10 интересных фактов о Луне...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YuDo
22.07.2012 - 09:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 79
Цитата (9byte @ 22.07.2012 - 02:39)
11.факт..если упасть на луне, то это будет выглядеть так >>>


интересно так на 9-й секунде трос просматривается на котором подвесили типа-астронавта, или это антена
idea.gif why.gif

Это сообщение отредактировал YuDo - 22.07.2012 - 09:46
 
[^]
Cheh13
22.07.2012 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 1457
Цитата (YuDo @ 22.07.2012 - 09:45)
Цитата (9byte @ 22.07.2012 - 02:39)
11.факт..если упасть на луне, то это будет выглядеть так >>>


интересно так на 9-й секунде трос просматривается на котором подвесили типа-астронавта, или это антена
idea.gif why.gif

Это антенна. Нет там никаких тросов.
 
[^]
MACman
22.07.2012 - 09:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 149
Цитата (Ethi @ 22.07.2012 - 10:10)
Цитата (ssensey @ 22.07.2012 - 00:47)
6. Сила тяготения на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле. Поэтому на Луне cреднестатистический человек смог бы поднять груз, равный по тяжести его собственному весу.

На Земле среднестатистический человек не может поднять собственный вес?

Предположу, что текст омериканской и в нём предполагался среднестатистический омереканец )))))

ЗЫ: Я, при своём дрищавом телосложении 186/62, без особых проблем поднимаю гораздо больший вес.
На фото поднимаю парня весом чуть более 90 кг


10 интересных фактов о Луне...
 
[^]
KaA73
22.07.2012 - 10:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Сломанные судьбы «покорителей» Луны: один стал отшельником, другой - алкоголиком

Все знают, что Юрий Гагарин после полета в космос стал невероятно известным человеком. Первый космонавт Земли объездил вдоль и поперек не только нашу страну, но и побывал во многих государствах мира. Его везде тепло принимало множество людей, а он в свою очередь открыто общался, давал интервью, отвечал на любые вопросы. Пожалуй, для поднятия авторитета нашей страны он сделал больше, чем все профессиональные пропагандисты вместе взятые.



Экипаж «Аполлон-11»: Нил Армстронг, Майкл Коллинз, Базз Олдрин (архив НАСА)

Советский Союз обходит США, советские люди пользуются уважением всего мира, о достижениях советских конструкторов пишет пресса. Мало того, острые на язык журналисты вовсю упражняются в насмешках над космической программой США. И действительно, есть над чем посмеяться. Пережив тяжелейшую войну, СССР запускает первый в мире искусственный спутник Земли в 1957 году, в 1961 году празднует новый выдающийся успех – первый человек в космосе. А что же американцы? Им только и остается, что бессильно смотреть на все это, кусая локти. Все это имело особый смысл во время холодной войны.

Американцы – великие мастера рекламы и пропаганды. И вот наконец удача улыбнулась корифеям пиара: США смогли обогнать СССР в лунной гонке. Якобы. Индустрия раскрутки звезд поставлена в Америке на высшем уровне - если потребуется, создадут кумиров даже на пустом месте. Голливуд завалил весь мир фильмами о суперменах, спасителях человечества, защитниках демократии и так далее. А тут реальные герои, реальный подвиг. Какая прекрасная возможность на всю катушку раскрутить маховик пропаганды! По этой логике все астронавты лунной программы должны годами не сходить с экрана, ездить по всему миру, участвовать в бесчисленных ток-шоу и так далее. Какой простор для драматургии: где надо - нагнетай страху, рассказывая о страшных опасностях полета, где надо - подчеркивай смелость астронавтов, водрузивших флаг страны на Луне. Но киношных персонажей «Звездных войн» знают куда лучше, нежели живых покорителей космического пространства.

Нацеленность американцев на личный успех, славу, деньги - тоже вещь известная. Даже спортсмены и актеры не самого высшего ранга и то на одной рекламе зарабатывают миллионы долларов. А ведь все лунные астронавты – это безусловные суперзвезды, и уж первый экипаж – вдвойне. Вот где действительно должна была сбыться американская мечта: из обычного человека в миллионеры!



Нил Армстронг

Посмотрим же теперь, как сложилась судьба членов экипажа «Аполлона-11». Странно, но Армстронг – первый человек на Луне, по официальной американской версии – очень скоро уволился из НАСА, стал университетским преподавателем, ушел, что называется, в тень, его крайне редко показывали по телевизору, он почти полностью отгородился от прессы, потом занялся продажей компьютеров.


Базз Олдрин

Жизнь Олдрина, второго человека, сложилась еще сложнее. Как и Армстронг, после полета на Луну он не задержался в НАСА. Одно время имел проблемы с алкоголем, страдал от депрессии, зарабатывал на жизнь то продажей автомобилей, то лекциями.

Согласитесь, какая-то нетипичная судьба американских героев, первых людей, высадившихся на Луне: по идее, они должны были стать олицетворением процветающей Америки, всегда находиться на виду и стричь многомиллионные доходы от своего первооткрывательства. А здесь мы видим несчастных, в общем-то, людей, которых, по сути, выкинули со службы в самом цветущем возрасте (около 40 лет), и всю оставшуюся жизнь они прозябали где-то в глуши, стараясь лишний раз не попадать в фокус общественного внимания.


Майкл Коллинз, третий член экипажа «Аполлона-11», который, в отличие от Армстронга и Олдрина, на Луну не высаживался, а находился в основном блоке корабля, обеспечивая отстыковку и пристыковку лунного модуля и поддерживая связь с товарищами, как вы уже, наверное, догадались, тоже ушел из НАСА почти сразу после полета 1969 года. Потом учился в Гарвардской школе бизнеса, в 80-х стал главой собственной фирмы.

Не было свойственной Америке в ситуациях с «супергероями» многолетней шумихи, не было и действительно крупных гонораров. Даже высшую награду США – Золотую медаль Конгресса все трое получили лишь в 2009 году, к 40-летию «полета»! Получается, что их подвиг стал очевиден только спустя много лет? Юрию Гагарину присвоили звание Героя Советского Союза Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 апреля 1961 года. После полета он много путешествовал по миру, встречаясь с политиками, знаменитыми артистами, простыми людьми, совершал порой по нескольку десятков встреч в день.



Экипаж «Аполлон-11» много лет спустя (AFP)

А американских «лунных» астронавтов попросту спрятали от посторонних глаз. Какой разительный контраст по сравнению с советскими космонавтами! Олдрин, впрочем, преодолев жизненные трудности, все-таки стал давать интервью и участвовать в дебатах на космические темы. Но вот как раз здесь его и поджидал крупный скандал. Уже будучи в пожилом возрасте (72 года), в 2002 году Олдрин попал в неприятную историю. Сторонник теории «лунного заговора» Барт Сибрел предложил ему поклясться на Библии в том, что Олдрин был на Луне. Бывший астронавт клясться не стал. Сибрел назвал Олдрина «трусом» и «лжецом». Олдрин в ответ двинул оппонента в челюсть. Убойный аргумент, ничего не скажешь. Но неубедительный.

отсюда
 
[^]
Cheh13
22.07.2012 - 10:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 1457
Цитата
А американских «лунных» астронавтов попросту спрятали от посторонних глаз. Какой разительный контраст по сравнению с советскими космонавтами! Олдрин, впрочем, преодолев жизненные трудности, все-таки стал давать интервью и участвовать в дебатах на космические темы. Но вот как раз здесь его и поджидал крупный скандал. Уже будучи в пожилом возрасте (72 года), в 2002 году Олдрин попал в неприятную историю. Сторонник теории «лунного заговора» Барт Сибрел предложил ему поклясться на Библии в том, что Олдрин был на Луне. Бывший астронавт клясться не стал. Сибрел назвал Олдрина «трусом» и «лжецом». Олдрин в ответ двинул оппонента в челюсть. Убойный аргумент, ничего не скажешь. Но неубедительный.


Никто их не прятал, а по поводу того, что он двинул в челюсть, так это нормально. Вот ситуация, к примеру ты совершил первую высадку на Марс, ходил там и прочее, потом через некоторое время какой то ушлепок будет говорить тебе и заставлять дать клятву на библии что ты действительно летал? Что будешь делать? Я к примеру молча переебу по шее и все.

Цитата
Нил Армстронг

Посмотрим же теперь, как сложилась судьба членов экипажа «Аполлона-11». Странно, но Армстронг – первый человек на Луне, по официальной американской версии – очень скоро уволился из НАСА, стал университетским преподавателем, ушел, что называется, в тень, его крайне редко показывали по телевизору, он почти полностью отгородился от прессы, потом занялся продажей компьютеров.


Вот только вот про это сразу забывают:
"Почти через год после своего полёта на Луну, в мае—июне 1970 года, Нил Армстронг побывал с визитом в СССР. 24 мая он прибыл в Ленинград, где в составе делегации из 32 руководящих сотрудников и научных специалистов НАСА принял участие в XIII-й ежегодной конференции Комитета по космическим исследованиям (КОСПАР) при Международном совете по науке, которая проходила 20—29 мая[7]. Участники конференции бурными овациями приветствовали Армстронга, который выступил с большим докладом о первой высадке людей на Луну и своих впечатлениях от пребывания и работы на лунной поверхности. В дни форума охрана испытывала большие затруднения, сдерживая желающих выразить Армстронгу своё восхищение. Агентство Ассошиэйтед пресс писало, что это был волнующий и необычный приём, которого в Советском Союзе редко удостоиваются зарубежные гости[8]. Вместе с тем, широкой публике о визите астронавта было почти ничего неизвестно. За пять дней пребывания Армстронга в Ленинграде только одна местная газета написала о нём. И только уже в ходе визита советской стороной было принято решение о его продлении[7].
После окончания конференции, 30—31 мая, Нил Армстронг в сопровождении советских космонавтов Георгия Берегового и Константина Феоктистова посетил Новосибирск, откуда прибыл в Москву[9]. 2 июня 1970 года Армстронг встретился с Председателем Совета министров СССР Алексеем Косыгиным и подарил ему маленькую ёмкость с образцами лунного грунта и небольшой флаг СССР, который вместе с астронавтами и с флагами более чем 130 других государств побывал 20—21 июля 1969 года на поверхности Луны. Косыгин сказал, что всегда будет беречь этот подарок, как символ великого достижения[10]. 3 июня Армстронг выступил в Академии наук СССР[11]. В Москве внимание прессы к астронавту было значительно большим. Армстронг поведал корреспондентам, что наиболее трогательными и волнующими для него в ходе всего пребывания были встречи с Валентиной Гагариной и Валентиной Комаровой, вдовами погибших советских космонавтов[7]. Визит завершился 5 июня 1970 года."

Вот такое ощущение, что все ученые, инженеры на Земле такие идиоты, что поверили в высадку, а кучка опровергателей самые умные на планете и открыли всем глаза. Смехота.


Да, а почему только про экипаж Аполлона 11, а где, 12, 13, 14, 15, 16, 17?
12 человек высаживалось на Луну.

Это сообщение отредактировал Cheh13 - 22.07.2012 - 10:16
 
[^]
KaA73
22.07.2012 - 10:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Я не утверждаю, что амеры не были на луне... Мое мнение == ЕСТЬ некоторые обстоятельства, дающие повод в этом сомневаться...

Цитата
Вот ситуация, к примеру ты совершил первую высадку на Марс, ходил там и прочее, потом через некоторое время какой то ушлепок будет говорить тебе и заставлять дать клятву на библии что ты действительно летал? Что будешь делать? Я к примеру молча переебу по шее и все.


ЕСЛИ БЫ были обьективные причины для сомнений, я бы по морде не давал )) сказал бы бля "Честное Пионерское"... этим бы ,возможно, часть сомневающихся убедил.. А Олдрин своим отказом сомнения лишь усилил )
 
[^]
Cheh13
22.07.2012 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 1457
Цитата (KaA73 @ 22.07.2012 - 10:23)
Я не утверждаю, что амеры не были на луне... Мое мнение == ЕСТЬ некоторые обстоятельства, дающие повод в этом сомневаться...

Цитата
Вот ситуация, к примеру ты совершил первую высадку на Марс, ходил там и прочее, потом через некоторое время какой то ушлепок будет говорить тебе и заставлять дать клятву на библии что ты действительно летал? Что будешь делать? Я к примеру молча переебу по шее и все.


ЕСЛИ БЫ были обьективные причины для сомнений, я бы по морде не давал )) сказал бы бля "Честное Пионерское"... этим бы ,возможно, часть сомневающихся убедил.. А Олдрин своим отказом сомнения лишь усилил )

Вот как раз беда в том, что нет не одного объективного сомнения. Сомневающиеся делятся на несколько групп, те которые зарабатывают на этом деньги, издавая свои писульки и те, кто в слабость своего образования ведется на эти писульки. Да и Билл Кейсинг, один из основателей "Лунного заговора" в итоге признал свою неправоту.
 
[^]
Benzo
22.07.2012 - 10:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 1001
1. На Луне есть памятник погибшим космонавтам. Это небольшая алюминиевая фигурка космонавта в скафандре высотой чуть более 8 см. Рядом с фигуркой установлена табличка с именами людей, отдавших жизни ради освоения космоса.

это сомнительно, учитывая что на луне людей небыло.

1. нет ни оригиналов видеозаписей, есть только копии, обработанные профессионалами из видеостудий, а что профессионалы могут сделать хороший монтаж, это и всем понятно;
2. нет космических наблюдений и фотографий с окололунных орбит, подтверждающих посещение американцами Луны, нет следов космонавтов, нет лунохода и так далее;
3. анализ видеозаписей показывает, что просто показывали замедленную съемку видеозаписи "посещения" Луны на одной из американских киностудий;
4. американский флаг на Луне развивается от ветра, а как известно, на Луне нет атмосферы, а значит нет ветра, а соответственно и флаг не может развиваться от ветра. На Луне нет и флага США, ничего нет, что должно было остаться при посещении американцами Луны;
5. герои "полета" на Луну скрываются от контактов с прессой...
 
[^]
Cheh13
22.07.2012 - 10:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 1457
Цитата
Мое мнение == ЕСТЬ некоторые обстоятельства, дающие повод в этом сомневаться...

И какие именно? Просто все сомнения давно уже разъяснены по 100500 раз. Некоторые понимают свою ошибку и прекращают верить в "Лунный заговор", а некоторые особенно далекие и тупые продолжают верить, даже когда все было разъяснено и объяснено.
 
[^]
Cheh13
22.07.2012 - 10:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 1457
Цитата
1. нет ни оригиналов видеозаписей, есть только копии, обработанные профессионалами из видеостудий, а что профессионалы могут сделать хороший монтаж, это и всем понятно;


Есть и видео, есть и кинопленки, есть и фотографии.

Цитата
2. нет космических наблюдений и фотографий с окололунных орбит, подтверждающих посещение американцами Луны, нет следов космонавтов, нет лунохода и так далее;


Есть, и их сотни, как фотографий, так и киноленты. Да, есть следы, для интересующихся гуглить RLO/

Цитата
3. анализ видеозаписей показывает, что просто показывали замедленную съемку видеозаписи "посещения" Луны на одной из американских киностудий;


Это 100500 раз уже опровергнуто, замедление не дает такой эффект.


Цитата
4. американский флаг на Луне развивается от ветра, а как известно, на Луне нет атмосферы, а значит нет ветра, а соответственно и флаг не может развиваться от ветра. На Луне нет и флага США, ничего нет, что должно было остаться при посещении американцами Луны;


Это колебания от флагштока, когда его устанавливали, а кто не прогуливал физику в школе. тот знает, что колебания, к примеру флага будет медленнее затухать в вакууме, чем в атмосфере, и кстати есть кинопленка, которая снимала из окна лунного модуля почти в течении часа, так вот на протяжении часа он не шелохнулся.

Цитата
5. герои "полета" на Луну скрываются от контактов с прессой...

Никто не скрывается, они лишь не желают общаться с опрвергателями, которые пытаются сделать себе имя и деньги на "Лунном заговоре", и что кстати естественно.

Добавлено в 10:43
Цитата
это сомнительно, учитывая что на луне людей небыло.

А есть веские доказательства этого заявления?


Добавлено в 10:53
Тут очень подробно расписано все то, в чем заблуждаются сторонники "Лунного заговора":
http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
 
[^]
KaA73
22.07.2012 - 10:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (Cheh13 @ 22.07.2012 - 09:37)
Цитата
Мое мнение == ЕСТЬ некоторые обстоятельства, дающие повод в этом сомневаться...

И какие именно? Просто все сомнения давно уже разъяснены по 100500 раз. Некоторые понимают свою ошибку и прекращают верить в "Лунный заговор", а некоторые особенно далекие и тупые продолжают верить, даже когда все было разъяснено и объяснено.

100500 раз доказан бред по поводу "развевающегося флага" и т.п. Это и правда бред. Но есть и другие вопросы ))

С вашего позволения, приведу мнение моего Друга с другого форума...

Цитата: 2012, 14:45, Геша

"от себя добавлю.. я никогда ранее не интересовался этим вопросом - ЛЕТАЛИ-ЛИ ПИНДОСЫ НА ЛУНУ...

а заинтересовал он меня только после того, как я ЛИЧНО побывал на экскурсии на космодроме на мысе Канавералл...

очень уж ВЫДЕЛЯЛСЯ павильон, посвященный Лунной Программе на фоне других...

если в павильонах, посвященных достижениям СССР, Шатлам, Хаблу, программе "Союз-Аполлон",МКС и других всё было на одном приличном качестве - так сказать - демонстрирующем РЕАЛЬНЫЙ уровень техники, то в ЛУННОМ ПАВИЛЬОНЕ всё было какое-то лубочно-противоречивое... из реальных экспонатов - только ОГРОМНАЯ ракета Сатурн-5 (которая кстати тоже по уму улететь должна была, а не в музее упокоится).. всё остальное - сляпанно на коленке в виде моделек уровня Дворца пионеров 70-х годов... Лунный модуль из фольги и лунный ровер из железных уголков на резиновых шинах - меня больше всего поразили... особенно после того, как экскурсовод сказал что это не модели, а реальные прототипы...
Про то что цифры противоречат физике, а факты - логике - говорить уж не буду.. В тот момент я списал эти несоотвествия на то что здесь МУЗЕЙ, а не Научный Центр...

Но сразу резанул глаз тот факт, что НЕ ДОЛЖЕН так выглядеть МУЗЕЙ, иллюстрирующий ГЛАВНУЮ ГОРДОСТЬ ПИНДОСОВ... особенно на фоне других - СУПЕРИНТЕРЕСНЫХ музеев и реальных стартовых площадок и космических аппаратов, расположенных на том-же космодроме...

Конечно-же вернувшись домой, я посвятил много времени изучению этой проблемы...

Мой вывод следующий: РУКУ НА ОТСЕЧЕНИЕ НЕ ОТДАМ , но ЗУБ ПОСТАВЛЮ за то, что НЕ БЫЛИ ПИНДОСЫ НА ЛУНЕ.. максимум - долетали до лунной орбиты.. а все их "прилунения" - это продукция Голливуда.. "

Это сообщение отредактировал KaA73 - 22.07.2012 - 10:56
 
[^]
АлХав
22.07.2012 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Цитата
6. Сила тяготения на Луне в 6 раз меньше, чем на Земле. Поэтому на Луне cреднестатистический человек смог бы поднять груз, равный по тяжести его собственному весу.

я и на земле свой ващета собственный вес легко могу поднять.
 
[^]
Benzo
22.07.2012 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 1001
а радиацию мы в расчет не берем ? вы наверно еще и телевизору верите ? наверно еще думаете что на кубани такие сильные дожди что волны в 7 метров дома смывают ? вам сказали - вы во все верите. независимо что вам сказали или что вы прочитали

Это сообщение отредактировал Benzo - 22.07.2012 - 11:00
 
[^]
Cheh13
22.07.2012 - 11:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 1457
Цитата
Лунный модуль из фольги и лунный ровер из железных уголков на резиновых шинах - меня больше всего поразили... особенно после того, как экскурсовод сказал что это не модели, а реальные прототипы...
Про то что цифры противоречат физике, а факты - логике - говорить уж не буду.. В тот момент я списал эти несоотвествия на то что здесь МУЗЕЙ, а не Научный Центр...


Логично, Лунный модуль был снаружи обернут фольгой. Это видно и на фотографиях и на кинохронике. Снаружи лишь оболочка, кстати Союзы с снаружи обернуты тканью, но это не дает повода говорить, что наши Союзы сделаны из фанеры и обиты тканью. А по поводу лунного ровера, да на Земле его и использовали на резиновых колесах, так как лунные роверы, которые были на луне и там же остались имели сетчатые колеса. Да из чего должен быть сделан ровер? Его сделали по минимальной схеме, никаких излишеств и прочее, главное. он выполнял свою задачу и хорошо выполнял.

Интересно, что бы сказал бы ваш друг, побывав в нашем музее космонавтики. Там тоже множество моделей и макетов, некоторые спутники вообще в масштабе сделаны на коленях и какой это вывод? Наши тоже не летали?

Цитата
Мой вывод следующий: РУКУ НА ОТСЕЧЕНИЕ НЕ ОТДАМ , но ЗУБ ПОСТАВЛЮ за то, что НЕ БЫЛИ ПИНДОСЫ НА ЛУНЕ.. максимум - долетали до лунной орбиты.. а все их "прилунения" - это продукция Голливуда.

Можете выбить ему зуб, так как американцы высаживались на Луну. Это же подтверждают и наши конструкторы и ученые.

Добавлено в 11:11
Цитата (Benzo @ 22.07.2012 - 10:59)
а радиацию мы в расчет не берем ? вы наверно еще и телевизору верите ? наверно еще думаете что на кубани такие сильные дожди что волны в 7 метров дома смывают ? вам сказали - вы во все верите. независимо что вам сказали или что вы прочитали

Берем, как пояс называется? Ван Алена, так вот, первооткрыватель радиационного поясам Земли так же подтверждает, что полет был, препятствий в этом не было. Что уровень радиации приемлем. подтверждено так же и советскими автоматическими лунными станциями.
Я не верю, я знаю. Есть такая вещь как наука. Вот науке не противоречит полет на Луну. Тем более полет на Луну это общеизвестный факт, который записан и в учебниках и в энциклопедиях и в других научных трудах.
Вера и знание это разные вещи, знания базируются на исследованиях и фактах, которые можно повторить, а вот вера это просто вера.

Добавлено в 11:12
Я еще раз повторюсь нет не одного факта, который опровергал бы полет на Луну.
 
[^]
Cheh13
22.07.2012 - 11:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 1457
Цитата (Benzo @ 22.07.2012 - 10:59)
а радиацию мы в расчет не берем ?

"Кстати, советские ученые узнали об этом еще раньше американцев. Когда в СССР запустили "Луну-3", которая должна была - впервые в мире - сделать фотографии обратной стороны Луны и передать их на Землю, к Королеву прибежал некий "спец" и начал размахивать листками с расчетами: "Фотографии не получатся! Радиация там слишком большая! Пленка засветится! Чтобы защититься от нее, нужно два метра бетона!" Королев спокойно его выслушал, а позже подарил этому горе-специалисту одну из первых фотографий обратной стороны Луны, написав на ней: "Вот фотография, которой не должно быть". (Королев знал, что делал. Предыдущие станции "Луна-1" и "Луна-2", первая из которых пролетела недалеко от Луны, а вторая упала на нее, были оснащены счетчиками радиации, из показаний которых следовало, что от радиации вблизи Луны пленке ничто не угрожает.)"
 
[^]
KaA73
22.07.2012 - 11:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Ну гут biggrin.gif Вот еще повод для раздумий (лично у меня)

Почему НАСА прячет «лунный грунт» от всего мира?

Кому интересно, посмотрите здесь

"Считается, что американцы привезли с Луны 378 кг лунного грунта и камней. Во всяком случае, об этом заявляет НАСА. Это почти четыре центнера. Ясно, что доставить такое количество грунта могли только астронавты: никаким космическим станциям это не под силу.

Логично ожидать, что при таком лунном богатстве Америка будет им потрясать, всячески демонстрировать и уж кому-кому, а своему главному сопернику отвалит от щедрот килограммов 30-50. Нате, мол, исследуйте, убеждайтесь в наших успехах... Но с этим-то как раз почему-то не получается. Грунта нам дали мало. Зато «свои» (опять же, по данным НАСА) получили 45 кг лунного грунта и камней.

Правда, некоторые особо въедливые исследователи провели подсчет по соответствующим публикациям научных центров и не смогли обнаружить убедительных свидетельств того, что эти 45 кг дошли до лабораторий даже западных ученых. Более того, по ним получается, что в настоящее время в мире из лаборатории в лабораторию кочует не более 100 г американского лунного грунта, так что обычно исследователь получал полграмма горной породы.
Т. е. НАСА относится к лунному грунту, как скупой рыцарь к золоту: хранит заветные центнеры в своих подвалах в надежно запертых сундуках, выдавая исследователям лишь жалкие граммы. Не избежал этой участи и СССР."

"Заведующий отделом метеоритики этого института доктор М.А. Назаров сообщает: «Американцами было передано в СССР 29,4 грамма (!) лунного реголита (проще говоря, лунной пыли) из всех экспедиций «Аполлон», а из нашей коллекции образцов «Луны-16, 20 и 24» было выдано за рубеж 30,2 г».

"Очень похоже на то, что примерно до июля 1972 года у США вообще не было настоящего лунного грунта. Видимо, где-то в первой половине 1972 года у американцев появились первые граммы настоящего лунного грунта, который был доставлен с Луны автоматическим способом. Вот только тогда у НАСА и проявилась готовность к совершению обмена.


А в последние годы лунный грунт у американцев (точнее, то, что они выдают за лунный грунт) и вовсе начал исчезать. Летом 2002 года огромное количество образцов лунного вещества – сейф весом почти 3 центнера – исчезло из запасников музея Американского космического центра НАСА им. Джонсона в Хьюстоне. Вы никогда не пробовали украсть 300-килограммовый сейф с территории космического центра? И не пробуйте: слишком тяжелая и опасная работа. А вот воришкам, на след которых полиция вышла на диво быстро, это легко удалось.
Через несколько лет – новое несчастье. В США в районе Вирджиния-Бич из автомобиля неизвестными злоумышленниками были выкрадены две небольших запаянных пластиковых коробки в форме диска с образцами метеоритного и лунного вещества, судя по имевшейся на них маркировке. Образцы такого рода, сообщает Space, передаются НАСА специальным инструкторам «для учебных целей». Прежде чем получить подобные образцы, преподаватели проходят специальный инструктаж, в ходе которого их обучают правильно обращаться с этим национальным достоянием США. А «национальное достояние», оказывается, так просто украсть... Хотя это похоже не на кражу, а на инсценировку кражи в целях избавления от улик: нет грунта – нет «неудобных» вопросов."

Это сообщение отредактировал KaA73 - 22.07.2012 - 11:29
 
[^]
MacRus
22.07.2012 - 11:29
2
Статус: Offline


Барыга

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 6225
Цитата (Cheh13 @ 22.07.2012 - 09:27)
1. В павильоне не снимали, это все выдумки недалеких умом людей. А на видео блестит как раз та самая антенна связи.
2. С антенной еще проще, она есть всегда.
3. А падают они как раз правильно, так же падали космонавты при лунной гравитации, которая создавалась на самолете.

в павилионах НАСА все таки снимали !... вернее по официальной версии они "доснимали те кадры" которые не получились на луне, эту информацию НАСА озвучивала не раз.

Ну и еще один аргумент в пользу "павильонной съемки" ... поинтересуйтесь на досуге, за что убили Стенли Кубрика.
 
[^]
Лахудра
22.07.2012 - 11:29
4
Статус: Offline


Регистрация: 7.01.07
Сообщений: -2
а драка будет ?

интересно , на Луне кулак так же быстро летит ?Или как в замедленном кино ?

Это сообщение отредактировал Лахудра - 22.07.2012 - 11:31
 
[^]
Harley
22.07.2012 - 11:33
1
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
Извечныи спор- были ли американцы на Луне. Нам на него ответа конкретного и однозначного никто не даст, а каждыи волен думать по своему.

 
[^]
Rofey
22.07.2012 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1744
KaA73
Может хватит уже мусолить эту тему, были США на луне это факт. Вы думаете, что СССР не следило за пусками американских ракет, вы думаете, что СССР свернули лунную программу только потому, что увидели по телику высадку ? За ними следили, там вроде недалеко от мыса Канавералл подогнали флот, для наблюдений. Думаю и радиопередачи перехватывали и прочие средства разведки были задействованы. Если бы СССР усомнились в том, что высадка была - США проиграла бы значительно больше, чем выиграли на постановочных кадрах.
 
[^]
KaA73
22.07.2012 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 6323
Цитата (Rofey @ 22.07.2012 - 10:36)
KaA73
Может хватит уже мусолить эту тему, были США на луне это факт.

Повторюсь.. Я сказал, что ЛИЧНО у МЕНЯ (после долгого поиска материалов по этому поводу в инете) есть КОЕ-КАКИЕ сомнения... Меня спросили "какие?" -- я навскидку привел парочку...

для Вас это "Факт" -- для меня не совсем.. biggrin.gif
 
[^]
Брунгильда
22.07.2012 - 11:45
9
Статус: Offline


Николай Сидорович

Регистрация: 12.07.07
Сообщений: 2509
Так будут выглядеть со стороны Земля и Луна, которая кажется нам так обманчиво близка. Пропорции сохранены.

10 интересных фактов о Луне...
 
[^]
Cheh13
22.07.2012 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 1457
Цитата
Ну гутВот еще повод для раздумий (лично у меня)

Почему НАСА прячет «лунный грунт» от всего мира?

Кому интересно, посмотрите здесь



Почему прячет? По данному лунному грунту произведено тысячи исследований по всему миру, и все желающие могут подать заявку и получить образцы для исследований.
А приведенная статья вообще бред сивой кобылы, высосанный из большого пальца левой ноги.

 
[^]
Cheh13
22.07.2012 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 1457
Цитата (MacRus @ 22.07.2012 - 11:29)
Цитата (Cheh13 @ 22.07.2012 - 09:27)
1. В павильоне не снимали, это все выдумки недалеких умом людей. А на видео блестит как раз та самая антенна связи.
2. С антенной еще проще, она есть всегда.
3. А падают они как раз правильно, так же падали космонавты при лунной гравитации, которая создавалась на самолете.

в павилионах НАСА все таки снимали !... вернее по официальной версии они "доснимали те кадры" которые не получились на луне, эту информацию НАСА озвучивала не раз.

Ну и еще один аргумент в пользу "павильонной съемки" ... поинтересуйтесь на досуге, за что убили Стенли Кубрика.

И где официальные заявления? Их нет, так как павильонных съемок не было.

Добавлено в 11:48
Цитата (Лахудра @ 22.07.2012 - 11:29)
а драка будет ?

интересно , на Луне кулак так же быстро летит ?Или как в замедленном кино ?

Быстро, масса то не меняется. Что на Луне, что на Земле.
 
[^]
Cheh13
22.07.2012 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 1457
Цитата (KaA73 @ 22.07.2012 - 11:41)
Цитата (Rofey @ 22.07.2012 - 10:36)
KaA73
Может хватит уже мусолить эту тему, были США на луне это факт.

Повторюсь.. Я сказал, что ЛИЧНО у МЕНЯ (после долгого поиска материалов по этому поводу в инете) есть КОЕ-КАКИЕ сомнения... Меня спросили "какие?" -- я навскидку привел парочку...

для Вас это "Факт" -- для меня не совсем.. biggrin.gif

Почитайте вот это, может оставшиеся сомнения будут развеяны:

http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44630
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх