Нахрена они нужны, эти газовые договора?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boojum
31.01.2024 - 00:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1934
Цитата
о не все так просто. Сперва ее (дочь)отфутболили в один кабинет ,там сказали –Вам в другой.
В другом сказали-Мы делаем только внутри помещений,-Вам в первый и так далее .по кабинетам.

Ха-ха (3 раза). Я так в военкомат ходил. После приезда с республики Украина. Не подумайте плохого, просто в 1986 году уехал, а через 10 лет, в 1996 приехал обратно. Только меня по кабинетам отфутболивали гораздо мощнее. Бюрократия - она такая. А военная бюрократия - ещё круче. В коные концов, дофутболили до Самого Военкома, в чине полковника. Нижайше, уже ни на что не надеясь, протягиавю ему своё приписное свидетельство.
- Донецкая область? Так ты с Украины? Гражданство РФ есть? Нет пока? Так хули ты мне мозги ебёшь? Иди нахрен отсюда! Гражданство получишь - тогда и приходи.
В таком вот аксепте. gigi.gif

ЗЫ: В гражданство и паспорт гражданина РФ я получил только через 3 года. Законы тогда были такие. Сначала "вид на жительство", потом гражданство. И никого нахрен не волновало, что у меня не "синенький с тризубом" украинский паспорт, а ещё "малиновый" советский, с гербом СССР на обложке. Впрочем, на работу со старым паспортом брали, без вопросов обычно прокатывало.

Это сообщение отредактировал Boojum - 31.01.2024 - 00:33
 
[^]
Crash71
31.01.2024 - 00:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5355
Цитата (Stealthtm @ 30.01.2024 - 22:47)
В посте несколько комментов про некие «договора».
Научите, что это за зверь такой?

Вам пора, и Вам пора
Заключать договорА © (это не баян, а гусли))))

 
[^]
Виконт
31.01.2024 - 00:22
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22336
Цитата (slaibuts @ 30.01.2024 - 22:34)
ТС , а нас зачем спрашиваешь ?

в марте посмотри фамилии в бюллетене и задавай им вопрос и голосуй

Вот даже стало интересно, а для рядового американца есть разница, кого выберут, применительно к подобному коммунальному вопросу?
 
[^]
Yarver85
31.01.2024 - 00:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.19
Сообщений: 26124
Так везде. Прошлым летом заменил оба счётчика на воду. Пошёл отдавать акты. Отправили в другую компанию. Оттуда обратно в первую. Всё же приняли. При мне поставили счётчики на баланс. Через месяц выяснилось что не поставили. И тут за 2 месяца до нг стали через день приходить письма что требуется поверка холодного счётчика. Позвонил и говорю что поверка только в 28 году и это указано в каждой сраной их квитанции на оплату ЖКХ. Ответ убил. Не обращайте внимания, просто в системе висят не только новые, но и старые!!! Счётчики. На вопрос-просьбу снять их нахуй сказали что нихуя страшного. А за последние 2 месяца счета пришли не по 5000₽ как было, а по 9500₽.буду в суд подавать на ублюдков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Crash71
31.01.2024 - 00:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5355
Цитата (Opportunity @ 30.01.2024 - 23:30)
Цитата (slaibuts @ 30.01.2024 - 22:34)
ТС , а нас зачем спрашиваешь ?

в марте посмотри фамилии в бюллетене и задавай им вопрос и голосуй

за газовщиков голосовать чтоле?

За сАмого главного кореша самого главного газовщика

Нахрена они нужны, эти газовые договора?
 
[^]
artivenom
31.01.2024 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (Markus2000 @ 31.01.2024 - 00:31)
Цитата (yura1208 @ 30.01.2024 - 22:39)
По договору ВДГО куча операций которые они должны сделать.
Приехали, газоанализатором поводили, составили АКТ выполненных работ и засобирались на выход... Но, мое вежливое "Какого хуя из 14 операций по договору выполнено только 2?!" вернуло их обратно. Таких кислых ебальников я давно не видел. Короче еблись они еще часа полтора со всеми пунктами договора!

А можно получить список из 14 операций?
У меня только газовая плита...

Да нет там ничего в этом списке. Краны разве что смазать и горелки от сажи пальцем протереть. Всё остальное - проверить визуально.
Учитывая цену в 2500 за котёл - вообще не ясно что они по нему должны делать. Сажу с горелок счистить и всё...
 
[^]
Slymas
31.01.2024 - 00:25
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 106
Знакомый въезжал в новую квартиру, сделал ремонт. Осталась только проблема с газом. Из газового у него только плита. Духовку электрическую поставил. На крыше моногоэтажного дома своя котельная, от нее отопление и горячая вода на весь дом.
Пришел к нему в гости когда он уже сделал все с газом.
Я и говорю ему: а нахера ты с этим газом связался? Купил бы индукционную плиту и забыл бы об этом сраном горгазе в этой квартире навсегда.
Он говорит: я потратил хер знает сколько времени в этом горгазе и денег тысяч 20 еще заплатил за проект, счетчик и подключение варочной панели. И только после этого сам и задумался нахера я это все делаю? Но было уже поздно.
 
[^]
jkl2002
31.01.2024 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6978
Цитата (mikhailiser @ 30.01.2024 - 23:19)
Цитата (yura1208 @ 30.01.2024 - 22:39)
По договору ВДГО куча операций которые они должны сделать.
Приехали, газоанализатором поводили, составили АКТ выполненных работ и засобирались на выход... Но, мое вежливое "Какого хуя из 14 операций по договору выполнено только 2?!" вернуло их обратно. Таких кислых ебальников я давно не видел. Короче еблись они еще часа полтора со всеми пунктами договора!

Это хорошо что ты такой умный. Не все такие

Все необходимые операции подробно описаны в ютубе, заодно с так называемыми законами, которые у нас как дышло...
Выбирайте на вкус:







 
[^]
Ogre55
31.01.2024 - 00:27
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21286
Тут отдельный пост надо пилить, про договора. А так. Магистраль газовая, скорее всего, в зоне ответственности муниципалитета. Вот их сразу и надо скипидарить.
 
[^]
artivenom
31.01.2024 - 00:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10410
Цитата (Slymas @ 31.01.2024 - 01:25)
Знакомый въезжал в новую квартиру, сделал ремонт. Осталась только проблема с газом. Из газового у него только плита. Духовку электрическую поставил. На крыше моногоэтажного дома своя котельная, от нее отопление и горячая вода на весь дом.
Пришел к нему в гости когда он уже сделал все с газом.
Я и говорю ему: а нахера ты с этим газом связался? Купил бы индукционную плиту и забыл бы об этом сраном горгазе в этой квартире навсегда.
Он говорит: я потратил хер знает сколько времени в этом горгазе и денег тысяч 20 еще заплатил за проект, счетчик и подключение варочной панели. И только после этого сам и задумался нахера я это все делаю? Но было уже поздно.

Газ в разы дешевле электричества. А с котлом - и отопления. Я за отопление зимой плачу ну рублей 500-700 против соседей в 3-5 тыр.
 
[^]
Мордехай
31.01.2024 - 00:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3197
У родителей в частном доме проводили газ для отопления.

В договоре чёрным по белому написано, что потребитель обязан иметь альтернативный источник отопления. В случае с родителями это была обычная печь.

По всей видимости сделано это как раз для таких экстренных случаев. И у бабушки тоже наверняка всё это в договоре было прописано и печка стоит...
А про 16 градусов кто-то нам втирает, чтобы жути нагнать
 
[^]
sidocq
31.01.2024 - 00:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 1392
больная тема!!!
В начале месяца получили вот такое "письмо щастья", что если срочно не предоставим договр на обслуживание, то огтключат газ!
Заключать договор надо ехать либо в пригородный райцентр (живем в области/пригород), либо в обсластной центр!
И туда и туда в силу определенных причин пока съездить не получается! То есть в обл. центр (НН), съездить в принципе, могу, но оказывается этот договор у них там заключит можно только 1 день в неделю - по пятницам!!! Вот так они работают. В пятницу пока съездить не могу...
Потом до меня дошло, что оказывается, можно скинуть им заяления и фото документов в электронном виде, на емейл, и типа заявку на заключения договра рассмотрят и заключат.
Заполнил доки, сфоткал, загрузил, скинул им. Сижу, жду. Вот уже 10 дней статус обращения - "заявка на рассмотрении".
А сколько она будет рассматриваться, и рассмотрят ли вообще - черт ее знает! Я когда доки им скидывал, по наивности думал, что это одним дем произойдет. А вот хер там!

В связи с этим вопросы, коллеги:
1. как мне лучше быть с заключением договора? ждать ответа по электронке или в пятницу ехать в офис?
2. Если прислали такое письмо, сколько времени у меня есть до отключения? реально ли придут и отключат? и как это технически проиходит - как я понимаю, газ в нашем доме можно перекрять только внутри квартиры, а если их не пустить - не открыть дверь, типа дома никого нет?

Кто в теме, отпишитесь, а то как-то волнительно...

Нахрена они нужны, эти газовые договора?
 
[^]
Йцуф
31.01.2024 - 00:30
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.23
Сообщений: 104
Цитата (SturgeonRU @ 30.01.2024 - 23:32)
Когда таких будет хотя бы половина, жизнь изменится кардинально. Но все предпочитают заплатить копеечку, лишь бы не разбираться в законах.

законы пролоббированы под газовиков.
плати давай . всё законно.
не бурчи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ruslan3967
31.01.2024 - 00:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11012
Цитата (sidocq @ 31.01.2024 - 01:30)
больная тема!!!
В начале месяца получили вот такое "письмо щастья", что если срочно не предоставим договр на обслуживание, то огтключат газ!
Заключать договор надо ехать либо в пригородный райцентр (живем в области/пригород), либо в обсластной центр!
И туда и туда в силу определенных причин пока съездить не получается! То есть в обл. центр (НН), съездить в принципе, могу, но оказывается этот договор у них там заключит можно только 1 день в неделю - по пятницам!!! Вот так они работают. В пятницу пока съездить не могу...
Потом до меня дошло, что оказывается, можно скинуть им заяления и фото документов в электронном виде, на емейл, и типа заявку на заключения договра рассмотрят и заключат.
Заполнил доки, сфоткал, загрузил, скинул им. Сижу, жду. Вот уже 10 дней статус обращения - "заявка на рассмотрении".
А сколько она будет рассматриваться, и рассмотрят ли вообще - черт ее знает! Я когда доки им скидывал, по наивности думал, что это одним дем произойдет. А вот хер там!

В связи с этим вопросы, коллеги:
1. как мне лучше быть с заключением договора? ждать ответа по электронке или в пятницу ехать в офис?
2. Если прислали такое письмо, сколько времени у меня есть до отключения? реально ли придут и отключат? и как это технически проиходит - как я понимаю, газ в нашем доме можно перекрять только внутри квартиры, а если их не пустить - не открыть дверь, типа дома никого нет?

Кто в теме, отпишитесь, а то как-то волнительно...

Где печать.
Где подпись.
Если письмо не заказное то письма никакого не получал.
 
[^]
sidocq
31.01.2024 - 00:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 1392
Цитата (ruslan3967 @ 31.01.2024 - 00:35)
Цитата (sidocq @ 31.01.2024 - 01:30)
больная тема!!!
В начале месяца получили вот такое "письмо щастья", что если срочно не предоставим договр на обслуживание, то огтключат газ!
Заключать договор надо ехать либо в пригородный райцентр (живем в области/пригород), либо в обсластной центр!
И туда и туда в силу определенных причин пока съездить не получается! То есть в обл. центр (НН), съездить в принципе, могу, но оказывается этот договор у них там заключит можно только 1 день в неделю - по пятницам!!! Вот так они работают. В пятницу пока съездить не могу...
Потом до меня дошло, что оказывается, можно скинуть им заяления и фото документов в электронном виде, на емейл, и типа заявку на заключения договра рассмотрят и заключат.
Заполнил доки, сфоткал, загрузил, скинул им. Сижу, жду. Вот уже 10 дней статус обращения - "заявка на рассмотрении".
А сколько она будет рассматриваться, и рассмотрят ли вообще - черт ее знает! Я когда доки им скидывал, по наивности думал, что это одним дем произойдет. А вот хер там!

В связи с этим вопросы, коллеги:
1. как мне лучше быть с заключением договора? ждать ответа по электронке или в пятницу ехать в офис?
2. Если прислали такое письмо, сколько времени у меня есть до отключения? реально ли придут и отключат? и как это технически проиходит - как я понимаю, газ в нашем доме можно перекрять только внутри квартиры, а если их не пустить - не открыть дверь, типа дома никого нет?

Кто в теме, отпишитесь, а то как-то волнительно...

Где печать.
Где подпись.
Если письмо не заказное то письма никакого не получал.

Письмо подписано элетронной подписью (левый нижний угол, на фото не вошло, не видно)
Письмо было заказное, на Почте за него расписались.

Что делать то???
 
[^]
KunaTakker
31.01.2024 - 00:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 566
Цитата (ruslan3967 @ 30.01.2024 - 21:55)
Цитата (Stealthtm @ 30.01.2024 - 23:47)
В посте несколько комментов про некие «договора».
Научите, что это за зверь такой?

Обязательный договор на обслуживание газового оборудования у кого стоят газовые плиты, газовые котлы, газовые колонки.

Клиент платит, раз в год приходит газовщик, нюхает газ, уходит. Всё.
Стоит это 8-12к в год.
На самом деле кроме проверки на утечку нужно разобрать котёл, сделать там около 8-12 операций с приборами. Аналогичные операции сделать в газовой плите, в газовой колонке.

Раньше могла делать это любая контора где люди с допуском, сейчас жадный газмяс протащил закон по которому никто не может делать обслуживание газового оборудования, только контора - поставщик газа (газмяс то есть), иначе говоря - сделали монополию на услугу, антимонопольный комитет, разумеется, долбится в очи и ничего тут монопольного не видит.

В общем, эта шляпа что-то вроде услуги капремонта.
За неё надо платить но как суслик, её не видно.
Выход из ситуации - при визите газовиков заставлять их всё делать в полном объёме, не подписывать акт до полного выполнения работ. Тогда они взвоют, у них нет таких кадров в нужном объёме. Ещё лучше делать это на камеру. Они тогда просто кипяточком будут мироточить.

Какой галимый пиздежь про 8-12 тыщ в год.
На сайте газпрома висит ценник для каждого региона.
У меня за котёл и варочную панель 1800 в ГОД.
И это прописано в договоре обслуживания, да - новом.
Кидай свой договор иначе - пиздобол. moderator.gif
 
[^]
Crash71
31.01.2024 - 00:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5355
Цитата (Cheburdonidz @ 30.01.2024 - 23:29)
На съемной квартире запахло газом. Отчётливо вонь пошла. Звонок в 112, так мол и так, пришлите службу 04. Перезвонили минут через 10 уточнить адрес, посоветовали открыть окна на проветривание, не курить, и свет не вкл не выкл, ибо нех. Приехали, приборчиком с разных сторон поводили от трубы до плиты. Сказали что плита пропускает. Сняли подводку от трубы до плиту, на трубу заглушку с пломбой и до встречи, будьте счастливы.

Механизм реагирования - такое только в каком-то зазеркалье может быть.
Это примерно тоже самое:
1) Сломался кран. Течёт вода. Вызвали аварийку.
Приехали, перекрыли кран, поставили заглушку с пломбой и съебались.
2) Перегорела лампочка в люстре. Вызвали электриков.
Приехали специалисты, откусили проводА от счётчика, сфотографировали щиток и съебались.
3)Случился приступ аппендицита. Вызвали 03. Приехали.
Да, у Вас аппендицит, так, срочно давайте мед полис.
Взяли бумажки и съебались.
4) Загорелся дом. Вызвали пожарных.
Приехали быстро. Спросили про договор, который должны были в срочном порядке заключить.
Что? Не заключили? Не заплатили за обслуживание.
А, ну тогда мы поехали. Выдержитесьтам! Все ГО вам хороше ГО!
 
[^]
Feniks5
31.01.2024 - 00:39
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.22
Сообщений: 136
Цитата (Demigod @ 30.01.2024 - 22:48)
Сейчас по договору надо неплохо платить, например у меня - 500 руб. в месяц.
И вот случилась проблема с котлом, обратился к ним, но оказалось, что надо самому вызывать и оплачивать не только запчасть, но и работу газовщика за свои деньги. К договору это отношения не имеет.
А по этому договору техобслуживания - раз в год газовщик придет , что бы убедиться, что все в порядке. Ну или если что то не так покажется, то скажет, что надо исправить и сколько это будет стоить. И все, больше ничего в услуги по договору не входит.
Т.е. то, что раньше они делали просто планово, бесплатно, по факту того, что ты их клиент, потребитель и плательщик за газ - теперь стало почему то за деньги.

Не совсем так. Бесплатно Вам, конечно, ничего не делали. У Вас в квитанции от управляйки есть жилищная услуга — ремонт и обслуживание вдго. Раньше Вы платили определённую денежку своей управляйке, которая потом от своего имени заключала соответствующий договор на весь дом с газовщиками. А теперь Вы платите напрямую газовщикам. А, кстати, Вы провели собрание собственников по этому вопросу? Можно было по решению жильцов оставить прежнюю схему. Так или иначе, теперь у Вас должен одномоментно уменьшиться размер платы за жилищную услугу ВДГО в квитанции УК и возникнуть дополнительная квитанция от газовщиков.
 
[^]
DeepFeelings
31.01.2024 - 00:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.21
Сообщений: 69
Договор нужен для того, что поставщик исходит из того что если есть договор значит в квартире все обслужено и можно подавать газ. если договора нет, то х.з. что в квартире с трубой и в такую квартиру они подавать газ не имеют право.
С другой стороны если есть договор и квартиру взорвало, значит это авария и форсмажор, а не владелец разгильдяй, и отсутствие ответственности.
 
[^]
RedMoon123
31.01.2024 - 00:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12134
Часть команды - часть корабля.
 
[^]
Tacho
31.01.2024 - 00:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.21
Сообщений: 463
Цитата (sidocq @ 31.01.2024 - 00:38)
Цитата (ruslan3967 @ 31.01.2024 - 00:35)
Цитата (sidocq @ 31.01.2024 - 01:30)
больная тема!!!
В начале месяца получили вот такое "письмо щастья", что если срочно не предоставим договр на обслуживание, то огтключат газ!
Заключать договор надо ехать либо в пригородный райцентр (живем в области/пригород), либо в обсластной центр!
И туда и туда в силу определенных причин пока съездить не получается! То есть в обл. центр (НН), съездить в принципе, могу, но оказывается этот договор у них там заключит можно только 1 день в неделю - по пятницам!!! Вот так они работают. В пятницу пока съездить не могу...
Потом до меня дошло, что оказывается, можно скинуть им заяления и фото документов в электронном виде, на емейл, и типа заявку на заключения договра рассмотрят и заключат.
Заполнил доки, сфоткал, загрузил, скинул им. Сижу, жду. Вот уже 10 дней статус обращения - "заявка на рассмотрении".
А сколько она будет рассматриваться, и рассмотрят ли вообще - черт ее знает! Я когда доки им скидывал, по наивности думал, что это одним дем произойдет. А вот хер там!

В связи с этим вопросы, коллеги:
1. как мне лучше быть с заключением договора? ждать ответа по электронке или в пятницу ехать в офис?
2. Если прислали такое письмо, сколько времени у меня есть до отключения? реально ли придут и отключат? и как это технически проиходит - как я понимаю, газ в нашем доме можно перекрять только внутри квартиры, а если их не пустить - не открыть дверь, типа дома никого нет?

Кто в теме, отпишитесь, а то как-то волнительно...

Где печать.
Где подпись.
Если письмо не заказное то письма никакого не получал.

Письмо подписано элетронной подписью (левый нижний угол, на фото не вошло, не видно)
Письмо было заказное, на Почте за него расписались.

Что делать то???

Если диарейщиик - мчи к газовщикам, если спокоен, то подожди и появится в ЛК. Я месяц после положенного срока ждал.
 
[^]
ILoveEMO
31.01.2024 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4894
За такое надо сажать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
399525
31.01.2024 - 01:10
1
Статус: Offline


Пакет

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 2912
Хз что у вас там за пидерасты работают.
Липецкая область.
Деревня глухомань. Соседка бабуля, у неё раз в неделю стабильно аогв ветром задувает. Ну я хз. Не разбираюсь.
Приезжают по звонку в течении часа примерно.
Чот там настраивают. Зажигают. Может и бабуле просто скучно, сама выключает.
Прошлой зимой у меня тоже потухло. Клапан какой то электромагнитный умер. Ну фигли, это аогв нам досталось от прошлых хозяев. Позвонил я. Приехали, поменяли. Денег не взяли вообще. Даже "мимо кассы" предлагал.
Сказал мастер что по договору, после обслуживания последнего ,типа сколько там месяцев бесплатно чинят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
artlonely
31.01.2024 - 01:22
1
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1939
Я вот, к примеру, только щас разъебался с краном холодной воды - часа полтора делал. То одно не подходит, то другое - благо, у меня до хуя запчастей. Сделал.
А насчёт газа? У меня духовка плохо горит - с одной стороны заебись, а с другой не очень, но туда лезть нельзя, хотя там ещё проще, чем с водой.
Вот теперь думаю, а не вызвать ли мне "курьера" от горгаза, чтобы сам всё сделал?
Ибо, туда лезть получится себе дороже. Скажут - сами тут нахуевертили, сами и платите.
А вот хуй!
Не полезу!
А будут настаивать, скажу, что буду жаловаться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jarod1611
31.01.2024 - 01:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.19
Сообщений: 48
и самое главное - всё по закону...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47820
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх