Как я не стал следаком

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mpishi
27.05.2019 - 10:01
1
Статус: Offline


Поваренок

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 9028
Помню как одного опытного бэпника перекинули в линейке на трупики и кишечки, но даже три стакана воды с лимоном не отбивали запаха работы перед ужином :)
 
[^]
ВадимБ
27.05.2019 - 10:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1102
От себя добавлю. В моё время в труповозке по штату были только судмедэксперт и водила. Санитары для переноски мёртвых отсутствовали как класс. Приходилось нам, ментам таскать. Особенно радовали утопленники прошлогодние (тяжёлые шопиздец) и самоубийцы-висельники, которые для надёжности прыгали в открытый погреб, нацепив петлю. Пока вытянешь - с ума сойдёшь, ещё и родственники вокруг круги нарезают. Помощи от них ноль, а вот указаний с истериками - девать некуда.

Это сообщение отредактировал ВадимБ - 27.05.2019 - 11:14
 
[^]
hhurik
27.05.2019 - 10:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 4035
Цитата (ehsimatsur @ 26.05.2019 - 21:54)
Писал человек  "не в теме" lupa.gif
Группу только на криминальный труп вызывают. Таджиков в промзонах, бомжей и т.п. участковые в отказных описывают.

Голимый пиздешь автор буровит cool.gif

Чувак не в курсе даже про ключевое разделение на территориалов и транспортников в стране, ибо труп на железной дороге - проблема паровозников. У них свой собственный СК на транспорте, своя полиция, свои шалости - типа, оттащить тело подальше от рельс в кусты,дабы спихнуть гемморой территории. И наоборот, тут кто первый обнаружил dont.gif

А у водников вообще атас, когда есть судоходство по реке - все утопленники их, как замерзло - режь на льду, воруй, еби гусей,жди судового гудка об открытии навигации - ибо считается территорией.

Это сообщение отредактировал hhurik - 27.05.2019 - 10:51
 
[^]
ВадимБ
27.05.2019 - 10:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1102
Цитата (hhurik @ 27.05.2019 - 10:51)
Цитата (ehsimatsur @ 26.05.2019 - 21:54)
Писал человек  "не в теме" lupa.gif
Группу только на криминальный труп вызывают. Таджиков в промзонах, бомжей и т.п. участковые в отказных описывают.

Голимый пиздешь автор буровит cool.gif

Чувак не в курсе даже про ключевое разделение на территориалов и транспортников в стране, ибо труп на железной дороге - проблема паровозников. У них свой собственный СК на транспорте, своя полиция, свои шалости - типа, оттащить тело подальше от рельс в кусты,дабы спихнуть гемморой территории. И наоборот, тут кто первый обнаружил dont.gif

А у водников вообще атас, когда есть судоходство по реке - все утопленники их, как замерзло - режь на льду, воруй, еби гусей,жди судового гудка об открытии навигации - ибо считается территорией.

Странно, когда я служил - утопленники относились к тому району, куда их прибило. За отдельную плату спасатели могли, конечно, труп на фарватер оттянуть и дальше в свободное плавание пустить, но редко.
 
[^]
Pafnuti
27.05.2019 - 10:56
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17371
Судя по обилию ректальных метрик, аффтор латентный.
 
[^]
кмсдиагнозом
27.05.2019 - 10:59
-9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.05.19
Сообщений: 659
Увлекался Лимоновым? Стремный пассажир.

И не Белоруссия, а Беларусь.

Это сообщение отредактировал кмсдиагнозом - 27.05.2019 - 11:06
 
[^]
SansanbIch
27.05.2019 - 11:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 2376
Цитата (Xollms @ 26.05.2019 - 21:43)
Позднее я с ужасом открыл, что она не знала даже элементарных вещей в своей профессии, вроде отличия англосаксонского уголовного процесса от континентального и роли адвоката в процессе.

Такой бот если на практику на стройку придёт, будет ужасаться, что прораб матом разговаривает. Врачей будет учить карту каллиграфическим почерком заполнять.
Лучше иди перечитай "Лимонова, Веллера и Невзорова".
 
[^]
Yasny77
27.05.2019 - 11:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Было дело стажировался на должность опера в ЛОМ. Не знаю как в других местах а там было сплошное тунеядство и выполнение каких то безумных заданий начальства. Ставится задание выловить столько то наркобарыг. Берется наркоман садится в кутузку, там к него начинается ломка и он сознается в чем угодно.
Нарокман превращается в наркобарона, банка в которой он варил в нарколабораторию! Больше всего меня удивило что практически все опера сами употребляли легкие наркотики (мариванна и колеса), про тяжелые не знаю не видел.
Потусовавшись там около трех месяцев плюнул и ушел. Ибо без блата нужно было стажироваться от восьми месяцев до года. Без зарплаты. Я проел свои заначки с последнего места работы жить стало не на что. Пришел в ОК рассказал ситуацию. Мне сказали что им вообще по хуй до моих проблем, но если я им малость подкину то дела пойдут веселее. Подкидывать было не чего пришлось уйти. why.gif
 
[^]
rudnitskij
27.05.2019 - 11:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 1108
Цитата (AleXan4ezZ @ 26.05.2019 - 21:33)
Цитата
Два алкоголика поругались по пьяному делу, и один снёс второму из ружья полголовы. Она ровным слоем распространилась на ближайшую стену. Опера приехали и, пока ждали скорую и следаков, успели сесть за стол, нажраться и съесть всю закуску клиентов. На фоне мозгов на стене, не стесняясь изуродованного трупа в углу. Сильные люди.

Это можно использовать как визитную карточку страны в каком-то смысле)
ЗЫ: что-то мне подсказывает что никто особо и не удивился, в том числе и я:)

Если визиткой страны является массовая стрельба по школьникам в исполнении съехавшего с катушек васи, который свободно купил ствол - такая визитка лучше?
 
[^]
Dekado
27.05.2019 - 11:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2334
помню тоже через такое проходил.
в мое время еще прокуратура следствием занималась.
был помощником следака - подай, принеси, сними объяснение, найди понятых (ночью в два часа в лесу, ага)
первый труп мне попался своеобразный.
мужик решил с собой покончить, и не нашел ничего лучше, чем выстрелить себе в подбородок из сайги.
от головы только позвоночный столб остался, из плеч торчал.
а сама голова равномерным слоем по комнате распределилась )
весело было, много о той системе узнал..

а следака моего через год уволили.
была такая практика у прокурора города - место в следствии десятку грина стоило, и долго там люди не задерживались..
 
[^]
oldpipe
27.05.2019 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Xollms @ 26.05.2019 - 23:43)
Позднее я с ужасом открыл, что она не знала даже элементарных вещей в своей профессии, вроде отличия англосаксонского уголовного процесса от континентального и роли адвоката в процессе.

«У нас тут есть такой хороший адвокат, представляешь, поймаем мы жулика даже ночью, звоним ему, и он приезжает, — как-то начала она. — Объясняет ему все права и уговаривает всё подписать».

Я напрягся:

— Погоди, то есть он хороший не потому, что пытается отмазать своего клиента всеми правдами и неправдами, а потому, что в одиннадцать вечера приезжает сюда, когда вы поймаете очередного таджика-воришку, и помогает вам упаковать его в тюрьму? В этом роль адвоката? — Я ужасался глубине невежества, дальнейшие вопросы, почему у нас сажают всех подряд и надолго, отпали сами собой.

У меня так розовые очки упали когда я побывал свидетелем по делу об убийстве. По глупости согласился дать показания, причем я ничего не видел. Просто знал, что убивец сожительствовал с бабой. Через полгода вызвали в суд. Первое чему я удивился, в суде не было подсудимого. Его признали невменяемым и он был в дурке. Его адвокат (назначенный гос-вом) пришел в самом конце заседания. Открылась дверь, заходит чувак, здоровается. Ему судья говорит, мол Иван Иваныч хорошо что пришли, мы как раз вашего судим. Посидите еще 20 мин, сейчас мы все быстренько закончим. И все, суд закончился убивцу дали принудительное лечение.

В общем шаблон мне тогда порвало нехило.
 
[^]
hhurik
27.05.2019 - 11:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 4035
Цитата (oldpipe @ 27.05.2019 - 11:11)
Цитата (Xollms @ 26.05.2019 - 23:43)
Позднее я с ужасом открыл, что она не знала даже элементарных вещей в своей профессии, вроде отличия англосаксонского уголовного процесса от континентального и роли адвоката в процессе.

«У нас тут есть такой хороший адвокат, представляешь, поймаем мы жулика даже ночью, звоним ему, и он приезжает, — как-то начала она. — Объясняет ему все права и уговаривает всё подписать».

Я напрягся:

— Погоди, то есть он хороший не потому, что пытается отмазать своего клиента всеми правдами и неправдами, а потому, что в одиннадцать вечера приезжает сюда, когда вы поймаете очередного таджика-воришку, и помогает вам упаковать его в тюрьму? В этом роль адвоката? — Я ужасался глубине невежества, дальнейшие вопросы, почему у нас сажают всех подряд и надолго, отпали сами собой.

У меня так розовые очки упали когда я побывал свидетелем по делу об убийстве. По глупости согласился дать показания, причем я ничего не видел. Просто знал, что убивец сожительствовал с бабой. Через полгода вызвали в суд. Первое чему я удивился, в суде не было подсудимого. Его признали невменяемым и он был в дурке. Его адвокат (назначенный гос-вом) пришел в самом конце заседания. Открылась дверь, заходит чувак, здоровается. Ему судья говорит, мол Иван Иваныч хорошо что пришли, мы как раз вашего судим. Посидите еще 20 мин, сейчас мы все быстренько закончим. И все, суд закончился убивцу дали принудительное лечение.

В общем шаблон мне тогда порвало нехило.

Гм...и че такого? smoker.gif

В чем разрыв шаблона-то? У хирургов вроде поговорка есть : мясо оно и есть мясо,думаешь, вырезавший тонну аппендицитов эскулап твой уникальный организм как-то по другому воспринимает? А здесь ремесленники от правоведения,для них эти персонажи - листы уголовного дела, в перспективе - лагерная пыль. Обычное дело.

Это сообщение отредактировал hhurik - 27.05.2019 - 11:30

Как я не стал следаком
 
[^]
DasKochet
27.05.2019 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8983
Цитата
Если видеть мертвецов каждый день, к ним быстро привыкаешь.


вот это подтверждаю, только мне они снятся до сих пор. cool.gif
 
[^]
ПАТРОН45
27.05.2019 - 11:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 143
Блин!!! А я всю жизнь думал, что это изначально вопрос морального выбора dont.gif
 
[^]
Rooough
27.05.2019 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 2664
Цитата (ЗлойПрапор @ 26.05.2019 - 21:54)
Да ладно - мозги же не соскоблили на закуску!

В этом случае, они были бы канибалами...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АншлагТВ
27.05.2019 - 12:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 993
Для следователей мы не люди, а хуй знает что...
 
[^]
Yasny77
27.05.2019 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (Dekado @ 27.05.2019 - 17:10)
помню тоже через такое проходил.
в мое время еще прокуратура следствием занималась.
был помощником следака - подай, принеси, сними объяснение, найди понятых (ночью в два часа в лесу, ага)
первый труп мне попался своеобразный.
мужик решил с собой покончить, и не нашел ничего лучше, чем выстрелить себе в подбородок из сайги.
от головы только позвоночный столб остался, из плеч торчал.
а сама голова равномерным слоем по комнате распределилась )
весело было, много о той системе узнал..

а следака моего через год уволили.
была такая практика у прокурора города - место в следствии десятку грина стоило, и долго там люди не задерживались..

Хуле стажер был один на следака так он год стажировался при том что у него был диплом юриста из высшей школы милиции Екатеринбурга. Зато родственники нужных людей чабаны чабанами которые протокол не могли заполнить вставали на должность за пару месяцев как только проверку о ближайших родственниках проходили. gigi.gif Правда быстро линяли из оперов и следствия, там же работать нужно мало мало. В штаб или дежурными.
 
[^]
Usticioner
27.05.2019 - 12:16
6
Статус: Offline


Оптихуист

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 519
Помню бабушка одна на квартире , включила горячую воду и уснула или умерла. Когда нашли, тело настолько обварилось, что мясо с костей слезло. Вычерпывали половником. А когда вонь на квартире , обычно газеты жгли в руках, что бы немного перебить ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vikv
27.05.2019 - 12:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 217
После армии работал на скорой, не скажу, что каждую смену, но за 15 лет работы на трупаков насмотрелся...
Так к чему это я? Так ни в каких институтах говорю или академиях учится не надо для того, что бы трупаками любоваться, иди санитаром в морг, водилой на скорую...
На скорой самое нелюбимое время года, весна, подснежники таять начинают, которые зимой замерзли и их не нашли...
А следак, че приехал издалека посмотрел на труп сел далеко в сторонке и со слов эксперта записал...
 
[^]
IgorVC
27.05.2019 - 13:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (SESHOK @ 27.05.2019 - 07:56)
На самом деле выезд к трупу в разы ужаснее и против неё, чем описано. Во время работы в дорожном предприятии приходилось выезжать на все ДТП с трупами или просто пострадавшими. Перемолотые в лобовом, перееханные всеми колесами КАМАЗа с прицепом, размазанные по дороге на 20 метрах... ХЗ, ужаснее и против неё был только утопленник трехнедельный....

Даже прожженые судмедэксперты блюют, когда утопленника вскрывают.
Автор только чутка «романтики» хватил. Когда общаешься только с подозреваемыми- жуликами и убийцами, профессиональная деформация наступает
 
[^]
Oneforgiven
27.05.2019 - 13:20
1
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3765
Цитата (АншлагТВ @ 27.05.2019 - 12:03)
Для следователей мы не люди, а хуй знает что...

Ты не прав. За двадцать лет человечности не уменьшилось, правда цинизму с лихвой добавилось.
 
[^]
IgorVC
27.05.2019 - 13:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (АншлагТВ @ 27.05.2019 - 12:03)
Для следователей мы не люди, а хуй знает что...

А для врачей люди? То же самое
 
[^]
хартманннн
27.05.2019 - 13:27
4
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Usticioner @ 27.05.2019 - 09:16)
Помню бабушка одна на квартире , включила горячую воду и уснула или умерла. Когда нашли, тело настолько обварилось, что мясо с костей слезло. Вычерпывали половником. А когда вонь на квартире , обычно газеты жгли в руках, что бы немного перебить ...

Обычное дело между прочим,особенно по весне.Почему,я хз,но регулярно на такой супчик ездил.Снеговой лопатой вычерпывали,запивая водкой.
 
[^]
АлыйВит
27.05.2019 - 13:29
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6677
Цитата (Xollms @ 26.05.2019 - 21:43)
Позднее я с ужасом открыл, что она не знала даже элементарных вещей в своей профессии, вроде отличия англосаксонского уголовного процесса от континентального и роли адвоката в процессе.


Нахера следаку знать отличия в процессах?
Есть УПК РФ, там всё расписано - как расследовать уголовные дела.
Имхо, самые неприятные дела - ДТП с трупами. Ибо трупы свежие, да еще и не совсем целые.
Было у меня в практике. 5 человек описывал. "Форд" под КамАЗ влетел. alik.gif
 
[^]
Oneforgiven
27.05.2019 - 13:33
1
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3765
Цитата (АлыйВит @ 27.05.2019 - 13:29)
Цитата (Xollms @ 26.05.2019 - 21:43)
Позднее я с ужасом открыл, что она не знала даже элементарных вещей в своей профессии, вроде отличия англосаксонского уголовного процесса от континентального и роли адвоката в процессе.


Нахера следаку знать отличия в процессах?
Есть УПК РФ, там всё расписано - как расследовать уголовные дела.
Имхо, самые неприятные дела - ДТП с трупами. Ибо трупы свежие, да еще и не совсем целые.
Было у меня в практике. 5 человек описывал. "Форд" под КамАЗ влетел. alik.gif

А у меня Газель с семью обгорелыми. Восьмой из пылающего салона вырвался, но через несколько дней скончался. Все подростки....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28518
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх