Лучшие шутки пилотов гражданской авиации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xchex
29.01.2014 - 10:08
40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 525
вот профи этого дела!

Лучшие шутки пилотов гражданской авиации
 
[^]
khr4805
29.01.2014 - 10:09
50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 56
Тож старая байка про кукурузник:

Перегонял как-то один летчик Ан-2 с аэродрома на аэродром, почти через всю страну. Промежуточная посадка у него была на базе дальней авиации, а как раз в этот момент аэродром принимал полк дальних стратегических бомбардировщиков. И вот летит этот мужик и слышит, как по радио переговариваются диспетчеры с экипажами бомберов. Сообщают им курсы там, эшелоны и т. д. Летчики, соответственно, докладывают нечто в следующем духе:
— Я борт такой-то, остаток топлива типа 10 тонн, обороты в норме, шасси выпустилось и т. д.
Ну, мужик тоже встрял, «доложив всё по форме»:
— Я борт такой-то, остаток топлива — 400 кг, иду на одном двигателе, шасси не выпускается …
Аэродромный персонал тут же высрал огромную кучу кирпичей. Ему срочно очистили полосу, и под вой сирен пожарных машин, скорой помощи и изумленные взгляды администрации аэродрома кукурузник гордо приземлился вне всякой очереди.
 
[^]
TopRabbit
29.01.2014 - 10:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (DvaSna @ 29.01.2014 - 09:07)
Это все в США в основном. Наши пилоты сухие и сдержаные. За последние пару лет совершил 200+ перелетов, даже информацию о полете не всегда говорят (высоту, скорость, города на пути следования).

Бывают "душевные". Помню как-то летел из Мск в Рнд, КВС без устали трещал про трассу М4, вдоль которой мы летим, про хорошую погоду вдоль всей трассы и архитектурные достопримечательности города Воронежа, которые мы сможем увидеть благодаря хорошей погоде)))
 
[^]
Арти
29.01.2014 - 10:12
29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 167
Бородатый:

Летит самолет с парашютистами.
Командир борта говорит штурману:
— Штурман, шел бы ты команду подбодрил.
Штурман, выходит в салон и говорит:
— Лямки яйца не жмут?
Открывает дверь, сц@т в небо,
стряхивает, закрывает дверь:
— С небом надо на ТЫ!
Уходит в кабину. Командир:
— Ну что? Взбодрил?
— ДА!!!
— Ну и хорошо, девки в первый раз прыгают!
 
[^]
D1Hero
29.01.2014 - 10:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5229
Цитата (Serega6233 @ 29.01.2014 - 10:51)
Немного побаяню

Рассказал 2 пилот Боинга -757 компании ТрансАэро. Дальше с его слов.
Аэропорт Гамбурга. Мы только приземлились и рулим к терминалу, за нами в ожидании посадки 4 самолёта. Люфганза (Германия), Фидекс (грузовик), БритишЭйрвейс (Англия), и в верхнем эшелоне опоздавший на 4 часа ИЛ-86 Аэрофлота. ( Collapse )
Очередь Люфтганзы, но, посылая на хуй диспетчера, наш ИЛ, чтобы сэкономить топливо, начинает снижение. Служба наземного контроля, грозя всеми карами земными и понимая, что русским всё похуй, пытается развести самолёты и пропустить ИЛ. Бритиш и Фидекс на посадку ещё не зашли и, подчиняясь диспетчеру, пропускают ИЛ. А пилот Люфтганзы, уже видя полосу, вступает в перепалку с русскими, мол кагого хуя, он немец, на немецком самолёте, в родной германии, должен заходить на 2-й круг и пропускать ёбаных русских? Получив ответ: Потому что вы суки войну проиграли, затихает. И бросает фразу: Хорошо ещё жидов в воздухе нет! На что пилот Бритиша на идеальном английском предупреждает немца что это мол "некорректно", так о евреях...
Все благополучно сели, а через час к нам в комнату отдыха зашли сотрудники авиационной безопасности и вежливо попросили пройти с ними на опознание, т.к. пилота Люфтганзы, который ругался с русскими, отхуячили в туалете, выбили пару зубов, и спустили в унитаз удостоверение пилота. И кроме русских это сделать никто не мог. Отхуячили героя знатно. Еблище в крови, передних зубов нет. Но облом, из экипажа Аэрофлота он не узнал никого. А остальные "цивилизованные" не причём.
Мы готовимся к вылету, рядом с нами тот самый сокол из Люфтганзы. Тут как тут, без команды диспетчера, в очередь на взлёт (отличительная черта наших лётчиков) вместо Люфтганзы встаёт Бритиш. Немца прорывает: орёт диспетчеру что это не аэропорт, а пиздец, что сесть ему мешают русские а взлететь англичане... То, что мы с первым пилотом услышали на частоте Бритиша, повергло нас в шок. На русском языке, с явным одесским акцентом мы услышали:- Ребята, скажите этому фашисту, пусть таки заткнёт ебальник. А то мы с Фимой (второй пилот) ещё раз ему пизды дадим от всего еврейского народа!

А на Ил-86 не капитан Титоренко был?
 
[^]
ZpdL
29.01.2014 - 10:19
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 217
Нравится фольклор пилотов:

Когда разбегаешься по полосе,
Глаза на приборах держи, Но не все!
Хотя бы одним на второго коси,
Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!
 
[^]
D1Hero
29.01.2014 - 10:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5229
Цитата (Sabalak @ 29.01.2014 - 10:52)
Цитата (HellDog @ 29.01.2014 - 10:15)
Старый баян. Но расскажу. )))
У одного товарища родители были дипломаты. Укатили в командировку на полгода. И тут выпадает шанс повидаться с ними.

не совсем в тему, но напомнило

В стаpые добpые совковые вpемена была фишка, если pодители yезжали надолго в загpанкомандиpовкy - детей бpали с собой. Так вот однадовольно юная особа собpалась лететь в Болгаpию с pодителями, посемy (не знаю, по каким пpичинам) ее заставили пpоходить полное медицинское обследование.
Одним из кабинетов, котоpый необходимо было посетить, являлся ничем не пpимечательный кабинет гинеколога. И вот после глyхого стyка в двеpь с фpазой"Можно?", девyшка с кpасным от смyщения лицом заходит к гинекологy, пpи этом следyет отметить, что девyшка на пpиеме y вpача такого пpофиля ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗHИ. Увидев пyнцовый цвет лица баpышни, вpач (понятно, что мyжик) смекнyв, что лyчше не тpавмиpовать психикy
баpышни, попpосил y нее ее напpавление инапpавился за шиpмочкy в кабинете, и yже оттyда попpосил баpышню pасполагатьсяв соответствyющем для нее кpесле.
Спyстя пять минyт последовал вопpос"Выготовы?" "ДА" ответила баpышня, апосля чего вpач вышел из-зи шиpмочки и yвидел каpтинy маслом! Баpышня yлеглась в гинекологочиское кpесло в пpинципе пpавильно, тyловище в кpесле, голова на подголовнике, ноги на деpжателях, все хоpошо! только все это на животе!
Вpач, yвидев этот полет тела в кpесле,остолбенел, после чего с yсмешкой выдал вопpос "Кyда летим?"Ответ подкосил его на весь день. Девyшка, обеpнyвшись с тем же пyнцовым цветом лица, на полномсеpьезе выдала: "В Болгаpию".

"Так Вы девушка не в ту сторну летите" brake.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
ЯПапкин
29.01.2014 - 10:23
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 35
Уважаемые пассажиры! Наш экипаж приветствует вас на борту нашего авиалайнера. За ваш комфорт и безопасность командир экипажа поднимает свой первый тост alkash.gif
 
[^]
D1Hero
29.01.2014 - 10:24
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5229
НУ баянистый прикол.
Где на территории США
Пилот небольшого частного самолета подлетая к аэродрому прибытия выходит в эфир со словами - "Башня угадай кто Я?"
На ародроме не расстерялись выключили всю подсветку аэродромную и тоже вышли в эфир "Теперь Угадай Где Мы".Как то так stol.gif
 
[^]
marauder2k
29.01.2014 - 10:27
39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 114
Читал в инете байку, сейчас найти не могу полностью.
Дело было в 70-х, при посадке в аэропорте Мюнхена американского самолета диспетчер ругается на пилота, что Мюнхен - крупнейший аэропорт мира и нельзя не знать как заходить на посадку, на что пилот отвечает:
"Я тут последний раз был в 44-м и мы не садились"
 
[^]
LEgiONer870
29.01.2014 - 10:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 847
пилоты бухают, а с предполетным медиком можно и договориться. сестра рассказывала, бортпроводница
 
[^]
ZpdL
29.01.2014 - 10:27
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 217
А еще боянчег:
На подлете к Сиднею (Или еще к чему то Австралийскому, находящемуся на побережье), пилот доложил диспетчеру, что "Ваш остров в зоне видимости", на что диспетчер отправила его на два круга вокруг "острова")
 
[^]
Archiko
29.01.2014 - 10:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 380
Баян:
Стюардесса на рулежке перед взлетом:
- Уважаемые пассажиры! Приветствуем вас на борту новейшего самолет АНТУ-Суперджет-100500! Мы совершаем беспосадочный перелет Москва-Нью-Йорк-Владивосток. Для вашего удобства на первом уровне нашего самолета - плавательный бассейн и сауны, на втором - боулинг, на третьем - диско-бар, на четвертом - волейбольная площадка. А теперь, пристегните привязные ремни, и....

мы попытаемся со всей этой хуйней взлететь.
 
[^]
ZpdL
29.01.2014 - 10:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 217
Цитата (marauder2k @ 29.01.2014 - 13:27)
Читал в инете байку, сейчас найти не могу полностью.
Дело было в 70-х, при посадке в аэропорте Мюнхена американского самолета диспетчер ругается на пилота, что Мюнхен - крупнейший аэропорт мира и нельзя не знать как заходить на посадку, на что пилот отвечает:
"Я тут последний раз был в 44-м и мы не садились"

А еще где то в Германии вроде, был скандал с нашими летчиками, которые по ошибке (хотя ХЗ) взлетели с магистральной рулежки...
 
[^]
ДимДима
29.01.2014 - 10:36
47
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 563
Из реалий бытия.Может не в тему но было в мае 2013 го.. Рейс Ташкент Алма-Аты.. Взлет, набор высоты..Голос пилота " та та та "Можно отстегнуть ремни"....И через 30 сек. -..Без предупреждения резкое пике.. "Внимание, ВСЕМ пристегнутся..Идем на экстренную посадку в Шимкенте"..(см. карту). Выпадают маски.. Мы с супругой ржем- "Опять пожар что-ли" ? (Было как то). Рядом молодой Узбек- тихо спрашивает.."А тут всегда так? Я первый раз лечу" Супруга ему "Не парься -тут всегда так".. Узбег сползает под сиденье и до посадки ни мы ни стюардесса его не могли выковырять.. Лег в проход вцепился в кресло и молился..по своему. Сели в Шимкенте.. Аварийно. Разгерметизация и дым в хвосте.. Аэропорт не для Боингов. Маленький.. Один Мент казахский и 1 томоженная тетка не знающая что делать..Маленький зал приема, куда вбили 150 чел.. куряших, вопящих, тут же обмывающих спасение (много было русских) и посылающих нах всех... Узбега вынесли последним с обивкой от кресла в руках.. И пилота на носилках.. Молодец успел посадить с ходу.. А сердце отказало..Узбега и многих попутчиков после таможни мы увидели.. спешащими на автовакзал.. А нас к вечеру по несколько чел. отправили кого куда.. Не смешно.. но весело. Отошел дома..

Лучшие шутки пилотов гражданской авиации
 
[^]
ДимДима
29.01.2014 - 10:36
19
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 563
Еще фотки

Лучшие шутки пилотов гражданской авиации
 
[^]
ДимДима
29.01.2014 - 10:39
21
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 563
И ищщо посадка с ходу.. Треммор аж зубы клацали

Лучшие шутки пилотов гражданской авиации
 
[^]
Arhymag
29.01.2014 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
мда...тема с "тюнингом" самолетов тоже изрядно повеселила))
 
[^]
Resident50
29.01.2014 - 10:45
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
Самым любимым приколом летчика Б. был имитация невесомости. Если на "Пчеле" появлялся свежий пассажир, его глаза загорались веселыми искорками. Он плавно набирал высоту, затем резко отдавал штурвал от себя, и обернувшись, наблюдал как в салоне плавали "космонавты". Уж начто Вася (борттехник) знал все эти приколы, но и он однажды купился. В этот раз Б. разрешил мне посидеть в кресле борттехника, Вася уныло сидел в салоне. Б . потихоньку стал брать штурвал на себя и , подмигнув мне, сказал: -Вася, принеси водички... Тот пошел в конец салона, взял флягу и повернулся к нам, и в этот момент Пашов надавил на штурвал. Такой длительной невесомости я еще не испытывал. Судя по мату, который изрыгал Вася, он тоже. Было весело наблюдать как он инстиктивно ловил водяные шары (уборка салона - его обязанность).
 
[^]
Kamsky
29.01.2014 - 10:47
11
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Я как-то летел на грузовом ИЛ-76. Без всяких шуток - вскоре после набора высоты весь экипаж вышел из кабины, спустился в грузовой отсек, и сидели там спокойно за столом, пили коньяк, играли в домино. Я ни слова не придумал, не преувеличил.

Это сообщение отредактировал Kamsky - 29.01.2014 - 11:32
 
[^]
PasteTT
29.01.2014 - 10:50
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 583
Сказки это все. Я очень часто летаю самолетами, практически каждвый меся по работе и не разу не видел чтобы пилоты себе такое позволяли. И вообще существуют нормы ИКАО которые трактуют действия пилотов, шаг в сторону и увольнение.
 
[^]
ВасилийАлибабаевич
29.01.2014 - 10:51
3
Статус: Offline


Великий и Ужасный!

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 971
Цитата (psycho83 @ 29.01.2014 - 07:48)
Театральная постановка

Стюардессы порой тоже любят потрепать пассажирам нервы. Когда девушкам скучно, они могут разыграть на глазах у изумленной публики целый спектакль. В крупных лайнерах во время взлета и посадки они обязаны занять специальные кресла лицом ко всем, сидящим в салоне. Что должны подумать летящие в самолете люди, услышав, как одна из девушек восклицает: «Ну посмотрим, будут ли новые шасси лучше старых!» или тихо, но внятно для всех окружающих произнести: «Михалыч-то силен - после вчерашнего не только на работу явился, но и за штурвал сел!».

У меня Все, приятного просмотра!

ИСТОЧНИК

А у меня почему то постоянно недовольные рожи стюардесс перед глазами, когда их лишний раз воды попросишь принести или плед, они наверное только в бизнес классе шутят, а в экономе можно подумать бомжи одни летят, причем что трансаеро что аэрофлот что s7 moderator.gif

Это сообщение отредактировал ВасилийАлибабаевич - 29.01.2014 - 10:52
 
[^]
Бойцоваямышь
29.01.2014 - 10:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6114
Цитата (ZpdL @ 29.01.2014 - 10:41)
Цитата (Lысый @ 29.01.2014 - 12:25)
Рассказывал знакомый. Причин не верить нет.
Значит бухает он где-то с двумя своими корефанами, летунами из Шереметьево. Время далеко за полночь. Выпито на троих пару бутылок водки. Так вот, Летуны и говорят, что мол надо заканчивать бухать, им завтра в 6 часов утра лететь на другой конец света. Да-да, мол мне тоже завтра рано вставать часов так в 8-9, а сам думает, что летуны прикалываются, вероятно у них завтра выходной... Ну и закончили, легли спать. Просыпается с утра, жену спрашивает, а где эти двое? Так они встали в 5 утра, сели в машину и уехали в Шереметьево, им же лететь куда-то надо...

Слабо верится конечно..есть летчики знакомые...спрашивал у них по поводу алкоголя до и во время полета. До - попадос на земле (перед полетом проходишь медика), во время теоретически можно, но в случае чего (уход на второй круг и т.д.) послеполетный медик..
Есть здесь летающие? Просвятите..

Брат у меня бортпроводник, перед вылетом - всегда медкомиссия у всего состава. Даже он, хоть и не летчик, а только бортпроводник, минимум за сутки до рейса не употребляет.
 
[^]
Acent
29.01.2014 - 10:53
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 0
Цитата (psycho83 @ 29.01.2014 - 08:43)
Обычно никто, кроме летчиков, не может знать, в каком городе на самом деле приземляется самолет.

я знаю!
я жыпиэс включал и контролировал deal.gif

Это сообщение отредактировал Acent - 29.01.2014 - 10:56

Лучшие шутки пилотов гражданской авиации
 
[^]
Dobroeb
29.01.2014 - 10:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
в 90-х годах.
Летели мы в поселок приполярный, чтоб дальше отправится сплавляться по реке Щугор (туристы)
вертолеты летали исключительно ведомственные - билетов было не купить.
Договорились что пилоты нас (10 человек) возьмут за ящик водки и энное количество денег.
Вообщем набили они полный вертолет людей и давай пытаться взлететь. Вертолет не отрывается от земли... перегруз.
Выходит летчик, берет у меня бутылку водки - засаживает половину бутылки в себя и со словами "если и в этот раз не взлетим - выльем половину топлива нахрен" уходит в кабину пилотов. Разогнавшись вертолет взлетает и летит низко низко почти над самыми верхушками сосен и кедра...бля мне в жизни так страшно не было...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 113121
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх