"У меня хронический гайморит, дайте мне больничный"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tovvombat
15.10.2019 - 10:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 2611
Цитата
херня какая-то написана. терапевт принимает за лора, вместо того чтобы направить к специалисту, то не дает больничный, то дает (засомневался в диагнозе?), потом хамит пациентке (хотя давно всем врачам известно, чем это кончается)...
была у нас такая педиаторша. правда, все направления по моему требованию выдавала, хоть и бурчала: " да ничего у нее нет, она себе выдумывает, лишь бы в школу не ходить". ага, выдумывает, а в больнице по три раза в год от нефиг делать дите лежит, и на учете у гастроэнтеролога четверый год.


ага. по моему писал уже. на заводе одном у нас врачиха мужику в карточке так и написала "не хочет работать". на живот жаловался. рак желудка. да половина врачей в своей профессии лишние. но за каждой бумажкой с поклоном переться один хуй надо. чинуши от минздрава.
 
[^]
СамурайДжек
15.10.2019 - 10:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Хватит эти высеры со злого медика тащить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DeniDell
15.10.2019 - 10:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 278
Цитата (bestofgood @ 15.10.2019 - 05:25)
Цитата
Молодец. У нас не в правительстве проблемы, а в том что граждане в массе - дебилы.


Дебилов в обществе примерно 2 процента. Если им не развязывать руки, то всё хорошо. А в медицине создали такую ситуацию, что врач виноват всегда.

Ну и как выше отписальсь, нет показаний - нет больничного, понятно что ты хотел погасить конфликт, но в реальности дал повод для жалобы

Дебилов в обществе 2 процента??? Ничо у тебя радужный мир. Наверно еще единороги живут и пенсионный возраст 45?))))
 
[^]
bunny3247
15.10.2019 - 10:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Пришла ко мне агрессивная женщина на приём, сходу с порога заявляет командирским тоном: "у меня хронический гайморит, дайте мне больничный"


Без рентгена определить есть гайморит или нет может только чудо-доктор. Да еще больничный по первому ору дает. Надо бы послушать вторую сторону.
 
[^]
Синтетик
15.10.2019 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21227
Цитата (Reichstag @ 15.10.2019 - 04:13)
...
Буквально час назад мне пишут:
"На тебя поступила жалоба, после отпуска тебя понижают обратно в терапевты, будешь вести приём в терапии".
Я, мысленно: "Ну всё, тогда не вижу смысла задерживаться в этой поликлинике, оставляю 50 тысяч населения на одного лора-бабульку 73 года". Вот так из-за одной жабы поликлиника теряет кадры.
Удачи бесплатной медицине!

Ну чтож. Могу только пожелать на новом рабочем месте хорошего зав отделением. Это пожалуй даже важнее, чем адекватные пациенты.
 
[^]
ivasy
15.10.2019 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата (alex1506 @ 15.10.2019 - 03:25)
Молодец. У нас не в правительстве проблемы, а в том что граждане в массе - дебилы.

Если бы в правительстве не было проблем, граждане-дебилы сидели бы тихо, заткнув свое хайло глубоко подмышку.
 
[^]
СТАС73
15.10.2019 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6262
И врача и пациентку понимаю.
Непонятны действия руководства.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SansanbIch
15.10.2019 - 11:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 2376
Цитата (Reichstag @ 15.10.2019 - 04:13)
Я: "показаний нет"
Она начинает выкрикивать различное количество нелестных слов в
Я: "Ладно, хрен с вами, держите больничный, только отстаньте".

Хренасе критерии выдачи больничных.
Росздравнадзор и ФСС по вам плачут.
 
[^]
eshorets
15.10.2019 - 11:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1426
А нахуй врач повёлся на крики тупой пизды и дал ей больничный,если не было показаний и предпосылок?!Сам виноват,не надо было давать и игнор нах!Мы часто виноваты сами во всём,то пидарасов с обочины пропускаем,то на быдло глаза закрываем,лишь бы не орали-нервы не мотали.Получите-распишитесь!
 
[^]
GoodwinXX
15.10.2019 - 11:26
1
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Хронический гайморит, он сЦуко - хронический. То бишь есть всегда и насовсем. Это что получается, тетя может в любое время прийти и взять больничный на неограниченное время?
 
[^]
Акация
15.10.2019 - 11:32
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25024
Цитата (GoodwinXX @ 15.10.2019 - 11:26)
Хронический гайморит, он сЦуко - хронический. То бишь есть всегда и насовсем. Это что получается, тетя может в любое время прийти и взять больничный на неограниченное время?

нет, это значит лишь, что возникают сезонные обострения, когда все, совсем жопа и надо лечить, чаще всего антибиотиками. в остальное время особо не тревожит. и да, без рентгена его хрен так разглядишь. даже в специальный инструмент лора.

Это сообщение отредактировал Акация - 15.10.2019 - 11:32
 
[^]
DaaN
15.10.2019 - 11:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (Lisa80 @ 15.10.2019 - 03:24)
такие пациенты тире клиенты везде. И руководство не будет разбираться, просто штрафуют и всё.

Хотя странная система, терапевт принимает за ЛОРа, но подписывается всё равно терапевтом... имхо, это неправильно. Только лишний повод для недовольства особо истеричных граждан.

А он что ли выбирал? Начальство так сказало.
А теперь еще +1 один ушедший врач. Хотелось бы знать, ушел или нет все же.
 
[^]
DaaN
15.10.2019 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (eshorets @ 15.10.2019 - 11:19)
А нахуй врач повёлся на крики тупой пизды и дал ей больничный,если не было показаний и предпосылок?!Сам виноват,не надо было давать и игнор нах!Мы часто виноваты сами во всём,то пидарасов с обочины пропускаем,то на быдло глаза закрываем,лишь бы не орали-нервы не мотали.Получите-распишитесь!

Ну вот да. Послал бы к заведующей и пусть решала бы.
 
[^]
тЯПщик
15.10.2019 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 4438
Какой обидчивый доктор. А пойти поорать, как эта баба?
 
[^]
vsexopoho
15.10.2019 - 11:44
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 729
Цитата (Майкопчанин @ 15.10.2019 - 08:12)
Цитата
У нас не в правительстве проблемы, а в том что граждане в массе - дебилы.

Понимаешь, товарищ, граждане в массе стали дебилами именно из-за целенаправленной политики правительства.

Что значит стали? Всегда были.
Забыли чтоли как воду от телевизора заряжали? 3-х литровыми банками.
И шрамы рассасывали?
 
[^]
svhanz
15.10.2019 - 12:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Ну фиг знает..
Я иногда прихожу к своему участковому терапевту на прием и без обидняков прошу оформить больничный, ибо устал пахать аки конь и хочу просто дурака повалять или свои вопросы решить.
Ни разу мне не отказала, за что ей огромное спасибо!
Это я к чему- творчески иногда надо подходить к таким вопросам, если конечно нет ничего серьезного со здоровьем пациента.
 
[^]
Lamiya
15.10.2019 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6528
Цитата (Майкопчанин @ 15.10.2019 - 06:12)
Цитата
У нас не в правительстве проблемы, а в том что граждане в массе - дебилы.

Понимаешь, товарищ, граждане в массе стали дебилами именно из-за целенаправленной политики правительства.

cool.gif вот вот... В советские времена врачи и учителя были интеллигенцией. А сейчас низведены до состояния обслуги. Ничего хорошего из этого не получится. А когда совсем уйдет поколение врачей-учителей, что ещё помнят СССР, их осталось очень мало, и останутся одни эффективные менеджеры, вот тогда будет полный треш

А народ, в массе своей, оболванился в рекордно короткие сроки. При Союзе ни одной дремучей бабульуе в колхозе не пришло бы в голову лечить раны мочой, навозом и прочими огурцами, а сейчас говорят - такое по ТВ рекламируют faceoff.gif

Качаем ЯП для Android!

Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал Lamiya - 15.10.2019 - 12:43
 
[^]
ooos
15.10.2019 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 3665
У нас запись к ЛОРу на месяц вперед. Работает 2 часа, два раза в неделю. Заболел сонитом (или как его там не помню точно), записаться можно было только на 3 недели вперед. Пока подошел срок приема, уже сам вылечился, но к врачу пошел. Говорит, что вам нужна операция, иначе будете постоянно этим мучатся. И выдает гору направлений на анализы и прочее, сантиметров 20 в толщину. Ну, я думаю, что с таким графиком врачей - это мне месяца 2 анализы сдавать и не пошел.
После этого к ЛОРу не хожу, никаких последствий нет и без всяких операций.
 
[^]
Nemezida77
15.10.2019 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (Intrepid @ 15.10.2019 - 08:38)
Как же хорошо что на работе бесплатно оформляют безлимитный ДМС!!! Неистово хожу в частную поликлинику и радуюсь.
Жене и ребенку тоже оформил через работу, только в рассрочку, но все же. Забыл про страшный ужас бесплатной медицины! Жаль что хороших врачей там мало остается.

Да, это точно. У нас такая хорошая участковая врач общей практики, а её переводят куда-то из поликлиники в совсем другое место. И у нас теперь будет другая врач.
 
[^]
bunny3247
15.10.2019 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Хронический гайморит, он сЦуко - хронический. То бишь есть всегда и насовсем. Это что получается, тетя может в любое время прийти и взять больничный на неограниченное время?


А ты заведи себе гайморит и отдыхай на больничном. Это же надо, чужой болезни позавидовал!
 
[^]
GreyStalker
15.10.2019 - 15:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 49
Цитата (JIR @ 15.10.2019 - 04:58)
Цитата (Lisa80 @ 15.10.2019 - 03:24)
такие пациенты тире клиенты везде. И руководство не будет разбираться, просто штрафуют и всё.

Хотя странная система, терапевт принимает за ЛОРа, но подписывается всё равно терапевтом... имхо, это неправильно. Только лишний повод для недовольства особо истеричных граждан.

Система не просто странная.
Она страшная.
Пока доберёшься до спеца - помереть можно раз несколько.

Я не сторонник взглядов либералистичных, но в медицине, либо знакомые, либо деньги.

Хм.... ну вот тебе по горячим следам. У ребенка 10 лет вчера сильно заболел живот. Ладно, была вызвана скорая. Аппендицит исключили. Сказали - вам дорога в поликлинику. Сразу же записал ребенка к терапевту. На сегодня. На утро. Сходили. Получили направление на УЗИ. УЗИ - либо через 30 минут в соседней поликлинике. Либо через 1.5 в нашей. Чтобы не держат ь ребёнка голодным - съездил в соседнюю. Квест пройден.
 
[^]
25Я
15.10.2019 - 16:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Цитата (GoodwinXX @ 15.10.2019 - 11:26)
Хронический гайморит, он сЦуко - хронический. То бишь есть всегда и насовсем. Это что получается, тетя может в любое время прийти и взять больничный на неограниченное время?

С хроническим гайморитом не положен больничный)) обострение - надо смотреть, но тоже в 99% не положен) какой щедрый доктор))
 
[^]
ash252
15.10.2019 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
прям из за одной жалобы понизили. Как то мужу в глаз попала от дерева при работе, маленькая щепка, глазу невидимая, поехали в больницу, просидели час в очереди, ну ладно, впереди же тоже люди. Перед нами зашла какая то тетя и после того, как она вышла на полчаса закрыли кабинет на кварцевание, ну ладно... сидим, глаз болит, слезится и в очереди все такие и даже хуже. Через 40 минут никто не пришел, муж начал кипиш поднимать пришел врач- мужик высокий и седой с усами такой колоритный ...с запахом коньяка. Ну ладно, зашел муж в кабинет и тут медсестра говорит- возьмите закройте олдин глаз и будем по таблице проверять зрение.. ну капец, тут терпец урвался и мой муж начал орать..выпивший врач смотрел в увеличилку, кричал, что у него 10 кратное увеличиние и ничего там нет! и ничего не увидел. Муж промучался еще ночь и рано утром вернулся в больницу, где адекваьтный молодой парень сразу увидел эту щепку. Ну написали мы жалобу..и что)))) нам даже никто не позвонил и не ответил, ну о чем вы? каккая жалоба? ну разве что баба была замом мэра города

Это сообщение отредактировал ash252 - 15.10.2019 - 16:16
 
[^]
ЯКассандра
15.10.2019 - 16:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
А не надо было больничный выписывать - с самого начала было же ясно, что баба скандалить пришла.
Точнее, она явилась, чтобы ТС из лоров попереть, чего и добилась при полной поддержке администрации. Поздравляем!
 
[^]
Lisa80
15.10.2019 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11377
Цитата (ТэКа @ 15.10.2019 - 06:00)
Цитата (YourZver @ 15.10.2019 - 04:27)
Цитата
"Ладно, хрен с вами, держите больничный, только отстаньте".

Сам виноват. Стоял бы на своем, что показаний нет то остался бы прав и при должности.

Он - не ЛОР. Нет сертификата. Поэтому что-то решать в узкоспециализированной отрасли не имеет права. Должен был спокойно направить к ЛОР-врачу, даже - в соседнюю поликлинику, а уже, на основании заключения, решать вопрос с больничным.
Когда на меня начинают орать или давить, я включаю "режим инструкций". Действую по регламентам, не выходя из их рамок, тщательно всё фиксируя и доводя их содержание до скандалиста. Как правило, подавляющее большинство садится на задницу и глотает свои "хотелки".

в данной ситуации копипаста не мог сразу встать в позицию "я не ЛОР" и действовать по инструкциям, п.ч. - читайте текст старпорста - он на самом деле терапевт, который замещал ставку отсутствующего в поликлинике второго ЛОРа и сидел в кабинете ЛОРа. И упомянутая дамочка записалась на прием к лору, пришла в лор-кабинет... а там терапевт (о чем она узнала уже после, когда он расписался в документах).

Так что здесь косяк больничной администрации в том числе, и как уже написала выше - тем самым дают лишний повод для претензий истеричных граждан.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22465
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх