Хулительная диатриба про пешехода

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Жигулист
20.10.2018 - 09:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (alexnovgorod @ 19.10.2018 - 23:14)
Цитата (georgigolova @ 19.10.2018 - 23:12)
Цитата
Ведь этот долбоеб тоже нарушил правила, ибо обязан убедиться в безопасности своего перехода. Цитата из ПДД: ...

Проблемка!
Пешеходы не сдают на права пешеходов и ПДД не знают...

Ну преступники тоже не все с юридическим дипломом, а УК РФ один хуй чтить должны.

А вот щелкающий клювиком водятел очень даже имеет дохуя шансов стать преступником-согласен? А вот хуй знает кому как,а мне "братья",блядь,автомобилисты проблем доставляют гораздо больше,чем хрусты,велосипедисты и пешеходы вместе взятые......я сейчас не буду тут вспоминать,как подрезают,пытаются наобочину выдавить,потому что не успевает с обгоном...через сплошную,как,блядь,в лобовую выходят,в надежде,что именно ты аннигилируешься куда нибудь....я просто рассказываю следующее-у меня совсем рядышком от выезда с дворов три перехода на 200 метров. И до августа месяца мне было категорически похер,что там шастают пешеходы. Но,блядь,водятлам,типа ТС-а и ему сочувствующих долбоёбам,видимо религия не позволяет притормаживать-как можно тормозить перед холопами,ага? и че имеем сейчас? А то,блядь,что из-за автомудаков по всему городу к 1 сентября нахуярили лежачих полицаев.....хороших таких,я даж на "жучке" медленно и печально переваливаюсь,а вот супруга на своей "хорошей машине" вообще ползком,ибо чуть быстрее- можно брюхом цепануть. И вот скажи мне,какого хуя из-за вас,которые пеших за человека не считают,а сами дальше собственного носа,блядь,не видят! я в любое время дня и ночи вынужден там снижать скорость и ползком,блядь? А уж в часы пик там теперь форменный пиздец-пробки,которых раньше нихуя и близко не бывало! Но самая вишенка на торте даже не в том,что ездить приходится медленно,и не в том,что ремонт подвески хоть медленно,но приближается,и ни в том,что горючки больше тратится,а в том,что гаевня просекла эту фишку-когда один авто как хуй по стекловате через лежачий тащится,а следующий в него упирается и...оказывается на пути пешехода,переходящего дорогу....ох,активизировались,блядь,гаишники,ох активизировались! Сейчас,блядь,только и успевай не только осмотреться на предмет наличия пешего не то,что у краяпроезжей части,но и в непосредственной близости,но и задействовав экстрасенсорные возможности прикинуть,успеешь ли проехать,или долбоёб,который впереди,остановится и вылезет с линеечкой,чтоб измерить,проедет ли он...а за переходом гаишники,ага....И кому,блядь,стало лучше????? Ну да-государству,ибо,судя по количеству останавливаемых авто,штрафы там нарисовываются на потоке,блядь! А всё изза ТС-а ,тебя и таких же,которым не ездилось по человечески,блядь!
 
[^]
Жигулист
20.10.2018 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Sneg71 @ 20.10.2018 - 00:00)
Цитата (Пехорка @ 19.10.2018 - 23:58)
Цитата
На проезжей части вам могут повстречаться как минимум две категории перемещающихся в пространстве граждан: водитель и пешеход.

Вот неправ ты, товарищ, в корне не прав! По проезжей части еще мотоциклисты мечутся!

Ну он же написал, "как минимум"... Как максимум, там столько разных тварей! gigi.gif

Основная масса этих тварей-"братья" автомобилисты,ага.
О,судя по всему нашелся любитель выскакивать из своего корыта на дорогу,как черт из табакерки lol.gif . Ну или парковаться,как...

Это сообщение отредактировал Жигулист - 20.10.2018 - 10:49
 
[^]
Жигулист
20.10.2018 - 10:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (ГойкоМитич @ 20.10.2018 - 00:05)
Цитата
Кроме того, перечисленные категории являются аморфными, и один и тот же человек в разное время может пребывать как в состоянии пешехода, так и водителя. Дл



- Скажите, а может человек быть временно пидорасом?
- Может. Вот представьте, вы одолжили кому-то крупную сумму денег, и вернуть ее должны сегодня в 18.00. А вернули в 18.30. Вот именно эти полчаса человек и был временно пидорасом.

Хе...а как обозвать "брата"-водителя,который остановился и не глядя дверку открывает у тебя перед капотом? Тут кроме слова "пидорас",ещё необходимы,как минимум ,пара эпитетов,характеризующих степень его голубизны lol.gif То же самое,когда приезжаешь вечером домой и видишь,что мотать тебе сейчас круги,ища местечко,только потому,что какой то гомосек своё корыто воткнул раком на два места.
 
[^]
Жигулист
20.10.2018 - 10:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (ПапаСаид @ 20.10.2018 - 08:57)
Цитата (MisClerical @ 20.10.2018 - 04:24)
Цитата (Sneg71 @ 19.10.2018 - 23:32)
К сожалению, многие пешеходы не понимают, что во-первых, остановить полторы-две тонны немного сложнее, чем 50-80 кг среднестатистической двуногой тушки, во-вторых, при столкновении полутора тонн и этой самой тушки, выиграет никак не тушка...

Я тебе больше скажу - этого не понимают даже водители, которые зачем-то эти полторы-две тонны разогнали так, что остановить не могут.
А уже после этого начинаются слюни-сопли "выиграет не тушка". Можно подумать, гонщик в автомобиле прям джек-пот сорвет, сбив пешехода на переходе. Он-то сдохнет/загремит в больничку, а сидеть тебе. Из-за него, долбоеба, да, но тебе. А еще лучше - платить ему пенсию после того, как выйдешь. Выиграл, хулетам. А ведь так трудно было полторы-две тонны не разгонять, вместо того, чтобы надеяться на пешехода, да? А вдруг он бухой? Наркоман? Потерял сознание и упал под колеса?

Все доводы долбоебов, которые не в состоянии контролировать автомобиль, работают в обе стороны. С одной оговоркой: на переходе практически всегда прав пешеход. Можешь понимать как практически всегда виноват будет водитель. Вот и исходи из этого. Матерись, бесись, хоть всю машину изнутри обплюй, но предусмотри, притормози и пропусти.

чота все дохуя умные пешеходы помнят про п.14.1.
правда, когда надо помнить про п.17.2, дохуяумность куда-то заканчивается.


зы: я тоже и пешеход и водитель. переходы стараюсь переходить четко по зебре и между знаками.

Хм....вот что касается П 14.1,то все как бы верно,употребляешь к месту,ага. А вот какого хуя ты П 17.2,гласящий,по крайней мере в российских ПДД,что :17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест." -сюда приплетаешь,нихуя не понятно У нас то он как бы касается как раз водителей,а не пешеходов. И тут как бы два варианта-либо указывай,по ПДД какой страны ты ездишь,либо ...ну выучи хотя бы,что для наезда на пеших тут принято использовать п 4.5 ПДД gigi.gif
 
[^]
Greyshadow
20.10.2018 - 10:51
5
Статус: Offline


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5334
Цитата (alexnovgorod @ 19.10.2018 - 23:05)
Кроме того, перечисленные категории являются аморфными, и один и тот же человек в разное время может пребывать как в состоянии пешехода, так и водителя.

Долбоёб опасен в любой своей ипостаси. А автор текста именно к ним и относится, потому что у человека-пешехода неоспоримый приоритет перед человеком-водителем в транспортной среде и жизненном пространстве. Города построены прежде всего для людей, а не для автомобилей.

Водитель, нарушающий ПДД - потенциальный убийца. Не пропустил пешехода или не притормозил перед переходом - попытка убийства, превысил скорость во дворе или не пропустил пешехода - попытка убийства. Езда по тротуару - попытка убийства. Превышение скорости в городе - угроза убийством.

Сбил пешехода - покушение, насмерть - предумышленное.

Пока иду на работу, вижу многократные нарушения ПДД со стороны водятлов, часто несущих угрозу жизни окружающих. И это длится годами, и ситуация не улучшается.

За то, что творят многие водятлы на дорогах, во дворах и на тротуарах, их надо ебать в сраку раскалённым железом.


Можете минусить, мне насрать, пока не научитесь нормально ездить, я вас за людей считать не буду.
 
[^]
Тангут
20.10.2018 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
автор текста прав на все 100%
Я сам не водятел, я пешедятел, так перед переходом десять раз головой покручу по сторонам, добрым водителям поклон отпущу за вежливость и доброту.
В общем, будьте взаимно вежливы и аккуратны
 
[^]
GreenIcesun
20.10.2018 - 11:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 375
Будучи пешеходом, согласна: переходя дорогу, нужно убедиться, что машина остановилась, даже если идешь на зеленый свет. Много раз, буквально мимо носа проскакивали джигиты. На нерегулируемых переходах тебя пропускают, а со второго ряда несется торопыга: опять же, убедись, что безопасно. В темное время суток без светоотражателей лучше не ходить. Либо жди, пока дорога не будет абсолютно пустая.

Однажды вызвала такси в аэропорт. Мало того, что водятел не пристегнулся, так еще и всю дорогу в телефон втыкал. На вопрос, не слишком ли быстро едем, я мол, не опаздываю, отвечает: здесь камер нет. На очередном перекрестке полетел на красный свет. Итог: ДТП и побитый-переломанный таксист. У меня перелом двух ребер. Долго после этого боялась ездить на транспорте. Еду и холодным потом обливаюсь.

Так что пешеходы и водители - две стороны одной медали.
 
[^]
ПапаСаид
20.10.2018 - 12:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 380
Цитата (Жигулист @ 20.10.2018 - 10:18)
Цитата (ПапаСаид @ 20.10.2018 - 08:57)
Цитата (MisClerical @ 20.10.2018 - 04:24)
Цитата (Sneg71 @ 19.10.2018 - 23:32)
К сожалению, многие пешеходы не понимают, что во-первых, остановить полторы-две тонны немного сложнее, чем 50-80 кг среднестатистической двуногой тушки, во-вторых, при столкновении полутора тонн и этой самой тушки, выиграет никак не тушка...

Я тебе больше скажу - этого не понимают даже водители, которые зачем-то эти полторы-две тонны разогнали так, что остановить не могут.
А уже после этого начинаются слюни-сопли "выиграет не тушка". Можно подумать, гонщик в автомобиле прям джек-пот сорвет, сбив пешехода на переходе. Он-то сдохнет/загремит в больничку, а сидеть тебе. Из-за него, долбоеба, да, но тебе. А еще лучше - платить ему пенсию после того, как выйдешь. Выиграл, хулетам. А ведь так трудно было полторы-две тонны не разгонять, вместо того, чтобы надеяться на пешехода, да? А вдруг он бухой? Наркоман? Потерял сознание и упал под колеса?

Все доводы долбоебов, которые не в состоянии контролировать автомобиль, работают в обе стороны. С одной оговоркой: на переходе практически всегда прав пешеход. Можешь понимать как практически всегда виноват будет водитель. Вот и исходи из этого. Матерись, бесись, хоть всю машину изнутри обплюй, но предусмотри, притормози и пропусти.

чота все дохуя умные пешеходы помнят про п.14.1.
правда, когда надо помнить про п.17.2, дохуяумность куда-то заканчивается.


зы: я тоже и пешеход и водитель. переходы стараюсь переходить четко по зебре и между знаками.

Хм....вот что касается П 14.1,то все как бы верно,употребляешь к месту,ага. А вот какого хуя ты П 17.2,гласящий,по крайней мере в российских ПДД,что :17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест." -сюда приплетаешь,нихуя не понятно У нас то он как бы касается как раз водителей,а не пешеходов. И тут как бы два варианта-либо указывай,по ПДД какой страны ты ездишь,либо ...ну выучи хотя бы,что для наезда на пеших тут принято использовать п 4.5 ПДД gigi.gif

ну хрен тя знает, вот ссылочка: http://60.by/ru/content/chamber/pdd/chapter_4/
глава 4, пункты от 16 до 22
 
[^]
ПапаСаид
20.10.2018 - 12:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 380
Цитата (Тангут @ 20.10.2018 - 10:59)
автор текста прав на все 100%
Я сам не водятел, я пешедятел, так перед переходом десять раз головой покручу по сторонам, добрым водителям поклон отпущу за вежливость и доброту.
В общем, будьте взаимно вежливы и аккуратны

умничка! иди обниму! agree.gif agree.gif agree.gif
 
[^]
MisClerical
20.10.2018 - 18:11
2
Статус: Offline


Почемучка-заебун

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1391
Цитата
чота все дохуя умные пешеходы помнят про п.14.1.
правда, когда надо помнить про п.17.2, дохуяумность куда-то заканчивается.

зы: я тоже и пешеход и водитель. переходы стараюсь переходить четко по зебре и между знаками.


ПапаСаид

Чота все дохуя умные водятлы верещат только про п.4.5.
Правда, когда надо сказать что-то в ответ, для чего-то решают пиздануть про жилую зону...
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Ты это к чему, болезный? Решил показать, что знаешь много разных циферок? Не угадал с пунктом, пробуй еще.

Касательно того, как ты переходишь дорогу - это к чему? ТС скопипиздил высер идиёта, который решил погневаться на пешеходов, переходящих дорогу по переходу. Sneg71 упомянул распространенное среди водятлов-уебанов высказывание про "остановить жопу проще, чем палтары тонны митала" (тут надо начать трепетать перед мощью под управлением дебила, наверное, и скромно забыть, что это именно дебил обязан контролировать скорость своей телеги, а не пешеход уворачиваться от него). Твой личный опыт перехода дороги к этому как относится?

Это сообщение отредактировал MisClerical - 20.10.2018 - 18:13
 
[^]
Жигулист
20.10.2018 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (ПапаСаид @ 20.10.2018 - 12:17)
Цитата (Жигулист @ 20.10.2018 - 10:18)
Цитата (ПапаСаид @ 20.10.2018 - 08:57)
Цитата (MisClerical @ 20.10.2018 - 04:24)
Цитата (Sneg71 @ 19.10.2018 - 23:32)
К сожалению, многие пешеходы не понимают, что во-первых, остановить полторы-две тонны немного сложнее, чем 50-80 кг среднестатистической двуногой тушки, во-вторых, при столкновении полутора тонн и этой самой тушки, выиграет никак не тушка...

Я тебе больше скажу - этого не понимают даже водители, которые зачем-то эти полторы-две тонны разогнали так, что остановить не могут.
А уже после этого начинаются слюни-сопли "выиграет не тушка". Можно подумать, гонщик в автомобиле прям джек-пот сорвет, сбив пешехода на переходе. Он-то сдохнет/загремит в больничку, а сидеть тебе. Из-за него, долбоеба, да, но тебе. А еще лучше - платить ему пенсию после того, как выйдешь. Выиграл, хулетам. А ведь так трудно было полторы-две тонны не разгонять, вместо того, чтобы надеяться на пешехода, да? А вдруг он бухой? Наркоман? Потерял сознание и упал под колеса?

Все доводы долбоебов, которые не в состоянии контролировать автомобиль, работают в обе стороны. С одной оговоркой: на переходе практически всегда прав пешеход. Можешь понимать как практически всегда виноват будет водитель. Вот и исходи из этого. Матерись, бесись, хоть всю машину изнутри обплюй, но предусмотри, притормози и пропусти.

чота все дохуя умные пешеходы помнят про п.14.1.
правда, когда надо помнить про п.17.2, дохуяумность куда-то заканчивается.


зы: я тоже и пешеход и водитель. переходы стараюсь переходить четко по зебре и между знаками.

Хм....вот что касается П 14.1,то все как бы верно,употребляешь к месту,ага. А вот какого хуя ты П 17.2,гласящий,по крайней мере в российских ПДД,что :17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест." -сюда приплетаешь,нихуя не понятно У нас то он как бы касается как раз водителей,а не пешеходов. И тут как бы два варианта-либо указывай,по ПДД какой страны ты ездишь,либо ...ну выучи хотя бы,что для наезда на пеших тут принято использовать п 4.5 ПДД gigi.gif

ну хрен тя знает, вот ссылочка: http://60.by/ru/content/chamber/pdd/chapter_4/
глава 4, пункты от 16 до 22

Чувак,ты сделал мой вечер shum_lol.gif я ведь не зазря намек кидал на предмет ттго,в каком государстве ты живешь,но...это тебе не помогло shum_lol.gif И не внимательный ты,шо пиздец.....аргументирую,блядь!...и так- смотрим ссылочку-префикс "by" ни на что не намекает? Не,там потом через слэш идет и "ru",но оно уже потом-явный признак того,что сайт отследил твоё положение и выдал инфу с учетом страны проживания....вот только несколько косячно,ибо если глава 4-я,эт в РФ,то там все пункты будут начинаться на четверку.И ни как иначе. А если эти пункты начинаются на 16 и до 22-ти,то эта нумерация из республики Беларусь-"by,ага? И тогда глава должна быть шестнадцатая,блядь,,семнадцатая и так далее,а ни как не четвёртая! Как? Как,блядь,можно было не заметить таких очевидных вещей????? Ну и до кучи....там,в самом низу есть такая строчка-Проект создан при информационной поддержке УГАИ ГУВД Мингорисполкома.-перейди,убедись gigi.gif
вот как,блядь,с таким вниманием ты за рулем ездишь? И как,блядь,вы находите такие интересные lol.gif сайты.....в первой двадцатке по выдаче Яндекса его точно нет....м-да....
 
[^]
Бeнeдикт
20.10.2018 - 21:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 3964
Цитата (MrShelter @ 19.10.2018 - 23:27)
Цитата (Матис @ 19.10.2018 - 23:19)
Гнилой базар твой.

У нас пока ногу на дорогу не выставишь - хуй кто остановится, если только женщина.

Ну не знаай...
Около моего дома нерегулируемый переход, минимум два раза в день по нему прохожу. Стоит только к нему подойти, водители останавливаются. Ещё и рукой машут, пиздуй, мол.
Нижний Новгород.

У вас в Нижнем вообще благодать на дорогах. Я в этом году покатался немного - после Москвы как в рай попал: из полосы в полосу не прыгают как в жопу ужаленные, с левой полосы направо не поворачивают, пешеходов пропускают. Молодцы вы там! up.gif
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
21.10.2018 - 05:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1287
Цитата (Матис @ 19.10.2018 - 23:19)
Гнилой базар твой.

У нас пока ногу на дорогу не выставишь - хуй кто остановится, если только женщина.

Таксисты, кстати, тормозят, видимо у них рефлекс.

А остальным похуй. ГИББонов нет - проскочу.

Для мудаков чтоль правила пишут? Я подъезжая всегда головой на 360 кручу ... а ну как велопидор выскочит на зебру.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

В ПДД для мудаков разжевано.
Но сцуко все равно регулярно пытаются задавить. 2 ряда стоят - в третьем - пидор жмет на все бабки.
А еще страшны хрустики.
Три ряда встали - а в междурядье мотопидор несется.

А какие пункты относятся к пешеходам в ПДД ? Или у нас только водители ОБЯЗАНЫ ???
 
[^]
Жигулист
21.10.2018 - 09:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (REDHUNTERBARNAUL @ 21.10.2018 - 05:17)
Цитата (Матис @ 19.10.2018 - 23:19)
Гнилой базар твой.

У нас пока ногу на дорогу не выставишь - хуй кто остановится, если только женщина.

Таксисты, кстати, тормозят, видимо у них рефлекс.

А остальным похуй. ГИББонов нет - проскочу.

Для мудаков чтоль правила пишут? Я подъезжая всегда головой на 360 кручу ... а ну как велопидор выскочит на зебру.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

В ПДД для мудаков разжевано.
Но сцуко все равно регулярно пытаются задавить. 2 ряда стоят - в третьем - пидор жмет на все бабки.
А еще страшны хрустики.
Три ряда встали - а в междурядье мотопидор несется.

А какие пункты относятся к пешеходам в ПДД ? Или у нас только водители ОБЯЗАНЫ ???

Кесарю-кесарево,слесарю-слесарево,блядь! Ты за рулем? Тогда для тебя обязанностей пешехода не существует! А если ты про них помнишь лучше,чем про свои,как водителя,то может быть тебе и стоит стать образцовым пешеходом? И личным примером,так сказать... А если таки хочешь ездить на машинке,потрудись в первую очередь своё выучить . И выполнять. Под чем ты,получив ВУ,расписался. И да-если не хватает внимательности или не можешь рассчитать тормозной путь,то за рулем тебе делать нефиг. Ибо ты опасен не только для пешеходов. Но и для автомобилистов.
 
[^]
muangtang
21.10.2018 - 09:42
5
Статус: Online


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2789
Цитата (alexnovgorod @ 19.10.2018 - 23:05)
...пешеход...
Ты блять каким образом сука, позволь поинтересоваться, оценил расстояние и скорость транспортных средств, смотря вникуда и пиздуя напролом?!.....

Счас набегут минycаторы-водилы, охуенные правоведы....но тем не менее
А с какого хера бабушка с авоськами, под дождем и ветром, не слишком зрячая и расторопная, должна НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ "оценивать скорость и расстояние" до дебила, греющего жопу климат-контролем , услаждаемого динамиками стереосистемы БэнгЭндОлафсон и несущегося на огромной скорости???
Идите Вы все нахуй стройными шагами: НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ не пешеход, а водитель должен "оценивать и уступать".
P.S. Я не пешеход от слова ВООБЩЕ, если чё.
P.S.S. Я из Минска. И у нас, случается, пешиков сбивают... Но то, что творится на пешеходных переходах братской России - ни в какие ворота! Надо российским ГИБДДшникам действовать как нашим ГАИшникам: не пропустил пешика - штраф с лишением без разговоров! У нас за полгода порядок с этим навели!
Специально для тех, кому лень вчитываться: РЕЧЬ О ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ.
 
[^]
muangtang
21.10.2018 - 09:46
0
Статус: Online


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2789
Цитата (acheron @ 20.10.2018 - 09:23)
знаешь, ТС, стоит поставить гайцев в десяти метрах от перехода, так его тут же все видят...тут же и две тонны можно остановить, и пешеходов видно против солнца в темноте в черной одежде.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!
 
[^]
VladislavDiy
21.10.2018 - 12:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 229
Цитата (Матис @ 19.10.2018 - 23:30)
Цитата (MrShelter @ 19.10.2018 - 23:27)
Цитата (Матис @ 19.10.2018 - 23:19)
Гнилой базар твой.

У нас пока ногу на дорогу не выставишь - хуй кто остановится, если только женщина.

Ну не знаай...
Около моего дома нерегулируемый переход, минимум два раза в день по нему прохожу. Стоит только к нему подойти, водители останавливаются. Ещё и рукой машут, пиздуй, мол.
Нижний Новгород.

А сколько полос?

У нас пидорас-Собянин завел переходы через 6-8 полос в Москве и области.

Ну типа вас избирателей много, а я один.

Кто готов 8-полосное шоссе пересекать по нерегулируемому переходу?
Ограничение - 90.

Собянин - пидор.

Это где?! Знаю только 6ти полоску - ленинский пр-т. И там ограничение 60. Хотя, наземный без светофора на загруженной 6-полосной - дичь!
 
[^]
Жигулист
21.10.2018 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (VladislavDiy @ 21.10.2018 - 12:46)
Цитата (Матис @ 19.10.2018 - 23:30)
Цитата (MrShelter @ 19.10.2018 - 23:27)
Цитата (Матис @ 19.10.2018 - 23:19)
Гнилой базар твой.

У нас пока ногу на дорогу не выставишь - хуй кто остановится, если только женщина.

Ну не знаай...
Около моего дома нерегулируемый переход, минимум два раза в день по нему прохожу. Стоит только к нему подойти, водители останавливаются. Ещё и рукой машут, пиздуй, мол.
Нижний Новгород.

А сколько полос?

У нас пидорас-Собянин завел переходы через 6-8 полос в Москве и области.

Ну типа вас избирателей много, а я один.

Кто готов 8-полосное шоссе пересекать по нерегулируемому переходу?
Ограничение - 90.

Собянин - пидор.

Это где?! Знаю только 6ти полоску - ленинский пр-т. И там ограничение 60. Хотя, наземный без светофора на загруженной 6-полосной - дичь!

А чего не так с шестиполоской? Легко и непринужденно водители могут и там пеших пропускать....главное,чтоб было кому за этим проследить gigi.gif . Жил одно время в Астане,как раз,когда там столица образовалась. И как раз на проспекте Целинников,который к тому времени переименовался в проспект Республики. И был он почти финишным куском президентской трассы-кортежи вваливали там здорово. Ну и чтоб ни какой идиот там не вылез перед кортежем,а бывало всякие типа "крутые" пытались,но таки гаишники им объясняли доходчиво,где их место,иногда даже с помощью банального мордобоя-сам видел shum_lol.gif ,количество гаишников там было...в общем на каждом выезде из двора. А на каждом перекрестке-двое. А то и трое. А в перерывах меж перекрытиями,они не домой уходили,а следили за соблюдением ПДд....ну и свой бюджет изрядно поправляли,естественно lol.gif . И вот не прошло и пары месяцев,как на любой ширины дороге на переходе стало столь же безопасно,как и во дворе-стоило только подойти-даже ещё не наступив на проезжую часть!-как все 6 рядов обоих направлений встают...ляпота shum_lol.gif . Бывало,правда,ротозеи тормозили слишком резко,а другие ротозеи их догоняли,но чет ни кто там в этом пеших не винил... Так что....если водитель знает о том,что за его нарушение ему непременно прилетит,то он становится внезапно способным и по сторонам смотреть,и обстановку прогнозировать,и тормозной путь рассчитывать-в общем делать то,что нормальный водитель и должен делать. Вот на что волшебные пиздюли способны.
Если что-я там ездил в то время тоже и как то особо ничего не напрягало. Поэтому воплей о том,какие хуёвые пешеходы,потому как у водителя,видите ли есть 100500 причин забить на свои обязанности,я не принимаю категорически.
 
[^]
alexnovgorod
21.10.2018 - 13:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 276
Цитата (muangtang @ 21.10.2018 - 09:42)
Цитата (alexnovgorod @ 19.10.2018 - 23:05)
...пешеход...
Ты блять каким образом сука, позволь поинтересоваться, оценил расстояние и скорость транспортных средств, смотря вникуда и пиздуя напролом?!.....

А с какого хера бабушка с авоськами должна НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ "оценивать скорость и расстояние" до ...

Должна в соответствии с ПДД, там так написано. Это нормативный правовой акт, регулирующий поведение на проезжей части всех участников дорожного движения. Исключений для бабушек и кого-либо еще законом не предусмотрено.
 
[^]
kazyava25
21.10.2018 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5174
Однажды наблюдала картину как мальчик лет этак двадцати гордо шагнул на пешеходный переход, не глядя по сторонам. Гордо, не осматриваясь, пошёл прямо. Маленький Гетц остановился пропустить, а вот сзади Туарег не среагировал. В общем у мальчика перелом обеих ног и травма головы. Но зато шёл же гордо-ему уступили, он прав!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SSerg84
21.10.2018 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (alexnovgorod @ 19.10.2018 - 23:05)
...А если еще это темное время суток, дождь, а на тебе гандоне из световозвращающих элементов только черный плащ, который не отражает сука свет, а поглощает. Ужас ты, блять, летящий на крыльях ночи...
...Ты свято веришь, что все водители вменяемы, опытны, трезвы и всегда сосредоточены?...

- А при такой погоде и условиях видимости водители разве не должны снижать скорость?
До уровня при котором они успеют отреагировать на темный объект? cool.gif
Редко кто этот пункт помнит... ночью под дождем у знака "пешеходный переход" в городе едут 79 км/ч и кричат, что ничего н енарушают.

- Пиздец аргумент lol.gif
То есть водитель пьян, а за него пешеход должен думать? Он крайний?
Знаешь, иногда и кирпичи с крыш падают... вы на улицу только в каске выходите, судя по вашей логике?

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 21.10.2018 - 14:16
 
[^]
VicV
21.10.2018 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (georgigolova @ 19.10.2018 - 22:12)
Цитата
Ведь этот долбоеб тоже нарушил правила, ибо обязан убедиться в безопасности своего перехода. Цитата из ПДД: ...

Проблемка!
Пешеходы не сдают на права пешеходов и ПДД не знают...

вот именно что проблемка. На БЖД в школе учить нужно правила, и сдавать, да да , типа зачета ГАИшникам, или кто там щас - полицейским. Пусть шевствуют над детями, а там и не скажут что не знают правил.
 
[^]
RegionZemlya
21.10.2018 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (alexnovgorod @ 20.10.2018 - 02:05)
Достоверные статистические данные о количестве долбоебов в каждой из этих категорий отсутствуют, но можно предположить, что в любой из них долбоебы имеются в достаточном количестве.

Принцип Парето соблюдается практически во всём. И в количестве долюоёбов среди пешеходов, и среди водителей и даже среди ЯПовцев. 80:20. Нормальных людей не более 20% везде. И среди депутатов и среди тех кто ругает депутатов.

Увы.
 
[^]
Yorik13
21.10.2018 - 16:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 159
Вот со мной летом было...
Еду в средней из 3-х полос (правая - только направо, мне же прямо), подъезжаю к пешеходному.
На тротуаре стоит девушка, у самого бордюра, лицом к пешеходному. Останавливаюсь перед пешеходным. Она продолжает стоять.
Киваю головой влево, типа, переходи (я на мотоцикле). Она говорит "Нет, спасибо!", отворачивается от пешеходного, и отходит на пару шагов...
 
[^]
muangtang
21.10.2018 - 16:15
3
Статус: Online


Десантура

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 2789
Цитата (alexnovgorod @ 21.10.2018 - 13:46)
Цитата (muangtang @ 21.10.2018 - 09:42)
Цитата (alexnovgorod @ 19.10.2018 - 23:05)
...пешеход...
Ты блять каким образом сука, позволь поинтересоваться, оценил расстояние и скорость транспортных средств, смотря вникуда и пиздуя напролом?!.....

А с какого хера бабушка с авоськами должна НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ "оценивать скорость и расстояние" до ...

Должна в соответствии с ПДД, там так написано. Это нормативный правовой акт, регулирующий поведение на проезжей части всех участников дорожного движения. Исключений для бабушек и кого-либо еще законом не предусмотрено.

Мне всегда слова ВОДИТЕЛЕЙ относительно действий ПЕШЕХОДА напоминают моих пятиклашек... Один в раздевалке отпиздит другого, потом стоит в кабинете, сопли вытирает и хлюпает носом: "а чего он первый..."
Какого хера, сидя за рулем, вы начинаете вспоминать "обязанности пешехода"???
У тебя, КАК У ВОДИТЕЛЯ, есть обязанность остановиться и ПРОПУСТИТЬ пешехода? ЕСТЬ!!!! Вот и останавливайся! И пропускай! И никого не должно ебать, "убедился" там пешеход или нет... Если пешеход на пешеходном переходе - водитель ОБЯЗАН УСТУПИТЬ ЕМУ ДОРОГУ.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16088
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх