Как я ходил в ЗАГС, Не креатив, просто случай из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aruna
18.06.2011 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 72
Запорожье) Не Коммунаровский ЗАГС случаем?) В 97ом году один в один так же заявление подавали biggrin.gif
 
[^]
kozyabra
18.06.2011 - 17:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 19
Помню тот день, когда мы подавали заявление. 2006 год. 1 декабря на дворе. Метель жуткая (дело было в Казахстане (Костанай). Но нас это не остановило. Быстренько всё заполнили, дали пьяненькой тетеньке из ЗАГСа (видно чего-то они в этот день отмечали) денежку, чтобы нас через неделю расписали, и благополучно поженились 8 декабря. biggrin.gif
 
[^]
skripok
18.06.2011 - 17:56
0
Статус: Offline


Люблю Україну!

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 396
Aruna
Именно Коммунаровский)
atatah
Вот и мы так считаем) Спасибо за поздравление!
 
[^]
Deepp
18.06.2011 - 18:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 540
Слов нет вы дол......ы просто. Об вас ноги вытирают а вы лыбитесь. В жек вам точно вход закрыт!!!! Есть риск что вы от туда не выйдите никогда. Тема неочем. Хватит постить хуйню. А вообще мой вам совет 1000 нет 1000000000000 раз подумайте прежде чем жениться.
 
[^]
Yanot
18.06.2011 - 18:44
2
Статус: Offline


статус

Регистрация: 6.06.07
Сообщений: 2549
Извините, но автор сам себе проблем насоздавал с этими переносами why.gif
подравляю в любом случае
 
[^]
vikker
18.06.2011 - 19:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 933
Почти земляк.
В ЗАГСе ситуации складывалиьс по разному, то за полчаса управишься, то весь день пройдет. Ярость вызывали копеечные пошлины (одна меньше грн, вторая около 9 грн), которые проплачивались по разным квитанциям с малопонятными для окрестных банков реквизитами (в ближайших 4х кварталах находится 10 или 11 банков, при этом был момент, когда я оплатить квитанции не мог в течение нескольких часов в этих самых банках, прямо комедия).
Чтоб мне хамили сотрудники - такого особо не помню, после проплаты квитанций очередь стоять не надо, приносишь - оформляют нужные бумаги и выдают, или назначают время на получение.
Бабушкинский ЗАГС г. Днепропетровска - речь о нем.

И - да, счастья в будущей семейной жизни.

Это сообщение отредактировал vikker - 18.06.2011 - 19:31
 
[^]
skripok
18.06.2011 - 19:53
0
Статус: Offline


Люблю Україну!

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 396
Deepp
Спасибо чувк за комплименты,
если такой умный создай тему о чем-то, и да в ЖЭК я идти не собираюсь, а если и собирусь то как нибудь сам разберусь, и еще не тебе решать сколько нам думать о том жениться или не жениться. Если тебе не нужно то и не женись, тема создана не для того чтоб ты тут поумничал, а для того чтоб люди, которые пойдут в ЗАГС приблизительно знали в какую Ж... они могут попасть

Добавлено в 19:55
Yanot
vikker
А вот вам действительно спасибо за поздравления)
Yanot
Если честно, то я и подумать не мог, что так сложно подать заявление за 2 с половиной месяца)
vikker
Согласен на счет копеечных квитанций - ну вот накой черт эта платежка на 85 копеек??? Ума, блин, не приложу)))

Это сообщение отредактировал skripok - 18.06.2011 - 19:55
 
[^]
Tanuxa
18.06.2011 - 21:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 44
казалось бы при чем тут загс)
такие как автор стоят в очередях везде по 5 часов - и никто не виноват что наглую толстожопую особу послать не судьба. Я например таких наглых уже издалека замечаю и все внутри радостно начинает подпрыгивать от предвкушения срача ))
В общем смелее быть нужно - послать наглую особу не значит стать хамом или некультурным. Это как объяснить иностранцу дорогу - если не понимает языка объясняйте жестами smile.gif
 
[^]
skripok
18.06.2011 - 22:47
0
Статус: Offline


Люблю Україну!

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 396
Цитата
казалось бы при чем тут загс)такие как автор стоят в очередях везде по 5 часов - и никто не виноватчто наглую толстожопую особу послать не судьба. Я например таких наглых уже издалека замечаю и все внутри радостно начинает подпрыгивать от предвкушения срача ))В общем смелее быть нужно - послать наглую особу не значит стать хамом или некультурным. Это как объяснить иностранцу дорогу - если не понимает языка объясняйте жестами

Просто пойми, прикол не втом что мы долго стояли из-за трех бабок, а в том что сама система работы ЗАГСа какая то неправильная. Послать ее можно, но в итоге потерял я из-за каждой бабки по 10 минут времени, мне например не смертельно, а пошли их и будешь пол часа выслушивать срач. И да еще эта бабка, помимо того что она наглая скотина, она же еще чья то мать и чья-то бабушка, и заслуженый ветеран труда, а может оказаться и твоей бабушкой, и что ты хочешь сказать тебе приятно будет, что твою родную бабушку, которая тебя нянчила с детства какой-то 25летний уебок будет нахуй посылать?
Вобщем не об этом пост, а о том что менять чот-то нужно в нашей системе бюрократической)
 
[^]
Bashka
18.06.2011 - 22:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.04
Сообщений: 1355
Расскажу про свою свадьбу. Скоро первая годовщина
Итак, у нас в городе на 400 тыщ 1 загс. Раньше можно было выбирать дату, время, в связи с чем образовалосьпонятие Очередь на подачу заявления. Дошло до того, что женатики стали съезжаться к воротам загса за 2 дня до подачи заявления и жить в палатках, машинах.
Руководство, видя пережиток СССР решило значит очереди отменить. Как? Дата регистраици теперь соответствует строке в таблице на стене. Дата подачи заявления + 1,5 месяца = дата регистрации брака. И неибёт. Хотите в другой день регистрироваться - приходите подаывать заявление в другой день.
Теперь о времени регистрации:
Так как загс у нас 1, а в летнее время регистрируется по 40-60 пар в день, и все хотят удобное время в диапазоне 14-16 часов - среди желающих па возникают конфликты. Время регистрации теперь назначают сотрудники загса, и никак вы это время себе не выберите
Теперь как это было
Приезжаем мы с утречка к воротам, спрашиваем кто собсна последний. (хоть и пофик, знаем что очереди отменили, но для порядка надо) На нас смотрят 40 пар удивленных глаз, кто то сказал: "а вы только очередь приехали занимать? мы тут уже 3 дня живем"
Ну и дураки smile.gif нам на время пох. встали 41-ми, и сели в машину музыку слушать
В итоге все кто дежурил у загса 2-3 дня начали раздавать время: Первому 8 утра, второму 6 вечера. Третьей паре 8:15, четвертой 17:45. Мы, как одни из последних, получили золотое время 14-45. Очередь готова была порвать нас на куски smile.gif
Но мы с улыбочкой уехали оттуда, счастливые
А через 2 месяца у нас будет ребенок,
 
[^]
skripok
18.06.2011 - 22:59
0
Статус: Offline


Люблю Україну!

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 396
Цитата
А через 2 месяца у нас будет ребенок,

А вот примите мои искренние поздравления!!! И чтоб ребеночек рос здоровым и счастливым, и чтоб родители тоже были счастливы!

Это сообщение отредактировал skripok - 18.06.2011 - 22:59
 
[^]
zoba
18.06.2011 - 23:11
1
Статус: Offline


Проходил мимо, и остался.

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 367
skripok
Поздравляю от всей души!
Я два раза женился в г.Надым (ЯНАО),(ну соответственно один раз разводился).Первый раз в ЗАГС пошел в 96, второй в 99.Без проблем.Без очередей.Заходишь пишешь заявление, отдаешь,идешь в сберкассу оплачиваешь приносишь им и они взамен откытку дают(там дата,время и наставления).За неделю помоему надо прийти и все это уточнить,там беседа какая то(но я не ходил-жена ходила).И все!Потом объявляют мужем и женой.
Далее двое детей.
Чего и вам желаю.(можно и поболее)
 
[^]
skripok
18.06.2011 - 23:26
1
Статус: Offline


Люблю Україну!

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 396
zoba
Спасибо про детей думаем, но чуть позже, нужно вначале подготовиться)
 
[^]
makarena
19.06.2011 - 00:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
А у нас никого не было, хоть и сезон популярный, и терминал для оплаты пошлины стоял прямо перед дверью кабинета для подачи заявления, короче, только положительные эмоции)
 
[^]
qwerty44
19.06.2011 - 09:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.08
Сообщений: 267
При подаче заявления проблем не возникло...Зато в Сбербанке....Он как назло в центре города,за углом от ЗАГСа.Помимо брачующихся в очереди бабульки-дедульки и злобные тетки.Помещение маленькое, душное...Ну вот я сознание и потеряла..Бедный жених не знал что делать, то ли меня откачивать, то ли очередь держать. dead.gif
 
[^]
skripok
19.06.2011 - 10:05
0
Статус: Offline


Люблю Україну!

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 396
Цитата
Ну вот я сознание и потеряла..Бедный жених не знал что делать, то ли меня откачивать, то ли очередь держать

Мрак, это суровая правда остатков совковских банков. У нас тоже в Ощадбанках нигде кондиционеров нет, и пожизни хамят.
 
[^]
Kettle
19.06.2011 - 14:11
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 114
Вот я хотел прочитать, честно, я даже начал. Мне ОЧЕНЬ понравилось начало, но вот не могу я такое читать. Запятых нет, буквы скачут куда только можно, куда нельзя - тоже скачут. Ужас-ужас-ужас.
Автор, поправь текст, а? %(
Скрытый текст
Я пока ничего не поставил.
 
[^]
gaudin1
19.06.2011 - 15:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.08
Сообщений: 335
Долгих Вам лет в жизни вместе!
 
[^]
skripok
19.06.2011 - 15:52
0
Статус: Offline


Люблю Україну!

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 396
Цитата
Вот я хотел прочитать, честно, я даже начал. Мне ОЧЕНЬ понравилось начало, но вот не могу я такое читать. Запятых нет, буквы скачут куда только можно, куда нельзя - тоже скачут. Ужас-ужас-ужас.Автор, поправь текст, а?

Прошу прощения за ошибки, но текст поправить уже не получтся, потому что править можно только в течении 60мин. с момента создания поста. Так что написал как смог.
gaudin1
Благодарю за пожелание)
 
[^]
Жемчужина
19.06.2011 - 21:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 138
Поздравляю!!!

Мы год назад 11 мая подавали заявление на июнь, надо было регистрироваться срочно wub.gif , а плюс еще на те дни которые они предлагали - были юбилеи сестры и будущей свекрови. Обычно заявления принимаются у нас за 2 месяца.
Около часа стояли в очереди в кабинет к заведующей ЗАГСом, когда к ней попали, то нам сказали, что для досрочного бракосочетания необходима справка deal.gif .
Справку около недели выбивала в консультации своей (делали вид, что все как-будто рассосется само собой).
Наконец-то получила. приехали опять в ЗАГС. А заведующая посмотрела на нее.... И сказала, что она не нужна ))) и поставила нас на свободное место на 26 июня ))) а справка у меня хранится до сих пор, как военный трофей в битве с системой moderator.gif
 
[^]
skripok
19.06.2011 - 23:17
0
Статус: Offline


Люблю Україну!

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 396
Жемчужина
Спасибо за поздравление) Вот значит не только у нас ЗАГС проблемный)
 
[^]
wall2011
20.06.2011 - 15:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 5
А у нас у курсачей (ХВВКИУ РВ им.Крылова) первый день , жениху ни -ни , а на второй все в отрыв можно,причем всем вместе (кто из училища), я так с уже женой когда со второго дня везли начал знакомиться, а она в слезы
 
[^]
sebian
21.06.2011 - 05:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.08
Сообщений: 138
Цитата (nedbalowan @ 18.06.2011 - 19:56)
Цитата (pskovman @ 16.06.2011 - 17:54)
ну что стоит продублировать на русском? - или всё, конец незалежности наступит?
но больше всего убивают обязательные декларации при пересечении российско-украинской границы - они написаны на мове и продублированы на АНГЛИЙСКОМ(!) - вот это полный ппц - вот многие ли, не знакомые с мовой, догадаются что фраза "мета прибуття" означает не "место прибытия", а что-то совершенно другое?

Вы, блять, простите великодушно, вАШЕ вЕЛИКОДЕРЖИЕ, что мы, холопы, осмеливаемся на своем языке в своем государстве разговаривать и использовать его в деловодстве и официальных инстанциях.

Афтару совет да любовь, плодитесь и размножайтесь!

Видете в чём прикол... Ведь на самом деле не трудно же добавить русский язык в эти листочки на таможне. Ведь до хрена народу курсирует из России в(на) Украину. Особенно сейчас, в курортный период (Крым, Евпатория, Феодосия, Симферополь...) поезда забиты! Попробуйте купить билет...
Я расцениваю это как неуважение и пренебрежение к русскоговорящим.
Но ни чего в общем не имею против Украины smile.gif
Скрытый текст
чтоб не разводить тут срач

ТС респект! Сам 11.06.11 зарегился cheer.gif . Но таких проблем не было smile.gif.

Это сообщение отредактировал sebian - 21.06.2011 - 05:27
 
[^]
DenRusWin
21.06.2011 - 10:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 22
Мои поздравления!!!

А по теме: мой поход в ЗАГС для подачи заявления, прошел достаточно быстро - было потрачено не более полутора часов (включая оплату гос.пошлины в Сбербанке)
 
[^]
papandopala
26.06.2011 - 18:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 694
Цитата (midfield1general @ 16.06.2011 - 17:52)
Поздравляем вас , почти что состоявшаяся ячейка общества ))

А мне вот в августе свидетелем предстоит быть , а я первый раз вообще на свадьбе гулять буду и наслышан уже ... Тяжкий труд , а не гулянка предстоит ))

мне проще
я уже четвертый раз 9 июля у брата двоюродного буду
ты узнай будет ли тамада,если да то просто много бухать нужно.
если нет тогда тебе и свидетельнице свадьбу вести.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18744
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх