Станут ли алкоголиками Ваши дети?, Думаете об этом? Если да - большой Мне не хватает внимания со стороны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zemskovpress
11.02.2014 - 23:15
2
Статус: Offline


папуасю

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 1185
а я вот вторую неделю в спортзал хожу. не пафосный, местная ДЮСШ. Но бухать вааааааще не тянет. Никогда бы не подумал, что буду отказываться от пива с кентами потому что на "трешу" завтра
 
[^]
smekalof
11.02.2014 - 23:15
5
Статус: Online


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11579
Цитата (Shelby05 @ 12.02.2014 - 00:13)
Вообще эта странная практика создания для детей этакой "страны эльфов" очень опастна. В этой стране нет смерти ( бабушка уехала, собачка в больнице и т.д.), секса ( родители при ребенке никак не проявляют нежности к друг другу, любовь до 18 запрещена и нелегитимна - ТЕБЕ же учится надо!!!!- ), болезней ( на инвалидов смотреть нельзя и т.д.) вредных привычек ( бухло и всё остальное в строжайшем запрете). Такое построение модели приводит к жесточайшему внутреннему диссонансу!

И потом охают, вроде ж отличница была, а тут пьяная и с мужиками..... cool.gif
Наблюдал и такое.
 
[^]
Dobreushka
11.02.2014 - 23:16
1
Статус: Offline


Регистрация: 29.04.13
Сообщений: -1
Цитата (Cтранник @ 11.02.2014 - 22:11)
Два дня пить никогда не умел. Годов до 23 выпивал часто и много. Но не до состояния "не помню как домой попал". Хотя и такое было пару раз. Обычно это было в бильярде\баре, хорошей компании. Даже ночи с вискарем\колой и гитарой во дворе вспоминаю с улыбкой.

А, года два часто бухали с товарищем админом. Это вообще трындец. Заслуживает отдельного рассказа)

А потом как отрезало. Одна из причин - всегда за рулем и не люблю бросать транспорт и возможность самому ехать куда-то.

Еще причина - каждый день вижу пьющих людей, общаюсь с ними. И соседи алкоголики.

В итоге уже два года все праздники на трезвую голову, максимум позволяю одну стопку поддержать праздник. И то очень редко. Отношение к пьющим людям стало крайне негативным и недоброжелательным. До желания ссылать в лагеря лес валить или отстреливать.

Курить бы еще бросить, но почему то отвращения не вызывает пока.

вот вот курить еще б и все идеальный мужчина:) НУ встань утром и скажи ну его на хуй... и все и не поддавайся ... главное три дня прожить ,а там ломка сама пройдет.. потом неделя.. а потом я ж неделю прожил ,чо бросать? месяц,пол года, год...Все раз бросил и все... как только тянет займись ,чем-то ,что б мозг был занят,хорошо помогают дети маленькие:)


ЗЫ:Держись Бро, с уважением и добротой

Добавлено в 23:19
Цитата (zemskovpress @ 11.02.2014 - 22:15)
а я вот вторую неделю в спортзал хожу. не пафосный, местная ДЮСШ. Но бухать вааааааще не тянет. Никогда бы не подумал, что буду отказываться от пива с кентами потому что на "трешу" завтра

понимаете я тут по знакомым понаблюдал так у меня 33 процента тоже бросают... или вирусняк какой-то или мы начали уже думать мозгами... стареем наверное..да и думать начали наверное:)

Это сообщение отредактировал Dobreushka - 11.02.2014 - 23:20
 
[^]
Виконт
11.02.2014 - 23:20
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22487
Ну шампанское дома наливали, еще в школе, когда , не помню, класса после 8 спокойно мог вина с друзьями выпить, водку , брагу, самогон не хотел просто, в техникуме , ну как все, на службе начиная от одеколона и т д. Сейчас единственное с чем сейчас завязал, это с пивом, даже "рифей" и пермское губернское 10-15 летней давности , лучше чем то что сейчас продают (а может я тогда моложе был) пока еще могу 0,5-0,7 вискарика принять в одно рыло , без сильных проблем на утро. Короче не спился ни смотря на обстановку, возможности, окружение. Все зависит от человека и все хорошо в меру )))
 
[^]
Dobreushka
11.02.2014 - 23:22
0
Статус: Offline


Регистрация: 29.04.13
Сообщений: -1
Насчет наследственности это как карта ляжет и все зависит от дете и его желания. хочет будет алконафтом , а захочет вообще не будет пить... Вы знаете у мое знакомой были соседи алконафты причем муж еще так себе половинка ,а жена уже сильно без выпивона не могла,правда в рамках всегда себя держала ,так вот девочка у них моего возраста не разу не пила и не хочет даже,так шо наследственность штука еще та...



Это сообщение отредактировал Dobreushka - 11.02.2014 - 23:59
 
[^]
Steban
11.02.2014 - 23:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15583
Цитата (Aspergill @ 11.02.2014 - 23:01)
детское шампанское это просто жесточайше ебаническая идея маркетологов..

80е года,ни о каком детском шампанском я даже не слышал.
Мать в Москве нарыла порошок шипучку.
Развела вместе с виноградным соком и Ессентуками 17 и у меня на новый год
было свое "Советское шампанское".
Кстати родоки не пьющие, символически в новый год или на годовщину.
Не курящие,я тоже не пыхтю,но злоупотребить градусом бывает,но не запойный.
 
[^]
frederik11
11.02.2014 - 23:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 637
Тут про генетику пишут, что мол, удел это слабаков. Не соглашусь. Хотя выражаясь вроде "это такая генетика", сами скатываемся в какой то популизм и простачество, потому что там все гораздо сложно, чтобы можно было однозначно судить. Но закономерности же проследить можно. Есть например 2 ситуации: у человека все заебись и в генетике, и он, допустим, не пьет и ведет отличную жизнь, и номер 2, когда человек открыл, что у него внезапно серьезные проблемы с алкоголем, и должен постоянно, можно сказать, держаться.
 
[^]
Dobreushka
11.02.2014 - 23:29
2
Статус: Offline


Регистрация: 29.04.13
Сообщений: -1
Цитата (Эдзичка @ 11.02.2014 - 22:12)
Эх, а мне куда деваться? Мне девочек подпаивать надо, чтоб давали. А попутно и самому пить приходится, чтоб пример подать. Если б не бабы ненасытные, воще не пил бы! А так - алкаш...

ога во всем виноваты бабы :)
 
[^]
Shelby05
11.02.2014 - 23:30
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 936
Ребята, почему вы все пишите- Бухают неудачники, они не могут постороить свою жизнь и т.д. Это не так, даже наоборот- я знаю массу примеров когда люди сверх-успешные, но алкоголики и наркоманы. Это совсем разные вещи
 
[^]
Excluzivе
11.02.2014 - 23:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 310
кароче. МногабукаФ. осилила.
Выводы сделала свои - только личный пример!
Не только по поводу спиртного, а вообще. Вы можете хоть треснуть доказывая своему отпрыску, что такое хорошо, а что такое плохо, но. Если это не будет закреплено собственным примером - это ничего не значащие звуки...

И дети у меня пьют на ДР и на НГ лимонад с названием "детское шампанское" и мы с мужем вместе с ними.
Я не рассказываю им, что алкоголь - это зло. Я просто показываю последствия. Благо ютюб сейчас доступен каждому. Не треш конечно показываю, а просто те ситуации с людьми, которые попали в, довольно таки, неловкие ситуации, будучи в нетрезвом состоянии.
Думаю, оно откладывается в подсознании. И даже если уже будучи подростками мои дети и попробуют алкоголь, то смогут себя контролировать... я оптимистка)))
 
[^]
Dobreushka
11.02.2014 - 23:31
1
Статус: Offline


Регистрация: 29.04.13
Сообщений: -1
Цитата (Shelby05 @ 11.02.2014 - 22:30)
Ребята, почему вы все пишите- Бухают неудачники, они не могут постороить свою жизнь и т.д. Это не так, даже наоборот- я знаю массу примеров когда люди сверх-успешные, но алкоголики и наркоманы. Это совсем разные вещи

один хуй хоть ты жопу вертикально,хоть горизонтально , жопа она и есть жопа... только у одних есть средства и они РАСТЯГИВАЮТ,а у других нет - они быстрее НАХОДЯТ свой мир
 
[^]
Dobreushka
11.02.2014 - 23:33
0
Статус: Offline


Регистрация: 29.04.13
Сообщений: -1
Цитата (Excluzivе @ 11.02.2014 - 22:30)
кароче. МногабукаФ. осилила.
Выводы сделала свои - только личный пример!
Не только по поводу спиртного, а вообще. Вы можете хоть треснуть доказывая своему отпрыску, что такое хорошо, а что такое плохо, но. Если это не будет закреплено собственным примером - это ничего не значащие звуки...

И дети у меня пьют на ДР и на НГ лимонад с названием "детское шампанское" и мы с мужем вместе с ними.
Я не рассказываю им, что алкоголь - это зло. Я просто показываю последствия. Благо ютюб сейчас доступен каждому. Не треш конечно показываю, а просто те ситуации с людьми, которые попали в, довольно таки, неловкие ситуации, будучи в нетрезвом состоянии.
Думаю, оно откладывается в подсознании. И даже если уже будучи подростками мои дети и попробуют алкоголь, то смогут себя контролировать... я оптимистка)))

хм.. а не покажется ли им в определенный момент , что таки сладок запретный плод?
 
[^]
Cтранник
11.02.2014 - 23:33
-1
Статус: Offline


Мотоциклист на всю голову...

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 528
Цитата
вот вот курить еще б и все идеальный мужчина:) НУ встань утром и скажи ну его на хуй... и все и не поддавайся ... главное три дня прожить ,а там ломка сама пройдет.. потом неделя.. а потом я ж неделю прожил ,чо бросать? месяц,пол года, год...Все раз бросил и все... как только тянет займись ,чем-то ,что б мозг был занят,хорошо помогают дети маленькие:)



Дык когда ловлю, что курю по привычке - бросаю. А так нравиться. Хотя умом понимаю, что с табачком завязывать надо. Увлечения немеряно, на все времени не хватает в сутках, но курить не мешают)))

Поэтому и холостой видать, чуть-чуть до идеальности не дотягиваю...
 
[^]
Shelby05
11.02.2014 - 23:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 936
Цитата (Dobreushka @ 12.02.2014 - 00:31)
Цитата (Shelby05 @ 11.02.2014 - 22:30)
Ребята, почему вы все пишите- Бухают неудачники, они не могут постороить свою жизнь и т.д. Это не так, даже наоборот- я знаю массу примеров когда люди сверх-успешные, но алкоголики и наркоманы. Это совсем разные вещи

один хуй хоть ты жопу вертикально,хоть горизонтально , жопа она и есть жопа... только у одних есть средства и они РАСТЯГИВАЮТ,а у других нет - они быстрее НАХОДЯТ свой мир

так я про то и говорю. Алкоголизм часто присущ именно успешным людям, и стратегия "ребенок должен много учится " то гда он не станет алкашом- неверна, захочет - станет:)))
 
[^]
Dobreushka
11.02.2014 - 23:38
1
Статус: Offline


Регистрация: 29.04.13
Сообщений: -1
Цитата (Cтранник @ 11.02.2014 - 22:33)
Цитата
вот вот курить еще б и все идеальный мужчина:) НУ встань утром и скажи ну его на хуй... и все и не поддавайся ... главное три дня прожить ,а там ломка сама пройдет.. потом неделя.. а потом я ж неделю прожил ,чо бросать? месяц,пол года, год...Все раз бросил и все... как только тянет займись ,чем-то ,что б мозг был занят,хорошо помогают дети маленькие:)



Дык когда ловлю, что курю по привычке - бросаю. А так нравиться. Хотя умом понимаю, что с табачком завязывать надо. Увлечения немеряно, на все времени не хватает в сутках, но курить не мешают)))

Поэтому и холостой видать, чуть-чуть до идеальности не дотягиваю...

начни с понедельника ну ег она хуй так для себя не для кого-то.. поверь уже через месяц ахереешь как дышать легко и запахи.. я перегар и курево за км теперь унюхиваю и реально понимаю как я пах , ну и про сосуды я не буду говорить и сердечко.. а это болезни нашего века инсульт,инфаркт и епанное давление :( Заведи ребенка сразу е-мае не когда будет курить shum_lol.gif
 
[^]
Dobreushka
11.02.2014 - 23:41
0
Статус: Offline


Регистрация: 29.04.13
Сообщений: -1
Цитата (Shelby05 @ 11.02.2014 - 22:35)
Цитата (Dobreushka @ 12.02.2014 - 00:31)
Цитата (Shelby05 @ 11.02.2014 - 22:30)
Ребята, почему вы все пишите- Бухают неудачники, они не могут постороить свою жизнь и т.д. Это не так, даже наоборот- я знаю массу примеров когда люди сверх-успешные, но алкоголики и наркоманы. Это совсем разные вещи

один хуй хоть ты жопу вертикально,хоть горизонтально , жопа она и есть жопа... только у одних есть средства и они РАСТЯГИВАЮТ,а у других нет - они быстрее НАХОДЯТ свой мир

так я про то и говорю. Алкоголизм часто присущ именно успешным людям, и стратегия "ребенок должен много учится " то гда он не станет алкашом- неверна, захочет - станет:)))

все от ребенка включатся в ТОТ именно момент мозги или нет.. если до определенного момента вкл , то нечего даже если и будет выпивать нечего страшного, но если не дойдет или не поставят на путь, то может пойти по касательной в виде тая с друзьями по пиву, потом водка, потом не дай Бог и наркота... все зависит от него и только его мозгов.. ну и толчка правильного..
 
[^]
magnumv
11.02.2014 - 23:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1151
у меня с детства отвращения к алкоголю, спасибо папе который любил побухать, мне за него часто было стыдно- когда едешь на общественном транспорте, а он начинал орать песни в пьяном угаре. бывало и руку на матушку поднимал, не часто, но было. И я знал уже в этом возрасте (5-6 лет) что я никогда не буду пить эту мерзость и мои дети никогда не увидят меня пьяным и я буду примерным семьянином и моя семья будет самой счастливой, так оно щас и есть)
Папы не стало когда мне было 13 лет, отравился клеем думая что это спирт
в моем случае дурной пример оказался полезен, но хотелось бы конечно без него
 
[^]
HACPATb
11.02.2014 - 23:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 0
Удалил, не туда написал

Смотри туда <-, в тему, дабы не оффтоп

Это сообщение отредактировал HACPATb - 12.02.2014 - 00:00
 
[^]
Shelby05
11.02.2014 - 23:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 936
а вообще, желание удолбится какой нибудь дрянью , неотличимо от других животных. Млекопитающие массово хреначат то от чего их прёт!
 
[^]
zemskovpress
11.02.2014 - 23:46
1
Статус: Offline


папуасю

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 1185
Цитата
понимаете я тут по знакомым понаблюдал так у меня 33 процента тоже бросают... или вирусняк какой-то или мы начали уже думать мозгами... стареем наверное..да и думать начали наверное:)

Умнеем, бро! Когда за тридцать, лучше тренировать бицуху, чем печень biggrin.gif
 
[^]
Plakhin13
11.02.2014 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Цитата (HACPATb @ 12.02.2014 - 00:43)
Спросил у отца, почему выпивает чуть ли не каждый вечер, говорит из-за стресса. Ему тяжел сам процесс общения с людьми, когда все горой наваливается.
Хз, че делать

Так проблема то не уходит. Ну да, вечером забылся, а утром тоже самое, только ещё и похмелье.
Найди ему какое-нибудь занятие, которое сможет его отвлекать и увлекать, чтобы стресс снимало.
 
[^]
kistanov
11.02.2014 - 23:52
2
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6807
Plakhin13
ты то говно-то что насобирал по пьяне разгреб? сейчас как? на морально-волевых или зашился?

я, слава яйцам, накосячить сильно не успел, но в семейной жизни нагадил. понял, что есть проблема (года 3 понадобилось), пошел и зашился что бы не было соблазнов. полтора года - все просто заебись! никому ничего советовать не буду. Каждый сам для себя решает.
 
[^]
Shelby05
11.02.2014 - 23:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 936
http://www.yaplakal.com/forum2/topic596642...%EE%EC%E0%ED%FB

вот пожалуйста- самая поверхностная подборка. Так что человек тут не уникален- у бухать ему скорее свойственно, чем наоборот. Вот только соц. условия изменились, а физиология нет. Поэтому бухарики и выпадают из нормальной жизни
 
[^]
osvn
11.02.2014 - 23:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 169
Алкоголиком не был, "культурно выпивал по праздникам". Три года назад наступило просветление и перестал я травить себя этой гадостью. Самочувствие и моральное и физическое здорово улучшилось. Мы рождены изначально трезвыми, а всё это питиё, пусть и "культурное" пусть идёт нахер. Вот и всё. Всем Здравия!
 
[^]
Plakhin13
11.02.2014 - 23:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Цитата (kistanov @ 12.02.2014 - 00:52)
Plakhin13
ты то говно-то что насобирал по пьяне разгреб? сейчас как? на морально-волевых или зашился?

я, слава яйцам, накосячить сильно не успел, но в семейной жизни нагадил. понял, что есть проблема (года 3 понадобилось), пошел и зашился что бы не было соблазнов. полтора года - все просто заебись! никому ничего советовать не буду. Каждый сам для себя решает.

Пока не разгрёб ещё. Вот только буквально неделю назад вся хурма приключилась.
Зашиваться думал на отходняках, но пока сомнения. Думаю силой своей победить этот недуг.
У меня все проблемы только по синьке случались.
Грабили-пиздили только синего. Терял ВСЕ документы с ключами только синий. Уезжал куда-то не туда только синий. Все, абсолютно все, проблемы только из-за этого говна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50779
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх