Никто не знает, что я сделал прошлым летом.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Samula121
9.12.2019 - 22:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 13
Я бы развернулся. Но проехал бы мимо этого места без остановки. Разведать, что там да и как. А потом можно еще раз развернуться.
 
[^]
zzzet
9.12.2019 - 22:43
1
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Были случаи, замёрзших находил. И что мне с ними делать?
 
[^]
fercam
9.12.2019 - 22:44
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.19
Сообщений: 66
Часто мотаюсь межгород. Часто в свете фар мелькают люди идущие по обочине, видимо между деревнями ходят. Блин, не жилетов ничего, замечаешь в последний момент. Возможно это такой же товарищ. Лет 10 назад у родственика маму машина сбила насмерть в шауляе, шла из гостей вдоль дороги...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TopRabbit
9.12.2019 - 22:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8516
Цитата (zarbazanov @ 9.12.2019 - 13:05)
Цитата
Никто не знает, что я сделал прошлым летом.
Цитата
Уже пять лет прошло с той ночи.
Путаемся в показаниях? Ну-ну... deal.gif

Не, это он название фильма обыгрывает - "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" (I know what you did last summer)
 
[^]
Kit163
9.12.2019 - 22:51
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2983
Цитата (TVAR @ 9.12.2019 - 13:08)
Я бы остановился, без вариантов. Или как минимум набрал бы 02
Так-то слишком много ты фильмов смотришь.

И чего бы сделал? Ну, выцепил бы по башке, ну, провалялся бы до утра. Ну, попал бы в районную нейрохирургию. Ну, остался бы овощем. Возможно, родные бы тебя нашли. Возможно, доживал бы свои пару месяцев в хосписе мучаясь пустотой в башке и невозможностью вспомнить свое имя, согнуть палец, попроситься на горшок.
Второй вариант: реально скинули поломанного с машины, или сбили. Ты травмотолог? Реаниматолог? Реанимационный набор при себе? Кроме "ар ю алрайт?" что-нибудь для помощи есть у тебя с собой? Человек просто так поперек дороги не ложиться, и если ты хоть чем-нибудь какому-нибудь человеку ещё можешь помочь, то точно не тому, кто лежит поперек дороги.
Позвонить ментам - да. Притормозить на следующем посту - да. А одному на пустой трассе тормозить машину с семьёй? Ну уж нет.
Я пару лет нпзад проезжал мимо горящей фуры, спущеной с дороги. Горела кабина, как мне показалось, с водителем. Я тормознул на посту в 7км и сообщил сотруднику что неподалеку горит фура. "А что, не прогорела до сих пор?" - уточнил у меня старший прапорщик мвд. И чет как-то не по-себе стало. Просто отпустил сцепление и поехал дальше.
 
[^]
BWPower
9.12.2019 - 22:51
3
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Цитата (rgyqq @ 9.12.2019 - 13:12)
брат лет 7 назад в мороз ходил на кладбище помянуть близких. Увидел там труп девушки. Голой. Красивая. Никому не сказал и ушёл.
Ей то уже ни чем не помочь и убийц он бы не опознал.
Смысл кричать?
Я его не осуждаю

Вот двояко. Кто-нибудь видел его, выходящим/входящим с кладбища, или протектор ботинка бы отпечатали - и уже хуй бы спрыгнул. А с вызовом ментов на место шансы все-таки отмазаться есть.

Это сообщение отредактировал BWPower - 9.12.2019 - 22:51
 
[^]
Chykotkasila
9.12.2019 - 22:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.18
Сообщений: 932
Цитата (Альберто @ 9.12.2019 - 13:30)
Я бы не остановился, но в ментовку бы позвонил - не убьют же меня за это

Прапор сказал- посадят.а там может и убьют
Регистратор нужен.стоит три рубля.

Это сообщение отредактировал Chykotkasila - 9.12.2019 - 22:54
 
[^]
Morfei
9.12.2019 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8730
Цитата (Dtaran611 @ 09.12.2019 - 22:26)
Правда, правда. В девяностые чего только не было. В том числе и номерные патроны.

Ну какие-то номера на них были и сейчас есть. По советским гильзам завод и год определялись спокойно. И что-то мне подсказывает, наверное опыт обращения с боеприпасами, что в отдельно взятом отделе милиции патроны в 99% случаев с одинаковыми циферками.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Biotest
9.12.2019 - 23:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 362
Цитата (TVAR @ 09.12.2019 - 13:08)
Я бы остановился, без вариантов. Или как минимум набрал бы 02
Так-то слишком много ты фильмов смотришь.

Вспомни как на М4 водителей с проколами чюрки расстреливали в МО

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Autoguen
9.12.2019 - 23:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1100
Цитата (Альберто @ 09.12.2019 - 13:30)
Я бы не остановился, но в ментовку бы позвонил - не убьют же меня за это

Не убьют. Но дело пришить попробуют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vasilver
9.12.2019 - 23:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 296
Цитата (Kit163 @ 9.12.2019 - 22:51)
Цитата (TVAR @ 9.12.2019 - 13:08)
Я бы остановился, без вариантов. Или как минимум набрал бы 02
Так-то слишком много ты фильмов смотришь.

И чего бы сделал? Ну, выцепил бы по башке, ну, провалялся бы до утра. Ну, попал бы в районную нейрохирургию. Ну, остался бы овощем. Возможно, родные бы тебя нашли. Возможно, доживал бы свои пару месяцев в хосписе мучаясь пустотой в башке и невозможностью вспомнить свое имя, согнуть палец, попроситься на горшок.
Второй вариант: реально скинули поломанного с машины, или сбили. Ты травмотолог? Реаниматолог? Реанимационный набор при себе? Кроме "ар ю алрайт?" что-нибудь для помощи есть у тебя с собой? Человек просто так поперек дороги не ложиться, и если ты хоть чем-нибудь какому-нибудь человеку ещё можешь помочь, то точно не тому, кто лежит поперек дороги.
Позвонить ментам - да. Притормозить на следующем посту - да. А одному на пустой трассе тормозить машину с семьёй? Ну уж нет.
Я пару лет нпзад проезжал мимо горящей фуры, спущеной с дороги. Горела кабина, как мне показалось, с водителем. Я тормознул на посту в 7км и сообщил сотруднику что неподалеку горит фура. "А что, не прогорела до сих пор?" - уточнил у меня старший прапорщик мвд. И чет как-то не по-себе стало. Просто отпустил сцепление и поехал дальше.

Эпоха трусов и похуистов. Едишь один , видишь человек в беде , горит в кабине . Почему не остановиться и попытаться помочь ? Нахуй ему твой звонок через 7км?
Всё в этом мире возвращается , не помог ты, в следующий раз не помогут тебе...
Тс не осуждаю, с семьёй в машине ночью , на безлюдной трассе сделал бы тоже самое, тем более не поняв что там было , то ли человек , то ли мусор , то ли приснилось ...

Это сообщение отредактировал vasilver - 9.12.2019 - 23:09
 
[^]
Autoguen
9.12.2019 - 23:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1100
На газ и по съебкам. Молодец, что объехал - значит не гнал. Вообще варианта тут два: бухой/обдолбанный, подстава с пакетом. Оба случая не стоят того, чтобы подставлять жизни близких.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Biotest
9.12.2019 - 23:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 362
Цитата (Tiamat @ 09.12.2019 - 20:47)
Мог быть пьяный, заснувший на дороге. У нас несколько лет назад была пара случаев. Оба закончились наездом и смертью заснувших.

Я так в тульской области с женой и ребёнком ехал, но дело днём было, вижу впереди на моей полосе то ли мешок с мусором то ли что? Притормозил и вижу мужик лет 40 пьяный хорошо одетый, благо светло и скорость ограничена 50. Остановился, поднял отвёл в сторону, очень меня благодарило а встречники думали я его захуярил. Все по ситуации, но ночью хуй знает где, я бы не рисковал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
metalcry
9.12.2019 - 23:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.19
Сообщений: 48
Правильно что не остановился, но можно было на навигаторе зафиксить геоточку, а потом отзвониться в ментовку. Самое главное что за семью вовремя задумался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
togo
9.12.2019 - 23:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3456
Прошлым летом ехал с дачи ночью.
Еду по посёлку, темно. И вдруг прямо перед машиной замечаю тело посреди дороги. Хорошо, навстречу никто не ехал, если бы ослепили, могли бы и наехать - или я, или встречный. Остановился, включил аварийку. Вышел, посмотрел - спит чувак сладким сном. То ли бухой, то ли что посерьезнее. Ну, что делать, взяли с женой его за руки-за ноги, оттащили на обочину, под фонарь. Задавит же кто-нибудь дурака, дорога там узкая, темная, извилистая и с уклоном. Вызвал скорую - мало ли, может хреново человеку. Ну и поехал дальше. Каких-то мыслей про подставу или засаду не было - все-таки населенный пункт, пригород СПб, регистратор пишет.
Но в лесу ночью не стал бы останавливаться. Разве что позвонил бы в полицию или скорую.

Это сообщение отредактировал togo - 9.12.2019 - 23:19
 
[^]
Kit163
9.12.2019 - 23:39
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2983
Цитата
Эпоха трусов и похуистов. Едишь один , видишь человек в беде , горит в кабине . Почему не остановиться и попытаться помочь ? Нахуй ему твой звонок через 7км?

Ты о чем? Ты видел как горят машины? Иди, помогай. Я так-то не на АГТэшке ехал. У меня достаточно здравомыслия чтобы оценить где я могу быть полезен, а где - нет. И ночью около остывающего тела, и в пламени пожара, и на простреливаемой снайпером площадке, и на пристреленном минометом полюшке мне ну совсем делать нечего. Даже если меня об этом гу очень просят.

Никто не знает, что я сделал прошлым летом.
 
[^]
Эксгаустер
9.12.2019 - 23:39
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1374
Cделал все правильно. У меня аналогичный случай был в 90-х. Часа три ночи. Окраина Симферополя. Фонарей нет. Машин на дроге кроме меня никого нет. В темноте увидел тело. Остановился. Присмотрелся. Оказалась кукла из тряпок ботинок и куртки. Все сразу понял. Огляделся . Два тела вылезали из-за заброшенного строения по напрвлению ко мне. Но у меня на тот момент был ствол ( 90-е !!). В общем после недолгих переговоров шмыгнули обратно в кусты. Так что если едешь один решай сам. Ну а коли с семьей то останавливаться не стоит.
 
[^]
Кореец5
9.12.2019 - 23:41
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 897
Амурская область, Перед Ерофей Палычем, январь мороз под 40 ночь. Остановились отлить. Свежий морозный снежок, звезды. На дороге нет следов машин. Что то задеваю ногой,.. заточка зоновская, незапорошенная снегом. Без разговоров с товарищем (он бывший мент) прыгаем в машину и по газам.От места в обои стороны км 30 до ближайшего жилья.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лякса
9.12.2019 - 23:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11911
Цитата (Prohogiy @ 9.12.2019 - 13:01)
.... И я поехал дальше. Страх за близких, всё также спавших на заднем сидении, пересилил любопытство.
Сейчас я уверен, что поступил правильно. И даже звонок в полицию ничего бы не дал. Да и что я им мог сказать: где-то, не знаю точно где, лежит что-то, похожее на человека?
Конечно, большинство ЯПовцев обязательно бы остановились.

Наоборот - звонок в полицию тебе бы много чего запоминающегося дал:
- пришлось бы ждать патрульку
- дать предварительные объяснения, возможно даже не на месте,
- ожидать окончания следственных действий на месте происшествия, пока отпустят
- написать письменные объяснения
- могут ввести некоторые ограничения (типа запрет на выезд с места проживания)
Но если было желание, наверное правильнее было прямо на ходу сделать звонок в СС (служба спасения, а вы что подумали?), рассказать об увиденном, типа что-то мелькнуло подозрительное, но не стал останавливаться, увидел подозрительную активность сбоку за обочиной, не стал рисковать. Где нахожусь не знаю, сейчас доберусь до ближайшего обозначенного места, перезвоню, но ехал из пункта А в пункт С, и уже проехал точку В...
Поскольку ДТП с тобой не было, претензии к тебе минимальны, а ты после того как перезвонил спрашиваешь, не нужно ли ожидать на месте остановки? Отпустят - уедешь, не отпустят - ожидание в местах пребывания людей вполне себе безопасно.
Сейчас на М4 что посредине, что по краям поставили отбойники, и езда ночью задним ходом чревата въездом в ограждение.
А так, если бы было действительно что серьезное, то тебя за полдня вычислили бы по камерам на всем протяжении пути, и примчались бы обследовать машину на предмет наезда. Даже если живешь далеко - послали бы к тебе местных ГИБДД. Ночью движение в разы меньше, и если определят подробности по машине в ДТП, то подозрительных будет еще меньше для обследования.

Это сообщение отредактировал Лякса - 9.12.2019 - 23:48
 
[^]
magmos64
9.12.2019 - 23:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 61
Есть возможность помочь-помоги. Всегда нужно следовать здравым смыслом. Столько упырей в наше время, старые страшные голивудские фильмы детской херней кажутся. Банда "гта" убивали при остановке...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Prohogiy
9.12.2019 - 23:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 2301
Чесно говоря, думал, что большинство меня осудит. А тут оказывается многие с подобным сталкивались.
 
[^]
UkaUka
9.12.2019 - 23:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 1256
Бро, думаю, ты был прав. Иначе, возможно, мы тебя сейчас не читали бы alik.gif
 
[^]
Tuezov
10.12.2019 - 00:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 355
Правильно сделал!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лякса
10.12.2019 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11911
Цитата (Samula121 @ 9.12.2019 - 22:42)
Я бы развернулся. Но проехал бы мимо этого места без остановки. Разведать, что там да и как. А потом можно еще раз развернуться.

На М4, я уже писАл, сейчас развернуться проблемно. Проще крюк туда обратно и снова туда проделать километров 20 - отбойники со всех сторон, только задним ходом. ТС упоминал, что трасса федеральная.

Это сообщение отредактировал Лякса - 10.12.2019 - 00:09

Никто не знает, что я сделал прошлым летом.
 
[^]
eric5347
10.12.2019 - 00:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2264
Точно такая же история была в лихие 90-е, мобильных телефонов тогда не было. Я не остановился, и на следующем посте ГАИ тоже ничего не сказал, потому как я ехал на машине с иностранными номерами, а гайцы каждый раз пытались у меня денег слупить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25001
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх