Почему подростки обязательно должны работать физически

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КИПон
13.12.2018 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5907
Цитата (Zubenator @ 13.12.2018 - 19:26)
Если лопатой без перчаток работать, как на фото, то еще и не такое наслоение мозолей образуется.

мне конечна похер, но если уж на лопате, то посоветовал бы вместо перчаток рукавицы.
 
[^]
usr80
13.12.2018 - 21:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18286
Мы с одноклассником когда в школе учились, бутылки собирали. У нас район рабочий был и заброшенная стройка. На стройку бабули не заходили. А местные строители из гастронома прямо на стройку с сумками шли.

Почему подростки обязательно должны работать физически
 
[^]
Sam76
13.12.2018 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 2230
Вся суть российской стройки- копать яму возле экскаватора, пока экскаваторщик играет в нарды с кладовщиком... На вопрос нахуя так? Ответ- А тогда ты здесь нахуй не нужен, копай!))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tehno101
13.12.2018 - 21:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Цитата (Nubbol @ 13.12.2018 - 19:51)
Цитата (dverotbmw @ 13.12.2018 - 19:41)

Здесь всё проще: не все способны поступить в вуз и закончить его. Просто по интеллектуальным своим способностям. Вот они пусть и идут руками работать. Ну или в продаваны-консультанты какие-нибудь. Се ля ви.

Стоматологи чем работают? Хирурги?
Что-то подсказывает мне, можно много сэкономить времени, если сразу учить профессии, а теорию использовать как вспомогательную часть, непосредственно на рабочем месте.
Вот тут-то... могут и возникнуть казусы с теми, кто с "мозгами" шевелили теории... или вовсе "вышку" за деньги получил

Наша система образования... и вообще отсутствие ВСЕОБЩЕГО, ОБЯЗАТЕЛЬНОГО высшего образования - это существенный тормоз.

Впрочем. Если учесть то, что нет ни реального сектора экономики, ни потребности в НАСТОЯЩИХ специалистах не только с головой, но и с руками
Вся эта сегрегация, искусственный ценз, сортирующих теоретиков для работы с бумажками - выступили бы в поддержку Вашего высказывания. И не плохо служат контролируемому развалу

Имхо, стоматологи, хирурги работают не только руками. Иначе у населения зубов давно бы поубавилось, а рук, пришитых к жопе, прибавилось. Говорю, как творческий человек - бывший рентгенлаборант (вдохнуть-не дышать - только вершина айсберга, сия профессия сродни фотохудожнику, и от таланта лаборанта зависит диагностика, а следовательно и здоровье пациента).
В профессионале должны сочетаться оба качества : голова и руки. Тогда у него будет перспектива руководить "руками", учить их думать. Тем самым развиваясь самому, развивать подчинённых, и далее - в прогрессии. Говорю, как руководитель, воспитавший не одного "цыплёнка" в сфере строительства и техники (так жизнь повернулась))).
Удп: а упомянутое Вами перекладывание бумаги - сиречь придуманная надстройка над рабочими и, скажем, координаторами (ими самими, из-за взаимного недоверия). Ибо quod custodiet ipsos custodes?(кто будет сторожить сторожей?)
Пс: а "могу копать, могу - не копать" - это и я могу! Хотя нет, здоровье землекопом быть не позволяет alk.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал tehno101 - 13.12.2018 - 21:59
 
[^]
лютыйзверь
13.12.2018 - 21:36
0
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33040
Цитата (muhalot @ 13.12.2018 - 19:22)
Слишком ванильный рассказ. Аж приторно.

Работал на стройке и за водкой его ни разу не посылали))))
 
[^]
Sergiost
13.12.2018 - 21:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13547
Ну ахуеть теперь! Универ конечно хорошо, но блять этот офисный планктон сам же нихуя руками ничего делать не умеет! Зато амбиций хуева гора! А я вот пришёл к выводу, что тот, кто умеет работать руками (ну и головой тоже) всегда себе на жизнь заработать сможет, слесарь он, маляр или тракторист! А вот меееэээнеджер в большинстве случаев только на кнопку кофемашины умеет нажимать да в очередную игрушку пальцами тыкать. Ах да! Ещё на клаве стучать, как ему тяжело с 9 до 18 сидеть в офисе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pjgipigipig
13.12.2018 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 4953
Сейчас никто физически работать не хочет, сейчас все про бизнес " думают" да и времена другие сейчас в гистограмме можно заработать на рекламе, если есть возможность не убивать здоровье на стройке то почему бы и нет?
 
[^]
buduma
13.12.2018 - 21:55
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3288
Моему засранцу это не помогло. Работал после 8 класса, после 9 и 10. Рыл траншеи не местном тепловодоканале. И чо? Никуда не пошел учиться после 11 класса, вообще. Еле уломала курсы пройти и корки получить, помбурит в нефтянке сейчас. Завожу разговор о вышке--переводит тему, не хочет говорить.
 
[^]
dimon1000238
13.12.2018 - 21:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3057
Цитата (Sergiost @ 13.12.2018 - 21:47)
Ну ахуеть теперь! Универ конечно хорошо, но блять этот офисный планктон сам же нихуя руками ничего делать не умеет! Зато амбиций хуева гора! А я вот пришёл к выводу, что тот, кто умеет работать руками (ну и головой тоже) всегда себе на жизнь заработать сможет, слесарь он, маляр или тракторист! А вот меееэээнеджер в большинстве случаев только на кнопку кофемашины умеет нажимать да в очередную игрушку пальцами тыкать. Ах да! Ещё на клаве стучать, как ему тяжело с 9 до 18 сидеть в офисе.

менеджер он тоже разный бывает как и слесарь. Что бы стать хорошим менеджером тоже нужно много знаний и долго учиться. Как в прочем и автомеханник.
Поэтому один менеджер зарабатывает 200к в месяц, а другой 30к.
так и с механиком один в ара сервисе работает за 20к, а другой в чистом и уютном сервисе за 100к.
У нас многие любят ныть что вот работы нет и зарплаты маленькие, а по факту выясняется что квалификация этих работников ниже среднего и развиваться они не хотят в принципе.
 
[^]
alex1506
13.12.2018 - 21:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6713
ТС, если при капитализме человек искренне работает руками на дядю, с ним что-то не то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
relanium84
13.12.2018 - 22:00
2
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
Цитата (mcloud4477 @ 13.12.2018 - 19:23)
Автор копипасты хочет сказать, что допустим, на экскаваторщика учится не надо? Или что всем надо выучиться работать головой, а для остальных целей завезти больше таджиков? Размытая какая то мораль получилась у этой истории.

учиться надо. квалифицированный плиточник зарабатывает больше, а таскает меньше, чем рядовой принеси/подай/идинахуйнемешай. да и экскаваторщик тоже. но вы можете трясти мозолями и проклинать таджиков.
 
[^]
ktylyhy
13.12.2018 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2455
Глацких походу писала.
 
[^]
dimon1000238
13.12.2018 - 22:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3057
Лично мой опыт подсказывает, что заработать можно везде. Было бы желание. И если человек хочет развиваться он в конечном итоге найдет свое место. Правда не всегда это место совпадает с его изначальными планами и образованием.
С моего потока лишь 5 человек работают по своей профессии. Еще трое периодически к ней возвращаются в том или ином виде. Все остальные прошли довольно сложный жизненный путь и не раз поменяли в принципе сферу своей деятельности. У однокласников в принципе так же. Многие не раз координально меняли род деятельности и начинали по сути с нуля.
 
[^]
Nero59
13.12.2018 - 22:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 1233
Я даже сейчас не могу точно вспомнить, с какого возраста начал зарабатывать. Но отлично помню это охранительное чувство свободы и независимости. Помню злобную рожу своего папаши, когда я сделал себе такую стрижку, какую хочу, а не сраный полубокс за 30 копеек, как он стриг меня до этого. Как я купил никого не спрашивая велосипед и дорогой фотоаппарат. И никто в мире не мог меня укорить, что я дармоед, и сижу у кого то на шее. А мой папаня занимался этим регулярно, постоянно напоминал мне, что я живу за его счет. А тут он был вынужден был засунуть свой язык к себе в жопу и заткнуться.
За школьные годы успел: сколачивал тару на заводе, загружал и разгружал машины кирпичом, штукатурили цоколи домов, грузил шкуры в шкурозасолке на мясокомбинате, крыли крыши, почти год проработал почтальоном, в девятом классе нам преподавали токарное дело, дали корочки 3 разряда, и все лето проработал на Машзаводе токарем, сначала латунные винты нарезал, потом турбинки обтачивал. Меня нет на общей фотографии по окончании восьмого класса - я в этот день впервые зарабатывал тем, что впоследствии стало моей профессией - фотографировал свою первую свадьбу.
Да, это занимало довольно много моего времени. Но я всегда мог достать из кармана СВОИ деньги, и распорядиться ими так, как хочу, ни у кого не спрашивая разрешения и ни перед кем не унижаясь, выпрашивая подачку.

Это сообщение отредактировал Nero59 - 13.12.2018 - 22:11
 
[^]
tehno101
13.12.2018 - 22:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Цитата (buduma @ 13.12.2018 - 21:55)
Моему засранцу это не помогло. Работал после 8 класса, после 9 и 10. Рыл траншеи не местном тепловодоканале. И чо? Никуда не пошел учиться после 11 класса, вообще. Еле уломала курсы пройти и корки получить, помбурит в нефтянке сейчас. Завожу разговор о вышке--переводит тему, не хочет говорить.

Сочувствую, но есть много факторов. Друзья, "компания", окружающая обстановка, местечковые поветрия...
Трудно судить по конкретной ситуации. Возможно, хочет быть работягой (не считаю зазорным, сам с этого начинал после прощания с медициной), а возможно, стоит обратиться к психологу.
 
[^]
dimon1000238
13.12.2018 - 22:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3057
Цитата (relanium84 @ 13.12.2018 - 22:00)
Цитата (mcloud4477 @ 13.12.2018 - 19:23)
Автор копипасты хочет сказать, что допустим, на экскаваторщика учится не надо? Или что всем надо выучиться работать головой, а для остальных целей завезти больше таджиков? Размытая какая то мораль получилась у этой истории.

учиться надо. квалифицированный плиточник зарабатывает больше, а таскает меньше, чем рядовой принеси/подай/идинахуйнемешай. да и экскаваторщик тоже. но вы можете трясти мозолями и проклинать таджиков.

я бы сказал что и грузчики получают по разному.
На базе где я сейчас работаю грузчики получают от 300 руб за смену (10 часов) до 2000 тыс+ проживание. С той разницей, что грузчик за 300 руб это больше животное как бы это цинично не звучало, за ним нужно постоянно следить что бы не нажрался и подгонять что бы работал, а грузчик за 2000 работает сам и может выполнить любую необходимую операцию на базе.
 
[^]
okgodimas
13.12.2018 - 22:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 17
Я так же детство проводил, но нам на стройке по 600 рубликов в день платили. На дворе тогда 2006 год стоял. Работа тяжёлая, но в миг понял, что лучше к знаниям тянуться, сейчас проектирую, а слесаря в цеху собирают.

Это сообщение отредактировал okgodimas - 13.12.2018 - 22:14
 
[^]
dimon1000238
13.12.2018 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3057
Цитата (buduma @ 13.12.2018 - 21:55)
Моему засранцу это не помогло. Работал после 8 класса, после 9 и 10. Рыл траншеи не местном тепловодоканале. И чо? Никуда не пошел учиться после 11 класса, вообще. Еле уломала курсы пройти и корки получить, помбурит в нефтянке сейчас. Завожу разговор о вышке--переводит тему, не хочет говорить.

наличие вышки это лишь один из факторов. Самый главный это наличие желания развиваться. хотя бы в той сфере в которой ты работаешь сейчас. В конечном счете это тоже приносит свои плоды, особенно когда работа тебя устраивает и приносит удовольствие, ну или моральное удовлетворение. В тоже время есть сферы где ВО вообще не котируется или его не существует как такового. Например водители. Ну нет для водителя института который бы давал корочку о ВО по профессии водитель.
Есть права, где указаны твои категории, есть стаж. Есть еще различные вещи указывающие на твой проф уровень, а вот вышки нету... И соответственно зарплаты у всех разные...
 
[^]
grekmex
13.12.2018 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
я в 15 работал что б заработать на одежду к школе.
выходил во все каникулы (благо была возможность не искать работу по объявлениям, но спрос был строже и в большинстве своем "подсоба")
на подработку просилось много ребят со двора и класса.
выдержали 3 человека (те которые были всегда готовы выйти поработать и не слились после первого тяжелого дня)
 
[^]
vasyav2
13.12.2018 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 2332
Цитата (muhalot @ 13.12.2018 - 19:22)
Слишком ванильный рассказ. Аж приторно.

Не, не. Приторно это когда сын владельца строительной организации, в тайне от отца устроился подсобником на его предприятие. Прораб, хоть и заметил совпадение фамилий, но не придал значения. Подумав, что однофамилец. И молодой олигофрен олигарх познал строительный дзен начиная с низов. Был такой рассказ тут.

PS:
К сантехнику прикрепили практиканта. Вызывают на выезд. Приезжают. Канализационный люк. Из него течет дерьмо. Сантехник подходит к люку и ныряет.
Через минуту выныривает, кричит:
- Ключ на 19.
Снова ныряет. Через полминуты выныривает:
- Прокладку No.6.
Опять ныряет. Выныривает:
- Ключ на 26.
Ныряет. Через минуту выныривает. Выходит, отряхивается и закуривает. Сел, отдышался и говорит практиканту:
- Вот так!.. Учись, студент! А то так и будешь всю жизнь ключи подавать...

Это сообщение отредактировал vasyav2 - 13.12.2018 - 22:29
 
[^]
lipker
13.12.2018 - 22:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 224
Цитата (rory5540 @ 13.12.2018 - 20:57)
меня смутил 15 летний пацан на тягании тяжестей

Самое время начинать тягать тяжести. Уже хочется девочек, пацаны для этого начинают "качаться". Вот и силушку есть куда применить. Первый заработок у меня был в 14 лет - покраска объекта одного. А вот с 15 лет я уже фигачил неплохо так и разгрузкой фур с мебелью, бумагой, и расчисткой трасс ВЛ (валка леса), и монтажом контрольно-измерительных пунктов на газопроводах (копание канав глубиной до 3 метров в грунтах разной степени "прикольности"). Очень нравилось ощущение самостоятельности, которое давал хороший доход. Но мы еще изнеженные сосунки - отец рассказывал, что он, например, в колхозе уже с 6 лет работал, на лошади воду развозил. Далее я такой усаживаюсь, сворачиваю самокрутку и начинаю рассказывать: "Да, были люди в наше время - не то что нынешнее племя..."
 
[^]
Децимус
13.12.2018 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
Работал на стройке и за водкой его ни разу не посылали))))

Кто бы ему, пездюку, вотку продал бы alik.gif
 
[^]
eric5347
13.12.2018 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2261
Цитата (mcloud4477 @ 13.12.2018 - 19:23)
Автор копипасты хочет сказать, что допустим, на экскаваторщика учится не надо? Или что всем надо выучиться работать головой, а для остальных целей завезти больше таджиков? Размытая какая то мораль получилась у этой истории.

Понимаешь, для того чтобы выучиться на экскаваторщика нужно несколько недель, а на толкового инженера несколько лет учись, плюс практики лет 10.
 
[^]
aleksus22
13.12.2018 - 22:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (jnh @ 13.12.2018 - 19:46)
Цитата
Меня тоже этот вывод слегка смутил. Хотя, в общем для мальчишки вполне себе здоровое отношение к жизни. Мужчина! Тяжелая физическая работа не зазорна и тоже может приносить удовлетворение. а главное - она необходима. Мое мнение.

Надеюсь вы на данный момент гордо трудитесь грузчиком, а не каким нибудь офисным планктоном, хотя мучают меня сомнения, ибо никакого удовлетворения она не приносит от слова совсем, и нихрена она не необходима, а скорее даже вредна, это блин не фитнесc какой то не путайте.

А на другое фантазии не хватает? Возможно Вы удивитесь, но профессия каменщика тоже несколько трудозатратна. 6 лет на госстройке и 8 (в 90-е) на коттеджах. Оно, конечно, недостойно для рожденных князьями, но и князьям нужно где-то жить. Намек понятен? Созидание вполне себе может приносить удовлетворение. И пользу для других - в отличие от фитнесса... Так что лично для меня толковый сантехник, строитель и пр. более уважаем и важен для общества, нежели идущие в ВУЗ, токмо чтобы "не ломаться".

"... хотя мучают меня сомнения..."
Чтобы Вас не мучили сомнения - серебряная медаль. Просто, так вышло.
И еще: вырос в деревне. Там и в то время "надо" стояло прежде "хочу".
Простите, если разочаровал - Вы же надеялись...
 
[^]
Децимус
13.12.2018 - 22:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
Опять ныряет. Выныривает:
- Ключ на 26.

Цитата
Опять ныряет. Выныривает:
- Ключ на 26.

Редкостная задвижка, видать, в том дерьме стояла... Если ключ на 26. beer.gif gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44976
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх