спасибо за расследование! Я так и думал.
Не ведитесь на объявления типа: Помощник Руководителя, Руководитель, Заместитель Руководителя и т.д. У нас в Орле мим все подъезды увешаны.
Кстати пошла новая тема - продажа золота по схеме пирамиды.
 
[^]
kukarek
1.09.2014 - 22:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Странные люди, они себя продать не могут, но думают что волшебный порошок продавать гораздо легче.. lol.gif

Мне предложили посмотреть диск про амвей, такой бредятины я еще не видел lol.gif
Причем предложивший не унимался... На логичные доводы нес околесицу.. Зомбирование прям lol.gif
 
[^]
TheSutener
1.09.2014 - 22:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 96
Самое страшное в одной из историй- " Мой товарищ Борис Б..."
 
[^]
Глаголъ
1.09.2014 - 22:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 373
Вот и на Украине тоже НЛП применяют.Тоже молодёжь вся подряд зомбированная.
 
[^]
Малява
1.09.2014 - 23:13
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 352
В универе дело было. Однокурсница потащила меня на такую встречу, типа подработка после учебы, доп.доход, баснословная прибыль, ля-ля-ля..
ну пошли. Значит тоже похожая "корпорация", сейчас уже не помню название. Как раз была у них типа сходка, приезжал какой-то супер-пупер бриллиантовый директор и проводил лекцию. Лекция была в цирке. Да-да, смешно, но в г.Екатеринбурге в цирке не только клоуны выступают.
Так вот полный зал народу, на арене этот бриллиант бегает, кричит, руками машет, втирает про бешеные бабки и райскую жизнь.
Кароче, смысл был там тоже покупать всякую фигню и привлекать народ, чтоб он покупал и получать с них проценты. А чтобы сразу перепрыгнуть все эти начальные этапы и выйти сразу на большие проценты, нужно всего-то купить их фирменный какой-то там ноутбук, лэптоп под названием толи "феном" толи чот в этом роде.
Нам потом типа наставник его даже показал, правда я щас вспоминаю он был больше похож на электронную записную книжку. В том далеком 1999 году я даже близко в глаза компьютер не видела, не то что ноутбук. А когда мне его цену озвучили (что-то вроде 800 долларов), я уронила челюсть на пол, попрощалась и пошла домой.
В свои 17 лет я рассудила, что не может нормальная работа начинаться с вложений денег, тем более таких больших. Я жила тогда на 1200 в месяц.
Столько лет прошло, а подобный "бизнес" живет и процветает...
 
[^]
makasar
1.09.2014 - 23:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 59
лет 7 назад довелось побывать на собеседовании в Тамбове. Правда все было гораздо проще. Покупаешь за 500р "великолепный товар, который с радостью купит кто угодно за 1000".
 
[^]
Атмосферный
1.09.2014 - 23:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Мне всегда было интересно, а ведь эти пидарасы и шалавы бледные, которые в таких конторках выуживают у людей их кровные, потом ведь среди нас живут! Как же они потом со знакомыми общаются, родным в глаза смотрят!? Или они в постоянных переездах!?
 
[^]
SAD83
1.09.2014 - 23:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 218
Цитата (Глаголъ @ 1.09.2014 - 21:53)
Вот и на Украине тоже НЛП применяют.Тоже молодёжь вся подряд зомбированная.

В Украине такая херотень тоже есть ко всему прочему.

Добавлю, т.к. довелось с такими общатся, правда по телефону. Они реально теряются от вопросов в лоб. Например.

Вначале как всегда бла-бла-бла, вы ищете работу и тому подобная муть.
- Мы крупная компания, занимаемся оптовыми закупками, поставкой товара.
- Что именно вы закупаете?
- Мы занимаемся оптовыми закупками!
- Я вас понимаю, но какие именно товары вы закупаете?
- Ээээээ, мммммм, ну как, разные товары, оптовые закупки я же вам говорю!
- Понятно....

- У вас официальное трудоустройство?
- Мы заключаем с вами трудовой договор!
- Я вас понимаю, что у меня в трудовой будет записано?Какая должность?
- Наше руководство запрещает вносить нам записи в трудовую книгу!
- Это почему???
- Такая позиция руководства!А какая вам разница будет запись в трудовой или нет?Вы же хотите зарабатывать деньги?А будет запись или нет, какая вам разница?
- Понятно....

- Скажите, у вас работа в чем заключается?
- Ну это вы узнаете придя на собеседование!
- Хорошо, скажите, а работа связанна с затратами?Ну там мне надо будет что то приобретать?
- У нас есть и так и так (врет по любому cool.gif )Обязательно возьмите с собой паспорт!
- А зачем?!
- А чтобы я знала что вы это вы!

Хорошо, я хоть знал что это за хрень, т.к. прочитал про нее в сети, хоть и раньше настораживала по полной программе эта поипень "Помощник руководителя" после прочтения все стало на свои места, в данной статье намного полноценно просто все изложено, так сказать в полной мере. И какая хрен разница что это в РФ, в Украине, как я уже сказал это тоже есть.

Это сообщение отредактировал SAD83 - 1.09.2014 - 23:33
 
[^]
monstr99
1.09.2014 - 23:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 1059
Цитата (Kalmar1 @ 1.09.2014 - 19:50)
Чебоксарско-Чувашская епархия Русской православной церкви включила компанию «Тяньши» в список сект и тоталитарно-деструктивных организаций. Иерей Владимир Захаров, руководитель отдела религиозного образования и катехизации при Чебоксарско-Чувашской епархии, указал, что компании, занимающиеся сетевым маркетингом (в том числе «Тяньши»), попали в список по тоталитарному признаку, так как, по его мнению, их руководство контролирует образ жизни и поведение работников
Из Вики

Сетевой маркетинг, также MLM (multi-level marketing) — технология окучивания лохов, при которой лохи окучивают сами себя, а организатор, продавая свое дерьмо мелким оптом, не тратясь на розничный сегмент, получает бабло и радостно потирает лапки. Сетевой маркетинг основан фактически на эксплуатации социальных инстинктов человека в корыстных интересах организатора.
Из Лукоморья.
Думаю этим все сказано.

Для тех ,кто еще не знает : СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ включили в Государственный реестр профессий РФ. Введена профессия: “Менеджер сетевого бизнеса” N 061100. “В докладе Аналитического управления Совета РФ «Вызовы XXI века и экономическое развитие России» говорится: «Примерно к 2015-2020 годам на смену нынешней экономике, построенной на опосредованных отношениях, придет сетевая экономика, в большей степени отвечающая человеческим устремлениям». Это говорит о Государственном признании Сетевого маркетинга, как одной из серьезнейших отраслей экономики не только в нашей стране, но и в мировой экономике в целом. Так что друзья мои, вы теперь в праве работать на себя официально, в сетевом маркетинге!!! И никто теперь не скажет ,что это "пирамида", "лохотрон" и тем более "выкачка денег"
 
[^]
lses
1.09.2014 - 23:54
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 964
Году в 2008 одна знакомая стала зазывать "заняться бизнесом".
Я спросил: "что за идея?", она ответила: "по твоей специальности - как раз связью заниматься". Я: "Телми, чтоль?", - "Ага", - "Нет, не пойду", Она: "Ну и зря, ты столько теряешь и вообще я скоро стану миллионершей, а ты будешь локти кусать" (примерно такой тон). Я: "Хорошо, приду на ваше сборище, но потом не жалуйся!"

После сборища я написал на городском форуме сей опус (оставляю без изменений):
-----------------------

бррр... [голоса мальчика и девочки до сих пор звучат в башке: "и все это - телми"]

приперлись на сборище около 19.00, присутствовала толпа народа - человек около 200. те кто уже состоит в этом балагане - такие все важные, прям слет олигархов в куршавеле, те кто еще не состоит - ну так пришли. встретил несколько знакомых из своей клиентуры, как меня увидели - "о, ты стал дистрибьютором? нет я пришел над вами посмеяться". спрашиваю их что за технология предлагается, в ответ мне: "все вопросы про технологию в техническую поддержку, а здесь мы будем рассказывать как бизнес делать". спросил их про сертификат на железку - показали именно тот что лежит в сети:
(здесь была фотка сертификата)
суть сертификата - в страну ввезли 1000 железок которые можно включать в розетку. сертификата ССС минсвязи и РСТ, естественно, нету.

в этот момент знакомая девочка сказала, типа, если нам не интересно (по нам видно было что больших денег мы с собой не взяли и отдавать их не собираемся) то лучше не ходите, потеряете время. на что мы ответили - "что вы, что вы, мы согласны потратить время, чтоб сходит в этот бесплатный цирк"

далее народ стал заходить, мы замахнули коньяка и тоже зашли.
народ набился в зал, расселись, на сцене шарики всякие, из них же выложено слово WI-FI. 50% народа в зале не понимает что это такое, но это и не нужно - главное ведь "не знать, а пользоваться. ну и бабла заносить". знакомая девочка еще раз намекнула, что нас ни кто не держит. ну, с богом, еще по 50 и внимательно слушаем, что нам покажут и расскажут.

началось....

на сцену вышли мальчик, с девочкой (ниче так девочка) и стали в форме диалога доносить до граждан цель общего собрания. собрание состоит из двух частей: общая часть и бизнес-блоки (в переводе на русский: сначала всем мозг полощем, потом каждому индивидуально). учебный фильм показал как классно живут люди, как они могут пользоваться продуктами телми. все что перечислялось давно изобретено, но подается как новое уникальное, не имеющее аналогов в мире и, главное слово, СКАЗОЧНОЕ. чуть не лопнул (коньяк в этот момент ужу плавно подходил к концу), они это слово повторили раз 10 наверное в фильме. на наши, уже не шепотом, комментарии стали оглядываться люди, но тут фильм кончился.

далее начался балаган. мальчик с девочкой стали пересказывать фильм уже ближе к нашей реальности, что могут получить от телми сидящие в зале. все в форме диалога, периодически назывались лозунги и народ начинал аплодировать. ближе к концу стало заметно, что аплодисментов стало больше, мозги видимо очистились от лишней логики и жизнь стала простой и понятной. далее на сцену стали выводить успешных сотрудников этого балагана, они стали рассказывать как компания изменила их жизнь, и как много они зарабатывают. выяснилось, что не много (видимо еще не доросли до ихнего сингапурца который выступил позже) порадовала фраза "я в телми полтора года и заработала за это время 10 тыс долларов" - жидковато за полтора-то года.

по ходу дела рассказали что во всем мире сейчас разворачивается их вайфай сеть, и сотрудники компании должны ее развивать продвигая их железо, и тогда у всех наступит счастье и все будут бесплатно пользоваться интернетом, просто покупаешь железку, подключаешь к интернету и пользуешься, или подключаешься по вайфаю к другой такой же железке и и пользуешься через нее. в этот момент уже ни кто не обращает внимания на фразу, что к интернету все таки надо подключаться технические подробности грамотно опускаются, главное: "счастье, всем, сразу, и пусть ни кто не уйдет обиженным".
приглашенных в микрофон начинают называть бизнесменами и всем предложили разбрестись по бизнес-блокам - то есть подойти к пригласившему их для дальнейшего впаривания. у пригласившей меня видимо не было ни кого кроме нас - трех идиотов , уже напившихся коньяка и полирнувших пивом, которые с самого начала и не собирались вступать в этот балаган, так что она скоро убежала куда-то.

то что было услышано от соседних групп - для вступления в бизнес нужно всего ни чего 1500 бксов выложить - и тогда ты станешь тим-билдером и будешь жить в шоколаде толкая другим бизнес суть всей компании не в продаже конечного продукта конечному потребителю, а в продаже теории как продавать теорию бизнеса.
можно конечно просто купить железку - 8000 рублей или около того, но ведь это не интересно, надо делать бизнес.
кого спрашивал - что-то не сильно рабочая железка - настроить не могут у кого-то работает, но блин промытые мозги не воспринимают, что за те же деньги можно получить на много больше.

девочка со сцены завопила, что появился тим-билдер (кто все эти люди? ) - все! заслоны пали! лох принес первые полтора косаря. потом еще раз вопила и подначивала народ как в телевизионных лохотронах - "неужели больше ни кто?" судя по всему успели обуть человек 5 и наверное впарить свою железяку 10ку челов.

дальше на сцену выполз сингапурец и что-то напел на французском с переводчицей девочкой, но мы уже не особо слушали.

при попытках добиться технических подробностей строящейся сети, какие будут параметры и как она будет дружить с госсвязьнадзором от любого телмовщика - отвечали - "все есть", но не показывали ни лицензии ни чего, кроме сертификата на железку.
я видимо своими вопросами вывел одного из себя, так что он сказал - "все есть, не нравится - уходи"

ну мы и пошли.... пить пиво на хвоста нам упал один из присутствовавших на этом собрании, тоже плевался "что за херня это телми". в общем насвинячились пивом

стандартный лохотрон!

(2008 год)

-------------------
пока искал свой опус обнаружил годом-двумя позже эпического собрания несколько сообщений о продаже этих чудо-роутеров :) несчастные "бизнесмены" пытались покрыть хоть как-то убытки от мегабизнеса и продать неликвидные железки по 150 баксов, при цене на нормальную железку типа асуса или того же длинка - 1400р. были осмеяны.

Это сообщение отредактировал lses - 1.09.2014 - 23:57
 
[^]
Nurhazi
1.09.2014 - 23:54
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 481
Не знаю конкретно эту компанию. Судя по всему и правда кидалы.
А технология хорошо известная - сетевой маркетинг. Там правда можно заработать деньги. Лично знаю трех человек до сих пор имеющих стабильный доход уже в основном отойдя от дел.
Тут вопрос самой фирмы (не все из них кидалы) и характера человека.
Сам я этим не занимался и не собираюсь.
 
[^]
III0K
1.09.2014 - 23:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 85
Цитата (monstr99 @ 2.09.2014 - 00:31)
Цитата (Kalmar1 @ 1.09.2014 - 19:50)
Чебоксарско-Чувашская епархия Русской православной церкви включила компанию «Тяньши» в список сект и тоталитарно-деструктивных организаций. Иерей Владимир Захаров, руководитель отдела религиозного образования и катехизации при Чебоксарско-Чувашской епархии, указал, что компании, занимающиеся сетевым маркетингом (в том числе «Тяньши»), попали в список по тоталитарному признаку, так как, по его мнению, их руководство контролирует образ жизни и поведение работников
Из Вики

Сетевой маркетинг, также MLM (multi-level marketing) — технология окучивания лохов, при которой лохи окучивают сами себя, а организатор, продавая свое дерьмо мелким оптом, не тратясь на розничный сегмент, получает бабло и радостно потирает лапки. Сетевой маркетинг основан фактически на эксплуатации социальных инстинктов человека в корыстных интересах организатора.
Из Лукоморья.
Думаю этим все сказано.

Для тех ,кто еще не знает : СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ включили в Государственный реестр профессий РФ. Введена профессия: “Менеджер сетевого бизнеса” N 061100. “В докладе Аналитического управления Совета РФ «Вызовы XXI века и экономическое развитие России» говорится: «Примерно к 2015-2020 годам на смену нынешней экономике, построенной на опосредованных отношениях, придет сетевая экономика, в большей степени отвечающая человеческим устремлениям». Это говорит о Государственном признании Сетевого маркетинга, как одной из серьезнейших отраслей экономики не только в нашей стране, но и в мировой экономике в целом. Так что друзья мои, вы теперь в праве работать на себя официально, в сетевом маркетинге!!! И никто теперь не скажет ,что это "пирамида", "лохотрон" и тем более "выкачка денег"

Вот этот БРЕД про включения сетевого маркетинга в реестр - АХИНЕЯ с большой буквы! И причем эту околесицу твердят все зомбированные кролики, не удосуживаясь проверить перечень специальностей в ГОСРЕЕСТРЕ!
 
[^]
III0K
1.09.2014 - 23:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 85
Цитата (monstr99 @ 2.09.2014 - 00:31)
Цитата (Kalmar1 @ 1.09.2014 - 19:50)
Чебоксарско-Чувашская епархия Русской православной церкви включила компанию «Тяньши» в список сект и тоталитарно-деструктивных организаций. Иерей Владимир Захаров, руководитель отдела религиозного образования и катехизации при Чебоксарско-Чувашской епархии, указал, что компании, занимающиеся сетевым маркетингом (в том числе «Тяньши»), попали в список по тоталитарному признаку, так как, по его мнению, их руководство контролирует образ жизни и поведение работников
Из Вики

Сетевой маркетинг, также MLM (multi-level marketing) — технология окучивания лохов, при которой лохи окучивают сами себя, а организатор, продавая свое дерьмо мелким оптом, не тратясь на розничный сегмент, получает бабло и радостно потирает лапки. Сетевой маркетинг основан фактически на эксплуатации социальных инстинктов человека в корыстных интересах организатора.
Из Лукоморья.
Думаю этим все сказано.

Для тех ,кто еще не знает : СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ включили в Государственный реестр профессий РФ. Введена профессия: “Менеджер сетевого бизнеса” N 061100. “В докладе Аналитического управления Совета РФ «Вызовы XXI века и экономическое развитие России» говорится: «Примерно к 2015-2020 годам на смену нынешней экономике, построенной на опосредованных отношениях, придет сетевая экономика, в большей степени отвечающая человеческим устремлениям». Это говорит о Государственном признании Сетевого маркетинга, как одной из серьезнейших отраслей экономики не только в нашей стране, но и в мировой экономике в целом. Так что друзья мои, вы теперь в праве работать на себя официально, в сетевом маркетинге!!! И никто теперь не скажет ,что это "пирамида", "лохотрон" и тем более "выкачка денег"

Сразу видно по вашему тексту запрограммированного, пишущего вдолбленными шаблонами микроба. Никогда сетевой маркетинг не будет ведущей отраслью экономики! И не в одной стране он таковым не является! Разиньте глаза чудик
 
[^]
Kanonirochka
2.09.2014 - 00:20
5
Статус: Offline


Распездол со стажем

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 148
Год назад активно искала работу.
И чем дольше не могла ее найти, тем больше отчаивалась.
И, соответственно, мои запросы уменьшались.
Пригласили меня на собеседование, в описании компании (хотела найти, да не получилось) значилось примерно следующее: мы крупная компания, замечательная, бла-бла-бла, из Германии, продаем золото, сотрудники нужны все, от секретаря до директора, потому что офис новый.
Пообщалась по телефону с сотрудницей, ничего толкового не сказала, намекнула, что, мол, вы идете на вакансию пиарщика, а мы вам можем и директора предложить. Мол, вы в выборе не ограничены, проявите себя.
Понимаю, что хуета, но еще не понимаю, насколько большая.
Прихожу в бизнес центр, проходная с охраной.
Охранник узнает, в какой я кабинет, напрягается, понижает голос до шепота и говорит, чтобы я туда не ходила - к ним уже две недели народ толпами ходит, а никого не берут.
Мне было назначено на 17-00. И еще тем человекам 15-ти, которых я увидела в коридоре. Все были взволнованны, никто толком ничего не знал, повторяли те слова, которые я уже слышала по телефону.
Оказывается, первую толпу уже запустили на собеседование.
Пока я размышляла, куда мне поехать дальше, потому что для себя я уже все решила, открылась дверь одного из кабинетов, вышел озлобленный и психованный мужчина, который пробормотал что-то типа "развели хуйню, аферисты". После этих слов человек 5, включая меня, встали и пошли к выходу. Остальные нерешительно остались...
Такая же пирамида. Пришел сам, приведи друга, пройди обучение, продай наше ахуенное золото, мы все здесь дико богатые. Это я тоже узнала, пока сидела на диванчике в коридоре.
Никаких вывесок на улице, реклам и прочего я не видела.
Ведутся люди...

Это сообщение отредактировал Kanonirochka - 2.09.2014 - 00:20
 
[^]
daemon39
2.09.2014 - 00:54
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 381
Ходил на курсы по экономике, там познакомился с парнем одном. В определенный момент он мне начал (сразу почувствовал что навязчиво), рассказывать про то как он на такси катается, цены по которым одежду покупает и всячески показывать свою "успешность".

Через пару дней вполне предсказуемо предложил быть таким же как и он, есть бизнес, амвей что ли, уже не помню, деньги потекут рекой и тп.

Честно скажу, я повелся на эту тему. Были сомнения конечно, но, все выглядело так заманчиво.

К счастью вовремя взял себя в руки, остыл и хорошо подумал. А потом послал этого товарища вместе с его супер-продукцией подальше.


Еще момент был. Лет 15 позднее, как то обратились ко мне Тяньшисты, починить их супер-пупер прибор для диагностики. Подключается к компьютеру и выдает полное состояние организма. Я разобрал его и оказалось что внутри ничего нет, это обманка. Поломка в том, что провод оторвался. А без прибора пенсионов труднее на БАДы разводить.
Починил, заработал денег. Противно было. Потом через пол года нова обратились, послал их, до сих пор вспоминаю с омерзением.
 
[^]
Лютый
2.09.2014 - 01:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 237
"На дурака не нужен нож. Ему немного подпоешь и делай с ним что хошь..." ©
Сетевой маркетинг очень схож с фин. пирамидой. А большинство пирамида в чистом виде. Преуспеть там можно только привлекая большое количество, скажем прямо, лохов. Все знают, но упорно туда идут. С МММ все ясно было, а в МММ-2012 снова аншлаг. Воистину, страна непуганых идиотов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54966
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх