Научитесь стрелять — насыплем порох

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kutf
12.02.2014 - 12:33
2
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (Kon1k @ 12.02.2014 - 12:47)
Счёт 2:0... надо запомнить, пригодится.

Добавлено в 11:48
Цитата (Kutf @ 12.02.2014 - 12:46)
А у меня лицензия просрочена... Все ноги не донесут по врачам пройти...

Лицензия на приобретение?

на приобретение? О_о Бамажку о хранении/ношении продлевать надо. Ну это если Вас на гугле забанили - напоминаю gentel.gif За месяц до окончания Вы обязаны пойти продлить. Я уже как пол года провафлил. Мне светит административный штраф за это
 
[^]
vtoroy
12.02.2014 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата
Если бы курили законы, знали бы, что участковый должен искать вас, а не вы его.

Участковый ищется для экономии времени, а то жди его... Он, может, завтра и придет, но вернее самому его найти уже сегодня smile.gif
 
[^]
KOCMOC577
12.02.2014 - 12:37
3
Статус: Offline


Trollbusters

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 105
ТС и автор текста - ловите зеленую мушку +
 
[^]
alexboris
12.02.2014 - 12:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
блин, как же приятно, шо на ЯПе столько адекватных людей и так мало хоплофобов-толерастов.
 
[^]
DarkDog75
12.02.2014 - 12:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 402
Цитата (ПриятноУдивлен @ 12.02.2014 - 11:35)
Цитата (sashabelyy @ 12.02.2014 - 12:28)
Ганофобы - слово то какое... модное.
По сабжу - автор сам слегка тронулся на этой теме. Пройдёт несколько лет и его отпустит. Он ещё не написал про бабушек, которые после покупки "проверяют" газовые баллончики прямо в зале.

Ну есть индивиды, которые в случае осечки в тире поворачиваются с направленным оружием в людей и спрашивают - "а чего оно не выстрелило?".

Это клинический идиотизм. И за это сразу должен следовать удар в хлебало. Причем без объяснений.
 
[^]
LEXXHAN
12.02.2014 - 12:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 450
Цитата (AGD2309 @ 12.02.2014 - 12:36)
Цитата
Школьник против полиции. Счёт 2:0.

Вы таки хотели чтобы либеральные СМИ на весь мир орали про кровавых палачей кремлевской опричнины? О том как двойка подготовленных людей (одетых в каски и бронежилеты, оснащённых как минимум пистолетами, а то и пистолет-пулемётами) жестоко разделалсь с школьником с мелкашкой?

и правильно! похрену кто он.. он с оружием! валить его.
 
[^]
DarkDog75
12.02.2014 - 12:52
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 402
Цитата (LEXXHAN @ 12.02.2014 - 12:48)
Цитата (AGD2309 @ 12.02.2014 - 12:36)
Цитата
Школьник против полиции. Счёт 2:0.

Вы таки хотели чтобы либеральные СМИ на весь мир орали про кровавых палачей кремлевской опричнины? О том как двойка подготовленных людей (одетых в каски и бронежилеты, оснащённых как минимум пистолетами, а то и пистолет-пулемётами) жестоко разделалсь с школьником с мелкашкой?

и правильно! похрену кто он.. он с оружием! валить его.

Будь я на месте полицейских, выстрелил бы не задумываясь. Ибо на меня направили оружие, а его направляют только для того что бы выстрелить и убить (в редких случаях покалечить).
 
[^]
yui9897
12.02.2014 - 12:53
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 0
каждый пусть дохнет как он хочет, я за оружие! (кстати у депутатов охрану бы поснимать надо....а то , понимаешь, мало ли что, ибо не авось абы как gigi.gif )
 
[^]
KlayDD
12.02.2014 - 12:53
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 509
Стреляет не оружие а человек это надо помнить всегда.Я ярый сторонник оружия и огнестрельного в первую очередь. нужно понимать кому его выдавать и если какая контора выдаёт его кому непопадя за энную сумму надо её закрывать пожизненно и отслеживать коррумпированных чинушь которые выдают липовые справки.
 
[^]
grudz55
12.02.2014 - 12:59
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 562
Всё правильно написано, но я боюсь ответственности за убийство. Пускай я не превысил допустимые пределы самообороны, но как это доказать? Я бы очень не хотел в тюрьму, поэтому выбрал бы тоже не те, "что валят", а "что бы не завалить". Понятно, что завалить можно и из рогатки, но лучше я перестрахуюсь.
Вообще нужно судебную практику по самообороне пересматривать, а не выбирать патроны которыми шанс убить велик или не велик.
 
[^]
AldoRaine
12.02.2014 - 13:12
11
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (nikolay1313 @ 12.02.2014 - 12:48)
Я, честно говоря, чуть сомневаюсь в этом.
Объясню, почему.

Эта тема меня сама касается.
Я с Украины. У нас в народе тоже ходят такие идеи, что "власть не дает оружия, что народ ее сам не перестрелял".
Я с этим немного не согласен.
У нас по законам запрещен только нарезной короткоствол. Все остальное - можно. Хоть гладкий, хоть нарезняк.
У нас даже можешь легально приобретать огражданенные армейские виды оружия (Калашниковы с убранным автоспуском, чуть попилянные СВД, клоны М-ок, АУГи и т.д.).
Так вот. В случае революций, из чего во власть стрелять удобней? Из ПМ-а или калаша?

Вот у меня в сейфе стоит АКМ 1976 года выпуска. В моем окружении есть еще штук 6 "калашниковых". И это люди не партийные, не олигархи, обычные люди.
Вот меня самого и смущает. Боялась бы власть, дала бы она нам держать дома такое оружие?

Вот про "власть боится" в основном и говорят люди далекие от оружия.
Власть не боится, просто разрешение КС не выгодно правохранительным органам т.к. их значимость в обществе снизится, т.к. придется учить сотрудников милиции реальному применению оружия, а не в тире по бумажке попадать. События в Одессе очень ярко показали реальный уровень подготовки нашей милиции. А еще придется их обучать тактике работы с вооруженным (пусть и не представляющем опасности) человеком. Опять же многие люди лишатся пистолетов, как символа привилегий.
Придется серьезно корректировать оружейное законодательство. А в нашей стране нет даже закона об оружии. Все регламентируется приказом МВД, что является фееричным идиотизмом.

Добавлено в 13:15
Цитата (grudz55 @ 12.02.2014 - 13:59)
Всё правильно написано, но я боюсь ответственности за убийство. Пускай я не превысил допустимые пределы самообороны, но как это доказать? Я бы очень не хотел в тюрьму, поэтому выбрал бы тоже не те, "что валят", а "что бы не завалить". Понятно, что завалить можно и из рогатки, но лучше я перестрахуюсь.
Вообще нужно судебную практику по самообороне пересматривать, а не выбирать патроны которыми шанс убить велик или не велик.

Вы бы лучше боялись потерять жизнь и здоровье свое или своих близких. Зная законы, даже в нынешних реалиях можно иметь возможность законного применения оружия. В крайнем случае лучше потратиться на адвоката или даже отсидеть. Но выйти живый. И чтобы родственики встретили вас живые, а не их могилки проведывать.

Но, собственные приоритеты раставлять конечно вам.
 
[^]
grudz55
12.02.2014 - 13:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 562
Цитата (AldoRaine @ 12.02.2014 - 14:12)


Добавлено в 13:15
Цитата (grudz55 @ 12.02.2014 - 13:59)
Всё правильно написано, но я боюсь ответственности за убийство. Пускай я не превысил допустимые пределы самообороны, но как это доказать? Я бы очень не хотел в тюрьму, поэтому выбрал бы тоже не те, "что валят", а "что бы не завалить". Понятно, что завалить можно и из рогатки, но лучше я перестрахуюсь.
Вообще нужно судебную практику по самообороне пересматривать, а не выбирать патроны которыми шанс убить велик или не велик.

Вы бы лучше боялись потерять жизнь и здоровье свое или своих близких. Зная законы, даже в нынешних реалиях можно иметь возможность законного применения оружия. В крайнем случае лучше потратиться на адвоката или даже отсидеть. Но выйти живый. И чтобы родственики встретили вас живые, а не их могилки проведывать.

Но, собственные приоритеты раставлять конечно вам.

А я разве написал, что против оружия или не стану его применять? Читайте внимательнее.
 
[^]
PROтивник
12.02.2014 - 13:20
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Вот и оружие-срач начался. А автору всего лишь поставили задачу по увеличению продаж!! )))
 
[^]
JagXJ
12.02.2014 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2883
О, раз уж тут зашел разговор об оружии, есть вопрос к практикам.
Коллега интересуется:
дело происходит в Мск. У него здесь временная регистрация, сроком до мая 2015года. Задача - получить разрешение на травму, купить оную, носить оную. Подводные камни какие есть?
Про нюансы с транспортировкой между регионами в курсе, уже рассказал.
 
[^]
AldoRaine
12.02.2014 - 13:27
3
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (grudz55 @ 12.02.2014 - 14:19)
А я разве написал, что против оружия или не стану его применять? Читайте внимательнее.

Я просто хотел указать на то, что каждый человек, который имеет оружие для СО - потенциальный преступник, с точки зрения сегодняшних законов. Прискорбно, но факт. Поэтому лучше заранее подготовиться к возможным последствиям. Знать законодательство и правоприменительную практику, иметь возможность совершить "звонок другу" и такого друга и т.д.
 
[^]
хаупман
12.02.2014 - 13:34
5
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
все правильно сказал!
 
[^]
grudz55
12.02.2014 - 13:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 562
Цитата (AldoRaine @ 12.02.2014 - 14:27)
Цитата (grudz55 @ 12.02.2014 - 14:19)
А я разве написал, что против оружия или не стану его применять? Читайте внимательнее.

Я просто хотел указать на то, что каждый человек, который имеет оружие для СО - потенциальный преступник, с точки зрения сегодняшних законов. Прискорбно, но факт. Поэтому лучше заранее подготовиться к возможным последствиям. Знать законодательство и правоприменительную практику, иметь возможность совершить "звонок другу" и такого друга и т.д.

С этим не спорю. Всегда нужно быть готовым к худшему раскладу.
agree.gif

На сколько я понимаю, у вас есть оружие, есть ли у вас практика по защите своих прав в суде по самообороне? Теория может быть отличной, а практика никакой.

У меня есть знакомый, которого закрыли, хотя он реально оборонялся. Причем утырка пьяного не застрелил, а причинил тяжкий вред здоровью. Ну а про девушку в метро, которая стреляла в обезьяну, избивавшую друга, наверно вы помните. Как поступать в таких ситуациях?
 
[^]
bvfvlad
12.02.2014 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1221
Цитата (nikolay1313 @ 12.02.2014 - 12:48)
Цитата (Cokoll @ 12.02.2014 - 12:33)
з.ы. я думаю власт так против личного оружия не в угоду ганофобам, а опасаясь что вооруженная толпа граждан может диктовать свою волю реально а не в теории.

Я, честно говоря, чуть сомневаюсь в этом.
Объясню, почему.

Эта тема меня сама касается.
Я с Украины. У нас в народе тоже ходят такие идеи, что "власть не дает оружия, что народ ее сам не перестрелял".
Я с этим немного не согласен.
У нас по законам запрещен только нарезной короткоствол. Все остальное - можно. Хоть гладкий, хоть нарезняк.
У нас даже можешь легально приобретать огражданенные армейские виды оружия (Калашниковы с убранным автоспуском, чуть попилянные СВД, клоны М-ок, АУГи и т.д.).
Так вот. В случае революций, из чего во власть стрелять удобней? Из ПМ-а или калаша?

Вот у меня в сейфе стоит АКМ 1976 года выпуска. В моем окружении есть еще штук 6 "калашниковых". И это люди не партийные, не олигархи, обычные люди.
Вот меня самого и смущает. Боялась бы власть, дала бы она нам держать дома такое оружие?

а было бы оружие у Граждан - и сколько бы продержался бы Майдан? может, поначалу, недельку-две, а потом бы вышли бы те кого он задолбал. и без всяких омонов и птичек недоделанных разогнали - по-простому, по рабоче-крестьянски!!! кулаком в рыло - и не понадобились бы никакие законы. и чихали бы местные на всех и на всё - А НЕХ тут грязь разводить и шуметь...
 
[^]
AldoRaine
12.02.2014 - 14:16
4
Статус: Offline


Черный Плащ

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 223
Цитата (grudz55 @ 12.02.2014 - 14:37)
С этим не спорю. Всегда нужно быть готовым к худшему раскладу.
agree.gif

На сколько я понимаю, у вас есть оружие, есть ли у вас практика по защите своих прав в суде по самообороне? Теория может быть отличной, а практика никакой.

У меня есть знакомый, которого закрыли, хотя он реально оборонялся. Причем утырка пьяного не застрелил, а причинил тяжкий вред здоровью. Ну а про девушку в метро, которая стреляла в обезьяну, избивавшую друга, наверно вы помните. Как поступать в таких ситуациях?

Я на Украине живу, законов РФ я не знаю. У нас травматов почти нет, по ним сказать ничего не могу. У меня ружье, с точки зрения закона, я имею право оборонять с его помощью свой дом. То есть если ко мне в дом или другое помещение, где я нахожусь вломятся вооруженные (не обязательно огнестрелом) злоумышленики и моей жизни будет угрожать опасность, я могу применить свое легальное оружие для самозащиты. Это если упрощенно, там еще куча важных нюансов, некоторые из которых не стоит публично обсуждать.
Почитайте росийские оружейные форумы, на ганзе много информации. Там много вещей освещают.
А с девочкой в метро получилось несправедливо, однако в соответствии с нынешним законом, непосредственно ее жизни угрозы не было, а значит оружие применять она по закону не могла. Моя рекомедация в таких случаях, особенно с травматами - не попадаться. Но, для этого нужно обладать определенными знаниями, если просто убежать только усложнишь свое положение.
 
[^]
Мегакабан
12.02.2014 - 14:47
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 415
Не фанат оружия, но и не противник. Как раз противников оружия опасаюсь. Объясню, почему.
Человек, про которого я знаю, что у него есть с собой оружие, меня не напрягает абсолютно. Просто мне ясно, что он знает, где и когда его стоит применять, и не имеет значения, насколько его ствол легален. У противника оружия - такой культуры нет. В его башке нет пределов кроме "ааа, ууу, стрелять плохо!" - и, если такой барьер снять, получим психопата. Противник оружия на самом деле не против иметь оружие, но только вместе с индульгенцией на его применение и правом "карать" по собственным стандартам.
Хотя отъявленный стволодрочер в моем понимании ничуть не лучше. Это крайности одной и той же идеи.

И, как сказал Бенджамин Франклин: "Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами".
 
[^]
Narkozzz
12.02.2014 - 15:29
-8
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Цитата
самым массовым оружием бытовых убийств является обычный кухонный нож


Не понимаю, как это может быть аргументом в пользу оружия. Люди убивают друг друга даже подручными средствами имеющими самое мирное предназначение, добавление к ним специально созданных для убийства инструментов ну никак не улучшит криминальную статистику.

И я не ганофоб - мне нравится оружие, мне не нравится когда по улицам ходят вооруженные люди.
 
[^]
Vic1996
12.02.2014 - 15:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Полностью согласен с ТС!!! Всё верно написано. и про тех, кому лень задницу оторвать ради получения разрешения, и про полиционеров с запретителями.
Добавлю только, что наряду с обычными кухонными ножами, чаще чем огнестрелом убивают молотками и просто кулаками и ногами забивают.

Добавлено в 15:41
Цитата (Narkozzz @ 12.02.2014 - 16:29)
Цитата
самым массовым оружием бытовых убийств является обычный кухонный нож


Не понимаю, как это может быть аргументом в пользу оружия. Люди убивают друг друга даже подручными средствами имеющими самое мирное предназначение, добавление к ним специально созданных для убийства инструментов ну никак не улучшит криминальную статистику.

И я не ганофоб - мне нравится оружие, мне не нравится когда по улицам ходят вооруженные люди.

Даже каменный нож - в первую очередь оружие! Только с развитием человечества выделились кухонные ножи. Ничуть не менее смертоносные, чем используемые в армии. Только менее удобные.
 
[^]
yura25
12.02.2014 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
Я считаю что нам не нужны пистолеты типа пм.Народ покупает и применяет травматы потому что считают это не оружием а что то вроде дубинки.Почему нельзя продовать мелкокалиберные револьверы?
Для самообороны-то что нужно.Убить из него трудно и в тоже время есть понимание что это оружие.Пистолеты -пм или глок -это оружие для ментов,а простому обывателю для самозащиты нужно не убить напавшего , а всего лишь остановить.И мелкашка для этого отлично подходит.Для контроля этого оружия можно в рукоятку приспособить сим-карту.
 
[^]
Vic1996
12.02.2014 - 15:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Цитата (grudz55 @ 12.02.2014 - 14:37)
Цитата (AldoRaine @ 12.02.2014 - 14:27)
Цитата (grudz55 @ 12.02.2014 - 14:19)
А я разве написал, что против оружия или не стану его применять? Читайте внимательнее.

Я просто хотел указать на то, что каждый человек, который имеет оружие для СО - потенциальный преступник, с точки зрения сегодняшних законов. Прискорбно, но факт. Поэтому лучше заранее подготовиться к возможным последствиям. Знать законодательство и правоприменительную практику, иметь возможность совершить "звонок другу" и такого друга и т.д.

С этим не спорю. Всегда нужно быть готовым к худшему раскладу.
agree.gif

На сколько я понимаю, у вас есть оружие, есть ли у вас практика по защите своих прав в суде по самообороне? Теория может быть отличной, а практика никакой.

У меня есть знакомый, которого закрыли, хотя он реально оборонялся. Причем утырка пьяного не застрелил, а причинил тяжкий вред здоровью. Ну а про девушку в метро, которая стреляла в обезьяну, избивавшую друга, наверно вы помните. Как поступать в таких ситуациях?

А меня оправдали. Правда нервов потрепали капитально! Но в итоге от судьи прозвучало - "отсутствовал состав преступления". Пересуды закончились так же. Вернули и травмат(который и был "орудием преступления"), и изъятый гладкоствол. С участковым потом даже по коньячку прикололись общаясь.
 
[^]
hytet
12.02.2014 - 15:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 334
Убивает не оружие , убивают люди .
Воспитывать культуру обращения с оружием нужно с малолетства и тогда во взрослой жизни отношение к оружию будет адекватным - но это только мое мнение .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49216
0 Пользователей:
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх