За что Петр I отрубил голову своей любовнице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
syshell
20.08.2018 - 15:32
10
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (маральный @ 20.08.2018 - 14:18)
И после вот таких вот долбоебств , он блять великий реформатор , Грозный - жуткий тиран ?

Там в голове видимо дохуя каких роликов не хватало , тот еще оригинал был .

Реформаторами были оба два. Что есть то есть. Только методы реформ и цели реформ были очень разными.

Иван Васильевич был крайне мягок и демократичен для своего времени. Казнил уж совсем охуевших представителей "элиты". Он народ об коленку не ломал, а ломал хребты боярам и предателям при власти. За то и удостоился после смерти вагона помоев от "свидетелей зверств", которым дали возможность выехать в Польшу или просто поотбирали бабло и ништяки.

А Пётр - вполне себе сын своего времени. Даже с неким уклоном в средние века. Ломал об колено в первую очередь именно народ, а элитку так себе... приближенных к себе не трогал. Разве что в припадках дурости, коей у него было немерено. А такое прощается, это понятно и это "по-европейски".
 
[^]
Wuglusskr
20.08.2018 - 15:35
3
Статус: Offline


сам себе буратино

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 738
Цитата (Koive @ 20.08.2018 - 14:22)
че=то я чем больше про петра читаю, тем больше убеждаюсь, что сей государь психически больной человек.

можно подумать в наше время они там в верхах на голову здоровы... Не бывает так, к сожалению.
 
[^]
brewmen
20.08.2018 - 15:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
что то котолампово
начиная с момента целования в уста и лекцией по артериям
и накуя он на казнь попёрся то

Это сообщение отредактировал brewmen - 20.08.2018 - 15:38
 
[^]
MHEXOPOIIIO
20.08.2018 - 15:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (serenad1970 @ 20.08.2018 - 15:25)
Петя продал Россию и натворил делов.... пидор гнойный

Боже мой, есть хоть один правитель в нашей истории, на которого не льют помои?
 
[^]
alex7722
20.08.2018 - 15:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 20.08.2018 - 15:40)
Цитата (serenad1970 @ 20.08.2018 - 15:25)
Петя продал Россию и натворил делов.... пидор гнойный

Боже мой, есть хоть один правитель в нашей истории, на которого не льют помои?

Ну разве что Владимир Всеволодович Мономах) Реально сложно придраться, и защитник земли русской, и усобиц старался избегать, и смердам жизнь облегчить. А его "Поучение сыновьям" одно чего стоит... Кстати, "красное солнышко" - это больше про него, чем про Владимира Святославовича, крестителя.

Это сообщение отредактировал alex7722 - 20.08.2018 - 15:47
 
[^]
INSPEKTOR
20.08.2018 - 15:45
7
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (user3970 @ 20.08.2018 - 14:24)
Ну , убей бог , не знаю , почему петра считают великим самодержцем ?! Детство и воспитание получил в Немецкой слободе , учитель Лефорт . А там нравы касаемо секса были свободными ! Секс мужика с мужиком ( мужеловство ) было вполне обычным делом. Вспомним непотопляемого пирожника Алексашку Меньшикова  , впоследствии ставшего генералиссимусом.  А то что пётр вытворял во время " командировки " в Европу , это вообще песня ! Свиньи позавидуют .  " Учился " он там всяким " рабочим " профессиям ... Ага ,ага.. Ну не " умели " в Империи строить мореходные корабли ! Тупое русское быдло ! А на Шпицберген с товаром на плотах гребли . Научил русских боевые корабли строить ... А это ничё , что весь флот с тысячами умерщвлённых при его строительства , сгнил у причальной стенки , не выиграв ни одного сражения ?И из Москвы на Каспий так же на плотах свой товар доставляли . Говорят в заслугу ставят основание и строительство им города на болоте Санкт- Петербург , столицы его империи , названный не в его честь , а в честь святого Петра - апостола почитаемого прежде всего КАТОЛИЧЕСКОЙ церковью и Римским папой , а не православием. В результате строительства  Россия обезлюдела . Вопрос : А НА ХРЕНА БЫЛО НАДО СТРОИТЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ???  Согласно Ниндштадскому  договору со Швецией за 2 миллиона золотых ефимков была выкуплена вся территория нынешней Прибалтики со всеми городами и населением . ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПЕРЕСТРОИТЬ ТУЖЕ САМУЮ РИГУ С ЕЁ НЕЗАМЕРЗАЮЩИМ МОРСКИМ ПОРТОМ ПОД СВОИ ИМПЕРСКИЕ НУЖДЫ БЕЗ МИЛЛИОННЫХ РУССКИХ ЖЕРТВ ?!  Ну а уж про скотство и нечеловеческий садизм иператора с ЛИЧНЫМ участием с отрубанием голов тем же стрельцам и пытках я умолчу. Вывод из всего этого - ублюдок !

Какой-то эмоциональный винегрет.
Ни одной победы? А Гангут и Гренгам это чьи? А теперь, милчеловек, вспомни победы русского флота ДО Петра. Хоть одну.
"Католический" апостол? Это что-то новенькое.
На кой хер переться с товаром на Шпицберген - тоже непонятно.
Влажные фантазии про гомосеков вообще комментировать не хочется.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 20.08.2018 - 15:48
 
[^]
AndreyBBB
20.08.2018 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 1016
Цитата (Koive @ 20.08.2018 - 14:22)
че=то я чем больше про петра читаю, тем больше убеждаюсь, что сей государь психически больной человек.

Хм, вот и меня на мысль навело, неспроста это все. Николая тут не так давно в грязь втоптали. Думаю подводят к теме, что наш царь даже лучше...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MHEXOPOIIIO
20.08.2018 - 15:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (alex7722 @ 20.08.2018 - 15:41)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 20.08.2018 - 15:40)
Цитата (serenad1970 @ 20.08.2018 - 15:25)
Петя продал Россию и натворил делов.... пидор гнойный

Боже мой, есть хоть один правитель в нашей истории, на которого не льют помои?

Ну разве что Владимир Всеволодович Мономах) Реально сложно придраться, и защитник земли русской, и усобиц старался избегать, и смердам жизнь облегчить. А его "Поучение сыновьям" одно чего стоит... Кстати, "красное солнышко" - это больше про него, чем про Владимира Святославовича, крестителя.

Не удивлен, что вспомнили про князей. А дело тут, как мне кажется, в том, что про древних князей просто мало кто чего помнит.

А если рассудить здраво. Не может страна где за тысячу лет прилично правил один Мономах занимать 1/6 суши и влиять на мировую культуру, политику и экономику. Так что, скорее, это люди у нас подокапываться любят.

Это сообщение отредактировал MHEXOPOIIIO - 20.08.2018 - 16:01
 
[^]
Lumikko
20.08.2018 - 15:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.18
Сообщений: 47
Тогда такое время было, без жестокости ничего не создашь, не был Пётр психически больным. И в Европе тогда такие же нравы были и порядки. Казни и пытки были обычным делом и привычным даже. Сейчас, конечно это кажется ужасным жестоким, значит мир все-таки в целом развивается в лучшую сторону.
 
[^]
барабаныч123
20.08.2018 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (SaM1001 @ 20.08.2018 - 14:01)
Сомнительное какое-то удовольствие целовать отрубленную голову...

сразу после смерти голова еще живая и чувствует. Вот и целовал, извращенец
 
[^]
donich
20.08.2018 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (SaM1001 @ 20.08.2018 - 14:01)
Сомнительное какое-то удовольствие целовать отрубленную голову...

Для психопатов и извращенцев - самое то.
 
[^]
flappysbeard
20.08.2018 - 16:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 335
Цитата (маральный @ 20.08.2018 - 14:18)
И после вот таких вот долбоебств , он блять великий реформатор , Грозный - жуткий тиран ?

Там в голове видимо дохуя каких роликов не хватало , тот еще оригинал был .

а за три убийства ей, блядь что. как современным олигархам домашний арест и условный срок?

да, он великий реформатор, потому что никакой блат не избавил от наказания за трех мертвых детей.
 
[^]
alex7722
20.08.2018 - 16:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 20.08.2018 - 15:50)
Цитата (alex7722 @ 20.08.2018 - 15:41)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 20.08.2018 - 15:40)
Цитата (serenad1970 @ 20.08.2018 - 15:25)
Петя продал Россию и натворил делов.... пидор гнойный

Боже мой, есть хоть один правитель в нашей истории, на которого не льют помои?

Ну разве что Владимир Всеволодович Мономах) Реально сложно придраться, и защитник земли русской, и усобиц старался избегать, и смердам жизнь облегчить. А его "Поучение сыновьям" одно чего стоит... Кстати, "красное солнышко" - это больше про него, чем про Владимира Святославовича, крестителя.

Не удивлен, что вспомнили про князей. А дело тут, как мне кажется, в том, что про древних князей просто мало кто чего помнит.

А если рассудить здраво. Не может страна где за тысячу лет прилично правил один Мономах занимать одну 1/6 суши и влиять на мировую культуру, политику и экономику. Так что, скорее, это люди у нас подокапываться любят.

Полностью согласен agree.gif

Судить надо по итоговому результату правления. В этом плане у Петра I результат более впечатляющий, чем у Ивана Грозного, который проиграл Ливонскую войну, хотя именно при нем присоединено Поволжье, северное побережье Каспия и Сибирь.

Можно ещё упомянуть Екатерину Великую и Александра II, не говорю уже про Иосифа Виссарионовича.

Во Франции Наполеона, оставившего её практически без мужского населения и проигравшего, в итоге, чтят чуть ли не как святого, вон какой пантеон отгрохали, а у нас И.В. Сталина, который уж куда более эффективно отработал, чем Наполеон, пытаются шельмовать до сих пор.

Это сообщение отредактировал alex7722 - 20.08.2018 - 16:05

За что Петр I отрубил голову своей любовнице
 
[^]
donich
20.08.2018 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (flappysbeard @ 20.08.2018 - 16:03)
Цитата (маральный @ 20.08.2018 - 14:18)
И после вот таких вот долбоебств , он блять великий реформатор , Грозный - жуткий тиран ?

Там в голове видимо дохуя каких роликов не хватало , тот еще оригинал был .

а за три убийства ей, блядь что. как современным олигархам домашний арест и условный срок?

да, он великий реформатор, потому что никакой блат не избавил от наказания за трех мертвых детей.

Ну наказание наказанием, но использовать истекающую кровью свежеотрубленную голову в качестве наглядного пособия по анатомии - это уже из другой оперы.

Это сообщение отредактировал donich - 20.08.2018 - 16:12
 
[^]
donich
20.08.2018 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (syshell @ 20.08.2018 - 15:32)
Цитата (маральный @ 20.08.2018 - 14:18)
И после вот таких вот долбоебств , он блять великий реформатор , Грозный - жуткий тиран ?

Там в голове видимо дохуя каких роликов не хватало , тот еще оригинал был .

Реформаторами были оба два. Что есть то есть. Только методы реформ и цели реформ были очень разными.

Иван Васильевич был крайне мягок и демократичен для своего времени. Казнил уж совсем охуевших представителей "элиты". Он народ об коленку не ломал, а ломал хребты боярам и предателям при власти. За то и удостоился после смерти вагона помоев от "свидетелей зверств", которым дали возможность выехать в Польшу или просто поотбирали бабло и ништяки.

А Пётр - вполне себе сын своего времени. Даже с неким уклоном в средние века. Ломал об колено в первую очередь именно народ, а элитку так себе... приближенных к себе не трогал. Разве что в припадках дурости, коей у него было немерено. А такое прощается, это понятно и это "по-европейски".

Ну, по легенде, он мог и холопа возвысить, и боярина снизвести - т.е. относился какбы одинаково ко всем - не за чины, не по происхождению. Но насолько легенда соответствует действительности?

И как ту не вспомнить Есенина.

Ой, во городе
Да во Ипатьеве
При Петре было
При императоре.
Говорил слова
Непутевый дьяк:
«Уж и как у нас, ребята,
Стал быть, царь дурак.
Царь дурак-батрак
Сопли жмет в кулак,
Строит Питер-град
На немецкий лад.
Видно, делать ему
Больше нечего.
Принялся он Русь
Онемечивать.
Бреет он князьям
Бра́ды, у́сие.
Как не плакаться
Тут над Русию?
Не тужить тут как
Над судьбиною?
Непослушных он
Бьет дубиною».

Услыхал те слова
Молодой стрелец.
Хвать смутьянщика
За тугой косец.
«Ты иди, ползи,
Не кочурься, брат.
Я свезу тебя
Прямо в Питер-град.
Привезу к царю.
Кайся, сукин кот!
Кайся, сукин кот,
Что смущал народ!»

По Тверской-Ямской
Под дугою вбряк
С колокольцами
Ехал бедный дьяк.
На четвертый день,
О полднёвых пор,
Прикатил наш дьяк
Ко царю, во двор.
Выходил тут царь
С высока́ крыльца,
Мах дубинкою —
Подозвал стрельца.
«Ты скажи, зачем
Прикатил, стрелец?

Аль с Москвы какой
Потайной гонец?»
«Не гонец я, царь,
Не родня с Москвой.
Я всего лишь есть
Слуга верный твой.
Я привез к тебе
Бунтаря-дьяка.
У него, знать, в жисть
Не болят бока.
В кабаке на весь
На честной народ
Он позорил, царь,
Твой высокий род».
«Ну, — сказал тут Петр, —
Вылезай-кось, вошь!»
Космы дьяковы
Поднялись, как рожь.
У Петра с плеча
Сорвался кулак.
И навек задрал
Лапти кверху дьяк.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
20.08.2018 - 16:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (alex7722 @ 20.08.2018 - 16:05)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 20.08.2018 - 15:50)
Цитата (alex7722 @ 20.08.2018 - 15:41)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 20.08.2018 - 15:40)
Цитата (serenad1970 @ 20.08.2018 - 15:25)
Петя продал Россию и натворил делов.... пидор гнойный

Боже мой, есть хоть один правитель в нашей истории, на которого не льют помои?

Ну разве что Владимир Всеволодович Мономах) Реально сложно придраться, и защитник земли русской, и усобиц старался избегать, и смердам жизнь облегчить. А его "Поучение сыновьям" одно чего стоит... Кстати, "красное солнышко" - это больше про него, чем про Владимира Святославовича, крестителя.

Не удивлен, что вспомнили про князей. А дело тут, как мне кажется, в том, что про древних князей просто мало кто чего помнит.

А если рассудить здраво. Не может страна где за тысячу лет прилично правил один Мономах занимать одну 1/6 суши и влиять на мировую культуру, политику и экономику. Так что, скорее, это люди у нас подокапываться любят.

Полностью согласен agree.gif

Судить надо по итоговому результату правления. В этом плане у Петра I результат более впечатляющий, чем у Ивана Грозного, который проиграл Ливонскую войну, хотя именно при нем присоединено Поволжье, северное побережье Каспия и Сибирь.

Можно ещё упомянуть Екатерину Великую и Александра II, не говорю уже про Иосифа Виссарионовича.

Во Франции Наполеона, оставившего её практически без мужского населения и проигравшего, в итоге, чтят чуть ли не как святого, вон какой пантеон отгрохали, а у нас И.В. Сталина, который уж куда более эффективно отработал, чем Наполеон, пытаются шельмовать до сих пор.

Я бы добавил еще Александра III.

А Ивана Грозного вы недооцениваете. Он провел ряд важнейших реформ, благодаря чему состоялась наша государственность.
 
[^]
Andry71
20.08.2018 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 1807
Блядовала от него, вот и казнил. С денщиком какова история?
Что тогда были бляди, что сейчас...
 
[^]
Lyoxin
20.08.2018 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 2959
Интересно Петруша то припездошеный изначально был ,или после европ таким стал ?
 
[^]
INSPEKTOR
20.08.2018 - 16:28
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Andry71
Цитата
С денщиком какова история?

Кнутом отпиздили в процессе, признали невиновным, отпустили, да в чине повысили.
По тексту, кстати, логическая нестыковка. Сначала он бухнулся Петру в ноги и все выложил, а потом был признан невиновным, потому как, ничего якобы не знал.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 20.08.2018 - 16:30
 
[^]
alex7722
20.08.2018 - 16:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (INSPEKTOR @ 20.08.2018 - 16:28)
Andry71
Цитата
С денщиком какова история?

Кнутом отпиздили в процессе, признали невиновным, отпустили, да в чине повысили.
По тексту, кстати, логическая нестыковка. Сначала он бухнулся Петру в ноги и все выложил, а потом был признан невиновным, потому как ничего якобы не знал.

Почему нестыковка? Он же не про себя всё выложил, а токмо то, что знал про любовницу. А знал он, походу, только, что у неё деньжата появлялись время от времени, о происхождении которых он вопросов не задавал.

Это сообщение отредактировал alex7722 - 20.08.2018 - 16:32
 
[^]
Hit0kiri
20.08.2018 - 16:44
1
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Ну да теперь Петр Первый оказывается был сволочью и тираном, не то что святой Николаша, накормленный свинцом, уральскими эсерами, так ТС?
 
[^]
INSPEKTOR
20.08.2018 - 16:46
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
alex7722
Цитата
Почему нестыковка? Он же не про себя всё выложил, а токмо то, что знал про любовницу. А знал он, походу, только, что у неё деньжата появлялись время от времени, о происхождении которых он вопросов не задавал.

И как ты себе это представляешь? Надежа государь - у моей полюбовницы деньжата откуда-то появляются, а откель не говорит! И царь сразу следствие назначил, на предмет нетрудовых доходов, сверх зарплаты фрейлины.
Сомнительно.
А про умерщвленных детей - либо знал, но какого хрена молчал, она ведь от троих избавиться успела? Какой тут "невиновен". Либо не знал...но что он тогда мог рассказать царю?

Более стройной мне кажется версия, что Гамильтон начала что-то пиздеть про Екатерину, при этом, для правдоподобности, приплетая к слухам Орлова. Якобы это он что-то слышал и ей пересказал. Тот, прознав, прискакал с повинной - мол я такой хуйни с роду не говорил. Но следствие о поношении царицы было начато (ибо, как верно было замечено, на троне она сидела едва-едва и любой базар в ее сторону надо было быстро корчевать с корнями). И в процессе этого следствия зацепили и воровство, и убиенных младенцев.

Ты не подумай, это не претензии в твою сторону. Пост интересный. А об версии куча историков копья сломала, мути там много.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 20.08.2018 - 16:49
 
[^]
alex7722
20.08.2018 - 16:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Hit0kiri @ 20.08.2018 - 16:44)
Ну да теперь Петр Первый оказывается был сволочью и тираном, не то что святой Николаша, накормленный свинцом, уральскими эсерами, так ТС?

А я где-то разве так говорил? Петр - человек своего времени, да психически неуравновешенный, но от этого не менее великий.
А причины его экзальтированности - в детстве надо искать, когда его родного дядю, брата матери, на его глазах стрельцы пустили в расход особо жестоким способом.
Николаша - был бы отличный царь в эпоху стабильной международной и внутренней обстановки, но, в эпоху потрясений он не потянул. У Александра I и то более крепкие яйца оказались, хотя тоже мягкий по характеру был человек.

Это сообщение отредактировал alex7722 - 20.08.2018 - 17:01
 
[^]
alex7722
20.08.2018 - 16:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (INSPEKTOR @ 20.08.2018 - 16:46)
alex7722
Цитата
Почему нестыковка? Он же не про себя всё выложил, а токмо то, что знал про любовницу. А знал он, походу, только, что у неё деньжата появлялись время от времени, о происхождении которых он вопросов не задавал.

И как ты себе это представляешь? Надежа государь - у моей полюбовницы деньжата откуда-то появляются, а откель не говорит! И царь сразу следствие назначил, на предмет нетрудовых доходов, сверх зарплаты фрейлины.
Сомнительно.
А про умерщвленных детей - либо знал, но какого хрена молчал, она ведь от троих избавиться успела? Какой тут "невиновен". Либо не знал...но что он тогда мог рассказать царю?

Более стройной мне кажется версия, что Гамильтон начала что-то пиздеть про Екатерину, при этом, для правдоподобности, приплетая к слухам Орлова. Якобы это он что-то слышал и ей пересказал. Тот, прознав, прискакал с повинной - мол я такой хуйни с роду не говорил. Но следствие о поношении царицы было начато (ибо, как верно было замечено, на троне она сидела едва-едва и любой базар в ее сторону надо было быстро корчевать с корнями). И в процессе этого следствия зацепили и воровство, и убиенных младенцев.

Ты не подумай, это не претензии в твою сторону. Пост интересный. А об версии куча историков копья сломала, мути там много.

Ну, Орлов мог высказать предположение, что не иначе, как у государыни-матушки ворует полюбовница) Чем не причина для следствия, на котором и всё остальное вскрылось?
 
[^]
ralfhome
20.08.2018 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
Уверен на 100% , потому что болела lol.gif lol.gif lol.gif Че обламываться то, подумал Петр, и начал действовать smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55424
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх