Во всем виновата девочка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Масяня999
18.01.2013 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Raevski @ 18.01.2013 - 22:05)
Один из самых лучших рассказов автора...ибо жизненно...

Сколько этих "девочек" перевидано....

Главное, что вместо "девочек" с таким же успехом можно поставить "мальчиков", ибо девочка из крео - это состояние души. rolleyes.gif
 
[^]
Lisana
18.01.2013 - 21:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
А меня раздражают такие девочки, т.к я не люблю за кого-то работать, и не буду!)))
 
[^]
tigroid
18.01.2013 - 21:09
6
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (rsc @ 18.01.2013 - 21:53)
Вот только что сегодня у нас на фирме "девочка" отмочила. Ну если честно сказать отмараживает она с какой то цикличностью, вроде все нормально, а потом бац, вот вам всем получите, распишитесь. Факсы она уже не туда отправляла. Звонила подрядчику вместо заказчика и требовала заплатить деньги, и грозила всеми карами (мужики работяги вообще охренели тогда). Но вот буквально сегодняшние. Офис у нас не большой, приходила уборщица из соседний фирмы, раз в неделю убиралась получала 7 тысяч и все были довольны. Но "девочки" показалась ситуация не справедливой, как 4 раза в месяц вечером тряпкой махнуть и 7 тысяч за просто так. Она доконала шефа платить ей вместо уборщицы, и в декабре смело приступила за дело. Но в начале января в коридорах начался ремонт и вся строительная пыль и тд., на ботинках заносилась в кабинет. Так вот сегодня она открыто всем заявила, что убираться она не будет, ПОТОМУ ЧТО СУКА СЛИШКОМ ГРЯЗНО,да вообще раз такие свиньи сами за собой убрать можете. Все шеф плакал...

Три года отработала в одной конторе. Коллектив мужской, мне 17 лет, основные задачи... да что скажут, то и будешь делать. Факсы, почта, договоры, акты, протоколы измерений, оформление проектов, схемы, чертежи и т.д. Не знаешь как - вон там инженеры сидят, спроси у них. Надо к вечеру и не ебет, учись. Если нужно, то и пол помоешь и на чердак полезешь с рулеткой.

Увольняюсь по причине переезда в другой город. Очень было тяжело, будто с семьей расстаюсь. Взяли другую девочку 23 лет. Так вот она с порога заявила сразу - я это, то третье и десятое ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОНИМАЮ. А идти и спрашивать у кого-то - я что совсем дура, у меня диплом есть! Берут вторую - то же самое. Третью - опять 25.

Не знаю подробностей, но парни их буквально вытравливали оттуда, сами девчонки увольнялись через месяц. Одну вроде просто перевели в бухгалтерию.

Вот такая история. Плакали все, не только шеф.
 
[^]
Raevski
18.01.2013 - 21:10
2
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Цитата (Масяня999 @ 18.01.2013 - 21:07)
Цитата (Raevski @ 18.01.2013 - 22:05)
Один из самых лучших рассказов автора...ибо жизненно...

Сколько этих "девочек" перевидано....

Главное, что вместо "девочек" с таким же успехом можно поставить "мальчиков", ибо девочка из крео - это состояние души. rolleyes.gif

"Мальчиков" хоть можно пнуть как следует в воспитательных целях...и есть вероятность что они хоть немного, но поумнеют...

С "девочками" такое вариант не пройдет...тут либо суицид....либо расстрел девочки rulez.gif
 
[^]
tigroid
18.01.2013 - 21:13
3
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
"Мальчиков" хоть можно пнуть как следует в воспитательных целях...и есть вероятность что они хоть немного, но поумнеют...


Если бы. У моего мужа был такой мальчик в напарниках. Сначала он проклял все, а потом и я, т.к. мне не нравилось, что муж в свои выходные сидит и косяки за ним исправляет. Один раз даже в бубен ему прописал, ну довел просто. Хватило на неделю.
 
[^]
Lisana
18.01.2013 - 21:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (rsc @ 18.01.2013 - 20:53)
. Факсы она уже не туда отправляла.

Вспомнилась история про факс.
Было это 10 лет назад . Коммерческие предложения, как правило, отправлялись тогда по факсу ( работали с районными центрами)

Звонок заказчику:
- Добрый день. Будьте добры, примине факс для Анатолия Сергеевича.
- Да конечно.
тишина...
- Девушка факс примите, пожалуйста.
- Да, конечно я жду.
- девушка , любезная нажмите кнопку старт.
- Да диктуйте уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


бл я плакала shum_lol.gif
 
[^]
Raevski
18.01.2013 - 21:14
2
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Цитата (tigroid @ 18.01.2013 - 21:13)
Цитата
"Мальчиков" хоть можно пнуть как следует в воспитательных целях...и есть вероятность что они хоть немного, но поумнеют...


Если бы. У моего мужа был такой мальчик в напарниках. Сначала он проклял все, а потом и я, т.к. мне не нравилось, что муж в свои выходные сидит и косяки за ним исправляет. Один раз даже в бубен ему прописал, ну довел просто. Хватило на неделю.

Расстрелять Уволить
А вообще-то это прерогатива шефа либо кадровика, отсеивать "мальчиков" и "девочек"..
 
[^]
Raevski
18.01.2013 - 21:15
1
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Цитата (Lisana @ 18.01.2013 - 21:14)
Цитата (rsc @ 18.01.2013 - 20:53)
. Факсы она уже не туда отправляла.

Вспомнилась история про факс.
Было это 10 лет назад . Коммерческие предложения, как правило, отправлялись тогда по факсу ( работали с районными центрами)

Звонок заказчику:
- Добрый день. Будьте добры, примине факс для Анатолия Сергеевича.
- Да конечно.
тишина...
- Девушка факс примите, пожалуйста.
- Да, конечно я жду.
- девушка , любезная нажмите кнопку старт.
- Да диктуйте уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


бл я плакала shum_lol.gif

Ну это уже клиника.... moderator.gif
 
[^]
Lisana
18.01.2013 - 21:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Raevski @ 18.01.2013 - 21:10)

"Мальчиков" хоть можно пнуть как следует в воспитательных целях...и есть вероятность что они хоть немного, но поумнеют...

С "девочками" такое вариант не пройдет...тут либо суицид....либо расстрел девочки rulez.gif

мальчик тупиздень, тоже неисправим!!! Навыки и способность к обучению видно с первых дней вливания в нее))))
Это я делать не буду, это не мое, об этом мне не говорили...
Хочется сказать: Заплачь еще сцука!! rulez.gif
 
[^]
tigroid
18.01.2013 - 21:17
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Raevski @ 18.01.2013 - 22:14)
Цитата (tigroid @ 18.01.2013 - 21:13)
Цитата
"Мальчиков" хоть можно пнуть как следует в воспитательных целях...и есть вероятность что они хоть немного, но поумнеют...


Если бы. У моего мужа был такой мальчик в напарниках. Сначала он проклял все, а потом и я, т.к. мне не нравилось, что муж в свои выходные сидит и косяки за ним исправляет. Один раз даже в бубен ему прописал, ну довел просто. Хватило на неделю.

Расстрелять Уволить
А вообще-то это прерогатива шефа либо кадровика, отсеивать "мальчиков" и "девочек"..

Уволили, теперь у них девочка, дочка шефа faceoff.gif
Я иногда поражаюсь терпению своего мужа cry.gif
 
[^]
Lisana
18.01.2013 - 21:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
А еще вспомнила :
девочка в отделе по работе с клиентами , звонит одному из них:
-Алло, здравствуйте, Это старая лошадь?

нет, блять - это изъезженная кобыла ( кто-то ляпнул из нас)))) смеялись долго)))

( На самом деле это было кафе "Старая Лошадь)
но на месте Заказчика я бы окуела от такого обращения))))
 
[^]
Readddy
18.01.2013 - 21:21
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 92
Цитата (tigroid @ 18.01.2013 - 22:09)
Цитата (rsc @ 18.01.2013 - 21:53)
Вот только что сегодня у нас на фирме "девочка" отмочила. Ну если честно сказать отмараживает она с какой то цикличностью, вроде все нормально, а потом бац, вот вам всем получите, распишитесь. Факсы она уже не туда отправляла. Звонила подрядчику вместо заказчика и требовала заплатить деньги, и грозила всеми карами (мужики работяги вообще охренели тогда). Но вот буквально сегодняшние. Офис у нас не большой, приходила уборщица из соседний фирмы,  раз в неделю убиралась получала 7 тысяч  и все были довольны. Но "девочки" показалась ситуация не справедливой, как 4 раза в месяц вечером тряпкой махнуть и 7 тысяч за просто так.  Она доконала шефа платить ей вместо уборщицы, и в декабре смело приступила за дело. Но в начале января в коридорах начался ремонт и вся строительная  пыль и тд., на ботинках заносилась  в кабинет. Так вот сегодня она открыто всем заявила, что убираться она не будет, ПОТОМУ ЧТО СУКА СЛИШКОМ ГРЯЗНО,да вообще раз такие свиньи сами за собой убрать можете. Все шеф плакал...

Три года отработала в одной конторе. Коллектив мужской, мне 17 лет, основные задачи... да что скажут, то и будешь делать. Факсы, почта, договоры, акты, протоколы измерений, оформление проектов, схемы, чертежи и т.д. Не знаешь как - вон там инженеры сидят, спроси у них. Надо к вечеру и не ебет, учись. Если нужно, то и пол помоешь и на чердак полезешь с рулеткой.

Увольняюсь по причине переезда в другой город. Очень было тяжело, будто с семьей расстаюсь. Взяли другую девочку 23 лет. Так вот она с порога заявила сразу - я это, то третье и десятое ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОНИМАЮ. А идти и спрашивать у кого-то - я что совсем дура, у меня диплом есть! Берут вторую - то же самое. Третью - опять 25.

Не знаю подробностей, но парни их буквально вытравливали оттуда, сами девчонки увольнялись через месяц. Одну вроде просто перевели в бухгалтерию.

Вот такая история. Плакали все, не только шеф.

ну вот смотри:
Факсы, почта- работа секретаря ;
договоры, акты- работа юриста ;
протоколы измерений, оформление проектов, схемы, чертежи - работа для нескольких инженеров- специалистов ;
конечно они плакать будут- что "негр" уволился, который 1 за 3 вкалывал.


сколько я уже работ сменил- где сидит директор и начинает всяческой хуетой мозги забивать - мы семья, мы лучшие, давайте ебашить по 3 смены на благо фирмы!!!

причина всего распиздяйства в 99% - это жаба руководства.
 
[^]
FedFed
18.01.2013 - 21:22
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
блин, пока читал про девочку, пришла в голову мысль "но ведь они стареют" и тут на тебе, это же те самые грымзы, вечно занятые ничегонеделаньем и шипящие по любому поводу. это они те самые "девочки". браво! брависсимо! истово зеленю.
 
[^]
Raevski
18.01.2013 - 21:22
3
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Предлагаю создать нам совместный бизнес - Клининговое (слово какое модное) агенство по отстрелу "девочек" и "мальчиков"!!

---У вас проблема!? Девочка отказывается работать, мотивируя это тем, что "её этому не учили"? Мы уже выезжаем!! Работаем без выходных! Повысим профпригодность персонала!!!---
 
[^]
Lisana
18.01.2013 - 21:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (Readddy @ 18.01.2013 - 21:21)

Ну вот смотри:
Факсы, почта- работа секретаря ;
договоры, акты- работа юриста ;
протоколы измерений, оформление проектов, схемы, чертежи - работа для нескольких инженеров- специалистов ;
конечно они плакать будут- что "негр" уволился, который 1 за 3 вкалывал.


сколько я уже работ сменил- где сидит директор и начинает всяческой хуетой мозги забивать - мы семья, мы лучшие, давайте ебашить по 3 смены на благо фирмы!!!

причина всего распиздяйства в 99% - это жаба руководства.

Бывает еще не только жадность руководства . но и куевый отдел кадров ( будь он неладен) понаберут долбаебов, полгода им платят ... толку 0, результатов 0, итог увольнение. Но зато кадровики молодцы и работу свою выполняют)))

на 3 смены на благо фирмы у нас обычный ответ)) Извините , рабочий день закончен)) и дома меня ждет моя семья.. нет мы конечно Вас любим, но не настолько))) Правда так можно себя вести не в каждой фирме))) мне повезло)))
 
[^]
scmbg
18.01.2013 - 21:34
2
Статус: Offline


Регистрация: 8.10.08
Сообщений: -2
Знаешь, девочки бывают разные... Вот у нас в конторе работал мальчик, уж он и такой разговорчивый был, и, вроде, не дурачок, и на машине... А рядом работала девочка, которая была без машины... И говорила мало и только по делу... Машины не было... А мальчик работал уже больше двух лет... А девочка только первый год... И шеф уже сказал мальчику - Ты наш, будешь в команде... Но вот пришли трудные времена... Девочка работает в нашей компании...
 
[^]
Readddy
18.01.2013 - 21:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 92
Цитата (Lisana @ 18.01.2013 - 22:26)
Цитата (Readddy @ 18.01.2013 - 21:21)

Ну вот смотри:
Факсы, почта- работа секретаря ; 
договоры, акты- работа юриста ;
протоколы измерений, оформление проектов, схемы, чертежи - работа для нескольких инженеров- специалистов ;
конечно они плакать будут- что "негр" уволился, который 1 за 3 вкалывал.


сколько я уже работ сменил- где сидит директор и начинает всяческой хуетой мозги забивать - мы семья, мы лучшие, давайте ебашить по 3 смены на благо фирмы!!!

причина всего распиздяйства в 99% - это жаба руководства.

Бывает еще не только жадность руководства . но и куевый отдел кадров ( будь он неладен) понаберут долбаебов, полгода им платят ... толку 0, результатов 0, итог увольнение. Но зато кадровики молодцы и работу свою выполняют)))

на 3 смены на благо фирмы у нас обычный ответ)) Извините , рабочий день закончен)) и дома меня ждет моя семья.. нет мы конечно Вас любим, но не настолько))) Правда так можно себя вести не в каждой фирме))) мне повезло)))

ну опять та же причина- директор не хочет нанимать специалиста, который в этой сфере лет 10, к примеру, работает- а берет очередного выпускника вуза, полощет ему мозг перспективами и т.п. херней- и потом картина- набирают просто всех подряд.

вся эта канитель будет недолго тянутся- принцип работы был ведь какой у большинства- после развала союза осталось очень много действительно классных специалистов в своем деле, которые оказались за бортом и за копейки готовы были делать все.
а время ведь делает свое дело- и их все меньше, и умные компании и руководство уже давно вкладывают силы именно в интеллект и образование сотрудников- но таких компаний мало.
 
[^]
ГенГеныч
18.01.2013 - 21:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8030
Помню-помню. Молодую специалистку прикрепил мне начальник для выучки. Документы готовила - исправлять дольше, чем писать самому. Особенно доставляла её автозамена в текстах: вместо "демонтировать" - "демонстрировать".
Пришел я к начальнику:
- заберите её, а?
- воспитывай смену, человечьи ресурсы используй...
- да как тут использовать?!
- по прямому назначению...
Циник мля.
 
[^]
kadiko
18.01.2013 - 21:45
1
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4880
Цитата
Предлагаю создать нам совместный бизнес - Клининговое (слово какое модное) агенство по отстрелу "девочек" и "мальчиков"!!

принимай заказ)))) я уже писал, у нас есть одна прям дефачка))) прайс озвучте пожалуйста)))
 
[^]
sergorion
18.01.2013 - 22:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 2
не поверите -сегодня 2часа над такой дурой с работы ржали.Один в один!Автору 5+!!!
 
[^]
Sweed
18.01.2013 - 22:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 345
Цитата (Масяня999 @ 18.01.2013 - 20:07)
Цитата (Raevski @ 18.01.2013 - 22:05)
Один из самых лучших рассказов автора...ибо жизненно...

Сколько этих "девочек" перевидано....

Главное, что вместо "девочек" с таким же успехом можно поставить "мальчиков", ибо девочка из крео - это состояние души. rolleyes.gif

Да нет. тут речь идет о слезах в случае откровенных косяков, которыми сии девочки с легкостью отмазываются от анальных кар, что в последствии вырастают такими матерыми матронами. В бухгалтерии таких обычно валом.

Я, как руководитель, брал секретарями девочек смышленых и некрасивых, таких на самом деле немало. они и место свое знают и работают хорошо, а комплимент отвесишь, так они как птички порхают.
А в таких местах как почта, ну или банк какой-нибудь низкопробный, вот там такие "девочки" в основном и водятся. Если подытожить, они сидят в тех местах где просто нужно закрыть позицию, или по протекции и отмазывают те кто взял, называя откровенные косяки - "ой, у нас тут девочка новенькая", это разгильдяйство и "по знакомству". А "по знакомству", кумовство это, не искоренить, разве что нормальными менеджерами-управленцами, желательно иностранцами правильными, им кумовство это совершенно безразлично и чуждо.
 
[^]
kazak5354
18.01.2013 - 22:34
0
Статус: Offline


Гармонист

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 3632
Цитата (Raevski @ 18.01.2013 - 21:05)
Один из самых лучших рассказов автора...ибо жизненно...

Сколько этих "девочек" перевидано....



Добавлено в 21:07
Цитата (СараБараБу @ 18.01.2013 - 19:51)
А вот еще анек:
Приходит дефачка на работу устраиваться. Директор говорит
_Работа 5 дней в неделю
-Классненько
-Отвечать на звонки клиентов
-Классненько
-Составлять мое расписание
-Классненько
-А ты еще слова заешь, кроме классненько
-Миньет
Классненько

Я бы не взял ее на работу...ибо она и слово "минет" произносит с ошибками..
Делает минет наверно также качественно как и произносит.. lol.gif

Минет с мягким знаком - мягкий минет! cool.gif
 
[^]
Neblondinka
18.01.2013 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
ребята, уже тошнит от вашего женоненавистничества disgust.gif
 
[^]
ГаЗуЛя
18.01.2013 - 22:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 1820
Цитата (Readddy @ 18.01.2013 - 21:21)
Цитата (tigroid @ 18.01.2013 - 22:09)
Цитата (rsc @ 18.01.2013 - 21:53)
Вот только что сегодня у нас на фирме "девочка" отмочила. Ну если честно сказать отмараживает она с какой то цикличностью, вроде все нормально, а потом бац, вот вам всем получите, распишитесь. Факсы она уже не туда отправляла. Звонила подрядчику вместо заказчика и требовала заплатить деньги, и грозила всеми карами (мужики работяги вообще охренели тогда). Но вот буквально сегодняшние. Офис у нас не большой, приходила уборщица из соседний фирмы,  раз в неделю убиралась получала 7 тысяч  и все были довольны. Но "девочки" показалась ситуация не справедливой, как 4 раза в месяц вечером тряпкой махнуть и 7 тысяч за просто так.  Она доконала шефа платить ей вместо уборщицы, и в декабре смело приступила за дело. Но в начале января в коридорах начался ремонт и вся строительная  пыль и тд., на ботинках заносилась  в кабинет. Так вот сегодня она открыто всем заявила, что убираться она не будет, ПОТОМУ ЧТО СУКА СЛИШКОМ ГРЯЗНО,да вообще раз такие свиньи сами за собой убрать можете. Все шеф плакал...

Три года отработала в одной конторе. Коллектив мужской, мне 17 лет, основные задачи... да что скажут, то и будешь делать. Факсы, почта, договоры, акты, протоколы измерений, оформление проектов, схемы, чертежи и т.д. Не знаешь как - вон там инженеры сидят, спроси у них. Надо к вечеру и не ебет, учись. Если нужно, то и пол помоешь и на чердак полезешь с рулеткой.

Увольняюсь по причине переезда в другой город. Очень было тяжело, будто с семьей расстаюсь. Взяли другую девочку 23 лет. Так вот она с порога заявила сразу - я это, то третье и десятое ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОНИМАЮ. А идти и спрашивать у кого-то - я что совсем дура, у меня диплом есть! Берут вторую - то же самое. Третью - опять 25.

Не знаю подробностей, но парни их буквально вытравливали оттуда, сами девчонки увольнялись через месяц. Одну вроде просто перевели в бухгалтерию.

Вот такая история. Плакали все, не только шеф.

ну вот смотри:
Факсы, почта- работа секретаря ;
договоры, акты- работа юриста ;
протоколы измерений, оформление проектов, схемы, чертежи - работа для нескольких инженеров- специалистов ;
конечно они плакать будут- что "негр" уволился, который 1 за 3 вкалывал.


сколько я уже работ сменил- где сидит директор и начинает всяческой хуетой мозги забивать - мы семья, мы лучшие, давайте ебашить по 3 смены на благо фирмы!!!

причина всего распиздяйства в 99% - это жаба руководства.

Именно, за бугром есть четкое распределение работ, 1 печет булочки, другой месит тесто, третий выкладывает на прилавок. И каждый имеет уникальное профессиональное название, что очень смешно - типо менеджер по клинингу.
 
[^]
tigroid
18.01.2013 - 23:14
3
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
ну вот смотри:
Факсы, почта- работа секретаря ;
договоры, акты- работа юриста ;
протоколы измерений, оформление проектов, схемы, чертежи - работа для нескольких инженеров- специалистов ;
конечно они плакать будут- что "негр" уволился, который 1 за 3 вкалывал.


сколько я уже работ сменил- где сидит директор и начинает всяческой хуетой мозги забивать - мы семья, мы лучшие, давайте ебашить по 3 смены на благо фирмы!!!

причина всего распиздяйства в 99% - это жаба руководства.


Да, согласна. Но мне и не жалко. Они действительно были для меня почти семьей. Такого коллектива с тех пор у меня не было и я по ним скучаю. Плюс я записывала каждое свое действие, а в конце месяца предъявляла все время за шабашки по соседним отделам, за что получала дополнительно. Спасибо моему начальнику отдела, научил быть канцелярской крысой. Кроме того, многие навыки мне пригодились до сих пор, а это дорогого стоит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31850
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх