Эксперты считают, что малайзийский боинг сбил Су25

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yagdash16
7.08.2014 - 07:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 40
а зачем эта аналитика в этом разделе?
 
[^]
Obrazina
7.08.2014 - 07:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Цитата (destiny200 @ 6.08.2014 - 16:03)
http://www.nst.com.my/mh17 - это раздел цитируемой газеты, посвященный сбитомуБоингу. Найдите мне в оригинале статью о экспертах и что они там считают.

Первая новость прям на той странице, типа новость дня. Слепой что ли?
Вот и ссылочка
http://www.nst.com.my/node/20961
 
[^]
deda62
7.08.2014 - 07:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 550
Цитата (твисс @ 7.08.2014 - 07:36)
Цитата (Джорджий @ 7.08.2014 - 07:33)
неужели хохлы настолько тупы, что стали бы стрелять из пулемета по самолету,
ведь могут же остаться пули в самолете
если стреляли воздух воздух и не добили, там есть вроде еще одна такая же ракета (на су25) - добили бы ей....

можно предположить, что сначала положили кабину и пилотов, что бы не было переговоров. после ракой разломили корпус.

Насчет пушки. " Эффективная дальность стрельбы из пушки ГШ-30-1 по воздушным целям составляет 200-800 м, по наземным целям - 1200-1800 м. "
На брифинге МО РФ говорили что удаление было 3-5 км.
Здесь же есть Яповцы, кто служит на СУ-25. Пусть они расскажут насколько возможно сбить Боинг с такой дистанции.
 
[^]
ЮргенUA
7.08.2014 - 08:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 440
Цитата (Obrazina @ 7.08.2014 - 07:11)
Цитата (destiny200 @ 6.08.2014 - 16:03)
http://www.nst.com.my/mh17 - это раздел цитируемой газеты, посвященный сбитомуБоингу. Найдите мне в оригинале статью о экспертах и что они там считают.

Первая новость прям на той странице, типа новость дня. Слепой что ли?
Вот и ссылочка
http://www.nst.com.my/node/20961

Во-первых, это статья от 7 августа, а не от 6-го, как указано в источнике. А во-вторых, даже не читая статью, можно убедиться, что в ней нет никаких упоминаний о "Su-25". Ну и в-третьих, английский язык не так уж и сложен для чтения ))
И не забываем, что Су-25 имеет не очень высокую скорость - на 100-150 км/ч меньше, чем у набравшего ход Боинга. Так что, гоняться с пушками за Боингом ему весьма проблематично. Это же штурмовик, а не перехватчик.

Это сообщение отредактировал ЮргенUA - 7.08.2014 - 08:07
 
[^]
waazaap
7.08.2014 - 08:10
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 155
Цитата (ЮргенUA @ 7.08.2014 - 01:31)
В New Straits Times во всех статьях от 6 августа вообще нет никаких упоминаний ни о Су-25, ни о каких-то 30 мм пушках. Не то сейчас время, чтобы такая откровенная липа проходила. Народ же обязательно полезет и посмотрит. Хоть и ссылка на какую-то малоизвестную малайзийскую газету.

На, почитай:
http://www.nst.com.my/node/20961
 
[^]
alexbar
7.08.2014 - 08:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 11
Цитата (ЮргенUA @ 7.08.2014 - 09:04)
Цитата (Obrazina @ 7.08.2014 - 07:11)
Цитата (destiny200 @ 6.08.2014 - 16:03)
http://www.nst.com.my/mh17 - это раздел цитируемой газеты, посвященный сбитомуБоингу. Найдите мне в оригинале статью о экспертах и что они там считают.

Первая новость прям на той странице, типа новость дня. Слепой что ли?
Вот и ссылочка
http://www.nst.com.my/node/20961

Во-первых, это статья от 7 августа, а не от 6-го, как указано в источнике. А во-вторых, даже не читая статью, можно убедиться, что в ней нет никаких упоминаний о "Su-25". Ну и в-третьих, английский язык не так уж и сложен для чтения ))
И не забываем, что Су-25 имеет не очень высокую скорость - на 100-150 км/ч меньше, чем у набравшего ход Боинга. Так что, гоняться с пушками за Боингом ему весьма проблематично. Это же штурмовик, а не перехватчик.

Новость ТС-а ссылается на газету http://bujangsenang.org/mh17-finished-off-...-guns-kill-nst/ , там как раз речь о 6 августа. И никто не утверждает, что Су-25 гонялся за боингом. Там предполагается, что есть вероятность добивания пушкой, а вот на какой именно высоте и скоростях - не уточняется. Ведь боинг не может моментально с 10 тыс. м. сразу же оказаться на земле, какое-то время он падает.

Это сообщение отредактировал alexbar - 7.08.2014 - 08:19
 
[^]
veditor01
7.08.2014 - 08:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 751
Строго личное мнение. Просто личные взвешенные, основанные на открытых источниках рассуждения ОБЫВАТЕЛЯ, (кому то больше понравится определение - диванный воин) да ладно, ИМХО как говорится.
Мои предположения насчет БОИНГа МН17
Украина лажанулась, Дан приказ из ЦУПа снизится, чтоб достал СУ, СУ достал. Но для подстраховки СУ стоял БУК
Видимо расчет (строго диванные рассуждения пошли) был на то что свалят БОИНГ на территорию России. Но пилот зассал приближатся к нашему воздушному пространству, эт тебе не ополченцы с ПЗРК, Россия могёт ёбн..ь чем то гораздо более мощным и достанет на любой высоте, есть вариант не долететь до земли живым (высоковато падать) и начал стрелять снизу и сбоку по пилотам БОИНГА МН17 , Беспроигрышный вариант. Самолёт свалился в зону влияния ополчения ЮВ, тож подойдет, включаем план Б (если не вышло замазать Россию 100% по плану А) Наверно БУК действительно не стрелял," да х..й знает, свалим еще свой укропский СУ"...Теперь имеем, что имеем.
Наверно (диванные рассуждения пошли) Украина рассчитывала захватить территорию падения Боинга и замести следы. Не получилось, хлипковата нацгвардия Бендеровцев против людей воюющих по убеждению, не за деньги, звания а за свою хату, детей и будущее без Майданутых Правосеков...
Сколько можно в Киеве тянули, не пущали экспертов ничьих. голландцам в принципе пох... эти дела, им из Европы всё обьяснили что и как НАДО! Только вот нетерпеливые малазийцы сука мешают, везде лезут, требуют ускорится, печатают что то не согласованное ни с Европой ни тем более с Вашингтоном, Неуправляемые они, мутят суки, не дают выстроить четкие обвинения и назначить виновного - Россию. Ну вот как то так.
Но абсолютно скрыть истину невозможно, я думаю мы много нового узнаем, как бы не тянули лизоблюды пиндосские Англия и Голландия. Раскопаем, докажем Я лично верю в это. К сожалению нужно ВРЕМЯ И я думаю и надеюсь , что оно работает на нас
Минусеры, пожалуйста отвечайте постами , хочу Вас понять
В споре как известно рождается ИСТИНА. Возможно мои предпосылки и рассуждения неверны? Укажите на это, давайте разберемся Я в темах про Украину минусил только откровенным мудакам и людям совершенно игнорирующих какие то ни было факты (ну и здравые рассуждения то же)
 
[^]
Obrazina
7.08.2014 - 09:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Цитата (ЮргенUA @ 7.08.2014 - 09:04)
Цитата (Obrazina @ 7.08.2014 - 07:11)
Цитата (destiny200 @ 6.08.2014 - 16:03)
http://www.nst.com.my/mh17 - это раздел цитируемой газеты, посвященный сбитомуБоингу. Найдите мне в оригинале статью о экспертах и что они там считают.

Первая новость прям на той странице, типа новость дня. Слепой что ли?
Вот и ссылочка
http://www.nst.com.my/node/20961

Во-первых, это статья от 7 августа, а не от 6-го, как указано в источнике. А во-вторых, даже не читая статью, можно убедиться, что в ней нет никаких упоминаний о "Su-25". Ну и в-третьих, английский язык не так уж и сложен для чтения ))
И не забываем, что Су-25 имеет не очень высокую скорость - на 100-150 км/ч меньше, чем у набравшего ход Боинга. Так что, гоняться с пушками за Боингом ему весьма проблематично. Это же штурмовик, а не перехватчик.

Укропы своей тупостью продолжают радовать.
1. Статья на сайте появилась на день позже, чем в газете.
2. Учи английский, укроп тупой, про су-25 там нет ни слова, действительно, а вот зато есть про украинский истребитель, 30мм пушку и ракету воздух-воздух.
Статья ТС примерно повторяет статью на английском с их сайта.
 
[^]
Obrazina
7.08.2014 - 09:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Цитата (veditor01 @ 7.08.2014 - 09:34)
Строго личное мнение. Просто личные взвешенные, основанные на открытых источниках рассуждения ОБЫВАТЕЛЯ, (кому то больше понравится определение - диванный воин) да ладно, ИМХО как говорится.
Мои предположения насчет БОИНГа МН17
Украина лажанулась, Дан приказ из ЦУПа снизится, чтоб достал СУ, СУ достал. Но для подстраховки СУ стоял БУК
Видимо расчет (строго диванные рассуждения пошли) был на то что свалят БОИНГ на территорию России. Но пилот зассал приближатся к нашему воздушному пространству, эт тебе не ополченцы с ПЗРК, Россия могёт ёбн..ь чем то гораздо более мощным и достанет на любой высоте, есть вариант не долететь до земли живым (высоковато падать) и начал стрелять снизу и сбоку по пилотам БОИНГА МН17 , Беспроигрышный вариант. Самолёт свалился в зону влияния ополчения ЮВ, тож подойдет, включаем план Б (если не вышло замазать Россию 100% по плану А) Наверно БУК действительно не стрелял," да х..й знает, свалим еще свой укропский СУ"...Теперь имеем, что имеем.
Наверно (диванные рассуждения пошли) Украина рассчитывала захватить территорию падения Боинга и замести следы. Не получилось, хлипковата нацгвардия Бендеровцев против людей воюющих по убеждению, не за деньги, звания а за свою хату, детей и будущее без Майданутых Правосеков...
Сколько можно в Киеве тянули, не пущали экспертов ничьих. голландцам в принципе пох... эти дела, им из Европы всё обьяснили что и как НАДО! Только вот нетерпеливые малазийцы сука мешают, везде лезут, требуют ускорится, печатают что то не согласованное ни с Европой ни тем более с Вашингтоном, Неуправляемые они, мутят суки, не дают выстроить четкие обвинения и назначить виновного - Россию. Ну вот как то так.
Но абсолютно скрыть истину невозможно, я думаю мы много нового узнаем, как бы не тянули лизоблюды пиндосские Англия и Голландия. Раскопаем, докажем Я лично верю в это. К сожалению нужно ВРЕМЯ И я думаю и надеюсь , что оно работает на нас
Минусеры, пожалуйста отвечайте постами , хочу Вас понять
В споре как известно рождается ИСТИНА. Возможно мои предпосылки и рассуждения неверны? Укажите на это, давайте разберемся Я в темах про Украину минусил только откровенным мудакам и людям совершенно игнорирующих какие то ни было факты (ну и здравые рассуждения то же)

Забей - тут явно укропские гомосеки минусят.
 
[^]
БесСомнений
7.08.2014 - 10:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 954
Цитата
На самолёте есть следы от снарядов, похожих на пробоины от 30-мм авиационной пушки, предположительно - осколочно-фугасных.Прослеживаются как входные отверстия от снарядов, в районе расположения кабины пилотов, так и выходные (с краями, вывернутыми наружу), с другой стороны кабины пилотов,

наши вроде сообщали, что су-25 находился позади боинга, на удалении нескольких километров, что, имхо, исключает прицельную стрельбу из пушки.
быть сзади-выше он тоже не мог, так как это превосходит его потолок.
если же штурмовик заходил с передней полусферы, то пилоты должны были его заметить и что-то сказать.
 
[^]
Mufasa72
7.08.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 629
вот еще ссылочка от 7.08
http://topwar.ru/55713-malaziyskie-ekspert...elya-su-25.html
 
[^]
togo
7.08.2014 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3472
Цитата (waazaap @ 6.08.2014 - 15:55)
Если тема получит должную раскрутку в мире, в такой ситуации Украине светит только внешнее управление, роспуск армии и наказание террористов, самоназначивших себя властью

Кстати, это вполне может быть ЗАПАСНЫМ ВАРИАНТОМ пендосов (а, может, и основным в спланированной многоходовке).
Внезапно прозреют:
"Ах ты ж, е* твою мать, а у власти-то на Украине фашисты и террористы".
И тут же введут СВОЕ внешнее управление и своих "миротворцев". Что, в принципе, им было и надо.

Это сообщение отредактировал togo - 7.08.2014 - 10:42
 
[^]
krysoid
7.08.2014 - 10:47
0
Статус: Offline


Крокозябра

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2403
Цитата (destiny200 @ 6.08.2014 - 16:17)
Цитата (DOCTOR77 @ 6.08.2014 - 16:14)
Ну и где санкции для недостраны?

Так ввели же, вот уже третьего уровня на днях достигли.)))

вы и без санкций загнетесь, сами, кусая себя за сало. А России санкции - хоть третий, хоть двадцать третий уровень, нам срать на ваши гейропы. Зато когда запасы нефти в Катаре подойдут к концу, а СШП изгадит 50% своих земель, выпукивая сланцевый газ, Россия только ачнет разрабатывать новые месторождения на шелфах северных морей и в Сибири. Запас прочности у России на порядок выше, чем у всей европы совокупно. А Бразилия, Китай и прочие будут только рады посотрудничать.
Покупаю белорусскую сметану, местные огурчики и катаюсь на китайском автопроме. И на хую я вас, свидомых, крутил и крутить буду.
 
[^]
orenfreezer
7.08.2014 - 10:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 75
Цитата (destiny200 @ 6.08.2014 - 16:03)
http://www.nst.com.my/mh17 - это раздел цитируемой газеты, посвященный сбитомуБоингу. Найдите мне в оригинале статью о экспертах и что они там считают.

А пожалуйста!
http://www.nst.com.my/node/20925
Только название - "Американские эксперты считают..." и так далее.
 
[^]
KFP
7.08.2014 - 11:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 616
MH17: Pockmarks look like from very, very heavy machine gun fire, says first OSCE monitor on-scene

http://www.nst.com.my/node/20961
 
[^]
piston
7.08.2014 - 11:31
0
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
я хочу увидеть пруф на европейские издания, на крайняк малозийские
...российский сайт в данной ситуации, так же как и хахластанский, это дым в пизде
 
[^]
Wildschwein
7.08.2014 - 11:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 481
Цитата (piston @ 7.08.2014 - 12:31)
я хочу увидеть пруф на европейские издания, на крайняк малозийские
...российский сайт в данной ситуации, так же как и хахластанский, это дым в пизде
 
[^]
SCCheba
7.08.2014 - 12:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 132
Цитата (destiny200 @ 6.08.2014 - 16:03)
http://www.nst.com.my/mh17 - это раздел цитируемой газеты, посвященный сбитомуБоингу. Найдите мне в оригинале статью о экспертах и что они там считают.
 
[^]
KFP
7.08.2014 - 13:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 616
Скан странички газетки. Специально для тех людей, которые не в курсе что бывают бумажные газеты и ищут пруфы исключительно в интернетах

Эксперты считают, что малайзийский боинг сбил Су25
 
[^]
Strangerr
7.08.2014 - 13:24
0
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3500
Цитата (Wildschwein @ 7.08.2014 - 12:41)
Цитата (piston @ 7.08.2014 - 12:31)
я хочу увидеть пруф на европейские издания, на крайняк малозийские
...российский сайт в данной ситуации, так же как и хахластанский, это дым в пизде

В ссылке на фото бумажной версии есть упоминание о СУ-25, в электронных же версиях статьи - ни слова об этом. Осторожность издательства?

Цитата (alexbar @ 7.08.2014 - 09:18)
Новость ТС-а ссылается на газету http://bujangsenang.org/mh17-finished-off-...-guns-kill-nst/ , там как раз речь о 6 августа. И никто не утверждает, что Су-25 гонялся за боингом.
Вообще-то ТС ссылается на mail.ru и в его тексте прямо говорится:
Цитата
Малайзийский Boeing, потерпевший крушение в небе над востоком Украины, возможно, был сбит ракетой и пушкой истребителя Су-25, сообщает в среду издание New Straits Times...
 
[^]
gren00
7.08.2014 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7545
да пох уже когда напечатали статью. Официально было объявлено с черных ящиков, что никакой паники в кабине пилотов не было.
А тут "эксперты" задвигают, что сначала ракетой херанули, не упал - добили с пушки. А пилоты все это время смотрели на пируэты сушки и пили кофе.
 
[^]
Стоматит
7.08.2014 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Я сам, и другим посоветую, почитать версии и мнения экспертов по первому самолету, который упал в океан.
Почему я такую хуйню советую? Просто там ноль политики и поэтому версии рассматриваются более спокойно и уравновешенно.
Например - вариант с бомбой более вероятен, потому что даже в случае ракеты и отрыва крыла у экипажа есть 5-10 секунд отправить сообщениие (ну или проорать "мэй дэй, мэй - дэй! " в эфир), а уж при обстреле с пушки - даже больше.
 
[^]
1Капитошка1
7.08.2014 - 13:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 0
Вот фрагмент кабины Боинга. Смотрим внимательно, он весь посечён осколками,
какие ракеты со штурмовика, какие автопушки? Пилотам сразу пришёл конец, полная разгерметизация на высоте 10к метров.

Эксперты считают, что малайзийский боинг сбил Су25
 
[^]
costya087
7.08.2014 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 2346
Цитата (waazaap @ 6.08.2014 - 15:55)
Эксперты считают, что истребитель выпустил ракету «воздух-воздух» по пассажирскому лайнеру, а затем «добил» его выстрелом из 30-миллиметровой пушки, пишет издание New Straits Times.
Малайзийский Boeing, потерпевший крушение в небе над востоком Украины, возможно, был сбит ракетой и пушкой истребителя Су-25, сообщает в среду издание New Straits Times со ссылкой на экспертов.

Эксперты считают, что истребитель выпустил ракету «воздух-воздух» по пассажирскому лайнеру, а затем «добил» его выстрелом из 30-миллиметровой пушки. По их мнению, этим можно объяснить характер повреждений лайнера и разлета осколков: присутствуют как округлые отверстия, обычно получающиеся в результате выстрела из пушки, так и разрывные отверстия от ракет, имеющих стреловидные поражающие элементы.

«На некоторых (фотографиях с места крушения) осколки от взрыва совпадают с теми, которые оставляет оружие с дистанционным взрывателем, а на других — более точные и кучные, от огня из пушки. Мы анализируем это», — заявил источник газете.

Согласно этой новой версии, была использована ракета с тепловой головкой самонаведения с трехкилограммовой боеголовкой, которая попала в самые горячие места самолета — двигатели. Эта версия исключает предыдущую о том, что самолет был сбит установкой «Бук», так как тогда, по мнению экспертов, от самолета практически ничего не осталось бы, и не требовался бы еще один, «добивающий» удар из пушки.

Как отмечает издание, Су-25 может набирать максимальную высоту в 25 тысяч футов (7,6 км), а малайзийский лайнер летел на высоте 10,6 км. Однако, как заявляет источник газеты, «Су-25 пришлось бы действовать на пределе своих возможностей, но это вполне реально».

Начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов ранее сообщал, что перед катастрофой в 3-5 километрах от Boeing был замечен украинский военный самолет, предположительно, штурмовик Су-25. Он отметил, что этот Су-25 способен гарантированно поражать воздушные цели на расстоянии пяти километров.

СМИ ранее сообщали, что необнародованные данные черных ящиков разбившегося на Украине малайзийского рейса MH17 не противоречат информации о том, что самолет был поврежден многочисленными осколками взорвавшейся ракеты.

какой-никакой, но пруф
http://news.mail.ru/politics/19115719/?frommail=1

Эксперты считают, что малайзийский боинг сбил Су25! ЧЕЙ ЁБАНА В РОТ СУ-25?!?!
 
[^]
KFP
7.08.2014 - 13:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 616
Цитата (gren00 @ 7.08.2014 - 14:35)
да пох уже когда напечатали статью. Официально было объявлено с черных ящиков, что никакой паники в кабине пилотов не было.
А тут "эксперты" задвигают, что сначала ракетой херанули, не упал - добили с пушки. А пилоты все это время смотрели на пируэты сушки и пили кофе.

есть мнение, что с сотней лишних дырок от авиационной пушки и поражающих элементов ракеты в теле особо не поговоришь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18488
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх