Сколько налогов мы платим на самом деле, Сколько налогов мы платим на самом деле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dominatrix
7.12.2010 - 21:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 106
Цитата
З.Ы. Самое главное, что эти дебилы сделали, так они и на малый бизнесс эти 34 процента взвалили ( до 2011 малый бизнесс, использующий специальные налоговые режимы вообще платитл 14 процентов). Малый бизнес прощается с налоговой, а страна с белыми зарпалтами и социальными накоплениями окончательно. им нужно латать дыры в бюджете. Суки.

Это да я вот и думаю что с нового года делать... Сам я и есть самый типичный представитель "малого бизнеса" - в штате пять человек, считая меня... Сейчас вся з/п сотрудников (да и та невысокая) по крайней мере "белая", влезать во всякие "серые" схемы очень не хочу... Блять, ёбаная страна, была бы хоть какая-нить возможность свалить - ни минуты не задумывался бы!
 
[^]
DonBallon
7.12.2010 - 21:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 35
Цитата (Parabola1 @ 7.12.2010 - 09:56)
Ничё, скоро опять 17 год будет. 2017

Ахаха! Офисные хомячки негодуют.. Да вы все чмыри инетные. Вас в офисах начальники чмырят, на улицах гопота чмырит, на рынках черные чмырят.. Вас как вертели на хую так и будут вертеть, а вы будете сопли подтирать и выебываться в сети ныкаясь за монитором и грозится кулачком озираясь, пока никто не видит.. Зарубите на носу духи, ближайшие лет 20 власть будет у Путина и кучка говна гавкающая на Пушкинской перед камерами CNN не вызывает у людей ни грамма интереса. Всем нужна стабильность. Немцовско-каспаровская поебень на хуй никому не упала. Так что сосать вам дальше..
 
[^]
petrovicoleg
7.12.2010 - 21:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 103
Цитата (Dominatrix @ 7.12.2010 - 21:09)
Это да я вот и думаю что с нового года делать... Сам я и есть самый типичный представитель "малого бизнеса" - в штате пять человек, считая меня... Сейчас вся з/п сотрудников (да и та невысокая) по крайней мере "белая", влезать во всякие "серые" схемы очень не хочу... Блять, ёбаная страна, была бы хоть какая-нить возможность свалить - ни минуты не задумывался бы!

Занижать и так низкие белые зарплаты и тем самым песнионные и прочие социальные взносы и искать левую контору по обналичке, чтобы серую зарплату выдавать. А других путей я не вижу, не выжить с такими налогами малому бизнесу.

Добавлено в 21:21
Цитата (DonBallon @ 7.12.2010 - 21:15)
Зарубите на носу духи, ближайшие лет 20 власть будет у Путина и кучка говна гавкающая на Пушкинской перед камерами CNN не вызывает у людей ни грамма интереса. Всем нужна стабильность. Немцовско-каспаровская поебень на хуй никому не упала. Так что сосать вам дальше..

Ну а ты уже нашел способ не сосать или будешь сосать вместе со всеми?
 
[^]
liotar89
7.12.2010 - 22:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 4
Хм...
Может я секрет открою, но начисления на фонд оплаты труда (36% в совокупности) в конечном итоге списываются на себестоимость товара - эта схема закреплена законодательно. Так что по сути все налоги ложатся на физ. лиц.
Но товарищи - пора бы уже понимать, что такое налоги. И это далеко не зло. Прежде чем рассуждать о налогах, просьба ознакомиться с теоретической частью. БольшАя часть населения, к сожалению, не имеет высшего образования. Это развязывает руки спекулянтам, юристам, депутатам, банкам. Законодательно у населения права есть, но на практике в связи с неосведомленностью граждан эти права не соблюдаются. А всего то, в некоторых случаях, заявление куда надо написать - и реакция неизбежна.
И потом - чиновники и депутаты, которые воруют. Открою еще одну тайну - все госслужащие (мелкие должности, мелкие начальники) только и думают о том, как бы и себе что-то поиметь от положения в этом обществе. Часто злоупотребляют своими полномочиями. Так вот их мелкие подачки высшему руководству за гроши приводит к хищениям в особо крупных размерах высшим руководством.
Бюджет, кто не знает, выполняется по росписи, т.е. каждая гривня (рубль) подотчетна. И не дай Бог деньги будут потрачены не на предназначенную для этого цель. Другое дело, когда снова таки при посредничестве низших чинов фильсифицируются документы, выдаются "левые" справки, составляются не акты "вроде как" проделанных работ.
Говорить можно много. Да только впустую. Вывод один: учиться, учиться и еще раз учиться. К тому же - быть человеком и думать о последствиях.
 
[^]
Joni
7.12.2010 - 23:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 69
АХТУНГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня компания, которую я закрываю с нового года. Так вот, я плачу(читай платил) своим "белую" зп. Общий налог составлял 47% (!) т.е. я должен был по сути накручивать процент на трудозатраты по проекту в его себестоимость.
Учитывая конкуренцию это стало нереально (сейчас переехал в "центр" - здесь это вполне возможно). Все мои товарищи хоть как то заюзаные в этом уходят в тень .. и неипёт.

Новый закон не убъёт малый бизнес, а уведёт его в тень. С моей точки зрения это будет ещё один рычаг управления обществом! Разлад с чиновником - держи проверку.... и досвидос hi.gif

ЗЫ: уже как года три выбираю страну дня переезда..... переезда с Этой Страны...... ЭТО ПЕЧАЛЬНО.....
 
[^]
Dominatrix
7.12.2010 - 23:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 106
Цитата
С моей точки зрения это будет ещё один рычаг управления обществом! Разлад с чиновником - держи проверку....

Тоже логично... К сожалению...
 
[^]
Joni
7.12.2010 - 23:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 69
забыл сказать... ещё же УСНку уберут скоро, этож временный вариант был.... так, что как говорицо "пиши пропало" sad.gif

Добавлено1 в 00:04
тру линк кстате http://www.rnk.ru/journal/archives/2009/15...oen100669.phtml

Добавлено1 в 00:05
вот это -

Предполагается, что в 2013 году налогоплательщики вернутся к прежним правилам определения лимита доходов с индексацией на коэффициент-дефлятор. Если, конечно, не будут внесены соответствующие изменения в главу 26.2 Налогового кодекса.
 
[^]
elkimotalki
8.12.2010 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4199
кроме налогов бывает еще такой вид финансовой повинности как акциз
....к примеру акциз на тонну бензина актановым числом выше 80 сегодня составляет 2923 руб за тонну..,
.....в 2011 он вырастет до 4624 руб,
.....а к 2013 планируется 9511 руб.

.....итак 5 января 2013 года, заливая в бак 40 литров 95 бензина, кроме фактической стоимости бензина, и червонца в карман заправщику, придётся слить в закрома родины 380 рублей.. dont.gif


....про таможенные сборы наверно тоже наслышаны, ...особо радует на ввоз автомобилей
.... для авто до трёх лет, мощностью 210 л.с, с мотором 3.5 см3
....в среднем 48% от стоимости но не менее 5.5 евро/см3 мотора... rulez.gif

Это сообщение отредактировал elkimotalki - 8.12.2010 - 02:06
 
[^]
Bukiner
8.12.2010 - 22:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 284
Verhovtsev Новая не в пример злее оказалась, вопрос то не в том, что с бандой старой, а что в сухом остатке... хотя - сложно, мне кажется, более злую, чем щас найти... не россия, а византия перед самым концом - у руля те же персонажи (в смысле - по образу мышления и национальности)
 
[^]
124
3.08.2014 - 17:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
кремлеботам хоть сцы в глаза lol.gif сейчас крабик ндс поднял, налог на оборот ввел, пенсионный фонд растворил и все за lol.gif бизнесу привет
 
[^]
shekelburger
17.05.2018 - 11:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 9
еще и криво платить заставляют https://youtu.be/3G6s2wNFVBE налоги в селе по городским тарифам
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23675
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх