"Господи, укрепи руку мою!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TPAKTOPA
11.11.2019 - 13:10
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 984
Цитата (Lejla @ 11.11.2019 - 11:31)
Реформаторы скоро добьют таких врачей. Вполне реальная статья и пара детей дома остановят руку хирурга sad.gif

Ситуация не однозначна.

Прямой угрозы жизни пациентки нет. Мог закрыть живот, собрать команду, кровь, ИНСТРУМЕНТ получше, вкл. ОСВЕТЛЕНИЕ/наблюдение. Год 1997 - тогда и камеры были, и оптические инструменты - эндоскопию ще делают. И тогда двигать вперед.

А он пошел на риск, большой риск. 3 часа анастезии уже прошло - организм ослаблен. Опоздала бы кровь, или хлынула бы кровь раньше - все, девушке конец. Правил несколько нарушил, они кровью написаны.

К счастью, все хорошо закончилось.
 
[^]
Гортоп
11.11.2019 - 13:11
8
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7020
Цитата (Domrych @ 11.11.2019 - 11:29)
И доктор классный и рассказал годно. Зелень!

КАК остановил кровотечение? Ни черта не написал!В одной руке опухоль,в другой салфетка, чем вену из опухоли выделил,зубами? why.gif
 
[^]
Гортоп
11.11.2019 - 13:13
4
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7020
Цитата (PavelSC @ 11.11.2019 - 12:43)
Цитата (drbudia @ 11.11.2019 - 11:17)
Брюшная полость вскрыта небольшим поперечным разрезом. Женщина молодая, разрез косметический, когда делали этот разрез, думали, что встретят маленькую кисту яичника, а обнаружили большую забрюшинную опухоль, которая глубоко уходит в малый таз. И вот они стоят над раскрытым животом. Зашить — совесть не позволяет, выделить опухоль — тоже боятся: зона очень опасная и совершенно им не знакомая. Ни туда, ни сюда. Тупик. И длится эта история уже 3 часа!

Я понимаю, что мы взращены "Хаусом", "Хорошим доктором" и т.п., поэтому оцениваем все с точки зрения телеспециалистов.
Но, например, в "Хорошем докторе" когда хирург вскрывает пациента и натыкается вместо маленькой кисты на забрюшинную опухоль, он сразу прекращает операцию, а не продолжает делать ее неподходящими инструментами с неподготовленным персоналом и без запасов крови.
А у нас получается расчет на "авось пронесет" и "Господи, укрепи мою руку".

А помрёт пациент - господь попустил. gigi.gif
 
[^]
s1a2n3e4k5
11.11.2019 - 13:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 753
Дай бог здоровья и сил нашим врачам, нас лечащих и спасающих!
Особенно в государстве нашем...
 
[^]
Admin1C
11.11.2019 - 13:30
5
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Выходит, без помощи мужика на небе, врач бесполезен. Нахуй тогда надо было лезть в брюшину? Помолились бы покрепче и само рассосалось бы)

Не хотел бы я лечиться у такого "хирурга", лучше пусть студент, но психически здоровый.

Это сообщение отредактировал Admin1C - 11.11.2019 - 13:46
 
[^]
tigana
11.11.2019 - 13:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 1239
..сложилось благостное мнение ,
хотя хирургу мало лет ,
склонил он всех ко единению ,
и даже Бог держал пинцет..
 
[^]
Самтакой72
11.11.2019 - 13:35
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 840
Цитата (Гортоп @ 11.11.2019 - 15:11)
Цитата (Domrych @ 11.11.2019 - 11:29)
И доктор классный и рассказал годно. Зелень!

КАК остановил кровотечение? Ни черта не написал!В одной руке опухоль,в другой салфетка, чем вену из опухоли выделил,зубами? why.gif

Как? Ясно же сказано - Бог помог! lol.gif lol.gif
 
[^]
conturr
11.11.2019 - 13:37
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 412
Цитата (2разаQ @ 11.11.2019 - 12:56)
... «Слава Богу! Слава Богу! .… Все хорошо, Все хорошо! Все хорошо!». И они успокоились. Поверили."

"и слова странные, незнакомые, вырываются из пораженной души: «Господи, укрепи мою руку! Дай разума мне! Дай!!!». И что-то дунуло Оттуда. Второе дыхание? Тело сухое и бодрое, мысль свежая, острая и глаза на кончиках пальцев..

Аж замироточил монитор!
Как всегда - слава богу!! Славаслава!

А если бы не дунуло ничего? Оттуда. Что б тогда?

Вот честно. В учебниках по оперативной хирургии и в атласах по нормальной анатомии ни слова нет про "дуновение оттуда".
 
[^]
MarkGray
11.11.2019 - 13:44
5
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Limmon @ 11.11.2019 - 11:39)
И возникает вопрос, а нахрена лез то? Никакой срочности не было. Зашил, подождал, сделал томографию, подготовился и сделал все как надо и когда все под рукой ... синдром бога на лицо.

Улыбнули...
Для того и рассказывают простофилям небылицы что бы верили и велись gigi.gif bravo.gif
 
[^]
Vetalar
11.11.2019 - 13:45
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
прости Асклепий. какое-то самолюбование бестолкового барана.
с тех пор как анестезиология развилась почти каждый косорукий баклан считает себя ниибацца хирургом. хули там больному - полежит пять часов в наркозе пока я чудеса вытворяю. видели таких больных, одну даже хоронить пришлось...
вот всё жеж на нём. ладно овцы ассистентки полезли на одно и нашли другое. сам же полез на неизвестную опухоль неизвестного размера, локализации и прорастания. хули толку её выделять то? если оно прорастает то привет уже. паллиатив в помощь.
бедненькому крови не было - это вообще в гинекологии святое. с гинекологами до драки доходило - давай плазму капай и всё тут. и нахуй посылал, и ругался, и заведующего своего звал что бы он очками сверкнул и послал нахуй. бестолку. только став зав ОПК добился снижения интраоперационных трансфузий. каждый раз ходил в оперблок и выяснял чего и как. в гинекологической операционной ни разу не понадобились компоненты крови.

ну а истерика в гинекологической операционной это даже не событие - там всё на повышенных тонах происходит. акушер-гинекологи почему то не умеют в операционной спокойно общаться. я по первости вскидывался - может реально косяка упороли там, а потом привык. гомон стоит как на базаре - все орут и никто друг друга не слушает.
 
[^]
Archimedis
11.11.2019 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 3934
Булгаков был бы доволен.
 
[^]
Бакинец
11.11.2019 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.10
Сообщений: 3916
да уж...
 
[^]
Davlad
11.11.2019 - 13:52
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12663
Знакомое поганое чувство, когда операция пошла не по плану, а запасного варианта нет и помочь-подсказать некому... У меня хоть и масштабы не те, но нервов на работе можно оставить пару клубков запросто.
Хладнокровие хирургу необходимо как воздух. И неважно, как он его добывает, самовнушением, медитацией или молитвой, главное не дать эмоциям завладеть тобой, иначе крах.
PS. Непонятно, как проглядели здоровенную опухоль, попутав с кистой яичника.... качественная диагностика сильно повышает вероятность успешного исхода.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vetalar
11.11.2019 - 13:56
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (vulcano @ 11.11.2019 - 11:32)
Анекдот вспомнился:
Встречаются два друга. Один кардиохирург, второй автослесарь. Слесарь
спрашивает у хирурга."Вот мы с тобой, фактически, занимаемся одним и
темже делом. Лечим(ремонтируем) сердца, ты у людей, я у машин. Но почему
то я получаю 20000р, а ты 20000$? Объясни". Хирург подумал, завел
машину, открыл капот и говорит "делай"

анекдот для тех кто не в курсе :)
во первых подавляющее большинство операций на сердце идут на ОСТАНОВЛЕННОМ сердце. если банальную комиссуротомию можно сделать и на работающем моторе, то всё остальное только после кардиоплегии и подключения к АИКу

ну и во вторых если не брать суперкрутые столичные клиники и заведующих отделениями КХ то автомеханик получает не намного меньше рядового кардиохирурга. а ответственности на нём на порядки меньше :)
 
[^]
xFaceOffx
11.11.2019 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 2846
Никогда бы не стал врачом, учителем, генералом
 
[^]
Vetalar
11.11.2019 - 13:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Sabalak @ 11.11.2019 - 11:45)
Цитата
И длится эта история уже 3 часа!Все напряженно смотрят на меня, ждут выхода. Я должен их успокоить и ободрить своим видом, поэтому улыбаюсь и разговариваю очень легко и раскованно. Вскрываю брюшину над опухолью и вхожу в забрюшинную область.


я, канеш, огребу щас, но очень интересно:
тут на ЯПе читал про хирургов
там тоже экстренное что то было
времени на дезинфекцию рук (или самих хирургов?) которое часами длится - нет
поэтому тупо окунают руки по локоть в таз со спиртом и минут 10 или сколько там выжигают все нахуй (вместе с кожей)

вопрос - там чутка преувеличили и можно было как здесь, папаху с плеч с долой и шашку скальпель наголо?

раньше так делали - по спасокукоцкму-кочергину болтались в тазах.
сейчас евростандарт выполнен расширенный и достаточно. минуты три это занимает. хотя если уж совсем скорость нужна просто стерильную перчатку надевают и держат сосуд пока бригада замоется
 
[^]
Serg39
11.11.2019 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1120
Аж вспотел...етить его в карусель.... alik.gif
 
[^]
Vetalar
11.11.2019 - 14:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (tovvombat @ 11.11.2019 - 12:49)
я вот много такого прочитал и заметил. ни один врач так красочно не описывает то, где он обосрался и конкретно был виноват. где ему говорили, а он сделал по своему и пациент копыта отбросил. а таких случаев сотни, но это понятно не в счёт. а хотелось бы почитать что то навроде "как я угандошил пациента и отмазался в суде". нескоро ещё смельчак найдётся.

да всякое бывало чего уж скрывать.
но плодить себе сроки никто не будет :) можно тяжёлый случай какой нибудь в весёлом ключе рассказать, но неподготовленному слушателю будет несмешно :)
 
[^]
kastet27
11.11.2019 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 1133
Нда... Вот это работа... Не каждый сможет,не каждый выдержит...
 
[^]
SsilfF
11.11.2019 - 14:14
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 33
Фух...на одном дыхании прочел,будто стоял рядом.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ненавижувсех
11.11.2019 - 14:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 320
у меня что-то волосы на голове шевелятся ... спасибо таким людям просто за то что они есть !
 
[^]
Школьница
11.11.2019 - 14:39
-1
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8418
помнится 10 лет назад в больницу попала...
Прямо ангелы вокруг меня были.
Со скорой фельдшер диагноз поставила верный. И уговорила ехать в больницу.
Вот в больнице пришлось побороться и дождаться Ангела.
Меня завозят в операционную, а у меня это вторая такая операция. Первую я в мединституте делала, заодно прослушала курс лекций что и как....
И вот мена завозят в операционную, а я ругаюсь и в два телефона пытаюсь договориться, что бы готовили в другом месте к операции. Но что можно сделать в 3 часа утра??? Мало...
И вот пока я боролась с местными криворучками от хирургии из проктологии появился Ангел.
Сейчас перед глазами эта картинка. Толпа разъярённых тёток , пытающихся мне отрезать всё что у меня есть и вперед перед ними врач молодой выходит: "а давайте я сделаю!!!" Они его усиленно отгоняют, а он всё просит уступить пациентку.
В итоге сдались . Подарком к хорошей операции мне досталось полежать в реанимационной палате с мужиками в проктологии)))
Врач собрал мне 2 литра крови из брюшины используя только проколы в животе.
Я здорова и весела.
Жаль, что хирург-проктолог на следующий год умер. Что то врождённое было.
Столько людей потом встречала, кто говорил про него хорошие слова. Короткая жизнь, но скольким он помог!!!!

Злые гинекологи выдали мне и от себя бонус:
справка у меня есть, что мне кое что внутри отрезали. Прямо выписка такая шикарная, уверенная.
И вот собственно прошло лет 5, легла я на плановую операцию лапараскопическую по удалению спаек. Шучу, значит ,новому доктору: -Смотрите, будете делать операцию и у меня все на месте будет, потому что отросло заново.... Как в воду глядела. Врач после операции заходит с большими глазами: -А ведь отросло, не удалили тебе ничего, все на месте.
 
[^]
Nefed
11.11.2019 - 14:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 2280
Да да врач то конечно херой, но сука... крови нихуя нет, инструментов нихуя нет, спецов нихуя нет, сам эту телегу тупо на шару вывез в одну будку

ООО ебать коменты почитал все говорят что дохтор молодец, всем по такому дохтору

Это сообщение отредактировал Nefed - 11.11.2019 - 14:52
 
[^]
PITBULL74
11.11.2019 - 14:52
2
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3223
Так кривые короткие ножницы запихал потом заведующей в соответствующее место?
 
[^]
ghook
11.11.2019 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 1167
Побольше бы таких врачей!
Но к сожалению их все меньше и меньше!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56917
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх