Байки реаниматологов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
meatez
31.08.2014 - 19:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 2129
Просто нет слов, спасибо .
 
[^]
СтебкаРазин
31.08.2014 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Цитата
Долбил меня на этой своей дробилке, пока не раскрошил. Камень всмысле.

Камень раскрошил, а тебя долбил?! blink.gif
 
[^]
Borisych1970
31.08.2014 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1062
Байка, что ж поделать. Нестыковочки есть.

Но с искоркой.

У медиков оно всегда так (или почти всегда).

p.s. Не обижайте их, работают на скорой на пределе возможностей.
Сами рассказывают и не смеются, для них это - норма. cool.gif
 
[^]
AA87
31.08.2014 - 21:11
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 287
Бля сказка, но всё-равно ржал)) И да у меня уже, к сожалению, тоже маленькое кладбище есть.
 
[^]
yrasiks
31.08.2014 - 21:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 4315
реаниматология, она такая...смешная.... sad.gif
сам не врач,...
сбили парню ритм сердца(толпа пробежалась по нему), пульс ...ноль...дыха нет, губы побелели ....
непрямой массаж, запустил... он потом женился, дочку родил... значит не зря я над ним пыхтел..... blink.gif
 
[^]
vinauto777
31.08.2014 - 22:06
4
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Чармандер @ 31.08.2014 - 19:24)
Такой хуйни я ещё не читал... Через "утюги" идёт очень короткий импульс, 5 миллисекунд. Даже если будет литься солёная вода сверху на санитаров - ничего не произойдёт. И этот мозгосрач с "полметра высота полета,жопой вперед,ноги и руки параллельно полу-и в руках мониторы с оборванными проводами" наглый пиздёжъ чистой воды. Максимум - почувствуют лёгкий спазм в мышцах. Вдумайтесь - если он пишет, что санитаров отбросило жопой вперёд, что должно произойти с сердцем пациента?! Ложь, пиздёжь и провокация!

Еще один специалист Хуев. Я вас так называю. Сила удара током у нас временем определятся? Браво! Инструкцию к дефибриллятору прочти,мудила. Да-про полет "жопой вперед"-хоть что то верно сказал-от сокращения мышц.
А так просто мудак-гуглознатец. Типичный.
 
[^]
gantellkin
31.08.2014 - 23:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 194
Цитата (Чармандер @ 31.08.2014 - 19:24)
Такой хуйни я ещё не читал... Через "утюги" идёт очень короткий импульс, 5 миллисекунд. Даже если будет литься солёная вода сверху на санитаров - ничего не произойдёт. И этот мозгосрач с "полметра высота полета,жопой вперед,ноги и руки параллельно полу-и в руках мониторы с оборванными проводами" наглый пиздёжъ чистой воды. Максимум - почувствуют лёгкий спазм в мышцах. Вдумайтесь - если он пишет, что санитаров отбросило жопой вперёд, что должно произойти с сердцем пациента?! Ложь, пиздёжь и провокация!

ну лана че ты брюзжишь.художественный припездешь ясно же,но описано красиво,что аж из песни слов не выкинуть
 
[^]
rison
31.08.2014 - 23:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 21
Жаль плюсомёт накрылся. Давно так не ржал. От души
 
[^]
Майлз
31.08.2014 - 23:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2282
У нас в больничке ходит одна история из серии внутрибоьничных легенд. Небольшое предисловие: когда у человека начинается фибрилляция и он начинает свой путь в страну вечных анализов, то он издает очень характерные звуки. Так вот поступил в кардиологию один болящий, который храпел ну точь в точь как хрипит агонирующий человек с фибрилляцией. Естественно, когда в ночи дежурный кардиолог слышал эти чарующие звуки, то сразу хватался за дефибриллятор и товарищ получал свою дозу электроэнергии с целью кардиоверсии. На третью ночь он поставил около своей койки табличку с надписью: Пожалуйста не бейте током, я так храплю!

Это сообщение отредактировал Майлз - 31.08.2014 - 23:56
 
[^]
AONMASTER
1.09.2014 - 00:42
2
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1622
Цитата (Aleks76 @ 31.08.2014 - 16:53)
Бля пойду у всех знакомых врачей деньги занимать( так на всякий случай)

к проктологу не ходи - жопу на немецкую свастику порвет dont.gif

Это сообщение отредактировал AONMASTER - 1.09.2014 - 00:54
 
[^]
ДЖОНик
1.09.2014 - 05:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1558
Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать. (С)
 
[^]
mitya79
1.09.2014 - 07:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 52029
Годня байка, ТС мой восторг bravo.gif и ждем продолжения. Теме- зелень.
 
[^]
Mawa
1.09.2014 - 08:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 424
спасибо ТС, сделал мое утро)
 
[^]
Gaffar
1.09.2014 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 1164
Цитата (водомоторник @ 31.08.2014 - 09:34)
Врачи, они такие.
К знакомому прихожу. Лёгочная хирургия, и всё такое.. Я ему на камни в почках пожаловался, а у них тема была, дробилка ультразвуковая.
- Щас мы УЗи тебе сделаем, поглядим..
Зашли в блок.
- Раздевайся у порога.
- Совсем?
-А то! Стерильность!
Ну я и разделся. Совсем. Невзирая на юнную медсестру рядом. Стерильность же.
И повели меня по блоку, открывая двери операционных, и говоря ласковые слова.
- А вот девчёнки , какой с нами красавец!
Я на третий или четвёртый раз вкурил.
- Юра! Твою дивизию!
- А не подставляйся! Всё, пришли. Сейчас мы тебя глядеть уже по-взрослому будем.

Низкий ему поклон, он меня в следующий раз безоперационно от застрявшего камня избавил. Долбил меня на этой своей дробилке, пока не раскрошил. Камень всмысле.

Не хи-хи, но на всякий случай. Выводил камешки курагинной диетой.
200 гр. кураги (сушёный абриком) заливаешь с вечеоа тёплой водой. А утром натощак заместо завтрака её, родимую и точишь. И так месяц.
Да, не шибко приятно. Потом на всё что содержит курагу, смотреть не можешь. Но это во всяком случае лучше чем ходить с трубочкой в правом боку.
Знакомый рассказывал механизм про катионы, анионы, про замещение кальция (или калия), из которых в основном состоит почечный камень калием (или кальцием - хоть убейте не помню), что приводит к его разрушению.
Аналогичный эффект достигается поеданием массы арбузов в течение трёх недель.
Во всяком случае, это реально работает. Проверено УЗИ и контрастной флюшкой
 
[^]
Балабас
1.09.2014 - 13:36
1
Статус: Offline


Корефан Болотного Доктора

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 1930
Сдох нах...
Пишу из под стола.Давно так не ржал.Аж кот с распушённым хвостом примчался :)
 
[^]
Killmanda74
1.09.2014 - 14:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 10
"Я и сам не понял как в машине оказался. Горбушка хлеба в зубах,ложка в руке,и на жопе свежий пендаль остывает..."

Это шедеврально! Я аж чай разлил. lol.gif

Это сообщение отредактировал Killmanda74 - 1.09.2014 - 14:29
 
[^]
bullyShab
1.09.2014 - 14:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 307
Сколько же интересных и "на своем месте" людей сгинуло в эту сраную эпоху безвременья... Написано супер, хотелось бы и продолжение почитать.
Р.S. Добавил в избранное еще не дочитав. bravo.gif
 
[^]
AONMASTER
2.09.2014 - 20:35
0
Статус: Offline


прохожий

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1622
Цитата (Gaffar @ 1.09.2014 - 11:55)
Цитата (водомоторник @ 31.08.2014 - 09:34)
Врачи, они такие.
К знакомому прихожу. Лёгочная хирургия, и всё такое.. Я ему на камни в почках пожаловался, а у них тема была, дробилка ультразвуковая.
- Щас мы УЗи тебе сделаем, поглядим..
Зашли в блок.
- Раздевайся у порога.
- Совсем?
-А то! Стерильность!
Ну я и разделся. Совсем. Невзирая на юнную медсестру рядом. Стерильность же.
И повели меня по блоку, открывая двери операционных, и говоря ласковые слова.
- А вот девчёнки , какой с нами красавец!
Я на третий или четвёртый раз вкурил.
- Юра! Твою дивизию!
- А не подставляйся! Всё, пришли. Сейчас мы тебя глядеть уже по-взрослому будем.

Низкий ему поклон, он меня в следующий раз безоперационно от застрявшего камня избавил. Долбил меня на этой своей дробилке, пока не раскрошил. Камень всмысле.

Не хи-хи, но на всякий случай. Выводил камешки курагинной диетой.
200 гр. кураги (сушёный абриком) заливаешь с вечеоа тёплой водой. А утром натощак заместо завтрака её, родимую и точишь. И так месяц.
Да, не шибко приятно. Потом на всё что содержит курагу, смотреть не можешь. Но это во всяком случае лучше чем ходить с трубочкой в правом боку.
Знакомый рассказывал механизм про катионы, анионы, про замещение кальция (или калия), из которых в основном состоит почечный камень калием (или кальцием - хоть убейте не помню), что приводит к его разрушению.
Аналогичный эффект достигается поеданием массы арбузов в течение трёх недель.
Во всяком случае, это реально работает. Проверено УЗИ и контрастной флюшкой

калий - кальций ... ну ну все зависит от типа камней - уратовые, оксалатовые, фосфатовые т.е. солей из которых состоят камешки А так - да ,диета может помочь при консервативном лечении, но не в случае , когда поздно пить боржоми и пора долбить или резать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45637
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх