"Наших бьют", прокурорские истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КотБаюн
26.08.2011 - 21:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 75
Мужики молодцы - и женщину свою защитили и свое достоинство не уронили. А судимость в нашей стране это вещь такая - что она есть, что ее нет. Некоторым она даже в депутаты пролезть помогает, а кому и выше.

У самого была очень похожая история - еще в университете учился. Шел после поздней пары домой со своей девушкой по территории ВУЗа. Там между двух корпусов был подземный переход и закуток, где время от времени собирались торчки всякие и алкоголики. Вот прямо там нас и встретили доблестные стражи. Назначили меня наркоманом и тут же без предисловий попытались надеть наручники. С чего они это взяли - понятия не имею, я тогда при росте 192 весил 110, занимался борьбой и был похож на кого угодно только не наркомана. К несчастью эти два ментенка вместе весили киллограмм 100. Единственное что могу сказать что перцовый баллончик у них - это такая гадость. Итог - я сам, обливаясь крокодильими слезами принес двоих ментят в местное отделение. Один из них был пристегнут ко мне наручниками. Сам пристегнулся, а то так может и убежал бы от меня:). Отделался штрафом в 500 рублей (что тогда для меня студента было весьма крупной суммой) и ночью в обезьяннике.
 
[^]
Eugen2
26.08.2011 - 22:12
0
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Снова спасибо!
 
[^]
Steven812
26.08.2011 - 22:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 336
Блин, могли бы и замять менты... Свели бы на административку, впаял бы судья суток по пять, зато судимости бы не было...

Это сообщение отредактировал Steven812 - 26.08.2011 - 22:21
 
[^]
twosta
26.08.2011 - 22:43
-1
Статус: Offline


twosta.com

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 970
как обычно, срок на ровном месте
 
[^]
lazyivolga
26.08.2011 - 22:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Пиичаль.

Так из нормальных людей делают уголовников.
А убийцы зачастую уходят безнаказанными, отстегнув бабло.

ИМХО - законодательство порождение советского строя (но нынешние с удовольствием продолжают данные традиции) - когда любое проявление самоорганизации, самозащиты и попытка сохранить собственное достоинство жесточайшим образом пресекались.

Ну а как иначе - как только люди начнут много о себе понимать и смогут самоорганизоваться - их в стойло загнать посложнее будет. А это страшней для власти чем маньяк-людоед.
 
[^]
balbes1982
26.08.2011 - 23:13
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Gaskonets @ 26.08.2011 - 15:09)
Снова желаю здравствовать всем ЯПовцам.
Решил сделать небольшой перерыв, дабы не утомлять вас своими историями, ну и что бы они не приелись.
Эта, к счастью, совершенно не трагичная история имела место быть в моей следственной практике. С учетом приближения начала нового учебного года, надеюсь, история будет актуальна.
Надеюсь, будет поучительно.
Наберитесь терпения, букв будет много.

Ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».
Ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Итак, сама история.

1 сентября я сутра трудился в конторе. Дежурил я в тот день или нет, я уже не вспомню, да это и не важно. Во второй половине дня ко мне в кабинет зашел мой руководитель, отдал мне очередной материал со словами: «Тут 318, 319. Материал я посмотрел. Давай печатай «возбуждение». Люди в коридоре сидят. Короче - работай». Дела по подобным статьям, с точки зрения их расследования, в 99 % случаев весьма примитивны. Как правило, такие дела, особенно по ст. 319, передают расследовать молодым следователям для практики. Но и тем, кто поопытней, иногда это гав…тоже перепадало.
После ознакомления с материалом мне увиделась, если коротко, такая картина.
Двое мужчин в схватке с экипажем ДПС оскорбили и побили нескольких милиционеров. В итоге же получился целый «экшн».

«Злодеями» оказались двое москвичей в возрасте 35-36 лет. Нормальные с виду мужчины. Когда я их увидел в коридоре, они что-то тихо обсуждали между собой и также тихо, но заразительно, смеялись. В тот момент «злодеи» были похожи на двух пацанов, которые обсуждали недавнюю схватку 5 «А» с 5 «Б», в которой лично поучаствовали, а теперь делились впечатлениями и личными боевыми успехами. Судя по запаху амбре, витавшему в коридоре, настроение у них было преотличнейшее. Я не скажу, что они были сильно пьяные, но и полной ясности ума ждать не стоило. При нашем общении ни один, ни второй все происходящее с ними в серьез не воспринимали, постоянно шутили, смеялись, создавалось впечатление, что их это все только забавляет.

Признаться, с чувством юмора у обоих все было в порядке и я, хоть и сидел с подобающей строгой миной на лице, несколько раз украдкой сам улыбнулся. «Злодеи», если их можно так назвать, не смотря ни на что, производили хорошее впечатление. Я объяснил им, в какую неприятную историю они попалили, дал почитать УК, но серьезного восприятия происходящего, ввиду их состояния, я добиться не смог. Да и не было в этом смысла, пока они окончательно не протрезвеют. Выполнив все необходимые и возможные (с учетом их состояния) процессуальные действия, я обоих отпустил с миром домой, при условии, что завтра оба в 10:00 у меня «как штык».

На следующий день оба меня приятно удивили своей пунктуальностью. Оба были в хороших деловых костюмах и пахли хорошим парфюмом. Ясность взгляда у обоих не оставляла сомнений в их трезвости, адекватности и готовности к вменяемому диалогу. А вот вчерашняя веселость сменилась серьезностью. Сегодня уже чувствовалось в них некоторое беспокойство и напряжение.

Назовем героев Иван и Петр. Петр – высокий стройный мужчина, Иван пониже и более коренастый. Оба в хорошей физической форме. Оба отцы семейства, хорошо образованы, достаточно успешны в жизни, занимают хорошие должности на хороших местах. Они друзья детства, родились и выросли в одном дворе.

Я обстоятельно допросил одного и второго обо всех деталях произошедшего. Потерпевших милиционеров я допросил накануне. В итоге у меня появилось четкое понимание, того как развивались события.

Как я уже сказал, дело было 1 сентября. Всем должны быть знакомы старые дворики между двух пятиэтажек - хрущевок. В таких дворах все друг друга знают, так как квартиры давали от одного предприятия или организации, где трудились жильцы этих домов. Многие годы все друг у друга на виду, чужих очень мало. Все началось в одном из таких московских дворов.

У Петра старший сын пошел в этот день, как говориться, первый раз в первый класс. Собравшись за длинным столом, стоящим во дворе, большой компанией друзей, товарищей и просто старых соседей, Петр и Иван с семьями отмечали указанное событие. Петр угощал щедро, погода хорошая, настроение еще лучше. Поначалу все шло достаточно мирно и культурно. По соседству с этим двором велась стройка очередного жилого комплекса, которые лепили тогда в МСК, где только можно.

Стройка эта была огорожена деревянным забором, вплотную примыкавшим к детской площадке двора. Компания праздновавших заметила, что строители разбирают забор и переносят его еще глубже, отрезав, таким образом, половину детской площадки. Это вызвало сильное возмущение аборигенов, которые и без того были против этой стройки. Вся возмущенная компания (около 20 человек включая стариков и женщин), подогретая алкоголем и несколькими революционными лозунгами, направилась в сторону строителей с целью восстановить справедливость и не дать возможность «оттяпать» часть детской площадки. Мирных переговоров со строителями как-то сразу не получилось. Строители не стали вступать в схватку с местными жителями, а обратились за подмогой к сотрудникам ЧОП, охранявшего стройку. Появление бойцов ЧОП все только усугубило, страсти накалились и переросли-таки в потасовку.

Схватка была не кровопролитной, но бой проигрывал ЧОП. Одними из главных действующих лиц были Петр и Иван. Кто-то со стройки предусмотрительно вызвал милицию. Появился экипаж ППС, состоящий из водителя и двух патрульных. Один из сотрудников милиции потребовал «Прекратить и разойтись».

Никто не реагировал, пенсионеры выкрикивали нелестные отзывы в адрес милиции, мол, не тех защищаете и т.д. и т.п. Тогда милиционеры решили собственноручно растаскивать дерущихся. Таким образом, один из милиционеров имел неосторожность попытаться оттащить жену Петра, в результате чего: милиционер ее ударил в грудь ладонью и она упала или подвыпившая женщина, споткнулась и упала. Она закричала, запричитала ну и полный набор женских штучек в таких ситуациях. Все, мол, убивают. Услышав призывный клич своей супруги, Петр, рванулся на голос.

Тут я его понимаю, так, по моему мнению, поступил бы любой нормальный мужчина, женщину которого обижают. Петр с разбегу, как в регби, снес милиционера плечом, завалившись вместе с ним на землю. (Как говорили сами сотрудники, со стороны выглядел прыжок очень эффектно, «как в кино»). Петр с милиционером вступили в борьбу, валяясь по земле, а в это время супруга Петра пыталась тащить милиционера за ногу. Второй патрульный попытался для начала оттащить женщину от этой свалки, та снова стала кричать. Иван, увидев, что друга «вяжут, а его супругу избивают менты», кинулся их спасать. Ну а как же иначе? "Наших бьют!"

Подбежав ко второму патрульному, обхватив его сзади за грудь, борцовским прогибом перекинул его через себя, хлопнул о землю и уселся сверху, пытаясь удержать. ЧОП и местные жители уже не так активно сражались, а все больше с интересом наблюдали за схваткой «народных героев» с блюстителями порядка. Водитель ППС, вызвав подкрепление, тоже устремился принять участие. Схватив Ивана за шиворот, начал его стаскивать со своего коллеги. Иван, в свою очередь, как-то ловко извернулся и (водитель так и не понял как) уронил водителя на землю, потом снова уронил вскочившего милиционера, на котором до этого сидел, и так несколько раз. При этом он не нанес милиционерам ни одного удара. Иван «ронял» сотрудников каждый раз, когда они его пытались скрутить.

Милиционеры позже признались, что никакие их приемы САМБО не помогали против Ивана, который «раскидывал» их «как детей», но «бросал аккуратно». Сам же при этом не нападал. Сотрудники решили больше не усугублять и настоятельно попросили Ивана успокоиться самому и успокоить своего друга. Иван и милиционеры растащили Петра, находившегося в боевом кураже, с другим милиционером, с которым они все это время продолжали «обниматься» катаясь по земле.

На вопрос, почему не применяли дубинки и прочее, милиционеры ответили, что не было в этом необходимости. Я удивился, но им видней. Думаю, просто опасались реакции подвыпившей общественности. Пьяная агрессивная толпа это реально страшно.

Приехали еще два экипажа. Несанкционированный митинг и кулачный бой у стройки как-то сам собой рассосался. Ивана с Петром забрали в отдел, хотели и жену Петра забрать (она, якобы, тоже сражалась с милицией), но соседи ее отстояли.

Петр и его супруга утверждали, что милиционер женщину ударил, только потому Петр кинулся на милиционера. Милиция все само собой отрицала. Ударил или нет, вопрос очень спорный. С одной стороны милиция говорит, что не били, с другой граждане говорят, что вроде ударили, но точно сказать не могут. Но самое главное, что у женщины нет вообще никаких телесных повреждений. А вот у милиционеров было несколько незначительных синяков, ссадин, оторванный погон, и порванная форменная милицейская рубашка.

Стоит отметить, что милиция особо не свирепствовала. В отделе «Злодеев» не били и не прессовали. Милиционеры обиделись, что к ним проявили такое неуважение, неоднократно кидали их на землю и всячески оскорбляли. Но, как мне показалось, некоторым уважением они к Ивану с Петром прониклись. Ну к Ивану уж точно. Все милиционеры на мой вопрос «без протокола» ответили, что они бы тоже вступились за свою женщину, если бы ее кто-то ударил, а кто уже не важно, смотреть бы не стали, но в этом случае «никто никого не бил».

В итоге «злодеи»: 1- были не трезвы, 2-причинили небольшие побои ЧОПовцам, 3-не подчинились законным требованиям сотрудника милиции, 3-применили физическую силу к сотруднику милиции, 4-всячески оскорбляли сотрудников при исполнении, выражаясь нецензурной бранью.

По действующему законодательству набор не совсем безобидный получился. В итоге каждому вышло по одному эпизоду ст. 318 и ст. 319. Все остальное удалось отсечь. Я посоветовал нашим «героям» собрать характеристики с места работы, у участкового, у соседей. С учетом того, что оба признали вину и раскаялись, ранее не судимы, есть малолетние дети на иждивении и везде хорошо характеризуются, сотрудникам как такового физического вреда не причинили, осудили их не строго. Оба получили условно год или полтора. Точно не помню.

Надо отдать должное, что держали они себя очень достойно. О содеянном сожалели, но локти не кусали, да и чувство юмора и самообладания не теряли. Говорили, что стыдно перед семьей, перед детьми, что отцы у них теперь получается «преступники». Ну и самокритичное «пить надо меньше» звучало искренне. Иван отрицал, что он занимался соответствующим спортом, но вот служил он в спецвойсках, этот факт был установлен.
Такие мужчины у меня всегда вызывают уважение. Вот так два взрослых образованных мужчины оказались осуждены, хотя никто особо и не пострадал. Но закон есть закон.
Берегите себя и будьте благоразумны.
Спасибо, что дочитали.

P.S. Если бы мою девушку/жену/женщину ударили, я бы тоже поступил как Петр.

У меня все.

(С) Gaskonets

Автор- вонючий П Е Д Е Р А С Т!!!! Такую Красивую историю рассказал!

В моем взводе служил парнишка, до присяги правда не успел дослужить. Перед армией его маму послал в интимное место сержант по/ми лиции и ударил до перелома. Паренек вступился........Дали восемь лет... пареньку. rulez.gif

Добавлено в 23:15
Че та похоже на тему: Полиция не берет взяток!!!!!
 
[^]
balbes1982
26.08.2011 - 23:20
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
На фото, наверное,автор!

"Наших бьют"
 
[^]
xts
26.08.2011 - 23:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3
мне так кажется вы молодой человек в органы со школы пришли законы не знаете и рассказ похож на фантастический боевик .если нет то посмотрите пожалуйста подстатьи ст.318 и 319
 
[^]
sezan
27.08.2011 - 00:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 39

pechenische , не дочитав до конца комментарии - было приятно почитать вашу байку. посмеялся над словами-заменителями общеупотребительных идиоматических выражений (smile.gif) и буду использовать их в повседневной жизни.
Теперь по теме:
:Hoffnung - "бабы", как вы выразились, не могут не встревать в конфликт , так как самка за самца тоже рвет нехило:) И я, в любом случае, был бы рад поддержке самой любимой, даже если поддержка не к месту и усугубляет ситуацию.
Tonaty,
KVN59 - первые (по моему..?) и не последние поклонницы автора, судя по всему:) Gaskonets, обрати внимание, девушки прониклись - от тебя в дальнейшем не потребуется особых усилий:)
И если совсем по теме: не люблю "мусоров"! В кавычках, потому что подразумеваются работники милиции, которым похуй на граждан, им бы отписаться. ППСники приехали и с лету определили злодеев с ходу и начали отрываться не женщине, хотя все могло бы быть по-другому... В этом свете, на месте судьи, оправдал бы "злодеев", но все равно въебал бы наказание... ну, например, в виде прохождения практики в рядах ППС (шутка:) Героям сей былины можно ничего не желать - пацаны получили по заслугам за нападение на полицейских. Хотя судья мог бы внимательнее присмотреться к обстоятельствам оказания сопротивления полиции и не наказывать исключительно парней, которые вступились за супругу одного из них. Я б тоже так сделал, даже зная, что можно сесть.

Gaskonets - пишешь все лучше, лично мне читать проще стало:) Удачи в литературе и уважение за жизненную позицию.
 
[^]
Gaskonets
27.08.2011 - 02:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
balbes1982
Цитата


Автор- вонючий П Е Д Е Р А С Т!!!!

Уважаемый, Балбес!
Если вы не ровнодушны к мужчинам не традиционной ориентации, то мне вас нечем порадовать. А насчет туалетной воды, то у всех свои вкусы.
Вы выбрали себе совершенно правильный ник!
На фото, приведенном вами в качестве примера, изображен Сухоруков в МИЛИЦЕЙСКОЙ форме. Я же бывший следователь ПРОКУРАТУРЫ. Погуглите, и вы, надеюсь, поймете в чем разница. Вы откроете для себя неизведанное. Милиция не имеет ни малейшего отношения к моим постам. Если хотите оскорбить меня как автора, то удосужитесь поинтересоваться, что такое прокуратура. Удачи вам и дай вам Бог здоровья. Учитесь хорошо и радуйте родителей!
Спасибо, улыбнуло!

Добавлено в 03:25
xts
Цитата
не так кажется вы молодой человек в органы со школы пришли законы не знаете и рассказ похож на фантастический боевик .если нет то посмотрите пожалуйста подстатьи ст.318 и 319


Вообще-то ФЗ "О прокуратуре" предусматривает необходимость наличия высшего юридического образования, но я диплом купил в переходе и готов к Вашему мастер-классу. Мне кажется, что я от природы глупее чем Вы. В результате следователь из меня вышел совершенно никудышный. Извините меня, пожалуйста.

Это сообщение отредактировал Gaskonets - 27.08.2011 - 03:29
 
[^]
igluk
27.08.2011 - 03:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Топорная работа, кирзачами ментовскими воняет за версту. Кто имел дело с ментами, прокуратурой, судами, в любом качестве, тот скажет, %уйня аффтар твои байки, на постном масле.
Ну, поклонникам марининой и прочих донцовых, должно нравится.
 
[^]
Gaskonets
27.08.2011 - 03:33
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
igluk
Да, вы правы, я самозванец. Все ранее описанные мню истории. это моя фантазия.
Вы же наверняка знаете о чем говорите, вам видней. Я не могу не согласиться с вами smile.gif Научите меня, пожалуйста, правильно писать про следственную работу в прокуратуре. Я так понял, что вы не по наслышке об этом знаете. Буду вам очень признателен!
Мои истории некоторым читателям нравятся, но вот многие говорят, что не очень похоже на правду. Научите меня описывать подобные истории правильно. Я готов заплатить!

Это сообщение отредактировал Gaskonets - 27.08.2011 - 03:40
 
[^]
Акелла
27.08.2011 - 03:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.06
Сообщений: 10
Gaskonets
байка или нет хз, но то что ты сюда это выпер чести тебе не делает

ты смотришься как мусор который воспитывает пользователей под имеющуюся систему правосудия, а не улучшает её, лучше бы ментов своих тренировали себя в руках держать, они пример должны подавать а не в драку лезть, водой бы разлили и то толку больше

бесит толпа идиотов которые выбирают таких же идиотов рулить собой, а умные люди имеющее своё мнение ВСЕГДА выгребают, и не надо говорить что можно промолчать и это твой выбор, у кого нет своего мнения и выбора нету, его и не мучает ничего

зы а образ ванюшки то сработал, умом надо отличатся а не тем что ментов он раскидывал нежно (ну канеш себя людимых и не нежно)

Это сообщение отредактировал Акелла - 27.08.2011 - 03:44
 
[^]
Gaskonets
27.08.2011 - 03:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
Акелла
Научите нас, пожалуйста, как правильно жить, я вас очень прошу.

Это сообщение отредактировал Gaskonets - 27.08.2011 - 03:42
 
[^]
igluk
27.08.2011 - 03:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Цитата (Gaskonets @ 27.08.2011 - 04:33)
igluk
Вы же наверняка знаете о чем говорите, вам видней. Я не могу не согласиться с вами smile.gif Научите меня, пожалуйста, правильно писать про следственную работу в прокуратуре. Я так понял, что вы не по наслышке об этом знаете. Буду вам очень признателен!
Мои истории некоторым читателям нравятся, но вот многие говорят, что не очень похоже на правду. Научите меня описывать подобные истории правильно. Я готов заплатить!


Протокол
« » 20 г.
(место составления)
Допрос начат в ч мин
Допрос окончен в ч мин
(должность следователя (дознавателя),
классный чин или звание, фамилия, инициалы)
в помещении
(каком именно)
в соответствии со ст. ХХХ УПК РФ допросил по уголовному делу №
в качестве свидетеля:
1. Фамилия, имя, отчество
2. Дата рождения
3. Место рождения
4. Место жительства и (или) регистрации телефон
5. Гражданство
6. Образование
7. Семейное положение, состав семьи
8. Место работы или учебы телефон
9. Отношение к воинской обязанности
(где состоит на
воинском учете)
10. Наличие судимости
(когда и каким судом был осужден,
по какой статье УК РФ, вид и размер
наказания, когда освободился)
Свидетель
(подпись)
11. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность свидетеля
12. Иные данные о личности свидетеля
с участием
(процессуальное положение, фамилия, имя, отчество каждого лица,
участвовавшего в следственном действии, а в необходимых случаях его адрес и другие данные о его личности)
Лица, участвующие в следственном действии, были заранее предупреждены о
применении при производстве следственного действия технических средств
(каких именно)

Могу рекомендовать такую форму, и ни каких творческих мучений и бессонных ночей. (или на смене?) шутка
 
[^]
Акелла
27.08.2011 - 03:45
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.06
Сообщений: 10
Gaskonets
жизнь тебя научит, а не я

Это сообщение отредактировал Акелла - 27.08.2011 - 03:50
 
[^]
Gaskonets
27.08.2011 - 03:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
Акелла
В меру своего скудоумия, не уловил я вашей глубокой мысли, уж не обессудьте.
Ну, вы уж снизойдите, дайте мне убогому совет, дабы в дальнейшем я не ошибался.

Добавлено в 04:09
Акелла
Цитата
жизнь тебя научит, а не я

Есть такая хорошая фраза, Акелла: "Либо кусай, либо не тяфкай". Эти философские фразы, которые ни о чем, вас никак не характеризуют. Я всегда за здоровую критику, но критикуя, предлагайте. Если я неправ, удосужитесь объяснить в чем.

Это сообщение отредактировал Gaskonets - 27.08.2011 - 04:47
 
[^]
AoD8
27.08.2011 - 06:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 635
ТО есть про детскую площадку все забыли? Плавно стрелки перевелись на избиение ментов? И почему я не удивлён....
 
[^]
igluk
27.08.2011 - 06:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Цитата (AoD8 @ 27.08.2011 - 07:24)
ТО есть про детскую площадку все забыли? Плавно стрелки перевелись на избиение ментов? И почему я не удивлён....

И про то, что работник органа, так сказать надзора, знает о пытках в ме тьфу, полиции.
 
[^]
omon81
27.08.2011 - 07:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 523
Это случайно не у нас в Севасе на Гавена? Тоже был замес на детской площадке. Только там вроде охранник толкнул женщину и она упала. А потом ппс приехало. Люди пытались не пускать его, а он все ехал. И ппс вступалось за людей. Вроде как даже попытались вытянуть водилу из КАМАЗа. Но подбежала хозяйка стройки, известный в городе адвокат, начала дубасить ппсников сумкой. А потом еще и ее муж подтянулся, тоже известный в городе опер. Начал всех уволнять))) но насколько я понял нач УВД уволил его в итоге))) вот и так бывает)))) автору +

Добавлено в 07:34
Кстати очень хорошо что не приехал муж женщины которая упала, а то надавал бы всем, он тоже бы как служил не в стройбате, за речкой был не раз...
 
[^]
maxud7
27.08.2011 - 07:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.07
Сообщений: 813
Цитата
известный в городе адвокат, начала дубасить ппсников сумкой.

порадовал!!! lol.gif
 
[^]
esaulZ
27.08.2011 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2778
Цитата (rozysk @ 26.08.2011 - 15:32)
Цитата (WerwolfJD @ 26.08.2011 - 14:23)
так Иван или Василий? А в остальном вполне ничего себе такая баечка=)

хорош придираться... из-за путаницы в имена не понял суть рассказа? или мы тут Гасконца на нобелевку по литературе номинируем?

Написано же, что имена вымышленные, буков много, запутался автор... смысл и качество эпизода при этом не пострадали...

Даже не заметил, что где-то мелькнул Василий, только в комментах увидел.

История поучительная несколько раз участвовал в подобных. Правда без сроков)))

Добавлено в 07:50
Цитата (Gaskonets @ 27.08.2011 - 04:33)
igluk
Да, вы правы, я самозванец. Все ранее описанные мню истории. это моя фантазия.
Вы же наверняка знаете о чем говорите, вам видней. Я не могу не согласиться с вами smile.gif Научите меня, пожалуйста, правильно писать про следственную работу в прокуратуре. Я так понял, что вы не по наслышке об этом знаете. Буду вам очень признателен!
Мои истории некоторым читателям нравятся, но вот многие говорят, что не очень похоже на правду. Научите меня описывать подобные истории правильно. Я готов заплатить!

Не обращай внимания на троллей, и как говорится пеши исчо!!! Интересно
 
[^]
Harley03
27.08.2011 - 08:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 342
Как-то раз, напились с друзьями, (они в нашем О/М работают) и прикололись, я их наручниками вокруг дерева сковал и пестики табельные взял. Хотели посмотреть как граждане отреагируют. Пришли соседи, покачали головами, сказали - давай расцепляй и водки приперли. Слава Богу никто подмогу не вызвал. А то бы нам за такой прикол не хило ввалили-бы.
 
[^]
Агрегат
27.08.2011 - 10:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 111
Цитата
В итоге «злодеи»: 1- были не трезвы, 2-причинили небольшие побои ЧОПовцам, 3-не подчинились законным требованиям сотрудника милиции, 3-применили физическую силу к сотруднику милиции, 4-всячески оскорбляли сотрудников при исполнении, выражаясь нецензурной бранью.

подправь цифры..очень понравилось)) отблагодарил
 
[^]
Giro
27.08.2011 - 10:43
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1
Gaskonets
Как всегда почитал с удовольствием и приплюсовал.
Пишете, как уже сказали, все лучше, интереснее и поучительнее.
Опять же советую в начале (или конце) каждого рассказа писать что вы следователь прокуратуры в отставке - это снимет многие вопросы тех кто в первый раз читает.
И еще совет, если видите сообщение явно провокационного характера - не кормите троллей (погуглите кто это). Их количество зависит от школьных каникул и от размера, скажем так, "эго" которое таким образом они хотят себе нарастить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36318
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх