Дочь получила ожоги ног, попав в больницу с аппендицитом.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leshan2
17.08.2019 - 19:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Цитата (AloneSl @ 17.08.2019 - 19:29)
Цитата (olll @ 17.08.2019 - 20:17)
Учитывая, что будут делать аутотрансплантацию, к площади ожогов, нужно еще прибавить площадь, откуда будут брать лоскуты. Они будут отличатся по цвету от окружающих покровов...
Вобщем, натягивать этих горе-хирургов надо по полной!

ЗЫ
Минус обоснуйте

А хуйле мелочиться!? Расстрелять к хуям! И хирургов, заодно и анастезиологов, операционных сестер, и уборщицу тётю Клаву.
...вот только кто будет делать операцию ТЕБЕ, когда припрет, умник?

Я, как столяр, всячески поддерживаю расстрел мед.работников.
 
[^]
Bormoglotik
17.08.2019 - 19:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
AloneSl
Цитата
любой студент 3го курса медвуза вырежет наощупь?

Не вырежет.
Студентов медвузов сейчас к пациентам не допускают.
Учиться они начинают уже выходя на работу.
 
[^]
Bormoglotik
17.08.2019 - 19:57
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (leshan2 @ 17.08.2019 - 19:54)
Цитата (AloneSl @ 17.08.2019 - 19:29)
Цитата (olll @ 17.08.2019 - 20:17)
Учитывая, что будут делать аутотрансплантацию, к площади ожогов, нужно еще прибавить площадь, откуда будут брать лоскуты. Они будут отличатся по цвету от окружающих покровов...
Вобщем, натягивать этих горе-хирургов надо по полной!

ЗЫ
Минус обоснуйте

А хуйле мелочиться!? Расстрелять к хуям! И хирургов, заодно и анастезиологов, операционных сестер, и уборщицу тётю Клаву.
...вот только кто будет делать операцию ТЕБЕ, когда припрет, умник?

Я, как столяр, всячески поддерживаю расстрел мед.работников.

А я поддерживаю расстрел столяров.
Мне стол кривой недавно сделали, козлы.
 
[^]
Булочка
17.08.2019 - 19:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7001
Цитата (АДС @ 17.08.2019 - 19:49)
Здоровья дочке. И еще, без обид- Калоев в ЯП не писал

Да ну Вас, в самом деле! Разве можно такие вещи отцу писать?! Ему и так не сладко, а Вы ещё и подстрекаете неизвестно на что. Кому лучше станет, если он поступит как Калоев? Дочке его, жене, ему самому?
 
[^]
olll
17.08.2019 - 19:59
2
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Цитата (AloneSl @ 17.08.2019 - 19:53)
- во вторую - денег много, есть чем платить? - плати. У нас, по крайней мере, это удовольствие дорогое. Понты, они дороже денег.
Так что подобный результат - лишь расплата за перечисленное мною.

и таки да - я не тормоз прогресса, отличная технология, и всё такое - но задумывалась она изначально нихуя не для вырезания аппендикса,

Если люди платят большие деньги за определенную услугу, то и результат этой услуги должен быть выше, чем при общепринятой. Именно за это платят.
А для чего такой тип операций придумывался изначально - никого не колышит. Ядерную реакцию изучали тоже далеко не для отопления сараев.
 
[^]
зудука
17.08.2019 - 20:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12164
Цитата (Bormoglotik @ 17.08.2019 - 19:57)
Цитата (leshan2 @ 17.08.2019 - 19:54)
Цитата (AloneSl @ 17.08.2019 - 19:29)
Цитата (olll @ 17.08.2019 - 20:17)
Учитывая, что будут делать аутотрансплантацию, к площади ожогов, нужно еще прибавить площадь, откуда будут брать лоскуты. Они будут отличатся по цвету от окружающих покровов...
Вобщем, натягивать этих горе-хирургов надо по полной!

ЗЫ
Минус обоснуйте

А хуйле мелочиться!? Расстрелять к хуям! И хирургов, заодно и анастезиологов, операционных сестер, и уборщицу тётю Клаву.
...вот только кто будет делать операцию ТЕБЕ, когда припрет, умник?

Я, как столяр, всячески поддерживаю расстрел мед.работников.

А я поддерживаю расстрел столяров.
Мне стол кривой недавно сделали, козлы.

Это тебе плотники делали. Кто такой плотник супротив столяра даже Каштанка знала.
 
[^]
bek
17.08.2019 - 20:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 339
Все это конечно очень печально,девочке скорейшего выздоровления.Но кто из нас без греха,киньте в меня камень.Учитывая огромную загрузку хирургов и операционных сестер,работу в условиях постоянного стресса,такие случаи будут происходить ,к сожалению.Человек не машина,иногда ошибается.Пусть это будет один случай на миллион,но внимание будет приковано именно к нему.
 
[^]
Bormoglotik
17.08.2019 - 20:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (xSerg @ 17.08.2019 - 19:54)
Цитата (AloneSl @ 17.08.2019 - 19:29)
Цитата (olll @ 17.08.2019 - 20:17)
Учитывая, что будут делать аутотрансплантацию, к площади ожогов, нужно еще прибавить площадь, откуда будут брать лоскуты. Они будут отличатся по цвету от окружающих покровов...
Вобщем, натягивать этих горе-хирургов надо по полной!

ЗЫ
Минус обоснуйте

А хуйле мелочиться!? Расстрелять к хуям! И хирургов, заодно и анастезиологов, операционных сестер, и уборщицу тётю Клаву.
...вот только кто будет делать операцию ТЕБЕ, когда припрет, умник?

Так, а, что делать тогда? Принять извинения и сопеть в тряпочку? Так эти врачи потом кого-нибудь вообще зажарят. Конечно должно быть наказание!

Про наказание никто вроде и не спорит, так-то...
Распиздяйство должно быть наказано.
 
[^]
Bormoglotik
17.08.2019 - 20:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Булочка @ 17.08.2019 - 19:57)
Цитата (АДС @ 17.08.2019 - 19:49)
Здоровья дочке. И еще, без обид- Калоев в ЯП не писал

Да ну Вас, в самом деле! Разве можно такие вещи отцу писать?! Ему и так не сладко, а Вы ещё и подстрекаете неизвестно на что. Кому лучше станет, если он поступит как Калоев? Дочке его, жене, ему самому?

Самому АДС легче станет, знамо дело... kosyak.gif

Он-то всех уже в радиусе 30 км от себя расстрелял, четвертовал и на кол посадил. hz.gif
 
[^]
olll
17.08.2019 - 20:07
2
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Цитата (AloneSl @ 17.08.2019 - 19:53)
Это как "самолеты - самый безопасный транспорт!" НО все мы знаем, что они могут упасть.


В авиакатастрофах гибнет на пару-тройку порядков меньше людей, чем в автокатастрофах. Для справочки


Цитата (AloneSl @ 17.08.2019 - 19:53)
ПыСы: вставить пистон медперсоналу конечно же нужно, но вмеру, чтоб не разбежались. Их и так нету нихуя, ни хирургов, ни анастезиологов, ни оперсестер толковых... Оттуда и все проблемы + куча факторов, типа "на оборудовании приобретенным по хозрасчету не имеют права обслуживать бюджетников", итд итп... Много нюансов. Очень много факторов.

А от того, что останутся работать только рукожопые врачи, ничего хорошего тоже не получится.
Нюансы финансирования не должны волновать конечного потребителя услуги.
 
[^]
Decton
17.08.2019 - 20:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1030
это потому что у нас кругом санкции благодаря сказачномоу. Российские аппараты говно полное, а импортные дорого да и еще и запрещают ввозить.
 
[^]
Bormoglotik
17.08.2019 - 20:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (olll @ 17.08.2019 - 19:59)
Цитата (AloneSl @ 17.08.2019 - 19:53)
- во вторую - денег много, есть чем платить? - плати. У нас, по крайней мере, это удовольствие дорогое. Понты, они дороже денег.
Так что подобный результат - лишь расплата за перечисленное мною.

и таки да - я не тормоз прогресса, отличная технология, и всё такое - но задумывалась она изначально нихуя не для вырезания аппендикса,

Если люди платят большие деньги за определенную услугу, то и результат этой услуги должен быть выше, чем при общепринятой. Именно за это платят.
А для чего такой тип операций придумывался изначально - никого не колышит. Ядерную реакцию изучали тоже далеко не для отопления сараев.

Ну так ей сараи и не отапливают... why.gif


А вот шкурный вопрос к ТСу: сколько было заплачено за операцию?
Или по полису делалось?
 
[^]
Bormoglotik
17.08.2019 - 20:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (зудука @ 17.08.2019 - 20:02)
Цитата (Bormoglotik @ 17.08.2019 - 19:57)
Цитата (leshan2 @ 17.08.2019 - 19:54)
Цитата (AloneSl @ 17.08.2019 - 19:29)
Цитата (olll @ 17.08.2019 - 20:17)
Учитывая, что будут делать аутотрансплантацию, к площади ожогов, нужно еще прибавить площадь, откуда будут брать лоскуты. Они будут отличатся по цвету от окружающих покровов...
Вобщем, натягивать этих горе-хирургов надо по полной!

ЗЫ
Минус обоснуйте

А хуйле мелочиться!? Расстрелять к хуям! И хирургов, заодно и анастезиологов, операционных сестер, и уборщицу тётю Клаву.
...вот только кто будет делать операцию ТЕБЕ, когда припрет, умник?

Я, как столяр, всячески поддерживаю расстрел мед.работников.

А я поддерживаю расстрел столяров.
Мне стол кривой недавно сделали, козлы.

Это тебе плотники делали. Кто такой плотник супротив столяра даже Каштанка знала.

Да мне пофиг, всех расстрелять, кто имеет отношение к дереву!
 
[^]
AloneSl
17.08.2019 - 20:10
2
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2252
Цитата (olll @ 17.08.2019 - 20:59)
Цитата (AloneSl @ 17.08.2019 - 19:53)
- во вторую - денег много, есть чем платить? - плати. У нас, по крайней мере, это удовольствие дорогое. Понты, они дороже денег.
Так что подобный результат - лишь расплата за перечисленное мною.

и таки да - я не тормоз прогресса, отличная технология, и всё такое - но задумывалась она изначально нихуя не для вырезания аппендикса,

Если люди платят большие деньги за определенную услугу, то и результат этой услуги должен быть выше, чем при общепринятой. Именно за это платят.
А для чего такой тип операций придумывался изначально - никого не колышит. Ядерную реакцию изучали тоже далеко не для отопления сараев.

Раз моя аналогия с ружьем в театре очень для тебя сложна - уточню:
У тебя ведь почти всегда есть выбор - лететь самолетом, или ехать поездом? Или со стратосферы тебя скинут в высотном скафандре, и ты на параплане пролетишь до нужного тебе места, и приземлишься, итд итп. Так вот - знаешь сколько раз водитель на стадии обучения путал передачи/педали? Сколько симуляторов "разбил" начинающий пилот? Сколько раз взрывались ракетные двигатели на старте ракеты?
...да и у каждого хирурга есть собственное кладбище, как бы ни печально это звучало.
И если у тебя дохера бабла, и ты считаешь что "я плачу за качество", то либо это бабло не твоё, либо ты идиот. (это в общем, а не личном понимании к тебе)
...уж прости, больше метафор не будет.

Это сообщение отредактировал AloneSl - 17.08.2019 - 20:12
 
[^]
xSerg
17.08.2019 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 2505
Цитата (Bormoglotik @ 17.08.2019 - 19:51)
Meatman
Цитата
Все делали по рекомендации адвоката.

Это хорошо.
Только имейте в виду, что адвокат лечиться за границу поедет, или в крутой московский крупный центр как минимум, а вот вас в случае чего, опять в эту же больницу привезут, где уже не будет ни этого коагулятора, ни врачей, и резать будут как скотину.
И хорошо, если с наркозом.

Так, что Вы предлагаете: понять и простить?
 
[^]
Bormoglotik
17.08.2019 - 20:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Decton @ 17.08.2019 - 20:07)
это потому что у нас кругом санкции благодаря сказачномоу. Российские аппараты говно полное, а импортные дорого да и еще и запрещают ввозить.

Ну, не только по этому.
Проблема глубже, хотя и это тоже имеет место быть.
В российском здравоохранении крайне мало инфы по работе с подобными аппаратами. Грубо говоря, врачи учатся ими рпботать на пациентах.
В вузах это не преподаётся, зарубежную литературу никто не переводит, вот и передают инфу "из рук в руки", да опытным путём доходят до этого.
Ну и распиздяйство в данном случае никто не отменял. Уж я думаю, что при всей скудности инфы, о том что электролитом электроды смазывать надо и крепить их плотно, оперирующие знали.
 
[^]
AloneSl
17.08.2019 - 20:14
0
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2252
Цитата (Bormoglotik @ 17.08.2019 - 21:09)

Да мне пофиг, всех расстрелять, кто имеет отношение к дереву!

Грут негодует! Бойся! gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал AloneSl - 17.08.2019 - 20:16

Дочь получила ожоги ног, попав в больницу с аппендицитом.
 
[^]
Bormoglotik
17.08.2019 - 20:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (xSerg @ 17.08.2019 - 20:12)
Цитата (Bormoglotik @ 17.08.2019 - 19:51)
Meatman
Цитата
Все делали по рекомендации адвоката.

Это хорошо.
Только имейте в виду, что адвокат лечиться за границу поедет, или в крутой московский крупный центр как минимум, а вот вас в случае чего, опять в эту же больницу привезут, где уже не будет ни этого коагулятора, ни врачей, и резать будут как скотину.
И хорошо, если с наркозом.

Так, что Вы предлагаете: понять и простить?

Нет.
Наказать.

Но похоже, этот случай в очередной раз кто-то хочет качнуть в своих интересах и устроить показательную порку.
Ну и то что у нас всё херово и врачи-пидорасы, никто не отменял, об этом будут говорить долго и со смаком.

 
[^]
BepOK
17.08.2019 - 20:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (anikifya @ 17.08.2019 - 19:38)
хорошо хоть на обратной стороне голени - не видно будет.

хотелось бы конкретно понять - чем и как прижгли?
видно, что температура была большая.
провод замкнуло?

Кому не видно? В зеркало глядя может и не видно. Надежда на комбустиологов, что постараются и сделают все возможное. Бедная девочка, ожог 3 степени это не шутка. Надеюсь, мышцы не пострадали. Дефект кожи подправят, но на лечение нужно время и деньги. Всякие мази и повязки не копейки стоят. Эх, скорейшего выздоровления девочке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LFisher
17.08.2019 - 20:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2452
Цитата (AloneSl @ 17.08.2019 - 19:53)
Цитата (olll @ 17.08.2019 - 20:35)
Цитата (AloneSl @ 17.08.2019 - 19:29)
А хуйле мелочиться!? Расстрелять к хуям! И хирургов, заодно и анастезиологов, операционных сестер, и уборщицу тётю Клаву.
...вот только кто будет делать операцию ТЕБЕ, когда припрет, умник?

Зачем расстрелять? Просто вычитать из зарплаты на лечение и реабилитацию последствий. Это не особо дешево, к слову. Компрессионное белье сейчас, думаю стоит не меньше десятки. А нужна будет не одна пара.
Так что, только рубль заставляет человека задуматься. А если сойдет с рук, то такие пациенты у этой бригады будут всегда.
А когда припрет, я буду делать операцию у проверенного хирурга. Ну если только не экстренно

Знаешь чт такое "лапароскопия" особенно при аппендиците или еще какой ерунде, которую любой студент 3го курса медвуза вырежет наощупь?
- в первую очередь это дань моде и красоте: "Ну как так-то!? Это же деффочка! Ей еще надо мальчиков соблазнять! А у неё шрамик будет такой некрасииииивый!"
- во вторую - денег много, есть чем платить? - плати. У нас, по крайней мере, это удовольствие дорогое. Понты, они дороже денег.
Так что подобный результат - лишь расплата за перечисленное мною.

и таки да - я не тормоз прогресса, отличная технология, и всё такое - но задумывалась она изначально нихуя не для вырезания аппендикса, или грыжи. Девчушку жаль, чисто по человечески. Но есть закон "ружья в театре" - там где есть высокие токи, горючие смеси и газы/прочие - всегда есть вероятность того, что "ружье выстрелит", и что-то пойдет не так.
Это как "самолеты - самый безопасный транспорт!" НО все мы знаем, что они могут упасть.

ПыСы: вставить пистон медперсоналу конечно же нужно, но вмеру, чтоб не разбежались. Их и так нету нихуя, ни хирургов, ни анастезиологов, ни оперсестер толковых... Оттуда и все проблемы + куча факторов, типа "на оборудовании приобретенным по хозрасчету не имеют права обслуживать бюджетников", итд итп... Много нюансов. Очень много факторов.

Дундук ты, Федор. Испытать бы тебе кайф от располосованной брюшины, когда первый день после наркоза несколько раз сестру зовешь, чтобы обезболивающего кольнула. Одно дело, когда у тебя в пузе дырочка и совсем другое, когда разрез на 10см. И да - красота тоже нужна, а то могут косметический шовчик сделать, а могут как трактором распахать.
 
[^]
olll
17.08.2019 - 20:21
1
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Цитата (AloneSl @ 17.08.2019 - 20:10)
Раз моя аналогис с ружьем в театре очень для тебя сложна - уточню:
У тебя ведь почти всегда есть выбор - лететь самолетом, или ехать поездом?

Ну, раз уж мои аналогии не просачиваются в твой разум, то расскажу про ружье и стену.
Ружье, висящее на стене. выстрелит у тех, кто к нему относится как к обычному предмету. А там, где тебе прикладом по щам заедут только за то, что ты его неправильно держишь или пальчик не туда положил - там оно не выстрелит само. Точнее, в тех случаях, когда все-таки бывают ЧП, это либо по умыслу, либо по скудоумию неизлечимому.
В нашем случае, это скудоумие, недополучение прикладом по щам и несоблюдение инструкций. Если лечение рублем не получится, надо искать другую профессию - например прозектора.

Цитата (AloneSl @ 17.08.2019 - 20:10)
И если у тебя дохера бабла, и ты считаешь что "я плачу за качество", то либо это бабло не твоё, либо ты идиот.
...уж прости, больше метафор не будет.

Либо мне не хочется платить потом несколько раз за некачественную услугу. Не думал об этом, не?
К тому же, удаление аппендицита не такая и дорогая операция

Это сообщение отредактировал olll - 17.08.2019 - 20:24
 
[^]
Meatman
17.08.2019 - 20:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 100
Цитата (Bormoglotik @ 17.08.2019 - 23:08)
Цитата (olll @ 17.08.2019 - 19:59)
Цитата (AloneSl @ 17.08.2019 - 19:53)
- во вторую - денег много, есть чем платить? - плати. У нас, по крайней мере, это удовольствие дорогое. Понты, они дороже денег.
Так что подобный результат - лишь расплата за перечисленное мною.

и таки да - я не тормоз прогресса, отличная технология, и всё такое - но задумывалась она изначально нихуя не для вырезания аппендикса,

Если люди платят большие деньги за определенную услугу, то и результат этой услуги должен быть выше, чем при общепринятой. Именно за это платят.
А для чего такой тип операций придумывался изначально - никого не колышит. Ядерную реакцию изучали тоже далеко не для отопления сараев.

Ну так ей сараи и не отапливают... why.gif


А вот шкурный вопрос к ТСу: сколько было заплачено за операцию?
Или по полису делалось?

Нисколько. ОМС. Даже пересадку будут делать не за наш счет. А вот дальнейшее лечение и пластика наша забота будет.
 
[^]
roscomnah
17.08.2019 - 20:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 916
Цитата (Decton @ 17.08.2019 - 20:07)
это потому что у нас кругом санкции благодаря сказачномоу. Российские аппараты говно полное, а импортные дорого да и еще и запрещают ввозить.

Не такое уж и говно, сделаны достаточно кондово и дебёло, но чинить и обслуживать с каждым годом всё более негде и некому

Знаю многие девайсы, в том числе и медицинские из нутри
 
[^]
leshan2
17.08.2019 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
Цитата (Bormoglotik @ 17.08.2019 - 19:57)
Цитата (leshan2 @ 17.08.2019 - 19:54)
Цитата (AloneSl @ 17.08.2019 - 19:29)
Цитата (olll @ 17.08.2019 - 20:17)
Учитывая, что будут делать аутотрансплантацию, к площади ожогов, нужно еще прибавить площадь, откуда будут брать лоскуты. Они будут отличатся по цвету от окружающих покровов...
Вобщем, натягивать этих горе-хирургов надо по полной!

ЗЫ
Минус обоснуйте

А хуйле мелочиться!? Расстрелять к хуям! И хирургов, заодно и анастезиологов, операционных сестер, и уборщицу тётю Клаву.
...вот только кто будет делать операцию ТЕБЕ, когда припрет, умник?

Я, как столяр, всячески поддерживаю расстрел мед.работников.

А я поддерживаю расстрел столяров.
Мне стол кривой недавно сделали, козлы.

Дружище, тебе только доктор поможет.
Могу порекомендовать отличного патологоанатома.
 
[^]
olll
17.08.2019 - 20:31
6
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Вот так примерно выглядит участок после пересадки. Это если без дальнейшей пластики и прочего тюнинга.
Остальное показывать не буду, но для девушки тюнинг нужен на 100%

Это сообщение отредактировал olll - 17.08.2019 - 20:35

Дочь получила ожоги ног, попав в больницу с аппендицитом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11366
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх