1 июня. Сопротивление Славянска

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бедросович
1.06.2014 - 17:13
-4
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9413
какое дружное говнометание, джентельмены.

вот хочется, чтобы такие топики были без голосовалок. сразу интерес пропадет.
 
[^]
akir22
1.06.2014 - 17:16
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 139
Цитата (Dude88 @ 1.06.2014 - 18:00)
Цитата
Возьмем результаты референдума

Порви себе шаблон и представь референдум в России об отделении чего-то там.

Эм.. я так полагаю, что нужно представить это в контексте ДНР? Которые первоначально требовали усиления автономии? И федерализации и к которой не прислушались и они решили повторить майдан?

Ок, представляю, что мой Алтайский край говорит - что хочет автономии. И что ? Более чем уверен, что будет еще одна республика, коих в России 19 штук. Не так уж и страшно.

А Вы можете себе порвать шаблон и понять, что Ваши власти упустили момент договариваться с людьми? Ведь это было не сложно - дать чуть больше автономии региону и сейчас бы ничего этого не было.
А что теперь ругаться? Чем больше ваши СМИ орут, что там одни "террористы", и чем больше будут обстреливать окраины городов(при которых страдаю мирные жители, т.к. Вы не можете отрицать, что прицельный минометный огонь вести очень сложно и в любом случае, снаряды будут попадать в дома и огороды мирных людей.), тем больше народу будет укреплять решение об отсоединении от Украины.
 
[^]
Libre
1.06.2014 - 17:18
4
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1789
Цитата (Dude88 @ 1.06.2014 - 18:00)
Цитата
Возьмем результаты референдума

Порви себе шаблон и представь референдум в России об отделении чего-то там.

ну и ты себе порви, и представь.
Нихрена не будет. Даже Кавказ проголосует за Россию. Какими средствами это достигнуто, сейчас не важно, но уверен - проголосуют ЗА.
Договариваться надо с людьми, а не хуйней страдать, как ваша парашенка.
Кнутом машете, должен и пряник быть. А у вас сейчас только кнут. Как бы самим не прилетело.

Это сообщение отредактировал Libre - 1.06.2014 - 17:26
 
[^]
Dude88
1.06.2014 - 17:19 [ показать ]
-16
ХзХз
1.06.2014 - 17:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
Цитата
То, что я сейчас скажу будет жестоко, но честно. Это то, что сегодня до меня донесли военные. И вывод у всех один и тот же.

Скажите мне честно,может быть,я,как женщина,чего то не понимаю....
Почему на территории Донецкой и Луганской области власти Украины не объявили военное положение или ЧП?Почему дети и студенты в такое опасное время ,вынужденны сдавать экзамены и зачеты? Иначе не будет аттестата или отчислят из института....Идет войсковая операция,летят пули и осколки....а все нормально...Почему не предоставлен гумманитарный корридор? Чтобы желающие уехали...Информация у меня не с ТВ,а из скайпа,если что....


Вот на Алтае вода пришла...Объявлено ЧП.Людей вывезли,экзамены перенесли,помощь оказывают....
 
[^]
Dude88
1.06.2014 - 17:25 [ показать ]
-12
allik
1.06.2014 - 17:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 0
Нона стала символом сопротивления,как и Жёлтая Нива,загнавшая в поле танк! bravo.gif
 
[^]
ХзХз
1.06.2014 - 17:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
Че молчите,патриоты украинские?
Выборы ваши прошли,ЧП давно пора объявить,чтобы мирных жителей спасти...Выходит,не нужны эти жители государству...

Это сообщение отредактировал ХзХз - 1.06.2014 - 17:30
 
[^]
Bozman
1.06.2014 - 17:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 283
Цитата (Dude88 @ 1.06.2014 - 18:25)
Цитата
Нихрена не будет. Даже Кавказ проголосует за Россию.
Договариваться надо с людьми, а не хуйней страдать, как ваша парашенка.
Кнут должен быть с пряником. А когда тоько кнут

Если бы ты ещё за хронологией событий смотрел ...
Москва войну в Украине начала, сначала в Крыму, потом в Донбасе. А он "Договариваться надо с людьми".

Гомосятина, вон с ЯПа!!!!
 
[^]
NoNKain
1.06.2014 - 17:28
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 0
пора уже все сводки от гиркина начинать с этой фотки. Ато как не почитаешь - счет идет на десятки тысяч уже. А родители то их и не знают. Бля, там каждый с мобильником лазит, каждому родные звонят, но они не в теме что дети их мертвы то давно гниют себе потихонечку в местах аномальных где все фотики бликуют и отказываются фотать. Не Славянск а сплошная аномальная зона, бермудский треугольник. Недалекие люди только могут яростно наанировать на такие сводки

Это сообщение отредактировал NoNKain - 1.06.2014 - 17:31

1 июня. Сопротивление Славянска
 
[^]
Libre
1.06.2014 - 17:29
4
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1789
Цитата (Dude88 @ 1.06.2014 - 18:25)

Москва войну в Украине начала,

Москва на ту войну не явилась. И даже не объявляла. Это юридический факт.
То, что не препятствует событиям на востоке, тоже факт - но у Москвы есть на то рациональные причины, связаные с безопасностью ее страны. Будешь отрицать?

PS - народ, не шпальте в этой и подобных темах людей с иным мнением, дайте спокойно высказываться. Не уподобляйтесь укроСМИ.

Это сообщение отредактировал Libre - 1.06.2014 - 17:44
 
[^]
RRF
1.06.2014 - 17:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 2744
Цитата (Dude88 @ 1.06.2014 - 15:45)
То, что я сейчас скажу будет жестоко, но честно. Это то, что сегодня до меня донесли военные. И вывод у всех один и тот же.

Ситуация на Востоке уже критическая. Переговорным процессом ничего добиться нельзя. Наемники из России каждый день проникают на территорию Украины. Их количество становится критическим.

Военные гарантируют, учитывая кол-во наемников и боевиков из Раши на сегодняшний день, полную зачистку Востока Украины за 30 дней. У них есть три требования. Первое — это гарантии, что после окончания компании с ними не поступят, как с Беркутом. Чтобы власть не обвинила их во всех грехах, для снятия ответственности с себя и не сделает их крайними. Второе — обеспечить всем необходимым. Оружием, боеприпасами, транспортом, амуницией и питанием. Это все есть. Нужно решение о комплектовании. Третье — это отдать приказ о начале финальной стадии. И вот это будет зависеть только от главнокомандующего. Дело в том, что решение этой проблемы только одно. Полномасштабная военная операция.

Точка окружается. Первая фаза — это через громкоговорители объявляется о том, что гражданское население должно покинуть территорию за сутки-трое, после чего все находящиеся на территории будут объявлены пособниками врага. Террористам, которые хотят сдаться и сложить оружие, такая возможность будет предоставлена. Людей придется выпускать через фильтрационные лагеря. Это можно сделать быстро и технично установив достаточно большое количество криминалистических лабораторий и изначально отделив женщин и детей. Плюс наличие синяков и натертостей от оружия и ремней облегчит отлов сепаратистов. Вторая фаза. Город подлежит массированной атаке из всех видов оружия. Третья фаза полное повторение первой. Четвертая фаза полное повторение второй. Затем финальная фаза операции. Точечная зачистка города с последующим подключением уборочной техники.

Вы скажете, что это жестоко? Это необходимо. Иначе через пару месяцев эти метастазы поразят еще больше областей. А значит необходимо срочное операционное вмешательство. И те, кто хочет живым щитом встать на защиту оккупантов, не оболваненные жители Украины, а пособники враждебного государства и предатели. А таких всегда и во все времена уничтожали. Примеры второй мировой войны приводить надо? Думаю, что нет.
Как бы не было печально и трагично это признавать, но других решений проблема на Востоке Украины не имеет. И это не мое мнение, а выводы военспецов. И я с ними вынужден согласится.

Единственный человек от которого зависит дать или не дать этот приказ будет главнокомандующий Украины, новоизбранный президент Петр Алексеевич Порошенко. И мотивироваться он обязан не человеколюбием ко всем, а необходимостью сохранения территориальной целостностью Украины и сохранением жизней граждан Украины среди представителей вооруженных сил Украины и гражданского населения. Ситуация дошла до того уровня, когда решение только одно. Вариантов, увы нет. И если Порошенко хочет войти в историю, как человек, который вернул мир в страну и сохранил целостность Украины, то приказ он отдаст.

А значит у жителей Донецкой и Луганской области есть еще некоторое время, что бы принять решение на чьей они стороне и покинуть или остаться на территории будущей операции. У меня есть друзья и знакомые на территории Донбасса и я бы рекомендовал им готовиться к покиданию своего места жительства. Спасибо за это надо сказать не только восточному соседу, но и тем тварям, которые патриотизм, честь и совесть променяли на личные амбиции и жажду обогащения став марионетками в руках кремлядей. Это их выбор. И среди них немало подонков с депутатскими удостоверениями.

Но украинцы и Украина не могут вечно быть заложниками у террористов.

Военные же ждут подтверждения своих гарантий и приказ о начале операции. И, да поможет нам Б-г, пережить этот кошмар.

Борислав Береза

слова обыкновенного фашиста. Ни убавить, ни прибавить.
 
[^]
akir22
1.06.2014 - 17:36
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 139
Цитата (Dude88 @ 1.06.2014 - 18:25)
Цитата
Нихрена не будет. Даже Кавказ проголосует за Россию.
Договариваться надо с людьми, а не хуйней страдать, как ваша парашенка.
Кнут должен быть с пряником. А когда тоько кнут

Если бы ты ещё за хронологией событий смотрел ...
Москва войну в Украине начала, сначала в Крыму, потом в Донбасе. А он "Договариваться надо с людьми".

Войны не было и нет(есть гражданская война). Не было даже ввода войск. Военные контингент был в Крыму на основаниях договора. И тут даже Европа ничего не смогла предъявить по поводу военных.
Был референдум о самоопределении по уставу ООН.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%BD%D0%B8%D0%B5
После чего Крым попросился в РФ.
Другой вопрос, что США и Европа не захотели его признавать, хотя тоже самое провернули в Сербии, причем без референдума.

Если Вы не помните, то Донбасс, по началу просил только увеличение своей автономии. К мнению людей не прислушались. Они начали действовать методами майдана(чему их научили люди, поддерживающие майдан). А после попытки разогнать Донбасский майдан, они применили силу и изменили своей желание о федерализации и захотели самостоятельности.
 
[^]
RRF
1.06.2014 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 2744
Цитата (ХзХз @ 1.06.2014 - 16:27)
Че молчите,патриоты украинские?
Выборы ваши прошли,ЧП давно пора объявить,чтобы мирных жителей спасти...Выходит,не нужны эти жители государству...

Фашистам киевским на жителей Донбасса глубоко плевать. На первом месте у них - деньги. Вся эта карательная операция задумана с одной целью - не мешать пендосам официально и законно воровать ресурсы, подкидывая время от времени финансовые подачки шавкам, наподобие яйценюха с баптистом...
 
[^]
zeroXXX
1.06.2014 - 17:39
0
Статус: Offline


Я Порошенко

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 803
Цитата (AlexAxel @ 1.06.2014 - 16:55)
А все таки интересно, как несколько сотен ополченцев Славянска успешно могут нагибать несколько тысяч бойцов ВС Украины? Неужели в армии Украины нет толковых офицеров, которые моут грамотно спланировать военную акцию? Или просто ополченцы Донбасса, конретно Слвянска, на голову выше всего, что смогла собрать хунта? То, что сейчас происходит - сие не война, такими методами Украина Донбасс не вернет, это же булавочные уколы в лучшем случае, ополченцы на фоне сброда, называемого украинской армией и нацгвардией - сверхэффективные бойцы, но их сил достаточно только на то, чтобы держать оборону. На какие-то атакующие действия - их просто не хватит.

а вот ты бы стрелал по своей бабушке. Там половина Армии тупо бухает, зная что бить родственников пришли.
А вылозки это либо цепные псы США, либо ебнутые бендеровцы

Добавлено в 17:41
Цитата (AlexAxel @ 1.06.2014 - 16:55)
А все таки интересно, как несколько сотен ополченцев Славянска успешно могут нагибать несколько тысяч бойцов ВС Украины? Неужели в армии Украины нет толковых офицеров, которые моут грамотно спланировать военную акцию? Или просто ополченцы Донбасса, конретно Слвянска, на голову выше всего, что смогла собрать хунта? То, что сейчас происходит - сие не война, такими методами Украина Донбасс не вернет, это же булавочные уколы в лучшем случае, ополченцы на фоне сброда, называемого украинской армией и нацгвардией - сверхэффективные бойцы, но их сил достаточно только на то, чтобы держать оборону. На какие-то атакующие действия - их просто не хватит.

а вот ты бы стрелал по своей бабушке. Там половина Армии тупо бухает, зная что бить родственников пришли.
А вылозки это либо цепные псы США, либо ебнутые бендеровцы
 
[^]
Dude88
1.06.2014 - 17:55
-9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 485
Цитата
Скажите мне честно,может быть,я,как женщина,чего то не понимаю....

не только женщины ничего не понимают
не объявили военное положение, что-бы провести выборы, избрать президента. Даже инаугурация провернётся быстрее обычного. А потом всё быстро закончится.
Цитата
Почему не предоставлен гумманитарный корридор? Чтобы желающие уехали...
Я там не был. Но со Скайпа вы наверняка знаете, что машины по дорогам ездят, бандюкам оружие и люди поставляется в т.ч. через границу(которой фактически нет), связь работает, что у ваших родственников, что у бандюков. Кто хочет куда переместится - перемещается.
Местами стоят блокпосты.
Через неделю должно быть решение вопроса

вот вам пожалуйста инструкция для боевиков (как добраться).

1 июня. Сопротивление Славянска
 
[^]
Libre
1.06.2014 - 17:59
1
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1789
Цитата (Dude88 @ 1.06.2014 - 18:25)
А он "Договариваться надо с людьми".

А знаешь какой реальный способ в кратчайшие сроки уладить ситуацию в стране?
Все очень просто. Порошенко должен поехать в кремль. И вот тогда можно будет договариваться с востоком. Вместе. Проблема решится за неделю.
 
[^]
Dude88
1.06.2014 - 18:00
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 485
Цитата
Войны не было и нет(есть гражданская война). Не было даже ввода войск. Военные контингент был в Крыму на основаниях договора. И тут даже Европа ничего не смогла предъявить по поводу военных.
Был референдум о самоопределении по уставу ООН.

Крымский парламент кто захватил? Инопланетяне(в зелёной форме)? И по остальным объектам.

Добавлено в 18:01
Цитата
А знаешь какой реальный способ в кратчайшие сроки уладить ситуацию в стране?
Все очень просто. Порошенко должен поехать в кремль. И вот тогда можно будет договариваться с востоком. Вместе. Проблема решится за неделю.

Всё ещё проще - руки прочь от Украины.
 
[^]
ХзХз
1.06.2014 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
Цитата
Цитата
Скажите мне честно,может быть,я,как женщина,чего то не понимаю....

не только женщины ничего не понимают
не объявили военное положение, что-бы провести выборы, избрать президента. Даже инаугурация провернётся быстрее обычного. А потом всё быстро закончится.
Цитата
Почему не предоставлен гумманитарный корридор? Чтобы желающие уехали...
Я там не был. Но со Скайпа вы наверняка знаете, что машины по дорогам ездят, бандюкам оружие и люди поставляется в т.ч. через границу(которой фактически нет), связь работает, что у ваших родственников, что у бандюков. Кто хочет куда переместится - перемещается.
Местами стоят блокпосты.
Через неделю должно быть решение вопроса

вот вам пожалуйста инструкция для боевиков (как добраться).

у меня там не боевики...у меня там мама с инсультом,сестра и племянники,старшей17,средней 10,младшей1.5 Аэропорт не работает,у вокзала стрельба....Через блокпосты девченкам страшно...да и кто повезет?

Это сообщение отредактировал ХзХз - 1.06.2014 - 18:09
 
[^]
Libre
1.06.2014 - 18:05
2
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1789
Цитата (Dude88 @ 1.06.2014 - 19:00)

Всё ещё проще - руки прочь от Украины.

Упертый ты. Т.е. Украина - это ты? Лозунг хороший, только вот половина, ну или треть, жителей Украины говорит - руки прочь от Украины, тебе. И имеет на это полное право. Де же ваша эуропейска толерантность? С нами то понятно, у нас ее не было никогда.

Это сообщение отредактировал Libre - 1.06.2014 - 18:10
 
[^]
Dude88
1.06.2014 - 18:16
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 485
Цитата
Москва на ту войну не явилась. И даже не объявляла. Это юридический факт.
То, что не препятствует событиям на востоке, тоже факт - но у Москвы есть на то рациональные причины, связаные с безопасностью ее страны. Будешь отрицать?

То что Украина избавилась от диктатуры, которую всячески поддерживал Кремль, то считать это опасностью для России неумно. Опасность для правящей верхушки Кремля? Пожалуй они этого боятся.

Напомню: идеологом всего этого есть чех Владислав Сурков (Асланбек Андарбекович Дудаев). Скажите ему спасибо.
 
[^]
evergreen
1.06.2014 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата (RRF @ 1.06.2014 - 17:31)
Цитата (Dude88 @ 1.06.2014 - 15:45)
То, что я сейчас скажу будет жестоко, но честно. Это то, что сегодня до меня донесли военные. И вывод у всех один и тот же.

Ситуация на Востоке уже критическая. Переговорным процессом ничего добиться нельзя. Наемники из России каждый день проникают на территорию Украины. Их количество становится критическим.

Военные гарантируют, учитывая кол-во наемников и боевиков из Раши на сегодняшний день, полную зачистку Востока Украины за 30 дней. У них есть три требования. Первое — это гарантии, что после окончания компании с ними не поступят, как с Беркутом. Чтобы власть не обвинила их во всех грехах, для снятия ответственности с себя и не сделает их крайними. Второе — обеспечить всем необходимым. Оружием, боеприпасами, транспортом, амуницией и питанием. Это все есть. Нужно решение о комплектовании. Третье — это отдать приказ о начале финальной стадии. И вот это будет зависеть только от главнокомандующего. Дело в том, что решение этой проблемы только одно. Полномасштабная военная операция.

Точка окружается. Первая фаза — это через громкоговорители объявляется о том, что гражданское население должно покинуть территорию за сутки-трое, после чего все находящиеся на территории будут объявлены пособниками врага. Террористам, которые хотят сдаться и сложить оружие, такая возможность будет предоставлена. Людей придется выпускать через фильтрационные лагеря. Это можно сделать быстро и технично установив достаточно большое количество криминалистических лабораторий и изначально отделив женщин и детей. Плюс наличие синяков и натертостей от оружия и ремней облегчит отлов сепаратистов. Вторая фаза. Город подлежит массированной атаке из всех видов оружия. Третья фаза полное повторение первой. Четвертая фаза полное повторение второй. Затем финальная фаза операции. Точечная зачистка города с последующим подключением уборочной техники.

Вы скажете, что это жестоко? Это необходимо. Иначе через пару месяцев эти метастазы поразят еще больше областей. А значит необходимо срочное операционное вмешательство. И те, кто хочет живым щитом встать на защиту оккупантов, не оболваненные жители Украины, а пособники враждебного государства и предатели. А таких всегда и во все времена уничтожали. Примеры второй мировой войны приводить надо? Думаю, что нет.
Как бы не было печально и трагично это признавать, но других решений проблема на Востоке Украины не имеет. И это не мое мнение, а выводы военспецов. И я с ними вынужден согласится.

Единственный человек от которого зависит дать или не дать этот приказ будет главнокомандующий Украины, новоизбранный президент Петр Алексеевич Порошенко. И мотивироваться он обязан не человеколюбием ко всем, а необходимостью сохранения территориальной целостностью Украины и сохранением жизней граждан Украины среди представителей вооруженных сил Украины и гражданского населения. Ситуация дошла до того уровня, когда решение только одно. Вариантов, увы нет. И если Порошенко хочет войти в историю, как человек, который вернул мир в страну и сохранил целостность Украины, то приказ он отдаст.

А значит у жителей Донецкой и Луганской области есть еще некоторое время, что бы принять решение на чьей они стороне и покинуть или остаться на территории будущей операции. У меня есть друзья и знакомые на территории Донбасса и я бы рекомендовал им готовиться к покиданию своего места жительства. Спасибо за это надо сказать не только восточному соседу, но и тем тварям, которые патриотизм, честь и совесть променяли на личные амбиции и жажду обогащения став марионетками в руках кремлядей. Это их выбор. И среди них немало подонков с депутатскими удостоверениями.

Но украинцы и Украина не могут вечно быть заложниками у террористов.

Военные же ждут подтверждения своих гарантий и приказ о начале операции. И, да поможет нам Б-г, пережить этот кошмар.

Борислав Береза

слова обыкновенного фашиста. Ни убавить, ни прибавить.

Если Шокозаяц это сделает, его просто грохнут. Он не Макклауд же вроде cool.gif
А у вояк семьи есть...
 
[^]
Libre
1.06.2014 - 18:21
1
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1789
Цитата (Dude88 @ 1.06.2014 - 19:16)

То что Украина избавилась от диктатуры, которую всячески поддерживал Кремль, то считать это опасностью для России неумно. Опасность для правящей верхушки Кремля?  Пожалуй они этого боятся.

Напомню: идеологом всего этого есть чех Владислав Сурков (Асланбек Андарбекович Дудаев). Скажите ему спасибо.

Ты прав в том, что многие в России, не следили за событиями на Украине, до тех пор пока ситуация не стала критической. Может что-то и упускаем.
Хорошо, расскажи, не поленись, как ты все это видишь. С чего все началось и как развивалось. Со всеми Сурковыми и прочая. И где выход. Прочту с интересом.

Это сообщение отредактировал Libre - 1.06.2014 - 18:24
 
[^]
Dude88
1.06.2014 - 18:22
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 485
Цитата
руки прочь от Украины

Всем не угодишь.
 
[^]
BennyLaden
1.06.2014 - 18:24 [ показать ]
-33
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10547
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх