9,5 правил ведения безопасного IT-бизнеса в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Terranin
19.03.2010 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Aramis82 @ 19.03.2010 - 18:35)
Помнится в 90-е все толпами роняя калл бежали из "проклятого совка" к светлым демократическим ценностям. Спустя лет 10 народ начал потихоньку, короткими перебежками возвращаться дабы никто не застукал и что самое интерестное на вопрос "а что вернулся?", начинают нести херню что дома лучше. А ведь в свое время ломанулись обсолютно ВСЕ! И звезды, и политики, и ученые. Все вспомнили что они евреи в десятом колене или гэбисты и свалили за кордон.
Только вдруг почему-то оказалось если в СССР хоть что-то было бесплатным, то на западе платить надо было за всё. Люди которые здесь были известны и любимы, там тут же превратились в чурок неамериканских.
Мы жалуемся на то какие у нас плохие законы. У меня знакомый просидел четыре года за то что не задекларировал $8000 и не смог объяснить где он их заработал. А какой русский не любит быстрой езды? Если вас, придурка, поймали за привышение скоростного режима у вас отберут права. Если они вам нужны и вы захотите дать взятку полицейскому потому-что у вас рожает жена и вы к ней спешите, то вы получите в морду и сядете на пару лет.
И это не только США. Весь мир такой. Сплошной ад. В чем-то больше, в чем-то меньше.

lol.gif Ну тааааакой АД прямо lol.gif .

Доходы надо декларировать и платить налоги. Налоги большие, но что делать. За все надо платить.

Нехуй гонять надо уважать правила дорожного движения. Какого хуя спешить к рожающей жене? Без тебя не родит? Другое дело везти жену в больницу - это все поймут. Взятку полицейскому? Это надо быть дебилом чтобы попробовать сунуть, ТУТ ВЗЯТОК НЕ БЕРУТ и я очень рад этому обстоятельству.

По теме:
я выполнил пункт номер 10 и на меня снизошла благодать. smile.gif В совок больше ни ногой.

Это сообщение отредактировал Terranin - 19.03.2010 - 23:10
 
[^]
Бигимод
19.03.2010 - 23:27
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
У меня 4 сервера и уже давно в США, на godaddy.

Хорошо что хоть в этом деле можно не связываться с нашим административным долбоебизмом.
 
[^]
Викторыч
19.03.2010 - 23:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 16
Статья прикольная, крест. Было бы смешно, если б не было так грустно...
Вообще, многие пункты касаются практически любой конторы в РФ, необязательно в сфере IT. Давно не секрет, что нагрянувшая проверка по поводу лицензионности используемого ПО скорее большая просьба конкурентов или желание выдавить побольше денег с владельцев, нежели реальное желание со стороны доблестных органов - арестовать сервера, компы и всё, красота: деньги не ходят, зарплата не считается, бизнес стоит.
Опыт работы в сфере показывает, что до сих пор владельцы предприятий на расходы по лицензированию идут крайне неохотно: "бесплатное - некрасивое, платное - дорогое", а риск-то весьма велик.
Всегда ОЧЕНЬ интересовал кстати факт ареста такой техники (компы, сервера) и последующая их экспертиза - обыск-то принято проводить в присутствии понятых, дабы никто не мог ничего "подбросить", а что за "эксперты" проверяют сервера и ПО на лицензионность к примеру? Где гарантии, что я - системный администратор, не увижу на суде длинный перечень дорогого проприетарного ПО вместе с кряками и кейгенами, которого я разумеется не устанавливал, но который был в полном объёме найден на сервере в моей зоне ответственности? (может, я, конечно, ошибаюсь, грамотные люди, разъясните плиз)
На счёт содержания всех баз в далёких заграницах с доступом а-ля тонкие клиенты (необязательно, если конфигурация по стандартная, можно и обычными компами обойтись) - идея отличная, дороговасто (и не забываем о наших высоконадёжных провайдерах), но вполне осуществимо, спасёт от всего, кроме кхм-кхм такого вот набега доброжелателей, адреса-явки-пароли ОБЯЗАНЫ будете сдать, так что слить ваши драгоценные базы (и удалить с серверов) ничего не помешает, иначе (разъясните, граждане юристы) - какой-нить отказ от сотрудничества со следствием... то есть будучи системным администратором из свидетеля превращаетесь в пособника/обвиняемого, как-то так.
На счёт домена не в зоне .RU - если бизнес нацелен именно на рунет, это доставит много проблем... ЯПЪ тут скорее исключение из правил.
Если ещё чего надумаю - дополню...
 
[^]
orknexus
19.03.2010 - 23:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 83
Цитата (Aramis82 @ 19.03.2010 - 18:35)
...плохие законы...У меня знакомый просидел четыре года за то что не задекларировал $8000 и не смог объяснить где он их заработал. ...  А какой русский не любит быстрой езды? ... поймали за привышение скоростного режима у вас отберут права. ... захотите дать взятку полицейскому ... вы получите в морду и сядете на пару лет. ...И это не только США. Весь мир такой. Сплошной ад.


Да, уж.
Плохие законы. Сплошной ад.
Коли не шутите.

Что там товарищ из Чехии писал про «со своим уставом в чужой монастырь»?

Если хотите «левыми» тысячами баксов наличкой шуровать, гонять на бешеной скорости и давать взятки полицейским - лучше оставайтесь в России. А то именно благодаря таким вот «орлам» и создался тот имидж русских за границей, каков он есть.

З.Ы.
Это в России вы можете от милиционера по морде получить. На Западе полицейский знает, что вы можете запросто нанять адвоката и подать на него в суд, и без реальной причины вам в морду давать никто никогда не будет.

 
[^]
Aramis82
20.03.2010 - 00:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 0
Ога! ЩАС! На западе ты по ебалу получишь только за то что руки на руль не положил. И полицейские будут правы.
 
[^]
Wik
20.03.2010 - 01:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.07
Сообщений: 1624
Шняга какая-то началась. Кто живет в России и за бугром имеют разные понятия. Понимаю, что к хорошему быстро привыкаешь.. Кто у нас, тому объяснять не надо. Тема конечно +, пригодиться. Правильно всё расписано. Нашим бы руководителям ИТ взять её на вооружение... А по жизни у нас так ( для забугорных товарищей) бабки/связи есть - ты король (пока твой покровитель у власти). Нет - низкооплачиваемая работа, страх её потерять, и ранняя импотенция из-за постоянных стрессов. И боязнь сесть в тюрьму, когда фирму где ты работаешь и твой начальник вынуждает ставить клиентам нелицензионое ПО накрывает проверка. В 2012 году начнется передел, надо до этого времени валить за бугор, иначе волна многих накроет. Мне Чехия нравиться disco.gif
 
[^]
AntiQ
20.03.2010 - 02:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 210
блядь, ненавижу Россию. Вылить нужно из этого дурдома. Подальше.
 
[^]
Шышкин
20.03.2010 - 03:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 315
писал явно пиздабол-теоретик.
хуй кто тебе заграницей счет откроет, хуй 2 раза. не, ну если 800 тысяч евро привезешь, мож и откроют, бедность там не порок, а вот сотку из россии нихуя банк зарубежный не возьмет
 
[^]
dissolute
20.03.2010 - 03:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2490
А в чем прикол? Ну вывел ты все за бугор, а толку? Если заказ на тебя, то будешь под следствием х.з. сколько сидеть, и все время продлевать будут по "вновь открывшимся обстоятельствам". А если за это хорошо проплатили, то еще за хулиганство в камере продлят.
 
[^]
KARAGARAGA
20.03.2010 - 04:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 39
ох страшно в будущее смотреть куда не глянеш везде беспредел хоть он и был раньше но все же раньше верил в силу "посланика божьего" теперь понимаю не силы ето зарубежные красно солнышко хотят в чащю дремучею на веки вечные в проклятья определить , а система ебать ее прогнившея сходы свое дает все чаще мысли посищают о войне гражданской против класса зажравшегося пусть они ироды поживут жизнью простоюю без откатов своих и без взяточек посмотрять как народец российский жизнью их красивую вдоль насытелся не ужель пора пришла до людей простых что нельзя жить так по безпределу чиновьечему пора рунетовцам гражданское общество самамим складовать не то вихри страшные земелешку родную окутают да погубят родину нашу, не ужель медведушка с братушкой своим владимирушкой не понимают проблемушки да в земелюшки нашей прекрасненькой порабы уже им ясно солнышкам да наводить порядочек а не то первые без головушек своих светленьких останутся ((((((
 
[^]
fzero
20.03.2010 - 04:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.09
Сообщений: 290
Я вот не пойму у нас что вся прекрасная далекая заграница это "благополучная в долг" США ( а как же части ЕС Латвия, Греция ... ), где все без проблем захотел "бизнес" - написал уведомление опа и всё работает ни конкуренции тебе ни желающих обогатится на тебе (итд итп), там ВСЁ по закону : наебал один известный товарищ пол страны... и надо же поймали (случайно) и посадили ... токо вот бабла не нашли, а хочешь найти иди в суд и плати адвокатам и судись всю жизнь.
Я это к чему, в любой стране есть "правила" (не всегда четко прописанные на бумаге) которые ты вынужден соблюдать для достижения целей и соблюдение "правил" естественно создает проблемы(задачи), связь правило-проблема в любой стране это отличный метод воздействия на конкурентов т.е. если ктото спалил что ты нарушил правило (в каких то своих целях или по не знанию) будь готов что этим воспользуются и "помогут" подогнать не достающую проблему (образно: У нас что у всех поголовно Белая касса,никто не "мутит" налогами, уверен что в этой хваленой америке дела обстоят похожим образом). Длинный суд, Маски шоу, Тюрьма, Штраф, Инспекция от тестя.... не важно зависит от месности.
Занимаясь ЛЮБОЙ предпринимательской деятельностью надо понимать и учитывать особенности "правил" и не надеясь на "овось прокатит" старатся быть готовым к решению проблем с ними связанными - не в состоянии - значит не твое это дело.
Не нравятся мне люди которые о моей родине плохо говорят, потому что у них на ее территории что-то не получается или плохо получается.
Не нравится в России работать по нынешним правилам, езжайте в эту Америку там свои правила и проблемы.

Накипело блин! Статье с точки зрения защиты от нынешних угроз + , за настрой -
 
[^]
pabloizxabar
20.03.2010 - 06:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 87
Опять Женю Чичваркина вспомнил, прочитав пост... теме крест и каменты зачет.
 
[^]
dxnich
20.03.2010 - 08:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 807
Цитата (Terranin @ 19.03.2010 - 23:05)
lol.gif Ну тааааакой АД прямо lol.gif .

Доходы надо декларировать и платить налоги. Налоги большие, но что делать. За все надо платить.

Нехуй гонять надо уважать правила дорожного движения. Какого хуя спешить к рожающей жене? Без тебя не родит? Другое дело везти жену в больницу - это все поймут. Взятку полицейскому? Это надо быть дебилом чтобы попробовать сунуть, ТУТ ВЗЯТОК НЕ БЕРУТ и я очень рад этому обстоятельству.

По теме:
я выполнил пункт номер 10 и на меня снизошла благодать. smile.gif В совок больше ни ногой.

Тот, кто свалил - никогда не скажет, что свалил зря. Даже если будет сидеть в полном говне и на правах раба-гастарбайтера.
Надо же оправдаться, хотя бы в своих глазах.

А ещё меня удивляет: вместе рассказов как классно живётся за границей - чаще всего вы пиздите на НАШИХ форумах и о том, как плохо живётся У НАС.
Так бывает когда человек уехал и стал полным нулём в чужой стране.

Теме жирный минус. Особенно за десятый пункт.

Добавлено в 08:06
Цитата (AntiQ @ 20.03.2010 - 02:01)
блядь, ненавижу Россию. Вылить нужно из этого дурдома. Подальше.

Тебя кто-то держит, болезный?
 
[^]
Pangody
20.03.2010 - 08:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 278
А "ЯП" молодец!!!! Вот с кого пример надо брать: yaplakal.com
 
[^]
катлетический
20.03.2010 - 13:17
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Цитата (Ramjager @ 19.03.2010 - 19:07)
Как обычно, провокация, но грамотная. Рельса.

Не в обиду, но мне кажется если мусара (не дай бог) будут вас забивать дубинками, то последние , что вы скажете перед тем как испустить дух будет:
"Какая грамотная провокация.. "
 
[^]
Захолустный
20.03.2010 - 16:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 316
За альтернативную энергию и арабские шейхи могут прищучить, и американские нефтебароны - читал, какого-то исследователя преобразования пластикового мусора в горючее во Франции придавили, лабораторию взорвали.
 
[^]
Wolfino
20.03.2010 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 1191
Wik

Не спорю, в кратце скажу так. Имею возможность уехать обратно и даже об этом подумываю. Просто с детства вырос здесь и переезд в Россию для меня равно эмиграции. Все надо будет строить заново. С условиями евросоюза тоже не легко открыть бизнес. Хотя можно. Но думаю, что каждый народ имеет то правительство , которого заслуживает.
Здесь кстати тоже не цветочки и если будешь высовыватся, то поверь мне, на юге страны очень много живописных прудов, рек и озер smile.gif

vistador

Потому, что лезут в чужой монастырь со своим уставом. С тобой не буду рассуждать, ибо создатся впечатление, что ты всегда уверен в своей правоте и не считаю необходимым развивать дисскусию на тему которой тебе не прочувствовать smile.gif No offence smile.gif

P.S. считай , что коренной. Со своиx 10 лет вырос. Русского только происхождение , пасспорт и язык. Ну и морда еще LOL

Добавлено1 в 16:16
dxnich


Я скажу, что за меня сделали выбор родители. Но думаю , что сам бы не валил, а наверное постарался бы как-то изменить ситуацию. Знаю много людей, которые вернулись обратно. И не жалеют.
 
[^]
Wolfino
20.03.2010 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 1191
Цитата
Что там товарищ из Чехии писал про «со своим уставом в чужой монастырь»?

Если хотите «левыми» тысячами баксов наличкой шуровать, гонять на бешеной скорости и давать взятки полицейским - лучше оставайтесь в России. А то именно благодаря таким вот «орлам» и создался тот имидж русских за границей, каков он есть.



вот вот agree.gif Это и есть причина, почему работая с русскими клиентами здесь , "забываю родной язык".
Либо ассимилируйтесь , либо идите найух! Зачем создаете "русские кварталы" , покупаете в русских магазинах, общаетесь только с русскими, отдате детей в русскую школу, не учите чешский и постоянно говорите какие чеи козлы и как хорошо все-таки в России. Вперед , обратно! Мне за вас стыдно!

А еще противно, когда не зная язык начинаете хихикая каверкать слова, типа ой какое дурацкое слово...
 
[^]
Захолустный
20.03.2010 - 16:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 316
"каждый народ имеет то правительство , которого заслуживает" - грёбанный бред. Правительства, как правило, худшие представители популяции - самые подлые подонки, ненавидящие собственные народы.
 
[^]
vistador
20.03.2010 - 16:33
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6621
Цитата (Wolfino @ 20.03.2010 - 16:14)
создатся впечатление, что ты всегда уверен в своей правоте и не считаю необходимым развивать дисскусию на тему которой тебе не прочувствовать

уж не знаю , откуда такое впечатление, я всегда открыт для конструктивно дискуссии(а к примеру Ваши слова "понаехали тут, все едут и едут"-трудно назвать конструктивной полемикой).
а по поводу того что Вы подумываете вернуться, то это уже иллюзия- если живете там с детства, то тут в России уже не сможете играть по этим правилам.
Кстати, почему Вас так напрягает нежелание русских ассимилироваться в чужой стране? Или то , как они коверкают слова чужого языка? Неужели для Вас это так важно?
 
[^]
rupriht
20.03.2010 - 17:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.09
Сообщений: 506
бред...ибо автор не имел денежных проблем с Citigroup, AIG, Fannie Mae , Freddie Mac, Lehman Bros., Bear Stearns, Wachovia, WaMu, UBS, Deutsche Bank и Bank of America
и наверно не вел бизнеса с Berni Medoff

везде и всегда 99% бизнеса пытается найти лазейки и рецепты,как потратив 3 цента заработать 3 доллара ,а когда их прижимают за "хитрость"-удивляются
и начинают вопить-"мы же все пушистые альтруисты и не ради денег работали"

....всегда кажется лучше там-где то...а начинаешь работать (например в usa бизнес совершенно приземленный и вроде все по закону) но первая мысль с утра ...."за что накроют и к чему придеруться ,или каким налогом еще прижмут" -а примеров... примеров тонны
 
[^]
Wolfino
20.03.2010 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 1191
vistador

А еще больше меня напрягают люди , которые не понимают , почему и чем напрягают. Именно потому, что потом нормальных судят по выше упомянутым. Надеюсь доступно и вежливо smile.gif

Я не знаю как это вам обьяснить. Ну честно вот не знаю. Наверное, потому, что моя семья уехала, чтобы отречся от определенных условий, бескультурия итд. И я был воспитан так, чтобы перенять лучшее , уважать страну , людей, культуру традиции итд. И не могу понять зачем надо уехать в другой край , и пытатся жить по своим правилам. И даумаю что все-таки одна из разниц "здесь - там" именно в том, что здесь это важно и за не понимание важности этого не любят. Давайте так. Приезжайте в Прагу, выпьем хорошего пльзеньского пива, и пофилософтствуем.
 
[^]
Dildo
20.03.2010 - 18:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.07
Сообщений: 0
Браво!!!
 
[^]
Terranin
20.03.2010 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (dxnich @ 20.03.2010 - 08:03)
Тот, кто свалил - никогда не скажет, что свалил зря. Даже если будет сидеть в полном говне и на правах раба-гастарбайтера.
Надо же оправдаться, хотя бы в своих глазах.

А ещё меня удивляет: вместе рассказов как классно живётся за границей - чаще всего вы пиздите на НАШИХ форумах и о том, как плохо живётся У НАС.
Так бывает когда человек уехал и стал полным нулём в чужой стране.

Теме жирный минус. Особенно за десятый пункт.

У меня обратная ситуевина smile.gif я был нулем в совке но уехал и поднял свой бизнес в Канаде. smile.gif И я собсно с большой симпатией отношусь к Раше и наследию СССР, но жить там не хочу че-то в современной действительности когда власть тебя может нагнуть как угодно. Надеюсь через какое-то время все устаканится. Но обратно я уже не приеду. Нас и тут неплохо кормят. smile.gif

Это сообщение отредактировал Terranin - 20.03.2010 - 19:15
 
[^]
Меломан
20.03.2010 - 20:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 99
Конешно, всё это замечательно, но чтоб свалить отсюда, надо хоть немного заработать... а этого то и не дают сделать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36626
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх