Как нас надувают в банках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wardog
30.08.2014 - 22:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 17
Цитата (TaiLee @ 30.08.2014 - 19:45)
крепких нервов тебе тс.
и да сберовцы пидорасы

а вот и главный пи... gigi.gif

Как нас надувают в банках
 
[^]
Esei
31.08.2014 - 08:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 384
Ебанные ростовщики! Все эти банки это кровопийцы, которые ловят в свои сети нуждающихся, попал к ним попал в кабалу, сосать будут пока не останешься в чем мать родила, а потом еще заберут то, что взял ранее.... криминал в аббревиатуре БАНК.
 
[^]
4iLiSH
31.08.2014 - 09:06
0
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Кредитов не беру, сбербанком не пользуюсь, но понегодую со всеми минут 10. Так за компанию mad.gif
 
[^]
NikelOdeon
31.08.2014 - 09:25
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 0
Не надо было вносить деньги раньше даты очередного платежа... Обжёгся так же, но не со сбербанком.
 
[^]
superyeti
31.08.2014 - 09:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 389
Цитата
и да сберовцы пидорасы

да все они такие, пока впаривают кредит все улыбчивые, вежливые, а как что-то идет не так, пиздец, тут же появляется какая-нибудь удивительно неприятная женщина с вонючим ртом, которая пытается тебе вдолбить, что "так у нас не делается" и вообще я сам в крайней степени мудак, что позволил себе мысль немного сэкономить на опате кредите
 
[^]
Seg33
31.08.2014 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 2582
Жить надо бы по средствам и никогда, слышишь, никогда не бери в долг, тем более у банков. Банки - это западные игрушки в красивую жизнь.
 
[^]
MadeInMoscow
31.08.2014 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11629
Цитата (bender376 @ 30.08.2014 - 20:02)
ТС, обычно на досрочное погашение пишется заявление. Заранее!!!! Тупо кинул 100500 денег для банка не канает - ты же не уточнил как распоряжаться с этой суммой? А то что гасишь через сберкнижку или еще как - это считай депозит и банк списывает оттуда ровно то, что прописано в договоре.
Такая же история в ВТБ. Хули Вы орете, если сами безграмотные?

Это во всех банках так. Если человек кинул денег на счёт, но не написал заявление о досрочном частичном погашении - деньги будут списываться ежемесячно, в соответствии с графиком погашения. В договоре Сбера это, кстати, прописано.
 
[^]
medved406
31.08.2014 - 10:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 432
Цитата (Distinquish @ 30.08.2014 - 19:42)
Что мы знаем о «Сбербанке»? Один из крупнейших? Один из старейших? Контролируемый государством? Самые низкие проценты на потребительские кредиты? Банк который ценит каждого клиента? Самый честный по отношению к нему? Возможно… но с ценностью и честностью для каждого клиента не всё так просто, посмотрим на обратную сторону медали.

В июне месяце я взял кредит в «Сбере» на определённую сумму, среднюю по нынешним меркам. Деньги нужны были срочно, но планировал вернуть кредит сразу как только продам свой автомобиль, т.е. сумма была практически эквивалентна стоимости еще не проданного авто. Приветливый кредитный менеджер, минимум документов, пару часов времени и вот- требуемая сумма на моём расчётном счёте, открытом в тот же день. 20-е число каждого месяца- день оплаты, пополняю свой счёт, а с него происходит списание ежемесячной суммы определённой по графику платежей. Всё стандартно и обычно, кредит не первый в этом банке, кредитная история- идеальная.

Самое интересное началось тогда, когда я продав своё авто буквально через три недели, решил погасить большую часть кредита (90%). Не дожидаясь часа Х (а именно 20-го числа) я принес эти 90 % в банк, на календаре было 14 июля. Деньги у меня с радостью приняли (ну ещё бы!) и зачислили на мой счёт, но списывать со счёта для погашения кредита вежливо отказались т.к. «не работала программа по списанию» и «приходите 19-го числа, может заработает». Ну ладно, думаю, время пока есть.

Прихожу 19 июля с просьбой произвести перерасчет графика платежей с учетом внесенной 14-го числа суммой на счёте. Ответ девушки менеджера тот же «не работает программа». Ну хорошо, говорю, если программа не работает, то я отказываюсь вносить ежемесячный платёж пока деньги не спишут со счета и мне не будет предоставлен новый график платежей. Менеджер поняла что спорить бесполезно и убив 3 часа моего времени явила свету и мне в т.ч. «новый график платежей» где учитывалась списанная сумма внесённая на счёт ранее. После этого я спокойно покинул банк.

На этом «волшебство» «Сбера» не закончилось. Появившись в банке уже 19 августа с целью заплатить по пересчитанному графику уменьшенный ежемесячный платёж, я с охудивлением узнаю, что списания со счёта так и не было произведено с 19-го июля. То есть я должен платить по графику платежей от 20-го июня!!! И всё те же 8 000р., а не 1500 как было в «пересчитанном» 19 –го июля графике! То есть я переплачиваю по процентам уже второй месяц, а сумма внесенная мной на личный счёт так и продолжает там висеть несписанной (и банк пользуется ею на своё усмотрение)! Я начал «закипать», б…ть, я что рисую по ночам эти деньги?! Разговор с руководительницей филиала ни к чему не привел, она предложила написать «претензию» и составить новый, уже третий по счёту график платежей!!!

График составлен, претензия написана, но конца истории не видно. С момента подачи претензии прошло уже 10 дней и тишина… Готовлю исковое заявление, буду требовать возмещения как переплаченной суммы, так и морального ущерба. Пойду до конца из принципа!

P.S. Пока ждал пересчёта графика какой то пенсионерке втирали то же, что «программа не работает и досрочно погасить не сможете». Что, вампирьё Сберовское, нашли того кто в суд не обратиться? Жалко пенсионеров…
P.P.S. Место действия г. Нижний Новгород, филиал «Сбера» на пр. Молодёжном. Будьте осторожны!

даже школьники в нашей стране знают что сбер самый уебищный банк. пидоры,больше слов нет. уже несколько лет как похоронил для себя эту контору. и вспоминать не хочу. автору терпения.ибо нервы еще потрепают
 
[^]
mrmypp
31.08.2014 - 10:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 0
Рекомендую написать претензию с приложением ПОДПИСАННОГО нового графика, историю списаний средств, сделанному по старому графику. Скорее всего имеет место быть элементарное разгильдяйство определенного сотрудника. Уверен, что разберутся и сделают перерасчет.
 
[^]
Terem1
31.08.2014 - 10:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 349
Давным давно, покупал машину, а деньги лежали в Сбере.. и вот приходит моя ласточка, которую я ждал охулиард дней! Иду в банк, выписывать платежное поручение, чтобы они перевели такую то сумму на счет салона, в итоге эти .уки, вместо одного банковского дня, переводили деньги целых пять, а когда деньги все таки дошли, выяснилось, что они перевели только часть нужной суммы (что ох.еть как незаконно), и ладно бы извинились, сказав что оставшуюся часть денег переведем очень быстро, но эти падлюки и вторую часть платежа переводили НЕДЕЛЮ!! mad.gif
 
[^]
strict
31.08.2014 - 10:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 557
Вот банки закрывают в неделю по два-три, куда думаете деньги из этих банков поступают? Правильно, в сбер, скоро и он монополистом станет
 
[^]
4WezDe
31.08.2014 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2230
Деньгами ни где ни когда не брал, а вот карточками пользуюсь. В те далекие времена, когда Русский Стандарт в конвертах присылал... Да, активировал, правда уже золотую))) Первые (простую и серебрянную) игнорировал...Да, переплачивал немного..., но меня это устраивало..ибо деньги нужны были срочно и на дело, при первой же возможности погашал... А какое мнение о Русском Стандарте? Сколько народу влетело на бабки? Затем была кредитка от ОТП...аналогично, меня устраивало..Проблем никаких...Поспрашайте про ОТП- что расскажут? Закончилась в том году..Хотел продлить- без проблем, но головной офис в 120км...не поехал. Разузнал- лучший процент у Сбера, оформил и себе и жене. Свою (карточку и жену))) пользую регулярно..Три года назад завел себе дебетную от Сбера.. Зарплатная у жены тоже Сбер.. К чему я это пишу? Учитесь считать свои деньги и внимательно читайте договора...В случае даже намека на какие-то непонятки, не ленитесь звонить, разговоры у них пишутся, запоминайте время и дату звонков..При усложнении ситуации, на более высоком уровне их работников, только упоминание о ранних звонках и нерешении вопроса, заставляет их вертеться как ужей на сковородке..
 
[^]
AlexAxel
31.08.2014 - 11:00
0
Статус: Online


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3014
Це херня... вот то что брат полтора года ждал пока ему карточку перевыпустят - эпичная история была. Четыре раза он писал заявление, претензии писал, ноль эмоций. В конце концов обнаружилось, что по местной базе его карточка проходит как списанная, а Москва считала что карточка в обращении. Он мне на карту через сбербанк онлайн переводил все это рем, а я снимал ))
 
[^]
a19991
31.08.2014 - 11:17
1
Статус: Offline


Юкка дрочер

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1114
Цитата (Xardos @ 30.08.2014 - 20:18)
Блин, какие же все нервные. У сбера сейчас идёт переход на новое ПО. Ну как идёт...поставят-то связи нет, то в Москве что-то забыли. Два раза жена уезжала на работу в 23 часа, с работы возвращалась в 3 (ТРИ ЧАСА НОЧИ). (только не надо язвить, возил сам, там весь филиал приезжал, человек 6))).
Ну попал ты просто в неудачный период в плане стабильности работы ПО, чего панику-то поднимать сразу? просто тупо на модной волне "сбер-говно"? Ну так никто не тянет, сходи вон в хоум-кредит, возьми там по 49% годовых, чо. терпеливее надо быть, там такие-же люди...

Да насрать что они там делают, хоть с тараканами ебутнся, Но когда ты отдаешь Свои деньги, то очень хочется, что бы обслужили качественно, а не как получится. shum_lol.gif
 
[^]
TVAR
31.08.2014 - 11:25
0
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15853
Со Сбером работать - себя не уважать. Только по крайней необходимости,и то - последние 12 лет мне удается этого избежать.
 
[^]
xuman
31.08.2014 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
да перестаньте вы ОАО "Сбербанк России" отождествлять с государством dont.gif
с этой точки зрения Банк ВТБ более государственный банк cool.gif

Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9 % акционерного капитала Группы. Остальные акции распределены между владельцами GDR и миноритарными акционерами — физическими и юридическими лицами.

Доля Центрального банка Российской Федерации в уставном капитале ОАО «Сбербанк России» составляет 50 % плюс одна голосующая акция, в голосующих акциях — 52,32 %. Остальными акционерами Сбербанка России являются более 273 тысяч юридических и физических лиц[6]. Доля физических лиц в уставном капитале банка составляет около 9 %, а доля иностранных инвесторов — более 24 %.

и первый и второй - ОАО

можете Устав Сбера почитать
http://sberbank.ru/moscow/ru/investor_rela...losure/charter/

п.1.7
Банк, является коммерческой организацией, основной целью которой является получение прибыли при осуществлении деятельности...


ну а ТС, советую перечитать еще раз договор кредитования
попробовать понять, что такое "расчетный период" и почему он равен 1 месяцу, а не 1 дню dont.gif

выше правильно, люди написали, и про заявление и про то, что банк безакцептно не может списывать деньги с расчетного счета! именно поэтому и требуется заявление dont.gif

Цитата
Согласно п. 1 ст. 854 ГК РФ списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента. Как правило, распоряжения клиента оформляются на бланках установленной формы (платежное поручение, заявление на аккредитив, чек и т. д.) в соответствии с требованиями Положения ЦБ РФ о безналичных расчетах № 2-П 12.04.2001.
Согласно п.2 ст. 854 ГК РФ право на списание средств клиента взыскателем без его согласия допускается по решению суда, а также в случаях, установленных федеральным законом. Например, в Постановлении Верховного Совета РФ от 01.04.93 № 4725-1 «О мерах по улучшению расчетов за продукцию и услуги коммунальных энергетических и водопроводно-канализационных предприятий» предусмотрено, что расчёты коммунальных энергетических и водопроводно-канализационных предприятий с потребителями (кроме жилищно-коммунальных, бюджетных организаций и населения) за отпускаемую электрическую и тепловую энергию, услуги водоснабжения и водоотведения производятся на основании показателей измерительных приборов без акцепта плательщика.

если вы не написали заявление, то банк не может списать со счета ни копейки!
чуть выше, в цитате, оговорены случаи, когда он это сделать может... но это не случай ТС.

ТС, обычный рядовой гражданин, который даже не удосужился почитать договор... ни больше, не меньше...
я уверяю, что в любом из банков схема досрочного погашения примерно такая же, как описал автор...
у самого кредиты в Альфе и Абсолют-банке если чо cool.gif

Это сообщение отредактировал xuman - 31.08.2014 - 12:00
 
[^]
Gipotam
31.08.2014 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Здается мне ТС пиздит ... во всяком случае уменя по другому:
кредитная карта (р.с. в сбере) кредитом не пользуюсь, максимум перехватить на пару недель или когдапокупаю что то дорогое, до з.п.
так вот, кредитный лимит на карте 105к рублей, льготные период 50 суток без%
за обслуживание счета НЕ ПЛАЧУ ни копейки!
единственное, если сниму налик, то сразу % и нет льготного периода!
в офис вообще не хожу, перевожу на крту бабло с основной (зарплатной) и кредит сразу же гасится, полностью!
никаких наебок и переплат, комиссий и претензий.
позавчера вот покупал путевку на отдых, платил картой, 5 числа верну все бабки и забуду )))

так что кредит кредиту рознь! если берешь нал в офисе на непонятные цели, то читай договор про % и про досрочное погашение, а не то, что вещает манагер.
 
[^]
Швоньдер
31.08.2014 - 12:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 349
В этом году со сбером тоже неприятность вышла.
Плачу кредит очень давно (брал квартиру), проплатил на перёд, а остаток долга (около 20 т руб) плачу по 1-1,5 т в мес. (это не нарушает договор). Проценты примерно 300-700 руб (зависит от кол-ва дней между платежами), а остальное должно идти в счёт погашения основного долга. А в это году основной долг не гасился (с февраля по май), заметил в июне- гляжу а долг то не меняется. Через банкомат наличными(!) принято типа 492 руб 32 коп (только проценты) И ВСЁ. Концов не нашёл. Потеря около 3,5 тыс р
 
[^]
xuman
31.08.2014 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
за обслуживание счета они не имеют права брать комиссию

Цитата
АСГМ 25 октября 2013 года отказал банку в удовлетворении требований (дело № А40-117829/2013). В своем решении суд указал, что в соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ по кредитному договору банк обязуется предоставить кредит заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную сумму и уплатить проценты на нее. Оплачивая процентную ставку за пользование кредитом и возвращая деньги, заемщик выполняет все свои обязательства, поэтому обязанность помимо процентной ставки платить еще и комиссию за обслуживание счета является нарушением закона.

http://pravo.ru/news/view/100989/

а вот за обслуживание карты комиссию брать могут
для карт Visa Classic годовая комиссия составляет порядка 20 долларов (в каждом банке по разному)
(опять же банк может ее не взымать с вас, а заложить эти 20 баксов в свои проценты за пользование кредитом)

Это сообщение отредактировал xuman - 31.08.2014 - 12:11
 
[^]
Чуж0й
31.08.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 914
Суд,сбербанк,почта,Мрео,Поликлиника и т.д. .... Время убитое зря....и его стараются еще как можно дольше затянуть.... cranky.gif
Тс Удачи и терпения...
 
[^]
Goobla
31.08.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


UQ уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 384
Это ещё что...
Вот мы стиралку в кредит взяли.
По договору по карточке ВТБ банка сумма ежемесячного платежа 319 008 рублей платить до 10 числа каждого месяца, но не тут-то было.
Оказалось, что ещё надо приплачивать к этой сумме ежемесячно около 80 000 рублей за комиссию, не понятно за что и по каким причинам).
Позвонила по контактному телефону.
И знаете, что мне ответили?
"Вас недоинформировали"...
Капец(.
 
[^]
Klerчик
31.08.2014 - 12:13
0
Статус: Offline


Светик Семицветик

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 266
ТС судись! Пусть знают, что не все прогибаются под их вонючими правилами. Я за тебя!!!
 
[^]
milcovo
31.08.2014 - 12:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 73
зачем суд? правильно выше про смену ПО говорят. Претензия, все документы к ней и пересчитают Вам эти %, ни разу не видел что бы было по другому.
Пусть долго, дней 30, но пересчитают.
 
[^]
Прутков
31.08.2014 - 12:34
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Советы юриста:

1. Внимательно читайте договор, который подписываете, и все приложения к нему.
И да - в графике платежей требуйте выделения из суммы месячного платежа - суммы погашения основного долга и суммы процентов.
2. Все общение - в письменном виде. Свои требования передаете на бумаге, под расписку, и ответ требуете тоже в письменном виде.
Если вы побазарили с операционисткой, высказали ей свое несогласие и выслушали ее отговорку - это вам ничего не дает.

По теме: ТС несколько излишне трясёт чакрами, деньги и эмоции - вещи несовместимые.
Писать надо претензию в банк, с требованием перерасчета платежей и процентов с даты внесения ПЕРВОЙ суммы (если такое предусмотрено договором).
При отказе - исковое в суд.

И да, если вы считаете, что положения уже заключенного договора не соответствуют закону и нарушают ваши права - его тоже можно обжаловать в суде.

Это сообщение отредактировал Прутков - 31.08.2014 - 12:38
 
[^]
Robert51
31.08.2014 - 12:36
0
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8781
Я уже давно понял, что люди, которые пользуются услугами Сбербанка, просто не умеют анализировать информацию, и горят только желанием взять деньги в кредит. Еще и глупости несут, что застрахованы, так как Сбер государственный, но не понимают что только на 700 т.рю как и другие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45268
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх