Коммунальный рай без хлопот и забот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
qOp
6.04.2021 - 11:10
2
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 466
а не думал о том, что соседей можно убить?
всех.
 
[^]
AlHighlander
6.04.2021 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27461
Цитата
Вот к примеру... У нас все в доме умные. И чтобы быть умнее автолюбителей из соседнего дома, которые ставят свои машины в наш двор. Теперь весь наш двор усыпан красными "лягушками". И с завидным постоянством каждый вечер происходит если не махач, то "выяснение по понятиям". Чье это место, и кто тут может ставить машину.


И это с этими людьми мы считаемся единой нацией, единой Россией? С ними предлагается в одно окопе отбиваться от "атак НАТОвских войск"?
 
[^]
Щпрот
6.04.2021 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2694
У меня снизу сосед пидераст был запойный, нахуярятся дружки и давай его наяривать, а он басом орет ссука, проснешься ночью и охуеваешь, от радости орет или с горя не знаю, но что характерно повторялось это весьма часто, потом я съехал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
owner321
6.04.2021 - 11:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 592
общество отравленное завистью от увиденного по тв и не только. Всё начиналось с Санта Барбары.

Это сообщение отредактировал owner321 - 6.04.2021 - 11:26
 
[^]
westdm
6.04.2021 - 11:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5323
Цитата (Свирепый77 @ 6.04.2021 - 10:17)
Цитата (SlavaKrueger @ 06.04.2021 - 10:05)
Там другие проблемы...
У меня дача и "веселья" в принципе хватает:
1. Чистка дороги; засыпка ям, ручейки под твой! забор, сделанные "добродушными" соседями.
2. Извечное "А Ваш забор стоит на нашей территории!"
3. Что Вы там сжигаете? Нам дым валит, Это нарушение! И что, что это шашлык?!
4. Счетчик электроэнергии на столбе, который, то крутит слишком много, то вдруг пломбы нет и далее заплатите штраф! (Именно поэтому я зарегистрировал счетчик дома! Закону не противоречит!)
5. Ваши яблоки валятся на наш огород!
6. От Вас одуванчики к нам лезут/растут! Косите вовремя!!!
7. Чего вы там камеру на дом повесели? За нами наблюдаете? (переходят на открытый конфликт и войну)
8. Почему Вы машину паркуете не у себя во дворе? И что, что она не мешает?!
9. Ваш фонарь светит нам в окно! Уберите его немедленно!
10. А я тут сортир свой воткну!!! (На вопрос что делает сосед на своем участке в самой ближайшей точке к нашему дому. Вонь гарантирована!)
11. От Вас к нам кроты перебрались!!!
12. А что у Вас там? сарай? Ой, а он у Вас не по закону!
13. Какая вкусная у Вас клубника (другое растение)! дайте саженцев!
14. И всё равно какая-то у Вас херня, а не дом! (вдруг ни с того ни с сего)
15. Почему Вы тащите этот старый диван в контейнер???!!! Он занимает много места!!! Сжигайте его у себя на участке!
16. Жгу диван на участке... Таже мадам: "Нельзя жечь у себя на участке!!!!"

UPD Как же я мог забыть ещё 3 важные вещи!!!

17. Посреди ночи пьяные голоса соседей поют "Валера!!! Валера!!!"; "Рюмка водки на столееееее!!!"
18. Постоянная езда на мотоцикле до поздней ночи!
19. У кого-то праздник! Именно поэтому, вдруг салют в 2 ночи!!!

(Список далеко не полный... Тут не только моё, но и от соседей пунктов накидал)

Это все хуйня.
Больше всего вымораживает, когда чудным субботним утром: солнышко, свежо, зелено, тихо. И тут на всю деревню: В ЭФИРЕ РАДИО ДАЧА!!!!!! И какая-нить ебанистически дебильная музыка типа шансона.

И аккомпанемент газонокосилок и триммеров весь день gigi.gif А вечером в выходные вечная бухня у соседей наискосок с шашлыками, гоготом, и подборкой современной попсы из блютуз колонки часиков этак до 2-х ночи.
У меня на даче тишина и спокойствие только на буднях, с пятницы по утро воскресенья - пиздец.
 
[^]
alx7
6.04.2021 - 11:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 326
Цитата
ещё сосед слева является почётным свиноводом ссср со своим домашним свинарником

сосед справа известный на всю округу столяр-фрезеровщик и к нему со всей области стекаются заказчики на табуретки, гробы и на зашлифованную доску покрытую тремя слоями лака и олифы

сосед сзади - безумная бабка, которая считает что ты колдун и поэтому она перекидывает мусор на твой огород чтоб избавится от сглаза, а заодно и дохлых крыс

сосед прямо - уважаемый сиделец который недавно откинулся и пригласил в гости друзей, которые приезжают ежедневно и всегда разные

через два дома живут цыгане и поэтому нарки круглосуточно шароёбятся по району иногда вмазываются и чуманеют под твоим забором

периодически кто-то пиздит то урожай, то забор, то всё что плохо лежит

зимой замерзает канализация и вода и отключают на две недели электричество

продолжать можно бесконечно.

Ты победил)
Цинус: собрался делать забор по двум соседям. Тётку сразу отмели- сказала ей пох чё там. Особенно улыбнул сосед татарин. Спросил чем тебе помочь - материалом или силой. И пропал. Когда сделал- Приехал и сказал материал ты сам купил, а я с силой не успел. Евреи наверное плакали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
westdm
6.04.2021 - 11:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5323
Цитата (Ship76 @ 6.04.2021 - 11:09)


Максимум - её лишат лицензии риэлтора (если таковая есть!), за мутные схемы.

В России вообще нет такого понятия как лицензия риэлтора - риэлтор в РФ вообще ни за что не отвечает и ему похуй. Никакой ответственности ни за документы, ни за справки, ни за что.
 
[^]
Libre
6.04.2021 - 11:34
5
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1789
это все к вопросам о правилах общежития. Те кто в своих домах, тоже не в пустыне. Попробуйте в загнивающих кап. странах поселиться где-нить и творить хуйню. Не дадут. Там просто куча местечковых правил и их заставят соблюдать. Но это у них, там рассадник давления и несвобод.
У нас правила тоже есть, но мы их никогда не соблюдаем и не собираемся. Мы в свободной стране. Так и живем.

Это сообщение отредактировал Libre - 6.04.2021 - 11:35
 
[^]
ext68
6.04.2021 - 11:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.16
Сообщений: 350
Цитата (SlavaKrueger @ 6.04.2021 - 10:23)
Цитата (Свирепый77 @ 6.04.2021 - 10:17)
Цитата (SlavaKrueger @ 06.04.2021 - 10:05)
Там другие проблемы...
У меня дача и "веселья" в принципе хватает:
1. Чистка дороги; засыпка ям, ручейки под твой! забор, сделанные "добродушными" соседями.
2. Извечное "А Ваш забор стоит на нашей территории!"
3. Что Вы там сжигаете? Нам дым валит, Это нарушение! И что, что это шашлык?!
4. Счетчик электроэнергии на столбе, который, то крутит слишком много, то вдруг пломбы нет и далее заплатите штраф! (Именно поэтому я зарегистрировал счетчик дома! Закону не противоречит!)
5. Ваши яблоки валятся на наш огород!
6. От Вас одуванчики к нам лезут/растут! Косите вовремя!!!
7. Чего вы там камеру на дом повесели? За нами наблюдаете? (переходят на открытый конфликт и войну)
8. Почему Вы машину паркуете не у себя во дворе? И что, что она не мешает?!
9. Ваш фонарь светит нам в окно! Уберите его немедленно!
10. А я тут сортир свой воткну!!! (На вопрос что делает сосед на своем участке в самой ближайшей точке к нашему дому. Вонь гарантирована!)
11. От Вас к нам кроты перебрались!!!
12. А что у Вас там? сарай? Ой, а он у Вас не по закону!
13. Какая вкусная у Вас клубника (другое растение)! дайте саженцев!
14. И всё равно какая-то у Вас херня, а не дом! (вдруг ни с того ни с сего)
15. Почему Вы тащите этот старый диван в контейнер???!!! Он занимает много места!!! Сжигайте его у себя на участке!
16. Жгу диван на участке... Таже мадам: "Нельзя жечь у себя на участке!!!!"

UPD Как же я мог забыть ещё 3 важные вещи!!!

17. Посреди ночи пьяные голоса соседей поют "Валера!!! Валера!!!"; "Рюмка водки на столееееее!!!"
18. Постоянная езда на мотоцикле до поздней ночи!
19. У кого-то праздник! Именно поэтому, вдруг салют в 2 ночи!!!

(Список далеко не полный... Тут не только моё, но и от соседей пунктов накидал)

Это все хуйня.
Больше всего вымораживает, когда чудным субботним утром: солнышко, свежо, зелено, тихо. И тут на всю деревню: В ЭФИРЕ РАДИО ДАЧА!!!!!! И какая-нить ебанистически дебильная музыка типа шансона.

О даааа! Реально забыл! И эта музыка на целый день!
Есть и такие которые в 7 утра косить бензокосой начинаю... Наверное, это те самые, которые дома по утрам перфиком стенки дырявят)

Многие слюну пустили с ваших проблем ))))
 
[^]
Апельсиняя
6.04.2021 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (АМАЛКЕР @ 6.04.2021 - 07:51)
Пожил в квартирах за свою жизнь суммарно наверно полгода, как в них вообще можно жить и оставаться психически здоровым?
Соседи за стенками со всех сторон, машину постоянно ищи куда поставить,под мотоциклы гараж еще покупай-снимай, лестницы-подъезды...
Несчастный велосипед некуда приткнуть. И таскай его вверх вниз.
А у меня 4 велосипеда.
Куда их в квартире девать?
Скутер..
2 мотоцикла...
2 авто..

Ну так вот автор уже сам понял, что нельзя.
 
[^]
Traktorist78
6.04.2021 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1967
Цитата (Свирепый77 @ 6.04.2021 - 14:17)

Больше всего вымораживает, когда чудным субботним утром: солнышко, свежо, зелено, тихо. И тут на всю деревню: В ЭФИРЕ РАДИО ДАЧА!!!!!! И какая-нить ебанистически дебильная музыка типа шансона.

Радио дача херня. Бодрящий звук циркулярки или электромолотка часиков в 7 утра и в сб. и в вс. На постоянной основе. Мне до сих пор интересно что эта блядь пилила 15 лет, пока дачу не продали.
 
[^]
SlavaKrueger
6.04.2021 - 11:49
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 724
Ладно, уболтали, чертяки языкатые... Опишу своих соседей по квартире... текста много, наверное тянет на отдельную тему, уж извините. Писать буду слегка спутано, стараюсь описать самое-самое...
На этаже 2 крыла, в каждом по 2 квартиры...
У меня (в моем крыле) сосед жил вояка-пенсионер, с женой и дочкой. Дочка стабильно 4 раза в неделю посылала отца в пеший сексуальный, а он орал и ломал ей дверь (мужик кстати нормальный, в кого пошла дочка не ясно...). Про эту дочку будет еще в конце.
С другой стороны Подполковник ОМОНа в запасе, бывший староста подъезда. Ему всё надо знать и всё он знает. Жуткий путинист, именно поэтому назвал меня "контрой" в ответ на моё "классовый враг". Но не смотря на это дружим и не ругаемся с ним. Третья соседка имеет дочь, зятя и двоих маленьких детей, в принципе нормально всё, но мадам до сих пор тусит по клубам и постоянно с новыми ухажерами. Раньше частенько конфликтовала на лестнице с ними (по ночам), поэтому не раз выходил и ставил на место.
Итак деточка, которая папу посылала... Тут всё сложно... Папа с мамой уехали жить за город в частный дом (думаю от дочки сбежали). Доченьке оставили квартиру. Сначала начались ночные фестивали. Ходил говорил. Апофеозом стало как в 3 ночи они врубив музыку стали ломать у себя дома дверь. Пошел к ним с вопросом: "Чего звали? Я пришел!!!" В ответ сначала пьяные разговоры, а потом вышел неизвестный детина и заявил, что у девочки день рождения и надо понять! После моих аргументов (я не дрался, а словами), спрятал язык в задницу и молча утащил именинницу домой, хотя та вырывалась и пыталась мне что-то доказать. Музыка смолкла. У этой девочки был парень, дегенерат первостатейный... Она его чмырила как могла, а он видите ли её любит. Оры и визг были постоянными, иногда в тамбуре возле нашей квартиры. Мне надоело, и я подлив масло в огонь (грамотно поговорил с парнем) рассорил их. Послала она его далеко, заявив что на одном поле с ним не станет... Этот шмундель, дабы доказать свою любовь наколол над своей бровью её имя (на англ.яз.) чем еще раз доказал свою дегенеративность. Пару раз приходил в 3-4 ночи к ней мириться и звонил в мой!!! домофон, потому как она его не пускала. Предупредил его, что в третий раз, если он так сделает, то я оторву ему руку и вставлю в задницу, и он будет давать ошеломительный кукольный концерт одного актёра в отделении травматологии, а ещё скорую изнутри увидит. Он исчез... Далее месяца 4 тишины., и вдруг она завела себе кавказца (не собаку, хотя лучше бы это была собака...). Цитирую "Он перевернул моё мировоззрение!!!" Кавказцу на вид 20 с небольшим лет. Хм... Мировоззрение... Пристрелите меня! Мир, любовь и мировоззрение сменилось через пару месяцев... Она и этого стала чмырить самыми погаными словами, тот орет но пальцем не трогает. Апофеозом этих отношений стало то, что она и этого выгнала, НО... Выхожу на лестницу перекурить, а тут этот чернявенький... Оказывается он там чего-то ждал... Грустный был оооочень. Работает таксистом (раньше это они тщательно скрывали), а так как своей тачки нет, то берет в аренду... Ага, мировоззрение у него там... Я решил про диаспору спросить (всегда было интересно мнение самих участников)... Тот гордо говорит, что да есть такое, уклончиво намекает, что там состоит. На мой вопрос: "Зачем Вам диаспора?" Зависает на долгие минуты, сопровождая это звуками "э-э-э-э.... а-а-а-а-а.... ннннуууууу....". Вконце концов, воссияв, выпаливает: "Они молодежи помогают!". Спрашиваю его: "Чего тогда тебе не помогут???"... И тут у него совсем "синий экран" повис... Минут 5 спустя (видимо система сложная, и ей нужно больше времени для перезагрузки) выдает, что скорее всего диаспора существует для того, чтоб бабки (взносы) собирать с таких как он. Гениально!!!! А далее начался второй акт марлезонского балета!!! Вдруг выплывает соседка со СТАРЫМ хахалем (тот который с наколкой над бровью)... Я в ступор, затушил сигарету и ушел в закат. Походу теперь они втроем живут, в два смычка играют. Оры, визг, ломание дверей продолжаются, правда после 23:00 стабильная тишина.

Это сообщение отредактировал SlavaKrueger - 6.04.2021 - 11:56
 
[^]
westdm
6.04.2021 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5323
Цитата (NLB @ 6.04.2021 - 10:28)
Цитата (Kassan888 @ 6.04.2021 - 13:23)
все педерасты, а ты? gigi.gif

А я думаю, что правильно мне сказали, раннее. Алина мне должна теперь, очень много и хорошо должна.
Я даже думаю может это был общий план-сговор по кидалову и все лица связаны а может и в доле.

Да в какой доле, ты же перепланировку сам видел.
По факту твоих проблем, часть из них решит видеонаблюдение - хороший видеоглазок с записью пока тебя нет (скрытый). И камера из окна направленная на твое авто, естественно тоже не отсвечивающая.
По каждому такому случаю, особенно с проколом колес нужно обращаться в ментовку и писать заяву участковому, есть видео вообще отлично. В любом случае в заявлении по поводу порчи имущества пиши что накануне был конфликт с тем-то и тем-то по такому-то поводу, как минимум того типа вызовут на беседу и заставят писать объяснительную. Это охладит его пыл скорее всего, т.к. даже сам факт вызова занимает кучу врмени - и в будущем он уже подумает а стоит ли оно того снова. А если есть доказательство с его участием то это вообще шоколадно, он получит административку и будет покупать новые колеса.
Сам никаких ответок не делай, они только этого и ждут для аналогичных вышеописанных действий. Пиши жалобы сам в ментовку, участковому, прокуратуру, неважно. Но уверяю тебя скоро они от тебя отстанут, после пары бесед с участковым.
 
[^]
Галорец
6.04.2021 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 9189
Цитата (JRazor @ 06.04.2021 - 10:07)
а как ты её в ипотеку то взял с перепланировкой незарегистрированной?

Риэлтерша помогла )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1Челентано1
6.04.2021 - 12:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (JRazor @ 6.04.2021 - 10:31)
Цитата (SlavaKrueger @ 6.04.2021 - 10:23)
Цитата (Свирепый77 @ 6.04.2021 - 10:17)
Цитата (SlavaKrueger @ 06.04.2021 - 10:05)
Там другие проблемы...
У меня дача и "веселья" в принципе хватает:
1. Чистка дороги; засыпка ям, ручейки под твой! забор, сделанные "добродушными" соседями.
2. Извечное "А Ваш забор стоит на нашей территории!"
3. Что Вы там сжигаете? Нам дым валит, Это нарушение! И что, что это шашлык?!
4. Счетчик электроэнергии на столбе, который, то крутит слишком много, то вдруг пломбы нет и далее заплатите штраф! (Именно поэтому я зарегистрировал счетчик дома! Закону не противоречит!)
5. Ваши яблоки валятся на наш огород!
6. От Вас одуванчики к нам лезут/растут! Косите вовремя!!!
7. Чего вы там камеру на дом повесели? За нами наблюдаете? (переходят на открытый конфликт и войну)
8. Почему Вы машину паркуете не у себя во дворе? И что, что она не мешает?!
9. Ваш фонарь светит нам в окно! Уберите его немедленно!
10. А я тут сортир свой воткну!!! (На вопрос что делает сосед на своем участке в самой ближайшей точке к нашему дому. Вонь гарантирована!)
11. От Вас к нам кроты перебрались!!!
12. А что у Вас там? сарай? Ой, а он у Вас не по закону!
13. Какая вкусная у Вас клубника (другое растение)! дайте саженцев!
14. И всё равно какая-то у Вас херня, а не дом! (вдруг ни с того ни с сего)
15. Почему Вы тащите этот старый диван в контейнер???!!! Он занимает много места!!! Сжигайте его у себя на участке!
16. Жгу диван на участке... Таже мадам: "Нельзя жечь у себя на участке!!!!"

UPD Как же я мог забыть ещё 3 важные вещи!!!

17. Посреди ночи пьяные голоса соседей поют "Валера!!! Валера!!!"; "Рюмка водки на столееееее!!!"
18. Постоянная езда на мотоцикле до поздней ночи!
19. У кого-то праздник! Именно поэтому, вдруг салют в 2 ночи!!!

(Список далеко не полный... Тут не только моё, но и от соседей пунктов накидал)

Это все хуйня.
Больше всего вымораживает, когда чудным субботним утром: солнышко, свежо, зелено, тихо. И тут на всю деревню: В ЭФИРЕ РАДИО ДАЧА!!!!!! И какая-нить ебанистически дебильная музыка типа шансона.

О даааа! Реально забыл! И эта музыка на целый день!
Есть и такие которые в 7 утра косить бензокосой начинаю... Наверное, это те самые, которые дома по утрам перфиком стенки дырявят)

ой бля, какие мы нежные )))
я тоже рано косить люблю - пока солнце ещё не встало и жарить не начало

А кого ебёт что тебе солнце жарит? Коси в положенное время. Твоя трава это только твои проблемы.
 
[^]
1Челентано1
6.04.2021 - 12:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (зудука @ 6.04.2021 - 10:36)
По опыту родни, купившей квартиру с незаконной перепланировкой, тебя спасёт экспертиза. Она поможет доказать, что перепланировка сделана раньше покупки. А дальше или попытка узаконить через суд или возврат в исходное за свой счёт. Суды сейчас не очень ведутся на узаканивание.
Но от штрафа отскочишь.

Если перепланировка в виде демонтажа балконного блока, то без особых проблем узаконивается.
Делаешь экспертизу что балкон теплоизолирован и тепло от батареи не уходит на улицу, батарея осталась на своём месте (некоторые на балкон переносят) и ЖБ конструкции на месте.
А вот если ты удалил часть стены в виде куска стены у окна или порожка между балконом и комнатой, то уже проблематично.
 
[^]
rus2205
6.04.2021 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6947
Збс, автор купил хату с незаконной перепланировкой и теперь жалится
 
[^]
MHEXOPOIIIO
6.04.2021 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Про перепланировку, либо история придумана, либо сам виноват. Надо смотреть план помещения и если он не соответствует реальности, то очевидно, что это станет проблемой, которою тебе придётся решать.
 
[^]
rus2205
6.04.2021 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6947
Цитата (JRazor @ 6.04.2021 - 10:31)

ой бля, какие мы нежные )))
я тоже рано косить люблю - пока солнце ещё не встало и жарить не начало

так коси тогда ручной косой :)
 
[^]
Ship76
6.04.2021 - 13:08
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472

1Челентано1
Цитата
Если перепланировка в виде демонтажа балконного блока, то без особых проблем узаконивается.


ТС писал:
Цитата
Бонусом старый хозяин вырубил стену и сделал из балкона продолжение кухни.

Полагаю, что балконным блоком не ограничилось, а именно кусок стены удалён. Внешней, заметь; несущей (если дом кирпичный).
Узаконить такое нереально.

rus2205
Цитата
так коси тогда ручной косой :)

Просто ради интереса: сколько % народу на портале умеет пользоваться литовкой? Ну даже не чтоб сена 6 быкам заготовить на зиму, а просто бурьян окосить - при этом не сломав литовку, не казнив пару кротов в их норах и не откосив себе ни ноги, ни пальца? rulez.gif
 
[^]
SlavaKrueger
6.04.2021 - 13:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 724
Цитата (Ship76 @ 6.04.2021 - 13:08)
Просто ради интереса: сколько % народу на портале умеет пользоваться литовкой? Ну даже не чтоб сена 6 быкам заготовить на зиму, а просто бурьян окосить - при этом не сломав литовку, не казнив пару кротов в их норах и не откосив себе ни ноги, ни пальца? rulez.gif

Я могу... Правда для этого, я сначала чуть не угробил спину, после чего 3 дня буквально не мог встать с кровати! НО... потом нашлись добрые люди и научили. Триммером удобнее конечно)))
 
[^]
Ship76
6.04.2021 - 13:27
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
SlavaKrueger
Цитата
Я могу...

Молодца.

Я вот хоть и вырос в деревне, но толком не умею... Ну так, отбить-поправить и бурьян посшибать могу, конечно, но чтоб накосить хошь бы кролику - то нет. И то №7, не больше.

Отсюда и вопрос - сколько % вообще знает, с какой стороны то оруди вообще в руки бкерут?
 
[^]
SlavaKrueger
6.04.2021 - 13:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.19
Сообщений: 724
Цитата (Ship76 @ 6.04.2021 - 13:27)
SlavaKrueger
Цитата
Я могу...

Молодца.

Я вот хоть и вырос в деревне, но толком не умею... Ну так, отбить-поправить и бурьян посшибать могу, конечно, но чтоб накосить хошь бы кролику - то нет. И то №7, не больше.

Отсюда и вопрос - сколько % вообще знает, с какой стороны то оруди вообще в руки бкерут?

Думаю мало, кто умеет.
Кстати говоря, тот же дядька, меня научил и дрова правильно колоть топором. Нужно бить чуть скосив топор вбок, и тогда полено раскалывается, обух действует как рычаг. Банальная физика на деле. А то я раньше, со всей дури хлоп и потом стоишь вынимаешь топор из полена)))
 
[^]
petr1m
6.04.2021 - 13:42
1
Статус: Online


Земляк

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 87
Слышал тихое место есть километров 170 от Лыковых, но там интернет не стабильный и медведи соседствуют.
 
[^]
VesdeVlez
6.04.2021 - 13:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 997
Цитата (JRazor @ 6.04.2021 - 10:07)
а как ты её в ипотеку то взял с перепланировкой незарегистрированной?

Скорее всего, в паспорте перепланировки не было, а при оформлении покупки (либо в МФЦ) был предоставлен тот паспорт, который имелся.
ТСу надо сразу было задуматься, во что может вылиться вмешательство в наружные несущие стены. Вначале штраф, затем экспертиза (за свой счёт) несущих конструкций (как бы не всего дома), .......
Спасибо подружке риелтору!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37653
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх