Жизнь загробная, недоказанная

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Арет
28.09.2019 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8926
Цитата (Новотрек @ 28.09.2019 - 07:10)
Короч: Все так и есть!
После остановки сердца, клетки мозга испытывают кислородное голодание;
Когда этот процесс затягивается, в "автоматическом" режиме выделяются всякие там гормоны, где серотонин преобладает и.......
....и начинаются всякие там глюки - родственные наркотическому опьянению, вот это и есть жизнь после смерти, сами то клетки мозга начнут умирать через 4 минуты кислородного голодания, а вот сколько длятся "спец глюки" для умирающего - хз, вполне возможно что и вечность, плавно перетекающие в небытие....
Ведь есть же информация в тырнете, что сон который ВЫ "смотрели" всю ночь - в реальном времени длился всего 2 СЕКУНДЫ!!! А что творится в умирающих мозгах?
То то и оно....

ПС: Обсолютной правды по этому вопросу не знает никто, вообще, а жаль((
ППС: По этой теории получается что если человек умер от того что пораскинул мозгами, пуля, колесо, падение с 10 этажа... - то у этого человека не будет ни ада, не рая, ведь мозг разорван, и смотреть спец глюк "некому"... это сколько же людей без "загробной" жизни осталось, ужас!

Да, время иногда идёт совершенно по разному, возможно иногда, практически не движется, но я бы не хотел чтобы вечность видео какую-то херню
 
[^]
Арет
30.09.2019 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8926
Цитата (sоvа @ 27.09.2019 - 17:10)
Такая мысль в той теме была. И не только в той. Для чего новая тема?

Может потому что я не читаю все комментари во всех темах ? why.gif
 
[^]
Арет
9.10.2019 - 12:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8926
Цитата (юсень @ 27.09.2019 - 17:21)
Цитата (adzver @ 27.09.2019 - 17:16)
Люди просто боятся что в конце жизни не будет нихрена, абсолютно нихрена. Вот и выдумывают себе бесконечную жизнь после смерти.

я хочу, чтоб там что то было, не может быть, такая планета, разум.. и вдруг все.
смысл нас создавать?
да! я верю в высший разум, не в дедушку на облаке.

Это походу или агностицизм, или гностицизм. Я их всегда без гугла путаю. Сам придерживаяюс похожего мнения, но не уверен что этому высшему разуму есть дело до наших перерождений или послесмертных воспитаний
 
[^]
Idle
9.10.2019 - 13:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 388
Цитата (Арет @ 9.10.2019 - 12:41)
Цитата (юсень @ 27.09.2019 - 17:21)
Цитата (adzver @ 27.09.2019 - 17:16)
Люди просто боятся что в конце жизни не будет нихрена, абсолютно нихрена. Вот и выдумывают себе бесконечную жизнь после смерти.

я хочу, чтоб там что то было, не может быть, такая планета, разум.. и вдруг все.
смысл нас создавать?
да! я верю в высший разум, не в дедушку на облаке.

Это походу или агностицизм, или гностицизм. Я их всегда без гугла путаю. Сам придерживаяюс похожего мнения, но не уверен что этому высшему разуму есть дело до наших перерождений или послесмертных воспитаний

Вроде ни то, ни другое, но я без яндекса тож все путаю... cool.gif

Но зато точно помню, что 25 лет назад диабло не было, она 96 года, когда компы уже были у многих. Я как раз разжился на стипендию am5х86-133 с матплатой, но мультиков не видел после 18 часов забега, как игроман со стажем. Просто 25 лет назад был 386DX, от него мультики с тетрисом были smile.gif Ну или Дум.

Сейчас даже 4 часа за игрой - подвиг, никаких мультиков. Также как и под наркозом, хоть 3-часовым, хоть 12-часовым.


"На том свете выспимся" © Начальники.

Это сообщение отредактировал Idle - 9.10.2019 - 13:42
 
[^]
Арет
9.10.2019 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8926
Цитата (Idle @ 9.10.2019 - 13:40)
Цитата (Арет @ 9.10.2019 - 12:41)
Цитата (юсень @ 27.09.2019 - 17:21)
Цитата (adzver @ 27.09.2019 - 17:16)
Люди просто боятся что в конце жизни не будет нихрена, абсолютно нихрена. Вот и выдумывают себе бесконечную жизнь после смерти.

я хочу, чтоб там что то было, не может быть, такая планета, разум.. и вдруг все.
смысл нас создавать?
да! я верю в высший разум, не в дедушку на облаке.

Это походу или агностицизм, или гностицизм. Я их всегда без гугла путаю. Сам придерживаяюс похожего мнения, но не уверен что этому высшему разуму есть дело до наших перерождений или послесмертных воспитаний

Вроде ни то, ни другое, но я без яндекса тож все путаю... cool.gif

Но зато точно помню, что 25 лет назад диабло не было, она 96 года, когда компы уже были у многих. Я как раз разжился на стипендию am5х86-133 с матплатой, но мультиков не видел после 18 часов забега, как игроман со стажем. Просто 25 лет назад был 386DX, от него мультики с тетрисом были smile.gif Ну или Дум.

Сейчас даже 4 часа за игрой - подвиг, никаких мультиков. Также как и под наркозом, хоть 3-часовым, хоть 12-часовым.


"На том свете выспимся" © Начальники.

96 - это 23)
так что 25 вполен можно писать как примерный срок))

И да - первый дум тоже затягивал
 
[^]
Арет
25.10.2019 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8926
Цитата (Machado @ 28.09.2019 - 07:27)
Цитата (KirKerk @ 28.09.2019 - 09:31)
Ну не знаю. Была операция очень трудная, как потом узнал, уходил - откачали. Так вот все это время словно плавал в какой-то разноцветной жиже по узким коридорам

ты описываешь действие обезбаливающих ))

Которые при общем наркозе вводят?
 
[^]
Арет
26.10.2019 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8926
Цитата (Пропальщик @ 28.09.2019 - 06:44)
Цитата (байкер @ 28.09.2019 - 06:38)
А так-то как говорится все там будем тогда и поглядим.

Из могилы ничего не видно.Да и смотреть нечем будет.
Так и в библии написано,то нет после смерти ничего,если не будет воскрешения,которое будет не пойми когда и как (второе пришествие,страшный суд,когда мертвые вновь обретут свои тела),с воскрешением очень в писании мутно все.
А про смерть в библии написано что это трындец:
"Библия представляет смерть как сон, который вполне соответствует природе смерти, как это видно из следующих сравнений

1. Спящие находятся в бессознательном состоянии «Мертвые ничего не знают» (Еккл 9:5)

2. Во сне сознательное мышление прекращается «Выходит дух его в тот день исчезают все помышления его» (Пс 145:4)

3. Сон завершает все дневные дела «В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл 9:10)

4. Сон разъединяет нас с бодрствующими и с их делами «Нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем» (Еккл 9:6)

5. При нормальном сне эмоции бездействуют «И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли» (Еккл 9:6)"

Сон вообще штука крайне интересная, бывает снится что то целую ночь, ну точнее сон очень насыщен событиями, а потом просыпаешься с больной головой, словно не спал а пил, а самое обидное, что не пил, да и спал больше обычного
 
[^]
Luissa
27.10.2019 - 12:18
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 437
Я тоже иногда задумываюсь над тем, что вот ты мыслишь, живёшь, рассуждаешь. И куда это твоё мыслыщее сознание девается после смерти? Неужели исчезает? Но согласно закону сохранения энергии может сознание обретает другую форму и следовательно умирает только физическое тело. Давно размышляю на эту тему, но кроме банальных и шаблонных представлений о смерти, достойных и правдивых не нахожу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sebulba30
27.10.2019 - 12:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 319
Пить надо с перерывами. Три дня подряд это перебор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bardak487
27.10.2019 - 12:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 245
Хороший тост (пост)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
airfly
27.10.2019 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 1191
Цитата (Арет @ 27.09.2019 - 17:00)

Я как-то в молодости, будучи еще школьником дорвался до компьютера. Это сейчас они есть у всех, а двадцать пять лет назад - были редкостью. А тут, карты легли и звезды сошлись. Пятница, остался на ночь на фирме дяди, первое “Диабло” и беспрерывная игра, примерно на сутки. Потом ехал в метро, стоило закрыть глаза как начинал бегать по коридорам и в горгулий стрелять.

Такая же хрень с квейком 2м была. Мой первый собственный клмп, среди косынок и сапера внезапно обнаружился квейк. Играл до 2х ночи. Потом начались глюки, кое как уснул. Сон был еще тот. Потом уже не одна игрушка по реалистичности эффектов до квейка не дотянула.
 
[^]
WayAway
27.10.2019 - 12:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.19
Сообщений: 441
Ничего там нет. Просто стоит вспомнить себя 100 лет назад. То и будет после смерти. Ничего
 
[^]
Decton
27.10.2019 - 12:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1030
Цитата (Enemaster @ 27.09.2019 - 20:33)
Не важно есть там что или нет. Важно что было здесь. И что будут помнить о тебе после, те кто остался тут. Я уже смирился и понял, а главное принял неизбежность. Как хочется успеть сделать все правильно, Что бы помнили добрым словом..
Что бы чаще улыбались вспоминая о тебе. Даже если тебе это будет уже не важно.

серьезно? помнили добрым словом? кому это нужно и для чего? Думаете вас там будет интересовать кто от вас что думает? )
 
[^]
jnh
27.10.2019 - 12:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Я тоже иногда задумываюсь над тем, что вот ты мыслишь, живёшь, рассуждаешь. И куда это твоё мыслыщее сознание девается после смерти? Неужели исчезает? Но согласно закону сохранения энергии может сознание обретает другую форму и следовательно умирает только физическое тело. Давно размышляю на эту тему, но кроме банальных и шаблонных представлений о смерти, достойных и правдивых не нахожу.

К сожалению закон сохранения энергии тут вряд ли уместен, да и разделять сознание и тушку идея такая себе, ибо достаточно небольших органических повреждений что бы сознание изменилось до полной неузнаваемости, что уж говорить о полном выводе из строя.
 
[^]
Fiss
27.10.2019 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1469
какая разница....когда-нибудь все мы кончимся ...
главное попозже... в здравой памяти и крепким телом
 
[^]
Мэйсон
27.10.2019 - 13:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.19
Сообщений: 154


Это сообщение отредактировал Мэйсон - 27.10.2019 - 13:07
 
[^]
ARBATskiy
27.10.2019 - 13:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 4304
Мы в школе "мультики" смотрели, присидаешь и глубоко дышишь, потом шарфом тебя придушивают, теряешь сознание, и вот тут и начинается самое интересное, за 1 мин максимум отключки ты можешь увидеть столько всего как во сне с тобой происходят какие-то действия, то ты в поезде, то бежишь, то еще чего необычно-невероятное видишь, а потом очнулся и не понимаешь, где ты и что вообще произошло. Вот мне и кажется, что когда человек умирает, то у него как раз наступает типа нехватка кислорода, мозг начинает "гнать" сюжет, и если откачали, то и потом слухи мол видел тунель и тд...
P.s.лучше не повторять, вдруг сердечко остановится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Петрович34
27.10.2019 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12386
Мозг не воспринимает смерть, как Конец всему. Абсолютный Конец. По этому и паримся.
 
[^]
Markomar
27.10.2019 - 13:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1364
Бля , какой хороший сайт.

Ученые всего мира пытаются объяснить парадокс названный "Околосмертные переживания(near-death experiences)" в котором люди видят не просто галлюцинации, а реальные видения причём находящиеся даже в иных местах от тела.
И тут -херак, и находиться человек, который всё растолковывает!
И на главную его!


Теперь то нам всё ясно.
 
[^]
kirill5271
27.10.2019 - 13:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.19
Сообщений: 27
Я в чем то согласен с автором. Но меня волнует вопрос наличия души, кто как думает есть ли она?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sergeantGY
27.10.2019 - 13:10
13
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6616
Все там естьsmile.gif. Да и, как я говорил, доказывается просто элементарно-на расстоянии вытянутой руки буквально...

С 2009 года примерно, изучаю регрессивный гипноз(я его привык называть регрессионным-ну да не суть, пусть будет регрессивный).
Изучил и изучаю множество информации на эту тему, много чего сам видел...

Знаю несколько своих прошлых жизней, кем был, где был, как умер.

Самая свежая информация: в период с 15 по 23 октября прошел еще 3 сеанса регрессивного гипноза с глубоким погружением. Совершенно потрясающее путешествие в свое прошлое!

Видел "тот мир", обсудил там, над чем надо мне поработать еще, объяснили мне, как быть с моими хворями кое-какими-что надо делать...

Видел жизни в прошлом в других мирах - на других планетах, в том числе-с телом не человеческого типа.

Знаю кто из прошлого, находится рядом со мной в этой жизни. Но раз был у нас уговор, и у них свои задачи на эту жизнь -я им напоминать кто они есть не будуsmile.gif.

Скажем так...Постоянное ощущение позитивного шока smile.gif
 
[^]
Molodyxa
27.10.2019 - 13:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 791
Цитата (Пропальщик @ 28.09.2019 - 06:39)
Цитата (KirKerk @ 28.09.2019 - 06:31)
Была операция очень трудная  Так вот все это время словно плавал в какой-то разноцветной жиже по узким коридорам пытаясь вырваться

Это разные типы наркоза. dont.gif
У меня были похожие ощущения, когда при операции делали наркоз - укол в позвоночник.Там сознание полностью не отключается на все 100%.
А "жижа" у меня была красноватых оттенков-это просвечивали кровеносные каппиляры век,что остатки сознания и фиксировали.Но ничего не слышал и окружающее не воспринимал.

А я при эпидуральном наркозе ( в позвоночник) просто заснула и все, а когда проснулась операция еще шла, реаниматолог спросил: а поспать еще не хотите, да я уже поспала, так оставшееся время развлекали друг друга разговорами.
 
[^]
fordshelby
27.10.2019 - 13:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 3984
Цитата (adzver @ 27.09.2019 - 17:16)
Люди просто боятся что в конце жизни не будет нихрена, абсолютно нихрена. Вот и выдумывают себе бесконечную жизнь после смерти.

согласна. плюс этими людьми можно легко управлять с помощью религии - сделать отважными воинами или покорными рабами. Я верю во вселенский разум. Это для меня бог. Считаю, что как личность человек умирает, души в нашем понимании не существует, но есть энергетическая сущность, которая содержит, как любая компьютерная программа или как наш днк (в сравнении с телом), набор данных, который никуда не исчезает, а после смерти физического тела высвобождается в иные измерения (даже людьми доказано, что их гораздо больше наших трех, а там хз сколько, думаю, у ныне живущих сразу бы мозг взорвался, увидев они такое при жизни))). Вот что человек накопил при жизни, любая информация, все записывается на этот энергетический сгусток (украинцы, простите, у вас не на, а в этот сгусток))). сколько книг прочитал, сколько хорошего или плохого сделал, какие выводы, страдания, сила воли, слабости... ну в общем, этом энергетический комок и есть люди. ну а там....кто как жил, думал, делал и чувствовал)).
интересно, если бы я всю жизнь предавала, поклонялась только деньгам и молодым шлюхам, воровала и лицемерила, то что представлял бы мой комочек из себя?
До пенсионной реформы я думала по другому, как думает большинство. А сейчас вот так.
жду язвительных комментов))
 
[^]
GarriMooR
27.10.2019 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3986
Цитата
Мозг - штука интересная, и с моей, обывательской точки зрения, недостаточно изученная

А с научной ваащьпе темная область. Научились тонкими дольками резать, пополам раскалывать и электричеством стрекать. А остальное от балды. Ну вроде это за сон отвечает, а это за не сон.
 
[^]
nafan4ik
27.10.2019 - 13:42
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 997
Цитата (Пропальщик @ 27.09.2019 - 17:39)
А в библии и нет ничего такого про бессмертие.

Бессмертие и смерть
Бессмертие — это состояние или качество человека, не подверженного смерти. Переводчики Писания использовали слово «бессмертие» для перевода древнегреческих терминов «атаназия» (отсутствие смерти) и «алтарсия» (нетление). Что означает «бессмертие» по отношению к Богу и к человеку?

Бессмертие. Писание открывает нам, что вечный Бог бессмертен (см. 1 Тим. 1:17). Действительно, Он — «Единый имеющий бессмертие» (1 Тим. 6:16). Он не сотворен, а имеет жизнь в Самом Себе. Он не имеет ни начала, ни конца (см. главу 2 этой книги).

Писание нигде не говорит о бессмертии как о качестве или состоянии, присущем человеку, или его «душе», или «духу». Слова, обычно переводимые как «дух» и «душа» … встречаются в Библии более 1600 раз, но ни разу — в сочетании со словами «бессмертный» или «бессмертие» .

В отличие от Бога люди смертны. Писание сравнивает жизнь человека с «паром, являющимся на малое время, а потом исчезающим» (Иак. 4:14). Человек — «плоть, дыхание, которое уходит и не возвращается» (Пс. 77:39). Словно цветок, человек «выходит, и опадает; убегает, как тень, и не останавливается» (Иов 14:2).

Бог существенно отличается от человека. Бог бесконечен, а человек ограничен. Бог бессмертен, а человек смертен. Бог вечен, а человек преходящ.

Сотворив Адама и Еву, Бог наделил их свободной волей и правом выбора. Они могли повиноваться или не повиноваться, их жизнь зависела от постоянства их послушания Творцу. Таким образом, обладание даром бессмертия было для них условным.

Бог ясно и точно объяснил условие нарушив которое они могли лишиться этого дара, — не есть «от дерева познания добра и зла» Бог предупредил их «В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Быт 2 17)2

Их грех обусловил их приговор «Ты возвратишься в землю, из которой ты взят ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бьгг 3 19) Эти слова указывают не на продолжение жизни а на ее прекращение

Объявив этот приговор, Бог не позволил согрешившей чете вкушать от дерева жизни, чтобы они не стали «жить вечно» во грехе (Быт 3 22) Это действие ясно показывало, что бессмертие, обещанное им на условии их послушания, было утрачено по причине греха Теперь они стали подвержены смерти А поскольку Адам не мог передавать по наследству бессмертия которым он сам больше не обладал, то «смерть перешла во всех человеков потому что в нем все согрешили» (Рим 5 12)

Библия представляет смерть как сон, который вполне соответствует природе смерти, как это видно из следующих сравнений

1. Спящие находятся в бессознательном состоянии «Мертвые ничего не знают» (Еккл 9:5)

2. Во сне сознательное мышление прекращается «Выходит дух его в тот день исчезают все помышления его» (Пс 145:4)

3. Сон завершает все дневные дела «В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл 9:10)

4. Сон разъединяет нас с бодрствующими и с их делами «Нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем» (Еккл 9:6)

5. При нормальном сне эмоции бездействуют «И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли» (Еккл 9:6)


Человек возвращается в прах Чтобы понимать, что происходит с человеком, когда он умирает, необходимо знать, из чего состоит его естество Библия говорит о человеке как о едином организме (см. главу 7 этой книги) Слово «душа», встречаемое в Библии, в одних случаях подразумевает всего человека, а в других — Его чувства и эмоции Но Библия не учит тому, что человек состоит из двух отдельных частей Тело и душа образуют неделимое единство и существуют только в единстве

При сотворении человека соединение «праха земного» (элементов земли) и дыхания жизни произвело живое существо, или душу Адам не получил душу как отдельную субстанцию, он стал «душою живою» (Быт 2:7, см. главу 7 этой книги) В момент смерти происходит обратное мертвый человек, лишенный дыхания жизни, пре вращается в прах земной, или становится мертвой душой без всякого сознания (см. Пс. 145 4) Элементы, составляющие тело, возвращаются в землю, из которой они были взяты (см Быт 319)

Душа не имеет сознательного существования вне тела, и ни один текст Писания не говорит, что душа продолжает жить как сознательное существо после смерти Действительно, «душа согрешающая умрет» (Иез 18.20)

Пристанище мертвых Ветхий Завет называет место, в которое отправляется умерший человек, — «шеол» (на древнееврейском), а Новый завет — «гадес» (на древнегреческом) В Писании «шеол» чаще всего означает просто могилу4 Значение слова «гадес» сходно по смыслу со значением слова «шеол»5

Дух возвращается к Богу. Хотя тело возвращается в прах, дух возвращается к Богу Соломон сказал, что в момент смерти прах человека возвращается в землю и становится тем, чем он и был; а дух возвращается к Богу, Который дал его» (Еккл 12.7) Так происходит со всеми, как праведными, так и нечестивыми

Соломон писал: «Участь сынов человеческих и участь животных — участь одна как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание (др пер -«дух», евр руах) у всех, и нет у человека преимущества перед скотом Все идет в одно место все произошло из праха и все возвратится в прах Кто знает дух (руах) сынов человеческих восходит ли вверх, и дух (руах) животных сходит ли вниз, в землю»3 (Еккл 3 19-21) Итак, согласно Соломону, в смерти нет разницы между духом человека и духом животного

Утверждение Соломона о том, что дух (руах) возвращается к Богу, Который дал его, означает, что к Богу возвращается просто то жизненное начало, Которое Он некогда дал Нет никакого указания на то, что дух, или дыхание, обозначают сознательную сущность, независимую от тела «Руах» может быть отождествлен с тем «дыханием жизни», которое Бог вдохнул в первого человека, чтобы оживить его безжизненное тело (ср Быт 27)

Тщательное исследование, однако, показывает, что Библия последовательно учит тому, что смерть приводит к прекращению сознательного существования.

Считается, что следующие отрывки из Библии ставят под вопрос такой взгляд на библейское учение о природе смерти Но при более тщательном рассмотрении оказывается, что они полностью гармонируют с остальной частью Писания

а) Смерть Рахили Относительно смерти Рахили в Писании говорится, что «выходила из нее душа» (Быт 35 18) Это выражение попросту означает, что в последний момент своей жизни, на последнем издыхании, она дала имя своему сыну Другой перевод гласит «И на последнем своем дыхании» (NIV)

б) Илия и умерший отрок Когда Илия молился, чтобы душа сына вдовы из Сарепты возвратилась в него, Бог исполнил его просьбу, воскресив отрока (3 Цар 17 21, 22) Это произошло в результате воссоединения жизненного начала с телом, порознь они не могли ни существовать, ни обладать сознанием

Я всю твою гипотезу разобью тем, что Саул спокойно вызвал дух мёртвого Самуила и болтал с ним. И вообще глупо спорить и строить гипотезы с человеком, который основывается на сборнике исторй многих людей. Учитывая, что христианство строитлось на учении Павла, а там притча о загробной жизни имелась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8183
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх