Когда мужик отдает всю зарплату жене

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
strel6120
10.10.2019 - 16:03
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2655
Цитата (Ундердаль @ 10.10.2019 - 15:59)
если муж и жена - значит цели общие (квартира, например, машина, отдых где нить на мальдивах, ремонт или еще что нить), тогда надо по 30 % с зарплаты в общую копилку складывать. это вот прям точно.
остальное для себя и всего прочего.

У тебя похоже детей нет. 50 % улетает только на кружки всякие и одежду, которую через месяц надо новую покупать. Эт я например распездал могу в одних штанах и ботинках проходить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vovanza
10.10.2019 - 16:05
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8575
Считаю, что мужику лучше отдавать деньги только в одном случае: если он алкаш/наркоман/игрок. Во всех остальных случаях, если мужик отдает получку жене, то он бесхребетная, униженная тварь, не имеющая слова и потерявшая всяческое достоинство, в том числе и мужское. dont.gif
 
[^]
NezlayaTetka
10.10.2019 - 16:06
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1622
Как сейчас все странно.

У нас изначально как был общий бюджет, так за 30 с лишним лет нифига и не поменялось. Оба работаем, доходы примерно одинаковы.

Крупные траты - только после обсуждения и согласования. Еда - мелочи - покупаю я, что-то покрупнее и потяжелее - муж с моим списком. Готовлю я - мне виднее, что нужно. Тряпки и прочее барахло - мы к этому достаточно ровно дышим.

А так почитала - как-то сейчас тяжело народ живет. Какие-то заначки друг от друга. Не осуждаю - в каждой избушке свои погремушки, но меня бы такая семья жутко напрягала.
 
[^]
Смыков
10.10.2019 - 16:06
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (barsuk11 @ 10.10.2019 - 15:37)
я считаю кто пишет такую хуйню..мудак и дурак...у меня например денег стало больше когда жене начал отдать..хоть не пропиваю..

Значит ты долбоеб еще больший, чем те, кто отдают. Мужик отдающий все бабки жене - инфантильное говно, не умеющее распорядиться бабками, а значит в том числе их заработать, и не желающее нести за семью ответственность.
 
[^]
Фыыф
10.10.2019 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 1242
хз. я в душе не ебу сколько у жены ЗП, она не знает сколько у меня. надо что-то купить - кто не дома, тот привезёт, крупные покупки сообща скинулись - купили. квартплату - кто вспомнил, тот оплатил. в итоге и у неё есть наличные на ништяки, и у меня на запчасти,блёсны,пиво
 
[^]
strel6120
10.10.2019 - 16:08
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2655
Цитата (vovanza @ 10.10.2019 - 16:05)
Считаю, что мужику лучше отдавать деньги только в одном случае: если он алкаш/наркоман/игрок. Во всех остальных случаях, если мужик отдает получку жене, то он бесхребетная, униженная тварь, не имеющая слова и потерявшая всяческое достоинство, в том числе и мужское.

Откуда у алкашей и торчков зп?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anmas
10.10.2019 - 16:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5141
У меня проще,бюджет раздельный))И как бы тратим каждый согласно своему бюджету,иногда помогаю))))
 
[^]
Garik499
10.10.2019 - 16:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44586
Цитата (barsuk11 @ 10.10.2019 - 15:37)
я считаю кто пишет такую хуйню..мудак и дурак...у меня например денег стало больше когда жене начал отдать..хоть не пропиваю..

Алкоголик?
 
[^]
taeniurus
10.10.2019 - 16:10
15
Статус: Online


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2030
Цитата (ВнукПионеров @ 10.10.2019 - 15:51)
А мне интересно, почему бабы не отдают мужикам всю зарплату?
Есть ли на сайте хоть одна такая?

Знаешь, у меня пару месяцев назад был с мужем грандиозный скандал на тему.. Он стал в позу и постановил - в этом месяце никакого общака, хочу знать, куда деньги уходят и в этом месяце сам порулю... Я обиделась зверски.. а потом подумала, и отлегло. Ну, ок, рули. Накатала ему список всего, что нужно купить/оплатить, включая детское, прокладки всякие, коммуналку, продукты (уточнила, где какие брать, что-то на рынке, что-то в магазах разных). Указала сумму мне на бенз с маникюром, и где купить мне контактные линзы и прочие нужные мелочи, за которыми нужно в разные концы города. В общем, весь тот гемор, которого он знать никогда не знал, а приходил не все готовенькое.
Итог - в тот же день пиришел извиняться с цветами и деньгами, прося вернуть как было. Теперь все по-старому, но осадочек остался, я эту фигню надолго запомню, ибо обидело меня это крепко.
 
[^]
Смыков
10.10.2019 - 16:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (hilka @ 10.10.2019 - 15:49)
Херня твое мнение... Обрисую ситуацию в своей семье. Мужик мой совершенно не умеет распоряжаться деньгами, открыто говорит об этом сам. И ему проще отдать все деньги мне, а я каждое утро выдаю ему на бензин, обед, сигареты и пр. Меня это напрягает. Говорила, вот тебе на месяц 10.000 и не еби мне мозг. На что мне было сказано, через два дня я у тебя еще 10 попрошу, т.к. потрачу все на какую - нибудь херню.
П.С. крупые покупки обговариваются.

Ну и в чем его мнение - херня? Мужик у тебя балбес и есть, и это плохо: не умея обращаться с деньгами он не способен ничего добиться и соответствненно научить детей.
 
[^]
ВнукПионеров
10.10.2019 - 16:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3495
Цитата (taeniurus @ 10.10.2019 - 16:10)
Цитата (ВнукПионеров @ 10.10.2019 - 15:51)
А мне интересно, почему бабы не отдают мужикам всю зарплату?
Есть ли на сайте хоть одна такая?

Знаешь, у меня пару месяцев назад был с мужем грандиозный скандал на тему.. Он стал в позу и постановил - в этом месяце никакого общака, хочу знать, куда деньги уходят и в этом месяце сам порулю... Я обиделась зверски.. а потом подумала, и отлегло. Ну, ок, рули. Накатала ему список всего, что нужно купить/оплатить, включая детское, прокладки всякие, коммуналку, продукты (уточнила, где какие брать, что-то на рынке, что-то в магазах разных). Указала сумму мне на бенз с маникюром, и где купить мне контактные линзы и прочие нужные мелочи, за которыми нужно в разные концы города. В общем, весь тот гемор, которого он знать никогда не знал, а приходил не все готовенькое.
Итог - в тот же день пиришел извиняться с цветами и деньгами, прося вернуть как было. Теперь все по-старому, но осадочек остался, я эту фигню надолго запомню, ибо обидело меня это крепко.

Я думаю это скажется на качестве минета...
 
[^]
Garik499
10.10.2019 - 16:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44586
Мы просто кладем деньги (налом) в общий "котел" роль которого играет шкатулочка и берем оттуда на определенные нужды, плюс к этому оставляем некоторую сумму на картах, есть еще общий накопительный вклад, есть мои личные накопительные вклады (на разные мелочи), у жены наверно тоже есть. Вот как то так why.gif
 
[^]
Смыков
10.10.2019 - 16:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (taeniurus @ 10.10.2019 - 16:10)
Знаешь, у меня пару месяцев назад был с мужем грандиозный скандал на тему.. Он стал в позу и постановил - в этом месяце никакого общака, хочу знать, куда деньги уходят и в этом месяце сам порулю... Я обиделась зверски.. а потом подумала, и отлегло. Ну, ок, рули. Накатала ему список всего, что нужно купить/оплатить, включая детское, прокладки всякие, коммуналку, продукты (уточнила, где какие брать, что-то на рынке, что-то в магазах разных). Указала сумму мне на бенз с маникюром, и где купить мне контактные линзы и прочие нужные мелочи, за которыми нужно в разные концы города. В общем, весь тот гемор, которого он знать никогда не знал, а приходил не все готовенькое.
Итог - в тот же день пиришел извиняться с цветами и деньгами, прося вернуть как было. Теперь все по-старому, но осадочек остался, я эту фигню надолго запомню, ибо обидело меня это крепко.

Ну значит он лох и есть, и его легко наебать, кинуть и просто поиметь, а он нихуя даже не поймет. В принципе, по жизни. Был бы хот ьс одной извилиной- суммировал бы по позициям и сказал: вот будешь на каждый месяц получать столько на это, то и вот это, а это я буду делать сам. И все, допрыгалась. Но он лох, которому проще спихнуть с себя все на жену.
 
[^]
strel6120
10.10.2019 - 16:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2655
Цитата (Смыков @ 10.10.2019 - 16:12)
Ну и в чем его мнение - херня? Мужик у тебя балбес и есть, и это плохо: не умея обращаться с деньгами он не способен ничего добиться и соответствненно научить детей.

Это сказал не подкаблучник, который свои темы не читал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Борменталь
10.10.2019 - 16:15
7
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11037
ну я отдаю всю з/п
так пошло еще 24 года назад когда жена больше меня получала и смысла что-то не отдавать не было
а потом уже просто стало заположняк
и мне не обидно
хозяйство ведет она
платит ЖКХ, покупает продукты и пр
крупные траты прикидываем вместе
теперь вот уж лет 16 ее з/п это крохи в бюджете
\я даже не спрашиваю сколько получает
что остается мне
у меня несколько карточек и калым всякий
это вот моё
хочу дам, хочу нет
она даже не знает сколько у меня моих денег и не претендует
меня устраивает
естественно, что одеться, бензин, текущие какие-то расходы я б=еру сколько надо из семейного бюджета
на свои личные трачу свои скалымленные, мне реально хватает
все довольны
 
[^]
strel6120
10.10.2019 - 16:16
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2655
Цитата (Смыков @ 10.10.2019 - 16:14)
Ну значит он лох и есть, и его легко наебать, кинуть и просто поиметь, а он нихуя даже не поймет. В принципе, по жизни. Был бы хот ьс одной извилиной- суммировал бы по позициям и сказал: вот будешь на каждый месяц получать столько на это, то и вот это, а это я буду делать сам. И все, допрыгалась. Но он лох, которому проще спихнуть с себя все на жену.

Таки тоже не особоодарённыя личность)) нашёл в тырнетах на девушках отвязаться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rumer
10.10.2019 - 16:16
2
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18147
Сколько себя помню, мужики отдавали жёнам не все деньги. На курево, на автобус и прочие ежедневные расходы всегда оставляли. Иначе было там, где муж пьяница или картёжник. Если был риск резко оставить семью без денег. В таких семьях, частенько, зная свои слабости, муж сам отдавал жене все деньги и брал на день строго отмеренную сумму. На автобус, столовую и пачку курева. Если и проёбывал, то для семьи это не было катастрофой.
 
[^]
Garik499
10.10.2019 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44586
taeniurus
Цитата
Накатала ему список всего, что нужно купить/оплатить, включая детское, прокладки всякие, коммуналку, продукты (уточнила, где какие брать, что-то на рынке, что-то в магазах разных). Указала сумму мне на бенз с маникюром, и где купить мне контактные линзы и прочие нужные мелочи, за которыми нужно в разные концы города. В общем, весь тот гемор, которого он знать никогда не знал, а приходил не все готовенькое.

А он не знал как платить за коммуналку и что сколько стоит в магазине?!
 
[^]
Смыков
10.10.2019 - 16:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1484
Цитата (ELEA @ 10.10.2019 - 15:38)
А разве сейчас это актуально? Ведь равенство и все такое, каждый сам себе зарабатывает, совместные покупки пополам просо. Не? Я просто из-за каждого угла про это слышу. Так и нахрена отдавать, если каждый сам себе?

Потому что лохам это проще, в их одноклеточный мозг не уместятся потребности их семьи, это по силам только главе семьи, а инфантилам и лохам это сложно и недоступно. Так что - отдал бабки и свободен! А на что и как их там хватит или нет - это уже не его забота. ему его пайку выдадут и так, он за себя спокоен.
 
[^]
Led
10.10.2019 - 16:18
1
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4019
Отдавали, когда наликом в кассе получали. А сейчас большинство на карте, потому и смысла нет.

Это сообщение отредактировал Led - 10.10.2019 - 16:20
 
[^]
strel6120
10.10.2019 - 16:18
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2655
Цитата (Смыков @ 10.10.2019 - 16:17)
Потому что лохам это проще, в их одноклеточный мозг не уместятся потребности их семьи, это по силам только главе семьи, а инфантилам и лохам это сложно и недоступно. Так что - отдал бабки и свободен! А на что и как их там хватит или нет - это уже не его забота. ему его пайку выдадут и так, он за себя спокоен.

Разошёлся ля, ты не блохер случайно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПростоКонь
10.10.2019 - 16:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Если жена- транжирка, то зп нехрен отдавать, а если нормальная, то можно завести, например, счет (тумбочку, банку..) на котором хранится весь доход, и доступ к нему у обоих.
Кстати, нахуя на шмоточнице женится? Нидайбох в больницу ляжешь, она с радости все бапки и спустит. sad.gif
 
[^]
кортес17
10.10.2019 - 16:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1923
Цитата (lifesaver @ 10.10.2019 - 22:41)
Кто рулит в семье, тот и держит банк, всё остальное - пустые оправдания.

Любопытное суждение. Однако... на моей памяти, были семьи где рулящий(щая) держал(а) банк, а затем уходил к любовнице (ку) . Увлекательнейшее это дело -
руководить. Ничем это хорошим не пахнет.

Несколько раз будучи мальцом куковал на трассе в родительских Жигулях, вместе с папой и мамой. Мама "держала общак" и искренне была убеждена, что автомобиль заправляется бесплатной водой с лужи.

Это сообщение отредактировал кортес17 - 10.10.2019 - 16:21
 
[^]
Voronezher
10.10.2019 - 16:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4940
Ну допустим, хозяйственной жене не зазорно получку отдать...ладно.
А если нужно еще по возможности решать вопросы долгосрочных накоплений или, прости господи, инвестиций? Чот мне кажется, что это вопрос преимущественно мужской.
 
[^]
vovan22
10.10.2019 - 16:20
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 99
ага ща з/п отдавать,не для того мой тычинка росла lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46373
0 Пользователей:
Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх