Девять жизней Мурки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ХулиGun
4.10.2019 - 16:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 398
Эх, пойду своим пиз#дюкам корму куплю.


Девять жизней Мурки
 
[^]
Zaleshanin
4.10.2019 - 17:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 128
Что бы там про кошек не писали и не говорили, но они очень интересные и странные животные. Живу в частном доме. На участке живет три кошки. В дом не пускаем, ибо пакостят на кухне. Да и не домашние они, всю жизнь на улице. Но ведут себя как собаки, причем все три. Пойдешь на задний двор - как минимум одна за тобой. Пойдешь в сад, кошка за тобой. Одной надоест, уйдет. а на ее место придет другая. Такое ощущение, что наблюдают за тем, что делаем. Собак дразнят, знают, что собаки в вольере. Прикольные животные.
 
[^]
Microscopium
4.10.2019 - 18:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1905
Вспомнилось, у Сапковского есть замечательный, да что там - просто охуительный рассказ "Золотой полдень", если кто не читал - очень рекомендую. Фрагмент закину.

"...Я украдкой перевел дыхание. Рыжик тоже. Он был уверен, что я не расспрашиваю, а экзаменую.

— Весьма обязан, сэр Рассет. Удачной охоты.

— Благодарю, ваша милость.

Он не ответил пожеланием удачной охоты. Знал легенды. Знал, какого рода охоту может означать мое появление в его мире.


Я проходил сквозь ограды, сквозь стены, оклеенные кричащими обоями в цветочек, сквозь штукатурку, сквозь мебель. Я проходил сквозь голоса, шепоты, вздохи и стенания. Я отыскал лестницу, миновал две детские спальни, дышавшие молодым, здоровым сном. А около третьей спальни наткнулся на Стражницу.

— Я пришел с миром, — быстро сказал я, отступая перед предостерегающим шипением, клыками, когтями и яростью. — С миром!

Лежащая на пороге Венера Уайтблэк прижала уши, наградила меня очередной волной ненависти и тут же приняла классическую боевую позу.

— Осторожней, киска!

— Apage! — прошипела она, не меняя стойки. — Прочь! Ни один демон не переступит порога, на котором я лежу!

— Даже такой, — нетерпеливо бросил я, — который назовет тебя Диной?
...Кошка прищурила зеленые глаза и ощетинила усы, что у нас, котов, означает безбрежное изумление. Однако она быстро взяла себя в лапы. И смолчала. Она знала, что спрашивать о причинах моего желания было бы крупной бестактностью. Знала также, что я не ответил бы на такой вопрос. Ни один кот не отвечает на такие вопросы. Мы всегда делаем что хотим и не привыкли объясняться.

— Я желаю, — настойчиво повторил я, — чтобы болезнь покинула мисс Алису Лидделл.

Венера присела, поморгала, пошевелила ухом.

— Это ваше право, князь, — мягко сказала она. — Я... я могу только поблагодарить... за честь. Я люблю этого ребенка.

— Это не была честь. Так что не благодари, а берись за работу.

— Я? — Она чуть не подскочила от изумления. — Я Должна ее лечить? Но это же обыкновенным кошкам запрещено! Я думала, что ваша милость соблаговолите сами... К тому же я не сумела бы...

— Во-первых, в мире нет обыкновенных кошек. Во-вторых, я могу нарушать любые запреты. Настоящим — нарушаю. Берись за дело.

— Но... — Венера не спускала с меня глаз, в которых вдруг появился испуг. — Но ведь... Если я вымурлыкаю из нее болезнь, тогда я...

— Да, — сказал я пренебрежительно. — Ты умрешь вместо нее.

«Ты, кажется, любишь эту девочку, — подумал я. — Так докажи свою любовь. Может быть, ты считала, что достаточно лежать у нее на коленях, мурлыкать и позволять себя гладить? Укрепляя тем самым всеобщее мнение, что кошки — лживые создания, что они привязываются не к людям, а исключительно к месту?»

Это сообщение отредактировал Microscopium - 4.10.2019 - 18:38
 
[^]
VickysDaddy
4.10.2019 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.18
Сообщений: 1673
У нас семь хвостиков в доме, пятеро из них подобрыши. Сижу, извините, и плачу...
 
[^]
vlad178
4.10.2019 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (burjuin33 @ 3.10.2019 - 20:52)
Читалось несколько со скрипом, потому как по египетской мифологии кошка, это проводник в царство мёртвых.

Читалось с улыбкой, т.к. на Мадагаскаре кошек считают едой. lol.gif
Читалось со слезами, я сам - кот.
Читалось лишь бы читать - кишечная инфекция, третий день сижу, не выхожу.
Читалось по слогам, сути не понял, не пинайте сильно - я дошкольник.
Читалось быстрее чем сфотать - я под феном.
Читалось впопыхах - батарея садится, а я в лесу, заблудился.

Это сообщение отредактировал vlad178 - 4.10.2019 - 22:16
 
[^]
Zhamani
5.10.2019 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 2131
наверное и моя "мурка" отдавала за меня жизни. болела я и потом лечила ее.
 
[^]
Deskjet
5.10.2019 - 10:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 856
Знаю я
смерть найдёт всех нас
Путь возьмёт эту жизнь
но возьмёт не сейчас! ©
 
[^]
Wickerman
5.10.2019 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7594
Цитата (viktori7 @ 3.10.2019 - 21:05)
Чуть не заплакал. Нашего онкология пожирает. Операция и химия не помогли. Шишек ещё больше стало. Решили ждать, сколько протянет-столько его.

Обычно это невыносимо больно... Просто кот об этом никогда не скажет, будет молча превозмогать страдания.. не будет ли милосерднее принять тяжёлое решение и пригласить доктора с уколом?...
Три года назад пришлось попрощаться с любимой собакой, это пиздец просто...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16691
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх