Ампутация

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Фприсядку
21.01.2020 - 05:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 278
Цитата (Булочка @ 21.01.2020 - 01:11)
Цитата (Фприсядку @ 21.01.2020 - 01:07)
Я человеку дырку в брюхе от 7,62тт вылечил водкой и антибиотиком. Жив, здоров, воюет.

Навылет, что ли?

Да. Этим калибром почти всегда навылет
 
[^]
Фприсядку
21.01.2020 - 05:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 278
Цитата (grably @ 21.01.2020 - 04:36)
ТэКа
Так огурцом дырку и заткнул? gigi.gif shum_lol.gif

А зачем? Там же только кость
 
[^]
wwf
21.01.2020 - 05:21
1
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
а почему шунтирование не сделали?
Цитата
ак огурцом дырку и заткнул?

а то ты не знаешь ,чем дырки затыкают cool.gif

Это сообщение отредактировал wwf - 21.01.2020 - 05:27
 
[^]
Фприсядку
21.01.2020 - 05:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 278
Цитата (АМАЛКЕР @ 21.01.2020 - 01:19)
Цитата (Булочка @ 21.01.2020 - 01:11)
Цитата (Фприсядку @ 21.01.2020 - 01:07)
Я человеку дырку в брюхе от 7,62тт вылечил водкой и антибиотиком. Жив, здоров, воюет.

Навылет, что ли?

Ага. с одной стороны дырку заткнул бутылкой из под водки, а с другой тампонировал антибиотиками прямо в упаковке.

Сказочники они такие, еще и не то умеют..

Выживаемость поциента не ставилась как приоритетная задача. Всегда можно вынести по частям и утопить в мешке.
 
[^]
ПРИМа25
21.01.2020 - 05:30
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Всегда считал что наркоманы колятся в вены, а тут в артерию..
 
[^]
bosso4
21.01.2020 - 05:32
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2557
Цитата (Булочка @ 21.01.2020 - 03:35)

Горло керосином хорошо мазать, говорят. Ну как - говорят....Сами-то "пациенты" уже вряд ли что-нибудь скажут, а слухи в народе ходят. Сама слышала lol.gif

Про горло - расскажу свою историю. :)
Как-то у меня зубик мудрости загнил. Ну загнил - и загнил. Не болит и ладно, дырка пока не дошла до нерва....
И чо-то заметил, что у меня стало горло часто болеть...
И вот как-то раз заболело - шоиздец. Ангина. Гнойная. 3 дня валялся с тем-рой 40. Глотать просто не могу. Вообщем заебался сильно!
Глянул на горло утром четвертого дня - там прям шЫшки гнойные на гландах!
Ну чот думаю - пиздец, надо чо-то делать.
Беру карандаш, ватку, какой-то бензин или уайт-спирит... и начинаю через боль сошкребать эти гнойные шЫшки! Тошнит, болит, мутит, но шкрябаю...
Заебись! Сразу тем-ра упала и дело пошло на поправку.
А зуб я потом выдрал ебеням и ангины прекратились. cheer.gif
 
[^]
wwf
21.01.2020 - 05:40
3
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
bosso4
а ты гной глотал или сплёвывал?
Скрытый текст
извините  lol.gif


Это сообщение отредактировал wwf - 21.01.2020 - 05:41
 
[^]
bosso4
21.01.2020 - 05:48
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2557
Цитата (wwf @ 21.01.2020 - 08:40)
bosso4
а ты гной глотал или сплёвывал?
Скрытый текст
извините  lol.gif

Состояние было такое, что мне уже похуй было, глотать или не глотать...
Щаз то конечно, вспомнить - чуть не блюваю... lol.gif
 
[^]
Ололо111
21.01.2020 - 06:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.19
Сообщений: 320
нихуя себе блять поранилась в огороде blink.gif

как страшно жить...
 
[^]
Ололо111
21.01.2020 - 06:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.19
Сообщений: 320
Цитата (bosso4 @ 21.01.2020 - 04:32)
Цитата (Булочка @ 21.01.2020 - 03:35)

Горло керосином хорошо мазать, говорят. Ну как - говорят....Сами-то "пациенты" уже вряд ли что-нибудь скажут, а слухи в народе ходят. Сама слышала lol.gif

Про горло - расскажу свою историю. :)
Как-то у меня зубик мудрости загнил. Ну загнил - и загнил. Не болит и ладно, дырка пока не дошла до нерва....
И чо-то заметил, что у меня стало горло часто болеть...
И вот как-то раз заболело - шоиздец. Ангина. Гнойная. 3 дня валялся с тем-рой 40. Глотать просто не могу. Вообщем заебался сильно!
Глянул на горло утром четвертого дня - там прям шЫшки гнойные на гландах!
Ну чот думаю - пиздец, надо чо-то делать.
Беру карандаш, ватку, какой-то бензин или уайт-спирит... и начинаю через боль сошкребать эти гнойные шЫшки! Тошнит, болит, мутит, но шкрябаю...
Заебись! Сразу тем-ра упала и дело пошло на поправку.
А зуб я потом выдрал ебеням и ангины прекратились. cheer.gif

скорей всего совпадение с зубом.

как я понял, это гнойные пробки (вроде так назвают). у меня такая параша в детстве была. долго оно мне ебло мозг... промывали, полоскали, чем-то мазали.

 
[^]
Kapralidze
21.01.2020 - 06:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Хех, в начале декабря удаляю зуб мудрости нижний, забиваю на прописанные антибиотики, а только полоскание: отдаёт в ухо - яжеумеый, мажу одеколоном ватной палочкой, на фоне этого иммунитет ослаб и простуда, тоже отдаёт в ухо ..
в итоге два больничных, ухо течёт, затекает хренью, с виду как нарк крокодиловый, пару-тройку тысяч на лекарства, бессонные от боли ночи )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ТэКа
21.01.2020 - 06:36
5
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (Ололо111 @ 21.01.2020 - 07:10)
Цитата (bosso4 @ 21.01.2020 - 04:32)
Цитата (Булочка @ 21.01.2020 - 03:35)

Горло керосином хорошо мазать, говорят. Ну как - говорят....Сами-то "пациенты" уже вряд ли что-нибудь скажут, а слухи в народе ходят. Сама слышала lol.gif

Про горло - расскажу свою историю. :)
Как-то у меня зубик мудрости загнил. Ну загнил - и загнил. Не болит и ладно, дырка пока не дошла до нерва....
И чо-то заметил, что у меня стало горло часто болеть...
И вот как-то раз заболело - шоиздец. Ангина. Гнойная. 3 дня валялся с тем-рой 40. Глотать просто не могу. Вообщем заебался сильно!
Глянул на горло утром четвертого дня - там прям шЫшки гнойные на гландах!
Ну чот думаю - пиздец, надо чо-то делать.
Беру карандаш, ватку, какой-то бензин или уайт-спирит... и начинаю через боль сошкребать эти гнойные шЫшки! Тошнит, болит, мутит, но шкрябаю...
Заебись! Сразу тем-ра упала и дело пошло на поправку.
А зуб я потом выдрал ебеням и ангины прекратились. cheer.gif

скорей всего совпадение с зубом.

как я понял, это гнойные пробки (вроде так назвают). у меня такая параша в детстве была. долго оно мне ебло мозг... промывали, полоскали, чем-то мазали.

Почитай "одонтогенная ангина или ангина Людвига"
 
[^]
Эхуэнио
21.01.2020 - 06:43
1
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2950
Цитата (720x576 @ 21.01.2020 - 01:21)
Малина и крыжовник всегда растут возле сортира dont.gif

Вполне естественный центр круговорота жизни. И смерти.
 
[^]
GadPolzuchij
21.01.2020 - 06:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1295
Цитата (Руколиц @ 21.01.2020 - 00:45)
3 часа палец кипятил в растворе соли

Неплохой сюжет для Нарвского lol.gif
 
[^]
SimpleSG
21.01.2020 - 07:11
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Цитата (ТэКа @ 21.01.2020 - 05:16)
Да, там интереснее было. Звонят мне - срочно в больницу, разворачивать оперблок. Дед один старый, ветеран, раком болел в деревне долго и мучительно. Настоебло ему это, вспомнил про ТэТэшник, со времён войны на чердаке валяющийся, выпил самогонки и в лобешник себе засандалил. Старуха скорую вызвала, те приехали - всё в кровище, дед в сенях валяется с дыркой во лбу, ТэТэшник рядом. Всё ясно - трупешник, зовут ментов, сами уезжают. Мне звонят - отбой. Только пришёл домой - снова звонок: дед глаза открыл. Менты снова скорую, я - в богадельню. Привозят: башка кровавым полотенцем замотана, зенками хлопает и матерится. Я его - в рентген, гляжу - пуля, аккурат посреди черепа между полушариями сидит. Нихуя не пойму. Дай, думаю, сниму боком... А на боковом снимке - пуля под кожей в затылке. Беру деда в перевязочную, щупаю затылок - вот она родимая! Небольшой разрез кожи, достаю пулю. Перевязываю деда. Иду записывать, покурить, кофейку (время уже второй час ночи). Минут через 20, заползают в ординаторскую дед и бабка с бутылкой водки и банкой огурцов. Так до утра и лечили, он мне про войну рассказывал.
А получилось так, что, видимо, патрон со временем отсырел, да и ствол был направлен под углом, пуля пробила кожу, апоневроз и по черепу по касательной ушла к затылку. Дед от удара в башку сознание потерял, кровищи натекло, вот все и подумали, что ему пиздец.
Дед потом ещё лет пять прожил. Часто меня в гости с бабкой звали на рюмку чая, сдружились с ним. Умер от инфаркта.

А с раком то что произошло , из-за которого дед стрелялся? Вылечили?
 
[^]
Jabba
21.01.2020 - 07:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Цитата (GadPolzuchij @ 21.01.2020 - 09:49)
Цитата (Руколиц @ 21.01.2020 - 00:45)
3 часа палец кипятил в растворе соли

Неплохой сюжет для Нарвского lol.gif

Холодец вкусный получился?
 
[^]
ТэКа
21.01.2020 - 07:36
13
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3130
Цитата (SimpleSG @ 21.01.2020 - 08:11)
Цитата (ТэКа @ 21.01.2020 - 05:16)
Да, там интереснее было.  Звонят мне - срочно в больницу, разворачивать оперблок. Дед один старый, ветеран, раком болел в деревне долго и мучительно. Настоебло ему это, вспомнил про ТэТэшник, со времён войны на чердаке валяющийся, выпил самогонки и в лобешник себе засандалил. Старуха скорую вызвала, те приехали - всё в кровище, дед в сенях валяется с дыркой во лбу, ТэТэшник рядом. Всё ясно - трупешник, зовут ментов, сами уезжают. Мне звонят - отбой. Только пришёл домой - снова звонок: дед глаза открыл. Менты снова скорую, я - в богадельню. Привозят: башка кровавым полотенцем замотана, зенками хлопает и матерится. Я его - в рентген, гляжу - пуля, аккурат посреди черепа между полушариями сидит. Нихуя не пойму. Дай, думаю, сниму боком... А на боковом снимке - пуля под кожей в затылке. Беру деда в перевязочную, щупаю затылок - вот она родимая! Небольшой разрез кожи, достаю пулю. Перевязываю деда. Иду записывать, покурить, кофейку (время уже второй час ночи). Минут через 20, заползают в ординаторскую дед и бабка с бутылкой водки и банкой огурцов. Так до утра и лечили, он мне про войну рассказывал.
А получилось так, что, видимо, патрон со временем отсырел, да и ствол был направлен под углом, пуля пробила кожу, апоневроз и по черепу по касательной ушла к затылку. Дед от удара в башку сознание потерял, кровищи натекло, вот все и подумали, что ему пиздец.
Дед потом ещё лет пять прожил. Часто меня в гости с бабкой звали на рюмку чая, сдружились с ним. Умер от инфаркта.

А с раком то что произошло , из-за которого дед стрелялся? Вылечили?

С раком он жил лет 12. Рак простаты у него был, медленно прогрессирующий. Поскольку радикально его тогда прооперировать нельзя было, жил он долгое время с трубкой в мочевом пузыре. Это его и угнетало.
 
[^]
Dahlia
21.01.2020 - 09:34
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 477
Цитата
Но зачем? Он же вонючий, противный и ядовитый! Есть куча современных средств по вполне приемлемым ценам. Нафига ж такой хардкор?)))


Я помню конец 90-х, когда самая ж*па была с деньгами и медициной применяла это средство. Ватку на медицинском зажиме смачивали керосином и смазывали горло. Помогло отлично, там как пленка образовывалась от болячек, керосин ее разрушал.
Пишу не в плане рекомендации, просто, возможно рецепт сохранился со времен, когда с антибиотиками негусто было.
 
[^]
morheus
21.01.2020 - 09:48
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 471
К первой истории добавлю. Также поступал наркоман. С жалобами на кровотечение из раны на бедре. При осмотре - в районе паховой складки классический наркоманский колодец. В ране видны сосуды. Обошлись консервативными методами. Спустя неделю вызывают срочно бригаду в операционную. Тот же нарк, только уже совсем херовый. Оказалось, эта тварь всю неделю продолжала колоться в то же место. Найден был в туалете в луже крови. Только уже расползлась артерия. Восполнить не успели. Так и остался на столе. Еще раз убедился что лечить их бесполезно.
 
[^]
Фприсядку
21.01.2020 - 09:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.20
Сообщений: 278
Цитата (morheus @ 21.01.2020 - 09:48)
К первой истории добавлю. Также поступал наркоман. С жалобами на кровотечение из раны на бедре. При осмотре - в районе паховой складки классический наркоманский колодец. В ране видны сосуды. Обошлись консервативными методами. Спустя неделю вызывают срочно бригаду в операционную. Тот же нарк, только уже совсем херовый. Оказалось, эта тварь всю неделю продолжала колоться в то же место. Найден был в туалете в луже крови. Только уже расползлась артерия. Восполнить не успели. Так и остался на столе. Еще раз убедился что лечить их бесполезно.

Его выбор
 
[^]
Гексоген
21.01.2020 - 09:56
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4565
Цитата (АМАЛКЕР @ 21.01.2020 - 00:43)
Мне как-то везет.
Ни одна ссадина царапина порез или ожог не привели ни к чему. пальцы разрубал, резал вдоль, резал по суставу, ножами, болгарками, ржавым железом...
Всё как на собаке заживает.
А в армии помню некоторые от укола иголкой загнивали так что приходилось резинки им вставлять в раны, чтоб они не закрывались и гной мог вытекать..
Йодом не мажу, перекисью не промываю. Даже швы однажды сам снимал с руки, некогда было в больницу ехать...
Может таки работает мантра: \"техническое-не-венерическое\"?

Вот такая же хрень,в армии все гнили от малейшего пореза а мне хоть бы хны,заживает как на собаке,кости тоже махом срастаются.Ставили конструкцию в позвоночник через пару дней уже вставал,врачи сами понять не могут почему так быстро всё срастается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EgenF
21.01.2020 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4942
Цитата (vladi44 @ 21.01.2020 - 00:23)
Познавательно.
Т.е. лейкопластырь-синяя изолента-строительный скотч тоже нельзя?

Чтобы быстро остановить кровь на порезанном пальце и защитить его от грязи СИНЯЯ изолента самое то! Только не перетяните и не на долго. Клей её умеренно ядовит и не даёт развиваться бактериям и опухоли. При этом она не широкая и даёт дышать тканям рядом. Легко снимается с раны в отличие от лейкопластыря.

Но надо понимать это это временная мера при небольших порезах на производстве и изолента не отменяет зелёнку/йод и т.д. Не надо её затягивать и носить неделю не меняя чтобы палец отвалился.
 
[^]
EgenF
21.01.2020 - 10:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4942
Цитата (Dahlia @ 21.01.2020 - 09:34)
Я помню конец 90-х, когда самая ж*па была с деньгами и медициной применяла это средство. Ватку на медицинском зажиме смачивали керосином и смазывали горло. Помогло отлично, там как пленка образовывалась от болячек, керосин ее разрушал.
Пишу не в плане рекомендации, просто, возможно рецепт сохранился со времен, когда с антибиотиками негусто было.

В гараже стукнул по руке, раны нет но стала опухать и греться. Вспомнил что раньше бензин продавали в аптеках. Намочил салфетку и привязал в опухающей руке. Стало легче, опухоль стала спадать, пару раз подмачивал салфетку бензином. Только не делайте это с кровотечением открытой раной.

Раньше от опухоли применяли отвар цикуты - яд которым казнили в Греции. Похоже что от опухоли (от удара молотком а не от всех конечно) помогают любые яды в разумных количествах.
 
[^]
Sergey65
21.01.2020 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 2495
Цитата (АМАЛКЕР @ 21.01.2020 - 00:43)
Мне как-то везет.
Ни одна ссадина царапина порез или ожог не привели ни к чему. пальцы разрубал, резал вдоль, резал по суставу, ножами, болгарками, ржавым железом...
Всё как на собаке заживает.
А в армии помню некоторые от укола иголкой загнивали так что приходилось резинки им вставлять в раны, чтоб они не закрывались и гной мог вытекать..
Йодом не мажу, перекисью не промываю. Даже швы однажды сам снимал с руки, некогда было в больницу ехать...
Может таки работает мантра: \"техническое-не-венерическое\"?

Ты зачем про меня написал?!


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GrafN
21.01.2020 - 10:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 1099
Цитата (Булочка @ 21.01.2020 - 00:35)
Цитата (Nett @ 21.01.2020 - 00:30)
Цитата (Megatron2017 @ 21.01.2020 - 00:16)
Мораль истории — никогда не использовать целлофан на любые виды ран, никогда не мазать раны медом, воском, калом, мочей, патокой, пчелиной пыльцой, мумием и прочей народной изотерией. И да, за всю жизнь это был не единственный случай такой страшной газовой гангрены.

Из VK

Хорошо, Док, слушаемся! А можно подорожник от горла сожрать? Болит... Кто использует эти способы, так им и говорить бесполезно, все равно попробуют.

Горло керосином хорошо мазать, говорят. Ну как - говорят....Сами-то "пациенты" уже вряд ли что-нибудь скажут, а слухи в народе ходят. Сама слышала lol.gif

мне мазали лет в 12. блевал дальше чем видел. хз помогло или нет. но как видишь пишу на япе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26731
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх