Ну, не знаю..., про людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Markus88
22.08.2014 - 10:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 37
Цитата (TpeIIeT @ 22.08.2014 - 10:10)
Я коренной москвич - любуйся :)

По фоте - рядом с "перекрестком" возле м.Полянка.

agree.gif и я коренной!
Нас много!
И мимо не прохожу, взял за принцип! Помочь русскому - это долг, потому что в рядли кто-то поможет нам, кроме нас!
Будь-то чемодан в переходе по лестнице поднять или скорую вызвать.
 
[^]
Иллюстрация
22.08.2014 - 10:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 123
Была свидетелем и немного участником подобного, только не эпилепсии, помогал мой молодой человек врач по образованию, нашлось много советчиков, что и как делать. Страшно стало, когда тот кому помогали перестал дышать на мгновение, с нашими законами виноваты были бы мы. Позвали полицию из метрополитена, вызвали скорую. Полицейский сказал "Зря, ребята, вы скорую вызвали, не любят они с такими возиться". Парень тот тоже, как я их называю "не любитель выпить", но его хорошенько избили и он валялся на дороге. Первой откликнулась женщина, а уж потом мы подошли, когда она обратилась к нам за помощью, не знала, как вызвать скорую с мобильного телефона. Больше всего в этой ситуации раздражали люди советчики. Приехала скорая и мы ушли. Я и мой теперь уже супруг коренные Москвичи.

Добавлено в 10:24
Цитата (Drako72 @ 21.08.2014 - 17:18)
Мне знакомый врач сказала, что людям при таком припадке не надо в рот совать какие либо предметы чтобы язык он не заглотил, нужно просто положить на живот и держать пока припадок не пройдет. Я был удивлен когда мне она такое сказала, потому что все при виде такого начинают вставлять ложку.

Глупости сказал Вам врач. Обязательно нужно прижать язык чем-то твердым, но только чтобы пострадавший не раскусил этот предмет.
 
[^]
Hayd
22.08.2014 - 10:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 584
Цитата (ДжонниPEPPER @ 21.08.2014 - 17:15)
Цитата (Laputa @ 21.08.2014 - 16:04)
в Москве есть нормальные люди. Я в этом уверен.

есть и не мало.. как и везде, просто народ выматывается в таком ритме, и уже на все по хуй, ходят как зомби... а так как везде, есть уёбки, есть ублюдки, есть похуисты, мудаки, идиоты, психи, а есть нормальные, только они в меньшинстве к сожалению

С чего это вы решили что нормальные в меньшистве? Мне кажется, что их намного больше... Может просто у вас окружение такое?
 
[^]
Иллюстрация
22.08.2014 - 10:24
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 123
Цитата (duglass @ 21.08.2014 - 17:15)
я так тоже одного откачивал при тех же обстоятельствах, тока в гостинице, пока разжимал зубы ложкой, сломал ему один зуб, как оказалось керамический.
Так вот он не то что спасибо не сказал, пытался с меня денег поиметь за сломанный зуб.
всякие бывают, синька зло но пить не брошу, ибо в меру!

Эпилептики по своей натуре очень злопамятные люди.

Добавлено в 10:25
Цитата (FloatP @ 21.08.2014 - 17:22)
нафиг им зубы-то разжимать?
вообще не надо трогать, развернуть просто, чтоб головой о бордюр не бился и все.
и держать не надо, быстрей приступ пройдет.
да и скорая вообще не нужна, если только, когда падал, башку себе не разбил.
подергается, встанет и дальше пойдет

Захлебнется слюной только, а потом пойдет в мир иной.

Добавлено в 10:30
Цитата (FloatP @ 21.08.2014 - 17:22)
нафиг им зубы-то разжимать?
вообще не надо трогать, развернуть просто, чтоб головой о бордюр не бился и все.
и держать не надо, быстрей приступ пройдет.
да и скорая вообще не нужна, если только, когда падал, башку себе не разбил.
подергается, встанет и дальше пойдет

А хотя, есть доля правды в ваших словах, нашла статью о первой помощи. Приношу свои извинения. Но если пена сильное слюноотделение, то надо на бок положить, а если рот приоткрыт положить платок, чтобы не прикусил язык. А разжимать зубы не надо, Вы правы.
 
[^]
ТониStark
22.08.2014 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1307
как то ехали с однокурсниками в электричке в ментовских рубашках(учитель по обж обязывал, ну так мы их и не снимали весь день) у женщины случился приступ, тётка давай нам орать, -вы то чего сидите!!! ну так мы и рванулись. другие пассажиры подсуетились, один расчёску дал зубы разжать, другая воды. общими силами справились)
 
[^]
intersw
22.08.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 818
Цитата (Kazec @ 22.08.2014 - 09:56)
В Москве ритм жизни такой, что все с каменными рожами бегают на повышенных скоростях, но это еще не значит, что все тут сволочи эгоистичные. Из личных наблюдений и опыта:
Метро сходненская, женский крик "держи вора" и несется парень, несколько прохожих пытаются цапануть бегущего, но тот бежит дальше и тут один парень совершенно спокойно дает бегуну с кулака в табло, тот падает и на него просто наседает толпа, особенно повеселил ветеран с палочкой, вспомнивший боевую молодость и от души отмутузивший ворюгу тростью.
В метро утром полусонная прислонилась к столбу, подошел мужчина и поинтересовался моим самочувствием.
Было дело в парке, парню незнакомому кто-то голову проломил, сотовых не было, бегали с друзьями искали телефон, вызывали скорую, потом ее встречали еще.

да, тушино оно такое :))))
 
[^]
plumelet
22.08.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2044
Kotofeya
А вы считаете, что недуг этот только от употребления алкоголя ?
 
[^]
Nikostasi
22.08.2014 - 10:44
2
Статус: Offline


экспериментатор хренов

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 1940
Laputa
Ты вот вечно в какие-то истории попадаешь gigi.gif

По сабжу: Я тоже считаю, что в Москве достаточно нормальных и отзывчивых людей, что бы там не говорили brake.gif
 
[^]
Libre
22.08.2014 - 10:53
0
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1786
Помогают - не помогают, можно долго спорить. По сабжу скажу одно:
Не суйте ничего эпилептикам в рот. Положили, под голову что-нить, слегда придерживайте ее (голову). Ждите врача. Все.

Это сообщение отредактировал Libre - 22.08.2014 - 10:55
 
[^]
Козлодуев
22.08.2014 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5797
Цитата (Laputa @ 21.08.2014 - 20:04)
Пусть всяко разно говорят, но и в Москве есть нормальные люди. Я в этом уверен.

ПыСы. И это… ХВАТИТ УЖЕ БУХАТЬ, МУЖИКИ!!!

нормальные везде есть. Но неномальные, почему-то, везде лучше организованы. (

И да - синька ЗЛО, подтверждаю ))
 
[^]
onkle
22.08.2014 - 11:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 464
Я недавно наблюдал, как девушка в Нескучном саду на роликах не вписалась в поворот. Первой частью тела, коснувшейся земли - была голова. Моментально потеряла сознание. К ней сбежались все, кто был в радиусе метров 50. Помогали чем могли до приезда скорой.

И это далеко не единственный случай, который я наблюдал в Мск.
Миф разрушен)

Ну, не знаю...
 
[^]
Stalin174
22.08.2014 - 11:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 282
периферия меня поддержит мнением о мАсквичах lol.gif


Это сообщение отредактировал Stalin174 - 22.08.2014 - 11:53
 
[^]
Oleander
22.08.2014 - 11:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 155
ну не знаю, вштырил меня как-то утром астматический приступ, баллончика по каким-то причинам с собой не было, вблизи ни одной аптеки, только на автобусе, пока доползла до гостиницы, чуть не скопытилась, вокруг людей миллион, час пик, вот так вот
спасение утопающих, дело рук самих утопающих ©
 
[^]
Чармандер
22.08.2014 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
Эпилепсия страшная штука. Как-то в компьютерном клубе парняга на спину вместе с креслом, головой об кафельный пол, такой звук жуткий. И везде малышня, помочь никто не может. Сунул ему блокнот в зубы. Вызвали скорую. Но к приезду он уже очухался. Видели бы вы этот блокнот! Он его прокусил. Что было бы с его зубами...
Другой раз на стадионе чела торкнуло. Так он летел с верхних рядов кувырком по головам. Жуть! Толпа народу, паника. Поймали кое-как.
Первый раз увидел эпилептика лет в 14-15. Шёл, шёл, и - бах приступ, упал, ударился головой о бордюр и на месте умер. Бля было жутко!
 
[^]
Aligator77
22.08.2014 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1304
Цитата
Пусть всяко разно говорят, но и в Москве есть нормальные люди. Я в этом уверен.

главное верить smile.gif
 
[^]
Vishenko
22.08.2014 - 13:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
мне только сегодня утром сказали, что я "обмосквилась уже" cry.gif . В 10 утра шла с ребенком гулять, а какая-то бухая бабища с банкой ягуара до меня доебалась, что я на ее крики "мама" не реагирую. Я ей культурно объяснила, что я ей не мама, а она сказала мне "Что, обмосквилась уже совсем???" ну и дальше стала меня жизни учить пока я ее культурно не послала lol.gif Это пиздец просто был, товарищи
 
[^]
StinkyBear
22.08.2014 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1206
зубы разжимать не нужно, это предрассудки. повернуть на бок и все.
 
[^]
Бегун
22.08.2014 - 13:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 625
ага,а хохлы-фашисты настолько каратели что тоже помогаю себе подобным фашистам,живу в Киеве,передо мной упал мужчина,тоже эпилепсия так вы видели бы сколько майданутых фашистов кинулось ему помогать вот нелюди!!!!!Сколько живу всегда незнакомым людям помогал,я же бендероровский фашист,правда?Куда же нам недочеловека до Русского духа ровняться!!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал Бегун - 22.08.2014 - 13:57
 
[^]
DamnedIce
22.08.2014 - 14:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 67
На zadolba.li прочел
Цитата

Господа задолбанные, разрешите присоединиться.

Не так давно я впервые в жизни оказался в США в деловой командировке. Я бывал в разных странах, но в Новом свете оказался впервые. Командировку удалось успешно увязать с посещением основных туристических мест, ну, и просто посмотреть несколько городов. Я не был поражён небоскрёбами и Таймс-сквер, я не был удивлён «одноэтажной Америкой», на меня не произвели неизгладимого впечатления их мемориалы и памятники.

Меня поразили люди и поразила инфраструктура.

Стою в сторонке от тротуара, всматриваюсь в карту на экране планшета, верчу головой в поисках названия улицы. Подходит прохожий: «Простите, вы что-то ищете? Вам помочь найти?»

Фотографируемся на фоне Капитолия. Другой прохожий: «Давайте я вас вместе сфоткаю, не селфи же вам делать!»

Сидим на лавочке. Лабрадор проходящего мимо пожилого джентльмена натягивает поводок в нашу сторону. Джентльмен интересуется: «Простите, она вас не побеспокоит? Она просто хочет с вами поздороваться»

Вход в режимное здание. Охранник: «Сэр, вы не могли бы достать и прикрепить к одежде ваш бедж? Спасибо вам большое».

Другой охранник: «Сэр, я сожалею, но путеводитель вас дезинформировал. В этом здании находятся офисы, и посторонних туда не пускают. Вы можете подняться на обзорную площадку там-то и там-то». Он это целый день всем повторяет, туристов там немало.

Еду в метро. Попутчик: «Простите, я вижу, вы в аэропорт — в какой конкретно едете, на этой линии метро их два? Давайте я подскажу вам, как лучше проехать…»

Минимум заборов и ограждений. Газоны — чтобы сидеть на них — без алкоголя и унося с собой мусор. Иногда их обносят символическими ограждениями: «Пожалуйста, не ходите, газон закрыт для отдыха травы». Питьевые фонтанчики в парках — как в СССР.

Урн немного, дворников не видно, но мусора под ногами почти нет — разве что в наиболее неблагополучных районах. За три недели я ни разу не видел, чтобы кто-то что-то бросил под ноги. На обочинах дорог нет посыпки из окурков.

Сто процентов людей, к кому я обращался на своём корявом английском, терпеливо старались понять, что я от них хочу, и подбирали понятные мне слова.

Сто процентов водителей пропускали меня, даже когда я (каюсь) переходил дорогу не совсем по правилам. Вне зависимости от стоимости авто, без клаксона, демонстративного рыка мотора или наползания на пешехода.

Центр столицы оказался усыпан бесплатными музеями. В музее аэронавтики я обнаружил подлинный советский спускаемый аппарат, копию благодарственной речи Гагарина и копию его удостоверения, оригинальные корпуса советских боевых ракет.

Все пешеходные переходы оснащены съездами с тактильными выступами. Без выделения цветом — и везде, совсем везде, так что инвалиды на роботизированных колясках спокойно передвигаются по городу без чьей-то помощи, чувствуя себя полноправными пешеходами. Лифты и подъёмники для инвалидов также есть, исправные, включённые и без висящих на них замков.

Билетный автомат сожрал мою купюру, но не пополнил транспортную карту, не сообщив об ошибке и не выдав чека. Выясняю, что транспортными картами занимается строго служба поддержки по телефону. Без особенной надежды звоню. «Назовите номер вашей карты, пожалуйста. Да, я вижу вашу транзакцию, это было два часа назад. Мы зачислим вашу пропажу. Хорошего дня»

На улицах нет рекламы. Вообще. Ни рекламных щитов, ни растяжек, ни огромных вывесок, ни надписей на асфальте. Нигде. Исключение — лишь Таймс-сквер с её экранами.

Развито меценатство — от огромных музеев, целиком наполненных без участия государства, до скамеек в парках. На чистеньких скамейках нет граффити или царапин, лишь скромные таблички вида «Установлено Джоном в честь его любимой Джейн; сидите и будьте так же счастливы, как мы» или «В память о псе Бобби, моём верном друге».

Разумеется, не все так радужно. Есть там и груды мусора под ногами — в китайских кварталах. И не умеющие вести себя в обществе эгоистичные хамы — сами китайцы, в том числе за пределами кварталов, или туристы. По счастью, китайцев там немного.
···

Мне далеко не двадцать лет. Даже не тридцать. Я родился в СССР, я был подростком в девяностые, я повзрослел в нулевые и заматерел в десятые. И всегда, при Горбачёве и Ельцине, при Путине и Медведеве, всегда в моей стране было хорошим тоном плевать в сторону Америки, повторяя заезженные штампы про их «бездуховность», «проклятый капитализм», «загнивающий запад», «высокую преступность», «ненависть к России», а также демонстративно дружить с Китаем, Египтом и прочими Индиями. «Америка плохая, Китай хороший» — это стало привычным рефреном, общим местом. И оказалось огромной ложью.

Бездуховные люди не обращаются первыми к незнакомому человеку, предлагая найти дорогу, сделать фото, дать совет. Они кидают мусор под ноги и любят включать «режим вахтёра», демонстрируя власть.

Одуревшие от жажды наживы капиталисты сделали бы музеи платными и увешали бы города рекламными растяжками. Они не вернули бы мне деньги в ситуации отсутствия у меня доказательств того, что я их потерял.

В местах с высокой преступностью или вандализмом питьевые фонтанчики недолго остаются исправными.

С кем бы я ни общался, я говорил, что из России. Ни разу я не встретил никакого негатива; некоторые говорили, что им нравится Россия, что они видели фотографии Москвы и Питера и хотели бы побывать у нас. После того как над Украиной был сбит самолёт, моя фраза «Я из России» иногда приводила к сочувственному: «Это ничего».

Я прилетел обратно. В город, кричащий рекламой — с растяжек, билбордов, надписей на асфальте, из репродукторов. В грязь, к усыпанным бычками обочинам. К соотечественникам, равнодушно проходящим не то что мимо туриста с картой, а мимо упавшего на ступеньках и не могущего встать человека. К Звёздному городку, не имеющему нормальной экскурсионной базы, и ВДНХ, превращённой в базар. К безвкусно размалёванной тактильной плитке, мешающей ходить, и лифтам для инвалидов, закрытым на замки. К хамству от всякого «генерала калитки», с упоением наслаждающегося какой-никакой, а властишкой.

Из бездуховности — в духовность. Из дикой жажды наживы — к меценатам, от чистого сердца улучшающим свои города. Из страны, мечтающей уничтожить другую страну — к принимающим мир таким, какой есть.
···

Никто вас не ненавидит, духовные мои соотечественники. Вам достаточно собственной ненависти.

Никто не мечтает вас уничтожить. Вы сами делаете это с пугающей эффективностью, со скоростью свыше полутора миллионов в год, так что даже толпы стремящихся на ваше место сквозь открытые границы таджиков и кавказцев не компенсируют эту убыль.

Никому вы не нужны. Ни китайским «друзьям», столь же духовным и возвышенным, сколь сами вы, ни самим себе.

Что меня задолбало? Ваша ложь самим себе, друг другу, всем вокруг.


Сделал опрос на нашем местном форуме, несколько человек, которые там бывали, сказали что так и есть, 90% правда.
Конечно всяких бомжей и прочих никто не отменял, но их достаточно мало.
 
[^]
komilva
22.08.2014 - 14:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 184
Хороших человеков больше и это факт, а то бы мир пиндык настал...а так везде, так сказать, в семье не без уродов)))
 
[^]
Struktura
22.08.2014 - 15:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 111
Не, то что москали черствые, по себе знаю. Но простите, какой гнидой надо быть, чтоб пройти мимо корчащагося в судорогах человека, я себе не могу представить.
 
[^]
shvezar
22.08.2014 - 16:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
Есть такая штука как алкогольная эпилепсия.

Ща расскажу свою историю, подохожу я как то к дому и мужик в обнимку с баклахой пива идет из ларька, явно для опохмела, вдруг *хлоп* лбом в асфальт, ну и корчится в эпилепсии, перевернул его на бок, он довольно быстро пришел в себя, встал, минуты 2 ничего не соображал, потом на вопрос нужна ли ему скорая - ответил "а зачем? вон мой дом" ушел.

... ииии блеать через 2 недели со мной произошла такая же хуйня... но у меня нет эпилепсии как таковой, но тогда у меня неприятная херь случилась в жизни, ушел в отпуск и я почти 2 недели пил как самый последний алкаш, просыпаясь сразу шел за водкой или коньяком, ничо не жрал, потом резко перестал пить и начался абстинентный синдром жесткий 2-3 дня валялся корчился, когда чутка подотпустило пошел помогать знакомым с переездом, и таскал тяжелые коробки, потом нихера не помню, очнулся в скорой.
Оказалось дело так было - поставил коробку последнюю, схватился за грудь, вскрикнул и упал головой в асфальт, дальше трясло, искусал язык и щеки, потом вырубился и задрых, переодически открывал глаза и смотрел на всех, но сам этого не помню, в скорой рассказали от чего это. Это жесть! пейте умеренно! (з.ы. и это мне 25 лет было)

з.з.ы. помимо попыток разжимания зубов, так же не пытайтесь сдержать движения человека в эпилепсии, мышцы сжимаются так, что если держат - то человек может себе руку сломать, а еще потом суставы и мышцы в местах где держали ломит и горят как ад.

Это сообщение отредактировал shvezar - 22.08.2014 - 17:02
 
[^]
shavkat66
22.08.2014 - 17:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 428
Доводилось присутствовать и помогать людям при приступах эпилепсии аж семь раз (вот такой я невезучий). Удалось выяснить, что нужно просто придерживать голову человеку, чтобы не ударился обо что нибудь. Челюсти разжимать нужно не всегда, а лишь тогда, когда прикушен язык или человек в припадке не может дышать носом из-за слизи (ртом дышать сквозь зубы тяжело да ещё слюна выделяется, поэтому и пена изо рта). Для сокращения времени припадка на мизинце любой руки человека в припадке сильно давлю на ноготь (можно даже краешком туфли) до тех пор, пока не выровнится дыхание, после чего человек впадает в непродолжительный сон, после которого, естественно, ничего не помнит. Помог всем, а вот соседу не смог. Два раза сумел, а в третий раз не было меня дома, а его жена была в отпуске.
 
[^]
alexy637
22.08.2014 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1581
есть еще хорошие в москве люди!!!маловато конечно отзывчивых людей,но ОНИ ЕСТЬ!!!и гаишники там тоже хорошие есть!да и вообще русский человек очень отзывчивый,там где европеец мимо пройдет,мол не мое дело,русский своего не бросит!он может своему морду набить,передраться как собаки,но если плохо будет поможет всегда мне кажется...так мы устроены..
 
[^]
Smirnoff1812
22.08.2014 - 18:35
1
Статус: Offline


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4432
Я как-то рассказывал уже. Ехали мы с посонами из командировки, сильно подогретые уже. Подваливает к нам хлопчик неряшливого вида, типа может поможете деньгами? Ну мы его нахер послали.

А дело было, забыл рассказать, у нас в Беларуси, и тут обычно к сирым жалости нет. Нищий - значит, ленивый. Нищим мало дают и бомжей гоняют.

Ну, через пару минут стоим пьём/курим чего-то, опять этот ковыряется рядом. Разговорились - а он вроде и не бомж, а просто прикольный чувак, мотается по миру, идейный бродяга. Рассказывал, как в ЕС переплывал с пакетом над головой.

И вот он говорит: у вас тут у людей хрен чего выпросишь, а россияне часто помогают, каждый второй. И руку поднимешь - подвозят, а в Беларуси неряшливого не посадят, можно даже не голосовать.

Вот так, ребята.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17228
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх