Коммунизм или как?, провинция

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KotKonst
28.04.2013 - 13:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 167
Цитата (kazanec @ 28.04.2013 - 10:29)
...
- Нормально живем. З/п 7 тр (семья, дочь после школы замуж сразу - внук), вот машину купил в кредит (14я, выкупил уже).
У меня половинки мозга съехали - как так то?!!!! как это возможно?!
....

-А че, у меня свой дом. Вот редиску посадил во время. Коммуналка - индивидуальное отопление, более 1200 за месяц зимний не выходит. У меня з/п 20000, из них 11000 тр - кредиты, у жены (в детсаде воспитательницей - 5тр, ребенок в том же дс), так мы её зп даже не трогаем.
-Блять, друган, как вы живете то на эти деньги???!!!
- Да хорошо. Контора ежемесячно 10 кг мяса выдает, мешок чего нить (муки/крупы/макарон/лук и тд) и тд, а на праздники так мешки с разноабразием (мёд там настоящий местный, конфеты, колбасы, мясо - как на НГ)
А денег нам некуда девать. Или ипотека или авто....

Вот неделю сижу и ахуеваю... Вроде и они за 7-20 тр как рабы, или мы как долбоебы...

Посчитал свое, подумал, скока мяса, макарон и т.д., для себя решил - хозяин - далеко не в накладе...
Это мы - народ покладистый..., кажется..., вроде бы...
 
[^]
kazanec
28.04.2013 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (ОЛМАКА @ 28.04.2013 - 14:26)
Чёйто вбросом поахивает? не?
Рожь -колосится! Холопы довольны!

ты еще меня обвини в принадлежности к ЕР или еще к кому нить))
что видел - то говорю
 
[^]
тетенька
28.04.2013 - 13:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 336
думаю у этого героя свой подножный корм. у него же свой дом , значит есть огородик , может и куры или поросята есть. вот обратите внимания сами на что вы больше всего тратите денег в %-м отношении к своим доходам? на что угодно, но не на еду.
 
[^]
BadBoy55
28.04.2013 - 13:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 218
ДА просто людям не надо постоянно жечь бензин в пробках, во всяких маках они бабло не оставляют, в кино не ходят, не гоняются за модными шмотками и айфончиками, отдыхают на речке, а не в турции, за ипотеку не башляют, вот и получается что на жизнь хватает и везде успевают
 
[^]
kazanec
28.04.2013 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (KotKonst @ 28.04.2013 - 14:26)
[QUOTE=kazanec,28.04.2013 - 10:29]Посчитал свое, подумал, скока мяса, макарон и т.д., для себя решил - хозяин - далеко не в накладе...
Это мы - народ покладистый..., кажется..., вроде бы...

а теперь самое интересное: спросил про цену на пиф-паф (была вдоль Волги там история во время первой чеченской - с Астрахани баржи возили что не попадя. Все почти это знают. Брали за копейки)

пм - 3 тр
тт - 5тр
маслята - 9 руб

вот и думай, где же Ленин, когда всё так вооружено и все готовы....
 
[^]
lu7h0r
28.04.2013 - 13:42
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 434
Мужыки, вы не поверите, но я ИТ из сибири с 20 тырами зарплаты + 6 тыр жены, спокойно купил 3х комнатную квартиру и к следующему лету выплачу последний взнос. Без всяких добрых начальников.
Ах да, огородик возле дома + дача+ подработка в свободное время.
Но есть одно но, не дай Бог заболеть чем либо серьезным или остаться без работы, накоплений как правило крупных ни у кого нет , любая серьезная внеплановая трата - лезть в кредиты под адские проценты или продавать все что можно. Коллега, чтобы сделать коронарное шунтирование продал пол дома. Вот такие пироги.

Это сообщение отредактировал lu7h0r - 28.04.2013 - 13:43
 
[^]
mistiq
28.04.2013 - 14:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Помойму это повесть из другой реальности. Сам с маленького городка был. Работы нет. 90% работы по моей специальности с черной зарплатой. ЗП максимум 12 000, квартира - 7. Цены на все повседневные продукты, выше столичных.
Градообразующие предприятия развалены и уворованы в усмерть.
2007й год.
 
[^]
Kopelli
28.04.2013 - 14:30
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
так он тебе скажет, что все плохо! вышвырнут в сию секунду!
 
[^]
TheGhost
28.04.2013 - 14:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 659
В общем-то верю, если к мелочам не придираться. Город городу рознь. Тут вообще дело не в том сколько человек получает деньгами и продукцией, а дело в том, что живет он по средствам. И тратит меньше, чем зарабатывает. Какую-какую машину они там выплатили по кредиту? ВАЗ 14ой модели? Не Сид, не Фокус, не базовый акционный Мерседес, а обычные жигули. Ипотека тоже, подозреваю, не в очередном псевдоэлитном "Мухосранск Плаза Три", а в обычном доме, по обычным ценам.

Дайте "менеджеру среднего звена" те же 20 тысяч и еды от пуза - он все 20 тысяч ухлопает в кредиты, зато на очередном модном кредитомобиле... Че там сейчас модно в кредит брать? Время Фокусов и Лансеров-Х вроде прошло уже...
 
[^]
RusikR2D2
28.04.2013 - 14:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 980
Цитата (Хагрид @ 28.04.2013 - 09:53)
Допустим ему не надо тратиться на еду и жилье свое.
Но джинсы, носки, стиральный порошок и бензин у него тоже на огороде растут?

Если не покупать каждую неделю новую одежду от Гуччи, то и не придется тратиться.
Нормальная одежда (кроме нижнего белья) носиться как минимум пару лет.
Тем более на селе, где дырка в одеже - не показатель, зашил и носи дальше.
Даже в москве в сток-центрах можно купить хорошую одежку относительно задешево.
Например, у меня на год получается на одежду обувь не больше 10 000р. Это я в Москве живу.
в месяц - меньше шутки.
А если б я в деревне жил, мне бы этой одежды на 2-3 года хватило.. т.е 300-500р в месяц.
А порошок - пакет на 10кг стоит 500р и хватает его на год..
 
[^]
Латышев
28.04.2013 - 14:44
8
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
А так почти вся страна живет. Просто москвичи не понимают как можно так жить.
Огород реально кормит. Одежда, ну если не покупать все от Гуччи и Армани, а просто noname то вообще копейки. Телефон нужен что бы звонить, а не эпл за 40к в кредит. Машина, что бы ездить и что то возить, а не для понтов, поэтому у многих октавии тур в почете. и многое другое.
Сдается мне что москвичи просто разучились разумно тратить деньги, вот и все.
 
[^]
mistiq
28.04.2013 - 14:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Латышев @ 28.04.2013 - 15:44)
А так почти вся страна живет. Просто москвичи не понимают как можно так жить.
Огород реально кормит. Одежда, ну если не покупать все от Гуччи и Армани, а просто noname то вообще копейки. Телефон нужен что бы звонить, а не эпл за 40к в кредит. Машина, что бы ездить и что то возить, а не для понтов, поэтому у многих октавии тур в почете. и многое другое.
Сдается мне что москвичи просто разучились разумно тратить деньги, вот и все.

Да гдеж вы эту страну взяли то? Я первые разы при посещении первопрестольной с открытым ртом ходил - какие тут дешевые продукты питания как тут ВСЕ дешево... (я не говорю про стоимость жилья)

То, что надо жить по-средствам, это понятно.
Но сейчас, ВСЯ страна кормит москву, в прямом и переносном смысле.
Вся логистика, все денежные потоки, ВСЕ проходит через москву.

Простой и наглядный пример:
У нас 1 кг. курицы заморозки - стоит 220 рублей.
В москве курица гриль целая (явно больше килограмма) - стоит рублей 160 если мне склероз не изменяет.

И так во всем.
 
[^]
Buhgaltersha
28.04.2013 - 15:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 470
Цитата (Старинов @ 28.04.2013 - 10:37)
а что офигевать, они на продукты не тратятся, все своё + контора дает, а в городе все по другому

А вы попробуйте это свое вырастить! Это же вторая работа! Им поэтому и тратить некогда, пашут как лошади!!! Чему тут завидовать? Я, кстати, тоже после работы на огород тащусь, и не цветочки для души выращивать, а тупо чтобы было что кушать. И чтобы крохи зарплаты, оставшейся после оплаты коммуналке и дороги ребенка в колледж, можно было потратить на одежду,лечение. Коммунизм,.мля...
 
[^]
Arbuzych
28.04.2013 - 15:12
2
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
mistiq
Цитата
У нас 1 кг. курицы заморозки - стоит 220 рублей.
В москве курица гриль целая (явно больше килограмма) - стоит рублей 160 если мне склероз не изменяет.

Не сравнивайте. То говно, что идёт на гриль умерло ещё в прошлом веке, совершив самоубийство из-за развала СССР, потом долго лежало в марганцовке, потом мариновалось с искусственным дымом, хотя им на кладбище прогулы ставили. И в конце концов попало на решётку.
То есть выкинуть жаль, поэтому "горячее тухлым не бывает".

Цитата
Но сейчас, ВСЯ страна кормит москву, в прямом и переносном смысле.
Вся логистика, все денежные потоки, ВСЕ проходит через москву.

Потом денежка поступает в дотационные республики, оттуда под управления маленьких, но очэнь хитрых банд бизнесменов разворачивается на 180 градусов и возвращается в Москву и крупные города. На эти дотации совершаются коммерческие-строительные-торгово-закупочные операции, идёт покупка недвижимости, квартир, честный отъём рентабельных предприятий и заселение дотационным народом для быстрой отбивки вложенных, напомню, наших денег, и возврата назад, в республику. Чтобы Тот Кто Наверху не зажопил.


 
[^]
mistiq
28.04.2013 - 15:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата
Не сравнивайте. То говно, что идёт на гриль умерло ещё в прошлом веке, совершив самоубийство из-за развала СССР, потом долго лежало в марганцовке, потом мариновалось с искусственным дымом, хотя им на кладбище прогулы ставили. И в конце концов попало на решётку.
То есть выкинуть жаль, поэтому "горячее тухлым не бывает".

Да знаю я.
Это первое что бросилось в глаза после выхода с гостиницы.

А так реально дешевле все, от йогуртов и хлеба до картошки.
 
[^]
Ктулхуист
28.04.2013 - 15:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 0
Живу за мкадом, в месяц уходит: на одежду 5 тыс, на еду 15 тыс, на бензин 10 тыс, коммунальные расходы 6 тыс . Итого 36 тыс. Кредитов нет, живу один. Брендовое шмотье не покупаю, хуюстриц если ем то не часто, телефон на Андроиде smile.gif, ну правда отдыхаю в Европе и езжу на е-классе, но это уже другая статья расходов.

PS К едро отношусь негативно

Это сообщение отредактировал Ктулхуист - 28.04.2013 - 15:28
 
[^]
egovalerich
28.04.2013 - 15:32
7
Статус: Offline


ВАЛЕРИЧ

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 378
Я вам так скажу. На носу майские праздники и длинные выходные. Я в пятницу всем сотрудникам выдал ПОЛНУЮ зарплату, а не аванс. На вопрос: "Сегодня же не десятое" я ответил:"а на майские шашлык есть не хотите?". И пусть у меня на что-то не хватит (лично у меня, а не у компании в целом), но у моих сотрудников должно всегда все быть. И это не потому что я выебываюсь (простите за мат, но рука не поднимается написать "пиарюсь"), а потому что это моя команда, которая зарабатывает моей компании деньги. Я считаю, что так должен поступать каждый руководитель, а не гоняться за сверх прибылью в короткий срок за счет рабов и текучки кадров.

Это сообщение отредактировал egovalerich - 28.04.2013 - 15:34
 
[^]
mistiq
28.04.2013 - 15:39
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата
Я вам так скажу. На носу майские праздники и длинные выходные. Я в пятницу всем сотрудникам выдал ПОЛНУЮ зарплату, а не аванс.

Если хотите поощерить - выплатите премию, хвастать тем, что заплатили деньги которые люди и так заработали - не стоит.
 
[^]
FedorDK
28.04.2013 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (nebyss @ 28.04.2013 - 09:34)
Добро пожаловать за МКАД.

Чо-то нам мяса не выдают, и макарон тоже, за МКАДом.
Было дело кто-то из столичных в беседе предположил что мы все в провинции свой огород и коров с курами держим и потому нам 10 тыс з.п. хорошая должна быть. Но тоже вроде в многоквартирных домах живём...
Так что это не совсем за МКАД, это скорее туда где у начальника от бабла совесть не атрофировалась ещё.
 
[^]
EGORR
28.04.2013 - 15:49
1
Статус: Offline


читатель

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 401
чего удивляться!сам слышал из уст одного угольного генерала.у вас ни театра ни цирка нет!зачем вам деньги!
 
[^]
RoMih
28.04.2013 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3515
А че такого? Там понты нах не нужны, а основные бабки идут именно на понты.
 
[^]
mistiq
28.04.2013 - 15:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (FedorDK @ 28.04.2013 - 16:45)
Цитата (nebyss @ 28.04.2013 - 09:34)
Добро пожаловать за МКАД.

Чо-то нам мяса не выдают, и макарон тоже, за МКАДом.
Было дело кто-то из столичных в беседе предположил что мы все в провинции свой огород и коров с курами держим и потому нам 10 тыс з.п. хорошая должна быть. Но тоже вроде в многоквартирных домах живём...
Так что это не совсем за МКАД, это скорее туда где у начальника от бабла совесть не атрофировалась ещё.

Хехе, в разговоре с сельскими жителями, они часто упоминают что скотину свою не держат потому что ДОРОГО. Тупо не окупается.

Вот вам и "потому нам 10 тыс з.п. хорошая должна быть. ".
 
[^]
Школьница
28.04.2013 - 16:06
4
Статус: Online


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8418
все дело в соблазнах и влиянии пропаганды. если на всех углах на тебя смотрят борды с надписью "купи" "возьми в кредит", то жить сложно. в любой гипер заходишь, а у тебя нет 99% содержимого магазина дома. печалька!... хотя, если не ходить по гиперам, а просто на основании домашней бухгалтерии покупать с закрытыми галазами необходимое, то жить можно. И на 1 тр рублей можно неделю питаться семьей. Норматив потребления птица-мяса-овощей позволяет такую роскошь, только кое кому готовить придется.
и да, есть 2-3 уровня магазинов со шмотками. якобы выское качество с лейблами дорогих марок и... износостойкость низенькая, второе: среднее качества, лейблы есть, но кто их знает чьи, цена тоже как бы заметная, нолики есть и износостойкость тоже как бы желает лучшего, сезон и баста карапузики, обувь в заломах, вещи форму потеряли, третья категория товаров низкой цены с износостойкостью того же качества. ну может кожзам откровенный, а не под прессованную кожу закос, кто в теме тот поймет. и все! кто куда идет: за брендами, за вещами или на рынок что бы на 1 тр одеть всю семью.
 
[^]
mistiq
28.04.2013 - 16:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата
И на 1 тр рублей можно неделю питаться семьей.

Цитата
кто куда идет: за брендами, за вещами или на рынок что бы на 1 тр одеть всю семью.

Вы пробовали ходить в китайской обуви за 300 рублей? Они разваливаются через пол месяца. Внезапно!
Вы пробовали питаться одним дошираком месяц? (цена внезапно 40 рублей за пачку)
Сделаем простейшие арефметические операции
30 дней * 3 раза в день * 40 = 3600р Внезапно! Это доширак + вода.

Сама сумеешь вычесть? 10000-3600

Нормальная, хорошая одежда это такая же необходимость как и нормальная хорошая пища.

На 1000 рублей невозможно одеть семью.
На 1000 рублей невозможно питаться ничем кроме отрубей.

Не говорите этой чуши.

Это сообщение отредактировал mistiq - 28.04.2013 - 16:32
 
[^]
Пальмира
28.04.2013 - 16:38
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 82
Ну не нужны этой семье айфон и отдыхи на Тайландах - в Египтах. Радуются тому, что есть. Умеют развлекаться без плэйстейшенов и икс-боксов. Одежду выбирают по принципу удобства, а не то, что модно. А может дочка швея и рукодельница? Красоту и здоровье не Ланкомами - Диорами за 100 баксов поддерживают, а овощами - фруктами с огорода и свежим воздухом. Едят простые продукты, а не американщину пестицидно - модифицированную. И не ведутся на рекламу.

Это сообщение отредактировал Пальмира - 28.04.2013 - 16:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21993
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх