Как забороть бюрократа. Инструкция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrBloodymonk
17.01.2014 - 21:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 287
адекватный ответ продавца: "Не нравится - давайте расторгаться/не заключать договор"
скинете такое бюрократам - заимеете врагов.
автор письма - правовой экстремист.
приговор: расстрелять без суда и следствия

Это сообщение отредактировал MrBloodymonk - 17.01.2014 - 21:10
 
[^]
Авжа
17.01.2014 - 21:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1158
Ага, конечно... На почте РФ тебе скажут: "пошел отсюда сука" ©
 
[^]
MrBloodymonk
17.01.2014 - 21:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 287
Цитата (Авжа @ 17.01.2014 - 22:08)
Ага, конечно... На почте РФ тебе скажут: "пошел отсюда сука" ©

Там могут...
 
[^]
ПятачоГ
17.01.2014 - 21:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 595
Цитата (ivan888 @ 17.01.2014 - 13:36)
Если бы я был бюрократом и мне попал бы на стол такой запрос и не на кого его спихнуть, я бы заплакал...

Зря. На подобные запросы легко можно ответить еще более пространным обращением, главное в той же тональности с использованием некоторых моментов:

1. Отвечать строго по каждому пункту.
мы ведь честные и открытые парни!

2. К месту и не к месту ссылаться на горы различных нормативно-правовых актов, пространно цитируя их и "тусуя" между собой в различных интерпретациях.
Мы ведь действуем строго в рамках закона!

3. Давать в ответе воз и маленькую тележку запрашиваемой сугубо ведомственной, внутренней информации, которую гражданину невозможно проверить, но которая "фактически соответствует запросу" (даты, числа, лица, различные события, лучше даже не вполне относящиеся к теме). Не бояться откровенной лжи и фантазий.
Видите как мы скурпулезны и внимательны к Вам!

4. Часто к месту и не к месту употреблять нормы, акты, события и факты, которые легко проверить, даже если они не имеют прямого отношения к теме, с обязательным указанием их подробных атрибутов.
Я ж говорил - мы честные!

5. К ответу приложить как можно больше копий различных документов, желательно перепутав их и добавив лишние и ненужные.
Вот как мы стараемся для вас!

6. Послать ответ кЕтайским способом, наименее удовлетворяющим получателя по способу и сроком получения оного.
Пусть нервничает, ждет и ищет его, согласитесь добро не на его стороне!

7. Если он обратиться снова - коротко отрезать, что ранее ответ по данному вопросу уже дан (номера исходящих документов) и переписка по аналогичному поводу не имеет смысла. Об этом же уведомить всевозможные вышестоящие инстанции с приложением копий документов.
Нам нечего скрывать, сами видите!

З.Ы. Можете спорить не доказывать несостоятельность этих фишек, но поверьте - это работает. Правда применять лучше против реальных клинических долбодятлов ищущих правду "в каждой кучке кала".
Против нормальных людей - нежелательно, нам надо любить и уважать друг друга agree.gif
 
[^]
mediaspectr
17.01.2014 - 23:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 112
Бодренько
 
[^]
Felicebestia
17.01.2014 - 23:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 382
Офигительные юристы, я уже не однократно размещала тут информацию о крайне необходимых в нашей федеральной службе специалистах. Повторюсь, велком!
Москва, Северо-Восток территориально. Гражданство РФ, высшее образование юридическое или медицинское (последнее приоритетнее). З/п ~ 20 т.р., график ненормированный (ночь, выходные, праздники). Льгот нет, сорри. Основное направление - защита прав потребителей, сан-эпид надзор.
Если ты хочешь сломать систему, а не просто трындеть в интернете, то пожалуйте. Подробности в ЛС.
 
[^]
Felicebestia
17.01.2014 - 23:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 382
Цитата (ПятачоГ @ 17.01.2014 - 21:21)
Цитата (ivan888 @ 17.01.2014 - 13:36)
Если бы я был бюрократом и мне попал бы на стол такой запрос и не на кого его спихнуть, я бы заплакал...

Зря. На подобные запросы легко можно ответить еще более пространным обращением, главное в той же тональности с использованием некоторых моментов:

1. Отвечать строго по каждому пункту.
мы ведь честные и открытые парни!

2. К месту и не к месту ссылаться на горы различных нормативно-правовых актов, пространно цитируя их и "тусуя" между собой в различных интерпретациях.
Мы ведь действуем строго в рамках закона!

3. Давать в ответе воз и маленькую тележку запрашиваемой сугубо ведомственной, внутренней информации, которую гражданину невозможно проверить, но которая "фактически соответствует запросу" (даты, числа, лица, различные события, лучше даже не вполне относящиеся к теме). Не бояться откровенной лжи и фантазий.
Видите как мы скурпулезны и внимательны к Вам!

4. Часто к месту и не к месту употреблять нормы, акты, события и факты, которые легко проверить, даже если они не имеют прямого отношения к теме, с обязательным указанием их подробных атрибутов.
Я ж говорил - мы честные!

5. К ответу приложить как можно больше копий различных документов, желательно перепутав их и добавив лишние и ненужные.
Вот как мы стараемся для вас!

6. Послать ответ кЕтайским способом, наименее удовлетворяющим получателя по способу и сроком получения оного.
Пусть нервничает, ждет и ищет его, согласитесь добро не на его стороне!

7. Если он обратиться снова - коротко отрезать, что ранее ответ по данному вопросу уже дан (номера исходящих документов) и переписка по аналогичному поводу не имеет смысла. Об этом же уведомить всевозможные вышестоящие инстанции с приложением копий документов.
Нам нечего скрывать, сами видите!

З.Ы. Можете спорить не доказывать несостоятельность этих фишек, но поверьте - это работает. Правда применять лучше против реальных клинических долбодятлов ищущих правду "в каждой кучке кала".
Против нормальных людей - нежелательно, нам надо любить и уважать друг друга agree.gif

соглашусь, имеет место быть, когда на 5 тысяч обращений 2 "специалиста", большинство приходится тупо "отфутболивать", хотя по делу можно было бы оштрафовать, но от этого жалобщику легче не будет, ибо деньги ему вернуть федеральный орган не в силе, суд ваше все.
 
[^]
vkw81
18.01.2014 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1483
Ответ чиновника http://www.youtube.com/watch?feature=playe...mQmQ1qHhc#t=119

Это сообщение отредактировал vkw81 - 18.01.2014 - 00:54
 
[^]
товарищГлеб
18.01.2014 - 00:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 11
Надо массово отправлять такие запросы в Сбербанк... Ибо у них без письменного заявления практически ничего решить нельзя... Так сказать, можно поменяться местами=)
 
[^]
ZloyVolk
18.01.2014 - 01:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 82
Да такой запрос - это же рай для настоящего бюрократа, это же его родная стихия!

Я теперь знаю как кайфануть бюрократа, спасибо rulez.gif Подарю ему такой запрос на день рождения, он прослезится от счастья - столько нужной его бюрократической душе волокиты и писанины ему мало кто подарит.

Боремся с помощью ветра против ветряных мельниц - отличная идея.

Это сообщение отредактировал ZloyVolk - 18.01.2014 - 01:48
 
[^]
радар
18.01.2014 - 06:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1395
что то мне подсказывает что пошлют на куй в таком же автоматическом стиле бла бла бла. Имею опыт общения с гос органами начиная с мусарни и кончая на администрацию президента одной северной вольты с ракетами.
эти животные боятся только одного - если запретят жить и отдыхать в цивильных странах. до недавнего времени их смущал европейский суд по правам человека, но ныне вряд ли.
 
[^]
FilipMorris
18.01.2014 - 09:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.07
Сообщений: 465
Я однажды не вольно создал проблем полицейским.
Мне нужен был участковый в рамках уголовного дела. Полез на сайт МВД Хабаровска, нашел там список участковых по районам и начал искать. И ни нашел никого. По адресам, с сайта, пунктов полиции давно нет, одни таблички, о том что здесь когда то был пункт полиции, на стенах домов остались. По телефонам звонил куда только можно и в службу доверия и в УВД края. Никто ничего не знает. По одному из номеров мне дали мобильный (какого-то участкового) !SIC, оказался даже актуальным, но сотрудник давно уже не участковый... В итоге, истратив кучу времени и бензина, на том же сайте МВД Хабаровска написал заявление через электронную форму о том что не могу найти участкового.
Прошел месяц, участкового я так и не нашел, да и надобность в нем отпала. И тут мне на мобильный звонят из полиции и начинается интересный разговор о том что мне надо приехать в полицию дать объяснения по поводу моего заявления на сайте. А ведь прошел уже 1 месяц!!! Я отвечаю что участковый мне уже не нужен и никуда я не поеду, надо сами приезжайте, адрес знаете. Так вот вечером ко мне домой приехал не какой то рядовой сотрудник полиции, а целый майор. Мы с ним мило побеседовали, он записал все мои претензии.
Через пару недель мне упало вот такое письмо. Видимо кому то по шапке сильно дали. И знакомые стали рассказывать что к ним стали приходить полицейские представлялись как участковые по их адресу и раздавали карточки с контактами.

Как забороть бюрократа. Инструкция
 
[^]
cerlaeda
18.01.2014 - 10:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.12.11
Сообщений: 62
надо в банк накалякать )

пусть заразы, помучаются!
 
[^]
Молотведьмъ
18.01.2014 - 11:21
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 481
бязательно на заметку
 
[^]
eugene1980
18.01.2014 - 11:34
1
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
...

Как забороть бюрократа. Инструкция
 
[^]
UzaSport
18.01.2014 - 12:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 66
В нашей страховой такое не прокатит. Ибо у нас уже готовый скрипт для этого. СБ тролинг еще в 2009 предусмотрели :)
 
[^]
vederstyggel
18.01.2014 - 13:39
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 65
Цитата (Штирлиц @ 17.01.2014 - 12:57)
Внутри образец заявления в любую организацию, в которой, как вы считаете, вам не рады. И которая, как вы предполагаете, имеет дело с вашими персональными данными. Бюрократию 90 уровня такой бумажкой, конечно, не заддосить, но изжогу и привкус ржавчины во рту некоторым товарищам можно гарантировать.

Такие бумажки сливаются на раз.
В ответ пишется следующее:

Уважаемый фио!

Ответы на все Ваши вопросы содержатся в федеральном законе 152фз от 27 июля 2006 года «О персональных данных» и ряде подзаконных актов, принятых в соответствии с ним.
______ (наименование конторы получателя) не наделено правом толковать и разъяснять применение указанных норм.

С уважением,
должность, подпись, фио.


исполнитель
 
[^]
Steady
18.01.2014 - 15:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 306
Цитата (pecherni @ 17.01.2014 - 13:02)
Когда юрист психанул...

Как юрист и прожженый бюрократ (не самого вцысокого уровня) с бо-ольшим опытом подготовки отписок на самые разнообразные обращения ценю юмор автора, но и спешу разочаровать. На такое обращение (они обычно лежат на краю стола пачками, нашел время, добрался, а тут из канцелярии еще пачку принесут - "на контроле в Администрации Президента, срочно, осталось 2 дня", - ведь бабушки обычно рассылают бумажки сразу и в ООН, и в Спортлото, не понимая, что этим сокращается срок для ответа) отвечу так, что не придеретесь и ничего конкретного не узнаете.
Совет бюрократа: если хотите найти зацепку - пишите покороче и поконкретнее, и обязательно с учетом полномочий того лица, к которому обращаетесь, иначе... улетит бумажка "по назначению", а мне лишь бы сплавить ее куда-нибудь, их тут еще полстола.
Если же хотите решить вопрос по существу - ну придите, блин, на прием - без понтов, без угроз, без коробок с конфетами - просто так. Поговорим, подумаем, что-нибудь придумаем.
Вот.
Ну, а если хочется просто потроллить, так это надо делать с умом, а не абы как и не под шаблон.
 
[^]
Newvovan1973
18.01.2014 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10637
Этим бюрократа не побороть, так как вы даете свое письменное согласие на обработку персданных. Правда, потом , можете согласие отозвать. Так что вот так вот...
 
[^]
SeaCat
18.01.2014 - 18:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 2014
Класс! Надо переделать на латвийский манер.
 
[^]
Латышев
18.01.2014 - 19:15
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Это называется "как целый день выдумывать письмо, на которое ответят за 10 минут". Такую ересь написали, закон дает исчерпывающий список данных доступных объекту, предоставившему свои данные для обработки, для запроса. Остальное могут запрашивать только органы уполномоченые к таким действиям.
Какой то первокурсник писал(((
 
[^]
danlosh
20.01.2014 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Цитата (bindos @ 17.01.2014 - 20:58)
в заявлении персональных данных аж 89 раз.

Не поленился же gigi.gif
 
[^]
Orang
20.01.2014 - 08:19
0
Статус: Offline


Vronaзависимый

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 9343
Цитата (ivan888 @ 17.01.2014 - 13:36)
Если бы я был бюрократом и мне попал бы на стол такой запрос и не на кого его спихнуть, я бы заплакал...

ты не настоящий бюрократ)))

зы: я бы спихнул юристам rulez.gif
 
[^]
smoker72
22.01.2014 - 19:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 16
вообще чётко 9 (в одно слово)
автар спасибо!
взял на модернизацию и вооружение
 
[^]
Пустота
24.01.2014 - 10:09
0
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1529
Такими не только бюрократов троллить, но еще и обнаглевшие банки, rоторые передают мою информацию своим дружкам-партнерам.
Или те, которые звонят на мобильные и что-то впаривают. Прикрываясь открытыми источниками.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53228
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх