Колодец и Туалет (кто кого?)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexbox1982
27.06.2019 - 08:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.19
Сообщений: 747
Цитата (Тойгильда @ 27.06.2019 - 08:06)
добрый сосед у тса.
сортир то наверняка из горючего материала построен...



А ты видимо такой же мудак жалобщик и требователь как тот старый хер? Помимо того что у ТСа сортир скорее всего из горючих материалов из тех же материалов, скорее всего, и дом у твоего собрата старого пердуна, да и ебло с туловищем мягкое для ударов как раз.
 
[^]
alexbox1982
27.06.2019 - 08:50
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.19
Сообщений: 747
Цитата (Зайбацу @ 27.06.2019 - 08:12)
Читаю коменты и ужасаюсь злости людей. На одну сраную минуту, встали бы на место деда....
Тут человек про биотуалет написал, так его заминусили. Яп быдло во всей красе.

Очень интересно, а почему ТС должен вставать на место деда, а дед на место ТСа нет??

Тут всё очень просто, если тебе что-то надо от кого-то что тот не обязан делать, то подойди и ПОПРОСИ по человечески, помоги это сделать и, если это необходимо, компенсируй материально. А если ты требуешь (притом думаю что в хамской форме в стиле "мне все должны"), то естественно что тебя пошлют на хуй, а иногда и ебло набьют.
 
[^]
санычч
27.06.2019 - 08:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 3618
Цитата (sanecheg @ 26.06.2019 - 21:34)
Раньше в деревне в каждом доме корова срала тоннами и колодец был недалеко. Никого это не волновало и все жили до 80 лет.
Зы, сам построил сортир недалеко от колодца. Метров 12-13. Люблю я посидеть с сигареткой в зубах соловьёв послушать

и говница понюхать
 
[^]
ленивец222
27.06.2019 - 10:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Я поставил туалет впритык к границе с соседом. Колодца у него нет, дорожка вдоль забора, и запах-то всё равно идёт - он по 20 раз на дню там проходит. Ни слова не сказал! Мало того - ещё и машина для откачки моего туалета заезжает через его участок.
Просто есть люди, и есть - сутяги и жалобщики... Нужно быть человеком!
 
[^]
arristo
27.06.2019 - 10:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 862
Цитата

Цитата (RUIronMan @ 26.06.2019 - 22:52)
Радость продлится до первого соседского сортира, вырытого возле твоего колодца.

Никак нет. Возле моего личного колодца (такого же технического, но я тоже из него на свой страх и риск таки пью, тока не весной, правда) другой сосед построил баню, туалет такой же и сарай. Так я ж без претензий)))


Вы там все, походу, одним мазаны. Все из колодцев воду с говном пьете. Я понимаю логику ТС - если ОН пьет воду с говном, то и ВСЕ будут пить так же. Ибо нехрен. Он же пьет воду с говном? Значит все в порядке.

А если кто не хочет это делать, то все равно будет! Потому как "плесень" и "мышь тыловая". Нормальная логика.
 
[^]
Oneforgiven
27.06.2019 - 10:53
1
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3774
Ща старый хрыч новую причину для суда найдет. Знаю я эту братию...
 
[^]
Пиастра
27.06.2019 - 11:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 87
У меня тоже есть земельный участок и прежде, чем на нем паку воткнуть, я иду и спрашиваю у соседей не будет ли им она мешать. Соседи делают также. Живем в мире, есть калитка между участками. Но если бы они рядом с моим участком туалет бы поставили, то я бы сделала тоже самое рядом с их зоной отдыха. И дружбе конец. Думаю нужно было поговорить с соседом прежде, чем строить туалет.

Это сообщение отредактировал Пиастра - 27.06.2019 - 11:12
 
[^]
SturgeonRU
27.06.2019 - 11:13
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1732
Тут такое дело...
По законам все совершенно правильно. Вот только, если дедушка там постоянно живет и воду из колодца все-таки употребляет для питья, то как бы нехорошо ему туда гадить. Какими бы законами это не оправдывалось.
В общем мое мнение, что ТС гнида и сутяжник. Перенести свой сральник ему видите ли западло.
 
[^]
Alimofo
27.06.2019 - 11:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 460
Цитата (SturgeonRU @ 27.06.2019 - 11:13)
Тут такое дело...
По законам все совершенно правильно. Вот только, если дедушка там постоянно живет и воду из колодца все-таки употребляет для питья, то как бы нехорошо ему туда гадить. Какими бы законами это не оправдывалось.
В общем мое мнение, что ТС гнида и сутяжник. Перенести свой сральник ему видите ли западло.

с какого перепугу он должен опять тратится на перенос?
 
[^]
Oleg40909
27.06.2019 - 11:36
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 883
Есть такие индивидуумы, у которых смысл жизни — это писать жалобы во все инстанции. Они ничего не хотят слушать, у них только одно мнение, которое считают правильным. С такими только грубая сила (что по закону нельзя), либо через суд.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ghook
27.06.2019 - 11:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 1173
Хуй знает, мне как то жалко деда! Старики и так уже никому нахуй не нужны.
Ситуация озвучена однобока. Послушать бы опонента!
А уж потом делать выводы!
 
[^]
Тамбовский
27.06.2019 - 11:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 231
От души поздравляю! У меня примерно такая же мразь соседствует на даче!
 
[^]
KSS7
27.06.2019 - 11:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 1991
Цитата (SturgeonRU @ 27.06.2019 - 11:13)
Тут такое дело...
По законам все совершенно правильно. Вот только, если дедушка там постоянно живет и воду из колодца все-таки употребляет для питья, то как бы нехорошо ему туда гадить. Какими бы законами это не оправдывалось.
В общем мое мнение, что ТС гнида и сутяжник. Перенести свой сральник ему видите ли западло.

Перенести куда? У нас что, земли у всех по гектару?!
 
[^]
faesh
27.06.2019 - 11:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 785
Старый про закону конечно не прав, и стоило бы ему понять, что действительно это колодец с технической водой. Однако ТС не стоило бы даже на такого конфликтного старика ругаться, назвать его всякими нехорошими словами, хотя бы из уважения к старости (не именно к этому старику, а к старости). Объяснять что-либо старому может быть и невозможно. Будь я соседом ТС, то мирно попросил бы отодвинуть туалет и при согласии помог бы чем смог. А уж насолить туалетному соседу есть способы, как то дрожжей бросить в сартир, так что может быть и такой вариант.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oz2009
27.06.2019 - 11:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 2144
Цитата (SturgeonRU @ 27.06.2019 - 11:13)
Тут такое дело...
По законам все совершенно правильно. Вот только, если дедушка там постоянно живет и воду из колодца все-таки употребляет для питья, то как бы нехорошо ему туда гадить. Какими бы законами это не оправдывалось.
В общем мое мнение, что ТС гнида и сутяжник. Перенести свой сральник ему видите ли западло.

И как ты представляешь перенос, то что уже там насрано и в грунт ушло, тоже выкапывать gigi.gif

рас Дед пьет из колодца это его проблема, пить от туда нельзя что с сартиром, что без! он завтра начнет траву жрать у дороги, а тебе скажет не ездить на машине траву травишь и ботинки мой когда на улицу выходишь, а то топчишь своими химическими подошвами. cheesy.gif

Это сообщение отредактировал oz2009 - 27.06.2019 - 11:56
 
[^]
zzzet
27.06.2019 - 11:57
1
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Соседка эбанутая, судилась с сестрой, типо непорядок с участком
, хотя сама его и продала, ссудили с неё 250 штук, в этом году типа приказ на три ТРИ!!! Метра сдвинуть забор, послалали нахуй, замеры сделали, ссудили 150к она в бешенстве
 
[^]
Гон
27.06.2019 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
по фото не совсем понял- у ТС и деда туалет и колодец на одном участке стоят? как это так
 
[^]
rgs350
27.06.2019 - 12:00
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 459
alexbox1982
Цитата
Разница в подходе, например, будь у меня такая ситуация и подойди сосед с ПРОСЬБОЙ типа "слушай, давай немного перенесём туалет твой, запах и колодец у меня недалеко, колодец не могу перенести, я помогу чем надо", то я бы перенёс, а если с ТРЕБОВАНИЕМ типа "слышь, толкан свой убери на хуй от забора подальше, а то срёте как слоны", то был бы послан на хуй и я б ещё и поднасрал бы чем нибудь.

Ну это логично, вот только ТС ничего похожего не предпринимал и это пиздец как заметно по его сообщению:
KSS7
Цитата
В том то и дело, что как такового диалога и не было, было просто УБРАТЬ, а то, что деньги на него потрачены это вообще не слышит, ну а дальше угрозы судом и т.д.

Ну ахуеть, старый дед - телепат должен был третьим глазом предвидеть строительство сортира и заранее попросить ТС-а построить его подальше. Ты же его не предупреждал перед строительством. Догадался? То есть в твоем воображении "диалог" выглядит приблизительно так:
- Извините, дорогой, а почему вы так близко построили сортир, не могли бы перенести его подальше?
- Ну он же стоит денег.
- А, ну тогда ладно.
Не, ну формально ты прав и претензии тебе сложно предъявить, но, по чесноку, сначала мы дружно, с гордостью, плюем на мнение соседей, а потом недовольны что они начинают плевать на наше мнение, ибо абсолютно законно "поднасрать" соседу совсем не проблема.

Это сообщение отредактировал rgs350 - 27.06.2019 - 12:44
 
[^]
ste
27.06.2019 - 12:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (faesh @ 27.06.2019 - 11:46)
Старый про закону конечно не прав, и стоило бы ему понять, что действительно это колодец с технической водой. Однако ТС не стоило бы даже на такого конфликтного старика ругаться, назвать его всякими нехорошими словами, хотя бы из уважения к старости (не именно к этому старику, а к старости). Объяснять что-либо старому может быть и невозможно. Будь я соседом ТС, то мирно попросил бы отодвинуть туалет и при согласии помог бы чем смог. А уж насолить туалетному соседу есть способы, как то дрожжей бросить в сартир, так что может быть и такой вариант.

С хуя ли уважать абстрактную "старость"? Мудак со временем просто становится старым мудаком. А насчет "насолить" и "дрожжей в сортир" - это палка о двух концах, так-то. Начиная с банального требования возмещения судебных расходов с проигравшей стороны и заканчивая дрожжами в колодец с технической (!) водой.
 
[^]
fox4249
27.06.2019 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (sanecheg @ 26.06.2019 - 21:34)
Раньше в деревне в каждом доме корова срала тоннами и колодец был недалеко. Никого это не волновало и все жили до 80 лет.
Зы, сам построил сортир недалеко от колодца. Метров 12-13. Люблю я посидеть с сигареткой в зубах соловьёв послушать

С таким отсутствием брезгливости. можно колодец даже и не копать, просто пить из сортира ,и все..
 
[^]
anfil
27.06.2019 - 12:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 16
Цитата (Чайнег @ 26.06.2019 - 21:28)
Ты мог не доводить дело до суда. Всего-то надо было довести дело деда до инфаркта, а дальше всё само устаканилось бы shum_lol.gif

Таким судебные тяжбы, что виагра, их этим до инфаркта не доведёшь.
Лаской такого вампира попробовать лечить, ну на крайний случай корону на голове лопатой поправить.
 
[^]
cpf2005
27.06.2019 - 12:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 8
Уточни.
Получается, что жил себе дедушка на даче. Пользовался колодцем для получения воды (пенсионер влрядли будет с собой на дачу таскать питьевую воду в бутылях). С учетом ограниченного бюджета пенсионер врядли сможет построить источник воды, который Роспотребнадзор назовет питевым. Но вода нужна.
Тут ты покупаешь соседний участок и в непосредственной близости строишь сортир имея при этом возможность поставить его и подальше, но захотелось именно тут? При этом ты знал, что от туалета до источника питевой воды должно быть 20 метров.
Странно, что же сосед обиделся то?
 
[^]
kkvvnn1
27.06.2019 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Цитата (SturgeonRU @ 27.06.2019 - 11:13)
Тут такое дело...
По законам все совершенно правильно. Вот только, если дедушка там постоянно живет и воду из колодца все-таки употребляет для питья, то как бы нехорошо ему туда гадить. Какими бы законами это не оправдывалось.
В общем мое мнение, что ТС гнида и сутяжник. Перенести свой сральник ему видите ли западло.

1 - если там можно унести туалет на 50 м (т.е. участки соток по 20 хотя бы) - то чего бы не перенести колодец поближе к дому.
2 - ничего страшного не будет от туалета (и ничего особе не изменится, если отодвинуть его на 10 м). Так дойдем и до того - что навоз на грядках на своем участке нельзя использовать (колодец ведь рядом).
3 - обычно такие люди идут в суд не потому - что им мешает туалет. А потому что это стиль жизни (пенсия, скучно...)

p.s. Глянул начало - по 6 соток там участки.

Это сообщение отредактировал kkvvnn1 - 27.06.2019 - 12:19
 
[^]
ste
27.06.2019 - 12:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (rgs350 @ 27.06.2019 - 12:00)
Не, ну формально ты прав и претензии тебе сложно предъявить, но, по чесноку, сначала мы дружно, с гордостью, плюем не мнение соседей, а потом недовольны что они начинают плевать на наше мнение, ибо абсолютно законно "поднасрать" соседу совсем не проблема.

Т.е. тебя не смущает, что дедушкино "соседское мнение" абсурдно изначально? Но плевать на него низзя, это ж "соседское мнение" и вообще "старость надо уважать". Открою секрет, чтобы не было конфликтов с такими идиотами как дедушка есть правила, которые ТС, соблюдает. А на требования, мнения, пожелания и прочие хотелки соседей, которые не согласуются с правилами можно либо хуй покласть, либо рассмотреть, на твое усмотрение. Если дедушка пьет водичку из технического колодца - его половые проблемы, ради его хотелок разбегаться и сносить строения никто не обязан. Ибо дедушка, как тут правильно сказали, завтра может начать траву жрать и потребует от тебя по дороге не ездить и соблюдать нормы установленные для сельхозугодий, относительно его травы. А послезавтра объявит пень со своего участка реликтовым деревом, рядом с которым вообще дач быть не должно в радиусе 3 км.
 
[^]
Mistelroy
27.06.2019 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6901
Тс, только в одном ты не прав насчёт СНТ. У нас например уже пошли первые ласточки, некоторые дома начали процедуру "оживления". Ну тоесть регистрируют как жилые с возможностью постоянной регистрации. Зарегать колодец или скважину как питьевую тоже проблема небольшая. Но, в СНТ все равно 8 метров. Но есть нюанс. Туалет не может быть открытого типа, ну тоесть фильтровать в грунт. Обязательно кольца и бетонное дно. Иначе любой сутяжник выебет. Септик так вообще 30-50 метров от мест забора воды.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31371
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх