О работе - как я оху%л - слегка синие соппли - отвлечемся от Das Kochetta и Пашкета...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chgdz
5.09.2019 - 03:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 155
Цитата (yukisaw @ 5.09.2019 - 03:04)
Я тоже недавно устроился, зп/ответсвенность была на уровне. Сейчас уже нужно руководить 2-мя бакланами, и судя по требованиям начальства (которые во многом игнорируются) еще 2-мя типами. При той же зарплате и тех же требованиях ко мне (а там до**я всего). И чота нифига мне за это не накидывают, а по последним данным еще и срезали зп за то что со своим офигенно не успеваю (на карту не кинули бабок, только нал дали 2-го). Короче все охуели, я Д`Артаньян и пора валить.
Многие подумают - чотама такого: нанёс херни и радуйся, как всё делается. Но я руковожу программистами и довольно молодыми, которые нихера не шарят про безопасность и кошерные алгоритмы. И потому трачу 100500 своего времени на объяснение логики работы всего этого дерьма, но требования и сроки ко мне те-же, что и до. Проектов несколько готовых, но я пишу новый проект, пацаны перепиливают имеющиеся. Короче бомбит, хочу либо денег больше, либо нахуй подчиненных. И судя по твоему опусу ты бы поймал подобную лажу. Я пиздец в замешательстве.

Ну смотря какие ты должностные подписывал, если там про конкретное кол-во человек ничего не сказано, значит сам дурак, если там вообще про руководство людьми ничего не сказано, то вдвойне дурак потому что на тебе катаются как на маленькой героиновой лошадке
 
[^]
vodnymir
5.09.2019 - 03:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Да-а-а,блядь,а как еще недавно в уши дули-"капитализьмь любит деятельных и проворных","нужно не ныть на печи ,а зарабатывать !", " не ленись ищи свою нишу,отдыхать будешь на пенсии!"Ну и прочая такая пропагандистская хуета.Ну,ессено,приводились примеры самозабвенных капиталистических трудоголиков, которые изтговна и палок строили в гаражах тнк.Чот поутихли такие разговорчики,неужто подзаебались"зарабатывать"?
Я так смотрю,сто свободной перетечке рабсилы наши упыри боятся больше чорта рогатого.Неустанно они клепают мифы о ленности русского человека,о его алкофилии,о его врожденном распиздяйстве.Своим показать ,что не за что тебе ,распиздяю ,платить хорошие мани.И буржуев попугать-смотрите,не берите этих чертей,наплачитесь!А если взять ,да и действительно открыть?Думаю,рванёт народу немало на заработки,как украинцы в польшу или приебалты в ирландию,особенно с западной части РФ.Думаю эта одна из причин,закрытость,держат зарплаты здесь на нищенском уровне и позволяет чайкам всяким раздуваться до таких неприличных размеров!
 
[^]
KV4777
5.09.2019 - 03:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (УГОчавеС @ 5.09.2019 - 00:18)
Бро! Поддерживаю. Лучше не работать, чем работать за копейки. А что жрать? Да не сдохнем с голоду. Кстати если бы ты знал сколько платят хорошим спецам полиграфистам в Германии к примеру, ты бы точно охуел. Поэтому нужно терпеливо ждать пока рухнет ебаный олигархический режим, все народное добро поделим поровну и новый добрый царь сделает нам пиздатые оклады. Вот тогда подумаем, ходить нам на работу или насрать на нее....

В Германии Столько платят, потому, что там нет людей с такими ущербными идеями как ваша. Там все Ебашат так, как нашему обывателю и не снилось.
 
[^]
1ira
5.09.2019 - 04:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 532
Цитата (sellinger @ 05.09.2019 - 00:29)
Не поверишь - реставратор

Женат? ;)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LivingCorpse
5.09.2019 - 04:08
3
Статус: Offline


Быдло

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 1436
Цитата (KV4777 @ 5.09.2019 - 03:28)
Цитата (УГОчавеС @ 5.09.2019 - 00:18)
Бро! Поддерживаю. Лучше не работать, чем работать за копейки. А что жрать? Да не сдохнем с голоду. Кстати если бы ты знал сколько платят хорошим спецам полиграфистам в Германии к примеру, ты бы точно охуел. Поэтому нужно терпеливо ждать пока рухнет ебаный олигархический режим, все народное добро поделим поровну и новый добрый царь сделает нам пиздатые оклады. Вот тогда подумаем, ходить нам на работу или насрать на нее....

В Германии Столько платят, потому, что там нет людей с такими ущербными идеями как ваша. Там все Ебашат так, как нашему обывателю и не снилось.

Пиздежь. Пашут без оплаты сверхурочных, отпусков и больничных. Только в наших реалиях кроме болячек ничего не заработаешь.
 
[^]
sebulba30
5.09.2019 - 04:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 319
Не хочешь лебедем лететь - лети бульдозеристом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tkr
5.09.2019 - 04:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 1157
Хорошо зарабатывать - хорошо
Только нужно смотреть, сколько это для тебя стоит.

На одной работе неплохо зарабатывал, но начальница выносила мозг ежедневно так качественно, что тетки от нее просто рыдали и пили успокоительное, я пытался ставить начальницу на место, а она пыталась меня уволить по херовой статье с большим штрафом.
Были борьба и веселье, но через два года, я понял, что не могу вечером жрать, пока не накачу стопарь-другой, реально стало плохо с нервами и семья постоянно видит психа вместо папы. Деньги стали для меня стоить слишком дорого.

Ушел на другую работу, стал зарабатывать поменьше, зато в остальном все нормализовалось.


Берегите себя и близких.
 
[^]
zhmur
5.09.2019 - 06:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 1218
Цитата (sellinger @ 5.09.2019 - 01:02)
Цитата (zhmur @ 5.09.2019 - 00:41)
Цитата (sellinger @ 5.09.2019 - 00:21)

Ну да, у нас менталитет такой - работа должна быть - не работа, но шоп платили lol.gif

Але, гараж gigi.gif работа должна быть в кайф.

Кто тебе мешает? Только есть одно "но" - работа "в кайф", зачастую - утопия. И для того, чтобы ты мог работать в кайф, будь добр - повъёбывай не "в кайф".
Слюнтяи и адепты "Блюдечка с каёмочкой" lol.gif

Как нехорошо цитировать то, что только вам угодно dont.gif
У меня работа в кайф. Пусть доход немного меньше, чем хотелось. Зато без нервов и язв cool.gif
 
[^]
Sabalak
5.09.2019 - 07:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11771
Цитата
начнем с 130 руб за час." 130х22=2860

а чо такое 22?
часов в сутки?
 
[^]
Кырр
5.09.2019 - 07:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 1776
Цитата (Sabalak @ 5.09.2019 - 07:05)
Цитата
начнем с 130 руб за час." 130х22=2860

а чо такое 22?
часов в сутки?

Минус 2 обеденных перерыва, я так понимаю.
 
[^]
ELEA
5.09.2019 - 07:14
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 4717
@Уж лучше я охранником на 15 рублей устроюсь, чем вджобывать за тридцатку через день...@ - и буду жаловаться какие зарплаты в стране? Похоже так все и делают :(
 
[^]
dimsonmaster
5.09.2019 - 07:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 4609
Проведя элементарные расчеты получается что за сутки выходит порядка трех смен по 7 ч 20 мин, т.е. за этот промежуток времени получается 130х7 меньше тысячи за смену. Если прикинуть сутки через двое то выходит 10 смен по 22 часа в месяц или 30 смен по 7 ч. 20 мин. в день. И на кой хрен такая работа и такой заработок?
Гастарбайтер на стройке "принеси-подай-иди нахер-не мешай" получает минимум от 1000р за смену (кстати это уже редкость, больше просят).
Специалист со стажем в этой области кмк должен зарабатывать как минимум 2000 за обычный рабочий день и 6000 за суточную смену.
Реально лучше охранником 1х2 за пятнашку работать.
 
[^]
yurgen077
5.09.2019 - 07:34
0
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Barmeno @ 05.09.2019 - 00:39)
А в Америке в убере 1,5к зелени в неделю., збс у нас страна
Только не надо про цены и прочее,смешно же

Ничего против америки не имею, но поржал.
Тот, кто тебе это прогнал, не говорил, что так-то у него бизнес, а там он для души?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kit
5.09.2019 - 08:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 2504
Сутки через сутки лютый график. Но тут зависит от того насколько можно подняться если сначала 30, то потом как себя покажешь, и в зависимости от места может быть и 35 и 100+, вот уже имеет смысл разбираться стоит оно того или нет, график реально собачий, ни с друзьями отдохнуть не поделать ничего не успеваешь, встаёшь после обеда.
С другой стороны если уже заработал чтобы прожить, жилье там и накопления открой небольшую точку на которой по мелочевке делается визитки, грамоты и прочая мура, но там же принимай заказы уже на более серьезные вещи, брошюры , баннеры и пр. Верстать прям на точке можно, а печатать у кого то из старых связей и геммора меньше и денежка капает
 
[^]
DedCanLiv
5.09.2019 - 08:06
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9798
Ну положим для начала у тебя будет далеко не тридцатка...
 
[^]
Shazam
5.09.2019 - 08:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 3932
За тридцатку я буду лениво кого то поддерживать по удаленке без какой либо ответственности из дома
 
[^]
олдбич
5.09.2019 - 08:56
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Ну если бабло капает и вообще есть пассивный доход, то конечно можно выёбываться.
А вообще так и не понял почему в охране сутки через сутки збс за тридцатку,а в полиграфии сутки/двое за 28 не очень.
Сутки через сутки лучше работать?уважухи больше?не тупеешь на работе и тебя через одного нахуй не посылают?или времени свободного больше?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
и7ветер
5.09.2019 - 09:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7628
С поправкой на бухло, очень адекватные речи. Учитывая квалификацию, и 30, и 40, и немного больше - абсолютно не зарплата. И действительно, лучше уж жопу просиживать за копейки, чем терпеть дикий грабеж, когда тебе только на не очень качественную еду, а хозяину всего этого на дворцы и космические корабли. Нахера было учиться? ЧТобы быть технорабом? Идут они лесом...
 
[^]
и7ветер
5.09.2019 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7628
Цитата (Tkr @ 5.09.2019 - 04:59)
Хорошо зарабатывать - хорошо
Только нужно смотреть, сколько это для тебя стоит.

На одной работе неплохо зарабатывал, но начальница выносила мозг ежедневно так качественно, что тетки от нее просто рыдали и пили успокоительное, я пытался ставить начальницу на место, а она пыталась меня уволить по херовой статье с большим штрафом.
Были борьба и веселье, но через два года, я понял, что не могу вечером жрать, пока не накачу стопарь-другой, реально стало плохо с нервами и семья постоянно видит психа вместо папы. Деньги стали для меня стоить слишком дорого.

Ушел на другую работу, стал зарабатывать поменьше, зато в остальном все нормализовалось.


Берегите себя и близких.

Угу. Это называется "восстановление рабочей силы". То есть ты должен столько получать, и иметь на работе такие условия, чтобы самое меньшее - полностью восстанавливаться физически и психически, чтобы работа тебя не сжирала. А в идеале еще должна быть возможность постоянно расти профессионально, чтобы на это были силы, деньги и время.
Или можно подходить к рынку труда по другому - правдами и неправдами заманить специалистов, выжать их и выкинуть за ворота, взяв на работу свеженьких. Правда, специалистов чего то все меньше, да и соглашаются они на пожирание все реже. Странная история...
 
[^]
Denotavr
5.09.2019 - 09:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 9869
Работал я как-то печатником. График сутки\двое. Да ещё и не рядом с домом, а через весь город на метро, потом за город. Если есть печать, то всё время на ногах (или на стуле). Платили 45 и это пару лет назад. Целый день я не отсыпался, хватало 1-1,5 ч. Было дело даже утром приезжал, а ложился только вечером. Но это устойчивость моего организма. А вообще, такой график конечно ЖОПА. И хоть у меня тогда даже опыта не было, но за 30 т. я бы туда даже поссать не приехал. А про "30 - нормальная з\п" пиздят те, которые хотят, чтобы на них за копейки работали.
 
[^]
Barmeno
6.09.2019 - 16:03
0
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Цитата (yurgen077 @ 05.09.2019 - 07:34)
Ничего против америки не имею, но поржал.
Тот, кто тебе это прогнал, не говорил, что так-то у него бизнес, а там он для души?

Смешно ей богу, видел это не у одного человека раз, а два все заказы на видео есть, а три это то, что у тещи сестра родная в асашай и приходилось родственнику работать в начале)скрепы не надорвите)
Хоть шесть бизнесов, факт заработка в 1к зелени в неделю остаётся.,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sollydiz
6.09.2019 - 16:19
0
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Ну, тащемта, из наблюдений, кто расшивыривается сентенциями в духе шо всех как говна за баней и с эдаким прнебрежением о работе вообще вещает - так, по мнению. Причем не работает никто - ни канавы кто копает, ни бухгалтера, ни врачи, ни художнеги, никто, окромя них, болезных. И хуярить ндо от забора до обеда, конечно. И чтоб с трудностями, как тот комсомолец из анекдота.
И таки да, работа может быть очень любимой, собсна, так должно быть, а не вот эта ваша троллепропаганда

Это сообщение отредактировал Sollydiz - 6.09.2019 - 16:20
 
[^]
плезанс
7.09.2019 - 05:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31952
Цитата (УГОчавеС @ 5.09.2019 - 03:18)
Бро! Поддерживаю. Лучше не работать, чем работать за копейки. А что жрать? Да не сдохнем с голоду. Кстати если бы ты знал сколько платят хорошим спецам полиграфистам в Германии к примеру, ты бы точно охуел. Поэтому нужно терпеливо ждать пока рухнет ебаный олигархический режим, все народное добро поделим поровну и новый добрый царь сделает нам пиздатые оклады. Вот тогда подумаем, ходить нам на работу или насрать на нее....

Пока рухнет ебаный как ты говоришь олигархический режим тут у ТСа будет букет старческих диагнозов
 
[^]
Синисерангур
7.09.2019 - 05:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 34
Страшно не то, что столько платят, страшно то, что за столько работают. Конечно, они поют про демографию с увеличением рождаемости, чем больше рабов, тем меньше им можно платить. А то, что люди хотят кроме покушать и оплатить коммуналку еще и в отпуск иногда съездить, или там ботинков новых купить – так это излишества и потреблядство, морской воздух сушит чакры, а ботинки можно из старых покрышек связать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7181
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх