Про дачу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FoxyLove
23.07.2019 - 10:14
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 968
Kirovskiy
Цитата
Не надо гнать на кабачки. Кабачки заебись, я могу есть кабачки часами.

Такими часами?

Про дачу
 
[^]
KotoSobak
23.07.2019 - 10:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1343
Насчет кабачков... ненавидел их всем своим естеством всю жизнь. Не мог понять - как можно жарить или парить это безвкусное нечто.
Но тут теща научилась их мариновать - закуска получается просто охеренная. Нечто средне между маринованными огурцами и корейской морковкой. Литровая банка за ужин улетает со свистом.
 
[^]
Faermen2011
23.07.2019 - 10:16
3
Статус: Offline


Извините, что помешал вам деньги прятать

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 266
Бля.. Я как твой батя.. Привет ему! lol.gif
 
[^]
смлчш
23.07.2019 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1735
хорошо написано!давно так не ржал!
 
[^]
Angelberth
23.07.2019 - 10:24
8
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (lev2k @ 23.07.2019 - 09:03)
В "святые 90ые" жрать было нечего и мои родители вымутили участок под засадку картошки.

Вот только почему-то некоторые забывают, что в святые девяностые жрать было нечего всем, но при этом многие работали, а потому на дачу моли ездить только в выходные. А потому эту картошку или сжирал жук, или тупо по осени выкапывали соседи. Которые приехали раньше. И такое происходило очень часто. Картошку выкапывали, яблоки обирали, вишню. Видеонаблюдения тогда не было, кто сделал - хер угадаешь. Ты все лето раком там над этой картошкой стоял, то с жуком боролся, то с сорняками, то окучивал. А потом хуяк, а картошку выкопал кто-то. Причем внаглую сломали забор и выкопали.
 
[^]
karnaf
23.07.2019 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1067
Самый класс был среди недели на пару дней умотать от всех на тую дачу. Тихо, спокойно, текущие дела сделал, картошки себе выкопал (своей, не соседской!), тут же зажарил в квадратной сковородке (ей-ей не вру!, была у меня такая) на открытом огне.

А потом продали и уехали. Далеко-далеко...

Это сообщение отредактировал karnaf - 23.07.2019 - 10:28
 
[^]
ПростоКонь
23.07.2019 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
25 лет назад, родители купили дачу. Как же мы с сестрой её проклинали! Даже ПРОКЛИНАЛИ!! Но сейчас у сестры через участок своя дача и у меня с сестрой, забор в забор, своя. Мы стареем?))
 
[^]
PavelG
23.07.2019 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Тут смотря как к этому относится. Я на "дачу" любил ездить всегда.
Во-первых, люблю природу. А "дачи" (2 участка у нас было) в детстве у нас были именно на природе.
Во-вторых, это всегда было как мини-приключение. Вставали с утра пораньше и либо на машине ехали, либо на лодке. Классно же.
В-третьих, при конечно на "дачах" пахали, но при этом всегда был момент отдыха в виде "шашлыков". Опять же участки были на природе, можно было пошароебиться по леску ближайшему, потворить всякую веселую хуйню.
В целом "дача" - это было всегда весело. Плюс я человек домашний, семейный, для меня проводить время с родителями и сестрами было всегда в кайф.
Вот дорабатываю до пятницы и на 2 недели к родителям "на дачу". Впрыгну в любимые калоши, ебану стакан пенного и "ебашить". Каеф.
 
[^]
ЯКассандра
23.07.2019 - 10:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Брррр
23.07.2019 - 08:41 [ 911 ] [ цитировать ]
Вообще ничего не сажаю. Ибо все эти кабачки в сезон стоят семь копеек за ведро. Осталось атавизм в виде парника ликвидировать, а пока в нем доски храню.
Жена правда какие то цветуёчки выращивает, но я неуклонно сокращаю их поголовье наезжая на них газонокосилкой.

Зачем же мешать жене получать свою порцию удовольствия? Разве дело в цене овощей? Выращивание чего-то - это хобби, не всем понятное, но тем не менее есть много народу, которое не просто фанатеет, а реально балдеет от этого. При этом они будут жаловаться, как они устают, и каждый (следующий) год больше не станут этим заниматься - ну точно как запойные алкоголики.
Скажу по секрету: лучше им не мешать, а стараться извлекать от такого их умопомешательства пользочку.
 
[^]
Ламинария
23.07.2019 - 11:17
1
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Как вспомню огород, так содрогнусь. Дачу не хочу. может, лет в 60 мировоззрение поменяется, но это, слава богу, не скоро.
 
[^]
bobikmobik
23.07.2019 - 11:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 148
автор, тебе романы писать. Прочитал в захлеб, твоему юмору и сарказму нет предела. А вообще на самом деле как отмечают многие всему свое время. В детстве тоже не любил поездки на дачу. А сейчас тянет к земле матушки из города. Да и воздух там чище и птички поют. Как это не любить не понимаю
 
[^]
Vanok179
23.07.2019 - 11:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 1359
Да... дача. Идея фикс для старого поколения. Чтобы обязательно в каких-нибудь ебенях и с огородом, на котором ты постоянно корячишься, получая в итоге либо полузеленую картошку размером с горох, либо пустые ямки, ибо кто-то выкопал твой урожай за тебя. А еще обязательным моментом является участие в игре "сделай так, чтобы у тебя не попиздили инвентарь", ибо в 90-ые хреново жилось всем, но кто-то находил в себе силы работать, а кто-то просто ходил и обносил других. Как говорится, почувствуй каким на самом деле говном являются люди. И, главное, ладно вытащили что-то ценное - даже если нечего брать, все равно нагадят как-нибудь. Да насрут хотя бы просто прямо в доме. Сейчас у родителей уже совершенно не дача, а нормальный загородный дом, где они могут жить хоть круглогодично, и совсем в другом месте - они там даже телевизор на открытой веранде оставляют, когда уезжают. А тогда приходилось делать нычки, чтобы не нашли. Ну а еще был огород. Огородом у дачников называлось вся остальная земля, не отданная пот картошку. У родителей поначалу было также: теплицы, всякие кусты по углам и т.п. Правда, они быстро к этому охладели, а поэтому огородная часть быстро сошла на нет. Картошка, кстати, тоже. В последние года на старой даче почти все было засеяно газоном и лишь небольшие куски все еще приносили свои плоды. Главным образом, кусты с малиной. Особенно в том месте, куда раньше говно закапывали. Там она просто-таки разраслась. Когда малина созревала, можно было ходить и жрать ее часами.

Ну и стройка, само собой. Отец вечно что-то делал и по сути своими руками весь дом с гаражом построил. Ну я еще в меру своих возможностей помогал, да. Это тоже целая эпопея была. Сначала фундамент из доставшихся "по знакомству" рельс и бетонных блоков, потом стены из бруса, крыша из рубероида, черновой пол, кривенькие, но зато дешевые окна... и вроде как уже можно жить. Херово, правда, но можно. Потом крышу в качестве временной меры обшили какой-то жестью и во время дождя дом превращался в бункер под артобстрелом. Эта жесть даже во время дождя шумела будь здоров. Это при том, что первое время ночевали на втором этаже (по сути чердаке), так как первый был нежилой. Потом отец обшил стены фанерой, даже комнаты отделил, соорудил камин (сам делал кладку). Третье, десятое... и вроде уже можно даже жить в таком доме. Потом еще пристрой появился в виде гаража и небольшого санузла. Нормального водопровода, правда, не было и воду в унитазе нужно было заливать ковшиком, но теперь хотя бы не нужно было бегать в сарай на типо унитаз (нормального "деревенского" сортира на даче не было). Хоть дачу я и не любил, дом этот я вспоминаю с теплотой, да и отец с матерью, наверняка, тоже, что, впрочем, не помешало родителям расстаться с дачей путем ее продажи.

А еще на даче у меня было несколько приятелей. Особенно я дружил со странноватым мальчиком из непонятной семьи. Там, вроде как, были какие-то проблемы с отцом - то ли его просто не было, то ли еще что-то, но дом у них так и стоял все года в недостроенном состоянии - на дачу они ездили только ради огорода и жили в довольно спартанских условиях. Парень, как я уже сказал, был немного с прибамбахом, но в целом с ним было весело. Мы страдали всякой ерундой в рамках наших возможностей. Еще у меня был велосипед Аист. По современным меркам абсолютное говно, но тогда мне хватало. Если мне было совсем скучно, я садился на него и катался по округе. Потом его вроде как украли и мне купили другой. Или, наоборот, купили Аист - тут память меня уже подводит. А вот у отца был "кастомный" велосипед, то есть собранный самостоятельно из подручных средств. У него была деревянная сидушка, на ней лежал поролон, а сверху она была обшита дермантином. Но для меня это был просто охуительный велосипед. Потому что отцовский, да. Кстати говоря, в совсем ранней дачной эпохе, когда у родителей не было машины, мы доезжали до ближайшей станции на поезде, а оттуда на велосипедах. Я ехал вместе с отцом - для этого он соорудил специальное сиденье, которое крепилось прямо к раме. Кроме того, я ходил на рыбалку, сооружал шалаши и землянки, обустраивал свой штаб на чердаке, который к этому моменту почти перестал использоваться. В общем, много чего было.

Я не очень любил ездить на дачу, особенно в более старшем возрасте, но, как и многим другим, мне все равно приходилось это делать. И я благодарен родителям за эти дни. Но сам бы я ни за что себе именно такую дачу покупать не стал бы.
 
[^]
hp21ys320
23.07.2019 - 11:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 198
А кабачки с каким мясом?
 
[^]
lev2k
23.07.2019 - 11:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 857
Цитата (Angelberth @ 23.07.2019 - 10:24)
Цитата (lev2k @ 23.07.2019 - 09:03)
В "святые 90ые" жрать было нечего и мои родители вымутили участок под засадку картошки.

Вот только почему-то некоторые забывают, что в святые девяностые жрать было нечего всем, но при этом многие работали, а потому на дачу моли ездить только в выходные. А потому эту картошку или сжирал жук, или тупо по осени выкапывали соседи. Которые приехали раньше. И такое происходило очень часто. Картошку выкапывали, яблоки обирали, вишню. Видеонаблюдения тогда не было, кто сделал - хер угадаешь. Ты все лето раком там над этой картошкой стоял, то с жуком боролся, то с сорняками, то окучивал. А потом хуяк, а картошку выкопал кто-то. Причем внаглую сломали забор и выкопали.

Даже забор не сломали, просто выкопали и всё. Я тогда не понимал, что может тупо "еды не хватить" поэтому и радовался.
 
[^]
LenokTr
23.07.2019 - 11:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 327
Цитата (Kirovskiy @ 23.07.2019 - 08:14)
Не надо гнать на кабачки. Кабачки заебись, я могу есть кабачки часами.

А я варенье из кабачков варю!!))))))
 
[^]
SDM970
23.07.2019 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (RAZVALUTION @ 23.07.2019 - 09:39)
Когда 15 лет назад перед свадьбой съездили на тещину дачу, первое что я сказал - закатать в асфальт. Сейчас, спустя почти 9 лет жизни в деревне, имею хозяйство, огород, в общем "все свое". И да, кабачков высаживаю много - куры и козы их зело уважают, да и сами не отказываемся. Кто бы мне сказал 15 лет назад что у меня будет все это счастье - в морду бы плюнул gigi.gif
И да, чтобы не собирать полосатых по картошке, нужно перед посадкой обработать ее препаратом "Престиж" от Байера или "Эместо квантум" от них же. Ни разу за 9 лет не собирали жука.

тю, какой то ты "не стойкий в принципах":)))

Я как 30(!) лет назад понял - что дача, не мое - так и сейчас так считаю:) И на дачу, к теще, езжу только забирать семью:) (причем дети -2 пацана, уже тоже разобрались, что есть дача - и перед каждой поездкой устраивают дикие вопли и крики - ехать не хотят:)

И да - сервис, сука, убил напрочь дачные преимущества - заказать шашлыка готового и со всякими кавказскими блюдами - на квартиру - или ту же пицу или суши - экономически дешевле, чем все это готовить на даче:)) и на выходе ты 100% получишь вкусный шашлык, а когда заришь сам - возможны варианты:)
 
[^]
SlowHamster
23.07.2019 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 2351
Сразу скажу, дачи нет у меня, есть у родителей. Ответ прост - нравится, делай. Хочется сажать кабачки, сажай. Дело не в их стоимости, а в самом процессе. Я не люблю дачу, но понимаю тех, кому она в кайф. У меня есть знакомый, он эти кабачки в подвал возит с дачи за 7 км., а по весне выкидывает))) Скажите - идиот? Может и так. Но человек получает удовольствие от процесса. Кому плохо? Чем круче рыбалка? Типа рыбу не купить?))) Всем бобра!
 
[^]
borodaus
23.07.2019 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1981
Цитата
лечо из помидор и рагу из кабачков

Лечо из помидор и рагу из кабачок. gigi.gif
Лечо из помидоров и рагу из кабачков! dont.gif

А кабачковая икра, сколько ни заготовь, до следующего лета не доживает, заканчивается, увы.
Остренькая, вкусная, на хлебушек. И под водочку! Мр-р-р! rulez.gif
 
[^]
Lesik56
23.07.2019 - 12:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 920
за кабачки отдельный респект. Ржунимагу
 
[^]
nikkaknik
23.07.2019 - 12:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1268
Цитата (Kirovskiy @ 23.07.2019 - 08:14)
Не надо гнать на кабачки. Кабачки заебись, я могу есть кабачки часами.

Мой поросёнок и курицы то-же так считают .
 
[^]
usr80
23.07.2019 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18302
Цитата (serguntok @ 23.07.2019 - 08:19)
Замечательная история, хорошо что у меня нет дачи.

Повезло. Сейчас дача сплошная война. То за воду воевали, в результате скважину загадили, потом за электричество война началась, пришлось на трансформатор деньги собирать. Сейчас кусты смородины воруют, мой любимый куст ganja.gif выдернули с корнем, нельзя было в поле пройти и там надергать.
 
[^]
Roxxy
23.07.2019 - 12:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 2572
В жопу. Эта российско-совдеповская концепция "дачи" - 6 соток, обнесённые глухим забором, участок-к-участку, жопа к жопе и постоянный звук триммеров то там то там. Бесконечная яма для вливания денег и каторга - тут подгнило, там покосилось, здесь спиздили, туда привезти надо. Ещё как-то можно было бы это переварить на отдельной паре гектаров на берегу лесного озера, по типу отдельностоящих финских хуторов.
 
[^]
IСанчесI
23.07.2019 - 12:33
0
Статус: Online


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13080
Kirovskiy
Цитата
Не надо гнать на кабачки. Кабачки заебись, я могу есть кабачки часами.

и будильниками alik.gif
 
[^]
Подопригора
23.07.2019 - 12:34
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 718
Неистово позеленил.Прямо списано из моего детства-отрочества.И да дачу я к хуям на днях продал,всего то 30 соток земли в живописном месте Новгородской области.Остался только дом в городе с участком 8 соток.И всё, УРА товарищи!Купили энтузиасты из Питера,которых заебала столичная суета (не лень ездить за 270 км gigi.gif ) Вот кстати мой дом в ебенях Новгородчины.

Про дачу
 
[^]
Reisen
23.07.2019 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47313
Цитата (Kirovskiy @ 23.07.2019 - 08:14)
Не надо гнать на кабачки. Кабачки заебись, я могу есть кабачки часами.

Часами? Я даже ртом не могу эту гадость есть. puke.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31973
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх