"Достоверное описание жизни и превращений NAUTILUSA ИЗ POMPILIUSA" - Продолжение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tubdoc62
28.05.2019 - 19:38
2
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 31158
laf75 , как вы думаете - есть он у меня в папке "ВИДЕО" на моем ноутбуке или нет ?! biggrin.gif
 
[^]
KaktusМяктус
28.05.2019 - 19:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Интересно было, спасибо, ТС. Жду продолжения. Ты - большая трудяжка! agree.gif
 
[^]
MurzikMur
28.05.2019 - 19:39
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.19
Сообщений: 142
Тоже с 12 лет слушаю Бутусова.Повезло побывать на концерте несколько лет назад-это конечно для меня было потрясающе! kruto.gif kruto.gif kruto.gif rulez.gif
 
[^]
Oscuro
28.05.2019 - 19:41
14
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 4003
Без текстов Кормильцева Бутусов никто.

На берегу озера Селигер расположился лагерь прокремлевского молодежного движения «Наши». Организаторы подготовили плотную программу мероприятий — встречи с политиками, лекции политтехнологов. А в качестве развлекательной программы — выступления звезд. Одним из первых в лагерь приехал Вячеслав Бутусов.

Узнав об этом, Илья Кормильцев, автор большинства текстов группы «Наутилус Помпилиус», известный своими оппозиционными политическими взглядами, в своем «Живом журнале» опубликовал открытое письмо Вячеславу Бутусову. Мы приводим текст письма, а также комментарий менеджера группы «Ю-Питер» и готовы предоставить место в газете для дальнейшей дискуссии обоим участникам.

ЕЩЕ ОДИН УПАВШИЙ ВНИЗ

Открытое письмо Вячеславу Бутусову

Как сообщили на официальном сайте слета сортирных снайперов «Селигер-2006», там 24 июля состоялось выступление Вячеслава Бутусова. Мне пока неизвестен трек-лист выступления этого популярного артиста, но смею предположить c почти стопроцентной гарантией, что, кроме произведений группы «Ю-Питер», в него также, как обычно, входили песни группы «Наутилус Помпилиус», написанные некогда нами совместно. Я против того, чтобы тексты написанные мной, исполнялись в контексте политических мероприятий, подобных «Селигеру-2006».

https://www.novayagazeta.ru/articles/2006/0...protiv-butusova
 
[^]
tubdoc62
28.05.2019 - 19:46
5
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 31158
biggrin.gif Слава пришёл !! biggrin.gif

"Достоверное описание жизни и превращений NAUTILUSA ИЗ POMPILIUSA" - Продолжение
 
[^]
Rumer
28.05.2019 - 19:54
5
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18191
Какие имена. Какие люди! Настя Полева. Юрий Шевчук. Наутилус Помпилиус... Эпоха!
 
[^]
tubdoc62
28.05.2019 - 19:55
11
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 31158
Цитата (KaktusМяктус @ 28.05.2019 - 23:39)
Интересно было, спасибо, ТС. Жду продолжения. Ты - большая трудяжка! agree.gif

Я просто хочу поделиться тем, что мне интересно и что найдено в Сети. Массив информации просто переработан в удобовоспринимаемый ЯП-формат. Я не пишу это все - я постодел-конструктор - из осколков информации пытаюсь слепить панно, которое ВАМ либо понравится, либо нет. Халтурить не умею, да и не хочу - в тему стараюсь погрузиться с головой, что не досказал - договариваю в комментах, которые по сути и есть цимус любого ЯПовского поста. biggrin.gif
 
[^]
iG0Lka
28.05.2019 - 19:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 1494
судя по рассказу - начали петь лишь бы не работать lol.gif
 
[^]
tubdoc62
28.05.2019 - 19:58
3
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 31158
Цитата (Oscuro @ 28.05.2019 - 23:41)
Без текстов Кормильцева Бутусов никто.

На берегу озера Селигер расположился лагерь прокремлевского молодежного движения «Наши». Организаторы подготовили плотную программу мероприятий — встречи с политиками, лекции политтехнологов. А в качестве развлекательной программы — выступления звезд. Одним из первых в лагерь приехал Вячеслав Бутусов.

Узнав об этом, Илья Кормильцев, автор большинства текстов группы «Наутилус Помпилиус», известный своими оппозиционными политическими взглядами, в своем «Живом журнале» опубликовал открытое письмо Вячеславу Бутусову. Мы приводим текст письма, а также комментарий менеджера группы «Ю-Питер» и готовы предоставить место в газете для дальнейшей дискуссии обоим участникам.

ЕЩЕ ОДИН УПАВШИЙ ВНИЗ

Открытое письмо Вячеславу Бутусову

Как сообщили на официальном сайте слета сортирных снайперов «Селигер-2006», там 24 июля состоялось выступление Вячеслава Бутусова. Мне пока неизвестен трек-лист выступления этого популярного артиста, но смею предположить c почти стопроцентной гарантией, что, кроме произведений группы «Ю-Питер», в него также, как обычно, входили песни группы «Наутилус Помпилиус», написанные некогда нами совместно. Я против того, чтобы тексты написанные мной, исполнялись в контексте политических мероприятий, подобных «Селигеру-2006».

https://www.novayagazeta.ru/articles/2006/0...protiv-butusova

Не тащи сюда политику. Не надо.
 
[^]
laf75
28.05.2019 - 20:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (tubdoc62 @ 28.05.2019 - 20:38)
laf75 , как вы думаете - есть он у меня в папке "ВИДЕО" на моем ноутбуке или нет ?! biggrin.gif

Я чтоб у всех было! rulez.gif
 
[^]
tubdoc62
28.05.2019 - 20:10
4
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 31158
Расскажи про Кормильцева.

– Что про Кормильцева рассказать? Это был наиталантливейший человек. Мы с ним познакомились только потому, что оба были одинаково несчастливы. Мы были близки по степени несчастья. Но несчастны мы были по-разному.

Как художники, которые остро чувствуют несовершенство этого мира?

– Ну да, ты прав. Вот если бы мы сейчас сидели тут – ты, я и Илья, да? – то мы бы, может, нашли для этого какие-то внятные определения. Но теперь, без него, мы можем только строить предположения. Я могу про Илью рассказать мно-о-го... Мы с ним не заказчик и исполнитель. Мы свой проект не рассматривали как коммерцию. В том смысле, что не ставили перед собой задачу настричь побольше купонов. Задача была другая: делать хорошие песни. Но тем не менее получилось так, что группу «Помпилиус» каким-то образом раскрутили до такой степени, что она гремела по всем каналам и городам! Бери да стриги просто! «Нау» и «Ласковый май» – мы параллельно существовали, были на одном уровне. Я имею в виду по популярности, по деньгам.

Вот в какую компанию ты попал – с «Ласковым маем»!

– Это было неизбежно. Но мы не кинулись стричь и чесать. Никто нас не упрекнет в том, что мы кинулись гнать попсу для заработка! Просто Илья всегда находил такие слова, которые будоражили людей. Он был человеком очень пытливым, он легко ориентировался в информации. Любил путешествовать. В последний раз, когда мы с ним встречались...

Это когда было?

– Конец июля 2006 года. Тогда пошла такая мода – делать поэтические вечера. Илья был на таком вечере в Львове. Он рассказал, что был в Перу, ему понравилась творческая атмосфера этого маленького государства, которое, как заноза, торчит в материке, по-пиратски врезается в него. И он предполагал такую возможность – переехать в Перу и сидеть писать там. До этого у него были похожие планы в отношении Европы – пожить там, поработать...

В общем, в последний раз вы поговорили хорошо.

– Ты знаешь, мы всегда хорошо говорили. Но как только мы расставались, то сразу начинались какие-то обстоятельства, были громы, мелкие грозы. Вдруг начиналась что-то... А когда мы вместе были, все было в порядке. Мы с Ильей как-то так общаемся...

Что? Общаетесь?

– Ну да.

И сейчас?

– Ну да. Должок за мной есть... Я в принципе готов его заплатить. И я представляю себе, как это сделать. Но для этого нужно поймать момент...

А что можно теперь сделать? Сочинить какую-то песню?

– Это тоже возможно. Но пока это не получается. Вся эта белиберда продолжается после его смерти. Надо, чтоб все это улеглось. Мы с ним обсуждали возможность выпуска альбома.

Отсюда:

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 28.05.2019 - 20:16

"Достоверное описание жизни и превращений NAUTILUSA ИЗ POMPILIUSA" - Продолжение
 
[^]
KaktusМяктус
28.05.2019 - 20:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
Цитата (tubdoc62 @ 28.05.2019 - 19:55)
Цитата (KaktusМяктус @ 28.05.2019 - 23:39)
Интересно было, спасибо, ТС. Жду продолжения. Ты - большая трудяжка! agree.gif

Я просто хочу поделиться тем, что мне интересно и что найдено в Сети. Массив информации просто переработан в удобовоспринимаемый ЯП-формат. Я не пишу это все - я постодел-конструктор - из осколков информации пытаюсь слепить панно, которое ВАМ либо понравится, либо нет. Халтурить не умею, да и не хочу - в тему стараюсь погрузиться с головой, что не досказал - договариваю в комментах, которые по сути и есть цимус любого ЯПовского поста. biggrin.gif

Слепить удобоваримое панно - большой труд, так как каждый источник имеет свою стилистику.Причесать воедино несколько источников - это труд pray.gif
Мне интересно, хочу еще!
 
[^]
KaktusМяктус
28.05.2019 - 20:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
А еще Бутусов - очень красивый, время его щадит!
 
[^]
HernanCortes
28.05.2019 - 20:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 8141
tubdoc62-Спасибо,замечательная тема.

Одна из любимых песен:

 
[^]
tubdoc62
28.05.2019 - 20:17
6
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 31158
KaktusМяктус
Цитата
Слепить удобоваримое панно - большой труд, так как каждый источник имеет свою стилистику.Причесать воедино несколько источников - это труд
Мне интересно, хочу еще!


Будет !!
 
[^]
tubdoc62
28.05.2019 - 20:21
6
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 31158
Слева - в городе Сургуте, 1977. Справа - фотосессия к альбому «Титаник», 1994

"Достоверное описание жизни и превращений NAUTILUSA ИЗ POMPILIUSA" - Продолжение
 
[^]
tubdoc62
28.05.2019 - 20:25
6
Статус: Online


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 31158
У меня полночь, а завтра на работу. Поэтому - до утра !! Да и Слава, думаю, не возражает biggrin.gif

"Достоверное описание жизни и превращений NAUTILUSA ИЗ POMPILIUSA" - Продолжение
 
[^]
ramualt
28.05.2019 - 20:27
5
Статус: Offline


Не ссусь навстречу ветрам!

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 16433
Песни Нау произвели очень тяжёлое впечатление, хорошо летом дело было.
Осенью можно было впасть в глухой депресняк.
Мне, правда, тогда было всего двенадцать с небольшим, и про депресняк я и слыхом не слыхивал.

Это сообщение отредактировал ramualt - 28.05.2019 - 20:38
 
[^]
zeppelman
28.05.2019 - 20:38
3
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31719
Настолько подробно,скурпулезно написано,что думаю тема НАУ,Бутусова,Кормильцева да и прочих музыкантов того времени варившихся в этом соку подниматься на ЯПе не будет,-нет смысла,все сказано. bravo.gif
 
[^]
omen83
28.05.2019 - 21:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4450
Цитата (tubdoc62 @ 28.05.2019 - 19:33)
Цитата (Копейкин @ 28.05.2019 - 23:25)
А ещё будет?

Да, книга не кончилась - там дальше еще интереснее. Я просто взял на себя смелость чужое произведение адаптировать под увлекательное ЯП-чтение в своём оформлении. pray.gif Простите, своеобразного копипастера !! pray.gif

ТС, продолжай. Очень интересно и вполне форматно. А за адаптацию пучок укропа на окрошку.
 
[^]
штурмфогель
28.05.2019 - 21:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.10
Сообщений: 1488
Спасибо,ТС.....Обалденный пост.....моя молодость))))

"Достоверное описание жизни и превращений NAUTILUSA ИЗ POMPILIUSA" - Продолжение
 
[^]
ДарусскийЯ
28.05.2019 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Цитата
Не тащи сюда политику. Не надо.

Когда уже люди начнут учиться на чужих ошибках и перестанут танцевать на собственных граблях - что ещё должно произойти в России, что вы вы наконец то усвоили эту святую истину..?

"Достоверное описание жизни и превращений NAUTILUSA ИЗ POMPILIUSA" - Продолжение
 
[^]
АлыйВит
28.05.2019 - 21:38
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6695
Оба поста отлично сделаны! Спасибо! Ждем третьего. rulez.gif
Вот один из лучших альбомов: "Родившийся в эту ночь".
 
[^]
boralgin
28.05.2019 - 21:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 2467
недавно был на концерте. очень впечатлило
 
[^]
Bombarda
28.05.2019 - 21:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.19
Сообщений: 1788
Как всегда,автору большое спасибо!... Одна из любимых групп так называемого "русского рока"... До сих пор с десяток любимых песен в плейлисте плеера и флешки для авто... Ну и мода конечно тогда была :)... Я про цветное фото с Настей...Сейчас бы сказали,что это какая то "Голубая устрица" :) ....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22208
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх