С голой жопой на Европу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadMike91
28.05.2014 - 16:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1294
Полныйм ходом (назад)

С голой жопой на Европу
 
[^]
Декoратор
28.05.2014 - 16:08
1
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Мои немецкие партнеры прекрасно работают с хохлами на любых языках. Как и в любом бизнесе - деньги говорят на всех языках мира.
 
[^]
IСанчесI
28.05.2014 - 16:08
7
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13108
приходил ко мне недавно водитель фуры. по работе. хозяин (собственник авто) его к нам послал, работу надо, груз взять отвезти, ставка хорошая. смотрю по паспорту-хохол с Киева. пробиваю его- вроде норм, работает не первый день, с документами в порядке. попытался поговорить- не вышло толком, на вопросы как у вас там, что с семьей, "как относишься к ситуации"- дословно- "не ваше москальское дело", "ты платишь деньги-я везу", "вообще вы все тут зажрались", "оккупанты", "диверсанты", "газовые шантажисты" и т.д и т.п. Хоть я и сам за зарплату работаю, но осточертел он мне за 5 минут конкретно. В общем, моя задача допустить или нет того или иного водителя/перевозчика к грузу. Конечно, возникли сомнения в адекватности того персонажа, говорю- ты сука хочешь получить груз в машину на 3млн, да еще и денег за перевозку заработать? ты здесь работаешь еще и срать пытаешься... и так минуты 3 моего монолога- а в конце- нахуй с кабинета. Нач.логистов это слышал и возражать не стал по отказу. Ну а перевозчику я позвонил и объяснил нормально, почему его работник не будет допущен к перевозке и в связи с чем он потеряет возможность заработать.
ИМХО, я правильно сделал. И дальше так буду.
з.ы. и до этого украинцы работали, но гораздо адекватнее...
 
[^]
outl
28.05.2014 - 16:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (all2799 @ 28.05.2014 - 16:05)
Цитата
А зачем заказчику переводчик!?

это бизнес, объяснить что это такое?
Цитата
Политика компании.

не обращаться к специалисту,который за свой перевод ответит лицензией, а обратиться к человеку который завтра ушел и все? Когда на кону большие бабки? Странная компания.
И кстати, а кто проверял твое знание мовы?

Да я как бы директор московского офиса, владеющий всеми тонкостями темы, и за косяк отвечаю не лицензией, а карьерой... Вот и обращаются. Еще вопросы?
 
[^]
phelina
28.05.2014 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
не обращаться к специалисту,который за свой перевод ответит лицензией, а обратиться к человеку который завтра ушел и все?


Каким боком тут лицензия? Может, у компании такая политика - не обращаться к сторонним переводчикам с текстами, которые могут быть коммерческой тайной.
 
[^]
Bush6791
28.05.2014 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
У меня такое ощущение - что за что не возьмутся майданутики после своего воцарения - все волшебным образом скукоживается и разъебывается...

 
[^]
IСанчесI
28.05.2014 - 16:10
-1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13108
ТС, "Львов-не кормить"? hz.gif
 
[^]
Cheepset
28.05.2014 - 16:13
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (all2799 @ 28.05.2014 - 17:05)
Цитата
А зачем заказчику переводчик!?

это бизнес, объяснить что это такое?
Цитата
Политика компании.

не обращаться к специалисту,который за свой перевод ответит лицензией, а обратиться к человеку который завтра ушел и все? Когда на кону большие бабки? Странная компания.
И кстати, а кто проверял твое знание мовы?
Цитата
У них ещё со школьной скамьи учат ненавидеть всё русское,а уж тем более московское!

бля, ну как можно такой бред нести, а?

Скорее всего бред львовских школьников) лично общался с такими отбросами,говорю что слышал) ебанутые шуточки у них,если чо!
Кто не скачйонт тот москаль) Мне реально покуй,пусчай скачут дальше и пиздуют на все четыре стороны,всё равно все дороги идут через Россию или в Россию,рано или поздно их жопы будут у наших ног! ИМХО
 
[^]
Bris2
28.05.2014 - 16:13
4
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5490
Читал историю как после периода всеобщего рассирания некогда братских союзных республик одно маленькое (но, ессно, гордое) прибалтийское государство прислало заявку на завод на своём гордом государственном языке. В Узбекистан. Дооооолго искали узбека, владеющего их языком. Нашли. И отправили ответ на государственном узбекском языке.
Чем дело кончилось - не знаю.
 
[^]
nikitinds
28.05.2014 - 16:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 482
Цитата (Kievskiy @ 28.05.2014 - 16:40)
Вброс это. Прекрасно западенцы на русском говорят, особенно когда деньгами попахивает. Уж поверьте моему опыту. Сам по-украински разговаривать не умею, хоть университет в Киеве закончил.
А если валюту посулить, так они вообще подмосковные вечера споют и польку спляшут или вальс! gigi.gif

Ну не знаю,я пару раз по глупости не задумываясь куда звоню,обзванивал всю Украину,искал б.у. двигатели для буровых,так со мной здоровались на Украинском,потом когда я начинал говорить,кидали трубку,говоря что не понимают меня.
 
[^]
all2799
28.05.2014 - 16:16
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
Еще вопросы?

нет-нет, вопросов больше нет.
ПСТО пиздежь, от первой и до последней буквы.
 
[^]
outl
28.05.2014 - 16:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (phelina @ 28.05.2014 - 16:09)
Цитата
не обращаться к специалисту,который за свой перевод ответит лицензией, а обратиться к человеку который завтра ушел и все?


Каким боком тут лицензия? Может, у компании такая политика - не обращаться к сторонним переводчикам с текстами, которые могут быть коммерческой тайной.

Именно так.
 
[^]
all2799
28.05.2014 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
так со мной здоровались на Украинском,потом когда я начинал говорить,кидали трубку,говоря что не понимают меня.

ну хз, в Киеве до сих пор говорят со мной на русском, даже Киевская таможня...
хз, где таких находите
и да, таможня там работает в обычном режиме и брокера не брезгуют говорить со мной на русском.
Часто общаемся с ними о ситуации, т.ч. имею представление о том, что говорю

Это сообщение отредактировал all2799 - 28.05.2014 - 16:19
 
[^]
Ky3bMA78
28.05.2014 - 16:18
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 491
Цитата (outl @ 28.05.2014 - 16:37)
Берлинский офис нашей головной конторы решил заключить контракт с Львовом (есть в 404 такой еврейско-польский город). Составили очень грамотное предложение на ТРЕХ языках (английский, немецкий, русский), проработали экономику и логистику сделки, техусловия ... короче, полный фарш и катафоты к литым дискам впридачу...

Общую сумму предложения называть не буду, не имею права, но цифра очень серьезная. Тем более, в нынешней ситуации. Драфт подписан американцами и немцами.

Ответ был краток. Пишу его на русском, ответное письмо немцы получили на украинском.
"Наши сотрудники не владеют ни одним из использованных языков, требуется перевод на украинский."

Немцы немного удивились, предложили воспользоваться услугами местного переводчика.

Ответ был краток.
"Не имеем средств для оплаты перевода. Присылайте текст на украинском".

Немцы не сдались, обратились ко мне (знают, что укр. мова  мой родной язык). Мол, разберись с ними, переведи текст битте шон, с нас шнапс и мешок рейхсмарок, шмайсер, фрау и прочий фантастиш.

Позвонил во Львов, на ЧИСТЕЙШЕМ украинском, (отточенном на поэзии Тараса  Шевченко и  Котляревского, на прозе Квитки Основьяненко и В. Малика) вкратце объяснил суть дела...

Ответ был краток.
"Москва на связи? Звыняйте, мы не понимаем, що вы говорите. До побачення"

Занавес, бля!

Написал немчуре, чтоб не занимались хуйней и занялись поиском поставщиков из более вменяемых стран.

Как эти дебилы собираются отдавать кредиты, мне не понятно, но откровенно похуй.

А теперь отгадай, каким паспортом я пододрусь?

Это сообщение отредактировал Ky3bMA78 - 28.05.2014 - 16:19

С голой жопой на Европу
 
[^]
Murrkin
28.05.2014 - 16:19
3
Статус: Offline


McLaren fan

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 1677
Радиоперехват:

- Кабан, Кабан, я Белка. Лечy за тобой. Пpием.

- Белка, Белка, я Кабан. Зачем за мной летишь? Пpием.

- Пpиказ Хоpька. Пpием.

- Белка, я не понял. Кто такой Хоpек? Пpием.

- Кабан, ты дятел, понял?

- Понял. Я Дятел. Ты Белка. А кто такой Хоpек — не понял. Пpием.

- Кабан, сука, ты всех заебал! Лети молча. Конец связи!
 
[^]
Зверомыш
28.05.2014 - 16:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 0
Цитата (GrauIgel @ 28.05.2014 - 16:40)
Да не будут они кредиты отдавать никому. Срок придёт - начнут орать "Россия, братцы, помогите, Европа бабла требует".

нееее, оные начнут орать, что москали виноваты, мол, пусть они отдают gigi.gif
 
[^]
AldaNN
28.05.2014 - 16:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 211
Данунах, хохлы (не украинцы, а именно хохлы) за бабки серпом и молотом борщ хлебать будут, и гимн СССР петь при этом.
 
[^]
Cheepset
28.05.2014 - 16:20
-1
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (Ky3bMA78 @ 28.05.2014 - 17:18)
Цитата (outl @ 28.05.2014 - 16:37)
Берлинский офис нашей головной конторы решил заключить контракт с Львовом (есть в 404 такой еврейско-польский город). Составили очень грамотное предложение на ТРЕХ языках (английский, немецкий, русский), проработали экономику и логистику сделки, техусловия ... короче, полный фарш и катафоты к литым дискам впридачу...

Общую сумму предложения называть не буду, не имею права, но цифра очень серьезная. Тем более, в нынешней ситуации. Драфт подписан американцами и немцами.

Ответ был краток. Пишу его на русском, ответное письмо немцы получили на украинском.
"Наши сотрудники не владеют ни одним из использованных языков, требуется перевод на украинский."

Немцы немного удивились, предложили воспользоваться услугами местного переводчика.

Ответ был краток.
"Не имеем средств для оплаты перевода. Присылайте текст на украинском".

Немцы не сдались, обратились ко мне (знают, что укр. мова  мой родной язык). Мол, разберись с ними, переведи текст битте шон, с нас шнапс и мешок рейхсмарок, шмайсер, фрау и прочий фантастиш.

Позвонил во Львов, на ЧИСТЕЙШЕМ украинском, (отточенном на поэзии Тараса  Шевченко и  Котляревского, на прозе Квитки Основьяненко и В. Малика) вкратце объяснил суть дела...

Ответ был краток.
"Москва на связи? Звыняйте, мы не понимаем, що вы говорите. До побачення"

Занавес, бля!

Написал немчуре, чтоб не занимались хуйней и занялись поиском поставщиков из более вменяемых стран.

Как эти дебилы собираются отдавать кредиты, мне не понятно, но откровенно похуй.

А теперь отгадай, каким паспортом я пододрусь?

Украинским ? gigi.gif
Мыкола,а нас то ЗА ШО БЛЯТЬ ?

Это сообщение отредактировал Cheepset - 28.05.2014 - 16:20
 
[^]
all2799
28.05.2014 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
Данунах, хохлы (не украинцы, а именно хохлы)

а Украинцы, спокойно поговорят с тобой на русском, на английском и вы прекрасно сделаете дело.
 
[^]
Ky3bMA78
28.05.2014 - 16:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 491
Цитата (Cheepset @ 28.05.2014 - 17:20)
Цитата (Ky3bMA78 @ 28.05.2014 - 17:18)
Цитата (outl @ 28.05.2014 - 16:37)
Берлинский офис нашей головной конторы решил заключить контракт с Львовом (есть в 404 такой еврейско-польский город). Составили очень грамотное предложение на ТРЕХ языках (английский, немецкий, русский), проработали экономику и логистику сделки, техусловия ... короче, полный фарш и катафоты к литым дискам впридачу...

Общую сумму предложения называть не буду, не имею права, но цифра очень серьезная. Тем более, в нынешней ситуации. Драфт подписан американцами и немцами.

Ответ был краток. Пишу его на русском, ответное письмо немцы получили на украинском.
"Наши сотрудники не владеют ни одним из использованных языков, требуется перевод на украинский."

Немцы немного удивились, предложили воспользоваться услугами местного переводчика.

Ответ был краток.
"Не имеем средств для оплаты перевода. Присылайте текст на украинском".

Немцы не сдались, обратились ко мне (знают, что укр. мова  мой родной язык). Мол, разберись с ними, переведи текст битте шон, с нас шнапс и мешок рейхсмарок, шмайсер, фрау и прочий фантастиш.

Позвонил во Львов, на ЧИСТЕЙШЕМ украинском, (отточенном на поэзии Тараса  Шевченко и  Котляревского, на прозе Квитки Основьяненко и В. Малика) вкратце объяснил суть дела...

Ответ был краток.
"Москва на связи? Звыняйте, мы не понимаем, що вы говорите. До побачення"

Занавес, бля!

Написал немчуре, чтоб не занимались хуйней и занялись поиском поставщиков из более вменяемых стран.

Как эти дебилы собираются отдавать кредиты, мне не понятно, но откровенно похуй.

А теперь отгадай, каким паспортом я пододрусь?

Украинским ? gigi.gif

Сцуко! А ты везучий парень!!!))) shum_lol.gif
 
[^]
Imbaa
28.05.2014 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Вот же ж дебилы gigi.gif
 
[^]
outl
28.05.2014 - 16:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 0
Цитата (all2799 @ 28.05.2014 - 16:21)
Цитата
Данунах, хохлы (не украинцы, а именно хохлы)

а Украинцы, спокойно поговорят с тобой на русском, на английском и вы прекрасно сделаете дело.

Украинцы да. Хохлы ради денег хоть на китайском поймут. Но гуцулы совсем другая, высшая нация.
 
[^]
3верло
28.05.2014 - 16:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1011
Цитата (outl @ 28.05.2014 - 16:37)

Как эти дебилы собираются отдавать кредиты, мне не понятно, но откровенно похуй.

Очень просто. Половина женского населения пригодная для вдувания, ломанется без виз сосать пиписьки в Европу. Вторая половина населения мужского, смазав жопу внутренним салом, не давая фору своим блядям, отправятся туда же. 50-60 лет проституции и гомосятины спасут великих укров.)))
 
[^]
MrRIP
28.05.2014 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3082
Цитата (all2799 @ 28.05.2014 - 14:44)
в Берлине нет переводчиков? Совсем загнила Европа...
Цитата
но цифра очень серьезная
и эта контора, которая заключает очень серьезные контракты, отказалась принимать документы на английском?
Что-то я не верю...
Цитата
Как эти дебилы собираются отдавать кредиты, мне не понятно, но откровенно похуй.

какие кредиты и кому? А потом есть же форс-мажорные обстоятельства, там такие ситуации, как сейчас, прописаны...

В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах не держат "носителей языков" несуществующих стран - не выгодно это.
Форс-мажор не касается ситуаций со сменой правительства или нечто похожего - есть долг, и отдавать его придётся в любом случае!
 
[^]
KAcidi
28.05.2014 - 16:28
0
Статус: Offline


Суицидник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 4311
А чисто ради интереса - мож на востоке и западенщине разные диалекты?)
На польском не пробовали?)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10704
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх