Не будь как все! 5 преимуществ обычного кнопочного телефона в реальной жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xoxolъ
17.06.2019 - 23:04
4
Статус: Offline


шутник, бля

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 5701
Цитата (Vitalem @ 17.06.2019 - 22:49)
И если честно,я никогда о них не задумывался,пользуясь все время простым ВАЗ-2109. Время не стоит на месте,часто хочется поездить,посмотреть мир - и я просто купил в дополнение к нему недорогой мопед.

Но тем не менее – ВАЗ-2109 по моему мнению остается востребованным и на сегодняшний день,и на это есть причины. Я попробую их перечислить,исходя их своего опыта.

1.Спокойствие.
Имея ВАЗ-2109, тебе становиться все равно на безумную гонку производителей. Тебе наплевать на типы привода, количество лошадиных сил и систему безопасности. Ты пропускаешь сквозь себя бесчисленные поколения Инфинити и Ауди,за которых люди стоят в очередях,на которые берут кредиты и продают почки. Тебе на все это наплевать от слова совсем.

2.Долгая работа.
Последнее время покупая ВАЗ-2109, я выбираю модели с хорошей бензобаком. В моем последнем ВАЗе он на 300 литров, да еще и три баллона с газом.
И это очень удобно. ты просто забываешь про заправки на 2-3 недели,тебе не нужно судорожно,как владельцам Хаммеров искать заправку,бегать в обнимку с дополнительной канистрой,но все равно заправлять его раз в 1-2 дня.Ты абсолютно от этого свободен.

3.Низкая цена.
Камрады,я купил свой последний ВАЗ за 9 990 рублей и мне если честно наплевать на него. Я попадал на нем в ДТП его где то 30-40 раз, он покрыт царапинами и мне все равно. Я не ношусь по мастерским как владельцы дорогих авто, не меняю масло и резину и никогда не отдам его в ремонт - я его просто выброшу. И да - когда он мне надоест - я не буду выставлять его на Авито и тратить нервы и время на покупателей - он отправиться в мусорное ведро.

4.Дешевые запчасти.
Так как в моем ВАЗе нет электроники от слова совсем - мне не нужны сканеры, грабберы и прочее. Я взял самый копеечный карбюратор за 250 рублей и мне наплевать, что он может засориться, что будет нужна "турбокнопка" и прочее говно.И да - я не глушу свой ВАЗ никогда и нигде - он тупо не может завестись потом.

6. Чувство ностальгии.
Поверьте,оно тоже есть. Прикольно проехаться на своем старом проверенном друге,под удивленные взгляды непонимающих людей. А фонарик и бутылка водки – просто бесценны. Фонариком можно светить ночью перед машиной, потому что фары не работают, а за пузырь водки любой тракторист вытянет меня из лужи или снега.


В следующий раз я расскажу, почему пользуюсь ведром, а не унитазом, а стирать белье хожу на речку.

отстал ты, уже ВАЗ 2110 выпустили alk.gif rulez.gif
 
[^]
SunBoy
17.06.2019 - 23:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 198
Цитата (Manager77 @ 17.06.2019 - 22:59)
Ээээ.... У мну тариф за 220 рублей и 30 гиг интернета и есче пизжу я по работе дохуя. Чет наебали тебя с тарифом то.  gigi.gif
А так да, тож ходил со звонилкой, пока стыд не пересилил. Реально стыдно было телефон доставать на людях)) Купил смарт. И понеслось, вацап, вайбер, почта, интернет в туалете. И уже памяти в телефоне не хватает, пора менять.  shum_lol.gif

подождите минутку. а вам не похуй на чужое мнение? почему стыдно ходить со звонилкой, если планшет стоит больше штуки баксов? он использовался как комп, фотик, медиацентр и модем. звонилка тупо практична, юзается как плеер, не жалко разбить. так в чем стыд-то?

я таскаю оба устройства постоянно. мне так удобнее.

звонилка, кстати, раскачивает дорогие накладные сенхи за полштуки баксов.

у вас комплексы.

Это сообщение отредактировал SunBoy - 17.06.2019 - 23:08
 
[^]
IdiotwithGun
17.06.2019 - 23:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.19
Сообщений: 332
где бы еще найти такой дешевый надежный кнопочник с батареей на 3000. Вот с удовольствием бы взял при условии наличия в нем mp3 плеера и поддержки флэшки. Ибо работать люблю под музычку, чтобы и самому никому не мешать, и ко мне с дурацкими вопросами-рассказами не лезли
 
[^]
trianon1939
17.06.2019 - 23:04
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.07.18
Сообщений: 716
поддержу ТС, у меня RAZR V3i уже 11 лет почти каждый день в кармане.

Не будь как все! 5 преимуществ обычного кнопочного телефона в реальной жизни
 
[^]
Alex88
17.06.2019 - 23:04
-1
Статус: Offline


Варяг

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2335
Цитата (Alex88 @ 17.06.2019 - 23:03)
юзают две старые "кнопку" от Нокии - все окружающие в шоке и в полном восторге

вторая "кнопка" от которой все млеют и завидуют

завистники с Айфонами можете минусовать

Это сообщение отредактировал Alex88 - 17.06.2019 - 23:08

Не будь как все! 5 преимуществ обычного кнопочного телефона в реальной жизни
 
[^]
Ayar
17.06.2019 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 86
Цитата (pipeclogin @ 17.06.2019 - 23:01)
Кто посоветует телефон ребёнку 11 лет. Всё переломал (не сам, всё нечаянно). От часов, айфонов. Такой умудрился накрыть медным тазом:

Пы.сы. уже сам шутит (откуда то узнал)- мож найдёшь мне Н 3110

Dexp Tundra. один косяк - спустя год-полтора пользования расслаивается резинка корпуса. лечится просто - на али заказываешь корпус от ному с10)
 
[^]
Kraftway
17.06.2019 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (SantaLittle @ 17.06.2019 - 22:38)
и возможность открыть им бутылочную пробку

Уже давно все пивные пробки откручиваются.
 
[^]
saverbt
17.06.2019 - 23:05
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 603
Я бы с удовольствием купил кнопкофон,но проблема в том,что реально кайфовых,типа 6230i или E52 уже не выпускают.А реф с Китая непонятно из чего собранный я не хочу. Вот бы мелкомягкие (нокия) догадались уже восстановить производство культовых трубок.Я бы с удовольствием 15-20 тысяч отвалил сейчас за новую 6230.Беспесды
 
[^]
Maksimoff
17.06.2019 - 23:05
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6066
Согласен с каждой буквой.

Моей Нокии скоро 12 лет.Ой, не, вру, 13.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1688184.html

Это сообщение отредактировал Maksimoff - 17.06.2019 - 23:07
 
[^]
АншлагТВ
17.06.2019 - 23:05
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 993
Цитата (rusline @ 17.06.2019 - 22:48)
Вот ,мой друг. Заряжается раз в неделю

а чем ты его блять сфоткал? gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
SunBoy
17.06.2019 - 23:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 198
Цитата (IdiotwithGun @ 17.06.2019 - 23:04)
где бы еще найти такой дешевый надежный кнопочник с батареей на 3000. Вот с удовольствием бы взял при условии наличия в нем mp3 плеера и поддержки флэшки. Ибо работать люблю под музычку, чтобы и самому никому не мешать, и ко мне с дурацкими вопросами-рассказами не лезли

тысячи их. алкател, иксплей, филипс. надо интерфейс смотреть. я себе подобрал идеальный кнопарь, за два три клика можно сделать что угодно
 
[^]
SunBoy
17.06.2019 - 23:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 198
Цитата (Alex88 @ 17.06.2019 - 23:04)
Цитата (Alex88 @ 17.06.2019 - 23:03)
юзают две старые "кнопку" от Нокии - все окружающие в шоке и в полном восторге

вторая "кнопка" от которой все млеют и завидуют

юзал такую. нижний ряд капец как неудобно нажимать
 
[^]
sergatver
17.06.2019 - 23:08
3
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
вообще очень правильный подход. у меня так и было - звонилка с кучей минут, чисто телефон, и дорогой планшет со вторым тарифом, заточен только под инет. вместе эти два устройства прекрасно дополняют друг друга.

небольшой рюкзак для барахла и планшета всегда с собой


ну и чем же плохо когда два в одном? сунул в карман и рюкзака не надо
 
[^]
АДС
17.06.2019 - 23:08
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 779
Цитата (Vitalem @ 17.06.2019 - 22:49)
И если честно,я никогда о них не задумывался,пользуясь все время простым ВАЗ-2109. Время не стоит на месте,часто хочется поездить,посмотреть мир - и я просто купил в дополнение к нему недорогой мопед.

Но тем не менее – ВАЗ-2109 по моему мнению остается востребованным и на сегодняшний день,и на это есть причины. Я попробую их перечислить,исходя их своего опыта.

1.Спокойствие.
Имея ВАЗ-2109, тебе становиться все равно на безумную гонку производителей. Тебе наплевать на типы привода, количество лошадиных сил и систему безопасности. Ты пропускаешь сквозь себя бесчисленные поколения Инфинити и Ауди,за которых люди стоят в очередях,на которые берут кредиты и продают почки. Тебе на все это наплевать от слова совсем.

2.Долгая работа.
Последнее время покупая ВАЗ-2109, я выбираю модели с хорошей бензобаком. В моем последнем ВАЗе он на 300 литров, да еще и три баллона с газом.
И это очень удобно. ты просто забываешь про заправки на 2-3 недели,тебе не нужно судорожно,как владельцам Хаммеров искать заправку,бегать в обнимку с дополнительной канистрой,но все равно заправлять его раз в 1-2 дня.Ты абсолютно от этого свободен.

3.Низкая цена.
Камрады,я купил свой последний ВАЗ за 9 990 рублей и мне если честно наплевать на него. Я попадал на нем в ДТП его где то 30-40 раз, он покрыт царапинами и мне все равно. Я не ношусь по мастерским как владельцы дорогих авто, не меняю масло и резину и никогда не отдам его в ремонт - я его просто выброшу. И да - когда он мне надоест - я не буду выставлять его на Авито и тратить нервы и время на покупателей - он отправиться в мусорное ведро.

4.Дешевые запчасти.
Так как в моем ВАЗе нет электроники от слова совсем - мне не нужны сканеры, грабберы и прочее. Я взял самый копеечный карбюратор за 250 рублей и мне наплевать, что он может засориться, что будет нужна "турбокнопка" и прочее говно.И да - я не глушу свой ВАЗ никогда и нигде - он тупо не может завестись потом.

6. Чувство ностальгии.
Поверьте,оно тоже есть. Прикольно проехаться на своем старом проверенном друге,под удивленные взгляды непонимающих людей. А фонарик и бутылка водки – просто бесценны. Фонариком можно светить ночью перед машиной, потому что фары не работают, а за пузырь водки любой тракторист вытянет меня из лужи или снега.


В следующий раз я расскажу, почему пользуюсь ведром, а не унитазом, а стирать белье хожу на речку.

bravo.gif ты веселый чел- удачи!
 
[^]
Ayar
17.06.2019 - 23:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 86
Цитата (saverbt @ 17.06.2019 - 23:05)
Я бы с удовольствием купил кнопкофон,но проблема в том,что реально кайфовых,типа 6230i или E52 уже не выпускают.А реф с Китая непонятно из чего собранный я не хочу. Вот бы мелкомягкие (нокия) догадались уже восстановить производство культовых трубок.Я бы с удовольствием 15-20 тысяч отвалил сейчас за новую 6230.Беспесды

Яж написал 8810, псевдостарина. А по факту - жуткое говно. Как можно скорее восстановил свой смарт и забыл про этого выкидыша Ноклы. Вот теперь думаю что с ним делать.
 
[^]
Vladimirrus
17.06.2019 - 23:09
0
Статус: Offline


_

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 312
Цитата (SantaLittle @ 17.06.2019 - 10:38)
1.Спокойствие.
Имея кнопочный телефон тебе становиться все равно на безумную гонку производителей. Тебе наплевать на мегапиксели камеры,количество ядер процессора и операционную систему. Ты пропускаешь сквозь себя бесчисленные поколения Айфонов и Гэлэкси,за которых люди стоят в очередях,не которые берут кредиты и продают почки. Тебе на все это наплевать от слова совсем.

2.Долгая работа.
Последнее время покупая кнопочный телефон я выбираю модели с хорошей батареей. В моем последнем телефоне она на 3000 ма-ч.
И это очень удобно. ты просто забываешь про зарядку на 2-3 недели,тебе не нужно судорожно,как владельцам смартфонов искать зарядку,бегать в обнимку с дополнительной батареей ,но все равно заряжать его раз в 1-2 дня.Ты абсолютно от этого свободен.

3.Низкая цена.
Камрады,я купил свой последний телефон за 990 рублей и мне если честно наплевать на него. Я ронял его где то 30-40 раз,экран покрыт царапинами и мне все равно. Я не ношусь по мастерским как владельцы дорогих телефонов ,не меняю экраны и шлейфы и никогда не отдам его в ремонт - я его просто выброшу.И да - когда он мне надоест - я не буду выставлять его на Авито и тратить нервы и время на покупателей - он отправиться в мусорное ведро.

4.Дешевый тариф.
Так как в моем телефоне нет интернета от слова совсем - мне не нужны мегабайты в тарифном плане. Я взял самый копеечный тариф на 500 минут разговора за 250 рублей и мне наплевать,что кончиться интернет,будет нужна "турбокнопка" и прочее говно.И да - я не выключаю его в поездке на отдыхе за рубежом - он тупо не может обновиться и куда то залезть.

6. Чувство ностальгии.
Поверьте,оно тоже есть. Прикольно доставать старого проверенного кнопочного друга,под удивленные взгляды непонимающих людей. А фонарик,и возможность открыть им бутылочную пробку под аккомпанимент рингтона "Бумера" бесценна.

Все пункты абсолютно субъективны, просто кому-то сложно разбираться в чём-то новом, проще по-старинке, как привык- это старость называется gigi.gif
1. Мой самсунг работает уже 5 лет без каких-либо нареканий и неисправностей. Новый возьму, как сломается этот, на "новинки" плевать, в работе всё устраивает.
2. В режиме энергосбережения, с функциями звонилки, живёт неделю без зарядки.
3. Покупал конечно подороже, но так как не "роняю по 30-40 раз", ремонт ни разу не потребовался.
4. На теле2 тариф за тоже за 250 рублей, но 300 минут, безлимит на теле2, а 5 гигов интернета спокойно хватает на месяц.
5. Где все эти "непонимающие люди"? У меня в окружении всем плевать, кто с чем ходит.
 
[^]
олдбич
17.06.2019 - 23:10
2
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (Alex88 @ 17.06.2019 - 23:04)
Цитата (Alex88 @ 17.06.2019 - 23:03)
юзают две старые "кнопку" от Нокии - все окружающие в шоке и в полном восторге

вторая "кнопка" от которой все млеют и завидуют

завистники с Айфонами можете минусовать

да ни кто уже от этого не млеет.
видел как то в ломбарде в продаже,хотел купить понастальгировать,но....повертел в руках и понял что нах он не нужен.
 
[^]
Аскет
17.06.2019 - 23:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 558
Цитата (IdiotwithGun @ 17.06.2019 - 22:04)
где бы еще найти такой дешевый надежный кнопочник с батареей на 3000. Вот с удовольствием бы взял при условии наличия в нем mp3 плеера и поддержки флэшки. Ибо работать люблю под музычку, чтобы и самому никому не мешать, и ко мне с дурацкими вопросами-рассказами не лезли

На работе Флай валяется кнопочный: 2 симки, СД-шка, плеер, батарея на 2750. Ещё и камера какая-то в нем присутствует. Модель не помню, пользуюсь - пару раз в месяц позвонить конкретному клиенту.
 
[^]
Vitalem
17.06.2019 - 23:11
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
юзал такую. нижний ряд капец как неудобно нажимать


И это не самое большое неудобство!
Например, отклонить звонок,не открывая телефон, не получается. А еще об него ухо сильно мерзнет зимой))
 
[^]
Twilightguest
17.06.2019 - 23:12
6
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
А я вот в караоке-баре с пьяным немцом общался. Я ему в гугл транслейте - он мне в гугл транслейте. Твой телефон так сможет?


Кнопочный - на рыбалку ходить, или бухать. Чтобы не жалко. Может, в гараж еще.

Ну а по работе - вообще прелесть. Проще одну схему, чем миллион раз на пальцах объяснять. Ваццап - и все. 5 секунд


Это сообщение отредактировал Twilightguest - 17.06.2019 - 23:13
 
[^]
олдбич
17.06.2019 - 23:13
1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (IdiotwithGun @ 17.06.2019 - 23:04)
где бы еще найти такой дешевый надежный кнопочник с батареей на 3000. Вот с удовольствием бы взял при условии наличия в нем mp3 плеера и поддержки флэшки. Ибо работать люблю под музычку, чтобы и самому никому не мешать, и ко мне с дурацкими вопросами-рассказами не лезли

в днс зайди,в евросеть.там этих звонилок горы.
у меня в столе штук семь лежало,дал объявление и за 500р кучкой продал.хули их хранить,прошло их время.
 
[^]
шумасброд
17.06.2019 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3451
Цитата (IdiotwithGun @ 17.06.2019 - 23:04)
где бы еще найти такой дешевый надежный кнопочник с батареей на 3000. Вот с удовольствием бы взял при условии наличия в нем mp3 плеера и поддержки флэшки. Ибо работать люблю под музычку, чтобы и самому никому не мешать, и ко мне с дурацкими вопросами-рассказами не лезли

Валом новых кнопочных филипсов в продаже с 3000 батарейкой.Линейка с долгоиграющими батарейками у них называется Xenium.Там 2симки ,флешка, у многих есть радио и мп3
 
[^]
Stealthtm
17.06.2019 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1882
Автор - дурачок.
Хотел бы сказать, что кнопочный телефон мегакрут, если ты работаешь чистильщиком говнотруб - не испортишь. Но даже и в этом случае заказ нормальный вовремя не возьмёшь. А конкурент с копеечной сяомей уже чистит.
Сейчас вся жизнь в Интернете. Страницы, мессенджеры, скайп, почта и прочее. Не имея этого, ты не имеешь связи с миром.
Ну разве что коров пасти. И то захочется новостей прочитать или вспомнить, как подлечить бурёнку (мать её так), если змея укусила.
Невозможно быть частью современного мира без минимально возможного смартфона. Либо игра на публику, либо у меня плохие новости для автора.
 
[^]
SunBoy
17.06.2019 - 23:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 198
Цитата (sergatver @ 17.06.2019 - 23:08)
Цитата
вообще очень правильный подход. у меня так и было - звонилка с кучей минут, чисто телефон, и дорогой планшет со вторым тарифом, заточен только под инет. вместе эти два устройства прекрасно дополняют друг друга.

небольшой рюкзак для барахла и планшета всегда с собой


ну и чем же плохо когда два в одном? сунул в карман и рюкзака не надо

я же говорю, я разделил функции телефона и компьютера на два устройства. одно дешевое лежит в кармане и всегда под рукой, держит дня три. планшет всегда в рюкзаке и юзается для сети, доков, фильмов, почты, книг. держит пару дней. на большом экране куда удобней работать.
 
[^]
badbalance
17.06.2019 - 23:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 1945
по работе нужен постоянный доступ к почте и вотсап выручает

иначе нахер не вперся бы этот айфон
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54399
0 Пользователей:
Страницы: (23) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх