Изнеженная молодежь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlDianochka
18.09.2019 - 08:11
7
Статус: Online


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80289
Цитата (хартманннн @ 18.09.2019 - 07:58)
Цитата (Vsesama @ 18.09.2019 - 04:27)

Я помню свою трешевую общагу 83-м году.  Это был ад на земле. Нихуя хорошего

Ну скажи же заебись и вольготно было?Мы се отжали помещение метров 60 на 4х и сделали самопальную качалку,напиздили матов и повесили грушу с макиварой.Зато бухалось на матах просто великолепненько.А уж еблось на них и на станке-ну просто загляденье.

Вольготно жить и жить в диком свинарнике и разрухе как то разные вещи... Сама и пол года не протянула, с подработок скооперировались с подругами и сняли однуху на всех. Там тоже был знатный трэш в виде тараканьего засилья, но с общагой не сравнить - хоть в туалет и душ можно было зайти без омерзения....
 
[^]
msi
18.09.2019 - 08:14
5
Статус: Offline


просрал 300 пунктов UQ

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 30520
ну давайте назад будем шагать? время идет, жизнь улучшается. точнее должна улучшаться. я раньше в отпуске на море мог в халупе жить, похуй. сейчас мне нужны все современные условия жизни.
 
[^]
aleksus22
18.09.2019 - 08:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (msi @ 18.09.2019 - 08:14)
ну давайте назад будем шагать? время идет, жизнь улучшается. точнее должна улучшаться. я раньше в отпуске на море мог в халупе жить, похуй. сейчас мне нужны все современные условия жизни.

Да дело не в современных удобствах, жить можно и в шалаше, если климат позволяет. Просто срать в нем не надо. И возле него тоже. В любом веке.
 
[^]
Scribbler
18.09.2019 - 08:19
1
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата (aleksus22 @ 18.09.2019 - 10:17)
Цитата (msi @ 18.09.2019 - 08:14)
ну давайте назад будем шагать? время идет, жизнь улучшается. точнее должна улучшаться. я раньше в отпуске на море мог в халупе жить, похуй. сейчас мне нужны все современные условия жизни.

Да дело не в современных удобствах, жить можно и в шалаше, если климат позволяет. Просто срать в нем не надо. И возле него тоже. В любом веке.

главное чтобы очарование и романтика шалаша были, пускай и с интернетом.
 
[^]
bfgrad
18.09.2019 - 08:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.19
Сообщений: 77
сколько лет прошло, а общага иногда опять снится, ох и чудесные времена были, просыпаешься счастливый, вспоминаешь, что ты уже почтенный дядь и плакать хочется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тиранка
18.09.2019 - 08:22
5
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Ну, хотя бы - чтобы хоть первое время не жить в дерьме. Потом уже требовать.

Ну и, как бы, это твое новое жилище на довольно длительный срок - так что не грех в него руками вложиться...

Это нас неистребимый менталитет. Общага-та же съемная квартира,но без возможности выбора.Почему студиозы(безработные и бесправные,по сути,люди) должны вкладываться? Единственно,что они обязаны-получить и вернуть комнату в первозданном виде.И еще,я поселилась в обшагу в 15 лет(после 8 класса поступила в терем).Каким образом мы,малолетки,могли самостоятельно ремонтировать здание,построенное в 19 веке?Там даже тараканы с мышами и крысами не рисковали заводится. Так что я очень негативно воспринимаю все эти пионЭристые лозунги,типа Сделай сам.Это не верный ход.
 
[^]
хартманннн
18.09.2019 - 08:24
0
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (AlDianochka @ 18.09.2019 - 05:11)

Вольготно жить и жить в диком свинарнике и разрухе как то разные вещи... Сама и пол года не протянула, с подработок скооперировались с подругами и сняли однуху на всех. Там тоже был знатный трэш в виде тараканьего засилья, но с общагой не сравнить - хоть в туалет и душ можно было зайти без омерзения....

У нас в общаге все служившие жили,с дневальными,дежурными и прочей атрибутикой.Поэтому свинарника в толчках/душевых не было.Последствия пьянок ликвидировались к утру и приходу офицеров.Девок тож выпроваживали загодя.
 
[^]
esn98
18.09.2019 - 08:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 1055
Все правильно они жалуются. Мои родители тоже не понимали зачем мне машина, когда есть автобус. Зачем я езжу на море, когда есть огород и дача.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Scribbler
18.09.2019 - 08:38
0
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата (esn98 @ 18.09.2019 - 10:31)
Все правильно они жалуются. Мои родители тоже не понимали зачем мне машина, когда есть автобус. Зачем я езжу на море, когда есть огород и дача.

даже сейчас для студента роскошна машина. если он не работает, тебе предки должны купить ее и давать бабло на бенз и прочее?
 
[^]
Neftyanoy
18.09.2019 - 08:44
1
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4283
Поизмельчала молодежь.
Вспоминаю, как мы лазили в ДАС по решеткам, через 7 этаж пьяные и с пакетом водки, аж оставшиеся волосы шевелятся.
Тут все норм, герои грузятся, ща зарубимся хотситом на четверых.

Это сообщение отредактировал Neftyanoy - 18.09.2019 - 08:52

Изнеженная молодежь
 
[^]
Zaurus
18.09.2019 - 08:47
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2112
Очередные стенания старпера, - "Вот в наши времена..."

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
serg2773
18.09.2019 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3169
По пожарным рукавам каждый лазил. Кто за водкой, кто к бабам. Удобная вещь!
 
[^]
aleksus22
18.09.2019 - 08:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (Тиранка @ 18.09.2019 - 08:22)
Общага-та же съемная квартира,но без возможности выбора.Почему студиозы(безработные и бесправные,по сути,люди) должны вкладываться? Единственно,что они обязаны-получить и вернуть комнату в первозданном виде.И еще,я поселилась в обшагу в 15 лет(после 8 класса поступила в терем).Каким образом мы,малолетки,могли самостоятельно ремонтировать здание,построенное в 19 веке?Там даже тараканы с мышами и крысами не рисковали заводится. Так что я очень негативно воспринимаю все эти пионЭристые лозунги,типа Сделай сам.Это не верный ход.

Прошу пардону, точка зрения мужчины и применительно к мужчинам.
Не надо гротеска - речь, все-таки, шла не о замене пола, коммуникаций или плит перекрытия, а об элементарных вещах - к примеру ручка на двери или ершик подле унитаза. Ну, или обои, если Вас цвет не устраивает.
Исключительно моя точка зрения - жилье, даже на месяц - это то место, где я живу. Со всеми вытекающими.
Очевидно, юных девиц я и в мыслях не имел агитировать за капремонт.

"Единственно,что они обязаны-получить и вернуть комнату в первозданном виде."

Ну, тогда бы и проблемы не было...
 
[^]
TOPerXarli
18.09.2019 - 08:52
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 323
И что ты хочешь сказать?Что все должны жить в говне?Мы же с колен встали, сверхдержава,самые лучшие учёные у нас и самое большое количество ресурсов,теперь загляни в какую-нибудь Швецию где нет нехуя ,и какие там общаги?Ещё один кремлебот поет о том как на Руси жить охуенно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
doremidont1
18.09.2019 - 08:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
..."Мaмa, poди мeня oбpaтнo или xoтя бы зaбepи oтcюдa". Окнa нeмыты, пoлы нeпpибиты, oбoи пoдpaны, в тyaлeтe вoняeт, кpoвaти cкpипят...

...Я, кoнeчнo, вeжливo пoкивaл, пpo ceбя yдивляяcь изнeжeннocти coвpeмeннoй мoлoдeжи. Bcпoмнил cвoю oбщaгy, oбpaзцa 1997 гoдa...


Вроде не такой и старый, но таки мудак и зануда... Прикинь чего тебе могут сказать пережившие молодость в землянках
 
[^]
BulboSumkin
18.09.2019 - 08:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 692
Общага это святое. Особенно этаж с бухгалтерами. ЦПХ )))) нас троих в комнату заселили и когда дверь в нее открыли, то увидели там холодильник. Это прям чудо было. Вся группа завидовала. Но недолго. Пока в розетку его не включили. Почуяв в себе электросилу, холодильник начал удаляться в сторону двери, пока шнур не натянулся. И так несколько раз. Заебались мы ставить его на место и слушать его "тихую" вибрационную поступь. Короче, до конца учёбы у нас в нем учебники лежали.
 
[^]
Scribbler
18.09.2019 - 08:59
0
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата (Neftyanoy @ 18.09.2019 - 10:44)
Поизмельчала молодежь.
Вспоминаю, как мы лазили в ДАС по решеткам, через 7 этаж пьяные и с пакетом водки, аж оставшиеся волосы шевелятся.
Тут все норм, герои грузятся, ща зарубимся хотситом на четверых.

занавески как в санатории на море и телочка ниче так.
 
[^]
westdm
18.09.2019 - 09:00
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5285
Цитата (Тинта @ 18.09.2019 - 06:37)
Когда всякие иностранцы мечтают как они будут нас завоёвывать, я почему-то вспоминаю именно такие места, как "школу жизни" и думаю-
Ну, ну, такие смелые нам только на один зуб.
Ха-ха-ха,
К Киселизму это не имеет никакого отношения.
Друзья жили в общагах, а на мою долю пришлись 2 коммуналки.
Одна, с семейством хохлов в 9 метрах- четверо (2 взрослых, 2 детей), когда они жарили гусей, жир стрелял в потолок, кухню через пол-года пришлось ремонтировать, после взрыва банок с огурцами.
И вторая коммуналка, с соседом-рецидивистом, имевшим 3 ходки, поехавшую кукушку и стеклянный глаз. Было "весело".
Это тоже-школа, будь здоров.
И нехер минусить зазря.

Школа чего? 200 лет назад вообще на земляных полах спали и не мылись вообще месяцами и что это школа жизни?
Это не школа - это просто жизнь "на дне" с бичами, алкоголиками в антисанитарных условиях вот и все, она ничему не учит и особенно отпору от завоеваний иностранцами. Нужно трезво смотреть на вещи, жизнь в подобных условиях - это просто такая жизнь и гордиться что ты прошел через это абсолютно незачем.
 
[^]
AlDianochka
18.09.2019 - 09:01
3
Статус: Online


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80289
Цитата (aleksus22 @ 18.09.2019 - 08:51)
Прошу пардону, точка зрения мужчины и применительно к мужчинам.
Не надо гротеска - речь, все-таки, шла не о замене пола, коммуникаций или плит перекрытия, а об элементарных вещах - к примеру ручка на двери или ершик подле унитаза. Ну, или обои, если Вас цвет не устраивает.
Исключительно моя точка зрения - жилье, даже на месяц - это то место, где я живу. Со всеми вытекающими.
Очевидно, юных девиц я и в мыслях не имел агитировать за капремонт.

Отсутствие ершика? sm_biggrin.gif Да блин, достаточно нескольких свиней в человеческом обличии, а они всегда найдутся, и не то, что ершик будет нафиг не нужен - противогаз впору покупать чтоб глаза не щипало в загаженном туалете... rulez.gif
 
[^]
relanium84
18.09.2019 - 09:04
9
Статус: Online


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
у нас в политеховской общаге был полный трэш. местные наркоманы приходили вмазаться в теплом месте, а потом что-нибудь спиздить на обратном пути. казахские гопники, которые делали все, что хотели, а их даже за разбой не отчисляли. отсутствие душевой. почти неработающий смыв в туалете, срали практически стоя, чтобы пирамиду не сбить. баки для мусора на кухне, которых из-под мусора неделями не видно было. плохо работающее отопление, поэтому постоянные отключения света из-за включенных обогревателей. домашние животные в виде клопов и тараканов, которых тупо не вытравить, потому что они пережидают у соседей.

за время учебы часть минусов пропали, часть я перестал замечать, но люди в таких условиях жить не должны точно. особенно, если они не пьют.
 
[^]
ezhiki21
18.09.2019 - 09:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 61
Спасибо, хорошо написано. Всплакнул

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лисофил
18.09.2019 - 09:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 2380
"Я, кoнeчнo, вeжливo пoкивaл, пpo ceбя yдивляяcь изнeжeннocти coвpeмeннoй мoлoдeжи." - То есть, ты зассал сказать что-то против. Ссыкло.
 
[^]
CyberRally
18.09.2019 - 09:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 2835
Так проблема ж не в том что общага похожа на место войны, проблема заключается в том что общага это не место располагающее к учебе в целом. Ну я бы своему ребенку херовенькую квартиру лучше бы снял, ибо как жить в общаге я знаю - учится там никто почти не учится, зато всегда найдется с кем побухать и влезть в неприятности, а учитывая сколько бывает в таких общагах людей не с родной страны то и вовсе отпадает желание там жить
 
[^]
Scribbler
18.09.2019 - 09:13
1
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
Цитата (CyberRally @ 18.09.2019 - 11:11)
Так проблема ж не в том что общага похожа на место войны, проблема заключается в том что общага это не место располагающее к учебе в целом. Ну я бы своему ребенку херовенькую квартиру лучше бы снял, ибо как жить в общаге я знаю - учится там никто почти не учится, зато всегда найдется с кем побухать и влезть в неприятности, а учитывая сколько бывает в таких общагах людей не с родной страны то и вовсе отпадает желание там жить

в съемной квартире тоже самое, но при это мы учились, бухали и все такое прочее.
 
[^]
Vsesama
18.09.2019 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 8693
Цитата (serg2773 @ 18.09.2019 - 08:50)
По пожарным рукавам каждый лазил. Кто за водкой, кто к бабам. Удобная вещь!

Не поэтому ли девочка из старпоста запросилась домой? alkash.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39952
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх