О важности похмельного синдрома!, Об алкоголе и его последствиях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
doctorbp
7.06.2014 - 23:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Цитата
Расскажите пожалуйста что-нибудь о том, когда организм начинает вырабатывать большое количество алкогольдегидрогеназы, мне интересен этот момент. Что там вообще происходит и насколько сильно стоит этим фактом озаботиться?

Алкогольдегидрогеназа и иже с нею образуются так, как ваши папа с мамой наколдовали. Оттого монголоиды с рюмки косеют, а северяне-славяне по литру кушают и трезвые.
Тут важно другое. Конкурентное замещение веществ-посредников с помощью которых с нерва на другой нерв информация передаётся. То бишь нейротрансмиттеров. Все психоактивные вещества, являются конкурентными аналогами, тому что есть в организме. Часто более сильными, чем штатные средства. Делайте выводы.
 
[^]
Горчаков
7.06.2014 - 23:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 626
Цитата (Lirik077 @ 8.06.2014 - 00:12)
Ко мне две ночи подряд смерть с косой приходила... В обличии дьявола из Диабло... В белом капюшоне = было прикольно... С тех пор - только безопасное бухалово...

Я этого щегла убивал сотни тысяч раз, так что сны с ним - это как если приснятся котята wub.gif
 
[^]
Горчаков
7.06.2014 - 23:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 626
Цитата (doctorbp @ 8.06.2014 - 00:15)
Цитата
Расскажите пожалуйста что-нибудь о том, когда организм начинает вырабатывать большое количество алкогольдегидрогеназы, мне интересен этот момент. Что там вообще происходит и насколько сильно стоит этим фактом озаботиться?

Алкогольдегидрогеназа и иже с нею образуются так, как ваши папа с мамой наколдовали. Оттого монголоиды с рюмки косеют, а северяне-славяне по литру кушают и трезвые.
Тут важно другое. Конкурентное замещение веществ-посредников с помощью которых с нерва на другой нерв информация передаётся. То бишь нейротрансмиттеров. Все психоактивные вещества, являются конкурентными аналогами, тому что есть в организме. Часто более сильными, чем штатные средства. Делайте выводы.

Спасибо, выводы сделал. Курить не брошу, но и пить не перестану! lol.gif
 
[^]
Горчаков
7.06.2014 - 23:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 626
Цитата (doctorbp @ 8.06.2014 - 00:15)
Цитата
Расскажите пожалуйста что-нибудь о том, когда организм начинает вырабатывать большое количество алкогольдегидрогеназы, мне интересен этот момент. Что там вообще происходит и насколько сильно стоит этим фактом озаботиться?

Алкогольдегидрогеназа и иже с нею образуются так, как ваши папа с мамой наколдовали. Оттого монголоиды с рюмки косеют, а северяне-славяне по литру кушают и трезвые.
Тут важно другое. Конкурентное замещение веществ-посредников с помощью которых с нерва на другой нерв информация передаётся. То бишь нейротрансмиттеров. Все психоактивные вещества, являются конкурентными аналогами, тому что есть в организме. Часто более сильными, чем штатные средства. Делайте выводы.

Извините, не смог сдержаться, поржал. Но спрашивал я про другое. Раньше (лет 12 назад) я с 0,5-0,7л 40% жидкости был пьян, теперь и с 1,5 литров не пьянею. Вот о чем вопрос.

ЗЫ: Хм, или вы имеете в виду, что у меня природные нейротрансмиттеры замещены какими-то еще химсоединениями, и поэтому я теперь легче переношу алкогольное отравление?

Это сообщение отредактировал Горчаков - 7.06.2014 - 23:24
 
[^]
Barsick
7.06.2014 - 23:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1349
Цитата (leshakot @ 7.06.2014 - 23:33)
100 грамм с утра,а дальше ни-ни,на водичке отходить. Иначе не опохмелка,а вторая пьянка (

Не всем подходит, я так не умею. Если с утра хоть капля попала - ближе к вечеру в дрибодан. Поэтому если перебрал - терплю и отпаиваюсь минералкой
 
[^]
Zeppelin
7.06.2014 - 23:27
7
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (Горчаков @ 7.06.2014 - 23:13)
Цитата (Zeppelin @ 8.06.2014 - 00:10)
Профи, бля.
Похмеляться - 2 стадия алкоголизма.
На здоровье!

А приведи, пожалуйста, критерии, по которым ты стадии различаешь, интересно просто.

Первая - провалы в памяти, подавление рвотного рефлекса, контроля дозы.
Вторая - похмележ, запои, повышение толератности к алкоголю.
Третья - десоцализация.

В гугле все есть. Сам боишься искать?
 
[^]
ЭСПЕРО
7.06.2014 - 23:28
5
Статус: Offline


Щука, жеваный крот!

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 350
Цитата (Barsick @ 8.06.2014 - 03:23)
Цитата (leshakot @ 7.06.2014 - 23:33)
100 грамм с утра,а дальше ни-ни,на водичке отходить. Иначе не опохмелка,а вторая пьянка (

Не всем подходит, я так не умею. Если с утра хоть капля попала - ближе к вечеру в дрибодан. Поэтому если перебрал - терплю и отпаиваюсь минералкой

такая же хрень
 
[^]
Горчаков
7.06.2014 - 23:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 626
Цитата (Zeppelin @ 8.06.2014 - 00:27)
Цитата (Горчаков @ 7.06.2014 - 23:13)
Цитата (Zeppelin @ 8.06.2014 - 00:10)
Профи, бля.
Похмеляться - 2 стадия алкоголизма.
На здоровье!

А приведи, пожалуйста, критерии, по которым ты стадии различаешь, интересно просто.

Первая - провалы в памяти, подавление рвотного рефлекса, контроля дозы.
Вторая - похмележ, запои, повышение толератности к алкоголю.
Третья - десоцализация.

В гугле все есть. Сам боишься искать?

А там просто много разных стадий и систем. В некоторых 7 стадий присутствует. в некоторых -3, в каких-то и все 9. Поэтому и спросил.

Это сообщение отредактировал Горчаков - 7.06.2014 - 23:29
 
[^]
Olta
7.06.2014 - 23:30
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Ребята, скажу простую истину - прежде, чем пить - поешьте сначала хорошо! Это правило усвойте. Есть, потом пить уже не так охота, опять есть, а потом и вообще пить не захочется. Организм - дело скверное, ищет нахаляву разжиться быстрым энергетиком, чем и является спиртное...

Это сообщение отредактировал Olta - 7.06.2014 - 23:32
 
[^]
Renji
7.06.2014 - 23:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 9
Цитата (Barsick @ 8.06.2014 - 00:23)
Не всем подходит, я так не умею. Если с утра хоть капля попала - ближе к вечеру в дрибодан. Поэтому если перебрал - терплю и отпаиваюсь минералкой

Аналогично. Пью чай, минералку до 6-ти часов, только потом пиво. Не много. Пока спать не захочется и всё, норм на следующий день)
 
[^]
Горчаков
7.06.2014 - 23:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 626
Цитата (Olta @ 8.06.2014 - 00:30)
Ребята, скажу простую истину - прежде, чем пить - поешьте сначала хорошо! Это правило усвойте. Есть, потом пить уже не так охота, опять есть, а потом и вообще пить не захочется. Организм - дело скверное, ищет нахаляву разжиться быстрым энергетиком, что и является спиртное...

Ну не стоит свои ощущения за аксиомы выдавать. Я, например, если плотно поем, то пить смогу через силу и с неприятными ощущениями. Слегка закусывать: немного мяса, овощей - самое то, но это лично мне, никого не заставляю.
 
[^]
DukalisSPb
7.06.2014 - 23:36
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 113
Да, Вы правы, сдесь есть практикующие медики, даже линейные психиатры-наркологи 03.
А по поводу алкогольдегидрогиназы которая зачемто вас интересует в двух словах все достаточео просто. Народ бухает как скоты, причем бухает суррогат(я уж давно перестал пить покупное, все сам гоню и делаю, в т.ч. и пиво) как следствие систематическое повреждение внутренних органов, в том числе и печени, где в основном живет алкогольдегидрогиназа, которая расщепляет спирты, т.е. обезвреживает их, т.к. алкашка это что ни наесть самый настоящий яд или токсин, как удобно для организма. И если пить часто, то печеночка не успевает все эт дело обезвредить, как следствие начинает разрушаться со всеми вытекающими. Спрашивайте что не понятно если интерестно, постараюсь в достцпной форме обьяснить.

Добавлено в 23:37
Ага. Пожрал как следует, ебнул и.......уехал с панкриатитом.....
 
[^]
Bаlanco
7.06.2014 - 23:38
3
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6901
Опохмеляться надо уметь, ведь не даром говорят, что неправильный опохмел приводит к длительному запою.
Знаю, наша семья столкнулась с этим, алкоголики в семье это тяжкое бремя.
 
[^]
DukalisSPb
7.06.2014 - 23:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 113
Друзья мои. Все хорошо. В меру.
 
[^]
Reindeer
7.06.2014 - 23:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 859
Цитата
Друзья мои. Все хорошо. В меру.

Ага с этим как раз таки и проблема alik.gif

О важности похмельного синдрома!
 
[^]
Горчаков
7.06.2014 - 23:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 626
Цитата (DukalisSPb @ 8.06.2014 - 00:36)
Да, Вы правы, сдесь есть практикующие медики, даже линейные психиатры-наркологи 03.
А по поводу алкогольдегидрогиназы которая зачемто вас интересует в двух словах все достаточео просто. Народ бухает как скоты, причем бухает суррогат(я уж давно перестал пить покупное, все сам гоню и делаю, в т.ч. и пиво) как следствие систематическое повреждение внутренних органов, в том числе и печени, где в основном живет алкогольдегидрогиназа, которая расщепляет спирты, т.е. обезвреживает их, т.к. алкашка это что ни наесть самый настоящий яд или токсин, как удобно для организма. И если пить часто, то печеночка не успевает все эт дело обезвредить, как следствие начинает разрушаться со всеми вытекающими. Спрашивайте что не понятно если интерестно, постараюсь в достцпной форме обьяснить.

Добавлено в 23:37
Ага. Пожрал как следует, ебнул и.......уехал с панкриатитом.....

Вот, спасибо, что внимание обратили. Я вот начитался всякой хрени, что если не пьянеешь, то это уже дорога к пиздецу и скоро печень накроется, она слишком много фермента вырабатывать стала и все такое. Ну и решил поспрашивать на всякий пожарный)

Ну и, соответственно, вопрос: правда, или вранье?

Это сообщение отредактировал Горчаков - 7.06.2014 - 23:45
 
[^]
DukalisSPb
7.06.2014 - 23:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 113
Цитата (Горчаков @ 8.06.2014 - 00:42)
Цитата (DukalisSPb @ 8.06.2014 - 00:36)
Да, Вы правы, сдесь есть практикующие медики, даже линейные психиатры-наркологи 03.
А по поводу алкогольдегидрогиназы которая зачемто вас интересует в двух словах все достаточео просто. Народ бухает как скоты, причем бухает суррогат(я уж давно перестал пить покупное, все сам гоню и делаю, в т.ч. и пиво) как следствие систематическое повреждение внутренних органов, в том числе и печени, где в основном живет алкогольдегидрогиназа, которая расщепляет спирты, т.е. обезвреживает их, т.к. алкашка это что ни наесть самый настоящий яд или токсин, как удобно для организма. И если пить часто, то печеночка не успевает все эт дело обезвредить, как следствие начинает разрушаться со всеми вытекающими. Спрашивайте что не понятно если интерестно, постараюсь в достцпной форме обьяснить.

Добавлено в 23:37
Ага. Пожрал как следует, ебнул и.......уехал с панкриатитом.....

Вот, спасибо, что внимание обратили. Я вот начитался всякой хрени, что если не пьянеешь, то это уже дорога к пиздецу и скоро печень накроется, она слишком много фермента вырабатывать стала и все такое. Ну и решил поспрашивать на всякий пожарный)

Не забывай про такую важную штуку, как Гемато-энцефалический барьер, в совокупностью с молодостью, нормальной печенью можно достаточно много бухнуть и, как говориться в полном здавии быть.

 
[^]
Горчаков
7.06.2014 - 23:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 626
Цитата (DukalisSPb @ 8.06.2014 - 00:45)
Цитата (Горчаков @ 8.06.2014 - 00:42)
Цитата (DukalisSPb @ 8.06.2014 - 00:36)
Да, Вы правы, сдесь есть практикующие медики, даже линейные психиатры-наркологи 03.
А по поводу алкогольдегидрогиназы которая зачемто вас интересует в двух словах все достаточео просто. Народ бухает как скоты, причем бухает суррогат(я уж давно перестал пить покупное, все сам гоню и делаю, в т.ч. и пиво) как следствие систематическое повреждение внутренних органов, в том числе и печени, где в основном живет алкогольдегидрогиназа, которая расщепляет спирты, т.е. обезвреживает их, т.к. алкашка это что ни наесть самый настоящий яд или токсин, как удобно для организма. И если пить часто, то печеночка не успевает все эт дело обезвредить, как следствие начинает разрушаться со всеми вытекающими. Спрашивайте что не понятно если интерестно, постараюсь в достцпной форме обьяснить.

Добавлено в 23:37
Ага. Пожрал как следует, ебнул и.......уехал с панкриатитом.....

Вот, спасибо, что внимание обратили. Я вот начитался всякой хрени, что если не пьянеешь, то это уже дорога к пиздецу и скоро печень накроется, она слишком много фермента вырабатывать стала и все такое. Ну и решил поспрашивать на всякий пожарный)

Не забывай про такую важную штуку, как Гемато-энцефалический барьер, в совокупностью с молодостью, нормальной печенью можно достаточно много бухнуть и, как говориться в полном здавии быть.

Ну ладно, спасибо, тогда мне вообще пох, видимо, можно больше деньги не тратить на дорогую выпивку, а хуячить тормознушку и авиационное топливо. brake.gif
 
[^]
gnsy
8.06.2014 - 00:00
2
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
у меня, как у человека, прошедшего многое, сформировалось мнение - не пьянеешь, значит не трезвеешь.
восстанавливаться с возрастом полюбому будешь дольше, это как с мышцами после нагрузки - в 17 лет болит на утро, в 35 - через день.
организм дольше восстанавливается.

Это сообщение отредактировал gnsy - 8.06.2014 - 00:02
 
[^]
Zeppelin
8.06.2014 - 00:05
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (Горчаков @ 7.06.2014 - 23:29)
Цитата (Zeppelin @ 8.06.2014 - 00:27)
Цитата (Горчаков @ 7.06.2014 - 23:13)
Цитата (Zeppelin @ 8.06.2014 - 00:10)
Профи, бля.
Похмеляться - 2 стадия алкоголизма.
На здоровье!

А приведи, пожалуйста, критерии, по которым ты стадии различаешь, интересно просто.

Первая - провалы в памяти, подавление рвотного рефлекса, контроля дозы.
Вторая - похмележ, запои, повышение толератности к алкоголю.
Третья - десоцализация.

В гугле все есть. Сам боишься искать?

А там просто много разных стадий и систем. В некоторых 7 стадий присутствует. в некоторых -3, в каких-то и все 9. Поэтому и спросил.

Это отечественная классификация.
За бугром даже эпизодическое употребление алкоголя - уже 1 стадия.
 
[^]
Lirik077
8.06.2014 - 00:11
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1791
Цитата (Горчаков @ 8.06.2014 - 00:15)
Цитата (Lirik077 @ 8.06.2014 - 00:12)
Ко мне две ночи подряд смерть с косой приходила... В обличии дьявола из Диабло... В белом капюшоне = было прикольно... С тех пор - только безопасное бухалово...

Я этого щегла убивал сотни тысяч раз, так что сны с ним - это как если приснятся котята wub.gif

Какие в жопу сны!!! На бессонную вторую ночь стоит передо мной - такая деловая, ссука, с косой. Я глаза закрыл, открыл - все равно падла стоит и пялится на меня - лица не видно - черное пятно. Ну мы поглядели так друг на друга минут 10 - 15, с меня пот тек ручьем. Я уж думал, что все - писец, допился братец. И на следующую ночь такая же херня. На третью ночь я ее уже ждал - реально ждал, вот мол придет, попялимся друг на друга. Адреналин аж из ушей лез. Нихера себе - такая хуета у кровати с косой стоит.
 
[^]
Горчаков
8.06.2014 - 00:16
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 626
Цитата (Lirik077 @ 8.06.2014 - 01:11)
Цитата (Горчаков @ 8.06.2014 - 00:15)
Цитата (Lirik077 @ 8.06.2014 - 00:12)
Ко мне две ночи подряд смерть с косой приходила... В обличии дьявола из Диабло... В белом капюшоне = было прикольно... С тех пор - только безопасное бухалово...

Я этого щегла убивал сотни тысяч раз, так что сны с ним - это как если приснятся котята wub.gif

Какие в жопу сны!!! На бессонную вторую ночь стоит передо мной - такая деловая, ссука, с косой. Я глаза закрыл, открыл - все равно падла стоит и пялится на меня - лица не видно - черное пятно. Ну мы поглядели так друг на друга минут 10 - 15, с меня пот тек ручьем. Я уж думал, что все - писец, допился братец. И на следующую ночь такая же херня. На третью ночь я ее уже ждал - реально ждал, вот мол придет, попялимся друг на друга. Адреналин аж из ушей лез. Нихера себе - такая хуета у кровати с косой стоит.

Так главное от его огня уворачиваться и пиздить потихоньку - он и сдохнет, а там, глядишь, и лута нормально отсыпет. Молнию можно просто насквозь пробежать - много ХР не отнимет.

Это сообщение отредактировал Горчаков - 8.06.2014 - 00:16
 
[^]
Майкл
8.06.2014 - 00:31
0
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Обалдеть тут собрались медики...

А я думал, что Яп - сборище алкашни, наркоматов и циников...

biggrin.gif shum_lol.gif
 
[^]
Reindeer
8.06.2014 - 00:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 859
и медиков
 
[^]
Майкл
8.06.2014 - 00:36
1
Статус: Offline


имею совесть. б/п

Регистрация: 19.04.05
Сообщений: 4170
Цитата (Reindeer @ 8.06.2014 - 01:34)
и медиков

сам дурак gigi.gif agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50147
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх