Жизнь на селе невыносима — считает большинство граждан России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOS1
10.12.2019 - 01:11
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата
Только 8% опрошенных думают об открытии собственного бизнеса в сельскохозяйственном направлении, при этом 24% надеются на помощь государства.

Хехе.... Теперь мы знаем сколько у нас напрочь оторваны от реальности.
 
[^]
AlDianochka
10.12.2019 - 01:13
1
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80365
Цитата (Хернюнесy @ 10.12.2019 - 01:07)
Посоветуете как мне выжить в деревне? Работу не предлогать, может производства какое открыть? Небольшое

Разве что наркоту варить.... Шутка. gigi.gif На практике ни черта не выйдет, транспортные расходы сожрут прибыль....
 
[^]
Forene
10.12.2019 - 01:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 162
Ой что я сейчас скажу...
А надо ли вообще сёла сохранять и что-то там делать? Время изменилось. Сейчас уже даже в больших агрокомплексах нужны не пьяненькие доярка Маша и скотник Гриша, а специалисты, которые не чёрную работу будут выполнять,а технику соответствующую налаживать. Личное подсобное хозяйство сожрёт больше, чем покупка той же продукции в розницу. После определённого возраста вообще тяжело жить на усадьбе. И да, людям хочется воды из крана, тёплого сортира и стабильной зарплаты, а не работы от зари до зари с перспективой "пошли дожди и всё уплыло".
Тех кто там живёт сейчас жалко, да. Но молодёжь уедет, стариков потом к себе перевезёт и проблема будет решена.
 
[^]
Koive
10.12.2019 - 01:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 4247
Цитата (Forene @ 10.12.2019 - 01:17)
Ой что я сейчас скажу...
А надо ли вообще сёла сохранять и что-то там делать? Время изменилось. Сейчас уже даже в больших агрокомплексах нужны не пьяненькие доярка Маша и скотник Гриша, а специалисты, которые не чёрную работу будут выполнять,а технику соответствующую налаживать. Личное подсобное хозяйство сожрёт больше, чем покупка той же продукции в розницу. После определённого возраста вообще тяжело жить на усадьбе. И да, людям хочется воды из крана, тёплого сортира и стабильной зарплаты, а не работы от зари до зари с перспективой "пошли дожди и всё уплыло".
Тех кто там живёт сейчас жалко, да. Но молодёжь уедет, стариков потом к себе перевезёт и проблема будет решена.

это всё, разумеется так, но у нас тут Россия, а не ЕС. в ЕС есть фермеры италии, испании, франции и прочих германий, т.е. конкуренция. а у нас останется один-единственный мираторг, который объявит всю иную продукцию нескрепной и недержавной/халяльной и будет он на правах монополиста продавать вам пальмовое масло по цене пармезана, а то и дороже) к этому ли идём?)
 
[^]
Псевдоподий
10.12.2019 - 01:30
5
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6926
Цитата (НечтоИзСети @ 9.12.2019 - 23:54)
Мой брат, когда его бизнес пошёл в гору, вложился и отстроил себе трёхэтажную виллу на берегу озера в ~300 км от СПб на Карельском перешейке, а свою городскую квартиру продал.
Сейчас живёт там, а бизнесом рулит по удалёнке. Иногда приезжает в город, если дела требуют его непосредственного присутствия, ну или ко мне в гости с гостинцами в виде овощей-фруктов о своего сада-огорода.
Мне бы его деловую хватку, я бы тоже нах слинял из города.

Глупые селяне из какой-нибудь костромской или вятской деревни и не знают, что так можно было - продать квартиру в городе и рулить собственным бизнесом из виллы на берегу озера. Наверное, все-таки есть разница между бизнесменом, который может себе позволить жить в сельской местности и теми, кто не может себе позволить НЕ жить в сельской местности?

Это сообщение отредактировал Псевдоподий - 10.12.2019 - 01:31
 
[^]
Nightbot
10.12.2019 - 01:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 4159
Цитата (AlDianochka @ 10.12.2019 - 01:13)
Цитата (Хернюнесy @ 10.12.2019 - 01:07)
Посоветуете как мне выжить в деревне?  Работу не предлогать, может производства какое открыть?  Небольшое

Разве что наркоту варить.... Шутка. gigi.gif На практике ни черта не выйдет, транспортные расходы сожрут прибыль....

Транспортные расходы можно заложить в ценообразование товара , главное что бы товар бы качественный и пользовался спросом , открыть например пельменную , запечатывать продукцию , хранение в замороженном ввиде не ограниченно , товар в городах будут покупать , в больших обьемах заниматься нет смысла наверняка есть конкуренты , хотя потеснить их можно если положить больше мяса в пельмени и делать больше , транспорт перевезти на газ . Самый ходовой товар это жрачка , потом бухло и сигареты .
 
[^]
Евгений13RUS
10.12.2019 - 01:48
1
Статус: Offline


Мордвин

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 2102
Цитата (Хернюнесy @ 10.12.2019 - 01:07)
Посоветуете как мне выжить в деревне? Работу не предлогать, может производства какое открыть? Небольшое

Новорегов тут обычно только очень далеко посылают gigi.gif
 
[^]
Евгений13RUS
10.12.2019 - 01:50
0
Статус: Offline


Мордвин

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 2102
Цитата (Хернюнесy @ 10.12.2019 - 01:03)
Цитата (Kakvse @ 9.12.2019 - 23:38)
так и есть. колхозы кончились и народ спился. мужиков оставшихся, уже на пальцах рук сосчитать можно в деревне родной. село не выживет у нас в стране.

У меня в деревне 3 бристооя и КБ, 4 пивнухи

Это уже не село, ПГТ - Поселок Городского Типа.Откуда на хер стока бристолев?
 
[^]
Хернюнесy
10.12.2019 - 01:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (Евгений13RUS @ 10.12.2019 - 01:48)
Цитата (Хернюнесy @ 10.12.2019 - 01:07)
Посоветуете как мне выжить в деревне?  Работу не предлогать, может производства какое открыть?  Небольшое

Новорегов тут обычно только очень далеко посылают gigi.gif

А какая разница то? Я спросил по существу, хочется нормально жить в селе да и у других работа будет
 
[^]
Хернюнесy
10.12.2019 - 01:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (Nightbot @ 10.12.2019 - 01:47)
Цитата (AlDianochka @ 10.12.2019 - 01:13)
Цитата (Хернюнесy @ 10.12.2019 - 01:07)
Посоветуете как мне выжить в деревне?  Работу не предлогать, может производства какое открыть?  Небольшое

Разве что наркоту варить.... Шутка. gigi.gif На практике ни черта не выйдет, транспортные расходы сожрут прибыль....

Транспортные расходы можно заложить в ценообразование товара , главное что бы товар бы качественный и пользовался спросом , открыть например пельменную , запечатывать продукцию , хранение в замороженном ввиде не ограниченно , товар в городах будут покупать , в больших обьемах заниматься нет смысла наверняка есть конкуренты , хотя потеснить их можно если положить больше мяса в пельмени и делать больше , транспорт перевезти на газ . Самый ходовой товар это жрачка , потом бухло и сигареты .

Спасибо, по размышляю, кафе были всякие но закрывались, племенных не было, шаурма как вариант)))
 
[^]
Псевдоподий
10.12.2019 - 01:55
3
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 6926
Цитата (Nightbot @ 10.12.2019 - 01:47)
Цитата (AlDianochka @ 10.12.2019 - 01:13)
Цитата (Хернюнесy @ 10.12.2019 - 01:07)
Посоветуете как мне выжить в деревне?  Работу не предлогать, может производства какое открыть?  Небольшое

Разве что наркоту варить.... Шутка. gigi.gif На практике ни черта не выйдет, транспортные расходы сожрут прибыль....

Транспортные расходы можно заложить в ценообразование товара , главное что бы товар бы качественный и пользовался спросом , открыть например пельменную , запечатывать продукцию , хранение в замороженном ввиде не ограниченно , товар в городах будут покупать , в больших обьемах заниматься нет смысла наверняка есть конкуренты , хотя потеснить их можно если положить больше мяса в пельмени и делать больше , транспорт перевезти на газ . Самый ходовой товар это жрачка , потом бухло и сигареты .

Пельмени из какого мяса предлагается делать, из своего или покупного? В первом случае - это уже фермерское хозяйство со всеми вытекающими. Во втором - как именно теснить конкурентов? Цена будет выше (раз мяса больше, объемы небольшие и транспортные расходы к тому же заложены в цену), качество - вряд ли. Насчет "хранения в замороженном виде не ограничено" - вот в Роспотребнадзоре удивятся.
 
[^]
Хернюнесy
10.12.2019 - 02:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (Псевдоподий @ 10.12.2019 - 01:55)
Цитата (Nightbot @ 10.12.2019 - 01:47)
Цитата (AlDianochka @ 10.12.2019 - 01:13)
Цитата (Хернюнесy @ 10.12.2019 - 01:07)
Посоветуете как мне выжить в деревне?  Работу не предлогать, может производства какое открыть?  Небольшое

Разве что наркоту варить.... Шутка. gigi.gif На практике ни черта не выйдет, транспортные расходы сожрут прибыль....

Транспортные расходы можно заложить в ценообразование товара , главное что бы товар бы качественный и пользовался спросом , открыть например пельменную , запечатывать продукцию , хранение в замороженном ввиде не ограниченно , товар в городах будут покупать , в больших обьемах заниматься нет смысла наверняка есть конкуренты , хотя потеснить их можно если положить больше мяса в пельмени и делать больше , транспорт перевезти на газ . Самый ходовой товар это жрачка , потом бухло и сигареты .

Пельмени из какого мяса предлагается делать, из своего или покупного? В первом случае - это уже фермерское хозяйство со всеми вытекающими. Во втором - как именно теснить конкурентов? Цена будет выше (раз мяса больше, объемы небольшие и транспортные расходы к тому же заложены в цену), качество - вряд ли. Насчет "хранения в замороженном виде не ограничено" - вот в Роспотребнадзоре удивятся.

Мясо можно покупать оптом со всеми сертификатами, да и в соседних деревнях свиней и говядину держат. И почему вы считаете что качества не будет? И что с транспортными расходами? Ближайший город от меня 80 км, население 400 тыс
Да возможно цена будет выше немного но и качество будет, партии не большие, так что найдут своего покупателя, не в магните же их реализовывать

Это сообщение отредактировал Хернюнесy - 10.12.2019 - 02:08
 
[^]
Nightbot
10.12.2019 - 02:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 4159
Цитата (Псевдоподий @ 10.12.2019 - 01:55)
Цитата (Nightbot @ 10.12.2019 - 01:47)
Цитата (AlDianochka @ 10.12.2019 - 01:13)
Цитата (Хернюнесy @ 10.12.2019 - 01:07)
Посоветуете как мне выжить в деревне?  Работу не предлогать, может производства какое открыть?  Небольшое

Разве что наркоту варить.... Шутка. gigi.gif На практике ни черта не выйдет, транспортные расходы сожрут прибыль....

Транспортные расходы можно заложить в ценообразование товара , главное что бы товар бы качественный и пользовался спросом , открыть например пельменную , запечатывать продукцию , хранение в замороженном ввиде не ограниченно , товар в городах будут покупать , в больших обьемах заниматься нет смысла наверняка есть конкуренты , хотя потеснить их можно если положить больше мяса в пельмени и делать больше , транспорт перевезти на газ . Самый ходовой товар это жрачка , потом бухло и сигареты .

Пельмени из какого мяса предлагается делать, из своего или покупного? В первом случае - это уже фермерское хозяйство со всеми вытекающими. Во втором - как именно теснить конкурентов? Цена будет выше (раз мяса больше, объемы небольшие и транспортные расходы к тому же заложены в цену), качество - вряд ли. Насчет "хранения в замороженном виде не ограничено" - вот в Роспотребнадзоре удивятся.

не этого боятся надо , а скорее местных чиновников или полисменов и местную братву . Эти могут создать реальных проблем , Элементарно можно не доехать с товаром из точки А в точку Б
 
[^]
Доброжир
10.12.2019 - 02:21
1
Статус: Offline


Петровѣ-Бошировѣ

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 398
Цитата (Хернюнесy @ 10.12.2019 - 02:06)
Мясо можно покупать оптом со всеми сертификатами, да и в соседних деревнях свиней и говядину держат. И почему вы считаете что качества не будет? И что с транспортными расходами? Ближайший город от меня 80 км, население 400 тыс
Да возможно цена будет выше немного но и качество будет, партии не большие, так что найдут своего покупателя, не в магните же их реализовывать

Роспотребнадзор

Ветслужба


партии не большие (Роспотребнадзор)
в соседних деревнях свиней и говядину держат (Ветслужба)



не неси уже херню



 
[^]
sat07
10.12.2019 - 02:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 924
а не специально ли это всё делается...
конкретно очищают землю под будущих хозяев
 
[^]
Nightbot
10.12.2019 - 02:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 4159
Цитата (sat07 @ 10.12.2019 - 02:21)
а не специально ли это всё делается...
конкретно очищают землю под будущих хозяев

имеешь ввиду расчищают землю для червяков и тараканов ?
ну , а кто после апокалипсиса выживет кроме них
к земле готовится , прошу отнестись с пониманием
 
[^]
Хернюнесy
10.12.2019 - 02:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (Nightbot @ 10.12.2019 - 02:20)
Цитата (Псевдоподий @ 10.12.2019 - 01:55)
Цитата (Nightbot @ 10.12.2019 - 01:47)
Цитата (AlDianochka @ 10.12.2019 - 01:13)
Цитата (Хернюнесy @ 10.12.2019 - 01:07)
Посоветуете как мне выжить в деревне?  Работу не предлогать, может производства какое открыть?  Небольшое

Разве что наркоту варить.... Шутка. gigi.gif На практике ни черта не выйдет, транспортные расходы сожрут прибыль....

Транспортные расходы можно заложить в ценообразование товара , главное что бы товар бы качественный и пользовался спросом , открыть например пельменную , запечатывать продукцию , хранение в замороженном ввиде не ограниченно , товар в городах будут покупать , в больших обьемах заниматься нет смысла наверняка есть конкуренты , хотя потеснить их можно если положить больше мяса в пельмени и делать больше , транспорт перевезти на газ . Самый ходовой товар это жрачка , потом бухло и сигареты .

Пельмени из какого мяса предлагается делать, из своего или покупного? В первом случае - это уже фермерское хозяйство со всеми вытекающими. Во втором - как именно теснить конкурентов? Цена будет выше (раз мяса больше, объемы небольшие и транспортные расходы к тому же заложены в цену), качество - вряд ли. Насчет "хранения в замороженном виде не ограничено" - вот в Роспотребнадзоре удивятся.

не этого боятся надо , а скорее местных чиновников или полисменов и местную братву . Эти могут создать реальных проблем , Элементарно можно не доехать с товаром из точки А в точку Б

Вы это серьезно сейчас?
 
[^]
Хернюнесy
10.12.2019 - 02:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (Доброжир @ 10.12.2019 - 02:21)
Цитата (Хернюнесy @ 10.12.2019 - 02:06)
Мясо можно покупать оптом со всеми сертификатами, да и в соседних деревнях свиней и говядину держат. И почему вы считаете что качества не будет?  И что с транспортными расходами?  Ближайший город от меня 80 км, население 400 тыс
Да возможно цена будет выше немного но и качество будет, партии не большие, так что найдут своего покупателя, не в магните же их реализовывать

Роспотребнадзор

Ветслужба


партии не большие (Роспотребнадзор)
в соседних деревнях свиней и говядину держат (Ветслужба)



не неси уже херню

Роспотребнадзор и ветслужба? И что? Я пирожки сам на рынке липил и продавал, в Роспотребнадзор отдавал в лабораторию на проверки, получил сертификат и всё, что не так?
И то!!! Сам захотел работать по правилам а так 2 месяца никто и не подошел
Если что не друг путена и бандиты из 90х в меня не стреляли

Это сообщение отредактировал Хернюнесy - 10.12.2019 - 02:47
 
[^]
Рита1
10.12.2019 - 02:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 710
Спиться можно и в городе.Больницы позакрывали вот это беда.пенсионерам и детям они больше всего нужны
 
[^]
vodnymir
10.12.2019 - 02:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Беда многих горожан,что воспринимают село как туристы,вырвавшиеся на пикник с шашлыком на выходных.Типа миграция и пмж.Особенно находящиеся в возрасте 30-45 лет,когда дури выше крыши,имею в виду силы и здоровья.Жизнь на селе хороша для силовиков пенсионеров,вышедших на пенсион в больших чинах.Сужу о своих товарищах по работе из глубинки ,из сёл,приехавших на на работу в краевой центр и живущих прям на работе,спящих в одежде и питающихся с ближайшего магазинчика.
Умирать село начало давно ,с царизма тогда ведь тоже пустели деревни.Это естественно ,не думаю,что путинисты сознательно уничтожают деревню,им пох,есть источники попитательней.Просто деревня не конкурентноспособна,а жить там просто ради деревенской идилии дорого выходит.
 
[^]
Minanti
10.12.2019 - 02:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2019
Цитата (goddog2009 @ 9.12.2019 - 23:46)
А зачем нужна традиционная деревня?
Есть агрохолдинги, которые в раз больше производят....
Всех пидорасов стерлиговых можно слать НАХУЙ.... Нет здоровой пищи, это выдумки для построения бизнеса...
Все производство вокруг городов.....
Зачем нужна традиционная деревня?
Я скажу более, через 50 лет и мелкие города начнут умирать без градообразующего бизнеса. Это нормально - это будущее, хотите вы этого или нет....

Жрать химию и травиться, хорошее будущее. Честно такого не хочу, но всё к этому идёт.
 
[^]
Dime
10.12.2019 - 02:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Еще в давнее советское даже во времена моего деда, многие мечтали переехать в города, и практически все своих детей всеми силами сплавляли из деревни. В деревне жизнь не сахар всегда была - там работать надо как белка в колесе, это вам не квартира с центральными отоплением, светом, горячей водой, канализацией, врачами, общественным транспортом и кучей магазинов под окном.
 
[^]
7onoff1
10.12.2019 - 02:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 446
Я тестю говорю, бросай деревню, продай все и купи квартиру и иди с сыном работать на маленький завод. Там зп 30000, для нашего региона хорошая. А то жалуется, что 3 коров, телят и овец держать тяжело. Сена много надо, а молоко сдавая много не заработаешь. Молоко около 18р. Литр принимают. На что в деревне жить, если там работы нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Minanti
10.12.2019 - 03:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2019
Цитата (7onoff1 @ 10.12.2019 - 02:59)
Я тестю говорю, бросай деревню, продай все и купи квартиру и иди с сыном работать на маленький завод. Там зп 30000, для нашего региона хорошая. А то жалуется, что 3 коров, телят и овец держать тяжело. Сена много надо, а молоко сдавая много не заработаешь. Молоко около 18р. Литр принимают. На что в деревне жить, если там работы нет.

Приехал и помог. Советует он.
 
[^]
PapaBol
10.12.2019 - 06:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Minanti @ 10.12.2019 - 06:51)
Цитата (goddog2009 @ 9.12.2019 - 23:46)
А зачем нужна традиционная деревня?
Есть агрохолдинги, которые в раз больше производят....
Всех пидорасов стерлиговых можно слать НАХУЙ.... Нет здоровой пищи, это выдумки для построения бизнеса...
Все производство вокруг городов.....
Зачем нужна традиционная деревня?
Я скажу более, через 50 лет и мелкие города начнут умирать без градообразующего бизнеса. Это нормально - это будущее, хотите вы этого или нет....

Жрать химию и травиться, хорошее будущее. Честно такого не хочу, но всё к этому идёт.

Химия?) А вы думаете фермер свою корову на пшеничном поле пасет????))) они жрут тот-же комбикорм с добавками как и в агрохолдингах why.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10345
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх