Охотники за СНИЛСами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нанонимно
21.10.2018 - 05:47
4
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Приходили недавно. Что-то новенькое изобрели.
Парень косил тупо под работника силовых структур - ткнул красной книжечкой и протараторил "ОПС ххх, Жопень Владиславович" (разобрал только отчество).
-- Вы работаете?
-- Официально?
Всё это угрожающим тоном.
Я спросонья и не врубился даже что это ебаные хуепуталы из НПФ, думал мент какой-то, тем более выглядел он как типичный оперативник и соотв. тоном разговаривал.
-- Нам нужно провести по вам проверку. Предоставьте СНИЛС.
Ну тут-то до меня дошло. Послал его нахуй и закрыл дверь, на что из-за двери раздалось:
-- Вы не прячьтесь, мы всё равно вас найдём, я к вам завтра приду.

Охуели сука. На следующий день приготовил видеокамеру снимать, но никто не пришёл, разумеется.
Вот такие пироги. Сколько слабеньких духом людишек притащит им свой СНИЛС - думаю не нужно объяснять.
 
[^]
Ordinal
21.10.2018 - 05:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (всезебэст @ 21.10.2018 - 00:14)
Цитата (mitek095 @ 20.10.2018 - 21:37)
Ваще то не зазорно проверить в ПФР кидается ли на счет бабло. СНИЛС могли давно уже продать работодатель  или страховая ОМС.

bravo.gif а вот это дельный совет

До этой темы, сегодня утром, случайно копался в приложении сбербанконлайн, и там сейчас есть функция взять выписку ПФР. Из интереса нажал, взял выписку, пришла сразу на почту, там все мои организации за всю жизнь где работал и откуда сколько поступало. Удобно сделали. Короче последний год когда деньги поступали - 2014 год. Проверьте, это недолго. Я только не знаю точно, они вроде через госуслуги запрашивают, кто есть в госуслугах точно выписку пришлют сразу, кого нет там то не знаю
 
[^]
501ver
21.10.2018 - 06:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3620
Самый главный аферист по части пенсий - это государство. И от него не спрячешься.
 
[^]
bonbonwy
21.10.2018 - 07:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 5
а я ментов вызвал, через две минуты их во дворе приняли. В буханку и увезли. Больше я не их не других таких не видел. (Суки, помешали пиво с ряпушкой пить)
 
[^]
corund
21.10.2018 - 08:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 167
Цитата (Ordinal @ 20.10.2018 - 23:13)

Я может ошибаюсь, но там должен прийти на твой телефон пароль, который ты должен сообщить той компании куда переводишься. Я  переводился так, поэтому помню. Муж сам точно не передавал пароль? Эксперты, подтвердите или опровергните мои познания.

Не было никакого пароля, иначе вся эта афера вскрылась бы сразу. Там все интереснее было: в этой НПф, куда он «перевелся» пытались на его забывчивость сослаться- мол сделал и забыл. Муж потребовал договор. А у них к договору еще и голосовая верификация прилагается. И уже на стадии сличения голосов они нехотя признали, что да, голос совершенно другой и договор липовый.
Кстати, я потом полезла отзывы смотреть, и на отзовике пострадавших от такого же сюрприза десятки( а может и сотни, я все не стала смотреть). И у всех под копирку- заключали договор с одной компанией, и вдруг выяснили что так же «сами перевелись» в это ( не знаю, можно здесь фамилию этой нпф то писать?)
Мужу представитель этих пиратов сказал, что «... внутреннее расследование выявило, что подлог совершил их недобросовестный сотрудник, которого они теперь ищут...»
Забыла добавить- дата «заключения нового договора», волею судеб выпала на праздничный день, пришедшийся на воскресенье. Это тоже дало повод позадавать вопросы.)))

Это сообщение отредактировал corund - 21.10.2018 - 08:31
 
[^]
Amok555
21.10.2018 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
И че, так ходят?)) Чаще их пиздят в банках по-моему. Тупо в банке спрашивают СНИЛС, а потом ты хуяк - в другом пенсионном.

Да, если вас перекидывают чаще, чем раз в 5 лет, то теряете пенсию. У вас ее часть просто забирают. Как раз с прошлого перевода все накопленное "вжух!" И не у вас)

А, да, и "молчуны" далеко не в худшем положении. Я б сказал даже очень неплохом, относительно всех остальных. Есть фонды на уровне, но они среди лучших. Да, есть лучше, но только у тех кто реально заморочился и деньги оставил в гос. фонде, но отдал их на управление НПФ. Там управляли лучше и не пиздили. Но тех кто в теме и был тогда в теме - тупо единицы.
 
[^]
Hammaburg
21.10.2018 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (Iceblink @ 20.10.2018 - 21:33)
Нахер кому-то вообще дверь открывать, если никого не ждёшь? У меня даже звонок не работает.

Не открываете непрошенным гостям? Не работает звонок? Ну допустим. А вдруг пригласите кого-нибудь? Часов на семь вечера с продолжением? Гости обычно немного опаздывают... так и стоите у глазка, как снайпер на позиции? А если гостей человек пять?

Это сообщение отредактировал Hammaburg - 21.10.2018 - 10:49
 
[^]
Amok555
21.10.2018 - 10:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (dobroslova @ 20.10.2018 - 21:50)
Я работала в одном банке, в магазинах потребительские кредиты оформляла. При оформление иногда требовался второй документ, права например. Этот же банк создал НПФ. И вот наш старший менеджер придумал такую мулю, чтобы мы просили у клиентов СНИЛС, и втихоря переводили клиентов в их НПФ. Я когда это письмо увидела в рассылке, мягко говоря, охерела! Правда сказать, оно быстро было удалено

Вот именнно так у трети населения и спиздили их пенсионые накопления. Общая сумма хищений составила около 82 млрд.р. Многие еще не чухнулись. Потом эти деньги уползали в офшоры и т.д. Этих людей надо в тюрьму, всех. Но.. многие соглашаются на досудебное урегулирование, при том, что НПФу три таких предупреждения, которые можно вынести через суд и все, фонд в утиль.
 
[^]
ezinzbazen
21.10.2018 - 10:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
Мудаки реально наглые. Моя девка с авы очень их любит встречать. gigi.gif
 
[^]
kolkol
21.10.2018 - 10:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.10
Сообщений: 477
звонок в дверь:
-Здравствуйте, вы не хотели бы переписать на нас квартиру? Ой то есть Вы верите в бога?
 
[^]
AlexLiNk
21.10.2018 - 11:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
Цитата (alexnovgorod @ 20.10.2018 - 21:18)
Да пошел ты нахуй, мошенник, хуй тебе а не СНИЛС! Ты понял, ты блять?! Наебать меня хочешь?! До пенсии мне еще двадцать сука пять лет! И ваш ебучий фонд за эти 25 лет меня 25 раз наебать хочет! Пиздуй отсюда, аферист ебучий, тебе еще пылесосы «Кирби» во вторую смену бабушкам впаривать!

!!!

Охотники за СНИЛСами
 
[^]
patlatiy
21.10.2018 - 11:04
4
Статус: Online


Наноэнергетик

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2090
Цитата (DimmON777 @ 20.10.2018 - 22:03)
Лет цать назад работал таким менегером, когда накопительная часть еще не заморожена была. В основном ходил по общагам, через несколько недель уже от другого НПФ заходил в общагу, которую уже ранее обходил, говорил что снова нужно перевести в другой фонд. Некоторые по 5-7 раз переходили. Тогда реально можно денег сколотить на этом! ам получал больше чем на основной работе. А знакомая - начальник ОК завода, вообще весь завод (несколько тысяч чел) перевела в НПФ без согласия, и уволилась. За каждую душу платили 1000 рублей!

С радостью бы набил тебе ебало. И твоим родителям. За то, что воспитали пидараса.
 
[^]
Мyравей
21.10.2018 - 11:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1078
Не только ходят, но и в Сбербанках сидят. "Хотите, что бы о размере начисления пенсии Вам каждый месяц приходила смс и Вы были бы в курсе сколько куда работодатель перечисляет?" Именно с таким вопросом один нефритовыйстернесос пристал, когда был в сбере. И это был сотрудник, сидел "на приёмке".
Другой раз в этом же банке другой "...сос" пытался обманом вытащить номер СНИЛСа и получить на заявлении мою подпись.
Я понимаю, что с них требуют план. Что это влияет на их зарплату... Но, сука, если твоя зарплата зависит от количества обманутых людей, то ты натуральный мошенник. И не надо ничем прикрываться. Ты крадёшь деньги! Чем ты отличаешься от тех, кто в метро разрезает сумки и ворует деньги? НИЧЕМ!
А если ты работаешь мошенником и не уходишь на другою работу, значит ты мошенник!

А ещё заколебало СОГЛАСИЕ. Звонят и диалог примерно как тут: https://pikabu.ru/story/aferyi_s_pensiey_np...siequot_5052553
Представляются как НПФ СОГЛАСИЕ.
НО! Есть АО «НПФ Согласие-ОПС», а есть АО «НПФ Согласие». Что характерно - один адрес у них.
Каждому написал жалобу и каждый ответил, что это не они, а другие.
Запросил свои "показатели" в ПФРФ и там сказали, что "моя пенсия" к мошеннику СОГЛАСИЕ не имеет отношения.
А сколько же людей они обманывают, сколько людей потом просто теряют деньги.
Чем сложнее система, тем проще её обмануть.

Охотники за СНИЛСами
 
[^]
Валерьянчик
21.10.2018 - 11:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 347
Согласен!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Атлас
21.10.2018 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 3738
Цитата (Iceblink @ 20.10.2018 - 21:33)
Нахер кому-то вообще дверь открывать, если никого не ждёшь? У меня даже звонок не работает.

У меня и звонка нету

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nasos2014
21.10.2018 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1914
Цитата (Ogre55 @ 21.10.2018 - 05:18)
Я таких пидоров давно встречаю. Одни в квартиру звонят, другие ловят у торговых центров, третьи у станций метро. Сука, где полиция, которая должна этих мошенников ловить или, хотя бы, не допускать мошеннических действий?

Где вы их находите? У нас ни кто по квартирам не ходит. У метро я таких не встречал. На телефон они не звонили ни разу.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
6bobr9
21.10.2018 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.17
Сообщений: 3157
Приходили и не раз, особенно умиляют рядом стоящие стажёры, обычно начинаю с них нахуй посылать, бесят эти стажёры охранники, пару раз пиздюль выписывал, а сами агенты глядя на это, уебывают следом.
 
[^]
mrnemo
21.10.2018 - 11:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28392
Пиздить их надо и в полицию сдавать.
Сдал так двоих (силу применял только к одному) - сопляки 17 летние оказались.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Skoorp
21.10.2018 - 11:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 844
Цитата
Я один раз по пьяни такому в табло зарядил

не правильно ты сделал, у меня сигналка стоит от ОВО, так когда открыл дверь, дернул за галстук и закрыл дверь, прищемив ему галстук, он стучать начал, я на кнопку нажал, весело было) только участковый мою шутку не оценил, в воскресенье, в 09:00 утра...
 
[^]
JAG
21.10.2018 - 11:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5935
А чего удивляться, теперь и государство признало официальный статус молчунов. И если вы не беспокоитесь о своей пенсии, - то вас наебёт само государство. Обсуждается закон, о переводе пенсий "молчунов" в НПФ без их ведома, они же молчат.

Т.е. государство уподобляется вот таким вот гопникам, которые ходят по квартирам, хотя о чём это я :)
 
[^]
Cosworth
21.10.2018 - 11:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
Ну вроде как сразу дать пиздучков это будут либо побои, либо вред здоровью средней тяжести, а может и хулиганка. А вот если газиком пшЫкнуть в упыря, так вроде и ничего...
PS
Лублу поиздеваться над всякими пидарасами. Ребята, самый бесячий способ, это разговор через закрытую дверь. Только сразу не отшивать, а какбэ сомневаться. Это просто охуенно. Когда упырь понимает что зря потратил время - он бесится. Это бесценно, блеадь.

Это сообщение отредактировал Cosworth - 21.10.2018 - 11:34
 
[^]
Fromafar
21.10.2018 - 11:45
1
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17147
Цитата (Iceblink @ 20.10.2018 - 21:33)
Нахер кому-то вообще дверь открывать, если никого не ждёшь? У меня даже звонок не работает.

Такая же херня. Отрезал дверной звонок и всё. Соседи звонят на телефон, перед тем как зайти, курьеры и врачи в домофон (включаю, только если должен кто-то прийти). На телефоне белый список, прозваниваются только те, кого знаю. Остальные идут нах...й.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 21.10.2018 - 12:19
 
[^]
мыслитель
21.10.2018 - 11:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (alexnovgorod @ 21.10.2018 - 00:18)
Я не дам тебе свой СНИЛС, я лучше его сожру! Пусть лучше меня наебет государство, чем какой то ебаный хуй знает кто!

я тя щас очень расстрою наверное, но вот есть очень чётко сформулированное предположение, что государство специально придумало так, чтобы ваши деньги пиздили аферисты, которые потом с кем надо при государстве поделятся.

Государство так же много чего такого же придумало - "Саморегулируемые Организации" (СРО) пришли на смену лицензированию. СРО собрали денег со всех но не за что не отвечают (поясню - джамшут хочешь быть быть строителем, джамшут платит в сро деньги, джамшуту выдают бумажки что у джамшута есть штат сотрудников и джамшут может теперь хоть космодром восточный-2 строить). Государство придумало Фонд жкх (которое не понятно куда и кому бабло перечисляет), затем оно придумало дальневосточный гектар, оно придумало так же приватизацию госсобственности (ну это когда задарма продаётся завод своему человеку, и продолжает работать как и раньше, только доходы с него уже идут не в казну а к частнику). Мелко погадив придумало государство напугать всех запретом ламп накаливания и настоятельно рекомендовало лампы со ртутью (видимо потому что у кого-то своего есть заводик, который клепает из китайских деталей ртутные лампочки). Государство придумало букву ш на заднем стекле, а потом типа вроде не отменили а вроде отменили. Государство придумало цифровую экономику, когда в деревнях экономика всё ещё аналоговая, потому что там интернет только 3G через модем мтс. Много чего ещё государство придумало, всего не перечислить.

Последнее время на звонки я отвечаю обычно что-то между "не звоните мне больше" и "пошли нахер твари поганые!"...

А за снилсом приходила напористая тварь в костюмчике, причём фраза что я сейчас полицейских вызову - даже не напрягла. До неё приходили за снилсом два наркомана под дозой, пускали пузыри и хотели снилс. Это было вообще за гранью всего.

Это сообщение отредактировал мыслитель - 21.10.2018 - 11:59
 
[^]
Чумазоид
21.10.2018 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4863
Цитата (nonexchange @ 20.10.2018 - 21:34)
Цитата (ШГС @ 20.10.2018 - 22:25)
Дык вроде накопительную часть пенсий заморозили в очередной раз...
Смысл-то какой ? why.gif

смысл такой, что у тех, кто работал с 2001 по 2014 года 6% отщипывали в ентот накопительный фонд. и у этих работничков там валяется тыщ по 200-300, которыми они не могут воспользоваться до пенсии.
хотя, некоторые как-то ухитряются снимать.

так вот этим проходимцам охота собрать ваши 200-300 тыщ в свой фонд, а потом он успешно прогорит

Может замутить тогда ЯПовский НПФ и как следует оттопыриться? Один раз живем rulez.gif
 
[^]
ПростоЛысый
21.10.2018 - 12:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 725
Давно уже перевел свою накопительную пенсию в НПФ, вполне устраивают проценты и т.д. шестой год уже там.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26444
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх