Навязывание религии в средних школах Волгоградской области.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Drshme
5.09.2019 - 16:30
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 386
Вот попы охуеют когда за ними эти подросшие дети придут
 
[^]
CATAH
5.09.2019 - 16:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (Asteris @ 5.09.2019 - 16:20)
Цитата (КотВсехЯбун @ 5.09.2019 - 16:12)
То есть вломить жалобу в прокуратуру как-то не с руки было?
Цитата
Однозначно, действия руководства школы нарушают конституционные права учащихся и их родителей. И у меня вопросы:
1) В соответствии с действующим законодательством РФ, насколько руководство школы соответствует занимаемым должностям?
2) Как предотвратить воздействие религиозных организаций на детские, неокрепшие умы? Ведь не факт, что все директора рады этому. Скорее всего идёт по указке "сверху"

Жалоба в прокуратуру -- вот и всё

Не так все просто, в коле скажут, что никого не заставляли и это по желанию.
Надо доказательства, что это именно обязательное явление, либо запись разговора либо, что лучше - документ об обязаельном посещении.

Прокуратура хорошо возбуждается если есть конкретные ссылки на нарушения и доказательства этих нарушений.

Блин, прокуратура -это если не получится разобраться.

Вот телефоны надзорного органа. Позвоните, пусть прокомментируют. Потом можно в прокуратуру или, вообще, в спортлото звонить. Очень уж похоже на инициативу полоумной религиозной жопы, занимающей пост директора и откровенно превышающей свои полномочия.
 
[^]
KamikaDZe38
5.09.2019 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9053
Цитата (TOS1 @ 5.09.2019 - 21:23)
Цитата (Asteris @ 5.09.2019 - 16:20)
Цитата (КотВсехЯбун @ 5.09.2019 - 16:12)
То есть вломить жалобу в прокуратуру как-то не с руки было?
Цитата
Однозначно, действия руководства школы нарушают конституционные права учащихся и их родителей. И у меня вопросы:
1) В соответствии с действующим законодательством РФ, насколько руководство школы соответствует занимаемым должностям?
2) Как предотвратить воздействие религиозных организаций на детские, неокрепшие умы? Ведь не факт, что все директора рады этому. Скорее всего идёт по указке "сверху"

Жалоба в прокуратуру -- вот и всё

Не так все просто, в коле скажут, что никого не заставляли и это по желанию.
Надо доказательства, что это именно обязательное явление, либо запись разговора либо, что лучше - документ об обязаельном посещении.

Прокуратура хорошо возбуждается если есть конкретные ссылки на нарушения и доказательства этих нарушений.

Ты в шары долбишься? Выше переписку с училкой выложили.
Кроме этого хватит одной видеозаписи шабаша.

Хули эта переписка ни о чём? Я тебе таких переписок 20 штук наклепаю.
 
[^]
RaulDuc
5.09.2019 - 16:32
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Цитата (Enemaster @ 5.09.2019 - 16:25)
Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.(ч.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-ФЗ)

Скиньте ссылку учителю.

Принуждения нет,верить или нет дело добровольное.
 
[^]
Boojum
5.09.2019 - 16:33
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1920
Ерунда. Я своему прямо сказал, не хочешь ходить на эти уроки православного итд - не ходи. Будут возмущаться - отправляй прямо ко мне! Было дело, директриса вызывала в школу, именно по этому поводу. Скандала просто не получилось, поскольку в отличие от неё, я библию всё-таки читал, оба завета.И на кажлый её выхлоп отвечал именно цитатами из библии, включая изредка исконно русские матерные выражения татарского происхождения (лингвистически чисто, ничего личного). Вобщем, задавил я директоршу своим интеллектом и словарным запасом. Больше претензий нет. Подозреваю даже, что она меня боиться, хотя я в процессе даже руки не поднял.
 
[^]
PaulX
5.09.2019 - 16:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 3258
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 5.09.2019 - 16:06)
Цитата
Многие родители крайне недовольны такой ситуацией, но боятся ругаться, так как ребенка весьма православно могут загнобить и испортить всю жизнь. Лично у меня сразу попытались выяснить в каком классе учится мой ребёнок...

Если родители боятся - то они долбоёбы. Вот и всё. Видимо все голову в жопу себе засунули. faceoff.gif

К большому сожалению сейчас всех вынуждают бояться! Особенно если дело касается твоего ребёнка. Все видят, что их не защитят ни суды, ни полиция.
 
[^]
sinutra
5.09.2019 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1969
Так скажи, что ты православный правоверный мусульманин, делов-то..

Это сообщение отредактировал sinutra - 5.09.2019 - 16:38
 
[^]
Бeнeдикт
5.09.2019 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3964
Цитата (2разаQ @ 5.09.2019 - 16:10)
Цитата (MaximusD @ 5.09.2019 - 19:02)
ТС, ты аккуратнее. У нас при противодействии им легко можно по 282 и 148 отъехать

Очкую, если честно. Боюсь, обостренное чувство справедливости, меня до добра не доведёт((
Но я старался сдержанно всё передать. Заранее извиняюсь перед всеми верующими. Верьте хоть в кого.
Только от детей отъебитесь пожалуйста. (это я к фанатикам если что обращаюсь)

По аналогии с медиком. Медик - вдруг кому плохо станет. Поп - вдруг в кого бес на мероприятии вселится.
 
[^]
Klansmen
5.09.2019 - 16:41
5
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9569
Цитата
Многие родители крайне недовольны такой ситуацией, но боятся ругаться, так как ребенка весьма православно могут загнобить и испортить всю жизнь.

Когда много недовольных, то всех не загнобишь.
А вы - ссыте дальше, хули
 
[^]
SomEgorka
5.09.2019 - 16:43
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.19
Сообщений: 496
Законодательство Российской Федерации, запрещает любые религиозные обряды в общеобразовательных школах.
Или "свист" или топайте в прокуратуру.

Это сообщение отредактировал SomEgorka - 5.09.2019 - 16:46
 
[^]
mrzorg
5.09.2019 - 16:46
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42769
Цитата
Всех учеников обычной средней школы в городе Волжский, Волгоградской области, заставляют приходить на православный молебен, перед уроками к 8.30 утра.

Это чо было-то? прорыв или рывок??? Духовность, ёпта, которой весь мир завидует и солдаты НАТО хотят её отобрать faceoff.gif

Навязывание религии в средних школах Волгоградской области.
 
[^]
Boroda55
5.09.2019 - 16:48
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 494
Цитата (mrzorg @ 5.09.2019 - 16:46)
Цитата
Всех учеников обычной средней школы в городе Волжский, Волгоградской области, заставляют приходить на православный молебен, перед уроками к 8.30 утра.

Это чо было-то? прорыв или рывок??? Духовность, ёпта, которой весь мир завидует и солдаты НАТО хотят её отобрать faceoff.gif

только авторитетного мнения жидовни тут не хватало.
 
[^]
Gamblerok
5.09.2019 - 16:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
ТС

Договорись с родителями мусульманами и накатайте жалобу по религиозной дискриминации и оскорблении чувств верующих

Подожгите пердак тупому директору с другой стороны
 
[^]
2разаQ
5.09.2019 - 16:53
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 142
Цитата (ВесеннийСон @ 5.09.2019 - 19:20)
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 5.09.2019 - 16:06)
Цитата
Многие родители крайне недовольны такой ситуацией, но боятся ругаться, так как ребенка весьма православно могут загнобить и испортить всю жизнь. Лично у меня сразу попытались выяснить в каком классе учится мой ребёнок...

Если родители боятся - то они долбоёбы. Вот и всё. Видимо все голову в жопу себе засунули. faceoff.gif

Вот как можно православно загнобить? анафеме придать?

Православно "загнобить" - в данном случае, занижать оценки и придираться к ученику, чьи родители подняли острый вопрос и пошли против линии власти.

А так, можно еще православно набить морду (сквер в Екатеринбурге),
православно растлить (как минимум два педофила священника уже сидят. гуглите если интересно),
православно посадить (Ст. 148 УК РФ)
и наконец, православно сжечь ( к/т Космос в ЕКБ и машина режиссера Матильды ну и куча народа до 18 века)
 
[^]
Boroda55
5.09.2019 - 16:54 [ показать ]
-13
SansanbIch
5.09.2019 - 16:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 2376
Цитата (2разаQ @ 5.09.2019 - 15:58)
Всех учеников обычной средней школы в городе Волжский, Волгоградской области, заставляют приходить на православный молебен, перед уроками к 8.30 утра.

Это ещё фигня.
Вот вход в муниципальную школу: МБОУ гимназия № 54 "Воскресение" г.о. Самара.
К ней дети с окружающих домов приписаны.

Навязывание религии в средних школах Волгоградской области.
 
[^]
motya
5.09.2019 - 16:58
5
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47663
я так поняла, у автора из пруфов об обязательности только истерика какого-то долбоеба из чата и ничего более.

Блин,аж жалко, что в нашей школе такого нет, вот бы яразвлеклась sm_biggrin.gif
А вчера на собрании выяснилось, что между православием и этикой бОльшая часть класса выбрала этику - я прям поверила в светлое будущее cheer.gif
 
[^]
2разаQ
5.09.2019 - 17:00
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 142
Цитата (Gamblerok @ 5.09.2019 - 19:50)
ТС

Договорись с родителями мусульманами и накатайте жалобу по религиозной дискриминации и оскорблении чувств верующих

Подожгите пердак тупому директору с другой стороны

Ну не надо таких оскорблений. Директор нормально общалась. Они не всемогущи и сомневаюсь, что это их личная инициатива. Вектор государственной политики политики такой.
Все ведь молчат, боясь обидеть ранимых верующих. Терпят-терпят, пока не критическая масса не накопится и не прорвётся как в 1917ом.
Не надо терпеть. Нужно аккуратно, но настойчиво, без резких движений отстаивать свои права.
Я надеюсь, даже к таким постам в интернете, люди на руководящих постах постепенно прислушаются.
 
[^]
2разаQ
5.09.2019 - 17:02
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 142
Цитата (motya @ 5.09.2019 - 19:58)
я так поняла, у автора из пруфов об обязательности только истерика какого-то долбоеба из чата и ничего более.

Блин,аж жалко, что в нашей школе такого нет, вот бы яразвлеклась sm_biggrin.gif
А вчера на собрании выяснилось, что между православием и этикой бОльшая часть класса выбрала этику - я прям поверила в светлое будущее cheer.gif

У автора из пруфов 10 минутный разговор с директором. Но насколько я помню, это возможно не совсем законно.
Так же ссылка есть на пост на пикабу. Но тут её не уместно выкладывать.

Это сообщение отредактировал 2разаQ - 5.09.2019 - 17:03
 
[^]
Alex0053
5.09.2019 - 17:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12377
Цитата (2разаQ @ 5.09.2019 - 15:10)
Цитата (MaximusD @ 5.09.2019 - 19:02)
ТС, ты аккуратнее. У нас при противодействии им легко можно по 282 и 148 отъехать

Очкую, если честно. Боюсь, обостренное чувство справедливости, меня до добра не доведёт((
Но я старался сдержанно всё передать. Заранее извиняюсь перед всеми верующими. Верьте хоть в кого.
Только от детей отъебитесь пожалуйста. (это я к фанатикам если что обращаюсь)

Если боитесь сами, попросите любого знакомого, дети которого не учатся в этой школе (лучше всего найти правдоруба-пенсионера-коммуниста, которому уже нечего терять) написать официальное обращение в администрацию, орган образования и прокуратуру о пояснениях по вопросу нарушения пунктов Конституции. Сошлитесь на "Закон об обращениях граждан".

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 5.09.2019 - 17:04
 
[^]
scrudge
5.09.2019 - 17:03
3
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Цитата (PLITA @ 5.09.2019 - 16:03)
Надо сказать что ребенок сатанист !

и если придет то только так

Ого! Плита собственной персоной!
А на картинке девушка православная... была бы сатанистка, кретики бы в ушах весели вверх ногами lol.gif
 
[^]
Adothariel
5.09.2019 - 17:04
3
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (PLITA @ 5.09.2019 - 16:03)
Надо сказать что ребенок сатанист !

и если придет то только так

еще можно сказать, что ребенок почитает Перуна и Сварога, придет на молебен с топором и просто обязан во время жидохристианской проповеди принести в жертву попа gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
2разаQ
5.09.2019 - 17:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 142
Цитата (Boroda55 @ 5.09.2019 - 19:54)
Цитата (Gamblerok @ 5.09.2019 - 16:50)
ТС

Договорись с родителями мусульманами и накатайте жалобу по религиозной дискриминации и оскорблении чувств верующих

Подожгите пердак тупому директору с другой стороны

себе пердак остуди для начала. ТС вбросил, а вы и рады причмокивать. Ты хоть одно доказательство его слов увидел? Из всего этого поноса правдива только ссылка на школу. ВСЁ. Вас разводят в очередной раз.
Вместо минусов, мозги включайте. Зайдите в профиль к ТСу и гляньте. У него одно пгм в башке. он только на эту тему и комментит

Я не знаю какие еще я могу пруфы Вам привести. Запись разговора прилагать не берусь. На почту они мне отвечать пока не стали. (Предложил им отменить религиозные поползновения в школе или буду обращаться в надзорные органы)

Можете сами им позвонить. Контакты указанны. Топикстартер на пикабу обещала видео с молебна. так что виде-фотопруфы возможно будут.
А ПГМ у меня нет...
Совсем наоборот. Я не против любых религий, пока они ведут себя слишком агрессивно. А они, после получения карт-бланша, от сами знаете кого, как с цепи сорвались...
 
[^]
motya
5.09.2019 - 17:13
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47663
Цитата (2разаQ @ 5.09.2019 - 17:02)
Цитата (motya @ 5.09.2019 - 19:58)
я так поняла, у автора из пруфов об обязательности только истерика какого-то долбоеба из чата и ничего более.

Блин,аж жалко, что в нашей школе такого нет, вот бы яразвлеклась sm_biggrin.gif
А вчера на собрании выяснилось, что между православием и этикой бОльшая часть класса выбрала этику - я прям поверила в светлое будущее cheer.gif

У автора из пруфов 10 минутный разговор с директором. Но насколько я помню, это возможно не совсем законно.
Так же ссылка есть на пост на пикабу. Но тут её не уместно выкладывать.

который прямо сказал тебе, что присутствие на этой клоунаде обязательно?
И что за неприсутствие последуют санкции?
давай, звони еще раз и записывай, мы все просто жаждем услышать это лично. А потом прям запись разговора в прокуратуру.
 
[^]
2разаQ
5.09.2019 - 17:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 142
Цитата (SomEgorka @ 5.09.2019 - 19:43)
Законодательство Российской Федерации, запрещает любые религиозные обряды в общеобразовательных школах.
Или "свист" или топайте в прокуратуру.

Спасибо за ссылку. Направлю её во все волжские школы. Пусть ознакомятся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10120
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх