Из подслушано, жизнь интересней вымысла -2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PolarNordrus
30.04.2014 - 08:24
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 326
Водитель троллейбуса в Мурманске, который читает стихи, работает до сих пор. Пару раз кстати повезло прокатиться на его троллейбусе. Удивительно вежливый человек. Народ ему благодарность и хвалу шлет в гостевой сайта предприятия. Ну и сюжет про него тоже снимали, на местном ТВ.
Кстати, вот он сам.


Линк

Из подслушано
 
[^]
Paha77
30.04.2014 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4685
Цитата (Noiro @ 29.04.2014 - 16:44)
Цитата (Каталонец @ 29.04.2014 - 16:33)
...
В Мурманске есть прекрасный водитель троллейбуса — он по связи говорит температуру: «За бортом сегодня +10», желает приятного пути и читает стихи! Из троллейбуса даже жалко выходить.
...

Был в Мурманске в 1995-96 году. Этот водитель до сих пор за рулём? Долгих лет ему!

Номер маршрута скажите! Буду там через 2 недели, попробую поискать.
 
[^]
Mackaga
30.04.2014 - 08:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 161
"Школьник" был новенький, но с жуткой "прокруткой" - можно было шлёпнуться на месте, бешено и отчаянно крутя педалями. А "речкой" было озеро на даче, эх!
 
[^]
PolarNordrus
30.04.2014 - 08:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 326
Цитата (Paha77 @ 30.04.2014 - 09:25)
Цитата (Noiro @ 29.04.2014 - 16:44)
Цитата (Каталонец @ 29.04.2014 - 16:33)
...
В Мурманске есть прекрасный водитель троллейбуса — он по связи говорит температуру: «За бортом сегодня +10», желает приятного пути и читает стихи! Из троллейбуса даже жалко выходить.
...

Был в Мурманске в 1995-96 году. Этот водитель до сих пор за рулём? Долгих лет ему!

Номер маршрута скажите! Буду там через 2 недели, попробую поискать.

Цитата

2013-10-21 Ольга
Добрый вечер! Выражаю огромную благодарность водителю троллейбуса номер 267, маршрут 3 (поездка от 19 октября) за качественную работу. Было очень приятно встретить человека, который аккуратно водит троллейбус, с любовью относится к своей работе и просвещает пассажиров, читая стихи и рассказывая интересные факты. Еще раз большое спасибо за приятную работу! Побольше бы таких водителей. Именно такие люди встречаются не так часто как бы хотелось. Спасибо!


Это сообщение отредактировал PolarNordrus - 30.04.2014 - 08:45
 
[^]
Элиаско
30.04.2014 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2050
Цитата (knezinka @ 29.04.2014 - 18:27)
Цитата (Каталонец @ 29.04.2014 - 17:33)

В Мурманске есть прекрасный водитель троллейбуса — он по связи говорит температуру: «За бортом сегодня +10», желает приятного пути и читает стихи! Из троллейбуса даже жалко выходить.

В Уфе есть похожий водитель трамвая, мы его трамвайнером-мексиканцем называем, т.к. у него круглая широкополая шляпа есть и усы, тоже повышает всем настроение рассказывая анекдоты, озвучивая температуру воздуха и описывая достопримечательности - позитивный дядька

Номер трамвая скажи! тоже хочу услышать-увидеть его!)))
 
[^]
Lsnichiy
30.04.2014 - 08:47
0
Статус: Offline


Ленивый фтыкатель ЯПа

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1564
Цитата (Каталонец @ 29.04.2014 - 16:33)
по-настоящему счастлив был далеко в детстве, когда на старом «школьнике» летел по проселочной дороге к речке.

up.gif
Пожалуй, под этим подпишусь!
 
[^]
Ananerb
30.04.2014 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1517
Спасибо ТС! Понравилось!
 
[^]
EugenyKom
30.04.2014 - 08:49
4
Статус: Offline


В ответе за тех, кого вовремя не послал

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1121
Подборка отличная. ТС'у зелень, конечно же.

Мне из первой подборки понДравилось:
"Сегодня иду по улице, настроение отличное. Тут меня стала обгонять какая-то бабушка, ну я и решил прикольнуться. Она меня обгоняет, а я прибавляю ходу, она, поняв, что не может обогнать, снова заходит за меня и идёт за мной. Я очень сильно замедляюсь. Она снова меня начинает обгонять и я снова прибавляю ходу. Так я повторил несколько раз.
И тут она дала мне по голове сумкой."

Это сообщение отредактировал EugenyKom - 30.04.2014 - 08:50
 
[^]
Almaty2012
30.04.2014 - 09:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 978
Цитата
В общем, врет интернет. И посты все эти — неправда. Есть и квартира, и машина, и айфон этот долбаный. Плавал в теплых водах океана и бродил по улочкам Европы, а по-настоящему счастлив был далеко в детстве, когда на старом «школьнике» летел по проселочной дороге к речке.


dont.gif pray.gif rulez.gif bravo.gif
 
[^]
san4eK
30.04.2014 - 09:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата
по-настоящему счастлив был далеко в детстве, когда на старом «школьнике» летел по проселочной дороге к речке.


У меня была КАМА...... ни добавить, ни исправить - в этом предложении все. Все бы отдал за это, пусть я опять отгребу от бати ремня, пусть я буду стоять в очередях по талонам, пусть мне будет 6-8 лет.... ГОСПОДИ!!! ЭТО то что не описать словами.... Ульяновск, 80ые... Свияга... Мостовая...


Добавлено в 09:09
Из 1ой части:

Еду сегодня в маршрутке, заходит женщина и собирается оплатить проезд, водитель её узнает и говорит: «Привет, Лида, я денег не возьму!» а после паузы добавил: «Ты мне списывать давала в школе!»

Одноклассницы, школа... детство... блин сижу и плачу вспоминая...

У меня уроки с 8 утра. Каждый божий день я несусь в школу, перелезаю через забор, чтобы сэкономить время и не бежать через главный вход, и, взъерошенная, влетаю в кабинет со звонком. Я учитель.

Прям про мою жену gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал san4eK - 30.04.2014 - 09:13
 
[^]
BoberOK
30.04.2014 - 09:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 126
Про добро б побольше ....
 
[^]
gpb2000
30.04.2014 - 09:12
0
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Цитата
Плавал в теплых водах океана и бродил по улочкам Европы, а по-настоящему счастлив был далеко в детстве, когда на старом «школьнике» летел по проселочной дороге к речке.


Вот в этом ты точно прав!!! Соглашусь на 100%!!!
 
[^]
AgLeonEma
30.04.2014 - 09:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 62
Цитата (PolarNordrus @ 30.04.2014 - 09:24)
Водитель троллейбуса в Мурманске, который читает стихи, работает до сих пор. Пару раз кстати повезло прокатиться на его троллейбусе. Удивительно вежливый человек. Народ ему благодарность и хвалу шлет в гостевой сайта предприятия. Ну и сюжет про него тоже снимали, на местном ТВ.
Кстати, вот он сам.


Линк

Владимир Долинин нашел способ превратить заурядную работу в постоянный генератор счастья и хорошего настроения. В свои 58 лет он работает капитаном электролайнера, к тому же, прямо на рабочем месте читает мини-лекции по литературе. Электролайнер Владимира Долинина — самый обычный троллейбус, который следует по маршруту №3 города Мурманска.
Владимир Долинин водит троллейбус уже больше 30 лет. Каждая поездка на его маршруте — своеобразный аттракцион. Долинин приветствует пассажиров «на борту электролайнера», читает по громкой связи стихи (особенно любит Пушкина и Высоцкого), передает прогноз погоды и всячески пытается поднять людям настроение. Пассажиры в ответ улыбаются, благодарят и даже периодически дарят цветы. Для полного счастья Долинин пытался даже транслировать в салон троллейбуса веселую музыку, но руководство троллейбусного парка потребовало прекратить: по инструкции не положено.
Такой, мягко говоря, нестандартный подход к работе с пассажирами — единственное, что помогает Владимиру Долинину выдерживать монотонную работу водителя троллейбуса. «По одному кругу, изо дня в день, из года в год, все одно и то же, — говорит он. — Однажды даже не выдержал, уволился, пошел работать слесарем. Но через пару лет вернулся. Соскучился».
На маршруте Владимир Долинин больше всего любит разговаривать о литературе. Пушкинского «Золотого петушка» и «Дона Кихота» Сервантеса он в свободное время может перечитывать бесконечно, а потом рассказывать по громкой связи об особенностях этих произведений и цитировать пассажирам любимые места. Правда, литературные чтения получаются короткими.
«Нам во время движения разговаривать запрещено, — поясняет Долинин. — Так я стараюсь рассказать что-нибудь в пробках и на светофорах». Никакого специального литературоведческого образования Владимир Долинин, разумеется, не получал, и к литературной критике относится прохладно (не читал). Работа водителя троллейбуса для него еще и отличная возможность получить полный салон лояльной аудитории для своих импровизированных лекций. «Чем больше в троллейбусе народу, тем интереснее рассказывать, конечно», — признается Долинин.
Тамара Витальевна, жена Владимира Долинина, увлечения своего мужа не разделяет. Возможно, потому, что много лет работала у него на маршруте кондуктором и слышать уже не может про «Сказки» Пушкина.
По правилам, водителем троллейбуса можно работать только до 60 лет. Через два года Владимир Долинин планирует выйти в отставку с поста капитана электролайнера и сесть, наконец, за написание книги — о своем прочтении классической литературы. «Вообще-то я собираюсь стать философом», — признается он.

ещё


Поселившись в заполярном Кировске, мы случайно узнали, что в городе Мурманске живет и работает необыкновенный водитель троллейбуса – Владимир Владимирович Долинин. Его отличает от других водителей то, что он общается с людьми.

О Долинине в мурманских новостях

«Доброе утро, проходите, пожалуйста», «молодой человек, уступите бабушке место», «в такую погоду вспоминаются стихи Фета…». Люди, которые впервые слышат такое через громкоговоритель из водительской кабины реагируют по-разному, но как правило всегда позитивно. Владимир Долинин очень любит читать стихи вслух, рассказывать сказки и говорить о живописи. И всё это он делает, не отходя от рабочего места, т.е. за рулём своего троллейбуса. «Надо же было чем-то развлекать зрителей во время движения. Не только информацией, чтобы они проходили, билеты приобретали, чтобы за поручни держались» - делится водитель.

В 1981 году Владимир Владимирович отправился в Рязань на первенство Советского Союза, по вождению троллейбуса, где ему пришлось не только придумать, но и продемонстрировать, как будут обслуживаться пассажиры в общественном транспорте после 2000 года. Тогда он и решил, что попробует сделать так, что бы поездка для них стала не простой необходимостью, а способом приятного времяпровождения. Задуманное Владимиру удалась, и теперь пассажиры его троллейбуса во время поездки могут познакомиться с некоторыми произведениями русской литературы, услышать стихи его собственного сочинения и температуру за бортом.

Пассажиры довольны: «Вы знаете, очень приятно, на самом деле. Вызывает непроизвольную улыбку, веселее становится. Приятно очень за пассажирами наблюдать, улыбки на лицах, не как обычно, а то едут и едут, все в своих мыслях, и непонятно о чём вообще думают».

Такое нестандартное, человечное повеление привлекает к себе внимание. Владимир рассказывает: «Мне и цветы дарили, и деньги давали, в общем старались как-то отблагодарить пассажиры по-своему. В любой работе нужно искать творчество, и это развивает человека, он и становится из-за этого человеком».

Когда-то в троллейбусе Владимира Владимировича играла музыка, и желающие могли заказать песню, например, чтобы поздравить кого-то с днём рождения. Но от этого пришлось отказаться, начальство было недовольно. Однако наш герой надеется найти новое средство для поднятия настроения своим пассажирам, чтобы однажды зайдя в обычный троллейбус, мурманчанин почувствовал себя счастливым.

Если будете в Мурманске, ищите троллейбус №267 по маршруту №3.

ссылка

Это сообщение отредактировал AgLeonEma - 30.04.2014 - 09:17
 
[^]
MartinkaSV
30.04.2014 - 09:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 140
По-моему я реву... Автор спасибо,это так трогательно. После таких постов душа оттаивает...
 
[^]
Чарута
30.04.2014 - 09:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 232
Мой "школьник" был моим только пол часа(((( Купили, я сразу на тест-драйв...Пол часа покаталась, жутко пить захотелось, оставила у подъезда, бегом на второй этаж, попила водички и бегом назад, а его уже украли((((
 
[^]
dirmor
30.04.2014 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата
ПЛАВАЛ в теплых водах океана и бродил по улочкам Европы


хороший и добрый пост, жаль финал выдуманный. ни один мореман не скажет, что он ПЛАВАЛ!!!
 
[^]
Drunn
30.04.2014 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
В общем, врет интернет. И посты все эти — неправда. Есть и квартира, и машина, и айфон этот долбаный. Плавал в теплых водах океана и бродил по улочкам Европы, а по-настоящему счастлив был далеко в детстве, когда на старом «школьнике» летел по проселочной дороге к речке.

Абсолютная правда!!!!
 
[^]
Михайло80
30.04.2014 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2801
Цитата (dirmor @ 30.04.2014 - 11:18)
Цитата
ПЛАВАЛ в теплых водах океана и бродил по улочкам Европы


хороший и добрый пост, жаль финал выдуманный. ни один мореман не скажет, что он ПЛАВАЛ!!!

мореманам похер на термины))
а автор строк имел в виду купание
 
[^]
trapezund
30.04.2014 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
хороший пост +ую
 
[^]
john73
30.04.2014 - 11:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 896
Цитата
главное — знать, как сказать «я голодный» и «где туалет».

Главное их вместе не произносить shum_lol.gif
 
[^]
Cornelius
30.04.2014 - 11:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 447
"Когда я рассказывал маме про девочку, которая мне нравится, она всегда задавала 2 вопроса: «Какого цвета ее глаза?» и «Какое мороженое она любит?». Мне уже 40 и мама давно умерла, но я до сих пор помню, что у нее были зеленые глаза и она любила стаканчик с шоколадной крошкой, как и моя жена."

Вот это очень трогательное
 
[^]
jakiill
30.04.2014 - 11:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 192
Цитата
Плавал в теплых водах океана и бродил по улочкам Европы, а по-настоящему счастлив был далеко в детстве, когда на старом «школьнике» летел по проселочной дороге к речке.

bravo.gif
 
[^]
susuwatari
30.04.2014 - 11:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 13
Наблюдала как уазик-буханка вытаскивал глубоко засевшую в грязь "шестерку". Водитель уазика трогается и в этот момент отрывается трос на металлическом крюке на сцепке. И влетает в решетку на морде уазика, где и застревает. Водитель выходит, смотрит на это дело и напевая "кто людям помогааааает - лишь тратит время зря" начинает выковыривать крюк из решетки.
Шестерку таки выдернул :)
 
[^]
puper
30.04.2014 - 11:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.08
Сообщений: 458
Плакал... wub.gif
 
[^]
urban446
30.04.2014 - 11:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 495
Цитата (Каталонец @ 29.04.2014 - 17:33)
Однажды ночью я услышала, как что-то упало в коридоре. Оказалось, что это была книга. Она свалилась с полки и открылась на странице с заголовком «Как похудеть». Таких намёков я ещё никогда не получала.

У меня ночью в книжном шкафу стеклянная полка лопнула. Не выдержала нагрузки - два ряда книг, да еще и сверху наложено. Грохоту было....
Лопнула в аккурат под книгой Чернышевского "Что делать".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47752
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх