Как я подвозил бабку на трассе!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dakarator
5.09.2011 - 17:31
6
Статус: Offline


Ктулху, блеать

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 228
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным )))

В случае, если вы созрели подбросить кого-то бескорыстно по трассе, будьте готовы к следующему обороту:

- братишка, на этом повороте направо до моей деревни десяток верст по говно-колее, ты ж на машине, довези уж?
- извини, друх, спешу, не могу...
Высаживаешь.
- вот сцука, денег на машину наворовал, спешит он, бля! Да чтоб ты разбился на своей иномарке!


Второй вариант:
Стоит бабушка, божий одуван. Милостыню собирает.
Проходя мимо выгребаешь из кармана всю мелочь, не выбирая десяточки отдаешь...
Вслед (возможно) получаешь безмолвную речь: "у самого, небось, бабла навалом - вон какая куртка яркая - мелочь сует.... Да чтоб у тебя ..............(тут возможны варианты).


Так что, имхо, помогать нужно адресно. Будучи уверенным, что твой благой порыв будет адекватно воспринят и пойдет кому-то на пользу, а себе не во вред.
 
[^]
UGLYnobody
5.09.2011 - 17:56 [ показать ]
-10
GODL1KE
5.09.2011 - 18:05
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 71
Пожалуй поведаю свой горький опыт аля "ай возьму попутчика, я же добрая душа":

Сам я работаю в Киеве и живу здесь, а родом из под Киева, г. Переяслав-Хмельницкий это где-то 100 км. Машиной без тянучек 50 мин. максимум час. Время от времени еду навещать родителей... помогать по дому и все такое, как каждый нормальный человек:

Первый случай был когда мне было 20-ть. по дороге домой на выезде из города, погодка была ужас - сыро, холодно, сильный ветер. По дороге идет мужичек и по случаю проезжающих авто машет. Остановился, взял. Машина тогда была Ваз 2121 (Нива-тайга). Сел, поблагодарил что я такой не равнодушный. Посидели поговорили об общих темах аля погода г-но, жизнь г-но и в таком же духе. Мужик от разговоров закурил. Сам я не курю, и презираю когда это делают в машине, ну то черт с ним, курит да курит. Сказал что бы пыхтел по возможности в приоткрытое окно. Начали говорит о футболе, а зря... я люблю МЮ, люблю Киев Динамо, хорошую игру, а мужик был фанатом ФК Металлист Донецк и на этом точка (как в разговоре стало ясно), начал гнать на меня повышенным тоном, реально гнать (к слову: сам он побольше меня телосложением был) и в тоже время курил без отрыва, я бы уже хотел уже перейти на другую тему (вижу что это больное), но он мне не давал просто вставить слова. В итоге докуривает он сигарету и с разгона мне в правую руку, которая на руле и тушит об нее бычек (со злости). Ну само собой что это больно - чуть не ушел в кювет и не поцеловал дорожный знак... Слава Богу вышел на трассу при такой дороге, ноги с газа не убирал так как меня как заклинило... шоковое состояние. Только понял что об чем, а это секунд 5 после, дал резко по тормозам (как ручник так и педаль, ведь я был пристегнут а он нет) мужик поцеловал мою торпеду переносицей, и пока не пришел в себя я его выпер с машины(хорошо что быстро и удачно) и по газам... Через метров 200 остановился и выкинул сумку которая была у ног переднего сидения, которую забыл выкинуть когда его вытолкал.
Вот так вот подбери попутчиков....

Потом допишу о втором случае с бабушкой, когда приеду с работы.
 
[^]
chudauda
5.09.2011 - 18:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 89
а нечего было на деток денег жалеть!:)
 
[^]
shaitan
5.09.2011 - 19:38
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
Благими намерениями вымощена дорога в ад — крылатое выражение dont.gif
 
[^]
Hommeboy
5.09.2011 - 19:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 398
Цитата
Пожалуй поведаю свой горький опыт аля "ай возьму попутчика, я же добрая душа":Сам я работаю в Киеве и живу здесь, а родом из под Киева, г. Переяслав-Хмельницкий это где-то 100 км. Машиной без тянучек 50 мин. максимум час. Время от времени еду навещать родителей... помогать по дому и все такое, как каждый нормальный человек:Первый случай был когда мне было 20-ть. по дороге домой на выезде из города, погодка была ужас - сыро, холодно, сильный ветер. По дороге идет мужичек и по случаю проезжающих авто машет. Остановился, взял. Машина тогда была Ваз 2121 (Нива-тайга). Сел, поблагодарил что я такой не равнодушный. Посидели поговорили об общих темах аля погода г-но, жизнь г-но и в таком же духе. Мужик от разговоров закурил. Сам я не курю, и презираю когда это делают в машине, ну то черт с ним, курит да курит. Сказал что бы пыхтел по возможности в приоткрытое окно. Начали говорит о футболе, а зря... я люблю МЮ, люблю Киев Динамо, хорошую игру, а мужик был фанатом ФК Металлист Донецк и на этом точка (как в разговоре стало ясно), начал гнать на меня повышенным тоном, реально гнать (к слову: сам он побольше меня телосложением был) и в тоже время курил без отрыва, я бы уже хотел уже перейти на другую тему (вижу что это больное), но он мне не давал просто вставить слова. В итоге докуривает он сигарету и с разгона мне в правую руку, которая на руле и тушит об нее бычек (со злости). Ну само собой что это больно - чуть не ушел в кювет и не поцеловал дорожный знак... Слава Богу вышел на трассу при такой дороге, ноги с газа не убирал так как меня как заклинило... шоковое состояние. Только понял что об чем, а это секунд 5 после, дал резко по тормозам (как ручник так и педаль, ведь я был пристегнут а он нет) мужик поцеловал мою торпеду переносицей, и пока не пришел в себя я его выпер с машины(хорошо что быстро и удачно) и по газам... Через метров 200 остановился и выкинул сумку которая была у ног переднего сидения, которую забыл выкинуть когда его вытолкал. Вот так вот подбери попутчиков....


нифигасе! blink.gif
 
[^]
santyago
5.09.2011 - 19:50
3
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
GODL1KE сумку я бы в реку выкинул в твоей ситуации. А воще мужик конешь олеееень
 
[^]
vilal39
5.09.2011 - 19:50
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 483
Подвези меня милок-писать хочется малек gigi.gif

 
[^]
Sticks
5.09.2011 - 20:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.11
Сообщений: 699
К слову. У нас в Пендосии никого нельзя подвозить. И голосовать нельзя. Уголовнонаказуемо.
 
[^]
stomatolurg
5.09.2011 - 20:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 6
Цитата (03ПроMilly @ 5.09.2011 - 14:04)
Цитата (mephistofel @ 5.09.2011 - 14:00)
Из Нижнего или из Павлово ехал?=)

С Арзамаса!


Арзамаса-16?)))
 
[^]
tea001
5.09.2011 - 20:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 280
Мой дядька тож рассказывал. Как-то пожалели они бабку и подвезли. Бабка ещё бочонок какой-то везла. В итоге бочонок обернулся и оттуда вылилась брага. Самогоночки бабки так и не сделала. Впрочем запашок выводился где-то месяц...
 
[^]
crunky
5.09.2011 - 20:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 164
"То, что она вряд ли заплатит на проезд я уже догадывался. "

Ну так автостоп подразумевается бесплатным.

Сам иногда путешествовал стопом, предлагал денег, но никто не брал даже.
Один водитель сказал "я же не на себе везу", золотые слова) если будет у меня машина, тоже буду подвозить людей
 
[^]
VladMgn
5.09.2011 - 20:26
0
Статус: Offline


Вольный

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 481
Мда, с таким еще не сталкивался в жизни, сразу пропадает желание подвозить по доброте душевной, надо целлофаном заднюю часть салона обклеить cool.gif
 
[^]
vohuz
5.09.2011 - 20:34
0
Статус: Offline


&®€Y

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 1085
Цитата (stomatolurg @ 5.09.2011 - 21:09)
Цитата (03ПроMilly @ 5.09.2011 - 14:04)

С Арзамаса!


Арзамаса-16?)))

А там, в принципе рядом...километров 60-80.
 
[^]
UGLYnobody
5.09.2011 - 20:36
0
Статус: Offline


Mr Poher

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 113
Цитата (crunky @ 5.09.2011 - 21:21)
"То, что она вряд ли заплатит на проезд я уже догадывался. "

Ну так автостоп подразумевается бесплатным.

Сам иногда путешествовал стопом, предлагал денег, но никто не брал даже.
Один водитель сказал "я же не на себе везу", золотые слова) если будет у меня машина, тоже буду подвозить людей

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. этого достойного Сэра. А ТС тот еще ортодокс
 
[^]
pss1
5.09.2011 - 20:38
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 826
Автору, конечно, в этом случае не повезло - но это не значит, что обо всех голосующих бабках надо думать теперь плохо)) Ты своё доброе дело сделал - тебе это вернётся.
Я так понимаю бабка случайно банально недотерпела - так как видимо боялась, что вы не будете ждать её, если она попросит остановить машину и выйти в кусты. Х.з.


У меня вот история была совсем другая - ехал по щёлковке из Мск, проехал Черноголовку, на выезде из города остановился купить воды. Ко мне подходит бабуська какая-то попросила подвезти: ну я смотрб приличная, аккуратная. Немного жалко её стало - согласился. Естественно бесплатно.
Поехали, а она тут же давай во все стороны креститься, молиться: мне удачи и чтобы поездка безопасная была. И так всю дорогу, пока не доехали , с небольшими передышками)))). Оказалось она прихожанка храма в Киржаче, туда и ехала. Ну всё этим и закончилось - всё нормально.

Кстати, автору выскажу свою "фи": ты, дружище, написал, что якобы не понравилось тебе, что бабка денег не оставила. Так вот сообщаю: что на трассах за городом, как правило если и подвозят "по пути", а не до адреса - то денег не берут обычно. Это я говорю, как проехавший на машине пол России до крайнего Севера.

А если уж ты собрался с бабки, стоящей под дождём на трассе ещё и денег содрать - то тогда, наверное, это тебе наказание по справедливости было, что она тебе сидение обоссала)))

Это сообщение отредактировал pss1 - 5.09.2011 - 20:40
 
[^]
Slavin87
5.09.2011 - 20:39
4
Статус: Offline


зам. по забухательной работе

Регистрация: 18.03.11
Сообщений: 561
так это ж была не та бабушка)
 
[^]
Shtrudell
5.09.2011 - 20:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 116
Наглости нет предела.
Не делай добра - не получишь зла! umnik.gif
 
[^]
rockin
5.09.2011 - 21:06
6
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Многие в этой теме не правы.
Во-первых, автомобиль - это железяка
Во-вторых, нести добро - это тяжеловато ващета

А теперь я вам расскажу про себя. Меня за это жена не очень любит, но что делать, если я такой.

Я езжу почти каждый день 87 км до Москвы и назад. Так вот, частенько попадаются попутчики. Не беру пьяных и шалав. Остальные - велкам.

Самый мой "шикарный" попутчик - вот

Но я сам себя недавно переплюнул - подвёз бомжика. Но не совсем - он был трезвый и на алконавта не похож, почти не грязный - просто мужик немного с головой не дружит, его дети выселили, вот он с Липецка в Москву ехал. Не знаю, зачем.

Привёз его, высадил и в этот же день сделал химчистку салона. Давно пора было, вот случай подвернулся. Думаете, я хоть раз пожалел? Да ни фига, я еще неделю после этого светился от счастья и осознания собственной крутости.
 
[^]
Raevski
5.09.2011 - 21:29
1
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Никогда никого не подвозил и не собираюсь.
Ибо свое здоровье и имущество дороже.
 
[^]
DAB
5.09.2011 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 1378
старые станете.. если станете.. узнаете что такое старческое недержание.. если узнаете и поймете... если вспомните кто вы и что вы....
ну нассала, ну чужой и ?
 
[^]
Bydloman
5.09.2011 - 22:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1862
Понимаю тех,кто боится,уважаю тех,кто подвозит. Как сказали мне однажды вечером,когда голосовал:" Езжу часто,людей вижу сразу.Сразу определяю,кого можно посадить,кого-нет." Стопом ездил часто,почти каждую пятницу из Москвы так добирался. разные люди попадались. Иногда стоишь так часов в 10-11 вечера на полпути,смотришь как мимо тебя колоннами едут и думаешь:"Вы что же,суки,сразу, как родились, на машину сели,пешеходами не были?".В общем,как повезет.То и 5-ти минут не простоишь,а то и час промаешься и думаешь:"Ну все,пиздец!Ночевать мне на обочине."
Пару раз, днем,в подмосковье, по работе,куда транспорт ходит раз в год по обещанию (Львовская таможня,кто знает,тот поймет) девушки останавливались.В отличие от мужиков денег даже не брали(хотя мне и пох было,на работе все равно списал бы).
Самый экстремальный случай был лет 7 назад. Три пьяных здоровых рыла(двое по 190см,шеф наш был поменьше,но поплечистей) ночью в Перово ловили тачку с целью продолжения банкета в бильярдной на 1905 года. Остановилась и подвезла девушка,лет на 5-10 постарше.Даже мы сами офигели от такой смелости,после чего,рассчитавшись,выразили ей свое глубочайшее уважение.
А лет 5 назад меня двое мужичков посадили ночью,думал уже все,замерзну нах на обочине(осень была,дождь накрапывал).Так мало,что денег не взяли,еще и водки налили с бутербродом.Вот так-то.
Но я был парень нешумный,в машинах не курил,общаться начинал только если человек сам хотел поговорить за дорогой.Щас эти времена прошли,хотя иногда и случается стопом проехать.Вообще,честно говоря,не очень я любил это дело.Стой,надейся,что подвезут,да еще хз,кто там остановится.А то еще и сам потом пожалеешь.
Тем, кто ездит стопом-удачи,тем кто останавливается-большое человеческое спасибо. Доброе дело полюбому воздастся и добром вернется. Сорри за многобуквие,могу на целую книжку навспоминать.

Это сообщение отредактировал Bydloman - 5.09.2011 - 22:18
 
[^]
dinodino
5.09.2011 - 22:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 227
вот за подобное бабок и ненавижу! С самого детства! disgust.gif
 
[^]
ниизвесныйнаукизверь
5.09.2011 - 22:54
0
Статус: Offline


Второй обладатель кружки ЯПъ

Регистрация: 30.07.05
Сообщений: 328
от поетому никаких бабок-дедок на вид адекватных ниогда в незнакомыъ местах не подсаживаем к себе, нуевонахуй fear.gif как грицца. А автор ишо легко отделалси, а то проклятий каких могла наслать zombie.gif
 
[^]
Бомжык
5.09.2011 - 22:56
1
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
rockin
Цитата
Но я сам себя недавно переплюнул - подвёз бомжика.

вот это - самоотверженно agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48953
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх