Генри Киссинджер разочаровался в капитализме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
syshell
20.10.2018 - 09:25
-1
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата
Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США (акционеров ФРС — от автора) «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».

Долго, блять, до него допирало... Хотя удивительно, что вообще допёрло.
 
[^]
vulcano
20.10.2018 - 09:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
Цитата (Garik499 @ 20.10.2018 - 08:23)
Цитата (Beyond1 @ 20.10.2018 - 08:19)
судя по комментам в первоисточнике это фейк https://panorama.pub/6491-genri-kissindzher.html

Почему фейк? Источник вроде надежный, информационное агентство с 1822 года работает

Да хоть 10 раз фейк, но я точно так же думаю.
 
[^]
avrakedavra
20.10.2018 - 09:28
0
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6731
Цитата (Garik499 @ 20.10.2018 - 07:16)
Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США (акционеров ФРС — от автора) «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».

маразматик?
 
[^]
avrakedavra
20.10.2018 - 09:32
-1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6731
Цитата (Garik499 @ 20.10.2018 - 07:16)
Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США (акционеров ФРС — от автора) «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».

доперло на 96 году
 
[^]
gunner717
20.10.2018 - 09:35
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 1044
Думаю что фэйк, но по сути полностью согласен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
20.10.2018 - 09:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (syshell @ 20.10.2018 - 09:25)
Цитата
Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США (акционеров ФРС — от автора) «планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства — Советского Союза».

Долго, блять, до него допирало... Хотя удивительно, что вообще допёрло.

Но озарение все равно пришло к нему
 
[^]
yorr
20.10.2018 - 09:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 289
Большое видится на расстоянии
 
[^]
exoricst
20.10.2018 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Sadeid @ 20.10.2018 - 08:42)
Хорошо рассуждать, прожив всю жизнь не в СССР. А вот я помню мандарины "на новый год". Пакетики чая, завариваемые после кружки в заварочном чайнике. Помню как мать зашивала носки, а совсем убитые везла на дачу, потому что "если пяткой вверх надеть, то на даче можно носить". Помню учебники старые в начале учебного года, которые заклеивать приходилось. Помню как на дорогах стояли и зимой и ночью, чтобы до бабушки добраться и попутку ловили. И самое главное - мне 34 и я считаю, что мне рано иметь детей, чтобы не дай бог у них не было такого детства как у меня.
Сегодня я могу себе позволить выбирать где купить квартиру, могу летать в любую точку мира хотя бы раз в год, могу менять машину каждые три-пять лет, просто потому что не хочу париться с ремонтом. Могу поставить цельно-керамический имплантат, вместо зуба, а не железную хуету. Могу пойти в ресторан, в театр. Могу просто полететь на выходные в Мюнхен, потому что устал за неделю и мне надо сменить обстановку. Могу нанять репетитора ребёнку, если у него будут сложности с каким-нибудь предметом. Могу жить как я захочу, а не как партия приказала.
И миллионы советских людей с радостью вырвались из того зверинца, в котором вынуждены были мариноваться. Я в страшном сне не могу представить себе возвращение в СССР. Любовь у них была, ага. Дохуя там разведешься в коммуналке живя. Жили как собаки и подыхали как собаки, с ненавистью друг к другу. Никто из моего окружения и старшего поколения не грезит о возврате в СССР. А они там родились, выросли и жили. Им уже за 50-60-70 лет, а до сих пор помнят и очереди, и продукты по талонам, и прочее "счастье". Идите нахуй со своим совком. Туда хотят лишь те, для кому своя корова не нужна, лишь бы соседская сдохла и кому красная икра поперёк горла стоять будет, если сосед будет чёрную есть. Нет, друзья, каждому по заслуженному, а не по потребностям.

Цитата
И самое главное - мне 34 и я считаю, что мне рано иметь детей, чтобы не дай бог у них не было такого детства как у меня.


Как говорится капитализм, это общество возможностей. Тут всё можно теоретически. А на практике что-бы один получал 300 тыс р з/п и всё мог, 100 человек должны получать по 20 т.р зарплаты. Но конечно теоретически они всё могут. Просто работают плохо и мало, как ты. Ну я надеюсь ты то теперь счастлив, не как в СССР?

Это сообщение отредактировал exoricst - 20.10.2018 - 10:00
 
[^]
Lokki1982
20.10.2018 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.18
Сообщений: 1654
Просто совесть у него , видимо, какая то осталась, или проснулась.Ничего уже не изменишь.А дядя этот напрямую признался, что нашу страну уничтожили.Дела......
 
[^]
dabi
20.10.2018 - 10:06
1
Статус: Online


КИЕВСКИЙ ВАТНИК

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 1550
Так а пруф-то где? Или он это заявил в интервью "панораме"? Как дети малые...
 
[^]
joker1300
20.10.2018 - 10:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1476
старый пердун киссенджер троллит нас
конечно, советский человек радовался джинсам, потому что в ссср такого товара просто не было, и, чтобы его достать, нужно было приложить немало усилий
самое страшное в совке, на мой взгляд, - уравниловка, обезличивание
поколения людей воспитывались как винтики большой машины, потому и сейчас еще смотрим в рот той обезьяне с гранатой. что повыше забралась и назначила себя царем
спасение человечества - в информационном мире
 
[^]
Sanjatar
20.10.2018 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
в предчувствии ритуальных услуг можно и непатриотическую хрень испустить

Это сообщение отредактировал Sanjatar - 20.10.2018 - 10:44
 
[^]
Золотарь
20.10.2018 - 10:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Генри, пришло время и о душе подумать? Вот так и доживай теперь свой век, дряхлый старик, потративший жизнь на то чтоб уничтожить все самое светлое, самое передовое в человеческой цивилизации грязными руками капиталистов. Твое покаяние лишь малая толика той волны раскаяния, которая нас ожидает еще впереди. Ты выбрал мир чистогана, интриг и военщины вместо светлого мира бесплатных квартир, качественной колбасы, всеобщего равенства и дружбы. Так с этим и доживай
 
[^]
masik172
20.10.2018 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 2260
Так в чем проблема? Вэлком в КНДР на дожитие,успеет хапнуть "счастья"
 
[^]
Рапапай
20.10.2018 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13160
Цитата (Garik499 @ 20.10.2018 - 08:16)
«У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать — homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление», — заключил он.

Ну тебя нах...ер Генри с твоим Хомо советикус.
Мои деды и родители были - Хомо советикус: справедливыми, честными, стремящиеся к зенаниям, занимались спортом, не бухали-не курили и не упарывались, учили своих потомков быть честными и порялдочными, работали на благо Родины, воевали за Родину и прочее - прочее.
А потом ЛИДЕРЫ моей Родины ПРОДАЛИ страну за 100500 денег и еще МОИХ предков обвиняют в "развале СССР" (мол надо было бороться, еще пострадать и прочее). Эти же КПСС-КГБшные морды (Горби, ЕБН, ВВП, Медведь и прочие поЦреоты) по трупам и головам залезли в Кремль, "просрали все полимеры", "распилили СССР", теперь сидят в Кремле и причитают об "отсталом прошлом", "глупых совках", вывозят из страны активы созданные на СССР-овской базе.
Хомо советикус - такое будущее "лидеры КПСС-КГБ" готовили только для ДРУГИХ, а для СВОИХ детей они готовили "Западный выбор". Потомки Сталина-Аллилуевой, Хрущева, Брежнева, Андропова, Горби, ЕБНа. ВВП и Медведя все как один "живут и тусуются на Западе", а нам опять пытаются навязать жизнь - Хомо советикуса: креститься, поститься и слушать Радио Радонеж. НАХ.....ЕР идите.

Это сообщение отредактировал Рапапай - 20.10.2018 - 10:27
 
[^]
evgen87
20.10.2018 - 10:37
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 944
Западный человек,с западным мышлением сделал вывод.
 
[^]
Sadeid
20.10.2018 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18742
Цитата (exoricst @ 20.10.2018 - 09:59)
Цитата (Sadeid @ 20.10.2018 - 08:42)
Хорошо рассуждать, прожив всю жизнь не в СССР. А вот я помню мандарины "на новый год". Пакетики чая, завариваемые после кружки в заварочном чайнике. Помню как мать зашивала носки, а совсем убитые везла на дачу, потому что "если пяткой вверх надеть, то на даче можно носить". Помню учебники старые в начале учебного года, которые заклеивать приходилось. Помню как на дорогах стояли и зимой и ночью, чтобы до бабушки добраться и попутку ловили. И самое главное - мне 34 и я считаю, что мне рано иметь детей, чтобы не дай бог у них не было такого детства как у меня.
Сегодня я могу себе позволить выбирать где купить квартиру, могу летать в любую точку мира хотя бы раз в год, могу менять машину каждые три-пять лет, просто потому что не хочу париться с ремонтом. Могу поставить цельно-керамический имплантат, вместо зуба, а не железную хуету. Могу пойти в ресторан, в театр. Могу просто полететь на выходные в Мюнхен, потому что устал за неделю и мне надо сменить обстановку. Могу нанять репетитора ребёнку, если у него будут сложности с каким-нибудь предметом. Могу жить как я захочу, а не как партия приказала.
И миллионы советских людей с радостью вырвались из того зверинца, в котором вынуждены были мариноваться. Я в страшном сне не могу представить себе возвращение в СССР. Любовь у них была, ага. Дохуя там разведешься в коммуналке живя. Жили как собаки и подыхали как собаки, с ненавистью друг к другу. Никто из моего окружения и старшего поколения не грезит о возврате в СССР. А они там родились, выросли и жили. Им уже за 50-60-70 лет, а до сих пор помнят и очереди, и продукты по талонам, и прочее "счастье". Идите нахуй со своим совком. Туда хотят лишь те, для кому своя корова не нужна, лишь бы соседская сдохла и кому красная икра поперёк горла стоять будет, если сосед будет чёрную есть. Нет, друзья, каждому по заслуженному, а не по потребностям.

Цитата
И самое главное - мне 34 и я считаю, что мне рано иметь детей, чтобы не дай бог у них не было такого детства как у меня.


Как говорится капитализм, это общество возможностей. Тут всё можно теоретически. А на практике что-бы один получал 300 тыс р з/п и всё мог, 100 человек должны получать по 20 т.р зарплаты. Но конечно теоретически они всё могут. Просто работают плохо и мало, как ты. Ну я надеюсь ты то теперь счастлив, не как в СССР?

Я теперь счастлив. Не как в СССР.
И про работают плохо и мало - это Вы придумали. К капитализму это никакого отношения не имеет. Самые большие деньги платят не за работу, а за ответственность. Так было и в СССР, так и при капитализме. А накрутить больше гаек, чем вчера, и получить на 10 копеек больше - тупиковый путь, ибо завтра вместо Вас будет гайкозаворачивающая машина, которая вообще без зарплаты будет работать и не жужжать.
 
[^]
Американист
20.10.2018 - 10:48
0
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Конечная ссылка ведёт на "Панораму". Где ссылка на англоязычный оригинал?

Это сообщение отредактировал Американист - 20.10.2018 - 10:52
 
[^]
Министр
20.10.2018 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12001
- Лучше поздно чем никогда.
Сказал еврей и положил голову на рельсы, глядя в след уходящему поезду.
 
[^]
Anejo
20.10.2018 - 10:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1137
Мои аплодисменты! Ну наконец-то дошло, а дойдёт ли до нашей недоэлиты?! Думаю вряд ли.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Выхухолин
20.10.2018 - 10:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 710
Особенно охуенен источник))) Автор, ты вообще где нашел такой трешак?

Генри Киссинджер разочаровался в капитализме
 
[^]
stim99
20.10.2018 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
Так и есть.... А. сейчас пидарская американская власть , чуть ли не войну хочет развязать...
 
[^]
beardman
20.10.2018 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
кто хоть это вбрасывает?!


по телеку говорят СССР был говно, на ЯПе вбросы по настальгии

вы, уважаемые, рвете народу моск!!!
 
[^]
SebastPerey
20.10.2018 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1069
Это из серии когда миллиардеры говорят ,что деньги не главное....
 
[^]
iluha24
20.10.2018 - 11:04
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 604
Перед смертным одром происходит переосмысление прожитого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27126
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх