Малолетнее быдло и воровство напоказ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
diegoLunes
22.01.2019 - 10:52
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11024
Цитата (Матрос1984 @ 22.01.2019 - 10:48)
Кровавый тиран.
Вот кстати, я искренне не понимаю одну вещь. Как это так,люди проклинают чиновников за то что воруют,а при этом значительная часть из них сами воры? Где логика?
Не всю Россию, я знаю много честных людей которые не воруют и не воровали,как бы не было трудно.Честные люди есть, но к сожалению их мало.

У меня на работе 300 человек из них на работу носит только один. А другие все что гвоздями не прибито.
А на заводе на котором я работал было 3000 человек и там людей, которые ничего не крали вообще не было.
 
[^]
НекийПэш
22.01.2019 - 10:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2461
Тот редкий случай, когда "малолетние" тут явно зря упомянуто.
За последние пару месяцев в городском паблике ВК выкладывали три видео. Одно помню хорошо - нормально одетая женщина стоит у прилавка и выбирает красную рыбу. Выбирает и под пальто. Так три пачки "выбрала". Угадайте, какие были комментарии? Большинство, блять, за нее вступились! "Не от хорошей жизни", "а как они нас своими ценами обворовывают", "зачем позорить нуждающуюся женщину" и прочая непотребщина. Это люди, которые ежедневно ходят рядом. С таким вот отношением к жизни. Чего же тогда от детей хотите?
 
[^]
Эфир
22.01.2019 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 1491
Мы с другом, лет по пять нам было, дошкольники, точно помню, спиздили в магазине самообслуживания спички, большой такой коробок. Ну стали жечь их на заднем дворе моего дома, около гаража. Нас застукала моя мама...

Мой батя был на службе, его(он в соседнем доме жил) дома, отвел сначала в магазин прощения просить, привел домой и как оттягал нас за уши! Не вру, с локатарами неделю ходили.
Чтоб я что-то спиздил где-то? Увольте, уши самопроизвольно напоминают

Санёк! Если читаешь, стучи в личку, давно не виделись

Это сообщение отредактировал Эфир - 22.01.2019 - 10:59
 
[^]
Матрос1984
22.01.2019 - 11:00
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (diegoLunes @ 22.01.2019 - 10:52)
Цитата (Матрос1984 @ 22.01.2019 - 10:48)
Кровавый тиран.
Вот кстати, я искренне не понимаю одну вещь. Как это так,люди проклинают чиновников за то что воруют,а при этом значительная часть из них сами воры? Где логика?
Не всю Россию, я знаю много честных людей которые не воруют и не воровали,как бы не было трудно.Честные люди есть, но к сожалению их мало.

У меня на работе 300 человек из них на работу носит только один. А другие все что гвоздями не прибито.
А на заводе на котором я работал было 3000 человек и там людей, которые ничего не крали вообще не было.

И что? Это хорошо? Это какое то достоинство? Рекорд олимпийский? Радоваться нужно?
Действительно нужен Сталин, что бы свинец выписывать железной рукой.

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 22.01.2019 - 11:01
 
[^]
Компрачикос
22.01.2019 - 11:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 870
Цитата (yggbrasill @ 22.01.2019 - 09:14)
пора вернуть в систему воспитания розги, как наших прадедов и дедов учили...

Поддерживаю.Пусть знают что на каждое действие есть противодействие.
 
[^]
chueff
22.01.2019 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Третий класс? Хрена он матом говорит..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
diegoLunes
22.01.2019 - 11:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11024
Цитата (Матрос1984 @ 22.01.2019 - 11:00)
И что? Это хорошо? Это какое то достоинство? Рекорд олимпийский? Радоваться нужно?
Действительно нужен Сталин, что бы свинец выписывать железной рукой.

Я же написал в первом комментарии, что похую. И не зачем по этому поводу возбуждаться. Это все равно что переживать из за того что зимой - холодно.
Ничего необычного. явление природы.
 
[^]
nznz
22.01.2019 - 11:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
почему то мне кажется ,что все упустили самый простой способ воспитания.который не будет насилием, возможно улучшит здоровье.


Я бы каждого пойманного на воровстве шкета ,с подельниками отправлял на общественные посильные работы-мыть туалеты на вокзалах.в больницах, в городе-как-это можно фантазировать.Шлангом и щеткой, начисто.

и как мне кажется ,самый борзый ,самый наглый после трудотерапии подобного рода станет другим.
Армия из такого говна с помощью говна делала нормальных людей.

Откажутся? так это будет добровольный выбор-или в детскую колонию-что то облегченного типа-просто изоляция с работами физическими, грязными,спартанскими условиями и питанием полноценным но не богатым.

иной раз руки чешутся навести порядок 2-3 легкими движениями..без оглядки на либеральное мировое сообщество-в своей стране мы что хотим то и можем делать,если это полезно всем.Вышку вернул бы сразу для мерзавцев..

Это сообщение отредактировал nznz - 22.01.2019 - 11:11
 
[^]
откатчик
22.01.2019 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
Продажный
Цитата
оришек, высекли у выхода из магазина, на камеру записали, выложили на ЯП... мы залайкали... красота!!!!

Словоблуды,выставят их-как борцов с режимом!? dont.gif hz.gif
Ещё??,,???и интервью,будут брать!
 
[^]
кучебряжка
22.01.2019 - 11:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 305
Пока ребенок не достиг возраста уголовной ответственности, он не может нести наказания (по российскому законодательству уголовная ответственность наступает с 16 лет, а за некоторые виды преступлений - с 14 лет).
Однако родители (опекуны) в этом случае отвечают не за его "грехи", а за свои: значит, они неправильно воспитали чадо.
Однако сразу необходимо оговориться, что уголовную ответственность за действия несовершеннолетнего ни родители, ни школа не несет.

Взрослые отвечают только в рамках гражданского законодательства.
Даже если ребенок совершил преступление по неосторожности, все равно родителям придется отвечать за ненадлежащий надзор и контроль за поведением ребенка.

На основании статей Российского Гражданского кодекса за вред, причиненный малолетним ребенком (от 6 до 14 лет), отвечают его родители (усыновители или опекуны), если они не докажут, что вред возник не по их вине.
Как правило, родители обязуются заплатить штраф, размер которого зависит от типа совершенного ребенком деяния и его тяжести. Если удастся примириться с пострадавшими, можно обойтись лишь возмещением ущерба.
 
[^]
Киси
22.01.2019 - 11:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3384
То, что малой матерится-это конечно перебор. Хотя в детстве впитываешь все как губка. И даже дети преподавателей по философии могут на улице материться, как сапожники, это бывает. Хочется же почувствоватт себя взрослыми, этакими крутышками, кураж, драйв. Перед друзьями же опять не опозорится, типа мы ж не лохи какие...могём и на х. послать. Тоже мне открытие. Это всегда было и будет. Людям свойственно утверждаться, занять свое место в коллективе. Вы вспомните себя в школе? Всегда есть какой то костяк в классе и изгои. Кто из нас пуще огня не боялся оказаться в числе этих изгоев, м? Я вот не буду на себя даже натягивать белое пальто. Ибо фу такими быть-типа сейчас мы взрослые и осуждаем. Мои дорогие, чувство осознанности своих поступков приходит когда детство заканчивается. Я, девочка, лазила за клубникой в соседский огород. Да, сейчас я понимаю, что это плохо. Но тогда, в 13 лет мне даже в голову такое не могло прийти. Тупо отсутствовала причинно-следственная связь. Хотя меня воспитывали, прививая что такое хорошо и плохо. Но тогда, в детстве, это не рассматривалось как что-то ужасное. Просто приключение. А автор прям такого понаписал..миллионные лайки, ога. Днище прям, а не общество. Да сейчас 80% детей на улицу то ходят только в выхи и каникулы. Свободное время расписано по минутам. У старшего-школа, английский, шашки, математический кружок, робототехника и бассейн. Это не мы раньше-с улицы на поесть не загонишь. И такие случаи не вот повальны. Возможно их много, но они никак не говорят за то, что вырастет быдло. Я ж не выросла быдлом, воровкой, маргиналкой. Так и тут. Прописать воспитательную беседу, свозить на экскурсию в сизо и в детский дом. Чтоб именно в сравнении пришло осознание. Дети слов не понимают, это факт. Но зрительно доходит лучше. Опять таки в силу физиологии. Не запугивать, а разьяснять наглядно.
 
[^]
CarabineR
22.01.2019 - 11:21
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9793
Цитата (diegoLunes @ 22.01.2019 - 10:37)
Цитата (alexandes95 @ 22.01.2019 - 10:33)
Есть такие люди, у которых есть совесть. Вот она им не позволяет брать что-то чужое. Пусть даже это будет просто ручка.

Я много пожил. Много людей повидал. Действительно есть такие люди. Их единицы. И вот чудо все они на ЯП сегодня собрались. biggrin.gif
А на самом деле просто память у людей хуевая. Или они просто свои мелкие кражи за проступок не считают.

Я оправдывать и оправдываться не стану.
В детстве стащил у приятеля трактор игрушечный - так он мне нравился- батя,светлой памяти его, отходил ремнём а ,добрая ей память, неделю не разговаривала и не целовала - запомнил на всю жизнь....
Но по жизни дейсвую по принципу" меня не обманывают - я не обману".
Было время - когда начальство держало зарплату,всяко ее в банках прокручивало - обналич вало, расценки срезали, премии снимали и работников своих обманывали по черному: в отместку водители продавали всё что можно- от топлива до новых перчатокдля ремонта.
Сейчас имея опыт финских перевозчиков - они психологи очень искусные - веду бизес свой маленький по их методе: сколько заработал- всё твоё, купил что за свой счёт - чек, и деньги воротились, топливо в счёт массива зарплаты - продавать "налево" смысл исчезает напроч ,потому как продал по дешевому, а сэкономленное по цене на АЗС как премия;сломал ключ, прибор или машину(аллах миловал пока) гттовь карту к похудению.
Доверие и сотрудничество - и работа играет веселыми и сытыми красками.
А воровать плохо : "кто своего брата бедняка обманывает - у всех рога вырастут"©
 
[^]
diegoLunes
22.01.2019 - 11:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11024
Цитата (CarabineR @ 22.01.2019 - 11:21)
Я оправдывать и оправдываться не стану.
В детстве стащил у приятеля трактор игрушечный - так он мне нравился-

Ну вот видишь. Оно не больно. Каминг -аут сделать.
Щас еще чо нить припомнишь. Как бензин чей нибудь прокатал. Покрышечку поменял. Да мало ли там в автохозяйстве делов. Левачил на конторской тачке.
В общем, собирай манатки и иди сдавайся. rulez.gif
Цитата (CarabineR @ 22.01.2019 - 11:21)
А воровать плохо

Боженька врунов вообще терпеть не может. А вот покаявшихся крадунов - жалует.

Это сообщение отредактировал diegoLunes - 22.01.2019 - 11:37
 
[^]
Molodyxa
22.01.2019 - 11:36
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 791
Цитата (ParboiL @ 22.01.2019 - 10:34)
Читая заголовок ожидал увидеть на видео беспредел, где малолетка всех строит и учит жить. А там простой испуганный пацан. Короче понятно  biggrin.gif

Испуганный? А ничего, что он взрослого человека сукой называет и диктует,что никого вызывать не надо. Испуганный плакал бы и прощения просил, а не матюгался.
 
[^]
Нимерия
22.01.2019 - 11:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
наши дети это отражения нас. не нравится? А кто виноват?
 
[^]
ParboiL
22.01.2019 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (Molodyxa @ 22.01.2019 - 11:36)
А ничего, что он взрослого человека сукой называет и диктует,что никого вызывать не надо. Испуганный плакал бы и прощения просил, а не матюгался.

Плохо! Но я писал совсем о другом biggrin.gif
 
[^]
neon68
22.01.2019 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 4184
Есть простой выход: запрет посещения торговых точек лицами младше 14 лет (как паспорт дают и уголовная ответственность наступает) без сопровождения взрослых.
И да - мне похуй на их права, как детей. Всех омбудсменов - в жопу.
 
[^]
usr80
22.01.2019 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18322
Цитата (Ruslanbelgorod @ 22.01.2019 - 09:18)
Цитата (russ84 @ 22.01.2019 - 10:14)
Здесь не ребенок  быдло,а скорее родители ....,школа,общество....

А при чем здесь школа и общество? В школе преподают уроки воровства? Или все прохожие говорят: "Иди своруй,и выложи в инет"? Лишь бы пиздануть что нибудь.

Есть такая игра в сетях, кто больше стащит из супермаркета.
Шоплифтеры погуглите.
 
[^]
Борменталь
22.01.2019 - 11:59
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Цитата (Klee @ 22.01.2019 - 09:15)
необходимо просто резать руки

серьезно???

ну родителей оштрафовать если малолетка
ну охраннику воришке пендаля дать с глазу на глаз или леща
опозорить там - фото повесить возле входа

это я еще пойму
но руки резать дебилоиду у которого еще мозгов не сформировалось?

сам что ли в их возрасте хуйню всякую не творил?
на спор или чтобы ссыкуном друзья не посчитали или чтобы не выделяться или чтобы девочке понравится, авторитет заработать...

каждый про себя наверное может вспомнить

Это сообщение отредактировал Борменталь - 22.01.2019 - 11:59
 
[^]
Нимерия
22.01.2019 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Цитата (neon68 @ 22.01.2019 - 11:50)
Есть простой выход: запрет посещения торговых точек лицами младше 14 лет (как паспорт дают и уголовная ответственность наступает) без сопровождения взрослых.
И да - мне похуй на их права, как детей. Всех омбудсменов - в жопу.

заебись. а хлеб и молоко покупать не надо?

может срок ответственности снизить?
 
[^]
wildwelder
22.01.2019 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1676
Спасибо! Очень полезный пост на случай кризиса!!! (сарказм)
 
[^]
Нимерия
22.01.2019 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
usr80
Цитата
Есть такая игра в сетях, кто больше стащит из супермаркета.
Шоплифтеры погуглите.

и? школа то тут при чем? может родителям стоит лучше за своими детьми смотреть?
 
[^]
straich
22.01.2019 - 12:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 60
Несовершенное законодательство и выходящая из него безнаказанность...
Воришки уже не за адреналином идут, а просто знают что украсть можно что угодно и ничего тебе не будет....максимум сутки в отделении...
Увы,но это суровая правда.
З.Ы. на фото невинная мамаша, случайно забывающая оплатить товар



Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал straich - 22.01.2019 - 12:08

Малолетнее быдло и воровство напоказ
 
[^]
Marit123
22.01.2019 - 12:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 587
Цитата (Нимерия @ 22.01.2019 - 12:00)
usr80
Цитата
Есть такая игра в сетях, кто больше стащит из супермаркета.
Шоплифтеры погуглите.

и? школа то тут при чем? может родителям стоит лучше за своими детьми смотреть?

Детей воспитывают не только родители, но и сад, школа, в целом общество вокруг, поэтому все при чем...
 
[^]
Treker80
22.01.2019 - 12:10
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16325
Что за крокодильи слезы владельцев торговых сетей? lol.gif
Во всем цивилизованном мире, в том числе и в нашем снежном Зимбабве великом солнечном государстве, во главе с сыном солнца, в стоимость товара вложен процент на воровство,примерно 6-7%. Т.е. никто ничего не теряет, вы в любом случае все и всегда оплачиваете это, есть или нет мелкие кражи.
А так..я в третьем классе, еще в СССР жил, так тоже ребятня из магазинов самообслуживания, ириски дергали, пряники и вафли.
А я на стройке с друзьями, слямзил инструменты...советское детство lol.gif
ИМХО: на мой взгляд, воруют сейчас, по мелочи, все-таки из-за финансовой бедности.
Да ВОРОВАТЬ ПЛОХО!
Но...социально-экономическая парадигма настолько кривая, что те кто на верхушке и воруют безнаказанно, являются примером для всей пирамиды.
Собственно она так и устроено..чтобы в любой момент, можно любого дернуть и привлечь, в случае покушения на чьи-то интересы.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 22.01.2019 - 12:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30772
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх